Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помощи зала :)

ситуация. я, муж, моя мама. жили мы с мамой в хорошей трешке, по документам моей, по жизни нашей. вышла я замуж. переселилась к мужу. прошло два года. решили поменять квартиру на загородный дом. мама - за. поменяли. прошло еще два года. сложилось за это время так, что мама будучи женщиной энергичной и легкой на подъем, а так как с зятем отношения как-то не очень сложились, а она желает нам всего лучшего, по собственной инициативе, практически менялась с нами домами, чтобы мужу глаза не мозолить, т.е. мы на дачу, она с дачи. начал муж коленца выкидывать - типа мне не нравится, что она у нас дома хозяйничает. пусть не уезжает с дачи, когда мы там. путем сложных дипломатических ходов, чтобы маму не обидеть, постепенно свели её поездки к нам домой к минимуму. новая волна - я не могу в СВОЕМ доме в трусах пройти(как пример). пытаюсь вразумить - мы же её из трешки своими руками переселили. в пустую - это твоя кв-ра была. до скандала - встала на защиту мамы грудью. вроде притих. я не успокоилась, стала искать альтернативу типа маленькой, но только её, квартиры для мамы. нарисовался вариант на море, она очень даже "за", всю жизнь мечтала на море жить и т.д. хотя думаю опять же ради меня на все согласна. решили на время там снять кв-ру, чтобы она попробовала пожить - приживется ли, понравится и т.д. так вот(почти конец истории!) через две недели нам лететь с мамой на новое место. сегодня новая волна скандала - если ты её туда перевезешь, а она через полгода вернется, то куда? конечно, на дачу. нет, обратного хода ей не будет. что за дурь? а если не согласна, разводимся. и вообще ваши прихоти меня доконали, может ты еще к ней и летать раз в месяц будешь?! вполне даже буду. нет, не будешь, меня это не устраивает. это же моя мама. а меня это не "волнует". как отступление, я работаю, все эти передвижения абсолютно покрываются моими доходами(но семейный бюджет у нас общий). на кв-ру у моря вроде шел разговор, что возьмем кредит, благо это недорого. опять же все просчитано, что вполне я своими деньгами справлюсь. кроме того, что я его люблю, он и человек неплохой, стал за эти годы настоящим отцом моему сыну. правда, ни в какую не зреет на общего, что тоже является одной из причин частых ссор. но вот таких ультиматумов не слышала еще. сказать, что я в шоке - ничего не сказать. что это? просто нашел причину для развода?
дверь в спальню закрыл, похоже что-то там из бара выпил. типа ложись в детской. ну гадостей друг другу наговорили, но это дело десятое, в запале что ни скажешь. но прямой ультиматум - сижу на кухне и не знаю, что дальше... какой-то дурдом.
13.09.2010 23:23:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш муж ведет себя как избалованный мальчик. Ни в коем случае не отселяйте маму далеко! Снимите квартиру, пусть поживет у моря какое-то время, отдохнет, но при этом у нее остается ее дом. Этот дом ее и Ваш, но отнюдь не Вашего супруга. Он там в гостях, объясните ему это популярно, если сам не понимает. Хочет свой дом чтобы в трусах ходить - флаг в руки, пусть зарабатывает и покупает. И оставьте уже маму в покое с переселениями, направьте свою энергию на воспитание мужа! 14.09.2010 23:02:43, мама-аня
маме оставить загородный дом, а муж сам пусть думает о своей загородной вилле для своей семьи
нехорошо Вы как-то со своей мамой обошлись, ИМХО
14.09.2010 20:36:55, doremi123
Как вы так смогли мужа распустить, интересно? Маме вашей указывает, где жить, вас выгоняет... А вы с мамой своих мнений не имеете? Знаете, когда одна сторона прогибается под другую - это не компромисс, к сожалению. 14.09.2010 09:42:54, murka i knopka
Люлена
Что-то Вы маму совсем затыркали. Она все для Вас.Как-то не очень. Мне вот с теткой приходилось жить. Характер у нее не сахар был. Но ни себе, ни мужу не позволяла обижать пожилого человека. Куда ж ей деваться-то? А как на душе-то у нее погано.Хоть и делает все для Вашего благополучия. Ведь квартира, по сути, ее. Представляю, как ей тяжело. Не позволяйте мужу так обращаться с ней. Распустили Вы его, это точно.ИМХО. Извините. 14.09.2010 08:59:26, Люлена
А вот вам взгляд обратный. Так сказать изнутри.
Вышла я замуж. О том что родители будут жить с нами- ни слова.Начинали с мужем с нуля с двумя чемоданами.
Жили, не тужили. Уже привыкли жить отдельно и ходить по дому в том в чем приятно. Задумал мой муж - как своего отца перевезти в наш город и ему помогать.
Вроде сначала одни планы были. А потом резко все поменялось и оказался свекр у нас в квартире. И вроде человек не плохой он. И вроде помогает.
Но одно дело муж, с которым я сплю. А другое дело по сути чужой дядька, при котором ни в трусах походить, ни даже прилечь лишний раз. Тем более он себе позволял критически выказыватся по поводу моего быта , моих взглядов на жизнь.
Ну не люблю я чужим дядек.И вся моя пресловутая толератность куда то делась. А домой приходишь и хочется отдохнуть комфортно от всего.Иногда и с мужем позажиматся-))). А тут папа на страже.Тут папа то на кухне, то в туалете...
Не комильфо. И труба у нас с сексом началась в семье.Не стало его...
Та же история что и у вас. Мужу выставила ультимамтум, чтоб папа жил там где изначально мы планировали и договаривались,когда перевозили его, я не с нами.
Самое интересное что свекру это даже на руку. Он и сам б хотел от нас сьехать.
Но муж долго обижался на меня.
Опять же как и у вас муж задумал купить домик на море и туда папу своего.
Мне не жалко свежего морского воздуха для свекра. Мне жалко что муж будет мотатся туда к папе все свободные выходные, отпуска. Вместо того, чтоб время проводить со мной, с детьми.Потому что не достаточно мне внимания мужа- увы.
Эгоистично? Да.
Но вот я иногда думаю- а замужем ли я? Потому что у нас свекр еще тот манипулятор. И ночь ли или полночь он капризничает и требует мужа к себе.
И не знаю как в вашем случае, но у меня муж к нему ездит каждый день.Благо свекр живет в 15 минутах от нас.Но каждый день-это извините, перебор.
Так что если хотите сохранить семью с этим мужем видимо стоит с мужем сесть и поговорить конструктивно.
На предмет. Ты хочешь ходить по даче в трусах?. Давай свои предложения где и как и с кем жить маме? Если вариант озвучит он сам и этот вариант устроит и вас и вашу маму- то так вы найдете компромисс и сохраните семью.
И начните уже жить своей с мужем жизнью, а не с вашей мамой. Маме доверьте внуков.-)))
14.09.2010 03:34:46, местная
все так, да не так. вместе с мамой мы практически не живем, до не давних пор я с ней виделась вечером в пятницу пока она еще не уехала в город. после того как договорилились, что она никуда мотаться не будет, то стали вместе проводить выходные. мне кажется, это не часто. тем более на даче ребенку оч хорошо. я часто сына туда привезу и домой к мужу. т.е. вниманием он, на мой взгляд, не обделен. мама в нашу жизнь не вмешивается. о зяте только хорошее. как раз потому, что я всегда буфер между ними, о его заскоках она может только догадываться. по поводу что он хочет - разговоров была масса, анекдот о владивостоке уже не смешит.
да, права девушка написавшая, что возможно угрожает разводом, потому что я этого не хочу и он знает. опять же манипуляция. утром он демонстративно со мной не разговаривает. я, правда, тоже не спешу на контакт, надо сначала в себе разобраться, оно мне надо вообще. а то сейчас ему мама мешает. а что дальше? похоже показал человек своё истинное лицо. ну что ж, поживем-увидим. всем огромное спасибо за отклики! помгли ночью хоть слегка придти в себя. а утром уже и по полочкам разложилось.
14.09.2010 09:00:34, скроюсь
Oker
Но ведь вы, вы своими руками привели ситуацию к такому финалу(
И позволили маме играть столь незавидную роль(
14.09.2010 09:05:44, Oker
вонючка какой-то, распустили вы с мамой его 14.09.2010 01:58:46, ЁЁЁЁЁ
Я из этого потока сознания вообще ничего не поняла. Слова прочитать могу, а в текст они не складываются:) Единственное, поняла, что муж выпил в баре. И это правильно, где же ему еще пить. 13.09.2010 23:42:18, Roccy
аналогично нифига не поняла, - маму - туда, маму-сюда... муж-не доволен, - невнятно... 14.09.2010 09:02:30, Moon
ландыш
а каким образом эта изначальная трешка стала документально-Вашей? 13.09.2010 23:39:03, ландыш
при приватизации в далекие 90е мама приватизировала её на меня. 13.09.2010 23:43:05, скроюсь
ландыш
что ж, прекрасный аргумент в пользу того, что для детей нужно делать как можно меньше. Она, небось, думала, будет обеспечена жильем до старости, ибо дочка же не выгонит. А тут и из дачи не рекомендуется уезжать, и зятю в трусах неудобно ходить, и вообще; а дочка не знает, что и сделать (( 13.09.2010 23:51:22, ландыш
абсолютно согласна. но это ж не сразу было, тогда бы и разговоров не было - отправила бы садом. а за эти годы вросла уже и в него, и в семейную жизнь. и сын его любит. пока тещи нет - золото. но кому теща, кому мама. я её в обиду не даю, чесслово, выступаю буфером, она этих страстей и не знает. но вот поставил человек ультиматут, если это не блеф, то конечно же я пойду на развод. но не верится, что так может произойти, он же вроде вменяем, а ситуация какая-то бредовая. может дело то вовсе нев теще, может простонажился семейной жизнью, так скажи честно. а то я вот на вас поток сознания вылила, а перед этим на меня такой поток вылили, никак не обтеку :( даже как-то не нервничаю, просто ступор какой-то. 13.09.2010 23:58:54, скроюсь
ландыш
я бы ситуацию с мужем отделила бы от ситуации с мамой. Эти два вопроса вполне можно решить параллельно, не переплетая один с другим. Не завязывайте их (вопросы) друг на друга, это Вам, имхо, только во вред пойдет. 14.09.2010 00:08:30, ландыш
а как это разделить? 14.09.2010 00:10:49, скроюсь
ландыш
мужу закидоны - простить (ну, если Вы сами в этом заинтересованы, конечно)
маму жильем - обеспечить. Только не съемным, а нормальным, ее собственным.
14.09.2010 00:17:44, ландыш
чтобы обеспечить постоянным надо оформить кредит, если мы в браке - он созаемщик, а он категорически против. по крайней мере сегодня. понимаю, что видимо этот шаг - влезть в долги ради "любимой" тещи тяжел. говорю - продаем дом и меняем на все как было. ответ - это уже без меня. понимаю - утро вечера мудренее. но накручиваю себя я с каждой минутой все больше. если бы завтра не в школу/на работу, то уже бы уехала на дачу. может так и сделать. слинять и пусть сам принимает решение, развод так развод, как-нибудь переживу, хотя ой как не хочется. блин, так хочется чтобы кто -то сказал что делать, но поминаю, что это блажь, никто кроме нас не распутает. спасибо за поддержку! 14.09.2010 00:25:53, скроюсь
ландыш
а как же вот давеча кого-то проклинали - втайне от жены кредиты берет? так можно или нет взять кредит без согласия супруга? пусть знатоки ответят. Мне стало даже интересно.
хватит себя накручивать. Это не муж виноват, что мама осталась без хаты. И даже не Вы сами. Мама, пардон, сама облажалась, причем дважды. Но лично Вас ситуация, конечно, явно не красит. Хотя бы в плане того, что, инициировав совместное проживание мужа и мамы, Вы не хотите быть между ними буфером.
14.09.2010 00:39:03, ландыш
Oker
то есть изначально у вас с мужем было по квартире, а теперь у него его собственная квартира осталась, а у вас - нет? Только дом, купленный в браке? 13.09.2010 23:34:40, Oker
юрвопрос не тревожит, оформлено всё правильно, дом мой при любом раскладе, при необходимости легко поменяется обратно на кв-ру, ну может не на такую, но все же. вопрос именно взаимоотношений. вот сижую в задумчивости - можно ли считать хорошим человеком того, кто настолько не уважает(не надо любить) маму жены. у меня со свекровью очень хорошие отношения, никогда не мешаю ему ей помогать, только поощряю. с чего человек может думать, что имеет право манипулироват жизнью взрослого, можно сказать пожилого человека - хочу будет тут жить, не захочу не будет. разве это не гадость? 13.09.2010 23:42:02, скроюсь
Oker
Дом ВАШ. И при этом вашей маме не найдется в нем места??? 13.09.2010 23:58:10, Oker
ландыш
можно его считать хорошим человеком. Не любит тещу - а кто ее больно любит? Не хочет с ней жить - а кто больно хочет с ней жить? 13.09.2010 23:53:34, ландыш
он вами манипулирует. маме вашей он ничего не разрешить не может 13.09.2010 23:45:05, Шерлок
а что может быть целью такой манипуляции? он реально хочет развод? или он хочет убедиться, что я, как истинная жена, буду слепо выполнять его желания? если бы эти желания касались нас, то я могла бы с этим согласиться. но когда в это втягиваются другие люди, какой-то бред, по-моему. это значит, что он меня вообще не знает что ли. как можно было за 5 лет не понять(я это и не скрывала), что не дам в обиду никого из своих. 13.09.2010 23:49:23, скроюсь
ландыш
да ничего он не хочет. Он хочет просто повыступать. 14.09.2010 00:09:55, ландыш
нифига себе выступил. и что, спросить утром - милый, у тебя вчера ум за разум зашел или ты реально хочешь развод? боюсь, не смогу. может ответить своим ультиматумом - если ты мою маму впокое неоставишь, то Я с тобой развожусь? блин, щас мозг взорвется. 14.09.2010 00:14:44, скроюсь
ландыш
да оставьте его в покое. Что Вам, заняться больше нечем, как с ним разборки производить?
захочет развестись - не волнуйтесь, пойдет и разведется. Раз не идет - значит, пока не захотел
14.09.2010 00:19:27, ландыш
да вы себя даете в обиду. в первую очередь. вон вас из спальни выгнали. вам лично такое зачем? даже безотносительно мамы 13.09.2010 23:57:15, Шерлок
да я сама в шоке. у нас в детской даже второго дивана нет. но идти ломиться в спальню сил нет. да и нехочу я туда. так тошно, караул. 14.09.2010 00:00:44, скроюсь
Он манипулировать будет до тех пор, пока знает, что вы боитесь развода. Пока придётся на полу в детской спать. 14.09.2010 01:34:14, NLU
да я не про диван. 14.09.2010 00:05:03, Шерлок
да я понимаю :( 14.09.2010 00:06:39, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!