Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и про мужа, разумеется...

дано: 31 год, 13 лет брака, 3 детей, муж работает один, отношения ровные, хорошие... летом почувствовала отчуждение, охлаждение - спросив в шутку любит или нет - получила ответ, что нет, но и никого не любит... в середине лета уехала с детьми отдыхать, надолго, муж должен был приехать - не приехал.... я в трансе по приезду домой бьюсь в чем дело, получаю ответ, что он больше меня не лбит, не хочет и жить со мной не желает.... я в шоке, все в ауте, но как-то живем дальше (3 недели уже прошло) -- он не уходт, я н егоню, а даже наоборот - вс етихо, все с ним ласково, он всегда дома (работает на компе и телефоне мало часов в день)... периодичски мне спокойно намекают, чтобы я иллюзий не питала и что он не передумал.. ладно, ладно.... потом выясняется через третьих лиц, что уехать он собирается в другой город, чтобы лучше зарабатывать... в первом же разговоре выяснилось про эпизодические измены, в том числе и летом, разово.... при это он успокоительно на меня действует, детей не брошу, все для них, помогать и воспитывать буду (на вопрос как в 2 часах лета от нас это делать - не знает).... вчера скрыл какие-тос айты от меня, причем я и не лезла, просто панику увидела... ночью смотрю, пряет ком - прижала - выяснилось, переписка... с девушкой.. чуть позже с девушкой, что была до меня и которая живет за границей... у них роман на расстоянии и было 2 встречи на нейтральной территории и секс... там тоже дети...5 часов разговора с ним, опять почему-то успокаивают меня хоть ка-кто - засыпаем (а спим мы так вместе и все дела вместе - секса нет), легла - уснут не могла, включла комп - выплыла как-то история (реально не искала),а там сайты с турами на отдых - опять разговор, да, хотели с ней отдыхать... я в шоке опять.... муж был обеспеченным человеком, сейчас совсем труба с работой, деньгами и дикое кол-во долгов и проблем с банками.... я ему про кризис среднего возраста (ему 35), а он тип адавно не счастлив, устал врать, про детей млчит, я говорю, типа поздно ты решил выйти из игры... сейчас уехал с детьми в школу невыспавшийся, злой на меня и вообще...
обо мне - ну наверное хороша собой 9та кговорят), была оч. полной после 3-го ребенка - сейчас худее чем когда-либо... образование высшее, но дурацкое - с работой - беда, но мысли есть и пыаюсь мыслить я конструктивно, НО вот не могу понять ПОЧЕМУ и КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ???? пока не знаю когда он уедет - детям говрить не будем, ничего не решено у него ТАМ, аздесь типа точно, точно - зуб даю....
я чтобы не рыдать круглосуточно, слушаю зеланда - помогает расслабиться и верить, что все будет хорошо....
15.09.2010 06:40:23,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывает)) Не переживайте. Только вот не пойму...а что это он делит - я и ты с детьми?)) Прикольно. Вы с ним деток отправьте)). Странный какой-то...философф... 16.09.2010 05:06:05, ююю:)
SteLLa
Ситуация отчасти напоминает мою, только у меня двое детей и пример мой не положительный - мы развелись (мой вчерашний топ "вправьте мне мозги") можете почитать. Мы сейчас враждуем, это да, но я честно приложила все усилия его удержать, но фифа (как тут пришут многие) видимо очень серьезно за него взялась...
Один совет, который вам уже дали - прекращать все разговоры, этим вы его только лишний раз наводите на мысль БЕЖАТЬ надо. Но и необходимо проанализировать свое поведение, даже свою жизнь, конечно лучше всего сходить к психологу, пусть одной, но сходить. Он поможет многое расставить по местам и поднимет именно те вопросы которые необходимо было уже давно себе задать. А ЕМУ вопросы про себя, детей и пр. лучше не задавать, скажу на своем примере ОН не знает на них ответа и даже спустя время не сможет даже себе на них ответить. После психолога вы много поймете и вынесете для себя линию поведения и придерживайтсь ее во что бы то не стало, ОН будет вас провоцировать, не поддавайтесь....
Самое главное у вас есть дети, здоровья вам и удачи, будьте решительны и непреклонны.
15.09.2010 18:08:09, SteLLa
Вспомнилось. Была у меня приятельница одна, поступила ОЧЕНЬ решительно. В анамнезе этой истории - дочь-подросток, папу любящая больше чем маму, полностью на его стороне, и большая разница в возрасте у супругов, не в пользу женщины. Я думаю, сравнимо с тремя детьми. Можно было при разводе и дочки лишиться, т.е. с папой оставить. Риск велик был.
Когда-нибудь это должно было случиться: молодая любовница. Что сделала жена? Молча, без объявления войны, уехала из дома в другой город. Её мама и взрослый сын, конечно, знали пункт укрытия, а муж и дочка - нет.
Мужу пришлось целое следствие провести, прежде чем узнал, где беглянка. Дочка рыдала в телефон: мама, как ты могла, возвращайся, папа так переживает. Вернулась, когда муж прочувствовал и тоже как-то озвучил свои эмоции, где-то через месяц, заодно отдохнув-почистившись в какой-то клинике, вся красивая. Ничего, помогло, живут до сих пор, героине этой истории уже 60 годиков.
15.09.2010 19:29:52, Чистая страница
муж привык семью обеспечивать, о жене-детях заботиться.
а тут долговременные проблемы с деньгами. ответственность за вас и детей его, простите, уже задолбала.
вот он и увидел свет в конце тоннеля в виде, скорее всего, самостоятельно_себя_обеспечива­ющей женщины. да еще и географически подальше от проблем.

вы денег на себя и детей сможете заработать?
15.09.2010 13:27:44, ленивица
Муж устал впахивать... захотел пожить для себя. Дался вам это кризис...просто ответственность ему приходится нести за 4 человек, надоело, хочет отвечать только за себя, поэтому и уезжает от вас подальше. 15.09.2010 12:00:34, Ольгочка
gera
Вот думаю это и есть ответ.. Он расслабился, больше ему не хочется ни груза ответственности за троих детей, за жену, гимор с работой, деньгами..его все достало.. вот он и ушел в загул..

Вопрос ,что с этим добром теперь делать..а ничего.. Наблюдать пока со стороны, как будет развиваться ситуация.
15.09.2010 12:34:32, gera
Да ничего не сделаешь уже, мне кажется, только наблюдать. Где-то упустила автор момент, когда надо было мужу помочь. А сейчас у него новое увлечение, только злиться будет. 15.09.2010 12:44:36, Ольгочка
gera
В смысле мужу помочь? Она и так с детворой занималась, да, возможно от наличия нянь, и некоторой разгруженности, свободы в финансовой стороне, не давали повода лишний раз жене заморачиваться на тему мужа. Но...Смысла нет сейчас заниматься самобичеванием. Просто не накалять обстановку для самой себя, в первую очередь, нааблююдать! 15.09.2010 15:07:35, gera
Млин. Вот и рожай после этого мужикам по трое детей.
А по существу. Уж извините за цинизм и практицизм. Но у вас сейчас эмоции преобладают. А вам нужно нужно предпринимать реальные шаги, полезные для себя.
Первое понять, что у близкого вам человека проблема. Не знаю уж как это назвать - кризис среднего возраста или еще что то там. Но это привело вот к таким вот его увлечениям и походам на сторону.
Дома все мирно и гладко и скучно. А адреналина добавляет именно роман на стороне.А то что девушка далека и так малодоступна еще больше подзаводит и кажется- вот она любовь то неземная.
Не факт что там на самом деле все уж так хорошо. Потому как и это быстро наскучит скорее всего. Раз уж ему скучно с тремя то детьми.
Уверена что скорее всего он никуда не денется и вернется в семью. КАк в фильме любовь и голуби.Но этот путь ошибок и осознание вашей ценности и ценности детей для него он должен пройти САМ.
Но а по отношению к вам это конечно форменное свинство.
Он вас совсем не щадит.Он ведет себя сейчас как собака на сене.
Я бы перестала с ним вести какие то разговоры. Один раз вам сказал что прошла любовь и завяли помидоры. Воспримите это как данность и начните производить действия в сторону защиты и обеспечения лично себя и детей в будующем.
15.09.2010 11:34:40, местная
так она не ему рожала, а себе. 15.09.2010 12:15:21, сочувствующая
Вы ен в шоке. Вы молодец. Чувствуется здравый смысл и логика в суждениях. От Вас он не уйдет, это ясно. Но после того, как перебесится, ему нужно установить жесткие рамки, и сделать себя хозякой положения. Мне так кажется 15.09.2010 11:12:28, Ани___
Сил Вам много много. Эта история ещё отнимет много сил и энергии.
Если отношения между Вами были хорошие и доверительные, то ничего ещё не потеряно.
Вам сейчас для себя нужно решить хотите Вы быть с этим мужчиной дальше? Сможете простить и переждать (долго.....год-два)?
Я видела подобные истории и прошла через такую же сама.
Если жена хочет (при описанных выше исходных данных), то есть вероятность сохранения брака.
Исходя из того, что решите - действовать, потому что если будете метаться внутри себя, то и вести себя будете соответствующе.
15.09.2010 10:40:09, Танцующая жизни танец
[пусто] 15.09.2010 13:23:21
нее - вам сейчас как раз надо осознать, что хотите вы быть собой, с собой и в хорошем состоянии духа. А с кем - это второй вопрос. Это уже зависит от того, насколько этот кто-то хочет чтобы вы тоже были собой рядом с ним.
А если очень хотеть быть с ним в любом случае - это обычно только ускоряет разрыв.
15.09.2010 13:36:10, умная даша
Вечная Весна
мне понравилось "периодичски мне спокойно намекают, чтобы я иллюзий не питала и что он не передумал.."
какая прелесть) так и тянет поцеловать в макушку и сказать нежно "Хорошо, дорогой"
15.09.2010 10:19:42, Вечная Весна
а мне почему-то с правой в челюсть хочется.
какие мы все разные ... и это прекрасно.))
15.09.2010 10:55:19, сочувствующая
Вечная Весна
драться девушкам некрасиво) 15.09.2010 10:58:10, Вечная Весна
а хтоо дрался то, я же только про желания, ну что уже и помечтать нельзя что ли.((( 15.09.2010 11:01:17, сочувствующая
Вечная Весна
лучше помечтать, как ты будешь тратить его денежки, пока он рефлексирует на отстойные темы! 15.09.2010 11:03:03, Вечная Весна
про денежки тоже хорошо, душу греет... 15.09.2010 11:08:41, сочувствующая
Вечная Весна
пусть лучше они руки греют) 15.09.2010 11:11:05, Вечная Весна
да ща все больше карточки, никакого оргазму от тактильных ощущений ))) пластик, фи. 15.09.2010 11:13:07, сочувствующая
Вечная Весна
игнорировать бездушный пластик, да и всех делов! 15.09.2010 11:14:30, Вечная Весна
а булочка на мужиков с антивумена бочку катит ;)

у нас тут тоже школа для жен та еще :))
15.09.2010 11:24:09, ЁЁЁЁЁ
цитирую:
<издеваться-то надо - любя! ))>
15.09.2010 11:26:44, сочувствующая
cash, only cash, cash forever ! 15.09.2010 11:17:56, сочувствующая
ландыш
а я б сказала: что хочу, то и питаю. 15.09.2010 10:24:33, ландыш
Вечная Весна
или: я твёрдо могу рассчитывать на то, что ты не передумаешь? 15.09.2010 10:27:11, Вечная Весна
ага, я в подобной ситуации доострилась ...
когда он понял, что я над ним издеваюсь, вмазал кулаком по монитору.
Я за справедливость, интересно, вот ему можно, а мне, что нельзя !!!! ))))
15.09.2010 10:59:33, сочувствующая
ландыш
издеваться-то надо - любя! )) 15.09.2010 11:04:11, ландыш
а кто сказал, что я не любя, я очень даже любя, я вообще люблю издеваться )))) 15.09.2010 11:09:25, сочувствующая
Вечная Весна
можно!
есть запасной монитор? дерзай)
15.09.2010 11:03:43, Вечная Весна
все было очень точно рассчитано, монитор был его любимый, поэтому не пострадал.

Но зато какой темперамент ... не зря мне нравился этот мужчина в постели.)))

Но мы что-то отвлеклись, пора вернуться к автору.
15.09.2010 11:12:01, сочувствующая
ландыш
да и вообще - слова не главное )) 15.09.2010 10:28:54, ландыш
Вечная Весна
однозначно! 15.09.2010 10:34:53, Вечная Весна
Я вам очень сочувствую, еще прошло мало времени и вы никак не соберетесь. А вам надо собраться!

Постарайтесь не разводить с ним сантименты и спокойно обговорить действительно важные вопросы. Что, милый, я все понимаю, но расскажи мне, как ты видишь нашу дальнейшую жизнь? Что будет с деньгами? (я так понимаю, вы не работаете? а если у него с деньгами сейчас туго, и он собрался в новую жизнь, вам с детьми вообще что-нибудь перепадет?). Что будет с квартирой? (кстати, чья она?). И т.д.

С ним прекратить всякие слезы, выпытывания и проч. Как это ни банально, но постараться отстраниться и попробовать немножко зажить своей жизнью, интересами. Не цепляться за него и не рыдать - "не уходииииии". Это еще больше их отталкивает.

Держитесь!!!
15.09.2010 10:01:28, Aкулина
УникаЛьнаЯ
Я только одного не понимаю - если бы меня ТАК колбасило от весьма странных (в смысле разумности и своевременности) признаний мужа, то я же и попыталась бы это все разрулить - или пусть бодро марширует к своей предполагаемой нимфе, или пусть засунет свои признания обратно и подальше, извинится за всплеск фантазии и живет дальше. Молча :) Торчать дома и трепать МНЕ нервы СВОИМ "эту-не-хочу-кого-хочу-не-знаю" - наихудшее из возможных вариантов развития событий.
имхо, разумеется.
15.09.2010 09:55:09, УникаЛьнаЯ
ландыш
отстаньте от него, а?
у него труба с работой и дикое количество проблем с долгами и банками, а дома жена ноет насчет кризиса среднего возраста, сайтов, перелетов, девушек, своих трансов, признаний в любви и всей прочей ЛАЖИ, ПРОСТО ЛАЖИ.
Вы ему - тылом должны быть, а Вы ему кто? что именно Вы переживаете? свою ужасную скуку? ((
15.09.2010 09:37:06, ландыш
+1 15.09.2010 09:55:17, BlondinkO
[пусто] 15.09.2010 09:40:24
ЕК настоящая
Сделайте вид, что Вы не против его ухода.
Хочешь уходить? Иди!
15.09.2010 09:56:54, ЕК настоящая
NatalyaLB
знаете, кто позволяет себе "переживать"? у кого цель - " чтоб эта CBo-ch' поняла, как мне плохо".
Если у вас ЭТА цель, продолжайте переживать, он поймет, сделает выводы ( самый частый вывод - прав я был, чтоб решил от нее сваливать, ну нафиг мне истеричка?), и свалит.
Если вы хотите чего то другого ( чтоб не уходил, чтоб ушел побыстрее и т д, я ж не знаю, какого РЕЗУЛьТАТА вы хотите), тогда делать надо то, что приведет к нужному результату.
У вас какая цель?( выбрать надо одну, 2 - "чтоб понял как мне плохо и не ушел", например - низзя)
15.09.2010 09:50:16, NatalyaLB
ландыш
ну и какой результат? 15.09.2010 09:45:18, ландыш
ЕК настоящая
Прекратите с ним "разговаривать". Эти пятичасовые разговоры - это убийственно. На фоне его сопливых иллюзий о любви "там" - ваши нудные разборки "тут" с "прижиманием" его - это худший путь для Вас. Он уезжает "не выспавшийся и злой" - на ВАС! из-за ВАС! А "она" - добрая и хорошая, понимающая.
Понятно, что это его иллюзии, но Вы их сама же и подпитываете.

И не цепляйтесь за мужика, не висните на нем. Страдайте (если хотите) так, чтобы он не видел этого.
15.09.2010 09:20:54, ЕК настоящая
а,да выяснилось что переписке полгода уже... тепреь думаю надо ли взламывать его почту, может ещё что нового узнаю, может это меня от негоотвратит - сейчас я просто не сомтря ни на что, надеюсь, что он вернется когда-нибудь... а я приму. 15.09.2010 06:41:55, вшоке....
Фру Снорк
Вы мазохистка что ли,очень хочется соли на рану посыпать и себя пожалеть? Зачем вам еще его почта? Итак все ясно. Оставьте его в покое, займитесь собой. 15.09.2010 11:45:48, Фру Снорк
и ведь вернется :))) но точно когда уже никому это нафиг не надо будет. Они такие, эти капризные мужички, как бумеранги.

беееееее, ну набрался бы уже храбрости недюжинной да решил что-нить, а то елозит-елозит.
Тылом ему еще! Сковородкой ему по чайнику!
15.09.2010 09:53:44, ЁЁЁЁЁ
Непонятно,зачем взламывать почту и искать что-то новое ???? Это возможно имеет смысл,когда вы чувствуете,что муж врет, говорит "не изменяю, люблю" , а сам гуляет... Обычно бывает именно так...А тут Вам в лицо всё сказали- не люблю,уйду...Что еще НОВОГО Вы хотите услышать и узнать ??? Что Вас еще может от него отвратить ? Куда уж хуже-то ? Если человек говорит такое жене,с которой нажил ТРЕХ !!! детей ,то надо его отпустить,значит ему действительно пора.. 15.09.2010 09:34:29, ПУХА
ЕК настоящая
<Вам в лицо всё сказали- не люблю,уйду...Что еще НОВОГО Вы хотите услышать и узнать ??? Что Вас еще может от него отвратить ? Куда уж хуже-то ? Если человек говорит такое жене,с которой нажил ТРЕХ !!! детей ,то надо его отпустить,значит ему действительно пора.>

Не отпустить, а пенделя дать.
Тогда еще есть шанс, что метод "веслом по балде" сработает.
15.09.2010 09:39:35, ЕК настоящая
ну да,я просто не дописала "...ему действительно пора катиться к чертовой матери "
а куда уж он прикатится в результате -только время покажет...
15.09.2010 09:53:45, ПУХА
Елена Д.
отпустите его, внутри себя отпустите, тогда, возможно, и не уйдет.. 15.09.2010 08:05:02, Елена Д.
а как это сделать? 15.09.2010 08:22:01, вшоке...
Елена Д.
скажите себе, что он свободный человек и может делать со своей жизнью что хочет, а Вы так же со своей.. ему это говорить не обязательно, главное - сказать это себе.. 15.09.2010 09:08:45, Елена Д.
Не ааа.
Сказать что он свободный человек и может делать что хочет- это прямая индульгенция жить на две семьи и ни за что не нести ответственность.
И он ей обязательно воспользуется. Он и уже сейчас так себя ведет. А тут жена прямо разрешает.

Низя снимать с него этот груз.
Пусть сам выкручивается.
15.09.2010 11:37:53, местная
Елена Д.
Вы уверены, что отвечаете на мой пост? :) я написала сказать СЕБЕ, а ему не говорить :) 15.09.2010 12:14:26, Елена Д.
просто
с легким сердцем

если вы сделали всё возможное, чтобы он остался, а он не хочет, то просто отпустите. сами почувствуете облегчение.
думаю, что стоит расстаться в человеческом облике. жизнь такая штука... чтобы потом не было стыдно за себя. :-)
15.09.2010 09:02:34, lecola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!