Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.09.2010 00:03:46

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня утром в новостях услышала, что в больнице умер ребенок, мать которого по каким-то сектанским убеждениям не давала разрешение на переливание крови((( Вот нах такие законы. 06.09.2010 13:04:01, Konstanz
На мать заведено уголовное дело - оставление в опасности. 06.09.2010 21:05:08, рица
а засудить разве нельзя? Она же его убила! 06.09.2010 14:17:19, Бусьен
Наверняка можно. Жаль что законы позволяют сначала убить, а только потом наказать. 06.09.2010 15:16:53, Konstanz
это точно:( 06.09.2010 16:24:35, Бусьен
делаем правильные акценты - нах таких родители? ) 06.09.2010 14:06:14, kolinkamolinka
NAD
Нах такие законы, это значит, что Вашему ребёнку будут иметь право без Вашего согласия врачи всё, что считают нужным, влить, пришить или отрезать. Такое устраивало бы лично Вас? 06.09.2010 13:25:20, NAD
Ясень
Вот-вот... 06.09.2010 15:58:17, Ясень
То есть вас бы больше устроил смертельный случай? Я - за право вмешательства врачей по жизненным показаниям, как в описанном мной случае. 06.09.2010 15:12:24, Konstanz
NAD
Это ответ на мой вопрос? То есть, Вы за то, чтобы врачи делали своё дело, ни о чём Вас не спрашивая? 06.09.2010 15:22:33, NAD
"за то, чтобы врачи делали своё дело, ни о чём Вас не спрашивая" если речь идет о жизни и смерти ребенка, да. 06.09.2010 15:27:54, Konstanz
NAD
А можно подробнее, о чём там было, где Вы прочитали или услышали? А вообще : откуда Вы узнАете, о жизни и смерти стоит вопрос или нет? Медицина - наука неточная, может так быть, что "жить будет после переливания" только с какой-то долей вероятности, может быть сопряжено с риском, и "мы не знаем результата заранее" или, например, выбором "жить будет, но всю жизнь тяжёлым инвалидом" против "помучается несколько дней и умрёт", кому тогда решать? 06.09.2010 15:30:36, NAD
Было сказано, что ребенок умирал в течение месяца, после аварии, кажется, началось заражение крови или что-то в этом роде. Я уже убегала утром на работу, так что до конца не дослушала. Но тема как-то зацепила.
Понятно, что таблетки от поноса никто не должен давать ребенку без согласия матери...
06.09.2010 15:52:14, Konstanz
А что касается показателя хороших отношений между родителями и детьми - то это обоюдное желание почаще общаться и вместе проводить свободное время. Все. Качество воспитания и образования при этом значения не имеет. Это совершенно другой вопрос. 06.09.2010 13:07:55, Konstanz
качество воспитания детей и их достижения в жизни - показателъ отношений в семье. Ничего объективней не встречала. 06.09.2010 11:06:07, Moon
NatalyaLB
то есть "цыпят по осени посчитаем"? в процессе вмешиваться не надо, хоть что и хоть как? 06.09.2010 20:21:52, NatalyaLB
Ну смотря что считать процессом. ИМХО процесс воспитания - это процессы в родительской семье. Наша каждодневная жизнь которая чему-то учит наших детей. КОнечно мы и только мы сами строим нашу жизнь.
Ну и с детьми надо контачить и не врать им, да. И среди родителей должно быть согласие в воспитании и не должно быть лжи, должна быть любовь. И достаток должен быть ибо в нищете нельзя вырастить уважающего себя и других человека. И дармовых денег быть не должно. И уметь делить любовь на вссех детей поровну. И уважать и заботиться о своих родителях - тоже пример. А мы живем в реальном мире, и сами несовершенны. Слишком много условий... слишком много но. Дети видят эту неискренновсь и все воспитание к чертям собачьим.
06.09.2010 21:49:32, Moon
меня и брата воспитывали одни родители, в одном семейном укладе, разница между нами чуть более года.
абсолютно разные результаты по достижению в жизни, к сожалению для брата.
чего это показатель в итоге?
06.09.2010 15:58:10, 1122333
Я понимаю.
А отношение родителей к вам и к брату было одинаковым? Попробую ответить сама. быть так просто не могло. Кто-то родился первым. Кто-то вторым. Кто-то сколько-то лет был одним-единственным, и достаток семьи на душу был выше до рождения второго. Вы еще и разнополые. То есть отношение к мальчику - одно. Отношение к девочке - другое. И все эти нюансы отношений отразились на детях. Само собой.
06.09.2010 16:13:28, Moon
Абсолютно точно сформулировано. 06.09.2010 11:14:35, Roccy
Елена Д.
- явных показателей нет, мой деть в 3-4 года выглядел истощенным и просыпался в слезах, со стороны могли бы подумать, что ребенка морят голодом и он несчастен.. хотя все было не так.. а братец мой регулярно получал синяки, переломы и прочее, абсолютно добровольно :) никто его не бил никогда.. а я, например, часто не хотела идти домой, однако была упитана, весела, отлично училась.. где объективные критерии??
- на счет законов наших не в курсе и не дай бог столкнуться, потому что хорошесть наших законов нивелируется необязательностью их исполнения..
06.09.2010 09:17:59, Елена Д.
Законы в принципе нормальные. Исполнение фиговое. Есть, конечно, недоработки, но именно не в вопросах изъятия (сейчас изъять ребенка не проблема), бюрократизация этого процесса. И нет института, куда можно отправить изъятых детей.
Поясню - я помогаю малообеспеченным семьям. Если мама малообеспеченная, но нормальная, то она уравнена в правах с малообеспеченной и аморальной. У обоих детей забирают по аналогично процедуре. Есть формальная малообеспеченность (недостаток дохода, условия жизни плохие) - в интернат, а там разберемся.
С другой стороны, ребенка "насилует" в семье отец-наркоман. Чтобы изъять из подобной семьи надо кучу заполнить бумаг, или дождаться, пока сами родители откажутся или забудут его где-нибудь.
Однако, попавшие в систему дети выгодный товар. Их можно отсортировать (маленьких и здоровых на ИУ), остальные могут болтаться по больницам и приютам, пока не закончится бумажная волокита и они получат статус на усыновление.
06.09.2010 08:40:03, Roccy
ландыш
мне странен Ваш последний абзац. Как бы Вы предложили навести порядок в этой сфере? 06.09.2010 09:09:53, ландыш
Мне кажется, я могу ошибаться, конечно, надо продумать вопрос замещающих (фостерных семей). И максимально быстро таких детей отправлять в семьи, а не в интернат. Платить этим семьям зарплату, постепенно оформляя статус ребенка на усыновлние. Например, в наших больницах находятся дети, которые потом пойдут в ДД, где мамы написали отказ на 3 года, на временное пребывание детей в ДД. А это дети возрастом 1-3 года. Им бы хоть в фостерные, но семьи, чтобы жить не в условиях ДД. 06.09.2010 09:31:52, Roccy
ландыш
ага, поняла. 06.09.2010 09:47:03, ландыш
Елена Д.
а однозначное ли благо это для ребенка, когда его из одной семьи в другую передают, как вещь? лично я не уверена, что плохая семья лучше ДД.. там у него хоть нет иллюзий по поводу, что кто-то его должен любить.. 06.09.2010 09:43:29, Елена Д.
Меня эти законы устраивают.
Меня устраивает, что у БМ практически не было шансов отобрать у меня ребёнка (хотя благополучным мой положение нельзя было назвать), что сейчас у него практически нет шансов подобраться к сыну, а у сына есть выбор.
06.09.2010 07:10:50, Русская пианистка
Леший
Любой закон есть формальность. И чем сложнее и неоднозначнее (субъективнее) область, тем хуже работает абсолютно любой закон. Тем более в таких областях, как семья. А что такое вообще есть плохие отношения в семье? По каким критериям это определять? И самое главное, кто это будет определять? Сторонний дядя, качество работы которого оценивается прежде всего по выполнению "плана по шпионам"?

Лично я считаю, что есть области жизни социума, в которых применение любых законов вреда приносят больше, чем пользы. Одна из таких областей - семья.
06.09.2010 00:44:57, Леший
т.е. пусть калечат и убивают, все равно вреда меньше принесут, чем применение закона? 06.09.2010 00:47:49, kolinkamolinka
Леший
Закон, который рОвняет всех по единичным "плохим", да еще в области, изначально не имеющей четких и однозначных ориентиров, плох по определению. Все остальное - пустая демагогия. 06.09.2010 00:52:41, Леший
как это четких не имеет? дети ходят в синяках, поступают в больницы с травмами, физически истощенные, психически сильно подавленные, дома отсутствие бытовых условий для проживания детей и еще много других вполне однозначных ориентиров. 06.09.2010 00:56:39, kolinkamolinka
Леший
Отлично! А теперь давай внимательно рассмотрим твои критерии.

1. У детей отсутствуют бытовые условия. Прекрасно! По сравнению с детьми олигархов, у подавляющего большинства детей бытовые условия неудовлетворительные. И чего, всех у родителей отобрать и передать в семьи олигархов? Или ввести жесткий имущественный ценз, при недостижении которого людей (малоимущих) сразу лишать права иметь детей? Тогда давайте запретим рожать всему деревенскому населению страны, как минимум? Готовы пойти на такие меры?

2. Дети сильно подавленные. А кто и как будет определять, это ребенок насильно подавлен или от рождения тихоня? Некие абстрактные "добрые докторы-айболиты"? Так нету айболитов. Есть самые обычные врачи, многие из которых специалистами называются исключительно в виду наличия у них диплома, сиречь пустой бумажки.

3. Физически истощенные. См. п.1.

4. Поступают в больницу с травмами. У меня в возрасте 6 лет был период, когда я за год в больницу "с физическими травмами" попадал три раза. Сломал руку упав во время катания на велике. Один раз навернулся с крыши сарая, когда мы с пацанами в казаков-разбойников играли. Один раз на даче оступился с недостроенного крыльца, в падении наступил на доску, лежавшую на кирпичах. Одним ее концом аккурат лицо себе рассадил. И слава богу, что в то время глупостей на счет подобных законов еще не существовало. А то бы фиг мои родители кому смогли доказать, что это не "однозначный ориентир" для лишения родительских прав.

Вот и выходит, что действительно "однозначных" случаев "один на сотню тысяч". А четких критериев попросту нет.
06.09.2010 01:07:38, Леший
Апрелинка
вы хоть раз видели семьи алкашев-маргиналов? квартиры их? деток? О каких критериях тогда речь?
Демагог вы, правильно Oker сказала.
06.09.2010 07:16:51, Апрелинка
Леший
Как ни странно, но видел. Особенно много в старших классах школы, когда "с комсомольским патрулем" мы как раз детей из таких семей и патронировали. И я не вижу разницы между семьей алкашей-маргиналов, их квартирами, и условиями жизни в сегодняшней деревне, где в домах дровяное отопление и удобства на улице. Потому я и спрашиваю - по каким критериям судить? Если по имущественным, то тогда придется вводить имущественный ценз для права на рождение детей, и тогда под него попадут миллионов пять жителей России. Вы к этому призываете? 06.09.2010 11:45:32, Леший
Oker
демагог вы, Леший ;) 06.09.2010 01:12:01, Oker
леший, хорошо быть теоретиком, счастливые они люди :)
а детей, умирающих от голода или со следами от тушений сигарет, с детьми олигархов не приходится сравнивать.
06.09.2010 01:10:46, kolinkamolinka
Леший
Я как раз сугубо практик. Ежедневно в мире кто-то умирает от голода. И чего, будем всех спасать? У меня есть моя семья и в ней я и только я определяю, что есть хорошо, а что плохо. Точно также в любой другой семье эти порядки устанавливают исключительно члены этих семей. Любая попытка вмешиваться в этот процесс извне автоматом ведет к навязыванию всем людям неких единых абстрактных правил. Ты согласна, чтобы кто-то посторонний тебя учил, как ты должна жить в твоей семье? 06.09.2010 01:16:41, Леший
NatalyaLB
я согласна .
НАфиг мне самой мучиться вопросом " должны ли дети ходить в школу?", придумали обязательное среднее образование, и я его веду в школу.
И еще есть вопросы, по ктр мне самой лень думать и устанавливать свои правила, проще подчиниться уже кем то за меня придуманными и возведенными в ранг "законов" ( например, все, что касается дорожного движения, но на самом деле много чего, всё не перечислишь)
Вообщем, я б не хотела жить в мире где нет "навязывания всем людям неких единых абстрактных правил"
06.09.2010 01:22:12, NatalyaLB
Oker
<Ты согласна, чтобы кто-то посторонний тебя учил, как ты должна жить в твоей семье?>
Если поведение кого-то из членов семьи выходит за рамки закона, то это перестает быть внутрисемейным делом
06.09.2010 01:20:43, Oker
ты теоретик :) чикатило тоже много чего например определял, да только не думаю что ты хотел бы те дети оказались твоими. вот для того законы и существуют, чтобы определять границы допустимого. внутри этих границ твори что хошь. 06.09.2010 01:19:19, kolinkamolinka
Леший
Только ты забываешь, что даже по делу Чикатило, было расстреляно несколько человек, к его преступлениям никакого отношения не имевших. И ведь те, кто их "ловил и сажал" были свято уверены, что поступают исключительно по закону и ради высших идеалов. 06.09.2010 01:30:09, Леший
да, исполнение хромает. но это тема другого разговора )
а ты в тролля не превращайся.
06.09.2010 01:30:58, kolinkamolinka
Леший
Преступно рассуждать о введении законов не задумываясь сразу и о том, как этот закон будет работать, кем и как исполняться. 06.09.2010 01:36:34, Леший
маленький мой, сладенький, иди обниму, в лобик поцелую, по головушке поглажу! все будет хорошо :) 06.09.2010 01:39:18, извини, вырвалось...
Леший
Как это по-женски. :) Особенно когда внятных аргументов нет. :) 06.09.2010 01:40:23, Леший
есть они, но всему место и время :) 06.09.2010 01:45:05, kolinkamolinka
1 вопрос не поняла...
2 не считаю, что эта система работает вообще- точнее работает по оценке: ДЕБИЛИЗМ (у кого надо не отбирают, у кого не надо отбирают-типа для показательной порки, в законе много дырок, из крайности в крайность)
Как и любой закон в РФ - не работает как полагается...
Сейчас убийц не сажают, а за воровство и беременную на последних сроках многодетную женщину легко могут посадить
06.09.2010 00:33:57, Бусьен
NatalyaLB
1. - в смысле "как определить, что у ребенка плохие родители или один из родителей?"
если реб не хочет идти домой? если мечтает " чтоб меня усыновила другая семья?" или не важно, что думает ребенок, а важно, как всё выглядит со стороны? ( в смысле, есть дети, ктр хорошо в семье где их бьют и есть, кому плохо, где все желания выполняются)
06.09.2010 00:38:15, NatalyaLB
Ну как выглядит со стороны уж точно неважно, ровно так же если ребенок будет постороннему говорить как ему плохо, тк это тоже может быть не факт...Есть детки-фантазеры...
Я думаю, что когда проблемы в семье, то
то видно по самому ребенку (его развитии, его взаимоотношению с другими детками, как он себя ведет, как играет, если часто финики, если замкнутый...думаю профи сможет увидеть и провести нужную беседу из которой можно сделать свои выводы кот.ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверить (ПРОВЕРИТЬ, а не сразу звонить в соц.службу)

ИМХО
06.09.2010 00:49:01, Бусьен
есть вполне объективные критерии по которым судят о плохости родителей, пьют, бьют, не кормят и тд 06.09.2010 00:40:33, kolinkamolinka
NatalyaLB
то есть для тебя "не важно, что думает ребенок, а важно, как всё выглядит со стороны?" 06.09.2010 00:43:20, NatalyaLB
Леший
А разве применение закона основано в данном случае на чем-либо другом? 06.09.2010 00:57:14, Леший
NatalyaLB
в разных странах по разному, есть страны, где ребенок лет с 12 может подать на "развод" с родителями, и не важно, почему ему плохо - его внутреннего убеждения "плохо" достаточно.
в России после 10 лет, если родители в разводе, ребенок выбирает с кем жить и, опять же, ему не надо доказывать, почему ему лучше с этим, а не этим родителем.
06.09.2010 01:03:48, NatalyaLB
если бы лишали род.прав при любом нарушении прав ребенка, то думаю жили бы все детки без родителей...
Думаю в 12 лет ребенок не может решать подобные вопросы, по многим нюансам...
Помнится когда мне лет 5-6 было стоя в углу я говорила своим родителям, что они меня неправильно воспитывают, что буду жаловаться в ООН и что я лишу их род. прав...бедные выслушивали все это... В подростковом возрасте вообще смешно...гормоны, и если при любом случае можно лишить родителей прав так, то вообще манипулировать родителями просто элементарно и можно делать что захочется, при любом удобном или неудобном случае позвонить и сказать "мне с ними плохо" -не дают мне нормально погулять где мне хочется и с кем мне хочется...Короче говоря, все это глупости, крайности...
06.09.2010 01:19:53, Бусьен
NatalyaLB
тоже " не согласен с законами стран, где дети имеют право выбрать кому отдать родительские права на них?" 06.09.2010 02:21:49, NatalyaLB
NAD
Вы уверены, что там именно так, а не как в России, например, когда мнение ребёнка выслушивается, но решение судом принимается "с учётом интересов ребёнка"? Если в Америке, скажем, ребёнок выбирает асоциальную мать, потому что он так хочет, суд без звука отдаёт ребёнка ей? 06.09.2010 10:04:50, NAD
NatalyaLB
выбрать надо из допустимых судом вариантов, естессно.
Я про "развод с родителями" писала - есть у них такая опция.
06.09.2010 10:07:58, NatalyaLB
NAD
Ну, так если один родитель асоциален и априори для суда неприемлем, а другой "нормальный", то у ребёнка выбора и нету никакого на самом деле. А что следует за разводом с родителями? Кто определяет, куда теперь ребёнку деваться? 06.09.2010 10:38:20, NAD
NatalyaLB
их отправляют в ДД или в foster family 06.09.2010 20:23:57, NatalyaLB
NAD
По выбору ребёнка или простым волевым решением? Я почему-то думаю, что второе. И "выбирать родителей" ребёнку дают, по моему мнению, по одной простой причине: чтобы облегчить правосудию выбор меж двух (или нескольких) соперничающих сторон. То есть, это не про права ребёнка, это про удобство взрослых история. 06.09.2010 20:55:07, NAD
NatalyaLB
не по выбору, а "где есть места".
по второму не согласна - до 10 лет в России в 99% присуждают реб матери и вот тебе "удобно и просто для взрослых", могли б заменить 10 на 18, в чем трудность то?
Наоборот, введя это " а с 10 лет можно вот так", они себе усложнили жизнь.
06.09.2010 21:04:44, NatalyaLB
NAD
В России 99% присуждают матери, потому что в массе своей мужчины и не рыпаются, а не рыпаются потому, что основная причина разводов в России - алкоголизм мужей, какие из них отцы для суда, даже если бы они серьёзно пытались бороться за детей? Я думаю, ЕСЛИ в России начнётся серьёзная массовая борьба обоих нормальных родителей за детей после брака, явится какая-нибудь норма, облегчающая принятие решения. В том числе и голос ребёнка после 10 может стать не совещательным, а решающим. Пока что и облегчать особо нечего. А в америках сделать жёсткую норму "до 18 ребёнок ничего не решает" не позволяет менталитет и общественное мнение :) 06.09.2010 21:18:53, NAD
NAD
А что это за страны? 06.09.2010 02:41:11, NAD
NatalyaLB
америка и австралия, например 06.09.2010 09:42:24, NatalyaLB
Леший
Тебе самой не смешно? Тогда давай будем выступать за снижение возраста совершеннолетия до тех же 12 лет? Ибо любые права всегда должны сопровождаться ответственностью за пользование ими. 06.09.2010 01:12:27, Леший
NatalyaLB
нет, не смешно, они ж в 12 лет не в свободное плаванье отправляются, а в другую семью ( к папе, бабушкам/дедушкам, дядям/тетям и т д), если нет оных - в ДД или в foster family( в России это называется "потронат", кажется).
Как ты думаешь, насколько плохо должно быть ребенку в семье чтоб он сам попросился в ДД?
06.09.2010 01:16:30, NatalyaLB
Леший
Когда мне в 12 лет родители не купили джинсы, мне тоже было очень и очень плохо. И тогда мне тоже казалось, что их за такую жестокость надо обязательно наказать.

Убежден, говорить о правах можно только при жесткой сцепке прав с обязанностями. Может ребенок в 12 лет нести обязанности в полном объеме взрослого человека? Если да, тогда нужно признавать его взрослым и пусть живет как взрослый. Работает. Себя содержит. И т.д. и т.п. А если же нет, то нечего и демагогию разводить.

Еще раз повторяю, вопиющих случаев в жизни всегда было, есть и всегда будет. Но это именно что отдельные, абсолютно исключительные случаи, по которым пытаться рисовать всеобщую картину неадекватно.
06.09.2010 01:35:25, Леший
NatalyaLB
"Убежден, говорить о правах можно только при жесткой сцепке прав с обязанностями" - чем тебе не нравится " ребенок имеет право выбирать с кем жить и обязан выбранному родителю/родственнику/семье/го­с учереждению подчинятся, как законом предусмотрено подчиняться родителям"? ( законом кое какие обязанности ВСЕМ детям предусмотрены) 06.09.2010 02:01:19, NatalyaLB
Леший
Ребенок не имеет права выбирать. Выбор за него, до его совершеннолетия, делают его родители. В этом заключаются их родительские обязанности. До совершеннолетия ребенка. Ребенок может иметь свое мнение по любому вопросу, но прислушиваться к нему или нет, решают исключительно родители и исключительно самостоятельно. 06.09.2010 02:12:59, Леший
+1, для этого и есть совершеннолетие, тк до этого возраста дети считаются недееспособными (не только в РФ, а вообще-то везде!) Или пить пиво нельзя, а решать жить с родителями или нет ему можно-полная чушь получается, имхо 06.09.2010 10:38:40, Бусьен
NatalyaLB
то есть ты не согласен с законами стран, где дети имеют право выбрать кому отдать родительские права на них? ок, мнение засчитано :)
А если родителей 2е, они живут не вместе, и между ними нет согласия "по любому вопросу"? кто должен решать, кому отдать род права на этого конкретного ребенка?
06.09.2010 02:20:49, NatalyaLB
Леший
Решает естественно тот родитель, с которым живет ребенок. 06.09.2010 02:28:12, Леший
NatalyaLB
а кто решает, с кем живет ребенок? 06.09.2010 09:43:07, NatalyaLB
он может ему и в самом л\деле там плохо, а может он просто еще не знает, что от себя далеко не убежишь :) 06.09.2010 01:23:24, kolinkamolinka
NatalyaLB
естессно, бывает и то и то, в природе вообще всё бывает 06.09.2010 01:27:17, NatalyaLB
или это показатель: на сколько глуп ребенок тоже стоит рассмотреть,сложный ребенок...Не стоит все так обобщать:) 06.09.2010 01:20:48, Бусьен
NatalyaLB
я не обобщаю, я в ДД работаю, и я лично знаю детей кто попросил и получил желаемое.
И я жалею, что в моем детстве были другие законы - те самые, про ктр Леший пишет "слава богу, что в то время глупостей на счет подобных законов еще не существовало", я, наоборот, жалею, что я родилась и росла в стране где нет таких законов.
06.09.2010 01:25:51, NatalyaLB
я когда маленькая была тоже жалела, но когда выросла поняла, что слава богу и америка в этом отношении меня пугает. мне кажется дети-сорняки вырастают в такой системе. 06.09.2010 01:33:08, kolinkamolinka
ДД-немного другое... Есть разные дети, разные случаи, все эти жалобы (детские) надо рассматривать и убедиться что ДА действительно-эта семья представляет жизн.угрозу.
НЕ все так просто. Закон должен быть составлен грамотно и работать, а не создавать бурную деятельность. В нашей стране никогда не будут работать законы, у нас даже составить грамотно конституцию не могут, везде сплошные дырки...
06.09.2010 01:31:48, Бусьен
Леший
Так потому и дырки, что вместо циничного и реалистичного подхода, при написании законов в основу кладутся сущие абстракции. А потом сокрушаются, что законы никак толком работать не хотят. 06.09.2010 01:39:25, Леший
а я думаю, спец. сделаны дырки, для того чтобы некоторым закон обходить и вылазить сухим из воды. 06.09.2010 01:45:38, Бусьен
Леший
Самое смешное, что нет. Уголовный кодекс писали вовсе не убийцы. Писали юристы, профессионалы. Только вот поди ж ты, в нем много "дыр". Именно потому, что писали абстракцию, а она, зараза такая, с реальной жизнью стыкуется плохо. 06.09.2010 01:48:41, Леший
смешно: юристы и профессионалы писали для себя? Писали, то что им сказано написать, а так же почему Вы считаете, что если человек юрист, то честный и не может быть убийцей и вором?:)))
Только не говорите, что Вы еще верите всему, что пишут в газетах и показывают по телевизору (ведь журналисты не убийцы, не воры и вообще не преступники-все они честнейшие люди)
06.09.2010 10:41:30, Бусьен
Леший
Вижу, теории всемирного заговора у вас очень популярны. :))))) 06.09.2010 11:59:13, Леший
:))))))))
да нет:)
Просто пора бы снять розовые очки:)
ну и есть друзья работающие в разных сферах, я могу сделать кое-какие выводы:)
06.09.2010 14:19:02, Бусьен
NatalyaLB
да везде "не могут" и с дырками, просто или дырки в другом месте, или о них меньше в прессе кричат 06.09.2010 01:35:54, NatalyaLB
в прессе пишут только то, что им разрешают. 06.09.2010 01:38:32, Бусьен
канешна, ребенок не в состоянии еще оценить в полном объеме всю реальность. 06.09.2010 00:44:26, kolinkamolinka
NatalyaLB
любой ребенок? с 0 до 18 лет? см выше - в разных странах лет с 10 или 12 ребенку разрешают иметь своё мнение 06.09.2010 01:06:00, NatalyaLB
и у нас с 10 спрашивают мнение, но не оно решающее. 06.09.2010 01:15:03, kolinkamolinka
NatalyaLB
правда? я думала, оно решающие 06.09.2010 01:17:24, NatalyaLB
его учитывают ) 06.09.2010 01:21:46, kolinkamolinka
Oker
Если ребенок не хочет идти домой. имхо
Законы нормальные
06.09.2010 00:30:28, Oker
как надо. исполнение только хромает :) 06.09.2010 00:15:56, kolinkamolinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!