Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2010 11:51:35

329 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Очень порекомендую Клуб здорового питания. Двенадцать еженедельных лекций реально изменяют пищевые привычки. Вы все это знаете, слышали, но получая структурированную информацию привычки меняются. Мне помогло. 14.09.2010 14:00:41, Ku4ka
1000 лет не видела никого в самовязаных шапочках :)))

И почему все так боятся мужа потерять? Прям фобия какая-то
на работе мне тут втюхивали "работает муж - не работает, а священная обязанность жены его накормить, напоить, обстирать-обгладить, а иначе СБЕЖИТ! Ужас-ужас"
Это что? так все и живут в вечном страхе? лишний кг - сбежит, кофий утром не поднесу - сбежит?
13.09.2010 13:07:53, ЁЁЁЁЁ
Oxy+Андрюша
вспомнила слова из одной передачи про похудения, смысл их был таков - Да, с помощью вкусной еды модно поднять себе настроение, это правда. Но существует также и миллионы других вещей, способных принести человеку радость. Если вы считаете, что вы достойны только таких "приземленных" радостей, что ж - это ваш выбор, но потом пеняйте только на себя!".
Блин, меня это реально встряхивает, и становится стыдно когда я пытаюсь мысленно оправдать все эти съеденные плюшки)))
11.09.2010 00:31:10, Oxy+Андрюша
хухра-мухра
Мне кажется, ваша проблема в том, что вы слишком много думаете о еде. Вот это: <Каждый вечер, лежа в постели я горко рыдаю, и клянусь себе, что "завтра - новая жизнь!". Вот прям с утра встану, сделаю зарядку, поем с ребенком вкусной каши, а не макарон, потом отварю себе курочки...> Вот, понимаете, художник,например, каждый вечер думает о том, какую картину он хочет написать, вышивальщица может думать о новых схемах вышивок, вязальщица - о какой-нибудь интересной модели свитера, любительница секса - о новой эротической игре с партнером :) А вы о жрачке думаете. А вы попробуйте сконцентрироваться на чем-нибудь другом. Займитесь, я не знаю, рукодельем, вокалом, танцами живота (это в любом весе можно), фотографированием видов, развитием ребенка, изучением иностранного языка или там китайской каллиграфии. хоть чем-то кроме еды! Вот, например, моя подружка вступила в охотничий клуб, купила ружье, ездит с мужем вместе по тарелочкам стрелять. Ей нравится. И калории при этом расходуются, кстати, а главное - с мужем контакт улучшился. А вы из-за этой еды свету белого не видите! В жизни полно всего интересного. 10.09.2010 11:34:27, хухра-мухра
Ясень
Да, я тоже, почитав ниже все диалоги, согласна. 10.09.2010 20:30:36, Ясень
Абсолютно согласна! 10.09.2010 11:54:40, СиреневаяЛеди
А почему просто нельзя "жрать на 2 ведра в день меньше"?! 09.09.2010 23:04:40, Murcha
Добрый вечер! После двух родов я поправилась на 10 кг, понимаю что намного меньше чем Вы но всеже! Два года тоже была эдакой размазней не могла остановиться по вечерам трескала с мужем все что ни попадя в итоге пришлось покупать вещи уже на 2 размера больше. Вот тогда я и решила что хватит покупать вещи все больше и больше, поверьте мужчины хоть и говорят что любят нас такими как есть но какими глазами смотрит на меня сейчас мой муж! Все получится: тяжело первые недели 2 а потом когда видишь результат своих усилий все идет намного легче! Главное верить в себя! 09.09.2010 23:03:22, bukovk@
я скинула 15 кг . держалась 6 лет. оптом вернулись они + 5 кг друзей. это все есть и наследственность. у меня мама до родов была при ростк 170 см - 49 кг, замуж в 27 лет так шла. после меня и двух младьших - реальный шарик. ну круглая:) хотя выглядит моложе своих 4х сестер )))) н есть предрасположенность у ВСЕХ и у мен. как не держить....у меня сейчас снова лишних 15 кг.... у меня не комплекс...но ингда неприятно... хотя подумать объективно - а проблема в чем??? )))) 09.09.2010 23:32:21, 33333
Солнечный Ветер
Словно наказываете себя.
Кидать в себя еду "как в мусорное ведро" - ужас... Муж говорит что любит, так нет, через 5 лет симпатичное лицо превратится... и он конечно же разлюбит.
Вы начинаете садиться на диеты и бросаете. Вы все равно кушаете плюшки. Вы уверены, что это то, чего достойны. С завидным упрямством унижая себя и калеча. Чтоб потом, в случае чего иметь оправдание - "Я же говорила!"
Я не знаю, где корень Вашей уверенности в том, что Вы недостойны чего-то хорошего. Но впечатление именно такое.
Достойны. Поверите в это? ))
Достойны. Такая какая есть. Вы можете стать стройней, образованней, успешней. Это будет замечательно. Человек вроде как совершенствоваться и должен в течении жизни. Но уже сейчас, такая, какая есть, достойны счастья.
09.09.2010 20:36:43, Солнечный Ветер
Ясень
А Вы можете указать рост-вес детей и их возраст? 09.09.2010 19:48:34, Ясень
Никнейм
2,5 г и почти 1 г
оч худенькие, в папу
а какое это имеет отношение?
09.09.2010 21:46:04, Никнейм
Ясень
Вас беспокоит, что они худенькие? И, все же, какой рост и вес? Отношение - прямое, это Ваше внутреннее отношение к полноте. 09.09.2010 23:05:10, Ясень
Никнейм
13кг-98см
10кг-80см
Меня вообще не беспокоит это. Еду в них слава богу не запихиваю. Наоборот, завидую им, не будут диетами мучаться.
10.09.2010 09:29:54, Никнейм
Ясень
То есть Вы уважаете физиологическую конституцию данную от природы? :)) Зачем Вам худеть? 10.09.2010 20:23:33, Ясень
Dashula
ой, и мне расскажите тоже, как рост и вес детей характеризуют мое отношение к полноте:
д 10 лет, 160 см, 42 кг
м 7 мес, 70 см, 10 кг
10.09.2010 00:24:40, Dashula
Ясень
Так у Вас худые дети или нормальные или полноватые? 10.09.2010 00:40:24, Ясень
Dashula
нормальные для своего возраста, хотя младшего иногда зову толстячком, но больше из-за того, что его носить тяжело )) 10.09.2010 10:16:07, Dashula
Ясень
Ну, я так понимаю, что Вы в нормальном весе, дети в нормальном весе, и Вы считаете их нормальными, так каким боком Вас вообще задевает тема полноты? :)) На самом деле на таких вопросах видны только явные глобальные проблемы. Ни у Вас, ни у автора их нет :)) 10.09.2010 20:27:17, Ясень
Oker
А если всех этих детей я считала не полными, а вполне нормальными, ээто клиника)?
Вот такие черепахи там бегают
сестры
10.09.2010 09:39:21, Oker
Oker
ой, а что от этого зависит? 09.09.2010 20:26:13, Oker
Ясень
От этого ничего не зависит, но это может говорить о структуре проблемы (или о том, что реально это вообще совершенно поверхностная проблема, наведенная случайным просмотром глупой передачи по телеку). А может и не говорить. 09.09.2010 20:48:26, Ясень
Вы бедности боитесь. И никак не можете в душЕ стать такой богатой, холеной, уверенной в себе. Такая никогда не положит в рот кем-то недоеденый банан, а чай пьет исключительно ради вкуса самого чая (безумно дорогого, вкус, аромат совсем иные). Распробовав свежий круассан в Париже, ручаюсь, полгода сдобу есть не будуте.
И дело не в деньгах. Это вообще мироощущение.
Когда Вы наконец-то садитесь на диету и желудок сокращается, Вы начинаете скучать по ощущению растянутого желудка (что воспринимается как сытость, удовлетворение). И растягиваете его вновь. Потому что сокращенный желудок можно наполнить, но не получается растянуть.
09.09.2010 19:33:55, Karramba
очень люблю вас читать и часто согласна
но:
Распробовав свежий круассан в Париже, ручаюсь, полгода сдобу есть не будуте. --------- была я в париже, и не только в нем - на еде это вобще не сказалось. я тоже полная. и я не знаю как вес остановить - хотя как автор, мучаюсь этой мыслью (((
и да, вы правы, дело не в деньгах. но еда тут не при чем.
я худела, на 14 кг, держалась долго. но в итоге снова поправилась и снова уже 2года имею +16 кг. не в еде дело.
дело - в проблемах вокруг. которые мы не замечаем или не хотим замечать. и немного предрасположенности от мамы. хоть убейте меня - но так и есть :) а дети и муж у меня тоже худые. очень...
09.09.2010 23:38:16, mara
Oker
про желудок)
После рождения старшей он у меня стал болеть просто жутко, помучилась-помучилась и пошла-таки к врачу. Послали на гастроскопию.
Пришла, сделали, врач спрашивает, сколько мне лет. Отвечаю.
Удивленно поднимает глаза от карты:"А я, исходя из размеров желудка, хотел написать - гастрит переходного возраста"
)))
09.09.2010 20:33:34, Oker
мне гастрит такой поставили в 19 лет. потому что училась в техникуме и жила в чужом городе, питалась черте чем на скудную стипендию. и что? ничего я тогда была как раз худой!
а когда у меня не нашли болячек, я какраз была уже полной.
10.09.2010 00:29:53, mara
Oker
ну, 19 лет - это уже не переходный возраст ;)
И не поняла ваших возражений)
10.09.2010 09:06:01, Oker
Да! Помогает просто уважать свой родной желудок, любить его и кормить не много, а хорошо. Даже булочку можно иногда или две, но - заботливо и обдуманно. С нежностью)) 09.09.2010 20:00:02, Русская пианистка
Фламинго
у вас отсуствует мотивация. Все равно какая, любая. Вот как только она появится - сразу похудеете. Я сама похудела на 12 кг и превратилась из толстой тети в достаточно привлекательную женщину, вместе с кг сбросив и несколько лет. Просто начните есть правильную еду. По часам. Прекратите доедать за детьми. Сначала будет тяжело, да. Потом привыкните и не захотите уже ни жирного, ни жареного, ни сладкого в безумных кол-вах. Ну и мужа полюбите наконец - неужели он заслуживает рядом толстую тетку? самый любящий и верный рано ии поздно начнет смотреть в сторону на стройных и красивых... их много вокруг... вот и мотивация сразу появится... так что начнайте сами, не дожидайтесь мотивации со стороны. 09.09.2010 18:49:11, Фламинго
вам нужно понять,ЧТО ИМЕННО,какую проблему вы заедаете.и учиться жить,решая эту проблему без еды.
а все остальное-как снизить вес и правильное питание-все всё знают.
вот тут один из вариантов
09.09.2010 18:09:42, не важно
Моя подруга говорит, что лучше проблему заедать, чем запивать.
Я это к тому, что еда - один из самых безвредных антидепрессантов. А антидепрессанты нужны. Я не химию имею в виду. И даже не алкоголь или наркотики. Считается, что полные добрее худых. Может потому, что свои проблемы они решают приятным и вкусным способом.
09.09.2010 18:39:02, Машшша
Ага,лучше конечно проблему запивать, а не заедать(((Рассказываю реальную историю. Итак, жила-была женщина. Неудачный брак, неудачный ребенок(больной и похожий на мужа), нелюбимая работа, которую правда, удалось бросить, конфликт с родственниками. И дама, чтобы не "запивать", начала заедать. Причем заедать исключительно сладким, чтоб уж наверняка. Тортики, пирожки, конфетки, оладушки и блины, везде сахар, сахар, сахар. Видимо, благодаря здоровой генетике диабет она не нажила."Зато" наела невороятное кол-во лишних кг, а также испортила себе зубы. Критично испортила. К зубному идти побоялась, а стресс продолжила снимать сладеньким. С мужем, понятное дело, отношения разладились, иначе как беззубой свиноматкой он ее не называл.С ребенком тоже плохо - дочь с детства с трудом ела сладкое. Мать слезами и криками заставляла, дочь рыдала и проклинала ее(((. Женщина перестала выходить на улицу, общаться с людьми, "походы за картошкой" были в обносках((((. В довольно молодом возрасте женшина умерла от рака яичников. В принципе, это заболевание часто встречается у оооочень полных женщин, т.к как-то связано с излишней жировой тканью. Так что "заедать" сооовсем не безвредно...
Мои собственные рецепты. Итак, если растянут желудок, надо почаще есть овощи, овощные салатики на постном масле. Помидоры, огурцы, капустка. И желудок полон, и для фигуры безвредно. Далее, готовый белый хлеб вообще не покупать. Знакомая косметолог говорит, что несколько ее клиенток смогли вылечится от проблемной кожи, убрав из рациона хлебобулочные покупные изделия. Фиг знает, что в них добавляют,мне кажется, какую то дрянь,кот. очень сильно влияет на весь организм (((((. А самой печь с детишками некогда, вот и минус булки)))). И никакой газировки, яд это. И еще -нельзя стремится к недостижимым параметрам. Вот я четко знаю, какой должен быть у меня вес. Все, что больше -тяжело. Ниже-ребра торчат, ну очень не комильфо, а-ля стиральная доска. Для справки - ок. 68-70 кг при росте 182.
10.09.2010 09:22:15, немного в теме
А какие проблемы - ерунда? 09.09.2010 21:54:56, Машшша
ландыш
да все, исключая смерть и физические страдания свои и близких. 09.09.2010 22:08:37, ландыш
ландыш
а лучше, имхо, просто перестать видеть проблему в каждой ерунде 09.09.2010 20:58:59, ландыш
NatalyaLB
полные, может, и добрее худых, но живут в среднем лет на 10 меньше ( а уж про качество жизни я вообще молчу) 09.09.2010 20:35:27, NatalyaLB
Худые живут долго, но плохо, низкое давление, гормональный дисбаланс, это то, что я помню. ЗНАЮ,
Я про другое - если пирожное доставляет удовольствие, надо лопать пирожное.
Фиг знает, каково будет без пирожного.
Допустим, есть такой журналист - Соловьев. Раньше был очень толстый, похудел, нкписал книгу. Ну книга, отчего не написать - результат налицо, пером владеет. Но он же, пардон, свихнулся на своем весе.Всю страну информирует, что не поправился после праздников.
09.09.2010 20:58:57, Машшша
Ясень
Это не худые, а тощие :)) 09.09.2010 23:05:50, Ясень
Конечно, надо проверить эндокринологию. Но скорее всего, причина банальна: Вы кушаете слишком много. Что делать? Попробуйте просто не покупать того, чего нельзя есть полным: белую муку и любые изделия из нее, копченые колбасы, жирное мясо и жирную рыбу. Все. Это не так уж страшно, и никому (ни ребенку, ни мужу, ни, тем более, Вам) не полезно. Если в доме не будет этих продуктов, то Вы постепенно будете худеть, сколько бы не ели остального. Плюс, запишитесь в спортзал, лучше на занятия по расписанию, чтобы не пропускать. Удачи! 09.09.2010 17:57:41, мама-аня
мама-аня. я давно уже все это не ем )))) но я поправилась на 12 кг примерно)))) если бы все было так просто. 09.09.2010 23:40:35, mara
У меня подруга, да и я сама похудели очень просто, пейте побольше обычной воды...в среднем 2 литра на каждые 30 килограмм веса :) Подруга за 3 месяца скинула 10 килограмм, я сама за пару меяцев влегкую скинула 6 килограмм. При этом могу запросто на ночь попить молочка и съесть беленького хлебушка :) И так же с радостью доедаю за маленьким ребенком :) 09.09.2010 16:25:29, Мимо шла
С ума сойти зачем такие вещи советуете?! Это просто особенности вашего организма что вы не набираете после беленького хлебушка и молочка! А если пить столько то минуса можно и не увидеть! в организме столько воды это кошмар! Вам помогло но странный способ по-моему. 09.09.2010 23:15:13, bukovk@
NAD
"Спробуй заячий помёт, он ядрёный, он проймёт". У автора, судя по всему, под сто вес. Шесть литров воды пить? Ну, как такое можно советовать, подумав головой хотя бы две секунлы? 09.09.2010 16:31:27, NAD
ЕК настоящая
Я тоже в недоумении. Для меня и литр - это много.
От 6 литров в день я умру...
09.09.2010 16:36:54, ЕК настоящая
Oker
все просто) Если столько пить, то от унитаза далеко не отойдешь, есть некогда будет) 09.09.2010 16:43:52, Oker
ЕК настоящая
Умру прямо на нем. 09.09.2010 16:52:21, ЕК настоящая
Oker
В глотке примерно 15-20 мл) Если каждую минуту делать по глотку, то за 6 часов можно управиться)))
А вообще чрезвычайно неполезный для здоровья метод, имхо.
Если не умрешь, то зубы-волосы точно скоро терять начнешь
09.09.2010 16:59:10, Oker
Ясень
Да ну, нормальный метод, не хуже любого другого, главное, чтобы он подходил конкретному человеку и при этом вода была хорошая, а не из-под крана кипяченая :))

Я спокойно выпиваю 5 литров воды в сутки при собственном весе меньше 50 кг. В большинстве здоровых организмов большое поступление воды как раз благотворно сказывается на работе почек и обмене веществ. Интересно, что есть два диаметрально разных подхода к питью, скажем, во время беременности. Российский подход - как можно меньше пить и европейский - как можно больше пить, оба ведут к одной цели - снимают наргузку с почек, в одном случае за счет того, что почки меньше работают, в другом за счет того, что через них идет более "легкий" продукт. Работают так или иначе оба :))

Но есть люди, которые с рождения мало пьют. Не уверена, что для них подобная диета возможна. Может дойти до отравления водой, то есть фактически до разжижения крови. Вот этого не надо :))
09.09.2010 19:46:07, Ясень
Oker
а это про почки и не только... 10.09.2010 09:44:07, Oker
Ясень
Да таких исследований по десятку в год, на следующий год - опровержения :)) 10.09.2010 20:16:53, Ясень
УникаЛьнаЯ
+1. Тоже много пью, толком не считала, но 5 л - это точно не "очень много" :) 09.09.2010 23:58:19, УникаЛьнаЯ
Oker
вы поставьте 5 литровых бутылок и увидите))) очень много) 10.09.2010 09:41:19, Oker
Oker
разве чрезмерное потребление воды не ведет к вымыванию солей из организма? 09.09.2010 20:25:02, Oker
Ясень
Если пить дистиллированную или даже кипяченую - конечно ведет. 09.09.2010 20:49:22, Ясень
NatalyaLB
+1 про "5 литров воды в сутки", правда, вешу я побольше 09.09.2010 20:10:57, NatalyaLB
NAD
Девушки, вы с ума сошли. Это совершенно ненормальное количество воды в день, и похудеть оно не помогает, только разве что заглушает голод, а вот распад жиров такое количество воды замедляет однозначно. 09.09.2010 23:07:48, NAD
Ясень
Похудеть оно помогает именно тем, что заглушает голод. Ну и запорами обычно не страдают те, кто пьют достаточно воды комнатной температуры... Насчет "ненормальности" - индивидуально это. Я много пью с рождения. Младшая дочь моя - тоже. Два литра воды в день она в 2 года уже выпивала и еще просила. Старшая - совсем другая. Все - вариант нормы. 10.09.2010 00:47:28, Ясень
NAD
Это не вариант нормы, а природная особенность. И советовать всем пить побольше, всё равно что советовать всем один и тот же тип закаливания или метод накачки мышц. Да и природному водохлёбу ничего советовать не надо, он и так своё законное берёт с рождения, а не природному - с какой стати это может быть полезно? Поверьте, у многих людей кишечник нормально работает совсем по иным причинам, не от тёплой кипячёной воды (брррр). А уж советовать пить побольше, чтобы похудеть... Ну, и что, что голод заглушается? Ничего не стоит добрать потерянное за счёт объёма пищи её калорийностью. 10.09.2010 01:27:12, NAD
Ясень
Так я и говорю - как и любой метод не всем подходит, но не более и не менее опасен любого другого :)) Особенность (потребность в большом количестве жидкости) - вариант нормы. Теплую кипяченую воду предлагают пить в каких-то духовных практиках, ничего об этом толком не знаю и не писала, что это чему-то способствует. Любое количество пищи можно компенсировать калорийностью, если на самом деле стремиться сохранить вес. 10.09.2010 20:21:48, Ясень
+1. 2л пить -жидкости достаточно для женского организма. я уж похудальщик со стажем... 10.09.2010 00:31:08, mara
Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или как сделать из тушки фигуру". Там сплошная психология и никаких диет. И есть дневники участников проекта. В сети есть эта книга (кажется) 09.09.2010 15:56:11, в
ZAIA
тупейшая книга, написанная "чиста для бабла", методика высосана из пальца.
валяется дома недочитанная, могу подарить автору или кому угодно.
09.09.2010 16:27:24, ZAIA
+1. но вообще поможет внушаемым :) 09.09.2010 23:41:57, mara
пробежала всю ветку и не увидела у вас СИЛЬНОГО желания похудеть. Но свой опыт здесь напишу. Начните с:
1. купите весы. Электронные. Записывайте каждый день что и сколько едите. Взвешиваться каждый день! когда увидите прямую связь между съедеными булками-макаронами и утренними +300гр, желание их есть отбивает напрочь :)
2. Спортзал обязателен! без него никуда. Если вы раньше никогда не занимались спортом, то персональный тренер (10 тренировок минимум) обязателен. Без него результата не будет и вообще вред может быть. Он вам расскажет как проводить жиросжигающие тренировки. Когда вы увидите реальный результат лишняя булка сама в рот не полезет. Если спортзал по каким-то причинам не возможен, то КАЖДЫЙ ДЕНЬ пешком, быстрым шагом по 5 км и крутить тяжелый обруч 100 раз в одну сторону и 100 раз в другую.
3. Хорошо сделать антицеллюлитный массаж. Мой массажит когда целлюлит разбивал, то приговаривал - это пироженное, это шоколадочка, это макаронинка. На пару месяцев напрочь отбивает желание это есть :)

И еще. Не надо жестких диет, ставить себе условия и т.д. Конечно надо ограничить (но не запретить!) сладкое и мучное. Не надо себя истезать и наказывать! не надо говорить себе "завтра - новая жизнь!" и варить себе курицу. Конечно если сесть на жесткую диету и добавить спорт результаты будут потрясающие, но вы к этому не готовы (не приперло) и поэтому начните с малого, а там втянитесь и вас будет не остановить!
удачи!
09.09.2010 15:41:09, Mandarinka
Не просто "что и сколько" а еще заведите графу ПОЧЕМУ/ЗАЧЕМ (типа, ребенок не доел, жалко выбрасывать...) 09.09.2010 21:40:26, Caracol
Oker
<Записывайте каждый день что и сколько едите. Взвешиваться каждый день! когда увидите прямую связь между съедеными булками-макаронами и утренними +300гр, желание их есть отбивает напрочь :)>
Вам хоть раз удалось увидеть эту связь ;)?
Скорее всего, утренние +300 г будут от лишней чашки чаю. имхо, конечно)
09.09.2010 15:49:34, Oker
+ 1 именно от чашки чая. после 30 лет особенно. а уж я собаку съела на похудании... )) 09.09.2010 23:42:56, mara
вижу постоянно последние года 3. Смогла выработать оптимальный режим питания без существенных ограничений 09.09.2010 16:06:14, Mandarinka
ЕК настоящая
Это как?

Поясните: если Вы увидели связь между набором веса и "плюшкой", то Вы не отказываетесь от "плюшки", но меняете "режим"?
09.09.2010 16:08:14, ЕК настоящая
вкратце..долго описывать. Вот захотелось мне тортика. Съела. Питалась как обычно. Утром + 200 гр. Сделала выводы. Опять захотелось тортика. Съела. Но уже подкорректировала спортзалом или питанием (как правило ужин легче чем обычно). Утром либо нет прибавки либо даже минус. Вот как-то так. Еще этот метод помогает пережить праздничные застолья :) Наглядно видно утром результат и сколько дней его потом приходиться сбрасывать. Опять-таки помогает правильно сочитать праздничное поедание и прибавку веса.
И еще пример. Обычный режим питания + жиросжигательная тренировка. После нее жрать хочется адски. Утренние весы помогли понять что можно, а что нет именно для меня. Так выяснились мои индивидуальные особенности процесса жиросжигания.
09.09.2010 16:21:41, Mandarinka
ЕК настоящая
"Питалась как обычно", но наутро точно узнали, что +200 именно от тортика?:)

Спортзал - это не режим питания, как Вы выше написали, это смена образа жизни.
Невозможно питаться как обычно и худеть.
09.09.2010 16:50:05, ЕК настоящая
конечно от тортика..ведь именно он выпадает из "как обычно". Спортзал - да, образ жизни, но помогает пережить тортики :)
"Невозможно питаться как обычно и худеть." - смотря как питаться. У автора это "2 ведра". У меня это мясо+овощи. Сейчас я уже не худею, т.к. дошла до своего нормального веса. По словам тренера, чтобы мне похудеть еще хотя бы на пару кг, мне придеться приложить много усилий и сесть на серьезную диету. Но у меня и запасов жира уже нет. А автор сам пишет, что у него 30 кг лишнего веса. При таком раскладе она начнет худеть даже просто убрав плюшки из рациона...Я после родов поправилась на 12 кг. Скидывала их 2 года скорректировав питание, но без жестких диет.
10.09.2010 10:12:04, Mandarinka
+1 про спорт зал.... у меня большой опыт похудения и анализа этой части жизни, так скажем . ) 10.09.2010 00:32:59, mara
Oker
<Вот захотелось мне тортика. Съела. Питалась как обычно. Утром + 200 гр.>
Не верю)))
Вы каждый день взвешиваете все, что попадает вам в рот в течении этого дня?
офф. Написала, и анекдот всплыл))))
09.09.2010 16:45:29, Oker
Какие нафих каши, плюшки, курочки? Если хотите похудеть, то надо просто не есть. Если очень хочется - огурец, салат листья, морковку и т.п. На плюшках да кашах любого человека разнесет. 09.09.2010 15:38:07, злыдень
Кашаа утром, курица на обед хороший вариант. А вот после жесткой диеты вес вернется 100%. Голодовкой можно испортить здоровье. 09.09.2010 16:20:23, Konst
Я так худела 2 раза после родов. Сейчас худею, т.к. меня реально разнесло на вот этой общечеловеческой еде, типа каш и кур. Мне помогает, вес потом не набирается. Но не набирается это не в случае, если похудел, а потом давай жрать как обычно. Похудел и дальше пузо не набивай. Можно и в ресторан сходить, суши какие-нибудь съесть. Но эти суши должны быть только раз в день. Если потом прийти домой и навернуть борща, тазик оливье и свинятину в сухарях да еще с картошечкой жареной - тады ваш центнер к вам вернется. 09.09.2010 18:37:57, злыдень
девлчки. ну не ем вот я ни кур, ни майонеза, ни тем более каш ))))
да не все так просто и однозначно то в организме как нам пишут ))))
09.09.2010 23:45:57, mara
ZAIA
ерунду пишете.
если человек с трудом переносит такой рацион, организм отомстит ему последующей прибавкой в весе.
голодать нельзя. чревато.
09.09.2010 15:50:10, ZAIA
любопытная Анна
Каши хорошо утоляют голод и дают необходимую организму энергию, и они довольно малокалорийны. Я похудела, когда ела кашу каждое утро, без сахара, даже с маслом (маленький кусочек). 09.09.2010 15:41:35, любопытная Анна
NAD
Вот, точно, злыдень и есть :) 09.09.2010 15:40:30, NAD
ZAIA
товарищ просто не в теме:) имхо 09.09.2010 15:50:26, ZAIA
masyanya белая и пушистая
это только к психологу . 09.09.2010 15:33:37, masyanya белая и пушистая
ландыш
я что-то не поняла, чего Вы конкретно хотите и зачем Вам это нужно. 09.09.2010 15:20:16, ландыш
Никнейм
Хочу быть красивой мамой и женой.
Мне это нужно, чтобы ...БЫЛО ))))
Не знаю, навязанный стериотип?
09.09.2010 15:50:39, Никнейм
А кто Вам сказал, что похудев, Вы станете красивой??? 09.09.2010 18:10:10, ******
любопытная Анна
Но попробовать-то можно? И станет-станет красивой) Я видела наглядные примеры. 09.09.2010 18:13:08, любопытная Анна
Смысл??? Вдруг красивой не станет, а вот озабочкой точно станет 10.09.2010 00:30:06, ******
любопытная Анна
Она уже озабочка. Жизнь вообще - источник всяких забот. Зато если похудеет - может стать довольной собой, чего сейчас не наблюдается. 10.09.2010 09:29:24, любопытная Анна
NAD
А у меня наоборот, сравнительные фотографии похудевших дам вызывают жалость. Такие жалкие глаза и улыбки почему-то, и впечатление общей дохловатости :) Одежда на них может, и ловчее сидит. Но глазааа... :) 09.09.2010 18:33:04, NAD
Вы конфу уговариваете, что вам стройнеть не надо? :) Вы просто боитесь:) 10.09.2010 14:16:34, Иногда бываю
NAD
Если Вы услышали, что я уговариваю, значит, Вам точно надо уговориться зачем-то и в чём-то. Именно Вам, а не конфе :) Я просто делюсь своими наблюдениями и размышлениями. Конкретно у меня сейчас не стоит задачи похудеть, у меня стоит задача сохранить максимум здоровья на максимальный срок, именно под эту задачу я и подгоняю все остальные вопросы: веса, физической активности, питания, эмоций и проч. 13.09.2010 22:14:16, NAD
любопытная Анна
Вам кажется, имхо, предвзято смотрите. Ни со мной, ни с мужем, ни с моей подругой ничего такого не происходило. Муж вообще ужасно доволен результатами, прекрасно себя чувствует и свой вес больше центнера ни в какую назад не хочет. 10.09.2010 09:31:30, любопытная Анна
NAD
Да нам всем в любом случае всегда что-то кажется :) Субъективное восприятие называется. Мне очень нравится подтянутый вид и худощавость, и всё равно я вижу, когда это достигнуто именно недоеданием, а не от природы и не от спорта. Вид всегда в той или иной степени жалостный. 10.09.2010 10:28:50, NAD
любопытная Анна
Похудение не обязательно означает недоедание. У автора о недоедании речь пока не идет, ей надо перестать "класть в себя еду, как в мусорное ведро". Не вижу причины для несчастных глаз в том, чтобы начать питаться вареными и запечеными продуктами вместе с ребенком и салатами из свежих овощей, как основа рациона. Конечно, многим этого недостаточно для похудения, может и автору будет недостаточно. А может быть, будет. Мне этого было достаточно. Тем более у автора маленький ребенок, особо не присядешь-не приляжешь.
Муж на более жесткой диете, ему похудение и удержание веса более сложно дается, но он не голодает, и несчастным не выглядит. Наоборот, тащится от прекрасного самочувствия.
10.09.2010 10:59:14, любопытная Анна
ландыш
красивой женщиной, может быть, Вы хотели сказать?
или Вы имели ввиду - хотите, чтобы Вас считали красивой муж и дети?
09.09.2010 16:32:36, ландыш
Никнейм
Красивой женщиной.
Думаете мои понятия о красоте и понятия мужа с детьми разнятся? Вобщем да, может быть. Харизма, изюминка, это все во мне есть.
Тогда сформулирую так: хочу что бы мое тело соответствовало общепризнанным стандартам красоты )))
09.09.2010 17:30:03, Никнейм
у меня есть любимая подрга. она вевит 90кг уже лет 10 как я ее знаю. ее обожает муж. ее обожает ребенок. ее обожает колектив. такого позитивного и светлого человека - еще поискать в нашем мире.
могу сказать что внешне - я вобще тоже полная. но - меня многие люди любят или , скажем мягче, уважают - за меня такую как есть.
и мне и ей - именно что внешнее окружение не дает худеть.
у нас обеих (мы давно и близко дружим) отсутствие внешней мотивации, помеха худению - мы итак всем нравится :) да, иногда мы не нраивтся себе - хочетя 90-60-90. но объективно нас воспринимают позитивно именно такими. причем у обеих и должность и семьи и все хорошо ))))
а иногда сядем вдвоем - и обсуждем диеты. вот зачем???
10.09.2010 00:37:35, mara
ландыш
если Вы похудеете, Вы начнете им соответствовать? 09.09.2010 20:22:15, ландыш
NatalyaLB
проблема в том, что вы этого хотите меньше, чем "ничего не менять, потому что у меня и так всё хорошо".
Обьясняю на примере : есть у нас одна актриса, снимается в сериалах, вам ее имя ничего не скажет. Так получилось, что поправилась она после родов на 15 кг, ее это напрягает, что делать?
И вот они с мужем решают: она едет в специальный санаторий для похудания на 2 недели, актриса она не супер знаменитая/богатая, эта поездка для нее сильный удар по бюджету, плюс ее ребенку всего год, и вот они с мужем решают - если за 2 недели она хотя бы на 5 кг не похудеет, останется там на 3ю неделю.
Угадайте, на сколько она похудела? :)
У вас НЕТ стимула, у вас в жизни и так всё хорошо. И есть страх перемен ( " а вдруг муж меня похудевшую разлюбит? а вдруг у меня от этого характер испортится? а вдруг ослабею физически, а ребенок заболел, нужны силы? и т д и т п, и подсознательно вы себе ЗАПРЕЩАЕТЕ худеть)
09.09.2010 20:19:19, NatalyaLB
NatalyaLB
вам кто то говорит, что вы "некрасивая мама и жена"? 09.09.2010 16:05:27, NatalyaLB
Никнейм
да. зеркало!
ну может не некрасивая, но толстая точно.
09.09.2010 16:09:32, Никнейм
NatalyaLB
зеркало говорит " толстая", муж говорит "да, толстая, красивая и любимая", в чем проблема то? 09.09.2010 20:00:08, NatalyaLB
ЕК настоящая
У Вас все это "уже БЫЛО". :))) 09.09.2010 15:54:36, ЕК настоящая
Oker
Ой, можно я конкретно)?
Хочу быть молодой, красивой и богатой)
Советуй))))
09.09.2010 15:24:49, Oker
ландыш
для этого как минимум надо помереть в 25 лет. Ты опоздала )) 09.09.2010 15:35:45, ландыш
Oker
в 25 я была бедна( 09.09.2010 15:39:01, Oker
NatalyaLB
а как в 25 быть богатой? ( да и красивые в 25 не все) 09.09.2010 15:38:35, NatalyaLB
У меня еще проще задача - красивой и богатой)). 09.09.2010 15:27:18, Барокко
Штуша-Кутуша
Можно просто богатой:))) 09.09.2010 15:34:48, Штуша-Кутуша
Oker
мы с детьми недавно играли в похожую игру)))
"Кем из тех, кто находится в отеле вы хотели бы быть?"
Старшая ответила, мол, только хозяином. Но после моей реплики, что, возможно, он стар, уродлив и немощен, призадумалась ;)
офф. А в реале он оказался очень даже ничего))))
09.09.2010 15:37:46, Oker
NAD
И некрасивой? :) 09.09.2010 15:37:44, NAD
NatalyaLB
когда ты богата, красота покупается "как 2 пальца обо-ть" 09.09.2010 15:40:18, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
+ мильон 09.09.2010 16:15:13, Штуша-Кутуша
NatalyaLB, примазывается, пока не поздно
хочу богатой и незамужней, остальное сама куплю 09.09.2010 15:28:57, NatalyaLB, примазывается, пока не поздно
NatalyaLB
я поняла :)
Я мес назад была в гостях в одной семье, где говорят по испански. Мне так понравилось! вот уже месяц думаю " я б хотела уметь говорить и понимать по испански, такой красивый язык", на этих думах всё и заканчивается - на курсы не пойду, предпринимать ничего не буду, потому что я не хочу УЧИТь испанский, я хочу на нем говорить :)
09.09.2010 15:23:08, NatalyaLB
любопытная Анна
Вот, вы даже на курсы не пойдете. А автор уже на диетах сидела, считай - училась на курсах испанского)))
Все когда-то случается в первый раз, может и автор сумеет.
09.09.2010 15:25:28, любопытная Анна
NatalyaLB
ну, просто я умнее - я понимаю, что если походить на 2 урока, а потом на 2 года забить, толку мало. 09.09.2010 15:27:15, NatalyaLB
любопытная Анна
Если вы заранее знаете, что дальше двух уроков дело не продвинется - тогда конечно. А у меня получилось, правда не на 30 кг, а на 8, зато на 15 лет. Я пыталась похудеть еще в старших классах школы, летом сбрасывала вес, потом опять набирала, и так каждый год. А в 20 лет похудела - прекратила жор (это то, что нужно автору), пришла в нормальный вес и надолго. 09.09.2010 15:33:05, любопытная Анна
NatalyaLB
с весом у меня все в порядке, потому что я знаю ЗАЧЕМ мне это нужно и фильтровать всё что я жру для меня так же нормально, как не пукать в общественном месте 09.09.2010 15:37:44, NatalyaLB
любопытная Анна
И зачем вам это нужно? 09.09.2010 15:42:12, любопытная Анна
NatalyaLB
1. хочу всё время хорошо себя чувствовать, у меня был лишний вес, я знаю разницу
2. мужчины, ктр нравятся мне, толстых не любят, между " снизить планку" в отношении мужчин и всю жизнь сидеть на диете, предпочитаю 2е.
Генетически я ОЧЕНь предрасположена к полноте, я запросто 10 кг в мес набираю, если расслабиться и "жрать что хочется"
09.09.2010 15:48:49, NatalyaLB
любопытная Анна
Почему вы думаете, что ваши причины более веские, чем причины автора? )))Некоторые не худеют, даже если у них есть причины такие же, как у вас, сами только что писали. А у меня и мужа никаких новых причин не добавилось, когда мы худели. Единственное - у мужа появилось несколько успешных примеров, а у меня - само получилось. 09.09.2010 16:35:24, любопытная Анна
NatalyaLB
потому что мне толстой некомфорто, а ей комфортно, а худеть ей хочется из серии " а не выyчить ли мне еще и испанский?" 09.09.2010 20:21:10, NatalyaLB
Oker
как я вами всеми восхищаюсь) 09.09.2010 17:16:46, Oker
любопытная Анна
Только что съела ромовую бабу после обеда, мучаясь угрызениями совести и сгорая от стыда) Сама хвастаюсь, а у самой 2 кг лишних прилипли и не отлипают. А может быть и 3. 09.09.2010 18:10:44, любопытная Анна
ландыш
обожаю ромовую бабу )) 09.09.2010 20:22:58, ландыш

Показано 127 комментариев из 329


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!