Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нижней теме Цветочницы...

Хочу почитать Ваши рассуждения на тему. Вот я- аллергик. Жуткий- на кошек, пыль, запахи у меня тут же начинается реакция. А если бы случилось так, что я вынуждена по объективным обстоятельствам жить с мужем у него в доме, где все любят животных, и имеются они в большом количестве, то, судя по ответам, выгонят из дома меня, жену их сына и мать их внука, потому что коты и собаки, а также рыбки и канарейки- это братья наши меньшие, мы в ответе за тех, кого приручили, это святое, а я- приблудившаяся не пойми кто...так, выходит??? Слава Богу и папе с мамой, которые дали мне образование, что у меня такой жилищный вопрос не встанет ребром, но, если честно, мне стало жутко-коты главнее оказались, чем человек??? Или я что-то не понимаю???
06.09.2010 12:30:06,

326 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
передо мной вопроса бы не стояло. Я бы пристроила животных и оставила бы невестку,хотя бы потому что мне дорог душевный комфорт моего сына и мне не все равно как сложится его личная жизнь.
Но даже по нашей конфе можно увидеть,что люди четко делятся на две категории-которые любят и привыкли только брать все от жизни и которые способны что-то отдавать на благо других ,при этом не думая о благотворительности.Так что опять-таки тема хоть и жизненная,но зряшная,поскольку вечный вопрос что делать неразрешим для всех по единому стандарту.Каждый имеет право на свой образ жизни,другому придется или принимать это ,как данность ,или не принимать и идти по своему пути.
Меня удивляет,что многие не понимают,что живут в социуме,а не наедине с собой.И в итоге каждому воздается по делам и обычно именно от близких людей.
09.09.2010 10:56:25, Schraibikus
JulkaP
Я тоже аллергик. Для меня теперь не стоит вопрос жить ли с животными. Просто из за общения с ними (тоже вынужденного и не постоянного, тоже у свекров, молодая была- глупая -молчала и общалась) у меня аллергическая астма. Таблетки не помогают, ну может на непродолжительное время. Теперь я даже с ребенком в цирк (или там в уголок Дурова)не могу сходить, даже на таблетках начинаю задыхаться. Один раз из цирка поехали прямо в больницу. В зоопарке немного легче т.к. свеж. воздух, но тоже не фонтан. Если вас устраивает такой вариант развития событий, продолжайте общаться с животными.
А что до свекров....люди у которых аллергии никогда не было - не знают что это такое, не задумаются просто. Они считают это блажью, или капризами. А уж то что от этого можно умереть, это точно им в голову никогда не приходило.
07.09.2010 13:26:23, JulkaP
WildStitch
у вас прямо на всех-всех животных аллергия, что-ли? И пушистых и гладких? Причем прям издалека, не касаясь их? И на вдох и на выдох? И на шерсть и на пух и на слюну? На все-все? Только потому, что уже во взрослом возрасте пару раз кошку или собаку погладили? А на людей у вас аллергии нет? Вообще-то, говорят, не так далеко мы ушли в физиологии от свиней или мартышек каких-нить.

А вообще глупости пишете, девушка. За километр видно, что вы не в теме совершенно. Вы вообще хоть представляете механизм алергии и каким образом появляется астма? И чем алергия на кошку отличается от алергии на собаку, к примеру?
08.09.2010 00:22:41, WildStitch
Ироник
Вот это дааа...Писать человеку с астмой что она "за километр не в теме" это даже круче, чем "позор фиговому огороднику". Но вы-то в абсолютно в курсе, понятно. Это очень заметно:) "И пушистых и гладких? Причем прям издалека, не касаясь их? И на вдох и на выдох?""И чем алергия на кошку отличается от алергии на собаку, к примеру?" - выдох и отличие аллергии на кошку и собаку особенно зачётно!:) 08.09.2010 09:20:12, Ироник
WildStitch
у меня сын - астматик. Да, я в теме. И да, не бывает одинаковой реакции на всех животных без разбора. Написать то, что написала JulkaP, это то же самое, что написать об аллергии на все растения в мире, причем без разницы - пыльца это, которую вдыхаешь или пищевая реакция при съедении или еще что. Можно подумать, что до встречи со свекрами она ни одного животного не видела, а тут вдруг - бац, пару раз погладила и все, астма навеки веков. И виноваты свекы, естественно. Они ее явно поймали, связали и насильно заперли у себя вместе с животным. :) 08.09.2010 13:24:19, WildStitch
Мы живем со свекровью уже 6 лет, у свекрови кошка. Ребенку в год поставили диагноз "атопический дерматит", сдавали кровь на аллергены. пока ждали результатов, зажимала кулачки (как говорится в детских конфах :)), чтобы аллергия была не на кошку...Продумывала варианты, куда съехать,если аллергия все-таки окажется на нее. И мысли не возникло, что нужно что-то сделать с кошкой. Даже не потому, что кошка свекрови, а потому что мне самой эту кошку жалко, я ее люблю, хоть она и с кривым ухом и больным глазом :) ТТТ, оказалось, что не на кошку :) 07.09.2010 10:55:40, murka i knopka
Я не призываю куда-то деть кошку. Я хотела узнать, смогут ли ради ЧЕЛОВЕКА любители домашних животных что-либо сделать с животным-Не обязательно усыплять, но ограничить его передвижение по дому, отдать в приют, увезти к знакомым, на дачу и т.д.. В принципе поняла, что только несколько человек выберут здоровье людей в приоритеты. Пусть болеет не невестка, это вообще проигрышный вариант, я уже поняла, а если сын (взрослый),внуки, муж, в конце концов, слягут с жуткой аллергией??? Их тоже накачают таблетками и будут умиляться, глядя, как кот прыгает по столам??? Тоже кошки и собаки победят? Мне хотелось услышать, если честно, не о том, какая я ужасная и жестокая, а о том, что людям важнее здоровье людей, а не животных, у людей ведь тоже бывают безвыходные ситуации, не только кошкам некуда бывает идти... 07.09.2010 14:13:42, lightbreeze
Аллергия никогда не возникает внезапно. Так что возникновение аллергии у мужа, сына - просто фантазия. А невестке надо в чужой монастырь со своим уставом не соваться. Я - будущая теща, и у меня 2 кота и 2 собаки. Живем в коттедже под Москвой. И пусть попробует будущий зять не то что выселить моих собак из дома, а просто сказать им что-то грубое. Пойдет далеко и навсегда. Потому что есть люди, которые без животных свою жизнь себе не представляют. Надеюсь, что моя дочь, выбирая себе спутника жизни, будет придусматривать и любовь к животным. 07.09.2010 17:25:20, ну конечно
Елена Д.
если муж или внук или сын - это совсем не то, что невестка, странно, что Вы этого не понимаете, хотя сто раз уже объяснили: невестку свекровь не выбирала ни разу, невестка - взрослый дееспособный человек, способный самостоятельно решать свои проблемы не за счет других (даже если эти другие - просто животные).. исключение составляют любимые невестки :) вот если стать такой, так любая свекровь навстречу пойдет, я думаю.. но стать любимой только на основании того, что ты жена сына - вряд ли получится.. поэтому так и отвечают, что животинка то уже своя и любимая, а невестка еще не известно кто такая :) 07.09.2010 15:13:25, Елена Д.
WildStitch
однозначно так. Странно, что автор в упор не видит разницу и упирает только на то, что это - животное, а то - человек. Человек то человек, это конечно, и всего ему хорошего и здоровья в том числе, только почему в моем доме, за мой счет и ценой жизни моего животного?

Блин, ну есть же разница между мужем или своим ребенком и невесткой? Она, хоть сто раз официальная жена, но все равно человек со стороны. А животное - мое.
07.09.2010 17:37:12, WildStitch
вы какие-то странные выводы делаете...однобокие. НИКТО вам не написал, что выбирает кошку в обмен на человека. НИКТО. Зато несколько раз повторили, что люди сами могут о себе позаботиться. Животные нет. Нормальному человеку с аллергией, угрожающей жизни в голову не придет ломиться в дом где живет животное. Потому как даже если животное и уберут, то шерсть еще дооолго будет лезть из всяких укромных мест. Но вы слышите только свое... 07.09.2010 15:03:56, Красная ромашка
А если человеку больше некуда идти? Или в дом с кошками к нелюбимой свекрови, или на улицу??? Ну некуда- денег нет, снимать не на что, всё плохо. 90% в один голос твердили, что невестка может пойти туда, где жила ДО этого, к маме, в сад и вообще- найти работу с проживанием.Пипец, если честно. Да какой бы я жуткой свекровью не оказалась, я бы человека не выгнала из дома, если он ко мне пришёл и вариантов больше нет- сын болен, ребёнок грудной, денег на съём нет ни у них, ни у меня. Кошку бы выгнала, а мать своих внуков- нет...И пусть я жестокая, мне фиолетово.. 07.09.2010 15:22:59, lightbreeze
WildStitch
прелесть какая, "идти больше некуда"... Она что, бездомная бомжиха, которую на улице подобрали босую и беременную?

Если мой сын болен, то его в крайнем случае приму. Внука тоже. Но с одним условием - подобной невестки чтобы в моем доме и близко не было. Пусть разводится, отказывается от ребенка и катится куда хочет. Знаю, что резко. Но с наглыми и хамками иначе нельзя. А нормальный человек вот таким образом в свекрови не завалится - с причитаниями на трудную жизнь, полным нежеланием шевелиться и что-то делать, да еще и нехилыми требованиями как тут что должно быть и куда засунуть животных.
07.09.2010 17:41:29, WildStitch
Ясень
Вот про "некуда идти" очень интересная, кстати, тема. Есть люди, которым в самом деле некуда идти если что. И они с этим живут и знают, что им некуда, и не рассчитывают ни на кого, и справляются. А есть те, кому некуда идти, кроме свекрови, хотя у нее кошки, но как-то это можно решить... Ну, как с мужем и мытьем посуды, если жена знает, что муж вообще никогда ни за что не будет мыть посуду, она на него и не рассчитывает, и все довольны по большому счету. Если же жена надеется, что если что муж посуду помоет, а он - не моеет, то в семье будут недопонимания и скандалы.

Если мы знаем, что идти некуда, совсем некуда, потому что у свекрови - кошки, то и не рассматриваем этот вариант, живем, будто некуда и в случае форс-мажора решаем проблему с жильем так, будто свекрови и ее квартиры нет.

Просто есть люди, которым трудно вот это понять - что муж никогда и ни за что не будет мыть посуду, что к свекрови нельзя, потому что там кошки. Эти люди трудны для себя и для окружающих.
07.09.2010 16:40:21, Ясень
гиперболизированная любовь к животным-замена нормальных сексуальных отношений у чувствующих себя ущемленными в этом вопросе людей.Т.е. таким образом на животных выливаются все нерастраченные чувства.Увы,коты главнее. 06.09.2010 23:41:29, сталкивалась иногда
WildStitch
бывают же извращенки, прости господи... вы что, предлагаете свекрови с невесткой спать, что-ли? Секс то тут при чем? С какого перепугу вы решили, что все, ответившие в пользу кота, обязательно одиноки и фригидны? 06.09.2010 23:56:18, WildStitch
ZAIA
это старина фрейд нас посетил, вестимо. случайно забрел, просто темой ошибся. 07.09.2010 10:25:49, ZAIA
это вы извращенно понимаете.Ничего о фригидности и внутриклановых интимных связях я не писала 07.09.2010 07:12:56, прям
Никогда и ни за что не пошла бы жить в дом к свекрам.Пришлось жить 2 года с полуслепым дедушкой 83 лет, у него были сварливая кошка , которая ела только сырую печень и старющая собака. я пришла жить в чужой дом , они были хозяевами, я убирала за ними без единого слова.Поскольку это у меня была нужда жить с ними , а не наоборот. 06.09.2010 21:00:18, рица
В принципе, я не согласна с этим. Вопрос в том, приняли невестку в свою семью или нет. А это зависит от многих факторов. И он самой невески не в последнюю очередь.
Вот я как раз такая невестка с аллергией. В первый дом (к первому мужу) я пришла как в том анекдоте "и когда у меня руки в боки, то похрену мне на каком боку у тебя тюбетейка":) Кошаки были разогнаны, пес выселен во двор, плита вычищена, шторы постираны, а деверь выучен и призван к ноге. Поворчали, но потом покорились. Потому как было чисто, уютно, сытно и приятно.
В последний дом вошла в мягких тапочках, вежливая и нуждающаяся в приюте. Так же мягко свалила через полгода вместе с мужем:))
В первой семье люди были простые, но сердечные. В последней мягкие, но подлые. Да и я взрослей стала.
06.09.2010 23:29:49, Karramba
Что-то мне подсказывает, что если бы аллергией страдала не левая тетка - невестка, а родной сыночка, которому внезапно понадобилась родительская помощь, то решение кошачьей проблемы нашлось бы в шесть секунд. 06.09.2010 20:52:31, ТриЗвездочки
AS
не факт..Когда брали последнюю кошку я сказала ребятам - если откроется аллергия (сын в прошлом тяжелый аллергик) - вам придется пить таблетки или снимать квартиру. Кошка останется в этом доме.
Решение приютить кошку было совместным.
06.09.2010 23:30:17, AS
Апрелинка
для меня человек в приоритете перед животным, однозначно. Я не очеловечиваю животных. 06.09.2010 19:25:59, Апрелинка
А самой ничего так? заставлять мать и отца своего мужа, не говоря уж о нем самом, уничтожать любимых ими домашних, только для того, чтобы вселиться в их дом?
Это какие ж такие должны быть обстоятельства?
06.09.2010 18:41:54, Karramba
babka.v.kedah
Автоматически ставлю себя на место свекров (учитывая, что в доме моих родителей куча собак, и у мужа нет аллергии, Слава Богу). Зачем жить вместе, если такие проблемы? Если сын настолько вырос, чтобы жениться, да еще и активно отстаивать интересы жены, пусть обеспечит ее ЖИЛЬЕМ отдельно от меня. У всех свои проблемы, и строить свою семью правильно и замечательно, но строить надо не за счет других. Вот интересно - куда, при наличии невестки с аллергией, деть взрослую собаку, размером с коня? Только на улицу. Это значит, обречь ее на умирание на улице в холоде и голоде. А лично мне собак жальче, чем иных людей. 06.09.2010 17:06:14, babka.v.kedah
Ясень
Дело не в котах-собаках, а в отношениях.

Во-первых, если говорить о Вашем вопросе, что в голове у человека, который считает для себя возможным прийти в дом, где есть животные, с дикой аллергией? Для такого человека, по большому счету, этого дома, можно считать что нет. Ну нет, в принципе, понимаете? Допустим, родители мужа живут в крошечной комнате в коммуналке, или в другой стране, или на другом конце страны. Вот примерно так же и в этом случае. Нет дома, в котором можно "вынужденно жить". И если аллергик приходит жить в дом с животными, то он совершает такое... ну, странное, пожалуй, действие, которое говорит о его специфическом отношении к окружающим. С таким человеком сложно строить отношения и делать ради него особо ничего может не захотеться.

Во-вторых, если говорить об исходном топике, то я не могу нормально относиться к тем, кто смеет "скидывать" мою кошку со стола или делать что-то в этом роде. Мою кошку можно снять со стола только со всякими ласковыми словами "кисонька, лапонька, слезай, мне тут надо". Понимаете? Если я люблю свое животное, я хочу, чтобы все, кто приходят в мой дом, относились к нему уважительно. И это - нормально, большинство хозяев животных не простят ни гостям, ни родственникам грубого или излишне равнодушного отношения к своим животным. Не потому что животное важней человека. А потому что оно МОЕ. В нем часть моей души. А с моей душой лучше с уважением, если хочется нормальных отношений.
06.09.2010 16:32:08, Ясень
WildStitch
согласна полностью. Спихнуть со стола мое животное, это тоже самое, что дать подзатыльник моему ребенку, причем в моем доме и в моем присутствии.

Моих детей и моих животных, да еще в моем доме, гонять имею право только я, что бы они не сделали. Все, кто попробует посягнуть на это, будут выставлены из дома и обратного хода им не будет.

Да, налицо двойные стандарты, но мне фиолетово. Сама могу без колебаний согнать со стола свою кошку, еще и под зад наподдам, но пусть только это попробует проделать кто-то другой.
06.09.2010 16:56:15, WildStitch
Штуша-Кутуша
"Спихнул кошку с дивана - испортил себе карму" (С) :-)) 06.09.2010 16:58:08, Штуша-Кутуша
Елена Д.
и не только :)) 07.09.2010 09:36:46, Елена Д.
WildStitch
ага. :) причем сиииильно! 06.09.2010 17:00:49, WildStitch
Если честно, то вопрос был- кто важнее ? Обстоятельства могут по-разному варьироваться, но пока однозначно- коты и собаки рулят! Как там написали ниже, практически все невестки в списке после животных . И ИНОГДА ДАЖЕ ВНУКИ... Только несколько человек предпочли людей...И мне почему-то грустно...Вам нет??? Не страшно, что Ваши внуки предпочтут кота бабушке и дедушке лет через ...цать??? Почему бы и нет, ведь предпосылки налицо... 06.09.2010 16:26:33, lightbreeze
Галина-Малина
Для вас - это животное. Для них - это приемный сын/дочь невысокого роста, обросшие шерстью, ходят на четырех лапах и разговаривают немного нечетко. Вы готовы выкинуть из квартиры ребенка только потому, что у жены Вашего старшего сына на него аллергия??? В конце концов антигистамины никто не отменял, как и съемные квартиры. 06.09.2010 22:55:01, Галина-Малина
Да НЕЛЬЗЯ сравнивать несравнимое! Попробовал бы меня кто-нибудь поставить перед выбором-я или твой кот-пошел бы лесом. Не потому что кот важнее, а потому что нехрен мне такие условия ставить. Кот-это кот, ты-это ты, и я НЕ БУДУ жертвовать одним ради другого, предавать одного ради другого. Все. В данном случае предать пришлось именно животное, т.к. оно БЫЛО до Вас. 06.09.2010 19:52:32, да, вот так!
Вопрос не кто важнее, а о невлезании в чужую жизнь и в чужой дом. А также о воспитании и чувстве такта. Большинству людей здесь не прийдет в голову мысль на что-то указывать в доме родителей мужа, подруги, соседки. Подвиньте мебель, усыпите кота, закройте детей, а то они бегают, и заклейте им рот скотчем, а то орут. Не нравится вам у этих людей в доме - не ходите. Все. Вопрос исчерпан.
Невестки не стоят на каком-то исключительном месте. Наконец, их может быть не одна и не две. И что для каждой усыплять котов и собак? Это дом этих людей. Им так нравится жить. И имеют право делать что угодно в своем доме. Хоть крокодила завести.
06.09.2010 17:02:30, злыдень
WildStitch
важнее тот, кто был в этом доме первым, за кого я ответственна и кому, предпочти я невестку, одна дорога - на усыпление. Вам когда-нибудь приходилось пристраивать взрослое животное? А пожилое животное с проблемами (здоровье)? А животное, годами привыкшее к одному дому и не умеющее жить самостоятельно? Нет? Только и привести в пример можете как вышвыривание домашнего животного на дачу? Еще и явно достижением это считаете и доказательством любви и человечности. Я же считаю такое предательством.

И это... молчите уж про "грустно" и про то, что и кому предпочтут внуки. У меня вообще в голове не укладывается, как можно ребенку с детства показать, что домашнее животное можно просто вышвырнуть куда-то, на ту же безлюдную дачу, и пусть живет как хочет. Такие детки потом действительно на ту же дачу таким же образом вышвырнут с дедушек и бабушек и родителей до кучи.
06.09.2010 16:41:00, WildStitch
Елена Д.
согласна, вот если бы нашу кисяндру не могли приютить свекры, а ей у них не нравилось бы, то вариант - впустить аллергичную невестку взамен усыпления кошки - посто не прошел бы, как бы не было обидно той невестке.. 07.09.2010 08:33:51, Елена Д.
И правильно сделают. 06.09.2010 19:54:15, да, вот так!
+1000 06.09.2010 16:51:03, кисс
Если Вы имеете в виду нашего кота, то он прожил 17 лет из них 10 лет на "безлюдной" вне сезона даче, к нему ездил папа и его регулярно кормили, а бабушка умерла в 95 лет в семье, окружённая любовью, мама и я за ней ухаживали до последнего дня, и я до сих пор по ней скучаю. И я знаю гораздо больше примеров, когда своих домашних любимцев целуют в попу, а с родителями не общаются годами, увы! И они умирают в одиночестве... 06.09.2010 16:49:42, lightbreeze
Наверно, они котов выбрасывали при детях. 06.09.2010 19:55:40, да, вот так!
Значит, родители ТАК воспитали. Значит, заслужили. 06.09.2010 19:55:03, да, вот так!
ZAIA
редкий случай, когда +100 под твоим сообщением.
совершенно согласна.
06.09.2010 16:48:51, ZAIA
Не преувеличивайете, люди важнее, конечно. 06.09.2010 16:39:29, Ольгочка
А Вы почитайте ветку... Я же и говорила не о гипотетической человечности, а о конкретной... 06.09.2010 16:41:52, lightbreeze
Вы говорили как раз о гипотетической. А у вас не было домашних животных, никаких? 06.09.2010 16:56:20, Ольгочка
Были, как раз у меня был вариант с котом и мамой, у которой аллергия. Бабушка (свекровь мамы) кота отправила на ПМЖ на дачу. 06.09.2010 16:57:45, lightbreeze
Так не вам пришлось выбирать. А представьте, что ВАШЕ любимое животное надо куда-то спровадить в угоду другому человеку.
Может быть ваша бабушка без лишнего трепета к этому коту относилась?
06.09.2010 17:10:31, Ольгочка
WildStitch
ну, это еще большой вопрос чей это кот был. Может ваша бабушка всю жизнь мечтала от него избавиться, а тут такой прекрасный повод появился. В конце то концов, кормить его ездил свекр, а не она. Что весьма показательно.

А избавиться от нелюбимого животного, это да, запросто.
06.09.2010 17:07:42, WildStitch
Свёкор, муж бабушки, погиб в блокаду.Кота вообще-то кормил мой папа, т.е. сын бабушки и муж моей мамы. Часто вместе с ним ездила бабуля, проведать кота, кот был любимый. с мая по октябрь бабушка жила на даче вместе со мной и котом. Когда приезжала мама, кот жил на веранде, в дом не заходил.. 06.09.2010 17:28:35, lightbreeze
Штуша-Кутуша
Хорошо, дачи нет - куда животное? 06.09.2010 17:32:48, Штуша-Кутуша
Вот теперь уже думаю, прочитав ответы большинства, что куда деть, к примеру, меня??? Если некуда идти...Выходит, в ветлечебницу... 06.09.2010 17:36:05, lightbreeze
Зачем? Вас туда, откуда пришли. У Вас был свой угол-вот туда. А у кота нет другого дома. На улицу из дома-лучше усыпить. Но опять же-за что? 06.09.2010 19:58:31, да, вот так!
У вас тоже аллергия?
Вы как-то переиначиваете все время тему. Я вам предлагаю представить, что у вас живет кот, а вас сын привел невестку-аллергика. Дачи у вас нет. Вы согласны платить каким-то людям за передержку кота или все-таки сын должен стать сначала самостоятельным, а потом жениться?
06.09.2010 18:12:27, Ольгочка
ZAIA
я все же не понимаю, почему вопрос "куда деть вас" должен быть проблемой свекрови.
я на месте свекрови, получив известие о скорой свадьбе сына, сказала бы доброжелательно и спокойно "дружок, ну, ты же понимаешь, что маня у нас жить не сможет"?
дальше уже их дело, как они решат эту проблему.
п.с. кстати, задумалась - у меня сын астматик. не исключено, что похожая проблема нам светит в будущем:)
и ни секунды я не считаю, что будущие тести должны ради моего сыночки поступаться своими кошками-собаками.
06.09.2010 17:57:48, ZAIA
WildStitch
что значит, куда деть вас? А где вы жили до того, как встретили сына свекрови? В конце концов, вы же не у нее родились, она вас не усыновляла, в свой дом не приводила и вы не выросли в этом доме. И вы, вроде, человек, причем взрослый и дееспособный. Почему кто-то должен думать, куда вас девать? Идите в свой дом и живите там с миром. 06.09.2010 17:51:05, WildStitch
Штуша-Кутуша
Вы все равно упорно уходите от ответа. Невестка жила где-то до этого. Она не скиталась по улицам. И она МОЖЕТ о себе позаботится. Животное не сможет снять квартиру, вернутся к маме, пойти работать с проживанием. Оно зависимо, как ребенок. Куда его ??? 06.09.2010 17:38:50, Штуша-Кутуша
То есть вариант "отдать в хорошие руки" даже не рассматривается? Вот элементарно заплатить людям, живущим за городом, чтобы они Вашу котейку-собачку пригрели за н-ную сумму, пока невестка, к примеру, поживёт у Вас???Или на передержку отдать...Никак? Проще выгнать на улицу человека? Я, если честно, не ожидала, что все будут так против людей, но за животных...Не будем пока принимать во внимание человеческие качества невестки, зятя или внуков и ум и преданность животных, но смысл мне и так ясен... 06.09.2010 17:45:02, lightbreeze
AS
а вы видели отданных животных? даже в добрые руки...
Наша приютская кошка месяц не выходила из угла туалета...
06.09.2010 23:39:11, AS
Ясень
Чтобы "хорошие люди" хорошо ухаживали, заплатить им придется половину стоимости съема квартиры в плохоньком районе... 06.09.2010 21:21:19, Ясень
Да уж проще такую невестку в "хорошие руки", чесслово... 06.09.2010 20:00:23, да, вот так!
WildStitch
нет, вариант сплавить куда-то любимое животное, действительно не рассматривается. На неделю-две-месяц, возможно. Насовсем - нет, причем категорически. Невестка, которой такое в голову может прийти, не стоит даже волоска любимой кошки. 06.09.2010 17:53:34, WildStitch
Штуша-Кутуша
Так может лучше заплатить невестке за съем квартиры тогда? Почему вы не принимаете во внимание такой аспект, как любовь? Люди своих животных ЛЮБЯТ. 06.09.2010 17:53:04, Штуша-Кутуша
ZAIA
слушайте, ну где-то же она жила до замужества?
что за необходимость ее брать к себе то? невестку эту вашу?
06.09.2010 17:51:58, ZAIA
Вы бы отдали ребенка на передержку? 06.09.2010 17:51:44, кисс
Dixi
не так. Большинство за слабых и беззащитных. В Вашем примере это скорее животные. 06.09.2010 17:47:34, Dixi
Dixi
даже Ваш пример не учитывает многих факторов. Возможно дело не только в голом принципе кот-невестка, но и в изначальных отношениях между людьми. Не допускаете, что будь на месте Вашей мамы другая женщина, отношения между которой и Вашей бабушкой не сложились, которая напросто раздражала бы бабушку (похоже вариант из темы ниже), то и тогда бабушка не задумываясь выбрала невестку? 06.09.2010 17:07:19, Dixi
любопытная Анна
Она не только невестка, а мать внучки, семья сына. Дело не только в личных отношениях, имхо. 06.09.2010 17:25:50, любопытная Анна
Dixi
не только, но и без них никуда. 06.09.2010 17:31:11, Dixi
Ясень
Где? Вваливается к свекрам невестка, гремит соплями и обливается слезами, ложится помирать, всем своим видом давая понять, что только забивание в честь нее всего домашнего зверья спасет ее от отека всего на свете. Человечная вся такая... 06.09.2010 16:50:14, Ясень
ZAIA
:)))
я бы еще усилила эффект "Вваливается к свекрам НЕЗВАННАЯ невестка"
06.09.2010 16:56:48, ZAIA
Ясень
Вопрос поставлен некорректно. Люди важнее животных, и если встанет выбор кого усыпить - кошку или человека (пусть даже незнакомого) все однозначно решат, что жить - человеку. Но таким образом встает вопрос лишь в случае ребенок-животное. Во всех остальных случаях речь идет только о комфорте человека в противовес жизни животного. Это совсем другая история и другой выбор. И это не про то кто важнее. Это про ЧТО важнее, комфорт или жизнь :)) 06.09.2010 16:36:28, Ясень
Я ни разу не сказала про "усыпить", прочтите внимательно. Меня напугало то, что подавляющее большинство предпочло создавать условия для животных в ущерб человеку, мотивируя именно тем, что не выгонишь же любимое существо на улицу. Речь не о том, что завтра нужно гнать, а о том, что даже рассмотреть гуманные варианты раздельного проживания согласны очень небольшое количество отвечающих... 06.09.2010 16:40:07, lightbreeze
Штуша-Кутуша
Да какие гуманные варианты проживания кота или собаки? Если он (она) прожили в вашем доме много лет? Куда их деть? Ну ответьте, пожалуйста, с примером. 06.09.2010 16:50:57, Штуша-Кутуша
Ясень
Написано же - животным надо купить дачу поблизости и каждый день ездить туда их кормить :)) 06.09.2010 16:52:16, Ясень
ZAIA
собака одна жить не сможет:( 06.09.2010 16:57:26, ZAIA
Dixi
да и кошка зимой в холодной даче 06.09.2010 17:09:27, Dixi
Ясень
Нанять сиделку :)). 06.09.2010 16:59:46, Ясень
Ну, можно сдать в приют, отдать на доживание за денежку.Кстати, довольно дорого даже за мелкую собу. 06.09.2010 17:00:58, кисс
Ясень
Это не важно, важнее, чтобы невестка знала, что ее любят, если все силы бросить на устройство невестки, а не животных, невестка решит, что животные - важней ее :)) 06.09.2010 17:03:06, Ясень
ZAIA
вот автору внушают-внушают, что гипотетическую её с аллергией туда не звали, а она никак не врубается.
какие-то странные критерии "важнее-не важнее"
06.09.2010 17:06:51, ZAIA
Да не волнуйтесь так за меня.ы с моей аллергией прекрасно живём в человеческих условиях. Я просто теперь понимаю, что бы со мной было , если бы я оказалась вынуждена жить у какой-то другой свекрови (не моей, слава Богу!, она бы меня кошке не предпочла), которая ко мне с моими болячками будет относиться хуже, чем к животному... 06.09.2010 17:34:20, lightbreeze
ZAIA
вы как-то очень жестко ограничиваете условия задачи.
некоторые не женятся, пока не найдут способ жить отдельно, даже без аллергии и животных у свекров.
а вам подавай сразу и свекров с кошками, и аллергию в анамнезе и отсутсвие своего жилья.
хоть один пункт бы убрали, сразу решилась бы вся проблема. так уберите! :) а то сыну с невестой приперло жениться, ни жилья, ни здоровья и полон дом животных у родителей. вытребеньки какие-то.
06.09.2010 17:48:46, ZAIA
Любой из этих факторов может возникнуть внезапно. И аллергия открыться, и в аварию попасть - все сбережения ухнуть на лечение, продать квартиру и еще дОлжным остаться. И все. 06.09.2010 19:42:57, ТриЗвездочки
ZAIA
не пойму тока, при чем тут моя собачка. то есть, чем могу помогу, но - извини,сынку,раз у манечки такая аллергия на мою лялечку, придется вам пойти пожить ... к маниной маме? в съемную комнату? в общагу? ну не знаю...
но это такой крайний случай, чтобы прям все факторы в одной точке, что даже говорить скушно.
06.09.2010 20:28:33, ZAIA
WildStitch
ага. :) им прям замуж невтерпеж и обязательно сразу детей, а родители из-за этого должны животных куда-то отправлять. Прелесть просто. :) Нет, чтобы сначала вдвоем пару лет поработать, хоть какой-то угол себе найти и потом уже жениться.

Нет, я всегда была за двойные стандарты и не отрицаю этого, но не за счет родителей.
06.09.2010 17:59:27, WildStitch
А еще лучше - там с ними и поселиться и предоставить зятю/невестке отдельную благоустроенную квартиру. 06.09.2010 16:54:35, кисс
Ясень
Это уж точно :)) 06.09.2010 16:56:11, Ясень
WildStitch
1) если не усыпить, то куда? вариант с вашей дачей лично я считаю еще хуже, чем усыпление
2) никому мы ничего не хотим создавать в ущерб. Вы не заметили, что отвечавшие живут в своем доме, со своими животными и вообще не понимают с какой стати они должны что-то менять в СВОЕМ доме только потому, что кто-то хочет больше, чем может себе позволить. Нет денег и жилья даже на угол без удобств на окраине - НЕ ЖЕНИСЬ. Твое желание с кем то спать НЕ МОЖЕТ быть важней моего желания держать животного в моем доме. Точка.
3) я согласна на все варианты раздельного проживания. И гуманные и не гуманные. :) От невесток и зятей. :) Даже больше, я за такое изначально, всегда и всеми четырьмя.
06.09.2010 16:47:54, WildStitch
Ясень
Просто у Вас нет животных и Вы не в теме. Избавиться от взрослого животного - это усыпить или убить, выгнав на улицу. У большинства владельцев животных нет иллюзий на этот счет. Про гуманные варианты совместного проживания и готовность их рассмотреть - выше написала.

К нам однажды пришла одня тетя и потрогала нашу кошку так, что младшая моя дочь сказала "Пусть эта к нам больше не приходит". И знаете, я вообще-то согласна с ребенком - у этой тети по жизни большие проблемы с общением и все они ярчайшим образом проявились в этом контакте с кошкой ;)) То есть отношение к чужим животным ярчайшим образом отражает отношение к людям вообще, ИМХО.
06.09.2010 16:45:38, Ясень
nightflyer
Вы человек, но коты были раньше:) Я как потенциальная свекровь вот представила - придет невестка и выгонит мою собаку... Ужос... Вот уж точно из-за молодой жены я не буду искать новый дом одному из членов семьи. Буду как-то иначе решать вопрос, хотя бы помогать на съем. Всем так будет лучше, если такая невестка попадется. 06.09.2010 16:14:22, nightflyer
впечатлительная Нюша
Если вопрос стоит о жизни и смерти, то человек беспорно важнее. Но Цветочница видела как живут её свекры и все равно пошла жить в их дом при всей своей брезгливости, да еще и свекровь поучает, это неправильный подход. При чем жить с ними она согласилась до безвыходного положения, ради экономии денег.
Скажите вы, как аллергик, если вам хочется съэкономить денег на собственное жилье или что-то иное, то вы будете требовать со свекрови мало того, что приютить вас, так еще поменять весь уклад жизни и прогнать(читай убить) её кошек???? Домашие кошки на улиц погибают за пару недель, так что выгнать старую кошку на улицу фактически равноценно её убийству. И лично вам эта кошка ничего плохого не сделала, она просто жила и её ТАК воспитали.
У меня есть знакомые со старшим ребенком-аллергиком, они пару лет жили со свекрами в большом доме дольшой семьей. Там у свекрови был лозунг "все мои сыновья будут жить со мной в одном доме при любых условиях!" А девочка там болела, и климат не шел категорически, постоянно были приступы удушья, и аллергены не только не убирались , а ребенка намеренно "приучали" к ним. Свекровь сказала, что пусть этот ребенок умрет, раз так болен, но мои дети будут жить в моем доме и по моим правилам. Моя знакомая в тот ж вечер забрала дочку и рванула к своей тетке, в крохотную квартирку, где уже жило 5 человек. Потом через пару дней подтянулся муж, еще чуть позже они решили свою жилищную проблему с учетом здоровья дочки. А то тоже негде било жить.
06.09.2010 15:42:08, впечатлительная Нюша
У меня всю жизнь жили кошки, но здоровье близкого человека я ценю выше, поэтому выбор ребенок - кошка или муж - кошка никогда стоять не будет. Вот только пока не знаю, как там с будущими зятьями...))))) 06.09.2010 15:36:15, Konstanz
как зятья не знаю, но во невестки, почти единогласно идут по значимости после кошек и это при хорошем раскладе, а то и после рыбок ((( 06.09.2010 15:48:31, сочувствующая
после тараканов ))) 06.09.2010 16:09:58, kolinkamolinka
и точно ниже плинтуса. 06.09.2010 16:16:22, сочувствующая
да пофиг ))) факт ее невесточности еще ни о чем не говорит, хотя уважаема как выбор сына впринципе. но дальнейшее, деточка, надо заслужить ) 06.09.2010 16:48:08, kolinkamolinka
Это зависит от зятьев-невесток и их поведения))) Я почти уверена, что мои девочки выберут в мужья самых-самых) и я их постепенно этому обучаю, но на всякий случай не зарекаюсь. 06.09.2010 16:02:15, Konstanz
А с какой стати родители мужа должны живность отдавать? Может усыпить еще? Они котов и птичек себе лично заводили, это их личные "братья меньшие". Вас они в жены сыну не выбирали. Сам выбрал, его и ответственность.
Если кто-то меня в гости позовет, я ж не стану говорить Маша-Даша, я прийду, только ты аквариум с рыбками на 200 литров соседям отдай, чешуся я, когда рыбок вижу. Либо не идешь, либо пьешь таблетку, либо чешись.
06.09.2010 15:14:00, злыдень
впечатлительная Нюша
ага , а потом еще детей своих мелких уберите, они утром рано встают и орут/или наоборот вечром спать мешают музыку слушают 06.09.2010 15:49:36, впечатлительная Нюша
WildStitch
чьих детей? Вообще-то действительно нефиг рано вставать или вечером музыку слушать. У нас мелкий (2.5) пока еще просыпается в 6 (иногда позже), так мы по очереди встаем к нему, естественно никаких криков и воплей нет, потому что второй взрослый СПИТ. Вечером в конкретное время - спать и точка. Никаких музык и никакого шума. Если бы у меня гостили мои дети с внуками, то вообще-то естественно, что родители за детьми смотрят и спать мне не мешают. Разве может быть по другому? 06.09.2010 15:56:09, WildStitch
впечатлительная Нюша
это я к тому, что сначала уберите свою кошку, потом детей, а потом и сами не отсвечивайте, а то мешаете мне тут в вашем доме, у меня были такие гости 06.09.2010 16:19:25, впечатлительная Нюша
WildStitch
а, тогда согласна на все 100 :) 06.09.2010 16:32:55, WildStitch
WildStitch
вот и я тоже все говорю, что если выбор жены/зятя доверить свекрови, тогда можно что-то от нее требовать и какой-то ответственности ждать. А то как-то... выбирать она не может, удовольствия все - мимо нее, а помогать/потесниться обязана. Не, ну с какой стати то?

Все, решила. Если мои дети что-то то от меня хотят в подобном плане, то обязаны жениться на том, кого я выберу, а не приводить домой кого попало. А если хотят сами выбирать, то и все остальное сами-сами. :)
06.09.2010 15:44:22, WildStitch
А что, неплохая мысль))) 06.09.2010 16:04:35, Konstanz

Показано 104 комментария из 326



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!