Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаСанна

Помогите советом

Здравствуйте! Вот у меня такая проблемка смешная нарисовалась, но что делать - ума не приложу. На прошлый НГ подарили родителям по телефону, папа за свой радостно схватился, пользуется и всем хвастается. Мама посмотрела, отложила в сторонку со словами "мой телефон пока работает, пусть полежит" Ну полежит и ладно. Через неделю смотрю - этот телефон у младшей сестры, я ничего не сказала, решила, ладно. месяц назад этот телефон перекочевал к средней сестре, ну я тож решила, что ладно. а вчера средняя сказала, что телефончик "накрылся шляпой". Абыдно, да. У меня три варианта -
1. Купить маме другой телефон(молча)
2, Сделать вид, что я вообще не в курсе и молчать, аки партизан на допросе
3. Купить уже девкам по телефону, дещёвому и маме дарить только личные подарки
ЗЫ. телефон этот не из дешёвых, поэтому меня зацепило.
Рассудите, а?
05.10.2010 21:57:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Большинству мам подойдет телефон по типу "кирпич"( в плане неубиваемости) с двумя функциями - звонки и смс (даже смс-то лишним бывает иногда), с большим экраном и большими кнопками. Никаких новомодных тач-скринов, GPRS, фотокамер и прочих прибабахов. Все должно быть просто и ясно. Желательно, чтоб этот телефон можно было ронять и мочить без ущерба. А вот детишкам как раз нужны дорогие телефоны с наворотами, они в них лучше разбираются. Дарить ли что-нить сестрам - дело ваше, боюсь, дешевый телефон они не оценят. А маме подарите самый простой телефон, либо что-то из одежды, но только в том случае, если будете уверены, что она и это вашим сестрам не отдаст. ЧТо-то "возрастного" стиля. 06.10.2010 11:23:27, хухра-мухра
ZAIA
а зачем вы маме подарили ненужную ей вещь? 06.10.2010 11:10:37, ZAIA
АннаСанна
Я уже писала, что телефон на самом деле нужен был маме, её уже подавал признаки скорой смерти. Он уже отключался, не принимал иногда звонки и пропадал звук. Ждать, когда мама созреет для покупки нового телефона я не стала и обновила родителям телефоны. Потому что они много бывают на даче, и никакой связи, кроме сотовой там нет. 06.10.2010 11:33:37, АннаСанна
ZAIA
ну это вы решили, что маме надо. а ей оказалось не надо. 06.10.2010 12:02:58, ZAIA
Oker
4. Признать, что с подарком маме вы не угадали 06.10.2010 08:57:37, Oker
АннаСанна
Так мамнн телефончик уже отказывается работать - я заметила, и глючит иногда. Я им потому телефоны и подарила, что зашла речь о том, где бы купить подешевле. И вот - папа пользуется, а мама и симку вытаскивает-вставляет, и потрясёт(как будто ему это поможет), но телефон не меняет. Покупать сейчас такой же, как дарила , я не могу - с деньгами туго. 06.10.2010 10:54:15, АннаСанна
видимо маме не очень был нужен этот телефон. Раз работает тот - ну и хорошо. Лучше узнайте что ей действительно нужно - и подарите от всей души !

и кстати , если сломался - то можно , видимо , по гарантии починить. Очень часто проблемы известные и отлично чинящиеся.
05.10.2010 23:58:33, умная даша
УникаЛьнаЯ
А какая Вам разница, что мама делает со СВОЕЙ вещью? Это ее телефон, и она им распорядилась к своему удовольствию, имхо.
Если Вам принципиально, чтобы мама имела новый телефон - не дарите , просто купите и попросите ее им пользоваться, обосновав, зачем ВАМ это нужно. тоже имхо.
05.10.2010 23:45:04, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
не дарить маме новых телефонов пока старый работает. Когда старый сломается, пойти выбрать новый вместе, ей ваш подарок мог просто не понравится - мне вот не нравятся "сложные" ( дорогие) телефоны, чем проще, тем лучше.
"девкам" пока ничего не покупать, а на НГ по дешевому телефону - вот и одной заботой ( что подарить) меньше
05.10.2010 23:29:14, NatalyaLB
Согласна с высказавшимися, что нужно спрашивать, что подарить, особенно если это касается гаджетов и мамы. Мне бы не пришло в голову дарить маме новый телефон, у нее есть 2-х годичной давности, работает хорошо, мама к нему привыкла и будет им пользоваться, пока не поломается. Я думаю, многие мамы такие. Так что теперь остается забить и делать выводы на будущее. 05.10.2010 23:22:25, мама-аня
NatalyaLB
"Я думаю, многие мамы такие" - если б только мамы, я сама такая. Каждый раз, когда умер старый, иду в магазин и ищу " точно такой же" новый. И огорчаюсь, что "таких больше не выпускают".
Телефоном сына ( тактильным) пользоваться не умею и учиться не хочу.
Вообщем, "здравствуй, старость" :(
05.10.2010 23:38:12, NatalyaLB
У меня тоже телефону года 4 уже :-) 06.10.2010 09:38:54, мама-аня
Клава
Я бы однозначно выбрала 2. А чтоб не было "абыдно" впредь - спрашивала бы у мамы, что она хочет получить в подарок (собсссно, я так всегда и делаю) 05.10.2010 22:52:24, Клава
видно, маме не нужен такой подарок. зачем опять дарить? 05.10.2010 22:32:39, Шерлок
ландыш
4. не делать вообще никакого вида и молчать. Имхо, как-то это маленько некомильфо демонстрировать интерес к судьбе своих подарков. Подарили, и хорошо. 05.10.2010 22:14:41, ландыш
Беатрис
Ну вообще-то это мамин подарок и она вольна с ним делать всё, что хочет. Мама сама вам ничего не говорила, что телефон сломался? Если нет, то и делайте вид, что всё нормально. А сёстрам я бы к НГ всё же подарила по телефончику. 05.10.2010 22:06:35, Беатрис
natmet
2. до тех пор пока мамин телефон работает. 05.10.2010 22:06:16, natmet
ЕК настоящая
Зависит от ваших отношений и материального благосостояния.
Мне ближе вариант 2, т.к. если покупать "девкам по телефону", которые служат им по полгода - это опрометчиво.
05.10.2010 22:01:59, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!