Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж гражданский после моего отпуска с

Муж гражданский после моего отпуска с ребенком (вернулись 25.08) собрал свои вещи и ущел, сказав,что я пустое место и могу только работать, грядки полоть и со своей мамой кости перемывать. При этом я действительно много работаю, хорошо зарабатываю ему всегда помогала, а все разговоры с мамой о ребенке и его здоровье (астматик).
Получается ему в новую жизнь с новой женой и здоровыми детьми, а мне ребенок-инвалид (часто лежим в больнице) и полное женское одиночество, а мне всего/уже 35 лет. Очень все больно, как мне все это принять/понять/переж­ить?
01.09.2010 12:06:54,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо что свалил, он Вам просто завидовал втихую и все. А это хуже не куда.У Вас еще вся жизнь впереди.Ребенок выздоровеет, встретите нормального мужика и не вспомните потом. 03.09.2010 12:09:59, Helena 2010
Фяка-Пфяка
По этой реплике судя, бабой в вашей семье был он. А баба с возу - кобыле легче, как известно. 02.09.2010 07:40:21, Фяка-Пфяка
Какая то странная ситуация: во- первых, что значит "гражданский муж"? Вы официально муж и жена или просто сожительствуете вместе? Если вы его жена, в смысле "живем вместе, не расписанны", то не удивительно, что он собрал вещи и уехал. С его точки зрения он свободный человек, и не чему тут удивлятся. А "женой" это вы себя считаете, а не он. А во -вторых, такое впечатление, что вас действитель интересуют только грядки, работа, мама и здоровье ребенка. Это ,конечно, довольно таки важные вещи, но создается впечатление, что среди этих вещей нет ему места и он считает себя лишним, вот и решил вам не мешать и уехать. А ведь мужчине, как бы мы их не критиковали и не упрекали, прежде всего нужна ЖЕНЩИНА. А вы отодвинули его на задний план и считаете, что он "полюбому" должен идти за вами. С моей точки зрения, вам нужно было, если это его ребенок, вместе заниматься его лечением и уходом, вместе на градки ездить, а не взвешивать все на себя, не помогать ему деньгами, а дать возможность самому содержать семью, чтобы почувствовать себя мужчиной.
А если уж он ушел, проявите жунскую гордость,достоинство (поверьте, мужчина это оценит) и не бегайте за ним. Займитесь собой. Начните флиртовать и мужчины к вам потянутся.
02.09.2010 07:15:02, Натуся
Крохозябр
по-моему, Вам стоит сходить к врачу, не сочтите за обиду. Судя по Вашим постам, у Вас очень сложное психологическое состояние, с которым Вы не справляетесь. 01.09.2010 16:22:32, Крохозябр
Ребенок-астматик в этой ситуации только выиграет, если Вы ,конечно, истерить не будете бесконечно. Астма у детей, УВЫ,в большинстве случаев, из-за нервно-напряженной обстановки в семье. Дети весь этот ваш компот чувствуют очень хорошо.Поплачьте для приличия пару дней-недель и в салон красоты-изменить себя внешне до неузнаваемости, а потом-обязательно внутренне. Сейчас на любой вкус- Бурланы, и другие симоронисты, н-р, Гурангов и Долохов, дальше-Луиза Хей, Джон Кехо, Н. Правдина, Лиз Бурбо, ну кто еще...
Ребенок- инвалид? На гормонах сидите? На преднизолоне? А Бутейко? Мне именно эта система выскочить помогла! Сильная вещь, но надо заниматься! А Стрельникова? Тоже многим помогла! Чем занимаетесь, кроме лежания в больницах? Есть система закаливания детей-астматиков, рекомендованная строгой системой-Минздравом СССР , ни хухры-мухры, автор Токмачев, у него спец.разработанные упражнения и методики закалки для таких деток, напишите мне на мыло, я Вам книгу скину его!
01.09.2010 15:02:45, Khanosasha
Широкий фронт осенних земельных работ вас усвокоит. Построение семьи = это другая ежедневная работа и без маминого участия. Это благословление на создание новой жизни. 01.09.2010 14:45:35, NLU
дорогой автор,дело-то не в вас,а в БМ.ну не тянут очень часто наши мужики больных детей,ломаются.
искренне пожалейте этого слабака,простите и отпустите,не забыв оформить развод и алименты.
приходите на нашу конфу,ищите таких же мам-вместе мы ого-го!
и методики реабилитации,и врачи,и лекарства-все организуется.
вы замечательная сильная мама,это главное.позаботьтесь о себе,все будет хорошо!
01.09.2010 14:23:23, с других детей
Елена Д.
они "ломаются" только если заранее способны на это.. а это видно и по другим поступкам, не обязательно иметь больного ребенка.. 01.09.2010 14:27:42, Елена Д.
То что хорошо зарабатываете - прекрасно. Ну зачем вам человек, который вас совсем не ценит. 01.09.2010 14:07:51, рица
Это вам повезло. Что такое чудо от вас отвалило само.
Пока вы там в отпусках, он скорее всего нашел помоложе, возможно без проблемную...
Но она то еще не знает что он не "ах.." какой.И еще вернется к вам и приползет назад. Так что не берите вы на свой счет подлость другого человека.
Такова я в жизнь. Многих мужья бросают и не с одним, а с тремя маленькими детьми. И они при этом ни дня в жизни ни работали и дикие проблемы с денбгами у них. Так что гневите бога.
Сами живы, здоровы? Здоровье вашего реб никак не зависит от этого МЧ, а зависит от вас.35 это не возраст, уверяю Вас. После 40 жизнь только начинается.Это я вам говорю- тетка за 40+.-)))
Забейте на этого мужика. Заведите себе пару любовников и ухажеров для тела и хождения по ресторанам.И не заморачивайтесь.-))
А близкий именно вам человек скоро подтянется.
01.09.2010 14:07:17, Скроюсь
Oker
Не надо думать о его "новой счастливой жизни", думайте о своей.
Сколько лет ребенку?
01.09.2010 13:50:33, Oker
Ребенку 5 лет, мне очень хотелось еще бы родить одного, но теперь видно уж и не с кем и поздно! 01.09.2010 14:31:36, olenkaG
Девушка ну что вы в самом деле. Может я вас подбодрю? Мне 40 было когда развелась после 18 лет брака, через год я уже не одна была.Сестре 33 года, нищей с 10 летним ребенком, сделал предложение москвич младше ее, без каких-либо матпроблем.Я уже тут тыс раз писала, если женщина не хочет быть одной, она не будет одна.У вас гораздо больше шансов создать семью,чем в 40 и более. Просидел бы он рядом с вами еще чуточку и свалил, а так у вас гораздо больше возможностей. 01.09.2010 15:23:48, рица
Это не конец Света, это начало новой жизни без него. Поверьте жизнь начинается после 40 лет, а вы уже на себе точку ставите. Да больно, да обидно, но все проходит и "эта" боль пройдет. Душа конечно будет болеть, надо просто посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. У вас больше времени на себя, на ребенка. Когда от меня ушел муж, после 17 лет замужества - жить не хотелось. А теперь он ходит и облизывается глядя на меня ( говорит, что я помолодела, похудела), но на его место быстро замена нашлась, так что не отчаивайтесь и на Вашей улице будет праздник с цветами и шарами. 01.09.2010 13:25:33, земля
Ну какое же это одиночество? Ребенок, мама. Работаете еще. Подруги наверное есть.
Одиночество было у Робинзона Крузо) пока Пятницу не встретил))
01.09.2010 13:20:36, Булочка наст.
Вы в отпуск вместе съездили? 01.09.2010 13:18:09, кисс
Он вообще никогда принципиально в отпуск не ездит. 01.09.2010 13:22:18, olenkaG
Не ездит или вообще не отдыхает? 01.09.2010 13:24:05, кисс
И не ездит никуда и не отдыхает (в выходные гуляет с ребенком в парке/вокруг дачи на велосипеде, пока я на грядках. 01.09.2010 13:27:14, olenkaG
А чего это вы на грядках - а он на велосипеде? 01.09.2010 13:28:04, кисс
У нас так было принято, дача то моя, я на грядках (кошу газон, что-то сажаю, он все критикует и дает советы), моя мама на кухне, причем он приготовленное нами никогда не ел (у нас объедки все), а он на прогулке, чтобы ребенок нам не мешался. 01.09.2010 13:32:05, olenkaG
А что он ел тогда? сам готовил? 01.09.2010 14:06:25, кисс
Ел привезенные бутерброды и пил чай, а если мы с мамой позволяли выпить по бокалу вина называл нас пьянью.... 01.09.2010 14:24:57, olenkaG
Это в шутку было, надеюсь?
Ячего-то наверно не понимаю.
Ну, у меня старший сын очень жутко выборочный в еде.
Мясо он не ест, курицу видеть не может.
не дай бог что-то взять руками а не вилкой.
Он брезгливый был?
01.09.2010 14:45:40, кисс
Вечная Весна
Вообще не понимаю, чего вы так удивляетесь его поступку, когда давно всё было ясно. 01.09.2010 14:43:05, Вечная Весна
NAD
Ну, должен же кто-то вырастить пропитание для семьи? :) 01.09.2010 13:29:55, NAD
Почему автор? 01.09.2010 14:05:43, кисс
NAD
Это вопрос :) Я так понимаю, автор сама выбрала, но муж не оценил жертвы. 01.09.2010 14:25:22, NAD
Это какая-то странная жерства ИМХО. 01.09.2010 14:46:18, кисс
Написав про грядки, я не имела ввиду, что для меня это изнуряющий труд и требуются помощники, но если (у кого есть дача поймут) ни с травой, ни с цветами ничего не делать то все превратиться в помойку. А поскольку, кроме меня это никто не делал, то делала я (есть такое слово надо!!) Обидно то, что обвинил в том, что я только этим заниматься и умею. Это все равно, если бы Ваши мужья обвинили Вас в постоянном мытье посуды, уборки и хождению по магазинам. 01.09.2010 14:54:13, olenkaG
нафига вам грядки, простите за грубость? 01.09.2010 17:18:40, Аник__
У меня есть дача - траву могут покосить таджики, цветы - ну, можно и без цветов.
А мужу может быть скучно элементарно пока вы на грядках да с мамой.
Он обиделся именно на это похоже.
01.09.2010 15:07:36, кисс
NAD
Ничего не поняла: дача ради дачи? Для чего там всё это надо было "делать"? 01.09.2010 15:03:45, NAD
Ну разве может быть причина ухода работы на грядке в течении 3-х часов в день, может я так мозги проветриваю 01.09.2010 15:12:50, olenkaG
Ну, мой отец прямо ненавидит мамины грядочные работы.Хотя результат жрёт-с:)
Когда раньше мама моя была далеко, и приезжала к нам на дачу, и мы с ней - работая при этом - чего-то обсуждали, мой муж прямо из шатов выпрыгивал, так ему это не нра:( Через секунду звал меня к себе.Ревновал к маме:(
01.09.2010 15:22:43, кисс
Леший
Если вы в вашей семье с мужем общались так же, как тут, в конфе, в теме, которую сами же инициировали, то сдается мне, я начинаю понимать мотивы вашего мужа. ИМХО, семья это нечто большее, чем бюджет и быт. 01.09.2010 13:16:06, Леший
Я как подумаю, что он будет своих новых детей обнимать, ласкать, также, как когда-то моего, то все внутри закипает от обиты, а плачу я и так много. 01.09.2010 13:15:02, olenkaG
Да пусть ласкает других, чего он вам сдался то?

Даже хорошо, что он не претендует ни на что, быть в положении Ирины Беленькой намного хуже...)
01.09.2010 13:21:59, Булочка наст.
Может я его очень сильно все-еще люблю. 01.09.2010 13:07:43, olenkaG
ландыш
ой, да еще придет стопятьдесят раз (( 01.09.2010 13:10:20, ландыш
ой, да не дай бог, лучше себе нового найдет. 01.09.2010 13:53:57, сочувствующая
ЕК настоящая
Вы сама с собой разговариваете? Никому ответить не хотите? А то тут люди пытаются с Вами поговорить, поддержать. 01.09.2010 13:10:14, ЕК настоящая
да у нее истерика, незачем разговаривать. хочешь я с тобой поговорю? )) 01.09.2010 13:13:19, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Если ты разбираешься в растаможке, то поговори.
А если нет, то учти, что у меня тоже почти истерика, до тошноты...
01.09.2010 13:32:18, ЕК настоящая
неа, не разбираюсь ) я только шоппиться умею, остальным логисты знаимаются ) но тебе сочувствую, они у нас всегда нервные все были... 01.09.2010 13:41:05, kolinkamolinka
вы поревите, поревите, все проходит и это пройдет ) 01.09.2010 13:09:29, kolinkamolinka
Головой я все понимаю, а сердцем,,,,,(это его ребенок). 01.09.2010 12:58:50, olenkaG
natmet
сердце - это мышца, которая точно такая как и на заднице, к примеру... только работает интенсивнее. вы точно ей думаете? мышцей, я имею в виду.))) 01.09.2010 13:01:01, natmet
))))))))))) 01.09.2010 13:07:07, kolinkamolinka
дУМАЛА, ЧТО ХОРОШИЙ, ОН ПРАВДА ОБЕЩАЛ НАВЕЩАТЬ РЕБЕНКА, НО РАЗВЕ ЭТО ЗАМЕНИТ ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ. 01.09.2010 12:46:32, lenkaG
natmet
навещание ребенка определяет хорошесть? 01.09.2010 12:55:49, natmet
Плохой он человек, ненадежный. Возможно этими словами он просто прикрыл свое нежелание брать ответственность за тяжелого ребенка. Это ведь не его ребенок?
Вы не будете одиноки, если Вас окружают мама, подруги-друзья, хорошие знакомые. Не отсутствие мужчины создает женщине вакуум.
Сейчас неприятно, безусловно.
01.09.2010 12:42:57, Эжени
ландыш
лучше, имхо, одиночество, чем проблемный гражданский муж, которого надо содержать. Пожелайте ему удачи в его новой жизни. А у Вас и так все хорошо.
кстати, что Вы можете, кроме как работать, полоть грядки и трындеть с мамой? определитесь сразу, на будущее.
01.09.2010 12:35:08, ландыш
Леший
Безусловно офф, однако из чистого любопытства. На основании чего лично вы сделали вывод о том, что муж автора является проблемным? Да еще и что его надо содержать? По-моему на эту тему автор вообще ни слова не сказала. Пока из всех вводных известно, что он просто собрал вещи и ушел, обвинив жену в черствости. Это как-то слабо тянет на проблемность.

Или я что-то пропустил?
01.09.2010 13:22:35, Леший
УникаЛьнаЯ
А способность уйти - не проблема, по-твоему? :)))

А так - "позволял" жене впахивать на грядках, пока сам отдыхал, критикует, приготовленное считает "объедками", принципиальный не то трудоголик, не то любитель поотдыхать без жены и ребенка... Совершенно не "подарочный" экземпляр-то. И не муж к тому же, хоть и отец ребенка.
01.09.2010 13:44:33, УникаЛьнаЯ
Леший
А что, семья это разновидность рабства? :) Человек живет там, где ему хорошо и уходит от туда, где ему плохо. По мне так это естественная норма жизни. Иначе давай будем дружно осуждать всех сюда приходящих теток, жалующихся на неудовлетворенность семейной жизнью и декларирующих свое желание развестись. :)

На счет грядок, для меня это не аргумент. Вот если бы он заставлял жену на грядках впахивать, вот тогда я бы с твоей оценкой согласился. А так... жена на грядках "впахивала" исключительно потому, что сама того хотела. Он, что, должен был ее за руки хватать, к табуретке привязывать, лишь бы до грядок недопускать?

Теперь на счет "объедок". Что и как там готовили, мы с тобой не знаем. Я вполне допускаю, что могли готовить и весьма посредственно. Доводилось встречать таких людей в жизни, весьма и весьма несовместимых с кулинарией. То, что они готовили, есть действительно было невозможно. Хотя их самих эта стряпня вполне устраивала.

То же относительно трудоголизма. Совершенно не вижу никаких оснований для оценок мужа. Все, что мы знаем, это что он принципиально не ходил в отпуск.

Суммируя вышесказанное, я пока не вижу ни малейших оснований давать мужу какие бы то ни было оценки вообще. От того мне и любопытны основания для тех, кто сходу навешивает на него ярлыки.

Как я вижу, пока такими основаниями является лишь тот факт, что он мужчина и что он ушел.
01.09.2010 13:55:05, Леший
УникаЛьнаЯ
Семья - нет. Только вот семьи в юридическом смысле у них и не было. Был некто - отец ребенка, который жил, "жена" ему помогала (финансово?), он ей не мешал работать :))), лез с критикой и вообще не стремился проводить вместе много времени, судя по раздельному отдыху и максимальному разделению на даче.

Насчет грядок аргумент как раз. Если эти грядки нужны им - мог бы помочь или нанять кого-то. Если им не нужны, а надо "помочь теще" - опять же - помочь или нанять... или купить уже те овощи, что они выращивают. Предложить жене альтернативу такому "отдыху" на даче.

Про "объедки" - может быть. Значит, что его женщина и ребенок будут это есть - мужчину не волновало? Ни сам приготовить, ни купить готовое _н всех_ - никак?

В отпуск он _не ездил_ с женой и ребенком. Принципиально. Не думаю, что он отпуск на работе не брал - это банально невыгодно, сгорают накопленные дни через некоторое время.

Леший, мужчина он, может, и нормальный. А "гражданский муж" - никакой вообще. Он жил рядом и пользовался помощью. А, ну и ребенка помог сделать. По описанию - ему еще "спасибо" надо сказать, что ушел :)
01.09.2010 14:05:10, УникаЛьнаЯ
Леший
Не вижу адекватной логики. Точнее, вижу ее, как в басне Крылова: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Особенно в части упахивания на даче. Можно подумать, все, кто горбатятся на даче, не в состоянии купить нужные им овощи в магазине?! Простой расчет показыват, что магазинные овощи превосходят домашние по качеству и гораздо дешевле по цене. Так что в большинстве своем на дачах "упахиваются" прежде всего из личных убеждений. Что снова возвращает нас к вопросу: а что ему оставалось делать? Насильно запрещать жене копаться в грядках? Каким образом? Прикручивая скотчем к табуретке?

Лично я не понимаю аргумент о том, что он должет был тоже в грядках копаться, чтобы жене "помогать". Как человек совершенно недеревенский (не дачный), я его хорошо понимаю. Ты хочешь копаться в грядках? Копайся. Я хочу просто посидеть в кресле с книжкой. Продукты мы все равно в магазине покупаем.

А на счет дум относительно отпуска, то я бы предпочем получить более развернутое описание мужа от автора, а не городить свои безосновательные фантазии. Ибо нафантазировать можно что угодно. :)
01.09.2010 14:50:16, Леший
УникаЛьнаЯ
Мы говорим не про "большинство", а про автора. Ей муж хоть раз помог или предложил альтернативу? У нее хобби было такое - упахиваться, полагаешь? Логика страдает у тебя, по-моему. Манера переводить все в русло "а вот большинство..." и "это понятно" - путь тупиковый, ибо большинство - это такая абстракция, а понятно каждому что-то свое, т.к. истины не существует...
В общем, ты себе и нафантазировал - что "муж" был хорош. Почитал бы автора, а не фантазировал - увидел бы, что _мужа_ там не быол :(
01.09.2010 15:08:47, УникаЛьнаЯ
Леший
Я именно это и говорю - упахиваться на даче было личным желанием автора. Автор, кстати, это и сама подтверждает. 01.09.2010 15:21:04, Леший
Так она помощи то и не просит.. И действительно говорит, что это ее хобби и 3 часа работы ее не ломают. А он мог в это время чем то другим заняться. Мужчина видать ждал, что она ему хобби найдет. 02.09.2010 12:05:28, ррло
УникаЛьнаЯ
Ну да. А личным желанием мужчины было бездельничать и пользоваться помощью "жены". Когда надоело - ушел. И все по личному желанию. Только семья-то тут при чем? 02.09.2010 08:49:02, УникаЛьнаЯ
ландыш
а, виновата )) я думала, это муж - астматик )) ну и "хорошо зарабатываю ему всегда помогала", имхо, достаточно четко звучит. 01.09.2010 13:34:36, ландыш
Леший
Однако... "хорошо зарабатываю" свидетельствует лишь об уровне дохода жены, но совершенно ничего не говорит об уровне дохода мужа. Его доход может быть, меньшим, равным или даже большим, чем доход жены. Лично я из этих слов автора делаю вывод о том, что она всего-навсего "хорошо зарабатывает", т.е. уход мужа не ставит ее на грань финансовой катастрофы. И не более того. Но о доходах мужа делать какие-либо выводы на основе этих слов, по-моему, безосновательно.

Тоже относительно "ему всегда помогала". В чем помогала? В работе? В карьере? Просто "по жизни"? Мне, к примеру, жена тоже частенько помогает не заскучать "по жизни". :)

Меня в посте автора вообще удивила ее такая полная изолированность. О муже вообще ничего толком не говорится. Вроде автор переживает серьезную душевную трагедию, но все как-то театрально. Словно муж, это как картонный рекламный персонаж, а не человек, с которым автор жила, который что-то делал, говорил, совершал поступки (разные, плохие, хорошие). Словно о нем автору и сказать вообще нечего. И главное обвинение в его адрес у автора (утрирую) лишь то, что теперь он будет где-то жить и ему будет хорошо, а автор осталась одна со всеми тяжестями и трудностями жизни. Словно семейная жизнь автора это нечто похожее на хомут из которого муж сбежал.
01.09.2010 13:45:46, Леший
Муж тоже хорошо зарабатывает, но про свои доходы писала, потому что не понимаю, что я делала не так? Добавляла в строительство на даче, на его машину, следила за его гардеробом, за собой, за ребенком, что ему еще надо было ? 01.09.2010 14:20:59, olenkaG
Леший
Скажите, а, кроме дачи и гардероба, как вообще выглядела ваша совместная жизнь? Ведь не могла же она состоять только из домашнего быта, работы и дачи? Что вы с мужем делали вместе? Ходили в гости? Смотрели кино? Катались на велосипедах? Собирали друзей на шашлыки? Сплавлялись по рекам? Семья же это не только жизнь под одной крышей, сон в одной постели, секс и что купить на ужин. Семья это прежде всего психоэмоциональное взаимодействие, общение. Вы с мужем о чем-то кроме быта разговаривали, чем-то увлекались, интересовались? Из чего состояла ваша с ним общая жизнь? 01.09.2010 14:54:29, Леший
Вместе делали очень мало, приходили поздно около 22-23 ч.и уже сил не было (даже сексом последний раз занимались в апреле 2009г).В гости он ходить не любил, ему там всегда скучно.
Поговорить по душам он не любил, говорил это мои проблемы, а ты свои решай сама ты же к.э.н.и тому подобное. Проживя с ним 10 лет я тоже уже ничего не хотела и не любила. Во время поездок на машине он всегда молчал, а я с расспросами и не лезла...
01.09.2010 15:10:13, olenkaG
Ольсик
А с кем вы занимались сексом с апреля 2009? 01.09.2010 22:49:43, Ольсик
Вообще сексом не занималась. Мне не с кем было. 02.09.2010 11:25:59, olenkaG
Леший
И после всего этого вас еще удивляет его уход? Вас ведь, кроме быта, ничего не объединяло! 01.09.2010 15:22:10, Леший
УникаЛьнаЯ
О чем и речь - семьи не было, а посторонний мужчна в доме, да еще со своими комментариями, хамством и т.п. - это "проблемный муж", о чем выше и говорили. 02.09.2010 08:50:44, УникаЛьнаЯ
Ну обвинить можно кого угодно в чем угодно. Найти повод - обвинить и свалить. Не будет же он себе неблаговидный повод подыскивать. Там у него еще и совесть есть, и другие разные звери, типа "что люди скажут".

У меня у подруги муж свалил, когда она раком заболела, после родов сразу. Слабеньким ребенком, ее лечением занимались ее родители в итоге, она чуть живая была. Но выкарабкалась, сильный духом человек очень.
А у мужа там тоже повод был, просто он контракт за границей выгодный получил, ну не отказываться же в самом деле...)
01.09.2010 13:30:43, Булочка наст.
ЕК настоящая
Он хороший человек или св...лочь? 01.09.2010 12:32:04, ЕК настоящая
volosiki
даже не вопрос) 01.09.2010 12:44:15, volosiki
скажите спасибо
теперь каждый день благодарите Бога за то, что он избавил Вас от этого человека. 01.09.2010 12:30:17, скажите спасибо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!