Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Вправьте мне мозги.

Не хочу писать в "неполной семье", тут и народ поактивнее, да и тематика вроде как еще семейная...
Все-таки я согласилась на развод с мужем, все это тянулось у нас с Нового года, когда он первый раз озвучил "что не любит меня". Сейчас все настолько ужасно просто слов нет, человек открылся мне с такой стороны, которую я даже и не знала и не предполагала, готов делить все нажитое (сам в тихаря уже начал распродавать что так сказать смог унести с собой - машину , ноут, и т.п.) типа подав на алименты я его оставила без денег, и квартира типа мне и алименты, на мои замечания что в квартире кроме меня еще двое детей проживают, и на алименты я их и кормлю и одеваю, его как то не вразумило (сама я в дикрете еще, младшему только год исполнился). Грозится забрать младшего (но тут я спокойна, не сможет) а вот что будет продавать или разменивать квартиру у меня конечно выбивает почву из-под ног. И все это при старшей дочке, ей и так тяжело, прошу не устраивать разборок при детях, но его уже несет что не остановишь... Потом мне приходится делать его в глазах дочи "белым и пушистым", хотя хочется сказать правду, что папа поступает неправильно... Она теперь боится что папа их у меня заберет и жить нам будет негде(((( И это только поверхность айсберга - то что она мне говорит, а что творится в ее голове представить даже себе не могу..(((
Вот выговорилась вроде, а мозги мне вправить надо по одному вопросу с которым я и спать ложусь и просыпаюсь... Почему он позволил мне забеременеть и родить младшего???? Сразу скажу что ребенок запранировнанный и не только мной, но и мужем (есть проблемы со здоровьем, лечились и проверялись заранее), то есть не по залету и не "для удержания мужа", тогда я даже и подумать не могла о таком, хотя сейчас понимаю что будучи беременной уже что то видела и понимала, но как-то умудрялась списывать это на что-то иное... Сына люблю до безумия, обожаю его и даже иногда в мыслях благодарна мужу что он у мея есть (сын естественно) но этот вопрос меня преследует постоянно (вот уже 4 мес, как он ушел. Ведь уйди он когда сынишки и в планах еще не было, мне было бы намного легче, я бы и работала и доче могла уделить максимум внимания((( В общем прошу вправить мне все наместо, если можно...
14.09.2010 08:42:19,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не бывает просто так. Сын Вам будет поддержкой и опорой, которой не смогла бы стать дочь. Когда все так нелогично, это не случайно. А муж с этой ситуации только "орудие") Тяжело сейчас, пока маленькие дети, но уверена, что Вы справитесь. Удачи и сил побольше. 14.09.2010 11:57:25, в розовых очках
Вам сейчас очень непросто.
Знаете что сейчас самое главное?
Начать управлять ситуацией. Сейчас от тех слов, что Вы пишите идёт ощущение того, что Вы ситуацией не управляете и не контролируете.
Прежде всего успокоится и собраться.
Понять, что нужно сделать для того чтобы: урегулировать имущественные вопросы ; максимально оградить детей от эмоций и разборок.
Соберитесь, возьмите себя в руки!
Сил Вам, спокойствия и ...как не станнно...хороего настроения:-)...ведь рядом с Вами два замечательных маленьких любимых человека.
Им нужна спокойная уверенная мама.
14.09.2010 11:15:54, Танцующая жизни танец
Елена Д.
да какая, собственно, разница, что и почему он думал когда-то? Вы же, надеюсь, сознательно, на второго ребенка решились? Ну тогда в чем беда? Стали Вы с детьми не нужны - пусть валит, вот еще глупости анализировать чего ему там в голову ударило.. А с детками маленькими всегда трудно и при наличии супруга и без оного, а еще лучше, когда никто нервы не треплет, вот чего Вы сидите и слушаете весь бред, который он несет, явно же чувак хочет выглядеть белым и пушистым, испачкавшись при этом по самое не могу.. ну и зачем Вы даете ему такую возможность? нет, я не говорю, что надо ребенку внушать, что папа "кАзел", но и "обеливать" его нет никакого смысла.. переводите отношения в чисто юридическую плоскость, хочет делить вкартиру? пусть делит (только САМ), пусть ищет варианты разъезда, размена, которые устроили бы Вас с детьми, поверьте, у таких пустобрехов все быстро утихает, как только доходит то действий.. спокойствия Вам и удачи. 14.09.2010 11:09:25, Елена Д.
SteLLa
Девочки, спасибо большое за дискуссию, уже не впервый раз из таких дискуссий я выношу что то ценное и нужное для себя.
Да, брак не спасти, это я поняла в момент когда он стал вести себя неадыкватно, как раз через недели 2 как ушел... Как спасити брак и что для етого делать вы все мне советы такие давали, с декабря по май как раз - все применяла и старалась как могла, имея грудничка на руках, но видимо уже ВСЕ.
14.09.2010 11:04:06, SteLLa
Насильно мил не будешь.
А у вас все будет ОК.

Как говорили в моем любимом фильме: "Вам хорошо, у вас...дети")))
14.09.2010 11:12:09, Булочка наст.
Пока он приходит к детям (а реально он приходит к вам), брак спасти можно. 14.09.2010 11:11:24, Roccy
SteLLa
СУД уже был и сказала что я согласна, брать тайм-аут на три месяца не стала, да и судья не предлагала. Просто решила если ОН получит что хочет, может успокоится (в смысле развод). Маленькому исполнился год 19 а 20 он побежал и подал на развод, это говорит о многом... Еще я для себя решила что ЭТОТ человек мне уже не нужен, жить и думать о том что он опять может совершить ТАКОЕ я не смогу, да и взяв еще тайм-аут на три мес, я предствила себе что вот он вдруг "ударился" и все понял и прийдет с чемоданами в течение эти трих мес. я не ХОЧУ. Вот поэтому и не могу понять почему меня мучают такого рода вопросы... 14.09.2010 11:27:01, SteLLa
NAD
Пустые это вопросы, ненужные... 14.09.2010 11:59:15, NAD
ландыш
+ 1, но автору не надо. 14.09.2010 11:18:48, ландыш
Oker
Расскажите мне, как, а)? 14.09.2010 13:24:01, Oker
ландыш
)) "Для формирования отношений между животным и человеком необходимо соблюдать следующее:
избегайте пугающих животное ситуаций;
не применяйте физических наказаний, это приведет к ухудшению психического состояния собаки;
не прогоняйте перепуганного питомца с того места, где он прячется;
если животное не удалось уговорить покинуть укромное место, даже предложив пищу, оставьте чашки с едой и водой рядом, займитесь своими делами;
дайте собаке возможность самой определить темп взаимодействия с вами, сохраняйте спокойствие;
поощряйте животное каждый раз, когда оно не проявляет признаков страха или агрессии;
не успокаивайте питомца, если он раздражен или испуган;
если пес оглядывается по сторонам, часто и тяжело дышит, дрожит, у него слюнотечение и расширены зрачки, значит, он испытывает испуг, не обращайте на него внимания, пока не успокоится;
научите собаку садиться по команде за вознаграждение лакомством, используйте этот прием, когда необходимо снять напряжение;
если есть возможность, то установите контакт с будущим питомцем вне дома и затем приведите в свое жилище;
знакомство с домом желательно проводить в несколько этапов, каждый раз увеличивая время пребывания на новом месте;
постепенно начинайте знакомство питомца с правилами поведения в доме, с другими животными;
после консультации ветеринарного врача в необходимых случаях используйте противотревожные препараты."
14.09.2010 13:52:38, ландыш
Вечная Весна
великолепно!))) 14.09.2010 15:30:26, Вечная Весна
Oblina
этот отрывок мне впервые попался на мужском форуме :-) 14.09.2010 14:18:13, Oblina
ландыш
я просто набила в строку поиска "как приручить дикое животное" )) 14.09.2010 14:20:30, ландыш
Oblina
:-))) 14.09.2010 14:24:24, Oblina
жалко, что нет такого сервиса, подписка на участника, я бы на тебя подписалась ))) 14.09.2010 14:01:26, сочувствующая
natmet
это ПЯТЬ!!!)))) 14.09.2010 13:55:17, natmet
Вот смотрите, автор, никто Вам по-моему этого не написал. Кроме Ландыш быть может.
Вы, активно подыгрывая процессу развода - реально играете на руку новой пассии мужа и СИЮМИНУТНОМУ желанию мужа. Играете против себя и детей. Делите имущество, воюете с мужем, нервничаете, отдаляете детей от отца.. ЧТо делает Ваш муж вопрос второй, погодите.
Нафига? Штоб другой бабе было за Ваш счет шоколадней?
Если Вам самой этот муж уже совсем-совсем не нужен - это одно. Кстати еще есть дети, которые не будут вам сильно благодарны за воскресного папу.
Может подумать головой и взять тайм-аут? Перемирие объявить? Или это у вас уже пройденный этап?
Мама с мвлышом очень уязвима. Сначала окрепли бы, потом воевали... Щас Вас можно взять на гордость , обобрать до нитки и всякое такое. ИМХО.
14.09.2010 11:00:39, Moon
А у автора нет вариантов, понимаете? прошли те времена, когда жены "не давали" развод. Ведь смотрите, муж сам подал на развод (а подал бы раньше, да ребенку года не было!), тут от жены ничего не зависит. Имущество тоже будет делиться по суду - опять же жену никто не спросит.

А перемирие - она же видит, что не нужна ему, зачем унижаться? он все равно уйдет. И детей не навяжешь и не удержишь ими. Или вы думаете, одного лишь ее одностороннего желания будет достаточно, чтобы папа не стал воскресным, а остался бы жить в семье и снова полюбил маму?
14.09.2010 11:32:46, Aкулина
Тут времени много упущено - да, я прочитала, суд уже был, муж сам на развод подал... Сильно ведомый муж, сильно. Хорошо если автор и правду пишет что охладела к нему. Но если честно с годовалым ребенком вообще не до всего этого...
Я б закон какой издала чтоб мужей деньгами наказывать, кто бросает жену с малолетними детьми... Жаль как всегда закон не сработает...
14.09.2010 11:41:53, Moon
Я была в подобной ситуации недавно, с рождением младшего. Но у меня все вскрылось случайно (телефон был на автодозвоне и я услышала разговор мужа с его пассией). Я сначала бесилась, потом села, успокоилась и стала действовать. Никаких ссор, скандалов, выяснений отношений. Побольше время тратить ему на детей, поменьше на "погулять". Создавала иллюзию своей беззащитности. Аппелировала его чувствами к детям. Просила подождать с уходом, тк "мне надо встать на ноги". Никакого дележа имущества, даже на словах. Подключилась к его хобби. Пару раз он собирал чемодан, но оставался. Через год где-то все прошло. Сейчас зарабатывать стал еще больше, детей обожает. Втянула его в очередной проект (на строительство дома). Есть, чем заняться. Но реально трудно было, и мне было, что терять. 14.09.2010 11:09:41, Roccy
а у меня вот не получилось, мне все его измены были фиолетовы, не сотрется.
Но вот истерики и рефлексии вынести не смогла, был лично мной отправлен в пешее эротическое, в итоге, уже несколько раз просился назад, а мне уже чего-то не хочется ...
14.09.2010 11:29:32, сочувствующая
Я на нервной почве создала в тот период себе бизнес и общественную организацию. Туда и выплеснулась моя жизненная активность. Как по Фрейду...сублимация энергии:) А муж у меня рак, переживал внутри себя, на многое я глаза закрывала, поэтому все постепенно устаканилось. 14.09.2010 11:50:08, Roccy
у меня муж скорпион, поэтому я хлебнула по полной. Хорошо хоть моя врожденная самоуверенность (ну и натренированный логикой моссск) не дала мне поверить в то новое, что я про себя узнала, пока эта дурь из него перла. Ну и друзьям конечно спасибо.
А вот не слушать, всякую ерунду, я так и не научилась, видимо аудио канал для меня это основной источник получения информации.

Да, а вот до бизнеса не дошло, но 2 шелковых платочков я таки разрисовала.)))
14.09.2010 12:06:01, сочувствующая
ландыш
вот. уважаю. 14.09.2010 11:17:31, ландыш
Это из оперы "да мало ли что я на тебе обещал"...
Следующий раз будьте умнее. Ну если будет следующий раз.
14.09.2010 09:56:22, Булочка наст.
ну вы ж сами внизу пишете, что у него появилась другая. Вот и то, что изменилось. Видимо когда вы еще беремененели только - ее не было , или была , но не так активно, в ранней фазе.
А вообще - зачем об этом думать? Лучше думайте, что слава богу забеременели до того как, и теперь у вас есть сын !
14.09.2010 09:45:06, умная даша
хотите узнать, с кем живете, разведитесь с ним... Наверное, еще появилась где-то между вами третья. Вот и причина, почему он изменился.Зачем теперь гадать, почему он захотел второго ребенка? Вам его дал Бог.Это вам сейчас тяжело, ведь еще все гармоны "играют",а через время вы посмотрите на все другими глазами. Крепитесь, все у вас получится.Старайтесь (хотя это и тяжело) быть более менее выдержаной. Сил вам, ведь вы мама двоих детей. 14.09.2010 09:36:21, земля
ландыш
пожалуйста, вправляю. Вы стали с ним враждовать, и он с Вами стал поступать так, как мужчины поступают с врагами. Это нормально.
с мужчинами надо дружить; особенно с теми, от кого рожаешь. Или уж вообще не связываться.
14.09.2010 09:32:00, ландыш
а с детьми тоже? как с мирным населением враждебного государства?
Но даже на войне люди по разному себя ведут - кто-то старается соблюдать некие правила и остаться человеком ( хотя бы Женевскую конвенцию), а кто-то детей в концлагеря или еще что похуже. Так что даже если и как с врагом - проявился по полной как на фотобумаге...
Может и хорошо, что хоть так
14.09.2010 09:41:39, умная даша
Вечная Весна
да, и с детьми к сожалению так же. Дети ассоциируются общим с матерью, мать враг, ну и они тоже. 14.09.2010 10:00:42, Вечная Весна
ZAIA
какая злокачественная подлость:( 14.09.2010 11:17:58, ZAIA
ландыш
это жись такая подлая )) вот у муравьев все по-другому, заметила? возятся в своей куче...ты можешь себе вообразить подлого муравья? )) 14.09.2010 11:26:34, ландыш
ZAIA
те, кто живет инстинктами, не в пример порядочней высокоорганизованных тварей:) 14.09.2010 11:35:38, ZAIA
ландыш
да они не враг, они просто никто. Нет их. 14.09.2010 10:01:57, ландыш
Вечная Весна
пока маленькие никто, большие - враги, если супротив матери не выступили одним фронтом с папахен. 14.09.2010 10:02:57, Вечная Весна
NAD
Судя по тому, что Вы ниже пишете, мужику просто открылись иные перспективы. И, видимо, настолько захватывающие, что все старые планы (семья, второй ребёнок) полетели к черту. Всё это так банально, что даже размышлять об этом не стоит. 14.09.2010 09:29:37, NAD
ландыш
да жена сама себя отправила к черту, унылая от захватывающих мужниных перспектив. 14.09.2010 09:37:22, ландыш
NAD
Не поняла, но обычно ссаживание с таратайки с двумя детьми на руках не очень способствует радостному настроению, первое время, по-крайней мере. Как-то ещё продолжаешь мысленно ехать, а временами опамятуешься и видишь, что уже и не едешь. 14.09.2010 09:40:10, NAD
ландыш
что значит ссаживание? откуда вдруг оно взялось, по крайней мере у автора?
оно, имхо, появилось сперва у нее в голове. Что ее могут ссадить, и даже вероятней всего, ссадят.
14.09.2010 09:55:17, ландыш
NAD
Да ну. Обычное расхожее утверждение, что всё зависит только от мыслей в голове. Не всё. 14.09.2010 09:58:28, NAD
ландыш
да что тут такого всего-то? марсиане, что ли, к ним прилетели и испортили всю семейную жизнь автора?
муж сказал "не люблю" на Новый год. Подумайте, какой ужос! И вот теперь все, все пущено под откос (( дети рыдают, имущество делится, автор в шоке создает топы...
14.09.2010 10:08:53, ландыш
Oblina
А мне другое странно: в нашей семье очень внимательны к словам. И к чужим, и к своим. Просто отмахнться от слов... не знаю...

Но у нас вообще внимательны друг к другу. Пока :-)
14.09.2010 11:29:27, Oblina
ZAIA
да, вот для меня слово - тоже поступок. 14.09.2010 11:44:12, ZAIA
Вроде все верно в крупном масштабе, но способ подачи... - неприятно Вас читать, такое по"уистическое равнодушие 14.09.2010 10:37:15, ФеЯ
а какое тут должно быть еще отношение? Из мужа прет дурь, самый верный способ это на это забить, пока в ум не придет, о чем собственно ландыш и пишет.
Придет в себя, тогда можно и поговорить, если желание будет.
14.09.2010 10:54:05, сочувствующая
плюс мильен... 14.09.2010 11:02:20, Moon
ландыш
ну писать-то мне приятно, а для меня это - главное )) 14.09.2010 10:41:43, ландыш
да это-то как раз понятно)
почитала Вас в других темах - все доброжелательно, удивлена если честно, чем этот автор не угодил..
14.09.2010 11:05:01, ФеЯ
ландыш
да мне часто авторы не угождают. Вон и в прошлой теме про маму, которую проводили на дачу ))
а что до конкретного автора, то мне не нравится, когда страдают дети. Я не люблю. Все остальное люблю, а это - нет.
14.09.2010 11:21:58, ландыш
вы зря. мудрое пишет человек.. 14.09.2010 10:39:26, Moon
Oblina
:-) а ты спрашивала, почему это с ландыш невозможно развестись :-))))) 14.09.2010 10:41:36, Oblina
мдя теперь понимаю... если я скажу что Ландыш мне нравится все больше и больше, меня опять в подхалимы запишут да? 14.09.2010 10:50:43, Moon
и мне нравится, абсолютно правильный подход к жизни. 14.09.2010 11:00:25, сочувствующая
мне тоже нравится правильный и адекватный..
у нас у каждого есть личный взгляд на все, но думаю Вы со мной согласитесь, что если мы находим ситуацию заурядной, это не значит что она таковая и есть, особливо для владельца, так же как и степень переживания разными людьми разных ситуаций/этапов - поэтому нужно быть аккуратными с помощью "без обиняков", если конечно все таки есть желание помочь человеку, а не просто потрындеть
14.09.2010 11:31:04, ФеЯ
а какая же еще помощь нужна? советы дают, время тратят, в ситуацию вникают. По мне так это уже не мало )))
ну а то что советы не нравятся, или применить не могут, так это уже не вина советующих.
14.09.2010 11:53:14, сочувствующая
ландыш
спасибо, девочки 14.09.2010 11:02:54, ландыш
нема за што ... 14.09.2010 11:05:48, сочувствующая
Oblina
какая ты пугливая, однако :-) 14.09.2010 10:53:00, Oblina
я астарожнаяяяя 14.09.2010 10:56:42, Moon
Oker
Ок, что надо было сделать автору? 14.09.2010 10:18:43, Oker
natmet
надо было задать открытый вопрос "а что случилось, дорогой? чем я тебя перестала устраивать?" 14.09.2010 10:22:56, natmet
ландыш
ни в коем случае!
на "я тебя не люблю" надо отвечать: "да?.. эвон!...ммм...вона как! а я дак ничего, к тебе нормально отношусь" и тут же закрыть тему.
14.09.2010 10:31:29, ландыш
natmet
а поговорить?))) 14.09.2010 10:35:27, natmet
Oblina
зачем? И о чем, главное? 14.09.2010 10:39:21, Oblina
natmet
а потом, вдруг он и правда некий конструктив выдаст? 14.09.2010 10:43:37, natmet
ландыш
ты точно не знаешь этого конструктива заранее? )) 14.09.2010 10:46:04, ландыш
natmet
сейчас уже знаю, а в первом браке такаая дура была))) 14.09.2010 10:47:08, natmet
natmet
Что б лучше понять свои ошибки и постараться этого фрукта запомнить, чтоб в следущий раз в такое не вступить. 14.09.2010 10:41:11, natmet
Oblina
Я лучше просто подумаю.

Опыт показывает, что всё, что услышишь, уже было сказано, и не раз.
14.09.2010 10:44:40, Oblina
natmet
у меня память плохая)))

да и мыслепроникаемость может быть разная в разные моменты жизни.
14.09.2010 10:46:31, natmet
Oblina
У меня хорошая (забываю всё, что надо), но я на нее не полагаюсь, постоянно думаю в процессе :-) Но, естественно, не сижу в позе Мыслителя с утра до вечера, пошевеливаюсь :-)))

И реакция хорошая.
14.09.2010 10:49:21, Oblina
мне нравится ход Ваших мыслей.
фигли автору одной на себя все взваливать. гордыню нельзя причисляют к грехам, - для детей автора она просто неполезна.
14.09.2010 10:34:10, Moon
Oker
Ок, он сказал - люблю другую и хочу жить с ней. 14.09.2010 10:25:35, Oker
natmet
если квартира моя, то выдам флаг в руки, а если делить, то спрошу чем не угодила, а в какую сторону измениться и прочая пыль в глаза. 14.09.2010 10:34:12, natmet
Вечная Весна
люби, живи. 14.09.2010 10:27:41, Вечная Весна
ландыш
ходить да похохатывать. А не демонизировать каждый мужнин промах. 14.09.2010 10:20:45, ландыш
Oker
Ну, она похохатывает, а он - вещи в машину, заявление - в загс. Дальше)? 14.09.2010 10:26:13, Oker
ландыш
ой ну, я тебя умоляю )) ну какую машину, какое заявление. Он что - дебил? зачем ему это надо, если дома веселая довольная (ИМ довольная) жена?
ну и надо же не только похохатывать; но похохатывать - в первую очередь.
14.09.2010 10:35:53, ландыш
Oker
да он не любит эту, довольную) и хочет новой жизни, ага 14.09.2010 10:41:49, Oker
ландыш
его желания новой жизни никому объективно не мешают, а даже наоборот. Ну а насчет любви все очень туманно, чтобы так однозначно рассуждать. 14.09.2010 10:49:44, ландыш
Oker
не мешают - ок) помахал ручкой и уехал счастливый) при этом не забывая об оставленных мат.ценностях, оставленных в этой жизни;) 14.09.2010 10:52:14, Oker
ландыш
ну ладно, ладно )) уехал так уехал, коль ты так этого хочешь )) видишь, какая я покладистая? )) 14.09.2010 10:58:11, ландыш
ZAIA
ок уехал так уехал. с матценностями.
где брать душевный комфорт?
14.09.2010 11:45:06, ZAIA
ландыш
то есть это я должна придумать? )) не будет этого комфорта, и ждать его неоткуда.
я могу только предложить включить мозг, не дожидаясь окончательного отъезда.
14.09.2010 12:10:06, ландыш
ZAIA
а кто же, конечно ты:) за твоим советом пришел автор. в том числе.
включить моск до его отъезда? вот знаешь, если чел хочет уйти... знаешь, вот в страшном сне мне не привидится, если я захочу уйти, а муж меня будет за ноги держать:(
не желаю я этого никому, и мужу автора тоже.
пусть идет с богом, пусть только нервы не мотает и ценности не прёт.
14.09.2010 12:37:43, ZAIA
ландыш
какой-то супернезависимый чел, которому ничего не надо, кроме как уйти хоть куда-нибудь...я не могу себе его представить, и уж совершенно точно это не муж автора.
нет, если он жене не нужен, то ради бога, я ж ниче...
14.09.2010 12:47:43, ландыш
дык придет со временем, куды ж он днессся. 14.09.2010 12:07:21, сочувствующая
Oblina
Истерика, чтоле? :-)

Или этот, как его, гашиш?
14.09.2010 10:39:59, Oblina
ландыш
ну если у кого без гашиша не получается продуцировать хорошее настроение, то это его проблемы )) 14.09.2010 10:54:09, ландыш
Oblina
при хорошем настроении и похохатывать ни к чему :-) 14.09.2010 10:59:52, Oblina
ландыш
не знаю; я люблю посмеяться; а уж в хорошем настроении и подавно... 14.09.2010 11:01:25, ландыш
Oblina
тогда я просто неверно поняла это слово, сорри. 14.09.2010 11:03:09, Oblina
если надо - будет гашиш. Чего не сделаешь для семьи... 14.09.2010 10:51:33, Moon
NAD
Ландыш, ну, Вы ж не разводились. Ну, откуда Вам знать, каково это - раз плюнуть или что другое. 14.09.2010 10:12:44, NAD
ландыш
а я и не говорю, что развестись это раз плюнуть. Я, наоборот, говорю, что это ужасно, и удивляюсь, зачем автору это нужно. 14.09.2010 10:17:45, ландыш
NAD
Это надо её мужу. 14.09.2010 10:18:31, NAD
ландыш
а я считаю, что не надо.
Кого автору слушать: меня или Вас? ))
14.09.2010 10:25:04, ландыш
NAD
Я думаю, никого :) Слушать виртуалов, не имеющих представления о реальных обстоятельствах жизни автора и руководствоваться советами этих виртуалов - безрассудок :) 14.09.2010 10:28:12, NAD
natmet
было бы надо - не ходил бы как привязанный.

ему что-то другое надо...
14.09.2010 10:22:02, natmet
NAD
Ему надо другое, несомненно, но в комплекте с разводом. Скорее всего, высказать всё, что накопилось, и что он боялся высказать, пока не решился сбежать. Но вернуться после этого высказывания уже как-то...эээ...гхм. 14.09.2010 10:25:33, NAD
Вечная Весна
сомневаюсь. Иначе бы он тихо-спокойно развёлся без её желания и не ел бы ей мозг выяснением отношений. 14.09.2010 10:19:34, Вечная Весна
NAD
А бывают ещё недовыясненные в браке отношения. И язык у уходящего развязывается именно тогда, когда он уходит, и ему "терять нечего". Оставшемуся тоже, как правило, интересно, что произошло, особенно если это происходит неожиданно и быстро. Предлагаете оставшемуся поведение слепоглухонемого патологического оптимиста? 14.09.2010 10:24:34, NAD
Вечная Весна
он же разводится, какие недовыясненные отношения в браке? Развод - это когда брака нет. Всё, аллес, и выяснять ничо неохота. 14.09.2010 10:26:55, Вечная Весна
NAD
Тоже видно, что Вы не разводились :) 14.09.2010 10:29:56, NAD
я разводилась, Весна и ландыш рассуждают вполне себе логично. 14.09.2010 10:38:42, сочувствующая
Oblina
Учиться на чужих ошибках можно только в случае, если это чужие ошибки.

Про себя могу сказать: что-то изменить я буду пытаться только в браке. Если брак умер, то я его похороню. Возможно, с почестями :-)
14.09.2010 10:38:39, Oblina
NAD
Мне сдаётся, если человек ушёл и начал продавать совместно нажитое (ситуация автора), брак уже умер. Для меня мой брак умер в момент заявления мужа, что он уходит и будет жить отдельно. Наверное потому я после этого уже не дёргалась. Если в ситуации автора я ошибаюсь, пожалуйста, пусть автор попробует на данной стадии похохотать и поигнорировать происходящее. Мне это кажется горячечным бредом, сорри :( 14.09.2010 10:41:36, NAD
[пусто] 14.09.2010 10:57:35
NAD
Мне хватило одного своего, чтобы больше ничему не удивляться. Но я не могу вложить автору в голову идею, что она думает вообще пустое: да как, да почему. Это бесполезные мысли, сжигающие нервную энергию. 14.09.2010 11:06:20, NAD
а может автору взять тайм-аут? Не шевелиться вообще? И детей не нервировать. Молоко надеюсь еще не пропало такими темпами?
Рано или поздно другая женщина своим поведением заставит мужика сделать правильные выводы если он не идиет...
14.09.2010 10:52:59, Moon
NAD
А если идиот? :) Я не понимаю этих "взять тайм-аут", "отвернуться, не смотреть" и прочее. Это как технически осуществляется?

Что касается нервирования детей, я так поняла, что там и папа старается и что-то говорит старшей девочке. Так-то я согласна, детей в свои страхи лучше не посвящать, а о ситуации говорить только информативно.
14.09.2010 10:57:24, NAD
мне кажется что автор играет сейчас по сценарию, написанному любовницей мужа. Зачем? Надо писать собственный. 14.09.2010 11:03:39, Moon
NAD
Боже, какая ерунда. Зачем эти игры, сценарии? Залучить мужа, шоб БЫЛ? 14.09.2010 11:09:36, NAD
не так. Знать чего хочешь в жизни и получить это. И проучить врагов.
А муж шоб был это крайность. Автор замуж наверное не для этого выходила, а по любви?
и куда она ее дела?
И еще. Я как и ландыш, не люблю когда два-три взрослых идиета играют в "отношения" - "полюбил" - "разлюбил" - и все за детский счет.
14.09.2010 11:45:51, Moon
Oblina
Ой, для того, чтобы проучить врагов, я палец о палец не ударю... 14.09.2010 12:02:59, Oblina
Я не те слова какие-то подобрала, согласна. Не могу пока сказать. Зло должно быть наказано чуть поточнее звучит, наверное.
Хотя все мои враги если такие были как-то сами очень спешили навстречу своей судьбе, я только не мешала...
14.09.2010 12:05:37, Moon
если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп врага, плывущий по течению.

А еще очень хорошо понять, что враги наши это наши друзья, если бы их не было, как бы мы смогли отличить черное от белого.
14.09.2010 12:16:00, сочувствующая
неа сидеть некогда, дел полно... 14.09.2010 12:42:14, Moon
Oblina
С чего это я буду сидеть на берегу, тем более долго? :-)))

Этак корни пустишь, заколосишься :-)))
14.09.2010 12:19:24, Oblina
NAD
Мун, вот Вы чего хотели, когда сохраняли брак? Получили?

Повторяю я уверена, не всё в жизни зависит от нашего произвола, не всё можно себе намыслить. Мне очень жалко детей. Своих тоже было жалко. Правда, теперь я вижу, что при отце они выросли бы, скорее всего, в чём-то сильно похожими на него, на него со всем, что в нём было, со всем его идиотизмом. Чего мне жальче - большой вопрос теперь. Сейчас я думаю, Господь устроил так, как мне и не приснилось бы никогда, гораздо умнее, чем я придумала бы. Дети платят, да. Но дети и получают нечто.
14.09.2010 11:54:40, NAD
Если какми-то непостижимым образом мы перешли на обсуждение моего брака - я вижу в нем больше плюсов чем минусов. Хотела бы я конечно большего, - хотела бы я увидеть женщину которая не хотела бы большего от своего брака и мужа...
Я отчетливо понимаю что достоинства которые мне в моем муже ценны, имеют продолжение в виде его недостатков. Вот и живу с этим. Я и сама недостатки имею - представляете какой ужас , и понимаю что муж мирится с ними.
В силу опыта жизненного я давно не питаю иллюзий, но и не теряю надежды. Строим с мужем семью, какую хотели бы видеть. Бывает всякое, конечно. Но оба видим что семья и все что мы построили вместе - главное.

А Вы, NAD - Вы получили семью такой какой хотели видеть, раз уж мы друг о друге говорим?
14.09.2010 12:04:13, Moon
NAD
Не получили, значит. Собственно, я это знала и так :(

Я получила жизнь, какую хотела, это несомненно. Мне не очень ясно, предусматривалась ли в этой жизни семья, как таковая, если и предусматривалась, то не с бывшим мужем.
14.09.2010 12:08:11, NAD
не согласна с Вашей интерпретацией, ну да ладно,мою жизнь жить мне - Вашу - Вам, соответственно. 14.09.2010 12:43:10, Moon
Вечная Весна
да прям 14.09.2010 10:01:01, Вечная Весна
NAD
Я не хочу спорить. Для меня это обычное такое подменное чучелко, подсадная утка: "А почему так? А потому что Вы думаете/думали неправильно!" И сразу всё понятно, по ходу вопрошающему дадено в лоб и как бы нарисовано, что делать дальше. А что делать? Поперёк реальности думать "у меня всё хорошо, у меня всё хорошо?". Глупо как-то. 14.09.2010 10:09:55, NAD
Вечная Весна
мысли материальны - не знали?
они воплощаются во внешнем облике, поведении, тусклом голосе и никаком взгляде. Имидж побитой собаки не идёт никому.
14.09.2010 10:11:59, Вечная Весна
NAD
Ну, а откуда взяться другим мыслям? 14.09.2010 10:14:50, NAD
Вечная Весна
из свойств натуры, видимо.
Если один человек думает, что его можно попинать словами и бросить, а другой даже представить себе такого не может - то что это, как не желание организма страдать иль не страдать
14.09.2010 10:18:09, Вечная Весна
NAD
Ну, кроме попинов словами есть просто обстоятельства жизни. Из оных: отсутствие мужа, его поведение в отношении вещей, детей, жены, всё это влияет на настроение. Дело ж не только в том, что тебе говорят и как. Не видеть того, что происходит, невозможно. 14.09.2010 10:21:31, NAD
natmet
влияет, до поры до времени. а потом моск работать начинает и все как рукой.
И я соглашусь: не видеть невозможно, но выводы можно сделать разные, оттого и поведение разное.
14.09.2010 10:39:51, natmet
Вечная Весна
снова говорю - отвернитесь, коли неохота смотреть. 14.09.2010 10:24:58, Вечная Весна
NAD
Слова, слова... 14.09.2010 10:26:26, NAD
Вечная Весна
отчего же)
я именно так и поступаю.
14.09.2010 10:28:25, Вечная Весна
+100 14.09.2010 09:55:15, тут
Вечная Весна
думаю, точный ответ на этот вопрос вы не найдёте...
Видимо, ваш сын должен был родиться у вас. Пусть и в таких условиях и в таких обстоятельствах.
14.09.2010 09:15:05, Вечная Весна
Ну это же классика. Он хотел второго ребенка, да. Но женщина с двумя детьми резко теряет в цене на брачном рынке. А "дешевки" ему не надо. Как-то так. 14.09.2010 09:08:28, ТриЗвездочки
Рината
классика бреда, да)) 14.09.2010 10:24:30, Рината
Ну она с рынка ушла еще давно, когда за него замуж вышла... 14.09.2010 09:58:49, Булочка наст.
Oker
Я даже поперхнулась)
имхо классика - это когда женщина, родившая долгожданного наследника, оказывается вне конкуренции "на брачном рынке" ;)
14.09.2010 09:11:56, Oker
Окер, где заповедник мужчин с такими убеждениями, колитесь? 14.09.2010 10:17:40, Moon
ЕК настоящая
"Вне" - это в каком смысле? :) 14.09.2010 09:42:54, ЕК настоящая
Oker
"вне" = "выше этого" ;))) 14.09.2010 09:47:37, Oker
ЕК настоящая
Т.е. путь "на рынок" для нее закрыт теперь?:) 14.09.2010 09:49:48, ЕК настоящая
Есть мужчины, которые радуются что жена родила второго потому что теперь им можно все ибо она "никуда не денется" Я удивилась когда узнала как их много... 14.09.2010 10:18:56, Moon
Скажем так, разводиться поднявши хвост она сама может и не побежит.
Но второй ребенок вряд ли сделает ее саму более покладистой, менее ревнивой, более хозяйственной, менее склочной, более бережливой, менее эгоистичной, и даже более верной.
Поэтому сама может и не денется, но причин для развода С НЕЙ у самого мужика будет столько же...

Знакома с подобными ситуациями...)
14.09.2010 10:43:25, Булочка наст.
ландыш
так никто потому что не хочет, чтобы жена куда-то девалась. Это какое-то неестественное желание. 14.09.2010 10:39:15, ландыш
муж же вроде уже активно разводится, или нет? Или только ноутбук продал? 14.09.2010 10:53:45, Moon
ландыш
это же его имущество, пущай распоряжается. 14.09.2010 10:59:52, ландыш
ландыш
ей нет нужды теперь туда ходить. 14.09.2010 10:09:49, ландыш
Oker
то есть муж на нее не смотрит, как на "товар")
И вообще сфера его интересов смещается с брачного рынка в сторону детской ярмарки )))
14.09.2010 09:53:09, Oker
natmet
нет, это как медалисты при поступлении, в конкурсе не участвуют, поступают автоматом или с одним экзаменом)) 14.09.2010 09:50:42, natmet
NAD
Над? :) 14.09.2010 09:43:36, NAD
Бывает и такое, конечно. 14.09.2010 09:36:16, ТриЗвездочки
natmet
Забавно))) 14.09.2010 09:11:53, natmet
Вечная Весна
вы это серьёзно говорите? 14.09.2010 09:11:14, Вечная Весна
Я думала, это общеизвестное. Даже писать неловко было:) 14.09.2010 09:40:34, ТриЗвездочки
Вечная Весна
да, не тогось вышла мысль) 14.09.2010 09:59:46, Вечная Весна
а кому это известно? А то похоже на Неуловимого Джо :) 14.09.2010 09:48:10, умная даша
Люлена
Не думайте об этом. Теперь уж не найти точного ответа. Может, он и сам не знает. Просто сил Вам и терпения. По себе знаю КАК тяжело с таким отцом, который втихаря спасает свое добро. 14.09.2010 09:02:32, Люлена
Галина-Малина
В топике есть явное логическое противоречие:
"Сына люблю до безумия, обожаю его и даже иногда в мыслях благодарна мужу что он у мея есть (сын естественно)"
и
"Ведь уйди он когда сынишки и в планах еще не было, мне было бы намного легче..."
Вы для себя определитесь: лучше, когда сын есть или лучше, чтоб сына не было? Могла бы работать, дочке бы больше внимания - это всё эмоции.
На самом деле всё-то у Вас шоколадно: двое любимых детей (кстати, чем рисовать образ папы "белого и пушистого" лучше сблизьте дочку с сыном, говорите, как он её любит, как он ей всегда радуется, тянется к ней. И дочь отвлечется от неприятных мыслей и дети всю жизнь дружить взахлеб будут), жилье, перспективы в жизни и отсутствие, я не побоюсь этого слова, козла.
С квартирой-то у Вас что? Муж единственный собственник? Вы и дети прописаны? И, кстати, кто мешает хомячить имущество на себя? Поснимать деньги со счетов, поменять замок в квартире, чтоб любящий супруг больше вещи не выносил?
А что касается сына, Вы уверены, что он вообще задумывался на тему "зачем"?
14.09.2010 09:02:04, Галина-Малина
SteLLa
Знаю что все шоколадно, радуюсь каждому дню с детьми. И после его ухода произошло то сближение старшей с маленьким, которого я так хотела с самого его рождения, мы стали единым, доча стала помогать и любить братика, раньше была ревность, сейчас ее практически нет, как буд-то с уходом папы она перекинула свою любовь на братика...
Квартира в совместной собственности, даже доли не определены, так что 1\2 моя и 1\2 его. По суду могу отвоевать 3\4 - на себя и детей, но это будет стоить и денег и нервов. ДА все прописаны. Замок менять боюсь, он пригрозил что если не сможет попасть домой, то вызавет спасателей и по штампу в паспорте ему дверь все равно откроют...
14.09.2010 09:22:24, SteLLa
Oker
Это совсем не противоречие, а две стороны одной медали ;) 14.09.2010 09:03:32, Oker
А что случилось с мужем за это время после рождения ребенка? Что изменило или проявило истинного его? Вы знаете причину? 14.09.2010 09:00:10, Moon
SteLLa
Теперь уже знаю, есть другая "молодая и красивая" хотя себя я "старой и не красивой" не считаю. Поведение поменялось кардинально как раз как его повысили, и поменялся фронт работ его. Стал задерживатся на работе, поговаривать о "большой свободе" и т.п. 14.09.2010 09:14:31, SteLLa
Классика увы. Жена, беременная потом заботы о младенце, бардак дома, пописы-покаки, халат и волосы в хвостик. А за забором праздник жизни, особенно для ненагулявшегося молодого самца, рановато связавшего себя узами брака и уставшего быть благородным.
Многие через это проходят увы. Кто-то сохраняет семью, кто-то нет.
14.09.2010 10:06:38, Moon
Вечная Весна
у многих дом и семья не ассоциируются с тюремным забором 14.09.2010 10:09:35, Вечная Весна
Так не о них речь в данном случае. Слово "тюрьма" Я не говорила если что.. 14.09.2010 10:23:25, Moon
Oker
Вариантов масса :
- надеялся,что стерпится-слюбится
- видел ваше желание и не находил сил ему противиться
- на самом деле хотел еще одного ребенка и верил, что он поможет вашей семье преодолеть какой-то критический этап
ну, и т.д.
Вы б лучше о старшей подумали, честное слово.
Почему она присутствует при ваших разборках?
14.09.2010 08:59:23, Oker
SteLLa
Дети всегда при мне, он приходит к ним "поиграть в папу" и начинает разборки, на все мои не надо сейчас следует еще больше оскорблений и интересных предложений "как улучшить нашу с детьми жизнь" - о квартире и пр. Единственный вариант, одеться и уйти, но боюсь не вернуться потом в квартиру просто... А не пускать его к детям не могу... 14.09.2010 09:18:04, SteLLa
natmet
Вы правда не понимаете, что это демонстрация перед детьми и манипуляция? 14.09.2010 09:21:58, natmet
SteLLa
Знаю что он меня по большому счету запугивает и у него это легко получается, сходила к адвокату, теперь много стало на свои места, буду бороться может что то и получится! 14.09.2010 09:25:38, SteLLa
Oker
Пусть на улице гуляет с детьми.
<Единственный вариант, одеться и уйти, но боюсь не вернуться потом в квартиру просто... >
Ну, это вряд ли)
Вы попробуйте) Почти уверена, что не больше, чем через час муж начнет вас разыскивать)
14.09.2010 09:21:42, Oker
Вечная Весна
особенно если поцеловать на прощанье "Милый, ты играй с детьми, я уйду, чтобы вам не мешать") 14.09.2010 09:22:54, Вечная Весна
Вечная Весна
Он приходит же не к детям, а к вам за разборками. Можете не впускать. 14.09.2010 09:19:48, Вечная Весна
Рината
скорее всего, тетка какая-нибудь на него оказывает влияние, которому он не способен сопротивляться. Сейчас ведь полно обявлений "приворожу-отворожу". Пока жил с вами, оставался самим собой, ребенка хотел и планировал,а потом - раз, и все изменилось у него в голове. 14.09.2010 08:55:17, Рината
natmet
Перечитайте свой пост: "он позволил мне забеременеть и родить..."

Он Кто? А вы? рабыня подневольная? и забеременеть ли вам решает муж? вау... а уж "позволил родить" вообще прелесть))), попробовал бы он не позволить)))

И еще: все течет и все меняется. может когда было в планах, то он хотел ребенка... почему вы исключаете эту возможность? а потом, допустим он сказал вам "а давай не будем беременеть", ваша реакция? когда "лечились, планировали и пр", не так уж просто такие планы женские разрушить. я не права?
14.09.2010 08:55:02, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!