Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.09.2010 22:15:42

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dixi
под любую теорию можно подобрать подтверждающие или опроворгающие факты:)) 14.09.2010 10:57:25, Dixi
Елена Д.
не знаю, человек всегда выбирает из чего-то знакомого ему :) правда я, скорее, выбрала из разряда чего-то противположного.. кроме образования и интеллекта (у нас в семье все "технари").. 14.09.2010 10:29:16, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
На моем примере Ваша теория не подтверждается. Имхо, уменя характер не в маму и не в папу, да и муж мой настолько на папу не похож, что аж самой странно :)))
Так что не знаю, что и сказать :)
14.09.2010 09:33:34, УникаЛьнаЯ
гы... у меня мой муж тоже копия моей мамы...
это все про Фрейду... каждый мазохист ищет своего садиста... мы не успокаеваемся пока не впишем себя в схемы, привычные с детства, чего бы нам это ни стоило...
И што?
14.09.2010 09:03:50, Moon
NatalyaLB
так нет, как только муж начал вести себя как мама, я от него сбежала; а вот жить с человеком, как моя мачеха , хочу( а кто не захочет? она вообще идеальна по всем статьям), но где ж такого взять? мужчины такими не бывают, а за тетку замуж.... не готова я! :) 14.09.2010 12:36:47, NatalyaLB
ландыш
не успокаиваемся, пока не впишем себя в привычные с детства схемы, точно )) 14.09.2010 09:36:10, ландыш
natmet
да и потом тоже не успокаиваемся)))
ищем подтверждения еще и еще)))
14.09.2010 09:38:21, natmet
ага ;-)
Это? между прочим, "аналитический склад ума" называется.
14.09.2010 11:50:21, Moon
это значит что Вы не умеете зарабатывать, нытик, маменькина дочка, ну и еще .... :))) 13.09.2010 23:07:19, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
умею ( в прошлом зарабатывала), а сейчас не хочу, хочу целыми днями бездельничать ( что и делаю), хочу сесть кому нубудь на шею и ныть ( пока некому, у папы было, а мне не к кому).
Папа в 45 женился на тетка с кв и деньгами, ктр к тому же порхает над ним как мамочка, и вот я недавно захотела этого же - ближе к старости ( не в 45, а где то в 50-60) выйти замуж по расчету за богатенького и решить этим все свои мат. проблемы.
14.09.2010 09:06:45, NatalyaLB
Я в чем то похожа на отца, в чем то - его полнейшая противоположность. На маму вообще мало похожа, даже комплекцией. Выродок, короче, но не плохой, а положительный:) 13.09.2010 23:02:19, Roccy
ландыш
это значит, что у Вас с папой одинаковый характер, который с возрастом становится все более четким. 13.09.2010 22:27:36, ландыш
Oker
и вкус) 13.09.2010 22:33:21, Oker
NatalyaLB
это вообще часто бывает , чтоб у мальчика характер мамин, а у девочки - папин? а это что то означает, или " как гены лягут"?
я просто у других такого ни разу не видела, дочки вырастают или "сама себе на уме", или похожей на маму.
13.09.2010 22:31:43, NatalyaLB
Елена Д.
я на отца характером похожа очень сильно.. именно поэтому, думаю, с амой нам тяело было общаться, она видела во мне все то, что ей не нравилось в отце.. 14.09.2010 10:31:23, Елена Д.
ландыш
имхо, как гены лягут, да и еще не факт, что мамины или папины. У меня папин характер, один в один. У двух мои сыновей характер мой.
а у мужа ни он сам, ни брат не в маму
13.09.2010 22:54:24, ландыш
У меня характер все же ближе к папиному, и не только я это отмечаю. А мама совсем другая, папа мне ближе. 13.09.2010 22:50:35, местная
NAD
Я на папу похожа. До сорока лет и лицом, и фигурой, и характером была в него, а после сорока вдруг поплыла в сторону мамы. 13.09.2010 22:44:53, NAD
у меня папин характер 13.09.2010 22:41:04, Шерлок
Oker
я на папу похожа) и внешне, и характером, и жизненными убеждениями) 13.09.2010 22:36:36, Oker
NatalyaLB
а в папе всё нравится? а что не нравится/не нравилось, тоже похожа? 13.09.2010 22:39:09, NatalyaLB
Oker
да( узнаю и расстраиваюсь( 13.09.2010 22:41:59, Oker
хз.
я вот - как раз из тех, кто с возрастом становится все больше и больше похож на папу. прям вздрагиваю иногда :)
и про схожесть черт - то же самое.

а вот муж у меня самобытный, на маму не похож. на папу тоже. так что мимо схемы...
13.09.2010 22:22:38, millimetr
Kurmen
на соседа? :-) 14.09.2010 09:08:46, Kurmen
Liusia (просто Люся)
Понятия не имею, то все это значит. Но у меня точно так же дело обстоит. Я по характеру (да и внешне, чего уж там) очень похожа на папу, а у мужа есть достаточно много черт характера, свойственных моей маме. Ну разве что непригодных для семейной жизни среди них ни у кого из нас я не вижу. 13.09.2010 22:21:39, Liusia (просто Люся)
WildStitch
помоему, при желании можно найти какое сходство с любым человеком - две руки, две ноги, прямоходяще в основном. :))) Мои мужчины - и бывший муж и мой друг вообще ни на кого из моих родителей не похож - ни на маму, ни на папу, ни на биологического отца, ни на дедушек бабушек. Я на маму тоже ни разу не похожа - ни внешностью, ни характером, ни мировоззрением. На папу тоже.

Мне к какому доктору? Или может я усыновленная? :))))
13.09.2010 22:21:16, WildStitch
NatalyaLB
в роддоме подменили :)
какое то сxодство можно, конечно, хоть с кем найти, но есть с мамой у нас сxодства на 10%, то с папой СЕЙЧАС - на 90% ( я не про внешность, а про характер и мировоззрение), а 20 лет назад было тоже на 10%.
Меня удивило именно моё изменение от " как можно?" к "сама такая", прям страшно становится.
13.09.2010 22:26:26, NatalyaLB
NAD
Я стала всё больше походить на маму, когда достигла возраста, с которого я её чётко помню. Мама меня родила в 33, и лет до 7-8, то есть до маминых сорока я помню только её присутствие, но не её саму, а вот потом уже и лицо, и то, как она одевалась, и что делала, походку жесты, вкусы. Всю жизнь это было совершенно "не моим", и вдруг после сорока оказалось, что мне в таком образе гораздо комфортнее находиться. У меня и вкусы поменялись на мамины. Раньше я любила всё такое эколого-этническое, минимализм и шведский стиль, а теперь мне нравятся всякие розочки, виньетки в интерьере, пастельные тона, классика в одежде. Что это такое? Говорят, что некоторые гены включаются не сразу, а в определённом возрасте :) А может быть, я просто "прониклась" маминым образом. Маму вспоминаю сейчас очень часто и с позиции ровесницы, я стала многое понимать и приняла в ней. 13.09.2010 22:37:46, NAD
Liusia (просто Люся)
<от " как можно?" к "сама такая"> а это классика))) 13.09.2010 22:29:50, Liusia (просто Люся)
ну я думаю речь об очень сильном сходстве :))) в моем случае это вообще 100% чистый биологический эксперимент :) генетический, я б сказала.

у меня сходство с отцом просто поразительное, видимся пару раз в году, а когда встречаемся - фразы чужие заканчиваем одними и теми же словами, с одинаковыми интонациями. хором просто...
да и другого много чего.
13.09.2010 22:25:07, millimetr
WildStitch
блин, я точно неправильная какая-то. И дети у меня неправильные. На меня совсем не похожи, на папу тоже. Но я то их сама рожала, точно подмены небыло. Причем средний больше всего похож на моего друга, даже внешне, такой же дохлик как и тот на детских фотографиях и такой же рукастый технарь, любит все чинить. А папка его впадал в кому от одной мысли, что гвоздь забить надо. 13.09.2010 22:31:07, WildStitch
ну это каждый хочет быть неправильным (=уникальным).
я вот считаю себя неправильной, ибо неправильно такое сильное сходство иметь с кем бы то ни было.

причем - генетическое сходство, т.е. это стопудово не воспитание, не образ жизни, и не сознательное копирование.
13.09.2010 22:33:02, millimetr
WildStitch
не, ну мои то не уникальные ни разу, обычные нормальные дети. Просто папы ихние как будто и рядом не валялись. Вообще ничего общего. Со мной тоже маловато. Ну все шатены, у всех глаза серые, ну так у нас вообще масть такая, 90% населения такие за редким исключением. 13.09.2010 22:37:23, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!