Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сняла и растоптала розовые очки

Прожили в браке почти 8 лет, знаем друг друга 13 лет...Когда я выходила за него замуж, то несомненно любила. А теперь не люблю, не могу терпеть, не могу ухаживать, не могу хотеть...
Прозрела. Увидела свою жизнь со стороны что-ли и поняла, что больше не ПОЗВОЛЮ себя оскорблять, унижать, манипулировать, обманывать, угрожать...
Как в страшном сне: он, пьяный, стоит на подоконнике, 15 этаж, зима, ноги "здесь", а руками держится за уличную сторону рамы окна..ухмыляется.."ну что, ты так и будешь вести себя по-сс*чински?? не перестанешь, прыгну, чтоб тебе жизнь малиной не казалась, а ну вставай на колени, проси, чтоб не прыгнул"...и я вставала, просила, плакала, умоляла....
На утро вещи собирала, он в ногах ползает, прости, больше никогда такого не повторится...простила..ТАКОГО не повторялось, все ушло в другое русло...если ссоримся, то орет так, что уши вянут, скрежет зубовный, в глазах бешенство, и мат, мат, мат, мат....я теперь сама могу виртуозно ругаться...
Потом любит, просто жить не может, обожает, на людях ну просто на руках носит - ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК....
Друзей его с бутылкой ненавидела, потом они уходили, а я каждое слово свое взвешивала, чтоб не взбесить, иногда не получалось...бабах..магнитофон раскололся...в другой раз что-то мимо пролетело...и опять мат, мат, мат....
А наутро опять, ДРУГОЙ, целует, обожает, звонит постоянно, цветы, конфеты, подарки, люблюнимагу....
Потом я нашла в постели волос черный, длинный, не мой.

Были и хорошие, прекрасные моменты...но я их не помню сейчас... Могу сказать кое-что в его пользу: красивый, его обожают друзья, коллеги, работящий, умный, любит дочь и проводит с ней много времени.

Не могу себе простить, что жила так. Кем я была?? Роботом?? Матерью Терезой?? Идиоткой??? Мазохисткой??? Даааа... Только не надо мне говорить, что я виновата в этом, пожалуйста, я знаю и все понимаю....
Я подаю на развод. Я прозрела. Наконец-то.
30.09.2010 17:09:17,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая\ ситуация , разница в нюансах )). Да , порвать такие отношения сложно тк формируется комплекс у женщины - комплекс жертвы , но я бы назвала его иначе - королевы-жертвы)) Звучит странно , но так и есть. Мы преувеличиваем свою мнимую ценность для данного мужчины а уйти не можем тк чувствуем уже себя ущербными "благодаря" его отношению. Сама рвала долго, официально развелась , потом дала второй шанс . тк человек с ума сходил и т.д. Ни о чем не жалею. Это опыт и моя жизнь и любимые дети. НОНОНО прочитала здесь у кого то на ветке ответ , что можно жить с таким мужем и чувствовать что живешь не своей жизнью. Я это остро чувствовала. Приняла решение окончательно расстаться. Сыну было полгода на тот момент , дочери 6. Все нормально. Теперь все живут своей жизнью ))) У вас все получится. Сходите к батюшке , в церковь . спросите там совета. НЕ отчаивайтесь и не оборачивайтесь назад. Все будет хорошо. 01.10.2010 15:03:21, так же
Вечная Весна
Подали уже заявление? 01.10.2010 10:44:29, Вечная Весна
Вы молодец, хватит терпеть манипулятора. Прямо не мужик, а истеричка какая-то. Поздравляю вас с прозрением. 30.09.2010 22:28:18, Konst
Вы молодец. Вам уже наверняка сказали, что вы сделали только первый шаг. Дальше будет тяжелее. Начнется ломка. вы будете вспоминать хорошее, а плохое будет стираться из памяти. Он вас просто так не отпустит. Он не дурак - легко и просто отпускать такого донора, как вы. Вы нужны ему. Он в вас нуждается. Как инвалид в кресле-качалке. Как паразит в среде обитания. Будет трудно.
Вы только одно запомните и повторяйте каждые 10 минут: Он такой, каким вы его видите в плохие моменты. То, что есть в нем хорошего - проявляется только после того, как он напитался вами. Те хорошие качества - это от вас, это не его заслуга. ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ (ведь только надежда на это держала вас с ним столько времени?)
И еще. Почитайте Литвака. "Если хочешь быть счастливым". В свое время книга очень сильно помогла мне. А я прошла примерно то же самое. Правда, пришла в себя чуть быстрее, и закончила все раньше. А вам - удачи.
30.09.2010 20:24:17, Odri_Bern
ландыш
а почему Вам жалко, что он из окошка-то прыгнет? 30.09.2010 19:09:59, ландыш
вот тоже подумалось... но думаю на самом деле мы просто не были на месте автора... там мышьячок ей постепенно давали, увеличивая дозу, так и привыкла.. молодец что встрепенулась, удачи ей. 01.10.2010 10:35:03, Moon
Вечная Весна
не надо
мышьяк она себе давала, руками товарища. И не факт, что не продолжит давать, ибо ей надо.
01.10.2010 10:44:04, Вечная Весна
это она с непривычки... 01.10.2010 03:01:59, LucyMO
its4udo
Тут не жалко... Вдруг бы не помер, а инвалидом остался? 30.09.2010 20:24:14, its4udo
ландыш
то есть это минус? )) я поняла.))
ну так если ему охота быть инвалидом, пусть остается.
30.09.2010 20:28:58, ландыш
винить себя будет всю жизнь и тогда уже точно не отделается от него никогда. 30.09.2010 19:28:50, kolinkamolinka
ландыш
так уж отделываться не от кого будет )) 30.09.2010 20:27:22, ландыш
он у нее в голове так засядет, что точно никогда не отделается. он и сейчас у нее больше в голове. 30.09.2010 21:46:23, kolinkamolinka
Фекла
Все у Вас получится, если Вы уже дошли до края и решили на все 100%. Хвост пистолетом и вперед. Потом будете вспоминать и говорить себе:))) "Какая же я молодец, что смогла поставить точку!!! И как же хорошо сейчас!". Удачи! Сама через это прошла. 30.09.2010 18:31:41, Фекла
спасибо Вам огромное!! 30.09.2010 18:35:23, автор я
Вам будет не легко. Запаситесь терпением, такие люди просто так не отпускают, но и не меняются. Дальше может быть еще хуже. Не поддавайтесь на попытки манипулирования (особенно, что касается его расправы над собой), если он хотел бы что-то сделать с собой сделал бы. 30.09.2010 17:37:06, я(зараза)
Что-то не верится, что вы на развод подадите... 30.09.2010 17:23:43, Булочка наст.
Почему Вам не верится? Вы были в такой же ситуации? Или Вам не верится потому, что я столько лет была больна (и это похоже на правду), что теперь мне не вылечиться? 30.09.2010 17:31:15, автор я
Ну да...не верится, потому что все это тянулось долго, и наверное мысль о разводе пришла к вам не впервые...а тогда и в этот раз вы тоже передумаете... 30.09.2010 17:40:20, Булочка наст.
ну что ж, не верится, так не верится, это Ваше право. Мое право наконец-то разорвать эти отношения и попытаться жить нормальной жизнью. У меня дочь. Ради нее я все это буду делать. 30.09.2010 17:49:05, автор я
KengaLu
она у вас только родилась? я так поняла, что дочь у вас есть не первый год.

тоже не верю про развод. но если вы это сделаете, то виртуально пожму вам руку. мне тут одна пожилая родственница недавно сказала "я прожила не свою жизнь. если бы я могла её вернуть, я бы всё сделала не так. я бы развелась сразу со своим мужем". мне таааааааак стало её жалко. и я в таком шоке была, узнав это. само представление, что кто-то живёт не своей жизнью, не так как он всегда хотел - меня это шокировало и я ушла в ступор на несколько недель.
01.10.2010 06:31:30, KengaLu
Nanik
Женщины, подвергающиеся насилию в семье

Психологи [2] описывают классический цикл взаимодействия партнеров, когда женщина подвергается насилию, оскорблениям, состоящий из трех фаз:

Напряжение - отдельные вспышки оскорблений. Женщины обычно реагируют спокойно, стараясь разрядить обстановку или пытаются защитить свое положение в семье. Оба партнера могут оправдывать поведение мужчины его реакцией на стресс из-за работы, денег и т.д. С ростом напряжения способности женщины балансировать становятся все слабее. Именно на этой стадии для женщин наиболее необходимо и эффективно найти поддержку и помощь.

Острое насилие - всплеск напряжения в самой негативной форме. Припадки гнева настолько сильны, что обидчик не может отрицать их существование, а женщина не может отвергать, что они имеют на нее сильное влияние. Однако женщина обычно заранее чувствует приближение такой ситуации, и с ее приближением растут страх и депрессия. Но тем не менее острое насилие существует потому, что мужчина выбирает насильственный способ отношений. После этого обычно наступает отрицание серьезности инцидента, обращения в милицию, за медицинской помощью. На этой стадии женщине необходимо помочь осознать, что предугадываемого, ожидаемого акта насилия можно и нужно избежать-уйти из дома, укрыться, позвать на помощь друзей.

"Медовый месяц" В этом периоде мужчина может быть добрым, любящим, виноватым, обещать никогда не повторять насилие или, наоборот, обвинять женщину в том, что это она спровоцировала насилие. В этот период женщина счастлива, верит, что этот человек изменится. Это время, когда женщине труднее всего уйти, но необходимо помнить, что, однажды случившись, насилие, скорее всего, будет продолжаться с постепенным усилением.

Часто таким обаятельным и обольстительным поведением обладают мужчины, имеющие психопатические черты характера, то есть склонные к импульсивности и агрессивности, а также злоупотребляющие алкоголем или наркотиками. Сначала они привлекают будущую жертву своим обаянием, ждут, пока женщина будет достаточно сильно привязана или влюблена и потом начинают "проверять на прочность".
30.09.2010 17:16:19, Nanik
Nanik
Я надеюсь, вы понимаете, что сейчас делаете только первый шаг. Дальше по этому пути надо будет идти ежедневно, и временами будет так тяжело, что захочется вернуться. И вспоминать будете не страшное, а как каялся, клялся в любви и пр.

Желаю вам решимости, сил и терпения.
30.09.2010 17:21:33, Nanik
Спасибо. 30.09.2010 17:26:34, автор я
Знаете, еще страшней стало, когда прочитала Ваше сообщение...потому что за всеми этими словами стоят реальные люди, женщины/мужчины, и как же больно от того, что в данный момент это я... 30.09.2010 17:20:52, автор я
Nanik
Сложно лечиться, не зная своего диагноза. Считайте, что это время вы были больны (это по сути так и есть, кстати). Сейчас вы сама или с помощью кого-то осознали наличие этой болезни. Теперь надо подбирать лечение. И еще накапливать в себе желание вылечиться. 30.09.2010 17:24:19, Nanik
Я это понимаю. Психолога уже нашла. Ушла от него. Он молчит. Пока все тихо. И это так прекрасно!!! 30.09.2010 17:28:29, автор я
Nanik
У вас есть друг, брат, отец или какой-то другой мужчина, который сможет вас защитить?

Вбейте в телефон на "быстрый набор" 112 обязательно.

И найдите, если возможно, экстеренный телефон доверия для женщин, подвергшихся насилию.

Очень вероятно, что это еще совсем не конец истории.
30.09.2010 17:33:26, Nanik
мои родители не знают о ТАКИХ вот историях...они знают, что он вспыльчивый, но чтоб до такой степени, нет, не знают. Для них он вообще хороший, потому что при них у нас абсолютнейшая идиллия...в то, что я написала, никто не поверит, потому что это видела только я. 30.09.2010 17:45:40, автор я
Nanik
Расскажите им честно. Расскажите, что вам было страшно и стыдно говорить о таком, но вам нужна их поддержка и защита. Вам понадобится, чтобы в нужную минуту вас поддержали, когда он начнет умолять "выйти на пять минут поговорить". И если родители будут говорить – да что там, выйди, вы же столько лет прожили так хорошо, то вы можете сломаться. Одна ваша уступка, одна его манипуляция вернет вас в исходную точку пути. 30.09.2010 17:59:48, Nanik
скажите, Анастасия, Вы сами прошли через что-то подобное или просто хорошо знаете такие ситуации? Потому что мои родители действительно могут что-то сказать в таком роде, их хороших побуждений, чтобы семью сохранить...я им расскажу обязательно. Часть уже рассказала... 30.09.2010 18:05:22, автор я
Nanik
Если вы оставите подниковую почту, я вам напишу более подробно. 30.09.2010 18:10:24, Nanik
я отправила. получили? 30.09.2010 18:40:04, автор я
Nanik
Хммм. Нет, странно. Подниковая точно работает отлично. 30.09.2010 18:42:36, Nanik
Отправила еще раз. 30.09.2010 21:59:22, автор я
Nanik
Наник2000 на мэйл.ру
Опять не пришло ничего
30.09.2010 22:25:08, Nanik
я напишу вам на почту свой ящик. 30.09.2010 18:13:47, автор я
а толку его вбивать? он ей скажет прыгнуть и она прыгнет. САМА. 30.09.2010 17:34:40, kolinkamolinka
Я не прыгну. Теперь. Я лучше его столкну.
Не надо со мной вот так. Если хотите всего лишь подковырнуть, лучше вообще ничего не пишите.
30.09.2010 17:41:32, автор я
Nanik
Вы будьте готовы к тому, что не все сторонние люди поймут ситуацию и смогут оказать вам помощь и поддержку именну ту, которая вам сейчас нужна. И для этого вам тоже понадобятся силы и терпение. Например, когда друзья начнут шушукаться за спиной или говорить "сама виновата".

Легко не будет. Но если вы хотите, то выберетесь. Есть многие, кто уже реально это прошел, они представляю себе, каково это. Вы имеете полное право на нормальную жизнь, на собственную личность и желания, на собственное достоинство и на жизнь без страха. Надо начинать учиться верить в себя!
30.09.2010 17:56:46, Nanik
спасибо Вам еще раз! А друзья у меня хорошие, думаю, они и поймут, и поддержат в нужный момент. 30.09.2010 18:01:48, автор я
Nanik
И помните, что вы не обязаны хранить видимость его "светлого образа" ни перед кем. Вы имеете полное право спокойно говорить о причине разрыва. У вас больше нет необходимости делать вид, что все хорошо. Будьте честны с собой и с другими. Не надо себя жалеть, не надо пытаться его унижать – просто перестаньте скрывать объективную реальность. 30.09.2010 18:06:27, Nanik
вот с этим как раз сложно...он не признает вообще разговоров на эту тему...я ж ему не раз говорила, что такое забыть невозможно, что ты просто растоптал все чувства к себе своими выходками...
Когда он все отрицает или говорит, что во многом в его поведении я сама виновата (спровоцировала, сделала кислую рожу, упрекала), я сразу замыкаюсь...потому что мне кажется, что я действительно виновата...типа, я ведь тоже не сахар, не святая...
30.09.2010 18:11:28, автор я
Nanik
Конечно, не сахар и не святая, и все люди тоже не сахар и не святые, только это нормально. И совершенно не надо себя наказывать за "кислую рожу и упреки" таким образом.

С ним вам сейчас вообще общаться не стоит. Понимаете, алкоголик во время лечения не ставит перед собой бутылку и не ходит по барам. Вот и вам меньше всего надо выяснять, кто виноват, или что-то ему доказывать.

Просто теперь у вас своя, отдельная жизнь. Продумывайте ее, не надо фокусироваться на прошлом. Делайте что-то новое, на что раньше у вас не хватало времени и сил. Теперь некому косо смотреть, вы сама за себя принимаете решения. Хотите – с кислой рожей ходите, хотите – со сладкой :-)
30.09.2010 18:21:56, Nanik
мне кажется вы из одной крайности кидаетесь в другую. 30.09.2010 17:47:15, kolinkamolinka
А вам не должно так казаться, потому что Вы не знаете, каково это..даже если это крайность, то она поможет мне не сорваться обратно. 30.09.2010 17:52:04, автор я
я знаю только то, что крайности это плохо. 30.09.2010 17:55:05, kolinkamolinka
ошибаешься, Юль, сильно ошибаешься. У людей, живших такой жизнью, наступает край... и тогда они начинают действовать. У кого-то это прозрение наступает через 8 лет, как у автора, у моей мамы это произошло спустя почти 20 лет.. 30.09.2010 17:40:41, я(зараза)
Nanik
Ты так хорошо разбираешься в этой теме? Ну так напиши что-то дельное. 30.09.2010 17:36:00, Nanik
не, нехорошо. наблюдала такие персонажи в жизни, чего от них ждать примерно понятно. а как помочь не знаю, т.к. для меня это другая планета... 30.09.2010 17:44:10, kolinkamolinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!