Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть...Как быть.....

поделюсь с вами о наболевшем.....женаты мы год и 7 месяцев!!через 1,5 месяца после женитьбы...забеременела...на маленьком сроке(3 нед)попала в больницу с угрозой выкидыша.пролежала 35 дней на сохранении.через 1,5 месяца после выписки попала снова с угрозой..пролежала 17 дней.потом опять 2 недели.за все это время...свекровь меня навестила 1 раз.за всю беременность меня ни разу никто(живем:свекровь,золовка,д­иверь и мы)не спросил...может тебе что-то надо?может ты что-то как беременная хочешь?я элементарно из вещей своих выростала..живот рос..таз...никто об этом и не задумывался...приходилось своих просить ...то обувь на низком мама купит...то юбочку для берем-х бабуля купит...то уже холодно...снова мама купит теплую юбку...и т.д.а им всем по-боку....она воспитала ЭЭЭгоистов!!!!каждый тока о себе беспокоится!!после рождения ребенка начался вообще кошмар.!!!тут -то меня все и стало бесить!помощи ни от кого никакой нет!!!!ребенку 8,5 месяцев..его бабка(свекровь)ни разу даже платочек не простирнула!!не укачала спать ни разу.видит ребенок спатьь хочет-вместо того,чтобы укачать..на улицу его тащит..или покакакет ребенок...я к примеру чем-то занята...она даже не соизволит помыть его..меня будет ждать.!!!а когда я мужу говорю,что он для вас-игрушка...начинается скандал!!а что больше всего бесит,так это то,что она постоянно хочет его больше к себе привязать..а от меня отдалить..ребенок ко мне тянется..она его товорачивает.. и кричит на меня смотри,а не на нее.сыном его зовет.говорит,что он только на нее похож и он только их,а не мой!порой бываает ощущение,что я соседка..((((((а теперь говорит постоянно..что если бы он на них похож не был бы..то такой красивый не был бы.типа я страшная..а они красавцы!!а на самом деле...все категорически наоборот...мне обидно..неприятно...мужу говорю...скажи,чтоб она так не говорила...он орет!!ее защищает!!вот я последний раз и предложила посмотреть им всем в зеркало..и глупости такие не говорить...а то аж смешно!!!!
11.09.2010 11:10:35,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Настюши
Кошмар!Я думала что таких свекровей как у меня не бывает,оказывается есть и даже хуже.Как вы живете в таких условиях,я не представляю!я б не выдержала!Могу вам только посочувствовать.Съезжайте срочно в отдельную квартиру,если не хотите чтобы ваша семья развалилась! 13.09.2010 12:13:57, мама Настюши
я сама через это прошла. тока с оговорочкой - с моей родной мамой. она с рождения моего малыша называла своим сыном и говорила, что она его мама, что я плохая мать и тд и тп (хотя я повода не давала)!!!(((
я как-то не выдержала и высказалась на эту тему (скандал небольшой), но в общем с тех пор она перестала, потому как поняла, что я дико ревную сына к ней.
у вас это - свекровь, посложнее будет, так чужой человек, мама вашего мужа!
1. вам надо успокоится и понять у вас никто не отнимает малыша, все через это проходят, вы и я не первые и не последние, а вдруг "завтра" вы точно также будете относится к своему внуку, вы подумайте и не надо божиться, что вы не такая...
2.поймите любой ребенок возвращает любого взрослого в детство, а ведь там так было хорошо, тепло и уютно. простите свою свекровь, если хочет пусть называет вашего малыша своим сыном, ради бога, но вы в ответ всегда ребенку говорите (а вот твоя баба(бабушка), иди к бабе, погуляй, поиграй с бабой), не пытайтесь построить стену отчуждения от малыша к бабушке, тем самым портя отношения, между вами и свекровью.
3.пожалейте ее, у нее то все детство закончилось, дети ее выросли и ей не с кем вот так посюсюкаться, и уж красивого малыша сыном назвать,вот она пытается хоть как-то стать опять молодой и красивой "мамочкой", пусть ради бога.
4. не ревнуйте своего малыша ни к кому. хотят играться пусть, а то что вы думаете, что они вам должны помогать, забудьте, мне мама родная не помогала, а вы уж размечтались. поймите это ваш ребенок и все что он делает, вы должны это убирать, стирать, готовить. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! их дело лишь его развлекать Иногда!
5. Не надо мужу жаловаться, если вам дороги эти отношения, если вам нужна семья, вы его любите, поймите навсегда он и его мама - единое целое, как вы и ваш малыш. быть причиной их ссоры не есть хорошо. он всегда будет на ее стороне, потому как он может найти любую жену, а вот мать у него одна, он ее любит и чтит. запомните это.
6. прощайте им резкости, крики, что вы плохая мама, что вы никто, что у вас нет прав в их доме и что они все красавцы, а вы уродина (вы же знаете,что это нет так, это они себя так утешают)))). Вы вышли замуж, вы пришли в дом своей свекрови, будьте добры чтить их законы и их нравы. вы сами это выбрали и не надо сидеть хныкать, что все злые, вам не помогаю, обзывают, это был Ваш Выбор.
7. Сохраните семью, будьте доброжелательны к ним, к мужу, отпустите сына, он не ваша игрушка, он должен сам выбирать и он выберет вас, потому как вы его мама. самая любимая, нежная и ласковая, а бабушка навсегда останется любимой бабушкой.
Я через все это прошла, 2 года мучилась, а потом поняла, я была не права.
12.09.2010 13:55:07, вредная москвичка
Вам бы в гареме жить, таких проблем не возникло бы.
Вспомнилось:"Возле горящей избы лежала женщина, сбитая конём, явно не русской национальности."
12.09.2010 04:12:22, NLU
кавказ - дело тонкое... вы сами знаете свои обычаи и "порядки. Сын никогда не пойдет против матери. Вообще не понятно, почему они так равнодушно отнеслись к вам, когда вы лежали в больнице? Вас замуж выдали без вашего согласия или вас просто украли, а потом сыграли свадьбу? 11.09.2010 23:55:03, земля
Упасть на пол, кататься в итерике, вопить "мне должны!!!!!!" Ну, как то так... 11.09.2010 22:39:16, а вот так
Это такой стеб что ли? 11.09.2010 21:56:22, ******
Деточка, вы прелесть )))) 11.09.2010 21:46:55, золовка
Не пойму почему такой негатив, да рожала для себя, но все же хочется какого то участия к себе и ребенку! Муж какой то странный, но повторюсь здесь многие так живут, а девушка еще молодая и ей обидно! 11.09.2010 21:49:21, bukovk@
Что в моем топике показалось Вам особенно негативным? ))))это? 11.09.2010 21:56:55, золовка
Не именно в вашем топике а в общем по всей теме. Откуда столько отрицательных эмоций у людей берется? 11.09.2010 22:10:48, bukovk@
[пусто] 11.09.2010 23:46:15
Глядела а что? 11.09.2010 23:48:09, bukovk@
[пусто] 11.09.2010 23:52:10
Ну да национальные традиции у нас сильны еще, но все же не так как раньше! 11.09.2010 23:55:40, bukovk@
Привет я тоже из Владика и честно такое отношение меня не удивляет нисколечко тут невестка вообще никто а мужья так до старости под маминой юбкой и сидят! А жить всем вместе - так это для нашенского менталитета дело обычное! Мой вам совет снимайте квартиру вместе с мужем и ребенком иначе ваша семья просто развалится! 11.09.2010 21:14:33, bukovk@
[пусто] 11.09.2010 23:44:14
Он видит не плохое отношение к матери а к женщине вообще. Мальчики вырастают и понимают (им объясняют) как надо обращаться с женами! 11.09.2010 23:47:43, bukovk@
[пусто] 11.09.2010 23:49:50
Становясь взрослыми да, в принципе младшие здесь уважают старших это мужу можно на жену кричать и т п , но не сыну! Я здесь с рождения живу и в жихни бы не вышла замуж за местного, не хотела бы я быть прислугой в доме у мужа! 11.09.2010 23:54:17, bukovk@
ландыш
а почему семья развалится, если так жить всем вместе - дело обычное? 11.09.2010 23:09:19, ландыш
Ну кто так как автор на это реагирует то лучше отдельно. Есть здесь такие девушки которым с детства все это в голову вкладывали что вот это все норма так они на все эти свекрови-золовкины замашки и внимания не обращают! 11.09.2010 23:11:30, bukovk@
Ах вы бедная НЕ эгоистка. Как же вы живете в квартире такой негодяйки-свекрови, которая даже какашки за вашим ребенком не убирает и не стирает его вещи? 11.09.2010 20:44:04, Konst
Разводка. 11.09.2010 19:22:01, Эристейя
Солнечный Ветер
Может и нет. Всяко бывает. Но судя по тому, что автор молчит - аха, разводка ))) 11.09.2010 20:59:08, Солнечный Ветер
А вот так и быть. Вы думали ваши дИверя, золовки будут кипятком писать от восторга по факту вашего размножения? 11.09.2010 17:42:09, NLU
"или покакакет ребенок...я к примеру чем-то занята...она даже не соизволит помыть его.."
Офигеть. Это что за разговор с намного старше вас женщиной?
"Соизволит...".Ваи никто ничего не обязан. Вы мать. Рожали Вы.
И ребенок ваш. И помогать вам никто не обязан, кроме мужа.
Ну аж вы сами своими руками портите отношения свои с мужем, тем что ссоритесь на пустом месте с его родными, которые кстати вам предоставили бесплатно кров. Ну так он и орет на вас.И поэтому у вас нет нормальной одежды.
Потому как муж ваш как меж двух огней. И эту ситуацию создали вы сами.
Научитесь молчать и быть скромнее и перестаньте мужу жаловатся. Пусть муж увидит что вы всем довольны. Потом и он к вам повернется лицом.
А насчет отдалить ребенка от Вас.Глупости все это. У меня такие свекры- не приведи господь. Сколько гадостей не говорили мне, с меня как с гуся вода.
Никто никогда не сможет( даже если сильно захочет и приложит к этому большие усилия) отдалить ребенка от матери . Не реально.Ребенок жизненно нуждается в матери.Ну а то что она тешит свое самолюбие что он красив и похож на их родню.
Ну так пусть потешится. Вам чтоли жалко?Улыбнитесь и идите дальше.
11.09.2010 16:27:23, местная
УникаЛьнаЯ
Ууужасть :)))
А почему самой себе вещи-то беременные было не купить? По каталогу заказать? Мужа попросить?
Ребенок да, Ваш с мужем. Бабушки и прочие родственники могут его вообще не замечать, или только играть с ним - если Вы их внятно не попросили что-то сделать, а они не согласились. Единственное, чей эгоизм сейчас виден в Вашем посте - так это Ваш, простите уж. Вам сколько лет, 18?
11.09.2010 15:07:27, УникаЛьнаЯ
1. А где муж? Почему он не покупает, не помогает и т.д. Почему с вами не считается?

2. Вы думаете, что хорошие свекры/свекрови к невесткам в больницы ездят, ж.пу подтирают, интересуются, как дела, с детьми помогают? Да нифига подобного. Даже при относительно нормальных отношениях. Просто мировоззрение у людей может отличаться от вашего. И проблем у них своих достаточно. Примите это как данность.
3. Единственный выход - менять место жительства. Хоть комнату в коммуналке снимите. На их территории вы никто, и ситуацию не измените.
11.09.2010 14:19:51, Kiki-mora
WildStitch
а муж что же? В пролете? Или малолетний школьник без денег? Он вам не способен был одежду купить?

гы :))))))) бедная вы, вы несчастная...
11.09.2010 12:16:25, WildStitch
Ольсик
смешная разводка... улыбнуло 11.09.2010 12:10:55, Ольсик
Покупать вещи вам должен муж, а не свекровь...С одним ребёнком вы можете и самостоятельно справиться, когда бабушки помогают это хорошо, но в наше время это фантастика...А если вам так плохо,живите у своей мамы, без поддержки мужа, а её на сколько я понимаю нет, вы там долго не выдержите 11.09.2010 12:03:15, NataliaS
ZAIA
заинька:) и прямо все должны ей...
тема мужа не раскрыта вообще.
11.09.2010 12:02:53, ZAIA
Oker
вот досталась кому-то невестка)))
Не приведи, господи)
11.09.2010 11:52:22, Oker
Marr
Вот да! 11.09.2010 16:54:36, Marr
ландыш
я тоже такая же дурища была в 23 года )) ан ничего, поумнела! )) 11.09.2010 11:35:01, ландыш
ЕК настоящая
Зачем жить в гадюшнике?
Езжайте и живите с теми, кто Вас любит. Эти не любят и любить не будут. Какой смысл чего-то хотеть от тех людей, которым Вы нафиг не нужны?
Ну поживите еще пару лет - станете злобной скандальной мегерой. Надо оно Вам?
"Бабушка юбочку купила". А муж? Он что-то спросил? Купил? Если нет, то при чем тут свекровь, раз Вы вышли замуж за человека, который Вас не любит?
С какой стати золовка должна покупать Вам что-то? Вы ей там в квартире нафиг не сдались, да еще и с ребенком, там и так тесно. А уж подумать, что деверь притащится (во Владикавказе!!!) в больницу, где лежат беременные тетки и будет покупать трусы-юбочки, это только гормональный моСК может придумать.

PS Вроде уже была тема от Вас. Вам говорили, что Вы живете в особых национально-культурных условиях.
11.09.2010 11:32:04, ЕК настоящая
Nanik
Мне интересно, как автор себе представляет: взрослые люди зачем-то поменяют с ее появлением свой уклад семейный, поведение и привычки? И с чего вдруг, если им это не нужно совсем? У них-то проблем нет, им хорошо всем так, как они живут и общаются. А вот автор-то как раз в это не вписывается.

Вообще, невестке на Кавказе надо понимать, что она – последний человек в иерархии. Сразу за любимой собачкой. Если это иначе – ей, конечно, очень-очень повезло, но это исключение. Кто к этому не готов – не должен там жить. Я не смогла и сбежала, не жалею совершенно.
11.09.2010 11:39:33, Nanik
ЕК настоящая
Взрослые люди могут поменять уклад и многое, если им приятно сделать что-то для тебя.
Не меняют - значит ты им нафиг не нужна, мягко говоря. Ну и зачем жить в этой ситуации войны?

Ты раньше там жила? До свадьбы? Она, как я понимаю, там родилась и выросла. Странно, что для нее это удивительно.
11.09.2010 11:42:37, ЕК настоящая
Nanik
Да я туда вообще случайно попала, уже прожив с тогдашним мужем отдельно энное время. Но произошедшие метаморфозы меня сразили наповал. 11.09.2010 12:05:36, Nanik
Nanik
Очень интересно, чем все это время занят муж и отец ребенка. Почему он не покупает юбки, не моет попу и не договаривается сам со своей мамой.

Зачем вы вообще замуж вышли за человека, который вас считает страшной? И не в состоянии обеспечить ваше спокойное и комфортное проживание?
11.09.2010 11:29:58, Nanik
К своим родным переехать нельзя? 11.09.2010 11:23:34, Зеленоглазая Коза
NatalyaLB
живете вместе, да? ну, это жизнь - на своё жилье не заработала, терпите выкрутасы тех, кто заработал.
P.S. посмотрела, ГДЕ вы живете.. вообще смысл топика не поняла, разве там по другому бывает? ну, вы в песочницу ходите, с другими мамашкмаи общаетесь, кто то хвастается, что свекровь добрая, уважает, не гнобит и т д ?
а у вас браться есть, ваша мама как с невестками? а как она в своей молодости со своей свекровью ладила?
11.09.2010 11:13:51, NatalyaLB
К сожалению, не каждый к 20 годам, когда девочка-автор топика замуж выходила, покупает квартиру даже во Владикавказе:) 11.09.2010 11:22:30, Зеленоглазая Коза
Oker
и замуж выходит далеко не каждый ;)
А если выходит, да еще решает рожать, то счиатет себя взрослым человеком, и ведет, как взрослый человек... А не "они меня ни разу не спрсили, нужно ли что?", а у самой, выходит, ни языка, ни головы
11.09.2010 11:54:08, Oker
...у самой, выходит, ни языка, ни головы..

И денег тоже нет, раз юбку мама, туфли мама. Бееее:)
.
11.09.2010 19:24:38, Эристейя
NatalyaLB
а выходить замуж и делать детей надо обязательно в 20 лет?
Ну и кв не обязательно покупать, можно снимать, по мне, лучше иметь сьемную комнатнату в общежитии, но свою.
вообщем, моё ИМХО - " дети не должны делать детей", а если делают, пусть старших слушаются и не жужжат
11.09.2010 11:27:53, NatalyaLB
ППКСну

Ну и автору кроме как слушаться и не жужжать трудно что-то посоветовать.
12.09.2010 18:18:08, Нуга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!