Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что разладилось, помогите наладить

Сегодня я не оригинальна.Женаты 4 года, знакомы 6 лет, дочке 3,5 года. Муж старше на 10 лет, переехал ко мне из другого города, где все было стабильно и налажено, правда работу не изменил, так как перевелся по структуре. Любовь была космическая+ расстояние+ романтика+ письма+ приезды на1-2 дня зв 3000км и т.д. и т.п.В общем, замужем по любви. Брак в итоге получился не простой,этакие американские горки. и в моменты, когда -, я , признаюсь себе, думаю, а зачем мне все это, но не могу ничего менять. В прошлом году муж сильно заболел, у него случился инсульт (отошел вроде,лечу и сейчас, не отходила нив реанимации, ни потом - ок 3 мес. в больнице) и серьезное заболевание сердца ( рекомендована была операция, сейчас угроза отступила)с тех пор он очень изменился. Кроме эмоциональной уравновешенности (раньше был добрый- ласковый, сейчас взрывной, подчас агрессивный, стыдно сказать, но бывает то матом со мной разговаривает, а потом люблюнимагу ), добавилось ко мне отношение как к матери. А мне тяжело, и не хочу я быть мамой 40 летнего мальчика, я сама хочу заботы и внимания, ответственного отношения к семье. Сейчас ,конечно, ему много списывается . памяти нет, и т.д. Закидайте меня, что ли тапками. Скажите что так нельзя и он ни в чем не виноват.И не хочу ничего менять, так как помню и люблю его другого, и терпеть сложно. Научите.... (сегодня просто опять поругались, обещал собрать чемоданы, а у меня аллергия на шантаж.Что делать? (сорри,что длинно)
28.09.2010 15:09:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Если нормально лечиться он не хочет или не будет, а его поведение, например, опасно для ребенка, я бы выбрала спокойствие и безопасность ребенка (что в свое время и сделала). 28.09.2010 16:11:03, Nanik
С врачами поговорите, про инсульт почитайте. Инсульт это нарушение мозгового кровообращения, органика однако. В слабоумие не впал, паралича нет - и то счастье. Пусть восстанавливается, помогайте. 28.09.2010 15:41:56, Moon
потерпите еще чуток, он восстановится. удачи вам всем и здоровья! :) 28.09.2010 15:35:12, kolinkamolinka
Вашему мужу не повезло - на кризис 40-летнего возраста, когда мужчина начинает чувствовать приближение старости, наложилась серьезная болезнь. В этой ситуации он себя чувствует вдвойне ущербным и беспомощным. Вы молодец, что так поддерживали его все это время... но кажется мне, что в какой-то момент надо перестать быть для него сиделкой. Заняться собой, отпустить его - тогда и у него будет больше стимула восстановиться как можно быстрее. И самое главное - не делать ему никаких поблажек из-за болезни. Не допускать агрессивности, безответственности. Относиться к нему так, как вы это делали до болезни. 28.09.2010 15:29:57, Petra
Терпения пожелаю. 28.09.2010 15:27:26, кисс
Изменения в психике после инсульта могут быть серьезные. Но они откатываются обратно с улучшением общей ситуации со здоровьем. 28.09.2010 15:26:33, AleXXX
Nanik
Или не откатываются. Иногда изменения в писхике нарастают, как снежный ком. 28.09.2010 16:06:23, Nanik
То что вы пишите про изменения в поведении-характере обычное дело после инсульта. Время лечит 28.09.2010 15:25:36, GalaNTka
Вечерка
Потерпите. Он восстановится после инсульта и все будет по-прежнему. 28.09.2010 15:21:41, Вечерка
Nanik
Как смело вы раздаете диагнозы по интернету. 28.09.2010 16:16:03, Nanik
невропатолог говорит про три года, выдержать бы)))( 28.09.2010 15:27:37, ЛенаТС
Вечерка
Во-первых, врачи всегда страхуются в прогнозах. Во-вторых, не все три года будет тяжело так, как сейчас. Каждый день по мере восстановления будет легче. 28.09.2010 15:33:43, Вечерка
Вечная Весна
Ничего не делать. Обещал - пусть выполняет 28.09.2010 15:12:09, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!