Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плачу.........

Девочки! скажите мне, что я дура. Сегодня муж привёл дочку домой, это, в общем-то, не впервые, но именно сегодня девочка сказала, что не хочет домой. Ей 5 лет, день прошёл как обычно, никаких новых развлекалок не было, а к вечеру началась форменная истерика. Не хочу домой, буду спать здесь - успокоили, все дружно оделись,вышли. при виде машины вцепилась в меня и не отпускала. подскажите, как не допускать такого? Жалко девчонку, но у неё же есть мама, а я ей никто. Помогите разрулить.
25.09.2010 20:25:08,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая "неготовность" к детским истерикам при наличии приёмного ребёнка - это настораживает. И в первую очередь говорит о ВАШИХ личных внутренних проблемах, а не проблемах мужа, его дочери и её мамы. ИМХО.

К тому же слёзы при приходе-уходе решить просто, как в детском садике -отводит и забирает папа, без вас. И вообще, если реально жалко ребёна и у неё сильная реакция - на время существенно уменьшите количество себя в её жизни, и ещё уменьшите количество развлекалок, какими бы они обычными и привычными не были.
27.09.2010 07:57:55, Нуга
папа это праздник, который хочется всегда иметь с собой :) разведенные родители часто с таким сталкиваются. а еще дети по вечерм спать не хотят ложиться, всегда кушать только печеньки и чупа-чупсы, жить в парке аттракционов... они еще всего лишь дети, живут чувствами и эмоциями и не умеют анализировать ситуации. 26.09.2010 23:38:47, kolinkamolinka
У нас то же самое, причем папа уже хочет ребенка к себе забрать, переживает,что ему там плохо! А я уверенна, что просто когда мы забираем, все самое вкусное ест (готовлю все ее любимое), игрушки, мультики, капризы за счастье))) (муж по успокаивает))), прогулки, крч.. все что захочет ЕЕ величество)).... А мама то и по ж..пе может надавать, и невкусной кашей накормить -вот и не хотят они))) 26.09.2010 22:55:04, Эся
azazelo i podЛИЗА
А вы попробуйте счастье ей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 30 дней в месяц доставлять! Думаю, день на пятый (если не раньше) вы тоже заходите дать ей по жо пе.
А кашу-то однозначно только тёти БМ умеют хорошо готовить.
Тфу...
Топ пропитан мыслью "Все пид..сы, один я д\артаньян". Извините, за грубость
27.09.2010 07:26:57, azazelo i podЛИЗА
Oker
имхо ответ был совсем в другом ключе)
Именно о том, о чем вы написали, только не в грубой форме ;)
27.09.2010 08:57:53, Oker
azazelo i podЛИЗА
Пассаж, про папины переживания и желание забрать к себе - это в каком ключе?

У меня нет такой ситуации. Просто, неужели, ни кто из вас, выше ответивших, что "да, бедный ребенок, ему, наверное, плохо с мамой" - не знает психологию детей!? Не верю!
И я не злая, просто сегодня понедельник )))))))
27.09.2010 09:48:41, azazelo i podЛИЗА
А где же Вы увидели "да, бедный ребенок, ему, наверное, плохо с мамой"? Написали же просто, что при разводе родителей получается, что папа это "праздник", а мама "будни", и никто не писал, что мама что то делает не так, просто ребёнок зачастую понять этого не может и всё... 27.09.2010 12:18:23, larchenok
Ммм, а папам переживания за детей и желание жить вместе с ними совсем не свойственно? Странные у вас однако папы какие-то... 27.09.2010 10:22:35, Нуга
ЕК настоящая
А Вы знаете психологию всех детей?:)

Вы не написали ничего нового в сравнении с Эсей и другими. Написали все то же самое, но грубо.
Или у Вас была какая-то свежая мысль, которую никто не заметил?:)
27.09.2010 09:56:30, ЕК настоящая
Счастье не доставляют:) Счастье -это привычка восприятия мира. В детстве то самое восприятие сильно зависит от того, как воспринимают жизнь родители. Доставьте счастье себе, а дети подтянутся. 27.09.2010 08:38:59, Нуга
Ой, ну зачем столько злости?
Автор топика не какая-то там тетя, она законная жена:-).
И вполне нормально, что когда дочка мужа приходит к ним в гости, автор готовит что-то особенное:-), а не банальную "невкусную" для ребенка манную кашу, например.
И, кстати, далеко не все родители хотят дать своим детям по .опе, некоторые просто умеют по-взрослому договариваться:-).
27.09.2010 08:32:08, pomadka
Братова жена брала к себе на выходные свою внучку. Она одногодка моего сына. Так вот в конце дня мы все поехали отвозиться девочку к маме. Тоже самое. Только подъехали к подезду - в истерику - не хочу домой.

ИМХО - когда ребенок ведет себя так, то могу предположить что ребенку интересней в том месте и с теми людьми от которых он не хочет уходить
26.09.2010 19:58:28, Птичка снежная
Ага. Я сидела с дочкой соседки по выходным, она маме говорила: "Хочу у Марины жить, Марина - моя мама". 26.09.2010 09:52:11, murka i knopka
вот, поняла в чём дело - я на эмоциях решила, что ребёнок не хочет к маме. а ребёнок просто не хотел прекращать веселуху. 26.09.2010 10:31:43, просто так
ландыш
а как именно Вы хотели бы разрулить? результата - какого добиться? 25.09.2010 21:26:32, ландыш
как купировать или не допускаьт такие истерики? или, может, к психологу пойтить? 25.09.2010 21:29:01, просто так
ландыш
ой, это я не знаю. Я бы предоставила родителям ребенка право справляться с его истериками. 25.09.2010 22:04:54, ландыш
Oker
А что вы плачете-то?
Ребенок давно забыл об этом)
ps/ Это первый ребенок, с которым вы близко общаетесь?
25.09.2010 20:54:12, Oker
Просто я никогда не видела таких реакций на обычные вещи, сынок "настоящий мужчина" - с ним всегда можно договориться 25.09.2010 21:00:12, просто так
ЕК настоящая
Он пока маленький.
Начнете ходить с ним в гости, оставлять у дедушки с бабушкой, у друзей поиграть - тоже самое будет. С большой вероятностью. :)
25.09.2010 21:05:21, ЕК настоящая
Oker
Я сначала наблюдаю похожую реакцию, когда мы собираемся к бабушке с дедушкой, а потом - когда уходим от них) 25.09.2010 21:12:59, Oker
[пусто] 25.09.2010 20:48:13
такой вопрос. а как купировать или не допускать такие ситуации? ведь и мой всё это видит и переживает. 25.09.2010 20:52:31, просто так
а у вас есть свои дети? 25.09.2010 20:39:05, ленивица
ЕК настоящая
Оставьте у себя. И исподволь узнайте причины. 25.09.2010 20:30:32, ЕК настоящая
Елена Д.
ты что ли сама с таким не сталкивалась? у меня дите регулярно хотело остаться там, где он сейчас и где с ним играют :) 25.09.2010 20:31:53, Елена Д.
извините, вклинюсь, но моя доча - только успевай слушать - озвучивает мысль, что хочет оказаться дома в любом случае, что бы ни происходило. дети и отличаются тем от взрослых, что не боятся/не стесняются озвучивать свои желания (сознательные или бессознательные). если человек не хочет домой, значит, ему там чувствуется хуже, чем где-либо. вспоминаю ситуацию, когда я с 4-летней на тот момент дочкой приехала в гости к знакомой. и когда пришло время уезжать, ее 8-летняя дочь вцепилась в меня и, плача, просила, чтобы мы остались у них ночевать. мотивировала тем, что ее мама никогда не возится с ней перед сном, не читает сказок на ночь и даже не целует-обнимает, как делаю это я со своей постоянно. позже выяснилось, что ребенок начал подворовывать у одноклассников в школе, начал врать родителям... вобщем там многое открылось. маме просто надо было не собой любимой, реализацией своих амбиций, а детьми заниматься... у них с мужем чуть до развода и отсуживания детей в пользу мужа не дошло, потому как мамаша решила, что родила детей - пора и расслабиться, и решила заниматься карьерой, делами.... лишь бы чем, только не детьми. старший даже до двойки по математике в четверти "доучился", а мамашка все "делом любимым занималасяяяяя".. все замяли, сестра знакомой мне плела, что девочка врет по поводу и без....но ведь это тоже - звоночек!
мой совет автору - хочет ребенок остаться - пусть останется на ночь- на две. на больше -только, если разрешит мать, а главное, если автор поймет, что там ребенку хуже. не хочеь, чтобы ребзь оставался - прямиком к его маме - пусть сама решает данную проблему.
26.09.2010 23:50:23, shелковица
Елена Д.
не сравнивайцте 8 летнего ребенка с 5-летним, это две большие разницы, когда 5 летка говорит, что не хочет домой, это чаще всего означает, что ребенок не наигрался, не готов вернуться в свой обычный мир, но это не означает, что его мир хуже того, в котором он сейчас :) и вообще, лично мне в гостях было почти всегда интереснее, чем дома, однако вовсе не потому, что меня дома гнобили и не любили, просто дома все привычно и обыденно, а в гостях все интересно и необычно.. 27.09.2010 08:07:39, Елена Д.
ЕК настоящая
Именно! Именно на то я и намекаю.:)
Чтоб Автор не плакала ни от жалости к девочке, ни от страха, что та ворвется в её жизнь в большем объеме, чем она готова.
25.09.2010 20:34:40, ЕК настоящая
Елена Д.
не переживайте, это в этом возрасте у детей бывает часто :) дети вообще не очень любят менять местоположение, а уж если пытаться увезти дите из места, где ему нравится - вполне можно получить истерику.. Так что не напрягайтесь, говорите девочке, мол, сейчас надо ехать домой, там мама ждет, будет переживать, а к нам скоро снова приедешь.. т.е. с Вашей стороны должна быть твердость в том, что ей деваться некуда, нужно возвращаться домой :) и не факт, что она порой и к Вам в гости ехать не хочет :) 25.09.2010 20:30:25, Елена Д.
Такими словами и говорили, но истерика начинается начиная со слов "мама ждёт".Мама тебя любит и скучает - не работает. 25.09.2010 20:35:16, просто так
а если бы не работала - не скучала?:)
скорее всего, ребенок просто утомился. и застрял на какой-то своем плане.
25.09.2010 20:37:39, ленивица
всё стёрлось. ситуация такая - у нас с мужем есть сын, 4,5 года. усыновлённый. У него от предыдущего брака дочка пяти лет. по суду он общается с дочкой по средам и субботам. Так вот дело в том, что девочка не хочет от нас уходить, ни из дома, ни с прогулки. 25.09.2010 20:44:37, просто так
по суду - это были трения и скандалы с мамой?
а сейчас как?
25.09.2010 20:45:44, ленивица
трения и скандалы никуда и не девались. я в них не вмешиваюсь - не моё это дело. 25.09.2010 20:48:25, просто так
не ваше, но ребенок в этом варится. 25.09.2010 20:49:54, ленивица
все ситуации обсужадются без детей.что-то они обсужают по телефону, но это не мои отношения, и я никак не буду на них влиять 25.09.2010 20:56:30, просто так
что вы все про себя-то?
я про то, что ребенок живет в напряженной атмосфере. и совсем не слепоглухонемой и нечувствительный.
25.09.2010 21:01:19, ленивица
Хорошо. Я не могу влиять на ситуацию. как мне к ней(ситуации) относиться? Дома у нас отношния ровные , дети бегают-играют им разрешено всё, что не запрещено. 25.09.2010 21:07:34, просто так
к ситуации или к ребенку? 25.09.2010 21:10:48, ленивица
К ситуации. К девочке я уже отношусь - хорошо. Меня просто истерика из колеи выбила - на ровном месте 25.09.2010 21:15:38, просто так
ситуация "истерящий ребенок"?
обычно ребенка стараются успокоить. а что еще то?
25.09.2010 21:42:04, ленивица
Oker
Если бы она истерила по другому поводу, что бы вы сделали? 25.09.2010 21:25:20, Oker
по любому другому поводу я умею договариваться - иногда в ход идёт шантаж. но не на тему мамы - тут я потерялась просто 25.09.2010 21:42:00, просто так
Елена Д.
ничем эта тема от других не отличается.. 25.09.2010 21:51:43, Елена Д.
Oker
имхо метод "отвлечь" работает всегда 25.09.2010 21:50:33, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!