Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, рушится семья.

Очень нужен совет.
Любимый муж, долгожданная беременность, мой сын от первого брака наконец-то переехал к нам от бабушки (пробыл у нее пол-года). Все вроде прекрасно, если бы не старая, как мир проблема: дети мужа от первого брака. Первый год брака все как-то нормально было, дети приезжали к нам время от времени, иногда оставались на выходные. Я относилась к ним спокойно, даже, я бы сказала, нежно. И что мы имеем теперь? Дети остаются у нас теперь теперь КАЖДЫЕ выходные, более того, младшая дочь иногда и в будние дни - их мать заявляла несколько раз мужу, что у нее работа и ей ее не с кем оставить, пусть забирает. Муж забирал, и как-то по умолчанию она на мне - стирка, кормежка, общение, он же на работе. А у меня же еще и свой сын...Итог - в доме регулярно цыганский табор, в двухкомнатной квартире еле умещаемся, я ничего не успеваю, уроки с сыном нормально не сделать, 7ой месяц беременности, и муж, который только и приговаривает, как он счастлив, что все мы вместе. Все мои попытки спокойно поговорить, что мне сложно в нынешнем положении действуют как красная тряпка на быка, сразу же аргумент - все наши дети должны быть равными! Твой же живет с нами, получает от нас обоих все необходимое, заботу, любовь и общение, так почему мои дети не имеют право на то же самое? Я с ужасом представляю, когда родится ребенок, что это будет, говорю мужу: когда родится маленький, надо будет повременить с этим дурдом-общежитием. Давай ограничимся прогулками на выходных, совместным досугом, но без ночевок. Опять же воспринимается как оскорбление и "ты ущемляешь моих детей" или "тогда я буду делить свое время пополам, я хочу своим детям на ночь сказки читать, поэтому буду двое выходных в месяц проводить с детьми у родителей". Как итог: мое отношение к его детям из хорошего стало стабильно раздражительным, хотя я, естественно, им это не показываю. С мужем просто какая-то холодная война - после каждого разговора, ни к чему не приводящего еще несколько дней бойкота и отрешенность. Я действительно хочу какого-то разрешения ситуации, но не готова взваливать на себя его детей, в то же время не хочу быть как-бы барьером между их общением.
Нужны конструктивные советы, пожалуйста, без "надо было раньше думать" и порицаний.
24.09.2010 20:02:22,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бачили очи шо выкуповали. Вполне ожидаемо. Нормальный у вас муж. вот что я скажу. 27.09.2010 08:47:45, Moon
ИМО, но вас дети раздражают не сами по себе, а просто на них сил не хватает -они в приоритетах на самом дальнем месте. Почему не ватает сил тоже понятно -беременность на хорошем сроке....
Совет - снрузить на детей и мужа часть домашни обязанностей, не надо всё на себе тащить. И мужу больше делегируйте конкретных дел - прямо по списку.
26.09.2010 20:21:22, Нуга
вы абсолютно правы! вы поженились с мужем и он изначально знал, что ваш старший сын с вами будет жить! а вот что его дети будут у вас жить, думаю, вряд ли он вам говорил. Вообще, для меня свинство! беременной женщине привести в дом ещё 2 детей... караул. хочет общаться. пусть идёт к ним домой. в чём проблема то? я вообще против смешивания 2-х семей! а если ваш муж умный, то скоро поймёт, что детям его не будет хорошо у вас в гостях, так как ваше раздражение будет всё больше и больше. и есть от чего! мы тоже сначала пытались брать сына мужа к себе. за 2 года я поняла, что он ниразу ко мне не обратился ни с чем. НЕТ меня. а меня стало раздражать в нём всё. и пусть кто хочет, чего про меня говорит. а то такие правильные все! посмотрела бы на них))))))))) теперь мой муж встречается с сыном, когда хочет и сколько хочет, но не у нас! 26.09.2010 16:30:13, проходила такое))
Про таких как вы еще в своё время Некрасов написал: "Есть женщины в русских селеньях...". А вообще, если у человека нет одной ноги, его никто не заставляет бежать кросс, а вот у лошади их четыре, так она и пашет целый день. Если вам физически тяжело, - ложитесь в больницу, или пусть вам пропишут постельный режим. У меня вторая берем-ть протекала тяжело, с осложнениями и постоянной угрозой. Я три месяца вообще не вставала с кровати и не вылезала из больницы, и , поверьте мне, никто с голоду не помер, от грязи не завшивел и вообще! - ничего страшного не произошло! Лучше сейчас отдохните, т.к. когда вы родите, вам будет ещё тяжелее. Если ваш муж слова не понимает, то его вряд ли уже перевоспитаешь. Поэтому либо смиритесь, либо берите помощника (в виде родни или наемного персонала, неважно). Если от усталости у вас еще в сексе начнутся проблемы, ваш муж вас же и обвинять начнет. Опять в конфу придёте ))) 25.09.2010 19:51:18, Альчик
Елена Д.
кроме того, что думать надо было раньше и сказать нечего, чем, действительно, его дети хуже Ваших? Детей нужно воспринимать как общих, тогда из них получаются хорошие помощники.. у меня перед глазами есть такой пример, молодая жена оказалась только в выигрыше, у нее куча бесплатных нянь для собственного дитя оказалось :) а до этого да, "табор", но она молодец, не пыталась "выдавить" детей мужа ни из жизни мужа, ни из собственной, будьте умнее, используйте ситуацию себе на пользу.. 25.09.2010 17:01:03, Елена Д.
Ну xоть один нормальный мужчина нашёлся. :) 25.09.2010 16:30:51, :)))))
чем же он нормальный?? что наплевал на мнение своей жены? на её желания? не понимает. что беременной нужен покой и любовь своего мужа. а тут на тебе! полна горница огурцов)))) пусть встречается с детьми, в другом месте. а если не может, то извините! не надо было разводиться, а жить с женой первой ради детей! ну и вообще во 2 брак не вступать! 26.09.2010 16:33:56, проходила такое))
Дара
не. сначала жену все устраивает, она облизывает его детей, а теперь начинает ему ставить ультиматумы - кому это понравится? и в чем то мужик прав. ее сын живет с ними, почему его дочь не может этого делать? 27.09.2010 11:38:30, Дара
их очень немало, женщины сами их портят ) 25.09.2010 17:41:23, kolinkamolinka
и какая ему жена досталась... 25.09.2010 16:34:58, AleXXX
И так всегда. Ради равновесия в природе. :))) 25.09.2010 16:43:47, :)))))
Ох, кто бы мне пару дочек подкинул:(( я бы с удовольствием поуправлялась с почти моим табором, с полным правом и ответственностью повоспитывала бы чужих детей, чтобы они стали моими. А то самой мне столько не родить, а хочется. 25.09.2010 14:58:21, Karramba
ЕК настоящая
Что-то большинство забывает, что детей "подкидывают" не жить в конкретных условиях семьи, а временно - на 2-3 дня в неделю. А это значит, что фикус-кактус их воспитаешь. Они "в гости" приходят. 25.09.2010 18:17:02, ЕК настоящая
о, вот этим чужие дети и прекрасны :) 25.09.2010 18:20:39, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Они были бы прекрасные, если бы Автору не внушали бы, что они вовсе не "чужие", а самые что ни на есть свои. Но вот прав по использованию этого "своего" у Автора минимальны, а обязанностей - по уши. 25.09.2010 19:57:23, ЕК настоящая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да, ладно, можно и на "чужих" детей навалить обязанностей, как на своих, просто надо это сделать хитростью. И настрой соответственный иметь самой, вот это самое трудное. 25.09.2010 21:49:57, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ОЙ, а мне как хочется...как я радовалась дочкам мужа... 25.09.2010 17:40:00, kolinkamolinka
имхо триста раз, мне кажется, что проблема в этом: "все на мне, муж на работе". То есть, он счастлив, а обеспечиваете это счастье вы.
Если он будет как большинство европейских отцов ВСЕ выхи проводить, занимаясь детьми, а вы в это время будете делать маникюр перед телевизором, и вы почувствуете себя полегче, и он поумерит свой родительский...ммм... пафос.
И еще пусть няню оплачивает. Очень полезно. Или домрабу. Это совсем не так дорого, как кажется.
Тут моя подруга близкая после пяти лет капанья (моего) на мозги взяла наконец автоняню. Совсем другая жизнь пошла. а всего-то - 2200 в неделю. Копейки. Но она стала хоть на человека похожа. Двое младшешкольников с секциями профессиональными и годовалая на ГВ. Жесть.
так что не катите на него баллон, а каждый день список дел вам в помощь. И план на выхи.
25.09.2010 11:25:27, Кошка на раскаленной крыше
подпишусь.И вообще не стоит капать на одно место все время,нудянка получается.Нужно было аргументированно поговорить один раз.Потом, большую семью,раз она сложилась,надо использовать по максимуму для облегчения вашей женской доли:).Со временем дети смогут вам помогать, а не только раздражать. Вы знали,что муж с прошлым,так чего теперь. 25.09.2010 12:57:54, Schraibikus
Измините оношение к детям и мужу. Перестаньте воспринимиать их как проблему. Радоваться должны, что у вас большая семья. Правда пока получаеться, что не дружная. По вашему сообщению понятно что семью разрушаете все таки вы, а не муж. Если хотите тишины, то разведитесь и живите одна... 25.09.2010 11:15:15, Александр 8754>45
ЕК настоящая
Оставьте уже "все свои попытки спокойно поговорить"!
НЕ надо говорить о будущем в таком ключе: что скоро Вы ограничите в правах тех детей. Вот приедете из роддома - все само образуется.
Можно и сейчас лечь в больницу на пару недель: кто будет кормить-забирать детей? Пусть попробует сам справляться со всеми.
Детей озадачить домашними обязанностями: или будет от них польза, или меньше будут стремиться туда, где от них чего-то хотят.
25.09.2010 10:03:31, ЕК настоящая
Svetusik
знаете. надо попробовать чтобы у детей мужа в доме были обязанности такие же как и у вашего ребенка. повесить белье, вынести мусор, помыть посуду, вполне можно пыль протереть, пропылесосить.
и либо вам станет легче, у вас будет куча помощников, либо детям надоесть и начнут меньше прибегать.:)
25.09.2010 09:24:18, Svetusik
Действительно, надо. 25.09.2010 09:55:40, Русская пианистка
с другой стороны
ситуация с обратной стороны. муж ушел. двое детей 16 и 10 лет. теперь он пытается познакомить с новой дамой сердца, там мальчик говорит маленький, сколько лет не знаю.
не совсем понимаю как дети будут там себя вести. младший поехал сегодня первый раз. правда на нейтральную территорию куда то в дом отдыха. надеюсь обойдется без проблем.
со старшим хуже. сам не хочет. ну а я не настаиваю потому что мужичок с характером,тоже будет дурить.
но я сторонник того что если папа берет к себе, то заниматься должен папа, и дети там только в его присутствии.
25.09.2010 09:13:34, с другой стороны
Я думаю там БЖ тоже понимает, просто работать надо, а помочь некому. Да и у вас дети подрощенные уже. 25.09.2010 09:23:40, Konst
с другой стороны
с одной стороны да, подрощенные. но возраст дурацкий. особенно у старшего:) будем пробовать все варианты. и как будет комфортней и ему и его даме и мне. на том и остановимся.
хотя у меня у друга есть практика. у его бывшей жены его деть и деть от второго брака. так он иногда на выходные забирает двоих и дает жене отдых. такое тоже бывает:)
25.09.2010 09:26:55, с другой стороны
Да всякое бывает. У нас несколько месяцев жил сын мужа от первого брака, у меня с ним нормальные отношения, а с мужем (со своим папой) в силу определенных обстоятельств уже 2 года не общаются (сейчас ему 22). 25.09.2010 12:03:07, Konst
значит ваш сын наконец-то переехал, а детей мужа на фиг, на фиг? Если у вас нормальные отношения с детьми мужа, дорожите ими. Ухаживать и скакать перед ними вы не обязаны, но налить тарелку супа и т.п можно. БЖ наверное в безвыходной ситуации, и помощи ей больше ждать неоткуда. И представьте себе: мы живем в 2-ой кв впятером (и еще как минимум год проживем) 25.09.2010 09:12:47, Konst
Сидеть с детьми мужа вы не обязаны совершенно. Поэтому ИМХО в его отсутствие им делать у вас дома нечего. 25.09.2010 00:04:53, 1637
NatalyaLB
они у себя дома. Да, она не обязана им прислуживать, но прийти самим из школы ( я так поняла, они большие), открыть дверь своим ключом и делать, что хотят У СЕБЯ ДОМА они имеют право. 25.09.2010 00:08:34, NatalyaLB
Не, они не у себя дома. Дома они с мамой, им папа там квартиру оставил.
А здесь они в новой папиной семье, где есть хозяйка - новая папина жена. И папина жена им ровным счётом ничем не обязана - и ключ им выдавать не должна, и позволять делать, что хотят, тоже.
Вот если будет решение о проживании детей с отцом, тогда и будут они дома.
25.09.2010 00:12:51, 1637
NatalyaLB
когда нет решения суда, дети имеют право проживать и с одним и с другим родителем, у них 2 дома.
Представте обратную ситуацию: вы с мужем в разводе, детей через суд не делили, договорились, что поживут у него... потом он стал больше работать, вы решили их брать к себе... но новый муж, ктр сидит на вашей шее у вас дома со своим ребенком - против.
25.09.2010 00:18:15, NatalyaLB
Такой ситуации быть не может. Тк я детей никому на проживание не отдам. А муж, сидящий у меня на шее со своим ребёнком - это вообще из области фантастики. Ненаучной.

Могу только своим опытом поделиться - в детстве бывала в новой семье отца. Дурила я там вволю. Меж делом гол в ворота НЖ закатить - святое было. Раздражала меня папина семейная жизнь, да. Бутафорией казалась. Спектаклем дурным и притворством. Доканывать его жену мне нравилось. А ещё мне нравилось её полное бесправие в отношении меня. Я была в её доме хозяйкой - потому что я типо папина дочка. Эпатаж рулил. Сын этой НЖ от меня реально шарахался, хоть и старше на год был. В общем, ребёнком должен заниматься сам родитель.:)
25.09.2010 00:30:33, 1637
Oker
так это просто дурной характер) 25.09.2010 00:34:30, Oker
Не... не только.:) Это неправильная расстановка сил и в силу ситуации неправильно расставленные границы дозволенного. Ну и жена у папы была на редкость пакостная, .. недолго она в этом статусе провела. 25.09.2010 00:37:46, 1637
NatalyaLB
мне тут тоже жена не нравится, и тоже не думаю, что она долго в своем статусе жены задержится.
Она вышла замуж для решения своих мат и жилищных проблем, а не по "большой и чистой любви", имхо
25.09.2010 14:31:42, NatalyaLB
Oker
Пока такого решения нет, они могут проживать и там, и там)
И дом их и там, и там)
А если понадобится, то вполне может быть установлен тот режим общения, который устраивает родителей) Захотят 4 дня там, три тут - так оно и будет ;)
25.09.2010 00:17:56, Oker
ЕК настоящая
"Если". :) 25.09.2010 10:04:57, ЕК настоящая
Дом их там, где они прописаны. Где не прописаны - там могут проживать только с согласия хозяев. 25.09.2010 00:43:05, мама-аня
Oker
Напомните, а кто хозяин в этой съемной квартире)? 25.09.2010 00:45:34, Oker
Думаю, что и автор тоже. 25.09.2010 00:54:53, 1637
Oker
То есть отец должен спрашивать ее согласия на то, чтоб приводить туда своих детей? Каждый раз? 25.09.2010 01:04:23, Oker
ЕК настоящая
Конечно. Они же семья. 25.09.2010 10:05:24, ЕК настоящая
Oker
Так, и эта семья состоит из скольких человек ;)? 25.09.2010 13:09:57, Oker
ЕК настоящая
А сколько их было на момент женитьбы? 25.09.2010 19:58:09, ЕК настоящая
Oker
двое)? 26.09.2010 00:16:16, Oker
ЕК настоящая
Трое. :) 26.09.2010 13:19:44, ЕК настоящая
Думаю, что он должен спрашивать, есть ли у неё желание, время и возможность позаниматься его детьми в каждой конкретной ситуации. И насчёт приводить - тоже должен согласовывать. 25.09.2010 01:11:48, 1637
Oker
А она про своего ребенка спрашивать не должна? Почему? 25.09.2010 01:15:14, Oker
Потому что она живёт у себя дома, а её ребёнок - с ней. У её ребёнка другого дома нет. Это его единственное место проживания. 25.09.2010 01:41:34, 1637
Oker
ТО есть все упирается в наличие второго места для проживания?
У ее ребенка оно тоже есть - там, где он жил полгода, например. Или со своим отцом.
25.09.2010 13:10:57, Oker
Нет, не всё упирается во второе место проживания. Она мама своего ребёнка - и занимается им по совершенно естественной причине. А заниматься детьми мужа она не должна. ОН хочет их взять к себе домой - пусть берёт и пусть ими занимается. 25.09.2010 13:22:17, 1637
Oker
Вы помните, в чем был вопрос)? Почему ее ребенок каждый день без спросу приходит в их дом, а он про своих должен спрашивать разрешения?
Заниматься детьми ее никто не заставляет, кстати
25.09.2010 13:44:08, Oker
Её ребёнок с ней живёт. А дети мужа живут с мамой на оставленной папой площади. Плюс алименты им поди платятся.
Разрешения он должен спрашивать, тк все заботы о его детях ложатся на его жену. И ещё потому что он не обеспечил эти визиты необходимой площадью. То есть детей он к себе домой приводить может - но для этого ими заниматься должен он сам или нанятые им люди, и прыгать-скакать эти дети должны на подготовленной папой площади, а не у автора на голове.

Я вообще не понимаю, что эти дети делают у автора дома в отсутствие её мужа. Почему они у себя дома в это время не находятся - с оплаченным человеком?
Получается, что папа и его БЖ экономят на няньке, сделав этой нянькой НЖ - вот так запроста, по факту.
Визиты детей к папе возможны только в том случае, если папа в это время дома и ими занимается. А иначе это визиты к папиной НЖ, которая тут вообще ни при чём.
25.09.2010 14:19:46, 1637
Oker
<Её ребёнок с ней живёт. А дети мужа живут с мамой на оставленной папой площади.>
Вот муж автора и спрашивает - почему ее ребенок имеет право жить с ними, а его дети - нет?
Почему?
Давайте маму вместе с квартирой оставим в покое. Почему дети отца имеют меньшие права на проживание с ним? А если б их мать тоже в съемной жила, например? Тут важно, что хочет отец, имхо. И он обеспечил жилье - в двухкомнатной квартире вполне можно так органиховать пространство, чтоб дети играли в одной комнате, а у взрослых была своя территория.
25.09.2010 14:36:48, Oker
Дети отца имеют право на проживание с НИМ - а не на бесплатные услуги няньки-кухарки-уборщицы-воспитателя со стороны его жены.
А маму вместе с квартирой не стоит в покое оставлять. Потому как ей и квартира осталась, и алименты капают... а дети проживают с НЖ её БМ.
25.09.2010 14:44:55, 1637
Oker
Если папу это не беспокоит(квартира и алименты), то его новую жену это вообще не касается. Совсем.
А если ей не нравится, что дети мужа живут у них, он согласен тусоваться с ними у родителей - так она ж и тут против.
Вот Обеспечила б своему ребенку жилье, глядишь, и мужгниным место нашлось
25.09.2010 14:51:18, Oker
а он готов их к бабке-дедке возить? Ну тогда я не пойму, в чём проблема. 25.09.2010 15:04:00, 1637
Oker
Он готов, автор против) 25.09.2010 15:09:26, Oker
нет. она такая же хозяка, как и он - хозяин 25.09.2010 00:17:37, Шерлок
NatalyaLB
я ниже не читала - кв не мужнина, а общая? в браке куплена? 25.09.2010 00:19:10, NatalyaLB
съемная 25.09.2010 00:20:43, Шерлок
Oker
съемная 25.09.2010 00:20:00, Oker
NatalyaLB
и платит за неё...? 25.09.2010 00:20:52, NatalyaLB
муж работает. жена подрабатывает. т.к. зарплаты мужа не хватает 25.09.2010 00:24:33, Шерлок
NatalyaLB
прочитала я , прочитала весь топик и что увидела? теткя выходит замуж за "жабу", беременеет от нее и не понимает, почему жаба вдруг не превратилась в принца с дворцом ?
нет у меня советов. Надо было либо не беременеть от него, пропадать на работе целый день и на 2 зарплаты всем детям платить няню ( а в выходные брать своего ребенка и идти по музеям , в гости и т д со словами "я ребенка целую неделю не видела, соскучилась, хочу побыть с ним... а ты побудь со своими - ты их тоже целую неделю не видел") либо всех обслуживать и не жужжать ( а вот подрабатывать пусть перестает, пусть четко делят обязанности "ты зарабатываешь деньги - я обеспечиваю быт").
Перестать относиться к его детям как к гостям, сказать себе " у меня 3е детей и 4й на носу, люди и вдесятером в коммуналках живут, и я выживу")
25.09.2010 00:36:46, NatalyaLB
ландыш
+ 1 к последнему абзацу, и радоваться, что у них есть еще одна мама, к которой они могут ненадолго уйти. 25.09.2010 00:52:51, ландыш
Oker
Ну, наверно, у них совместный бюджет)
Интересно, где автор с ребенком жили до переезда...
25.09.2010 00:22:54, Oker
а они у папы дома. пусть и в его отсутствие 25.09.2010 00:07:42, Шерлок
Вот пусть папа ими и занимается. А также снимет бОльшую квартиру и создаст прочие условия для их там нахождения. Повариху, няньку наймёт и тд. 25.09.2010 00:15:37, 1637
NatalyaLB
Мне почему то кажется, чти И неработающая жена с ребенком и "повариха и нянька" ему не по карману, жене пинок под зад, на сьэкономленные деньги - повариху и няню своих детям, я - за 25.09.2010 00:25:40, NatalyaLB
А чё ей пинок-то? У неё скоро от него ребёнок родится, ему тоже няня-повариха положена. И потом - если дети здесь на съёмной, а оставленная им папой площадь - там, у БЖ, то какой в этом смысл? 25.09.2010 00:33:41, 1637
какую мог - такую снял 25.09.2010 00:19:45, Шерлок
NatalyaLB
Не хотите его детей? купите себе кв, и скажите мужу, что может приходить когда хочет один в гости.
Муж у вас дурак только в одном пункте - что женился на меркантильной эгоистке.
Любящим людям и вдесятером в коммунаалке не тесно, а вам тесно, потому что любовь К МУЖУ там и рядом не лежала.
25.09.2010 00:04:53, NatalyaLB
Как-*то круто Вы завернули. :(
Вы бы стали беременная скакать с мужниными детьми, пока их мама своими делами занимается, а папа в телик смотрит? Бесплатной нянькой при них работать - да ещё в ущерб своему ребёнку?
25.09.2010 00:08:55, 1637
NatalyaLB
нет, я б лежала на диване и стонала. Но ее напрягает не им "быть нянькой", а сам факт, что они есть, сам факт, что их 5ро в 2х комнатах. 25.09.2010 00:12:13, NatalyaLB
А впятором в одной комнате хотите оказаться - если муж прежней жене оставит квартиру, а вам припрёт их общих детей? Как вам такое разделение? 25.09.2010 00:14:09, 1637
Oker
Не, если не нравится впятером, можно своего ребенка сослать ;) 25.09.2010 00:18:39, Oker
NatalyaLB
или самой вернуться туда, где раньше жила, а мужа приглашать К СЕБЕ в гости в вечера, когда он без детей 25.09.2010 00:21:48, NatalyaLB
Oker
ох) мы с вами в унисон в этом посте) 25.09.2010 00:24:34, Oker
а они снимают. и она тоже "приперла" 25.09.2010 00:18:08, Шерлок
NatalyaLB
если ей не нравится 2х комнатная, которую снимает муж, пусть пойдет и снимет сама 5ти комнатную, я разрешаю 25.09.2010 00:23:42, NatalyaLB
Да нет, пусть тогда как-то воссоединит детей от 1-го брака и их законную площадь - так, чтобы они могли ей пользоваться. 25.09.2010 00:35:39, 1637
Oker
а где написано, что у них есть законная площадь)? 25.09.2010 00:38:52, Oker
ниже автор пишет, что муж оставил жене и детям квартиру - и ушёл типо в чём родился. 25.09.2010 00:42:42, 1637
Oker
Ну, как именно он оставил, что там за квартира, и была ли она приобретена лично им - это большой вопрос)
У меня скажем, тоже есть квартира, но вот ничьей доли в ней нет
25.09.2010 00:46:55, Oker
Я так поняла, что они именно оставил свою площадь детям. Искать лень... Ну вроде благородный жест такой у него получился. 25.09.2010 00:54:27, 1637
Oker
но это ничего не поясняет 25.09.2010 00:58:46, Oker
может, автор внесёт потом ясность. Но ИМХО становиться этим детям прислугой она не обязана ни при каких обстоятельствах. 25.09.2010 01:01:55, 1637
Oker
а вот это ее никто не заставляет делать, это ее личная иницитива)
"хорошей девочкой" хочет выглядеть)
25.09.2010 01:05:34, Oker
Надо признаться, что НМ не герой... Ему нравится подвиги совршать, быть папой хорошим - но как-то за чужой счёт. 25.09.2010 01:13:43, 1637
Oker
Да нет, это автор не умеет не скакать. А дети отлично и без ее скачек обойдутся 25.09.2010 01:16:11, Oker
они пользуются 25.09.2010 00:36:37, Шерлок
у автора дома? Если дети живут и там, и сям, то оставленную квартиру надо разделить на части - так, чтобы в папином доме у них тоже были свои метры. Например, купить БЖ меньшую квартиру и снимать на вырученные деньги бОльшую - шобы дети жили в комфорте всегда, и находясь у папы тоже.
Короче, обихаживать мужниных детей автор ИМХО не должен. Её сын наверняка получает приличные алименты от папы-иностранца, так что на шее у БМ он не сидит.
25.09.2010 00:41:42, 1637
пусть не обихаживает. если не хочет 25.09.2010 00:47:11, Шерлок
Похоже, не хочет. А чё с ними делать? Пусть носятся по квартире голодные и грязные и ждут папиного прихода? 25.09.2010 00:56:58, 1637
с чего бы? они ж не 2-х летние 25.09.2010 15:26:11, Шерлок
Действительно непонятно: ваш сын живет с вами и по определению не должен раздражать вашего мужа, а его дети вас раздражают? Вы когда за него выходили, надеялись, что он будет любить своих детей заочно? Мужу - респект. 24.09.2010 23:41:38, hanhi
Вы не можете встать в позу и запретить его детям бывать в квартире, потому что это не только Ваша, но и его жилье. Но Вы не обязаны, например, кормить их обедом. Объясните мужу, что Вам трудно, пусть хотя бы поможет с обедом-завтраком-ужином: что-то сготовит, накроет на стол. Если нужно помочь сыну с уроками, закройтесь в комнате и просите Вас не беспокоить нужное время (час или два - сколько нужно). Когда муж почувствует на себе груз бытовых проблем, возможно дети его будут появляться у Вас пореже. Но вообще-то он хороший отец, раз не забывает о детях, так что в этом есть и позитив. 24.09.2010 23:32:25, мама-аня
[пусто] 24.09.2010 23:29:05
Oker
... 24.09.2010 23:35:34, Oker
[пусто] 24.09.2010 23:40:38
Oker
что именно не получилось, не поясните? 25.09.2010 00:07:17, Oker
ZAIA
+1 24.09.2010 23:38:53, ZAIA

Показано 104 комментария из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!