Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достоинства жены.

Сейчас попробую тему сформулировать :) Обсуждали с мужем одну нашу знакомую. Знакомая недовольна своим мужем, мало зарабатывает, не стремится никуда, романтики никакой.
Она хочет такого мужчину, чтобы: а) много зарабатывал (поясняю,60-80 тыс - это много), б) постоянно были цветы-подарки-знаки внимания-приглашения в кафе, кино, короче, постоянный конфетно-букетный период, в)стремился получать больше, делать карьеру, увеличить жилплощадь и т.д. (с результатами), г)ну и прочее по мелочи :)
Мнение мужа (моего) - а зачем такому такая, как наша знакомая?
Описываю знакомую. Возраст - под 30, ребенок, симпатичная, за собой следит (макияж, одежда - считает, что это очень важно), хорошо готовит, хорошо (на мой взгляд) воспитывает ребенка. Финансово и квартирами-машинами не обеспечена, зарабатывает средне, правда, освоила дополнительную специальность и подрабатывает. Сама много чего хочет, но никаких шагов не предпринимает. Тараканы (на мой взгляд): считает, что муж должен много чего: первый звонить, приглашать в кино-театр (самой купить билеты -ужас ужасный), должен пункты а,б,в. Короче, какой-то набор стереотипов. Еще минус - зависимость от мнения родителей.
Теперь несколько вопросов. 1. Чем может моя знакомая привлечь такого положительного кадра (с пунктами а, б, в и г). Ведь не женятся же мужчины только из-за того, что женщина симпатичная, или хорошо готовит. Сейчас большинство за собой следят, а еще многие мужчины этого "слежения" просто не замечают (мой муж, например, говорит - зачем покрасилась, и так красиво было :). Хорошая готовка тоже не особо требуется, по моему мнению... 2. Что вообще привлекает мужчину в женщине для длительных отношений? 3. Так как пункт 2 сильно общий, то что привлекает вашего мужа в вас?
ПС. Тема эта постоянно всплывает - жалуется жена на мужа, ей говорят - разводись, ищи хорошего. А нужна она хорошему-то, вот в чем вопрос :))
28.09.2010 11:42:15,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как увеличивать жилплощадь с такой мизерной зарплатой как в п.а? Если еще подарки, театры,кафе? Считаю, что ваш муж прав. Чтобы в таком возрасте привлечь приличного мужчину макияжа и одежды очень мало. Надо этому мужчине соответствовать. имхо, конечно 28.09.2010 12:11:34, Roccy
Ну она сама и муж ее получают гораздо меньше, поэтому зарплата более 60 тысяч кажется большой. 28.09.2010 12:15:47, murka i knopka
Жизнь показывает, что достоинства - это продолжение недостатков. Если мужчина постоянно держит конфетно-букетный период - а такие есть! - то как правило, букеты и конфеты дарятся не только жене. Если он постоянно стремится вперед, к новой жилплощади - то жена имеет очень хороший шанс остаться на старой. В этом надо очень хорошо отдавать себе отчет, когда ищешь партнера на всю жизнь. 28.09.2010 12:09:04, Petra
Василиса из сказки
Ну. в принципе, по Вашему описанию, только если повезет, мне кажется. Я такого одного кадра мужского пола знаю, и зарабатывает он значительно больше))), но у него жена - ооооочень незаурядная женщина, это да. Знала еще одного такого (вернее, по рассказам знала - он умер давно). Там жена тоже очень незаурядна. Была, к сожалению(((, ее с 4мя(!) детьми в советское время замуж звали неоднократно, и партии неплохие даже для бездетных были))). Я бы не сказала, что обе эти женщины с внешностью мисс мира, хотя, по крайней мере, одна из них очень симпатична, да и вторая была хороша собой. Они очень умны, у них потрясающий характер, НЕ ЛЕНИВЫ, имеют столько достоинств, что рядом с этим даже смешно про готовку говорить. Самое интересно, что у обеих по 4ро детей, я только сейчас поняла))). 28.09.2010 12:02:47, Василиса из сказки
А можно подробнее - в чем заключается потрясающий характер и незаурядность? 28.09.2010 12:07:18, murka i knopka
Мне кажется, что потрясающий характер - это когда женщине удается достигнуть баланса между тем, что она хочет и тем, что она имеет. И чтобы она сумела построить свою жизнь так, чтобы жизнь доставляла ей огромное удовольствие. 28.09.2010 12:10:58, Petra
Василиса из сказки
Характер заключается в том, что эти женщины сами могли прокормить своих детей на хорошем уровне, оставаясь без мужчин, при этом не превращались в озлобленных затюканных теток, а делали очень хорошие карьеры, при этом успевали хорошо выглядеть и следить за домом. При этом, если вдруг материальные условия сильно улучшались, женщины эти моментально приспосабливались к этому и умели не выглядеть замарашкой, случайно попавшей в графский дворец. Они умеют учиться новому, не боятся начать заниматься незнакомой деятельностью, даже если им далеко не 20, при этом остаются собой, а не подлаживаются под мужа. Умеют быть приятными в общении, находить компромиссы, не стервозны. В них есть сила, но такая...мягкая, спрятанная, но ее видно. Они - не дочки мужу и не игрушки, они - партнеры, которые умеют достойно выглядеть и достойно себя вести. Вот мне одна из участниц таких дам напоминает, у нее еще близняшки есть))). 28.09.2010 14:17:27, Василиса из сказки
(краснея) - это вы кого имеете в виду? ;))

Если меня, то мне вот до этого: "Умеют находить компромиссы, не стервозны. В них есть сила, но такая...мягкая, спрятанная, но ее видно." еще много работать над собой надо. :)
28.09.2010 15:42:23, Petra
Erika
Подпишусь, точно про вас написано и про компромиссы и про силу:) 29.09.2010 04:45:26, Erika
Oker
А что в ней такого, чтоб НЕ привлечь подходящий объект)? 28.09.2010 11:53:13, Oker
То есть такой весь положительный объект выберет ее из кучи таких же симпатичных, но моложе и без детей? И еще может быть более идущих на компромиссы? 28.09.2010 12:00:51, murka i knopka
Oker
имхо возраст и наличие ребенка вообще не принципиальны 28.09.2010 12:01:55, Oker
А что принципиально? Сама понимаю, что не возраст, и не бездетность. Просто "влюбится и женится"? Так не бывает, иначе бы женились гораздо чаще, на всех, в кого влюбляются. совместная жизнь - это же не только влюбленность, и чем старше, тем больше требований к партнеру. 28.09.2010 12:05:57, murka i knopka
Oker
<А что принципиально?>
Возможно, расположение звезд)?
Есть у меня знакомый) Богат( тех самые 60-80 тыс ему еле-еле на ужин хватит))), симпатичен, подтянут, начитан, умен, возраст - слегка за 40) И - верен своей жене) А жена - без слез не взглянешь, честно. Вот что его удерживает рядом с ней)?
28.09.2010 12:13:27, Oker
Еще не вечер, кстати.Он может сейчас весь в карьере, дети еще маленькие.Обычно крышу сносит после 45. 28.09.2010 12:33:21, кисс
Oker
Дети не маленькие)
Он НЕ в карьере - хозяин своего бизнеса, на работу не каждый день ездит)
При этом, наверно, самый страшный ночной кошмар - что жена может с ним развестись)
28.09.2010 13:10:40, Oker
Хозяин бизнеса когда не ездит каждый день на работу - плохой хозяин.ИМХО.
Насчет жены - бывает и такое.Но редко.Чаще всего там все не так просто.Может, тесть какой крутой и со связями.
28.09.2010 13:13:46, кисс
Все мои занкомые хозяева хороших бизнесов работу посещают нерегулярно :) 28.09.2010 13:28:22, AleXXX
Oker
Отличный хозяин, поскольку сумел организовать деятельность подчиненых таким образом, что им не требуется ежесекундный контроль)
Никаких крытых родсвенников у жены нет, она сама ему ценна)
28.09.2010 13:19:36, Oker
Повезло им, молодцы :) 28.09.2010 13:30:30, murka i knopka
Я не про ежесекундный.Какая-то свобода деятельности у подчиненных быть должна.Но хозяин должен держать руку на пульсе .А подчиненные долдны знать, что в любой момент хозяин попросит дать отчет и быть в тонусе.
А когда раз в три дня ...- это, кстати, какой бизнес?
28.09.2010 13:28:35, кисс
Oker
1) я не говорила, что раз в три дня, я говорила не КАЖДЫЙ день) А когда именно приедет - никто не знает;)
2) бизнес связан с использованием природных ресурсов)
28.09.2010 13:49:02, Oker
А ,тут конечно есть разница. 28.09.2010 13:52:19, кисс
Может, она ему пресловутый уют и тыл создает? Это тоже не каждая может. Я вот тыл могу, а уют - нет :) 28.09.2010 12:16:52, murka i knopka
natmet
Да какой тыл без нормального заработка? Или я тогда не понимаю этого слова... 28.09.2010 12:21:40, natmet
Ой, а что такое тыл? И часто ли он нужен в наши дни? 28.09.2010 12:20:44, в розовых очках
Елена Д.
для себя я это определяю так, что муж спокойно может идти на "охоту за мамонтом", уверенный в том, что его дом, дети будут в порядке, а жена его будет ждать с грячим борщем :)) 28.09.2010 12:37:13, Елена Д.
Поддержка, понимание - думаю, нужно. Или я неправильно расшифровываю понятие "тыла"7 28.09.2010 12:24:12, murka i knopka
Я так понимаю, надежный тыл - это чтобы тебя в спину не ударили, пока ты на передовой. А вот в обеспечение этого вкладывают разный смысл. Кто-то защищает своего М от себя любимой (не раз слышала, что "она обеспечила ему надежный тыл, т.к.не изменяла/не ушла, пока у него были тяжелые времена"). А кто-то защищает от внешних врагов (мелкие житейские неурядицы, питание, медицина).
имхо А поддержка и понимание нужно всем))) Я б не смогла кого-то понимать без взаимности, поэтому в заслугу себе такое не могу поставить)
28.09.2010 12:31:56, в розовых очках
Гммм..А влюбиться разве легко? 28.09.2010 12:10:50, кисс
Влюбиться - легко,это полюбить сложно :) Хотя у знакомой еще одни пункт есть - чтобы этот мужчина ей сразу понравился, любой с пунктами а-г не подойдет :) 28.09.2010 12:14:11, murka i knopka
Это в школе легко влюбиться:)
А потом уже сложно.
28.09.2010 12:23:34, кисс
Возможно Вы правы :) 28.09.2010 12:24:55, murka i knopka
natmet
привлечь может и хватит, а что дальше-то с ней делать карьерному человеку? 28.09.2010 11:57:19, natmet
Oker
"никуда не денется - влюбится и женится"))) 28.09.2010 11:57:56, Oker
natmet
Не хочу про достоинства, но в требованиях жены пункт а) почти противоречит пункту б). И жалко мне тех теток, которые этого не понимают. 28.09.2010 11:48:33, natmet
Хм, а мне кажется, что б) противоречит в).
Про связь а) и в) не поняла. Он должен зарабатывать "много" и после этого хотеть сделать карьеру. Или а) должен достигнуться посредством в).
28.09.2010 12:00:50, в розовых очках
Пункт а) - это стартовый минимум, от которого начинается пункт в). 28.09.2010 12:02:15, murka i knopka
Потому что будет всегда занят работой? Или еще какая-то причина (кажется, я не понимаю :))) Но у нас пункт а) выполняется, а пункт б) мне нафиг не нужен :)) 28.09.2010 11:50:38, murka i knopka
natmet
Если просто работает, то может и останется чуть-чуть времени, но если присоединить пункт в), то да - элементарно не хватит времени в сутках. А потом, чисто другой типаж: человек, ориентированный на карьеру мало внимания уделяет конфето-букетам, просто не придает им значения. 28.09.2010 11:56:29, natmet
Ясно. Только почему-то у многих без пункта а) и в) с кучей свободного времени пункт б) тоже отсутствует :) 28.09.2010 11:58:34, murka i knopka
natmet
а без пункта а) и б) они мне вообще не интересны))), может кто и есть, кто согласен букеты есть и конфетами закусывать.

поэтому надо жить в реальном мире, а не в вечном конфетно-букетном.
28.09.2010 12:16:03, natmet
:))) Знакомая считает, что каждой женщине пункт конфеты-букеты необходимы, а кто так не считает - бессовестно врет :)) 28.09.2010 12:19:31, murka i knopka
Елена Д.
наверное, многим романтизм нужен, но если стоит выбор выйти замуж за романтика или добытчика, то большинство выберет второго :) так что не так уж тетки и врут :) 28.09.2010 12:39:34, Елена Д.
:) Ответы показывают, что одновременно романтик и добытчик быть не может...Нету принцев, короче :) 28.09.2010 13:24:44, murka i knopka
natmet
А принц точно добытчик??? он как раз потребитель))) 28.09.2010 13:33:03, natmet
У него состояние изначально присутствует :) Правда, стремиться ему особо некуда. Не подходит принц по пункту в) :))) 28.09.2010 13:35:19, murka i knopka
natmet
как будто его нельзя того и быстро))) 28.09.2010 13:36:11, natmet
natmet
Удачи ей))) 28.09.2010 12:20:34, natmet
Без пункта а) не на что))) Да и самооценка обычно либо низкая, либо агрессивно высокая, что тоже не способствует. 28.09.2010 12:04:08, в розовых очках
Ромашек на клумбе нарвать :) У нас как-то в ДК на площади было выступление популярной в советское время певицы (я ее имени-то и не знаю :), так один пьяненький дядечка полез в куст шиповника и сорвал для нее ветку,с большими красными цветами :) Бедняга, он же колючий :) Но выглядело очень мило :) 28.09.2010 12:11:26, murka i knopka
Думаю, знакомая такой жест вряд ли оценила бы) 28.09.2010 12:22:06, в розовых очках
Оценила бы - в рублях :) 28.09.2010 12:25:48, murka i knopka

Показано 272 комментария из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!