Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, контрацепция...

Кто как предохраняется? Кому что в этом деле нравится? Особо интересуют таблетки и кто что чувствует при приеме таблеток? Я ту попробовала что-то типа "Антиовина" по совету врача, не понравилось....Делитесь, пожалуйста:))))))
03.03.2001 11:39:16,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любые средства действуют на меня (как оказалось и на мужа) по принципу чая (вместо). Видимо нам в этом деле (сексе) адреналина не хватает. 05.03.2001 13:43:43, Friday
Я уже года 2 пью марвелон, но думаю перейти на Мерсилон. он более низкодозирован, от марвелона стала у меня грудь побаливать и желания как-то того, уменьшились, может с мерсилоном что изменится? :) 05.03.2001 12:18:23, Ира
Кошмар, сколько написали! А мы пользуемся презервативами, оригинально, правда? 05.03.2001 01:16:20, Tomaza
Пардон, меня тут упрекают в ошибке выбора конференции...чего-то я не понимаю, это ж семейная проблема:))) 04.03.2001 09:09:02, Юляша
Siniy
во-первых, действия модераторов нельзя обсуждать в конфе, а во-вторых, поздно уже, наговорили много, не буду же стирать, конечно... просто на будущее, лучше такие проблемы в "о своем"... 04.03.2001 13:57:31, Siniy
Елена Н.
А по-моему, с контрацепцией в "Планирование беременности" нужно, там даже написано в правилах, что эта тема там обсуждается. 04.03.2001 18:59:23, Елена Н.
Siniy
так значит название конфы неправильное, потому как те, кто НЕ планирует беременеть, туда вряд ли сунуться, испугаются :))) 05.03.2001 06:50:14, Siniy
...а по-моему пора убрать или
объединить несколько конференций.
05.03.2001 05:07:10, gibrid
Елена Н.
По-моему, тоже. А то вот недавно открыли "неполную семью", уверяли, что очень нужна такая конфа и проблемы неполной семьи, ну, очень отличаются от просто семейных проблем... Теперь же там почти ничего не пишут, все "особенные" проблемы обсудили в первые же дни :-) 05.03.2001 16:44:35, Елена Н.
Что касается планирования, то там не так уж мало тем. Просто, как уже отмечала Сычан, там такой тон преобладает, что писать не хочется... Примерно как Бритни Спирс отвечать.... 05.03.2001 17:49:10, Ленка
Елена Н.
Зашла, почитала немного - тон, на мой взгляд, ничего, сама подобной проблемой мучилась, действительно тяжко это, на психику давит очень, и благополучно забеременевшим часто не понять женщин, у которых крыша едет от невозможности родить ребенка. Но, конечно, рядом сообщения о попытках забеременеть и, наоборот, не забеременеть смотреться не будут, это как бы два полюса, которые соединить не получится... Тогда, наверное, лучше было бы переименовать "Грипп" в "Медицину для взрослых" (по аналогии с "Детской медициной), а то там как-то совсем пусто, слишком уж узкая тема задана. Модераторам что ли идею подать, или здесь прочитают? 05.03.2001 20:59:42, Елена Н.
Лен, там, конечно, разные случаи есть, но некоторые уже все в слезах и соплях потому что через два месяца не пользования контрацепцией забеременеть не могут. И сходят с ума по этому поводу. Там совсем немного писем от тех, у кого есть серьезные проблемы именно с зачатием.
А на многие сообщения я без смеха смотреть не могу. втемяшилось в голову девчонкам и они и температуру каждое утро меряют, и от мужа любви по часам требуют. Ноги к верху задирают и спиртное не пьют. И все это просто - потому, что именно в феврале решили ребенка завести.
05.03.2001 22:00:43, Ленка
Lenchik
Просто девченки каждый месяц, день и час ждут, что ЭТО наконец случится. И знаете, когда несколько лет совершаешь определенные действия (хождения по врачам, процедуры, анализы, витамины и т.д. и т.п.), а толку чуть, то и вправду "крыша поехать" может. И совсем от этого не весело и, уж тем более, не смешно... А общий тон, которого придерживаются участницы конференции, как раз и дает возможность не потонуть "в слезах и соплях", и даже настроение улучшается. Правда, писать вот так "залихвацки" не всегда легко удается, зато чувствуешь единение с сестрами по несчастью :)

Не осуждайте, - мне, например, иногда кажется, что никогда уже ничего не выйдет :((( И я, большая любительница вина и других вкусных и очень не полезных вещей, готова от всего этого отказаться (а это не так просто, как может со стороны показаться, изменить привычный образ жизни).

Да, звучит это по детски, не спорю. Но все эти действия (или отказ от некоторых) воспринимаются как спасительная соломинка утопающим, мол, "вот сделаю еще и это, может, тогда получится".

Поэтому так все выглядит...
06.03.2001 17:06:00, Lenchik
Иришка
Лена,а ты думаешь,что для того что б родить здорового ребёнка надо спиртное вёдрами хлестать???????? 06.03.2001 12:12:50, Иришка
спасибо и на этом:)))) 04.03.2001 17:56:01, Юляша
Это не семейная , а медицинская проблема ,как бы вя себя не чувствовала хорошо, плохо при приеме любых таблеток , установленной спирали, У ВАС может быть все с точностью наоборот. НАйдиет хорошего врача гинеколога - эндокринолога(Обязательно), сделайте анализ на гормоны, и следуйте советам врача и своим ощущениям. Возможно вы себя будете прекрасно чувствовать со спиралью, возможно еще лучше с мерисолоном ,марвелоном и так далее. 04.03.2001 11:35:17, Шин
Почки стали серьезно болеть после примерно пяти лет таблеток. Врач-уролог сказал, что это из-за нарушений (врожденных) строения почек. Прописал антибиотиков на три месяца вперед, потому что обострения были по два раза в месяц. Перестала пить противозачаточные, и одновременно стала пить витамины - почки с тей пор не беспокоили. Вот и "наследственное"... 04.03.2001 04:58:21, ;-)
Я принимаю таблеки.Преимущество в том ,что перестал болеть живот (я раньше сильно мучалась с этим).А вот отрицательный момент в том,что раждражительность повысилась,ну как ПМС всё время.Может на другие перейти? 04.03.2001 02:30:16, Сова
на мой взгляд спираль лучше, не очень нравилось наблюдать нервную жену, забывающую выпить таблетки :))) А вообще, это вопрос не для этой конфы, а скорее для "о своем, о девичьем"... 03.03.2001 21:10:19, Siniy
кстати ее сейчас ставят крайне редко и в очень плохихи клиниках, нормальные геникологи которые за деньги хорошие работают, никогда ее не посоветуют, сначала ничего, а при климаксе песня начинается, могут у женщины все вырезать:( 03.03.2001 22:04:23, baggy
Siniy
интересно, откуда такие сведения... Можно узнать у женщин, живущих в развитых странах... каков там процент использования различных средств предохранения ;)

PS и вообще, хватит об этом тут :))
03.03.2001 22:14:35, Siniy
В развитых странах спираль запрещена официально, так же как и депо-провера 05.03.2001 10:42:04, Пчёлка
Siniy
в каких именно из развитых стран и во всех ли? ;) 05.03.2001 11:41:02, Siniy
В Англии например.... 05.03.2001 12:04:50, Пчёлка
Siniy
во-во, от того то они там все и на лошадей похожи :))) 05.03.2001 12:06:33, Siniy
Что же они их изготавливают? 05.03.2001 10:52:16, Ленка
Это вопрос для "Планирования" (см. описание). 03.03.2001 21:33:42, Ленка
Йоко
да, если туда захотят зайти те, кто НЕ планирует... ;)))))))) 03.03.2001 21:57:14, Йоко
А это уже вопрос определения конференций. 04.03.2001 17:17:35, Ленка
Сережа, как ты можешь рассуждать о спирали, если у тебя ее никогда не было, да и не будет.
Ты знаешь, что со спиралью менструация в 3 раза обильнее и в 2 продолжительнее,
более болезненная.
В некоторых случаях возможны болезненные ощущения во время полового акта.Многие женщины не могут привыкнуть к мысли об ИНОРОДНОМ предмете в их теле.
Со спиралью можно забеременеть и больше риск заболеть онкологическими заболеваниями.

Ну это очень напоминает женские рассуждения о мужском оргазме и более легкой жизни.
Как ты можешь советовать то, чего испытать( на себе) никогда не мог.
03.03.2001 21:32:25, Виагра
Siniy
мне просто, я имею перед глазами примеры... :)))) И если спираль грамотно подобрана (а ее подбирать нужно, как и гормональные средства, иначе и получается, что отрицательные побочные явления вылезают потом), то никаких проблем с ней быть не должно, ни увеличения обильности и продолжительности, ни болей... :)) А забеременеть с ней риск есть, но не больше (а вроде как и меньше), чем с любым другим контрацептивом, так как ни один из них (кроме стерилизации), насколько я знаю, не дает полной 100%ной гарантии...
Впрочем, это я говорю не как специалист, хотя и любая ответившая тут женщина - тоже вряд ли специалист, а потому может иметь лишь собственное мнение, не претендующее на истину для всех :)
03.03.2001 21:56:38, Siniy
Мнение нескольких гинекологов-эндокринологов тебя тоже не убедит, я думаю.
Здесь, как мне кажется,ь только два аспекта - что нравится женщине, и что лучше для ее организма, колчиество женщин, которым не подходит спираль не меньше, чем тех ,кому не подходят таблетки - ПРИ ЛЮБОМ ПОДХОДЕ И ВЫБОЕР и того и другого.
04.03.2001 11:31:11, Шин
Siniy
полностью согласен с тобой... Пока ЛЮБЫЕ средства предохранения далеки от идеала... Думаю, через лет 50 мы будем иметь идеальное средство предохранения, работающее совсем на других принципах, а не на физических или гормональных... Пока что выбор делается в каждом конкретном случае в сторону меньшего зла для этого самого КОНКРЕТНОГО случая... Думаю ты согласишься :) 04.03.2001 14:03:07, Siniy
Да ,соглашусь. Вообщем-то я раньше была сторонницей гормональных средств и для себя сейчас предпочту ОК, потому что количество осложнений после спирали витдела столько, не считая самого факта некомфортности для многих женщин . Убедило меня правительство Японии, которое только недавно разрешило ОК к применению и только в исключительных случаях. 04.03.2001 22:20:11, Шин
Зато с ней гораздо выше риск внематочной беременности. 04.03.2001 02:33:42, Арина
Siniy
а с таблетками значительно выше риск нарушений гормонального баланса и гормональных осложнений у потомства... Причем этот риск НЕ изучен полностью, еще неизвестно, какие уродцы будут рождаться лет через 100 у потомков тех, кто сейчас позволял себе экспериментировать на себе с помощью всяких таблеток, каждое новое поколение которых становится "все лучше и безопаснее"...
Насчет же риска вообще, он всегда будет, только вот не видел что-то я много женщин, у которых из-за спирали была эта самая внематочная беременность, а значит этот риск не больше, чем то, что та же самая женщина погибнет в автокатастрофе...
04.03.2001 14:01:14, Siniy
Наташа С.
А я виделиа и очень много женщин с осложнениями после установкм спирали. Когда лежала в больнице, причем не один раз... Самые разные осложнения, в основном неостановимиые маточные кровотечения с обязательным последующим выскабливанием, вростания. 3 знакомых моих забеременели, имея установленные спирали. Еще 2 - не смогли их переносить и вынули. Для одного человека (меня) довольно приличная статистика, разве нет?... 04.03.2001 20:07:43, Наташа С.
Siniy
да, видимо это статистика с плохо установленными или старыми какими спиралями... И в любом случае, тех осложнений, которые могут быть после таблеток, ты ЕЩЕ не видишь... :((( 05.03.2001 06:52:43, Siniy
Наташа С.
А я не агитирую за таблетки тоже. Мне, например, ни то, ни другое нельзя. А насчет статистики - моим -то знакомым как раз ставили новейшие и хорошо подобранные спирали. И только у одной все нормально. Остальные - или беременели вместе со спиралями, или не выдерживали. 05.03.2001 09:44:07, Наташа С.
Siniy
ну, значит так хорошо подобранные... :(( обычно ведь и ограничиваются в подборе тем, что "новейшая"...
Вообщем, пока, как уже сказал, идеала нет...
05.03.2001 10:05:17, Siniy
Я принимала таблетки, только не помню какие:) Все замечательно, кроме одного я забывала их вовремя принимать :( Пила меньше года под конец даже ночью просыпалась в холодном поту "забыла таблетку выпить." Что чувствовала: месячные стали безболезнненые и очень скудные и менее продолжительные. Теперь спираль стоит уже два года, красота - голова не болит выпила, не выпила. Да и пока никаких негативных ощущений тоже нет. 03.03.2001 20:58:35, Йоко
Cherry
Вопрос к вам нескромный. А со спиралью не стали месячные обильнее? Районная врачиха по этой причине не советует спираль, потому что у меня и так потеря крови большая, давление падает, гемоглобин понижается. Плюс ко всему этому еще и особенность организма, противоположная бесплодию. А таблеток не хочется по причинам, уже указанным другими. 03.03.2001 21:33:54, Cherry
Отвечу нескромно - это ужасно для меня, увеличивается количество дней раза в два, обильность раза в три, боли во время пмс. Боли во время секса. 04.03.2001 11:38:12, Шин
Следовательно, спираль - это не Ваш метод предохранения. Либо попробуйте спираль другой формы и состава, либо переходите на другие формы предохранения. Когда спираль подходит идеально (а это вполне возможно), подобных проблем не существует. У меня не менялся ни цикл, ни объем и длительность "месячных", и болей не было вообще, даже в первые дни после "установки" спирали. 04.03.2001 11:46:56, Одна из...
Да, у меня со спиралью тоже все нормально, причем стоит уже вторая. И совсем не изменился цикл и обилие мес. 04.03.2001 07:22:29, Одна из...
Toje neskromniy vopros: a kak dolgo mojet stoyat spiral? Moya budet stoyat uje 4 s polovinoy goda. Eto nichego strachnogo ya dumayu?
04.03.2001 12:52:53, Odna iz
Siniy
современниые спирали на 6-8 лет, если при проверке все ОК, то до 10-и... Периодические проверки обязательны... 04.03.2001 14:05:42, Siniy
Siniy! otkuda ti - takoy geniy? ili pritvoraechsa? ya v principe znayu, prosto tak chtob udostoveritsa, sprosila! SPASIBO!!!!!!! 04.03.2001 20:58:51, Natacha
Сереж, ты во всех вопросах специалист?
Во-первых, спирали разные с разным сроком действия. Во-вторых, первую спираль нужно раньше вынимать.
04.03.2001 17:19:21, Ленка
Siniy
сказал про первую и в среднем :))) Со слов хорошего врача... 05.03.2001 06:54:12, Siniy
По сравнению с таблетками стали, но по сравнению, что было до таблеток, так вообще со спиралью менее обильные 03.03.2001 21:59:25, Йоко
Вспомнила, Микрогенон. 03.03.2001 21:17:07, Йоко
Нужен грамотный гинеколог-эндокринолог. в районной консультации врач ничего вразумительного сказать не смогла. А специалист посоветовал Диане-35. Ничего особенного не заметила, разве что грудь чуть-чуть увеличилась. Сначала было страшновато, не люблю принимать таблетки. А сейчас вообще не задумываюсь об этом. Просто, как мне кажется, нужно получить хорошую исчерпывающую консультацию квалифицированного врача. Тогда все будет в порядке. Кстати, что значит "не понравилось"? 03.03.2001 20:10:51, Маруся П.
а у меня после Диане начались проблемы с венами на ногах. Вот теперь сижу и думаю, что делать после беременности? ОК - хватит уже, а то так и буду ходить вся в узлах (бррр!), а спираль страшно (начитаешься тут...) 06.03.2001 11:01:09, Ая
Я была я "светилы" Петербурга проф.Потина.Никаких улучшений в ЕГО лечении щитовидки.
Спираль порекомендовал сразу снять и начать принимать Селест.
Я , конечно , этого ПОКА не сделала.Пусть постоит годик, а там посмотрим, таблеток я еще наемся.
А вот уколы в лопатку и т.п ОЧЕНЬ вредно.
03.03.2001 21:25:44, Виагра
не понравилось - это токсикозное состояние первые 2 недели, это, пардон, рваные месячные(первый день - мало, потом-капля, потом вдруг много), темные выделения, нездоровые на вид, пардон еще раз за подробности, это состояние "воспаленных придатков", когда бросила пить таблетки. Дискомфортно как-то 03.03.2001 20:33:06, Юляша
Мне врач посоветовала Мерсилон. Сразу же началось кровотечение. Врач велела по две таблетки в день пить. Короче бросила я это дело (и мерсилон и врача), пришлось потом кучу уколов ставить, вроде как количество крови восстанавливать. Теперь пью марвелон, просто потому что он всем подходит, да и не планирую пока второго малыша. Хотя с удовольствием перешла бы на что-нить более современное. 03.03.2001 20:05:18, Ol"ka
Я пью Мерсилон уже полгода, все отлично. А до этого от Селеста сильно тошнило все время, желание пропало напрочь:( 05.03.2001 13:28:00, Катёнка
Мне врач посоветовала Три-регол (У меня переизбыток экстрагенов). Начну в конце марта. Никто ими не пользовался? 03.03.2001 16:24:07, Вера
Я пила 5 лет. Никаких побочных реакций не было. 05.03.2001 11:19:11, Чернобурка
Я пользовалась.Никаких отрицательных эмоций.Месячные первое время стали скудными да и по времени-пару дней всего.Потом,видать,организм пристроился и всё стало на свои места,как и было,но всё равно-поменьше.Вес,кажись,не набрала,никаких побочных эффектов не наблюдала.Ток вот на Украине у Три-регола закончилась сертификация и теперь придётся переходить на другие таблетки.В аптеке сказали,что Тризистон идентичный..Ток он мне чё-то не нравится. 04.03.2001 01:57:27, Rada
Не пользуюсь я таблетками. И спирали тоже нет. Муж о безопасности заботиться, пока держимся (уже 8 месяцев). Все равно денег на аборт нет:-)))) 03.03.2001 15:47:49, Natsi
А как держитесь, прерыванием, если это не слишком откровенный вопрос, ответьте, пожалуйста. Мы, когда прерываемся мужу не нравится, говорит, что чувствует себя котом, в которого во время совокуплений бросили камнем:)))) 03.03.2001 20:36:07, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!