Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно поездками и свекровями - работа и семья

А вот представим такую ситуацию, только уже без тещ и свекровей.

Муж и жена работают в разных местах. Он - в подмосковье, она в Москве на другом конце. Есть квартиры и в подмосковье и в москве. У мужа очень хорошая работа, которая его и по карьере и по деньгам устраивает, при этом она занимает достаточно много времени ( больше 8ми часов ) и заканчивается поздно. То есть стоит выбор ехать в течение двух часов в Москву, так ложиться спать , ребенка все равно не видеть, утром рано обратно.
По мнению большинства конфы, ему надо мчаться каждый день в Москву , потому что положено. Или нет ?

Я вот в таких ситуациях вполне человека понимаю. Сама тоже ездить каждый день смогла не больше года, да и то - забивала на работу в результате ( по приезду час в себя надо прийти, обратно выезжать надо было или очень рано, или очень поздно - в моем направлении всегда пробка ). Но что-то тут другое мнение :).
24.09.2010 16:00:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Ну есть и гостевые браки, и прочие варианты. Если всех все устраивает, это же счастье. 24.09.2010 19:48:02, babka.v.kedah
Если люди не инвалиды (как в том топике) и не супер-узкие специалисты - то им совершенно рекльно найти или "работу ближе к дому" или (если у кого-то работа настолько хороша) снять/купить жилье ближе к этой работе.
Мотание на другой конец света белого мне не понять ни в жизнь!
24.09.2010 17:30:54, СиреневаяЛеди
ну за такие деньги и по интересности и правда такой работы мало. Тем более человек там вырос из рядового сотрудника когда-то до большой отвественности. То есть пока это не "работа вообще", а работа, которая небезразлична. 24.09.2010 19:26:18, умная даша
Эники-бэники
Что останавливает жену от переезда к мужу? 24.09.2010 17:00:41, Эники-бэники
то, что она работает в Москве ( то есть тогда она ездить должна будет ), и то , что старшая дочь ходит в Москве в школу. 24.09.2010 19:26:53, умная даша
ландыш
его переезд к ней, видимо )) 24.09.2010 17:14:39, ландыш
Oker
А почему тогда им всем вместе не жить в Подмосковье)?
А квартиру в Москве сдать, и жене можно не работать)))
24.09.2010 16:57:49, Oker
Старшее дите в хорошей школе в Москве, и не с натяжкой, а потому что действительно ей соответствует и даже там одна из первых учениц. Жена пока и так не работает , поскольку младший маленький, но уже собирается. Она тоже не домосед - зарабатывают нормально оба. 24.09.2010 19:28:44, умная даша
Почему ребенка не видеть? Я своего ребенка специально поздно укладываю, чтобы с папой успевал пообщаться. А долгая дорога - это один из минусов работы, и надо мужу выбирать, перевешивают ли плюсы этот минус. Мой муж, например, нашел плюс в долгой дороге - он в транспорте читает,в машине аудиокниги слушает. Я плюсов не нашла, два часа туда и два обратно не выдерживаю, максимум - полтора. Поэтому выбрала менее денежную работу, но рядом с домом. И вообще, работа - это такая непостоянная вещь, ради нее разрушать семью глупо. 24.09.2010 16:51:11, murka i knopka
семья вполне себе не разрушается, такой расклад пока всеми вполне приемлем. Если вдруг когда-то муж уйдет с той работы, то работы в Подмосковье в этом месте естественно нет - то есть надо будет в Москву. Или за границу. 24.09.2010 19:30:39, умная даша
Мой брат работает в другом городе (вернее, даже в другой стране). Они организовали так: он улетает в понедельник утром, обратно в четверг вечером, пятницу либо не работает (так договорился), либо из дома полдня. Остальное время 200 процентов с семьей и детьми. Много лет уже так живут, проблем никаких. Меня бы такой вариант устроил тоже, если только как временный, на несколько лет. Если так всю жизнь мотаться, так лучше либо семье переехать к его работе, либо ему работу менять. 24.09.2010 16:36:12, Petra
ландыш
если он живет в Москве, пусть мчится на работу в подмосковье и обратно. А если живет в подмосковье, зачем же ему куда-то мчаться? 24.09.2010 16:27:03, ландыш
живет в Москве. Но мчаться каждый день не получается - через месяц силы кончаются.. Я там много такого народу знаю, когда семьи живут между, особенно когда дети в школу идут. До школы -то в большинстве случаев все равно где жить. 24.09.2010 16:36:18, умная даша
А я не понимаю - в Мск дефицит школ? Или в подмосковье школ нет? 24.09.2010 17:32:27, СиреневаяЛеди
в Москве дефицита нет. Хотя есть наверно, но конкретно для этого ребенка нет :). В подмосковье - да , есть. Невозможно быть всегда супергением для остальных учеников. Лучше быть одним хорошим среди таких же других . 24.09.2010 19:31:48, умная даша
ландыш
я может, че не понимаю? ну пусть не мчится, сидит на диване; или пусть работу найдет поближе; или пусть переедет в подмосковье. 24.09.2010 16:49:02, ландыш
Если муж и жена без детей или с нешкольниками - пущай жена едет к мужу в Подмосковье.И там работает (ну, какая-то работа там вероятно есть?).А квартиру в Москве сдавать.В общем, нитка за иголкой.
Если школа - вот тут уже напряг.Потому как с хорошими школами в Подмосковье наверно напряженка (не знаю).
24.09.2010 16:15:00, кисс
школа у старшей в москве ( причем дочь жены :)). И да - хорошая очень, и дочери нравится..
До этого в Подмосковье и жили. С женой работали раньше вместе - потом она в другое место ушла.
24.09.2010 16:38:14, умная даша
это они сами должны решить. что им удобнее. по-моему, это и было мнение большинства конфы 24.09.2010 16:14:29, Шерлок
с этим-то и я согласна. Но многие склонялись, что ночевать надо все дни вместе несмотря ни на что :). 24.09.2010 16:39:10, умная даша
Эники-бэники
Надо обсуждать такие вопросы. И это все равно плохой вариант 24.09.2010 17:04:33, Эники-бэники
Штуша-Кутуша
Эти вопросы решают внутрисемейно. Если обоих устраивает, то почему бы и нет. Но, сколько я видела примеров, в конце концов что-то меняют - или работу, или жилье. 24.09.2010 16:13:02, Штуша-Кутуша
в конце концов - согласна. Но как некое временное явление , перетекающее в постоянное - видела и вижу во многих семьях вокруг. 24.09.2010 16:39:47, умная даша
Эники-бэники
И что в нем хорошего? Это уж никак не плюс в семейной жизни 24.09.2010 17:01:42, Эники-бэники
не идеал - соглашусь на сто процентов. Но , скажем , ставить ультиматумы совершенно была бы не готова, и очень бы не хотела чтобы мне кто-то ставил. ( Типа уходи с той работы и работай рядом с домом ). Тем более работы такие в единичном экземпляре и искать их надо долго и тщательно. 24.09.2010 19:33:34, умная даша
УникаЛьнаЯ
Ему нужно ровно то, чего хочет он и что считается нормальным в его семье )) 24.09.2010 16:07:54, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!