Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

На поделиться

Давно не писала. А тут видно осенью навеяло. Кто-то может помнит историю трех (кажется) летней давности. С банальной ситуацией: любовница-переживания-развод. Уходы-возвращения и пр.
Смех в том, что мы так и не развелись. Сперва год думали вместе мы или не вместе, потом год разъезжались. Даже новую квартиру вместе сняли, ну так вышло. Потом, вот год уже живем раздельно. Я со знакомой напополам квартиру снимаю. Хорошо живем.
В эту пятницу едем разводиться. В другой город ехать надо, потому и тянули. Хотя это гнилая отмазка, конечно. Просто никому не надо было особо. Этим летом я решила, что хватит уж и напрягла недобывшего супруга, что в нашем недоразводе надо ставить точку. И вот... никакого ощещения надвигающейся эпичности момента. Влом тащиться в Подмосковье, потому что болею. Но потащусь, потому что сколько ж можно.
Это предисловие.
Сказка - она короче. Поймала себя на странной мысли. Живем втроем в квартире: я, дочка в проходной комнате, в маленькой изолированной - соседка. За год ТТТ ни разу не поругались. Мирнотак все налажено. Что раздражает - решаем как-то. На что-то забиваем. Дочь пасется у нее в комнате, общаются они. Продукты почти общие. Поболтать можно, когда есть желание. Если кто-то заболел, или проблемы - помогаем друг другу.
Презжает бывший супруг, живет пару дней (ему негде общаться с дитем - своего жилья нет, а к девушке дочь везти не хочет, видимо). Уезжает.
В общем комфортно.
Это чтоли и есть моя семья на сей момент? Такой вот колхоз. ))) Интересно вот, насколько пагубна привычка к такой жизни для перспективы создать семью ))) Вопрос скорее умозрительный.
08.09.2010 19:22:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
а какой смысл разводится раз так?:-) 09.09.2010 13:24:07, Kurmen
Солнечный Ветер
От нефиг делать, вестимо ;)
Без стёба - осчучение недосказанности какой-то имеется. И вообще "померла так померла!"
09.09.2010 13:49:15, Солнечный Ветер
Аквамаринчик
С одной стороны, с соседкой повезло... с другой, я думаю, что нам всегда везет, если выбираем правильную дорогу... значит...значит, что все сделали правильно и стоит наслаждаться моментом:-))) 09.09.2010 13:05:30, Аквамаринчик
Солнечный Ветер
Надо только двигаться дальше, не подвисать ))
Спасибо )))
09.09.2010 13:50:02, Солнечный Ветер
мы вот так месяц жили: я с дочкой и моя подруга с дочкой. У них дома делали ремонт и нам показалось это клевой перспективой пожиь вместе и деткам можно поиграть. Я поймала себя на мысли, то именно такие отношения я и хочу!!!!! Чуть не заподозрила себя в Лесбийских наклонностях ))))
Отличный месяц. Жаль было расставаться))))
09.09.2010 12:08:04, мама с дочкой
Солнечный Ветер
Нууу... месяц не срок ) Да и надо ли от мужа-то уходить? 09.09.2010 13:50:34, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Поздравляю с Наступающим!
Вы молодец)
И если Ваша жизнь чем-то отличается от стандарта, если Ваше счастье и спокойствие кажутся "неправильными"- кому какое дело. Значит сейчас вот так вот. Не торопите)
09.09.2010 09:01:26, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
)))) Спасибо. Даже не сразу поняла, о чем речь. Но для меня развод уже не событие, как три грода назад было бы. Ох уж действительно эти стандарты, кто их видел...
Насчет торопиться - я наоборот думаю, что страшно торможу.
Хотя если поглядеть, с какой "обстоятельностью" разводилась... Три года. Пошагово.
09.09.2010 12:08:45, Солнечный Ветер
Ой у Вас самое интересное только начинается. Радуйтесь каждому дню! Ну и пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел ясное дело. ;-) 09.09.2010 08:20:53, Moon
Солнечный Ветер
Я радуюсь. Потому что действительно есть чему ))
Только удивляюсь иногда. За это время трое знакомых успели развестись и снова замуж выйти. Кто-то спрашивает в стиле американских стандартов "Как давно у тебя не было мужчины?". Да и мама, хотя видимся редко, нет-нет да и спросит что-то насчет замужа.
Думаю - оть я тормоз-то!
09.09.2010 12:06:07, Солнечный Ветер
А что такого? Нормально))) Ребёнку хорошо, Вам хорошо, соседка довольна.
Такие соседи порой становятся роднее родственников.
08.09.2010 19:40:17, Русская пианистка
Солнечный Ветер
Да, мы как родственники и есть наверное. И обе дуры не против бы замуж. Но... У одной сейчас упадок сил, ввиду кризиса и финансовых ахтунгов умоталась она. А другой как-то все так нормаль-нормально, что перспектива создать семью тоже из ряда "ну когда-нибудь неплохо бы". Фигня в том, что даже романтические отношенияни с кем не завязываются. Откуда бы им взяться при таком подходе... 08.09.2010 19:47:27, Солнечный Ветер
А что, по-вашему, мешает им взяться))?
Вы соседке явно не мешаете.
Она же Вам может даже помочь, приглядеть за ребёнком пару раз в неделю.
08.09.2010 19:49:07, Русская пианистка
ИМХО, если отношения не завязываются, значит - либо почва неблагоприятная, либо не сезон.
Почву готовьте себе пока ( растите детку, шлифуйте фнешний ффид ) и - попутного ветра Вам ))!!
08.09.2010 19:53:45, Русская пианистка
Солнечный Ветер
Спасибо :))
Ой да детке уже 12, это подружка ))
Все проблемы в голове. Голова мешает, больше ничего )))
08.09.2010 20:17:29, Солнечный Ветер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!