Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Настюши

Мне пора лечиться?(или снова свекровь)

Не так давно в теме "как быть со свекровью"я описала свою жизненную ситуацию.Несколько читательниц дали мне парочку очень мудрых советов,за что им огромное спасибо.После чего я села,успокоилась и начала действовать:
1.Уяснила для самой себя,что свекровь для меня не существует,что если хочет общатться,пусть общается с моим ребенком в моем присутствии,но я на ее выпады никак не реагирую.На все телефонные звонки отвечаю"Всего доброго"и кладу трубку.
2.Поговорила с мужем и как ни странно муж со мной согласился.Он вообще разрешил мне с его мамой даже не здороваться.
После чего в нашей семье царил мир и покой...целых 2 дня.
На выходные я решила поехать с дочкой к своим родителя в гости,а те живут на расстоянии одной остановки от свекрови.Так вот,идем мы с мамой и дочкой по улице,а навстречу нам улыбающаяся свекровь.
Меня всю аж затрясло.Подошла к нам и говорит"Остановитесь,дайте хоть на внучку посмотреть"Я стою и не дышу.Свекровь наклонилась к ребенку и засюсюкала что-то типа"Ути-пути какая малышка!КОЗА-КОЗА-КОЗА"А малышка(дочке 2 года 4 мес и она считает себя очень взрослой) как заорет и спряталась за меня.Тут у меня в мозгах что-то щелкнукло,я схватила ребенка и со словами"Мам,если ты хочешь,оставайся,а мне этот человек очень не приятен" убежала.
Мама пришла минут через 10,вся расстроенная и вот что рассказала"Как только мы ушли,свекровь расплакалась,говорит что так хочет общаться с внучкой,что у нее дома лежит куча не подаренных подарков,которые она покупает для Насти на каждый праздник,а раз я так себя веду,то мой ребенок ничего не получит.
А еще мама сказала,что я не права,надо было остаться и поговорить,но как я могу с ней разговаривать,если меня всю трясет при одном только упоминании о ней? Может и правда пора лечиться?
13.09.2010 12:06:54,

365 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечится конечно, чем-нибудь тёпленьким и вкусненьким;)

После лечения подобное поведение свекрови будет у Вас вызывать неподдельное удивление и чисто исследовательский интерес и ничего личного.
Хотя у меня до сих пор осталась такая игра: я думаю как в вежливой форме попробовать отказать во всём-всём-всём, если в вежливой форме форме не получается, то приходится уступить, а в остальном я считаю, что я выиграла, когда смогла повернуть ситуацию так, что без скандала с её стороны, она бы ну совершенно однозначно ушла бы ни с чем. В результате это она выглядит склочной бабой и ребёнок понимает кто тут дурак, а кто весь в белом.
17.09.2010 12:42:30, почти вылечилась
Вы свекрои Никто и она не обязана Вас любить. Внучка это другое . Я сама мама и у меня есть свекровь- но внуки ей НЕ НУЖНЫ-она хочет снова замуж и стесняется внуков. А у маму за 7 лет уже 2-я невестка и не последняя судя по-всему-НЖ ребенка от первого брака на порог дома не пускает а брат как-бы забыл о сыне -и как бы свекровь не любила БН внука любит ну а сынуля записал во враги мать-бж и сына. Правда моя мама чужих теток не воспитывает. Вам мужа она вырастила и ничего. Просто Вы по-хамски ведете себя-вам легче обвинить в глупости-лени СВОЕЙ И СВОЕГО мужа просчетах свекровь - ВАША ДОЧЬ ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ -где она будет прописана -поработали-заработали бы деньжат или отношения бы наладили хотя бы со своими родителями -СВЕКРОВЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ВЫРАСТИЛА ВОТ И ВЫ ВЫРАСТИТЕ СВОЕГО!!!!!!!! 16.09.2010 18:16:48, Бываю тут...
Вероятнее всего Вам нужен тайм-аут, чтобы улеглись обиды. Вам нужно время для того, чтобы остыть, простить и посмотреть на свои взаимоотношения со свекровью с другой стороны. То, что вы описали здесь - неадекватно ситуации. Вы действовали не ПО СИТУАЦИИ, а ПО СВОИМ СТАРЫМ ОБИДАМ. Свекровь может действительно любить вашего ребенка и ненавидеть вас - это ее дело и ЕЕ проблемы. Вам нужна ее любовь? Наверное, вряд ли. Вы и без ее любви проживете. А чем плоха ее любовь для вашего ребенка? Почему вы не хотите, чтобы свекровь общалась с внучкой? Из мести к ней или уверены, что она будет плохо влиять на вашу дочь? Мать мужа из жизни навсегда не вычеркнешь, если, конечно, в ваши планы не входит разводиться с мужем. Рано или поздно ваша агрессия на свекровь вернется вам обратно ОТ МУЖА. Испытано на себе. Установите с ней ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ отношения, как с СОВЕРШЕННО ЧУЖИМ человеком. Вам и начальник может быть очень неприятен, вы же не побежите из его кабинета только потому, что он вам неприятен. Вы останетесь, потому что вам это ВЫГОДНО, чтобы не потерять работу, зарплату и т.д. Вот и на свекровь смотрите также. Вы общаетесь с ней, чтобы не потерять любимого мужчину и СВОЮ семью. Ей-то по фигу с кем живет ее сын: с вами или какой другой "бабой". Эта женщина НИКОГДА не будет уважать выбор своего сына и НИКОГДА не примет его семью, с кем бы он ее ни создал. ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ОНА ТАКАЯ. Да, такая вот какая есть. Примите эту даму как данность, как дождь осенью, слякоть зимой и зной летом: неприятно, дискомфортно, но вы одеваетесь по погоде и делаете свои дела, ВАША ЖИЗНЬ продолжается. Ваша свекровь и ее мнение о вас занимает слишком много места в вашей жизни, за что ВЫ ее так высоко поставили? Почему просто ее присутствие так влияет на ВАШЕ настроение? Вы сами уделяете ей слишком много внимания. Если не сможете справиться сами, то помощь психотерапевта была бы очень кстати. А то вы попусту наживаете себе болезни. А у вас, между прочим, МАЛЕНЬКИЙ ребенок. ВАМ ее растить и воспитывать. 15.09.2010 15:06:27, A&S
Да, пора. При чем комплексно - невролог, психолог, а то и психиатр. 15.09.2010 13:12:49, лиса Алиса
Девушка, вы полностью правы. Я говорю не голословно, а на основе того печального опыта, который изуродовал мое детство. Моя бабушка (свекровь) люто ненавидела мою маму, за что, одному Богу известно, это чудеснейший и деликатнейший человек. Мама все терпела, во всем прогибалась и мне пыталась внушить, что такая модель поведения и есть правильная. Даже то, что бабушка активно восстанавливала ребенка (меня) против мамы (а так и будет в вашем случае, если вы прогнетесь), видимо, тоже было правильно.

Привела такая политика прогибания к полнейшему провалу - бабушка так и умерла, проклиная маму (преданно за ней ухаживавшую до последней минуты) и ненавидя меня за то, что, став взрослой и все поняв, я приняла мамину сторону. Так что если вы хотите, чтобы на вас вольно изливалась ненависть свекрови (а она не иссякнет), если хотите, чтобы ваша дочка вспонминала о своем детстве со слезами и во взрослом возрасте лечилась у психотерапевта, то вперед - общайтесь со свекровью! Психику ребенку изуродуете так, что мало не покажется.
15.09.2010 12:34:36, Дымное лето 2010
Следующая серия начнется с мании преследования вас свекровью. Держим за вас кулОчки@@@@ 14.09.2010 01:11:32, Roccy
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК БОЛЬШЕ НИКОГДА! Лечите нервы. Свекровь любит внучку и ничего ей плохого не сделает. У меня свекровь внучку вообще не замечает а ей уже 4 но НИЧЕГО -муж раз в полгода возит к ней внучку-это надо только мужу-НИЧЕГО ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ- свекровь увидела внучку в 2 года и сразу заявила что она ей не нужна и видеть она ее не хочет -но муж решил иначе - он привозит без предупреждения а то свекровь просит не привозить а так вроде и не выгонит единственную внучку :) Но мы не обижаемся -просто живем- я с ней вот уже 2 года ВООБЩЕ не общаюсь -но так вести себя как ВЫ это ПЕРЕБОР. Подарков тоже никто не дарит и вообще не помнят когда у нее день рождения и куда учат и как звать бабушку НО ЭТО ЖЕ МАТЬ МУЖА. По телефону или не общайтесь много-и передавайте трубку мужу и дочери. ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ СВЕКРОВЯМИ :))) 13.09.2010 22:21:19, mila200003
После всплеска Вашей несдержанности у свекрови есть все шансы считать невестку полным психом и желать оградить внучку от несдержанного поведения матери.

Не делайте так больше. Муж жену психопатку долго терпеть не будет.

У Вас может быть миллион причин для ярости, но если Вы хотите выиграть партию, то нужно думать головой, а не смахивать фигуры с игральной доски.

Жизнь длиная. Решайте вопросы интеллигентно, не теряйте лицо.

Думаю, свекровь порадовал Ваш срыв без видимого повода, если она Вас не очень любит. Не давайте же ей повода для оправдания собственных негативных эмоций в Ваш адрес.

Это я Вам как невестка с более чем 20-летним стажем и отсутствием любви к свекрови говорю.
Только у нас наоборот, свекровь исходит злобой каждый раз, срывается, истерит.
Я общаюсь мало, предельно вежливо, дипломатично, с улыбкой.
13.09.2010 20:22:21, okra
мама Настюши
Хотела бы я тоже так.Но пока не получается.До прихода свекрови внушаю себе что не буду обращать на нее внимания,но стоит ей появиться,меня трясет,а малейшая провакация с ее стороны заканчивается выплеском негатива с моей.Ну не получается у меня промолчать!!!! 14.09.2010 09:32:30, мама Настюши
делать ВАм нечего, вот что я скажу. Интересов нет, эмоций не хватает. Сидите в 4х стенах с мужем-валенком, никакого адреналина! Муж он, м.б. и хороший и Вас любит и т.д. но вам нужны ЭМОЦИИ. Страсти адреналин... Свекровь - просто идеальный объект для выхода всех эмоций, особеннно негативных... Ходили бы в спорт.зал, что ли.... 2 часа на фитнессе - и поифг ВАм свекровь будет, ибо не будет у вас сил на эоциональные взрывы... 14.09.2010 11:36:25, СиреневаяЛеди
вот точно,что мужчина выбирает себе в жены подобие матери. Не боитесь,что и вам будет уготована такая же роль в будущем?

А ребенок сумеет отличить зло от добра.
13.09.2010 18:48:07, Schraibikus
К сожалению это расхожее заблуждение, что ребенок может отличать зло от добра и есть тому примеры
[ссылка-1]
17.09.2010 13:22:43, к слову пришлось
я писала о ребенке, а не о взрослой озлобленной бабе. 17.09.2010 23:27:21, Schraibikus
Считаешь, что бабка навредит ребенку,ограждай всячески.Если ребенку от этого общения не плохо-пусть общаются. Из-за чего в мозгах то щелкнуло? Из -за козы или из-за того,что дочь свекрови испугалась.Так не нужно ее чернить в глазах ребенка.Чем ты тогда ее лучше.Просто если девочку пугать бабушкой- она будет ее бояться,а если просто о ней говорить,пусть не хвалить,а просто говорить о ней,как скажем ты говоришь о своей маме-дочка не будет ее боятьсяОна чувствует твой негатив,вот и плачет.А когда ты еще наговорила всего в таком тоне,так и подавно будет бояться.Дочь видит,что мама на козу так реагируат,делает вывод-это враг,я боюсь эту тетку. А вот чтобы бабка не сказала твоей дочке про тебя,такой реакции не будет.Ты же ей не чужая,она тебя знает,ты ее мама 13.09.2010 17:46:27, маняшкаа
Девушка, вторую вашу тему читаю - такой бардак у вас :( Какие претензии к свекрови, что она ребенка не прописала? Это ваш муж не прописал, хотя прекрасно мог это сделать. Почему он-то весь белый и пушистый? Моя мать вообще против всего, что со мной связано, и обращается она ко мне гораздо хуже, чем ваша свекровь к вам. Однако ребенка своего я к ней прописала (я сама там же прописана), потому что мне так было нужно. нужно было бы к свекрови - прописала бы туда,раз закон позволяет. А вам, видимо, не особо нужно было, а только хотелось иметь еще возможность свекровь плохой-нехорошей назвать. Лечиться вам точно пора. Я не говорю, что ваша свекровь молодец, просто вы с ней одинаково неправы, и ведете себя ОБЕ ужасно. Муж тоже тюфяк какой-то. А девочку жалко :( Интересно, как такие гиперопекающие мамаши представляют свою дальнейшую жизнь? Водить ребенка за ручку до института? или в институт тоже? Ради этого никогда не работать и выносить мужу мозг? Извините, если грубо. 13.09.2010 16:37:21, murka i knopka
А Вы не боитесь,что лет через 16( поверьте время быстро пролетит),муж Вашей дочи запретит Вам с ней общаться,и внучку Вы никогда не увидите,будете подкарауливать на улице.Он посчитает Вас неадекватной и все.Ему будет казаться,что Вы его недостойны, недостаточно интелегентны для его семьи.В дом к себе запретит заходить. 13.09.2010 16:31:34, Кисааа
ZAIA
в общем, я понимаю, почему именно вы вляпались в такую историю.
два сапога валенки...
а муж так вообще ВАЛЕНОК
13.09.2010 16:18:36, ZAIA
Суматра
Это сейчас ей 2, а ей будет и 4 и 5. Кровь не вода. В один прекрасный день ей может сать и интересно и желанно общение с ее РОДНОЙ БАБУШКОЙ, это вам она чужая ненавистная тетка, а ей родная кровь. Что делать будете? Психику ребенку калечить? Может себя как-то заранее в адекват привести? Когда у меня теперь ребенок в гостях аж подвизгивая от удовольствия смеется с дедом, я на кухню тихо ухожу, не.. все нормально, но это такой тип веселья который мне ваще и непонятен и неприятен. А они это одинаково делают, вот просто под копирку, и понимают друг друга, чувствуют. И научится она этому не могла, вместе не жила. Кровь. Приходите в себя. Она ваша дочь, но не клон, а еще она ИХ ВНУЧКА. Может быть много открытий, лучше заранее это понять и принять. Мне вот тоже никогда не понять как устроены мозги ребенка который при предложении выбора "к бабушке на дачу в огороде копаться" или "на карусели", или "в гости к твоей подружке" или "чо бы завлекательного придумать" на меня обижается. Смысл обиды в том, что конечно ей надо на огород (офигеть чесслово) и нечего ее тут каруселями шантажировать. Вопщем мама давай обещание, что карусели в следующий раз точно будут, а сейчас на огород собирайся. На фига ей это а?!? а-а-а-а!!! А ведь 5 лет еще нет и поди ж ты, она уже не такая как я. Огородница блин. Ей в кайф, реально, в резиновых сапогах и изгваздаться по уши с деловой и довольной мордочкой. А мне никогда это не надо было и не интересно. А еще она за грибами ходит!, дни считает когда пора. С кактусами своим на окне здоровается. Эти растения в доме кстати, только она и помнит что поливать надо. Вот выговорилась, пожаловалась на дочу)))) Она-то ко добрее, к моему равнодушию к растениям относится спокойно, не хочешь мама,и не надо, она про них с БАБУШКОЙ поговорит, с родным человеком. Еще бы за грибами меня не водила и совсем кайф. Ваша свекровь в том или ином виде незримо все равно будет у вас в жизни и это навсегда, ваша дочь ее родная внучка, примите это раз уж родили от ее сына. А в 2 моя тоже бабушку боялась и пряталась, потому как та шумная очень. 13.09.2010 16:02:53, Суматра
мама Настюши
Я и не говорю что я навсегда изолирую ребенка от бабушки.Но!Позволю ей общаться с бабушко только тогда ,когда она будет достаточно взрослой чтобы внушения ее бабшки о том что "Твоя мама плохая" на нее не действовали.Когда у ребенка будет свое собственное мнение,она сама решит,хочет она общаться с бабушкой или нет.И если мой ребенок,однажды скажет мне"Мам,я хочу к бабушке"Я ничего против иметь не буду. 13.09.2010 16:07:52, мама Настюши
А когда наступит это счастливое время?Когда у ребенка будет это мнение? Когда наступит время,чтобы не действовали внушения? У некоторых это время не наступит никогда.Что такое может внушить свекровь внучке?Если свекровь ей скажет,что мама плохая,дочька будет считать Вас плохой и больше не будет Вас любить? Или станет меньше Вас любить? Что произойдет? Она будет учить Вашу дочь чему то непотребному?Ребенка не обманешь,она сама должна разбираться в своих чувствах.Как ребенок может захотеть к незнакомому ей человеку.Она походу не знает эту бабушку.А не даете им познакомиться именно Вы.Через год дочь уже сама сможет спросить-А где моя бабушка? И вы станете ее настраивать против? Так Вы уже ее настраиваете.Чем же Вы лучше свекрови? 13.09.2010 16:18:41, Кукла11
Никогда-ЭТО ПРОСТО НЕ НАДО МАМЕ- выходите на работу и будет больше проблем. 13.09.2010 22:25:58, mila20003
Суматра
Во первых ребенка обманешь, на то они и дети наивные. Во-вторых очень, очень(!) сложно налаживать отношения МАЛЕНЬКОГО ребенка с шумной бабушкой, которая 100 лет назад забыла что такое маленькие дети и набрасывается на них шумно и активно, пугая. Думаю после того как рбенока пойдет в сад она станет поадаптивнее к таким стрессам, тогда и мама подуспокится и не будет ей это нож по сердцу, да и времени хватит с собой разобраться, можно будет постепенно наладить их отношения. 13.09.2010 16:24:23, Суматра
Что такое нужно сказать ребенку, пусть даже такому маленькому,чтобы он изменил отношение к матери? "Обманешь,на то они дети наивные"- это не про чувства.Дети подсознательно чувствуют,кто к ним как относится.За моим племяников бабушка хвостом ходит,задаривает его подарками,любит до безумия,а он больше любит деда, а на своего отца ноль внимания.Хотя всеживут в одной семье. 13.09.2010 16:54:36, Света5555
Суматра
Не настраивайте себя заранее что такие внушения от бабушки будут, а то накличите. Это легко лечится. Подарите бабушке 2 фотографии ее собственную и внучкину снятую в таком же ракурсе со словами "ой смотрите как вы похожи" даже если сходство как у бульдога с носорогом, не волнуйтесь, она сразу увидит что они похожи как 2 капли воды))) И сообщите, что у Настюши родинка вот эта на том же самом месте, что и у нее, наверняка такую можно найти. И.. ну скажем волосы или попа красивая в бабушку, повезло))) Внушения тут же изменят направление на "хорошие девочки должны слушаться маму" 13.09.2010 16:17:47, Суматра
А почему не прописали дочку к матери? зачем говорить - не пропишешь, она тебе не внучка.Вы изначально планировали шантажировать свекровь ребенком?А муж с ней общается? Вы ему разрешаете?а оскорбляла вас свекровь в лицо или добрые люди сказали? 13.09.2010 15:34:09, кукла
мама Настюши
Дочку ко мне и прописали.Свекровь меня оскорбляла в лицо.Никого я не шантажировала.Я просто сделала вывод"Раз вам наплевать на то что мы не можем сделать ребенку прививку только потому что у нее нет прописки,а прописать вы ее просто не хотите,получается вам на внучку наплевать?"Свекровь ответила"Получается наплевать"Так чего же она еще хочет после таких слов? 13.09.2010 15:38:05, мама Настюши
А у меня муж не захотел прописать дочку к себе- МУЖ а не свекровь. Просто прописка со мной и моей мамой дает больше преимуществ- лучше поликлиника-лучше школы-лучше район+много всего. Про свекровь я молчу -во всем виноват МУЖ-он не захотел сделать то что мог а Вы обвиняете свекровь. Наладьте отношения а потом свекровь, ВОЗМОЖНО, и сама предложит прописать внучку. Про НАМЕКИ ВАШИХ родителей- я молчу-ничего хорошего....... Но Вы их любите и прощаете-ВЫ их РОДНАЯ ДОЧЬ. ПРО то что ребенок заплакал- в садике будет тоже плакать- но там детей много и тетки чужие и это просто их работа что Вы тогда скажите. У меня другая проблема- прошу бабушек взять ее -не берут 14.09.2010 03:14:20, mila20003
Ничего себе вывод. А что свекрови еще оставалось ответить? 13.09.2010 15:58:56, Машшша
мама Настюши
я бы на ее месте ответила"Извини,прописать я не могу,но внучка мне дорога и я от нее не отказываюсь"Ну что0то типа этого 13.09.2010 16:01:16, мама Настюши
ух ты! Вы ее фейсом об тейбл приложили, а она Вам реверансы делать обазана???
я хренею, дорогие товарищи....
Я вообще готова поспорить о необходимости прививок в 1-2-3 мес, тем более ослабленному ребенку...
13.09.2010 17:13:17, СиреневаяЛеди
Вы не могли сдержаться, услышав ее утю-утю, а тут такой вопрос в лоб. Если бы я маме родной такое сказала, она бы то же самое ответила. Кому понравится, когда его припирают к стенке? 13.09.2010 16:06:58, Машшша
Елена Д.
а реверанс не надо было сделать? 13.09.2010 16:03:55, Елена Д.
Вечная Весна
вы не на её месте. 13.09.2010 16:02:34, Вечная Весна
Так если была возможность прописать ребенка к матери,зачем вообще было поднимать этот вопрос.Скорее всего Вы предполагали такой ответ и заранее были готовы к ультиматуму.Что странного в том,то свекровь боиться за свое имущество? Оно ей с неба не упало и возможно второго шанса иметь жилье у нее не будет.Тем более у Вас вспыльчивый характер,и она это скорее всего видела.А вопрос прописки муж не должен был Вас вмешивать, он сам должен был разрульть вопрос со своей матерью.По поводу случайной встречи:Зачем было закатывать истерику перед дочерью?Во первых не нужно опускаться до такого уровня,во вторых- это не воспитано,не красиво,Вы поставили мать в неловкое положение.И всетаки Ваша свекровь-кровная родственица Вашей дочки,Ваша дочка имеет право на любовь бабушки.Вы наказываете свекровь из-за прописки? Хотите любыми способами показать свою значимость?Ну попытается свекровь еще несколько раз наладить общение,Вы опять ей не дадите этого сделать? И чем закончиться - у Вашей дочери не будет бабушки.Если бы эту историю я услышала со слов свекрови-подумала бы,что у нее ненормальная невестка.А муж Ваш извините -тюфяк.Можно найти способы общения без Ваших истерик.Дочь может спокойно общаться с бабушкой в присутствии мужа. 13.09.2010 15:57:32, кукла
Елена Д.
да Вы ее провоцируете все-время! Как и она Вас, два сапога-пара.. не понимаю какие к ней претензии? Вы - точно такая же ведь, а видеться с ребенком она имеет законное право, не хотели бы давать ребенка общаться свекрови - тщательнее мужа выбирать надо было, сейчас уже остается только договариваться, подстраиваться друг под друга.. 13.09.2010 15:47:49, Елена Д.
А что все, у кого нет постоянной прописки имеют проблемы с прививками? 13.09.2010 15:40:42, Барокко
Вечная Весна
да просто смешно. Для прописки ребёнка требуется лишь воля отца. Но раз он безвольный, то надо всё спихнуть на свекровь. 13.09.2010 15:44:11, Вечная Весна
мама Настюши
Нам не делали прививки,потому что у нас не было полиса,а чтобы получить полис,нужна была прописка 13.09.2010 15:43:42, мама Настюши
Прививки, особенно отечественные, стоят три копейки. Если вам они были нужны срочно, сделали бы платно. вам было наплевать на ребенка? 13.09.2010 16:39:52, murka i knopka
мама Настюши
Прививка может и стоит копейки,а вот сколько стоит пребывание ребенка в больнице целый месяц?Нам сказали или несите полис или все оплачивайте(круглосуточное пребывание+лечение+смеси)думаю что это получилось бы не мало 14.09.2010 09:38:38, мама Настюши
Oker
сначала была, вроде, версия с больницей? 13.09.2010 15:48:37, Oker
мама Настюши
Да,ребенок лежал в больнице и там затребовали полис.Необходимо было сделать прививки,которые делают в роддоме 13.09.2010 15:50:34, мама Настюши
Больному ребенку прививки???? 13.09.2010 15:53:45, GalaNTka
Вечная Весна
сюр какой-то
при том, что отец ребёнка сам врач
13.09.2010 15:55:09, Вечная Весна
мама Настюши
Ребенок не больной!У ребенка был маленький вес,а это не мешает делать прививки! 13.09.2010 15:54:50, мама Настюши
мешает. Жаль, что Вы не в курсе. 13.09.2010 17:19:33, СиреневаяЛеди
Oker
В роддоме отсутствие полиса также не мешает сделать прививку. 13.09.2010 16:03:01, Oker
мама Настюши
В роддоме привики были не сделаны, ребенок был очень слабеньким 13.09.2010 16:09:08, мама Настюши
Интересно, есть дети у которых полис уже в роддоме есть??? У них же св-ва о рождении еще нет, откуда полис-то. 13.09.2010 16:05:38, Ольгочка
Елена Д.
вот-вот, у моего ни свидетельства, ни прописки ничего не было месяц или полтора, это не мешало делать ему прививки, обследовать в боольнице и прочее.. 13.09.2010 16:14:19, Елена Д.
мама Настюши
В роддоме полиса и не было,его никто и не спрашивал.Но когда ребенок месяц в больнице пролежал,с нас запросили полис 13.09.2010 16:09:59, мама Настюши
ЕК настоящая
И муж-терапевт не смог решить эту задачу? 13.09.2010 15:56:25, ЕК настоящая
мама Настюши
Прививки в итоге нам сделали по просьбе мужа,но попросили в течении трех дней принести полис 13.09.2010 15:57:27, мама Настюши
Вечная Весна
скажите, какой вуз заканчивал муж? 13.09.2010 15:55:54, Вечная Весна
Девушка писала, что он завотделением. Чем может заведовать такой "зав" - не понятно, если с женой и мамой разобраться не может. 14.09.2010 01:09:54, Roccy
Вечная Весна
а чтоб получить прописку нужен был муж 13.09.2010 15:44:54, Вечная Весна
Dixi
и в прошлой теме так и не услышала ответ на вопрос - почему нельзя прописать ребенка в служебную квартиру, где они сейчас и живут? 13.09.2010 15:47:22, Dixi
мама Настюши
Ребенок уже давно прописан,проблемма не в прописке 13.09.2010 15:49:25, мама Настюши
Dixi
так с нее все началось же.
Вы поймите, прописка ребенка несет серьезные юридические риски для собственников квартиры. Тем более при такой сложной матери ребенка. Ваше право было попросить о прописке, ее - отказать. Городить вселенскую обиду из-за Вами же спровоцированной ссоры не умно.
13.09.2010 15:58:43, Dixi
Вечная Весна
вообще не несёт, с новым ЖК
но я свекровь понимаю)
13.09.2010 16:03:28, Вечная Весна
С июля уже заворачивают сделки с прописанными детьми в опеку)), ага, все в шоке)). 13.09.2010 16:30:27, Барокко
Вечная Весна
потому что пленум выдал определение, что можно и не выписывать. Но фигня в том, что определение пленума это не закон. 13.09.2010 16:33:12, Вечная Весна
Все равно лишнее телодвижение придумали, просто на регистрацию не подашь, только через опеку((.
У нас вообще при ситуации, когда новый приобретатель не имел ничего против прописанного ребенка (его и выписывать не собирались, в конечном итоге собственником становилась мать этого самого ребенка), на регистрацию без опеки не взяли.
13.09.2010 16:38:48, Барокко
Вечная Весна
перестраховываются просто. 13.09.2010 16:42:09, Вечная Весна
Если кв-ра неприватизированная и надумают приватизировать, должны долю ребенку выделить. 13.09.2010 16:08:06, Ольгочка
Вечная Весна
к автору это не относится, квартира уже в собственности 13.09.2010 16:09:04, Вечная Весна
А, я не уследила. 13.09.2010 16:20:40, Ольгочка
Dixi
и можно в никуда выписать ребенка при возможной продаже квартиры? 13.09.2010 16:06:36, Dixi
Вечная Весна
конечно 13.09.2010 16:07:46, Вечная Весна
Dixi
круто :/ 13.09.2010 16:09:12, Dixi
Вечная Весна
много неясного, ага 13.09.2010 15:49:20, Вечная Весна
мама Настюши
что конкретно не ясно? 13.09.2010 15:50:49, мама Настюши
Вечная Весна
мне неясно - почему муж не захотел прописать ребёнка к себе и он всё равно хороший. 13.09.2010 15:52:38, Вечная Весна
мама Настюши
У мужа на тот момент не было своего жилья.Это квартира родителей,а они были против. 13.09.2010 15:56:32, мама Настюши
Вечная Весна
ну и что. Для прописки ребёнка это не имеет значения. Значит, не так ему и нужно было и плевать на полис и всё такое. 13.09.2010 16:00:12, Вечная Весна
мама Настюши
Миуж не захотел пойти пртив родителей,но дело не в прописке.Меня задело что свекровь сказала что ей на внучку наплевать! 13.09.2010 15:46:09, мама Настюши
Dixi
а Вы считаете, что корректно задали вопрос? Вы сама что бы ответили на такой наезд на месте свекрови? 13.09.2010 15:48:54, Dixi
Вечная Весна
так и мужу получается наплевать на ребёнка. Но он-то ребёнку отец! с него и спрос совсем другой. 13.09.2010 15:48:43, Вечная Весна
мама Настюши
мужу было не наплевать да и сейчас не наплевать.муж носился между роддомом,где лежала я и больницей где леждал ребенок,да еще и проблемы с полисом улаживал 13.09.2010 15:52:05, мама Настюши
Штуша-Кутуша
А чего это вы с ребенком в разных больницах лежали? 13.09.2010 16:03:55, Штуша-Кутуша
мама Настюши
так получилось.Я осталась в роддоме,у меня были швы,а ребенка перевели в детскую неонаталогию 13.09.2010 16:11:22, мама Настюши
Ну если для него получить полис это проблема... 13.09.2010 15:55:55, Ольгочка
Вечная Весна
ага, уговаривайте себя, уговаривайте 13.09.2010 15:54:27, Вечная Весна
Нужно быть сдержанее.Нельзя ребенка лишать бабушки, это эгоизм с вашей стороны.Почему ваша мама может общаться с внучкой, а мать мужа нет? Они одинаковые бабушки. А если Ваша дочь не даст Вам общаться со своими детьми? Возможно Вы сами в чем то не правы.В первую очередь Вы хуже делаете мужу и ребенку.Не каждая свекровь готова прописать кого то в свою квартиру, и из-за этого никто не прекращает общение. Что ужасного в козе? Она разве сильно обидела ребенка? 13.09.2010 15:14:56, Света5555
мама Настюши
Здесь речь не об этом!речь о том что ребенок в 2,5 года боиться бабушку!И как я могу оставить ребенка с такой бабушкой наедине?А в моем присутствии бабушка общаться с ребенком не хочет! 13.09.2010 15:17:32, мама Настюши
Прочитала ветку, почти всю. Так и не поняла, откуда ненависть к свекрови, думаю настоящий мотив вашей нелюбви кардинально отличается от всего написанного. Вам нужна помощь психолога. Он поможет разобраться, откуда что взялось. Правда-правда. А так - Вы прежде всего не правы. Бабушка даже через суд может отстоять своё право видеться с внуками. И ни она не обязана Вас любить, ни Вы не обязаны любить ее, Вам нужно договариваться. Вы же в обществе живете, так живите по правилам социума. Берите себя в руки. Ребенок будет бояться бабушку, т.к. Вы очень этого хотите. Вам это нужно для оправдания своей ненависти к ней, Вы просто признаться сама себе в этом не хотите. Я полагаю, Вы ни шагу не сделаете для того, чтобы ребенок перестал бабушку бояться. А должны! Только от матери зависит то, как ребенок будет относиться к людям, только Вы можете вложить в её голову любовь или нелюбовь. 15.09.2010 10:31:50, Джессика Рэббит
ЕК настоящая
Ребенок в 2,5 года боится любого взрослого, с которым он не знаком, и с которым его мама разговаривает в истеричном тоне.
Ребенок проецирует Вашу реакцию.
Не знали?
13.09.2010 15:21:10, ЕК настоящая
мама Настюши
ТАК ВЫ бы оставили своего ребенка наедине с таким не знакомым человеком,котрого ребенок боиться? 13.09.2010 15:23:55, мама Настюши
ЕК настоящая
Вот прям сразу на улице - нет. Но вроде и у Вас не было такой ситуации.

А если у бабушки есть желание и время общаться, я бы БЕЗУСЛОВНО этим пользовалась. И на моей территории, и на ее.
13.09.2010 15:29:23, ЕК настоящая
Oker
начнем с того, что она ему незнакома по вашей вине 13.09.2010 15:28:21, Oker
Вы свою свекровь боитесь больше, чем ваша дочь.
В прошлом топе выписали, что когда вас выгнали из комнаты свекровь смогла внучку успокоить.
13.09.2010 15:27:25, Ольгочка
мама Настюши
Не свекровь,а муж!!!!! 13.09.2010 15:28:23, мама Настюши
Вы писали, что к мужу и бабушке дочь примерно одинаково относится. 13.09.2010 15:32:50, Ольгочка
мама Настюши
Такого я не писала.Дочь очень любит папу,не смотря на то что он провидит с ней мало времени.А бабушку она не знает 13.09.2010 15:34:14, мама Настюши
Вечная Весна
вас же там не было, откуда знаете? 13.09.2010 15:30:01, Вечная Весна
мама Настюши
Меня там не было несколько минут,я вошла через несколько секунд после того как ребенок перестал плакать.Ребенка держал папа,а свекровь сидела в пртивоположном углу комнаты и смотрела фотоальбом 13.09.2010 15:33:10, мама Настюши
Респект свекрови, такая выдержка)) 13.09.2010 15:44:56, GalaNTka
Вечная Весна
раз не было, давайте не будем строить догадки. Все сомнения в пользу обвиняемого, это постулат нашего суда, самого гуманного суда в мире. 13.09.2010 15:36:43, Вечная Весна
Вот зачем вы притащились в комнату, когда ребенок перестал плакать? Дали бы уже спокойно пообщаться бабушке и внучке, хотя бы в присутствии папы.
Короче, для вас почему-то важно быть самым главным человеком в жизни дочери и ни папу ни бабушку вы в жизнь дочери не пускаете. Зря. Бабушек много не бывает.
13.09.2010 15:35:52, Ольгочка
любопытная Анна
Чтобы ребенок не боялся взрослого, он должен к нему привыкнуть, побыть вместе некоторое время. И все. 13.09.2010 15:26:22, любопытная Анна
мама Настюши
Так я и предлагаю им побыть вместе в моем присутсвии для начала 13.09.2010 15:27:04, мама Настюши
Dixi
разве? В прошлой теме Вы предложили свекрови убираться из вашего дома, когда она пришла пообщаться к ребенку. 13.09.2010 15:51:41, Dixi
мама Настюши
Я предложила ей убраться из дома после того,как меня выставили за дверьИ если вы внимательно читали,я писала что потом поняла что вела себя не правильно и пригласила их в гости,а она снова устроила скандал 13.09.2010 15:53:46, мама Настюши
Dixi
Ох, путаетесь в показаниях...
"Я мужу доверяю,НО...ребенок с папой больше чем на 10 минут без мамы не остается!!!!Дальше начинается истерика.А съездить вместе,так меня же никто не звал!Когда они приходили ко мне домой,меня В МОЕМ ДОМЕ выставили за дверь,когда я сказала свекрови что не разрешаю ей видеться с внучкой.ПРОСТО СИЛОЙ ВЗЯЛИ И ВЫСТАВИЛИ со словами "Иди ты отсюда!"Где гарантия что она так не сделает у себя дома?
07.09.2010 14:42:52, мама Настюши"
13.09.2010 16:03:11, Dixi
мама Настюши
Это не я путаюсь,это вы не внимательно читаете 13.09.2010 16:12:09, мама Настюши
мама Настюши
"Потом я немного успокоилась,пришла в себя после родов и подумала,что наверное не правильно совсем лишать ребенка бабушки,мужу тоже хотелось показать свою дочку родителям и я сдалась...Муж пригласил свою маму в гости,она с порога схватила ребенка и начала ей рассказывать какая у нее плохая мама,не дает ей видеться с бабушкой...что вот она скоро будет ее забирать к себе на выходные,будет возить на дачу мыться в бане... и все в таком духе.Меня от мысли что моего ребенка забирут от меня хоть на час всю трясло(наверное у меня это от того что я целый месяц не видела свою новорожденную дочку,но вот прошло уже 2 года,а я досих пор не могу с ней растаться даже на час)Вощем,встреча снова закончилась скандалом и хлопаньем дверей.С тех пор они больше не приходили,хотя я и не запрещала." 13.09.2010 16:15:03, мама Настюши
Елена Д.
неужто в Вашем "гормональном" взбрыке тоже свекровь виновата? уж за 2 года то надо было в себя прийти и начать думать разумно.. 13.09.2010 16:19:37, Елена Д.
Вечная Весна
вы же психуете, с вами неприятно рядом находиться. 13.09.2010 15:27:37, Вечная Весна
Да не боится она ее, просто ути-пути ребенку не нравятся 13.09.2010 15:19:36, GalaNTka

Показано 109 комментариев из 365



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!