Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговор с матерью...

Доброго всем времени суток! читаю вас регулярно, но вот сама в эту конфу ни разу не писала. На мою тему конечно можно говорить долго, но я постараюсь так, чтоб и покороче, и понятно было. С матерью мы всегда были дружны, хотя это не говорит о том, что ни разу не ссорились. Мы обе вспыльчивы, быстро отходим, а потому даже если друг друга из себя выведем словами или поступками, проходит это быстро. НО - человек всегда пытается все решать за меня. Жила с ней до 20 лет - так мы даже одежду мне всегда покупали вместе, причем чаще не то, что реально нравилось мне, а то, что она считала - тебе красиво, тебе идет, так тебе будет удобно. Надо сказать, вкус у нее все же есть, на себя выбирает всегда очень красивые и хорошие вещи. Покупалось-то на ее деньги, потому худо-бедно выбиралось то, что более или менее было мне не противно, но отвечало всем ее требованиям. Пример по поводу одежды, но вообще это проявлялось во всем. Что делать, как одеваться, с кем общаться, что кушать, что не кушать, куда ходить, куда не ходить... Я не скажу, что была послушной. С 15 лет скорее наоборот. Ну да ладно. Конфликт вчерашний. Мне 26, по линеечке скажем так статус видно. Купила я себе беременные джинсы.... (вот с 20 лет, как я перестала жить с ней, я всю одежду покупаю себе сама, без нее). Джинсы с широкой мягкой резинкой под живот (так-то можно сказать, что пока еще пузика беременного у меня нет, больше жирок вывалился слегка). Суперудобные, и мне оч нра. Маман вчера их увидела... "да разве это беременная одежда??? да тебе здесь все давит!!! да у тебя нарушится кровообращение!!! да ты себе все затянула, стянула да обтянула!!!!! это у тебя сейчас живота нет, а появится - все у тебя наружу будет!!! ты будешь мерзнуть!!!! ты совершенно не думаешь о ребенке!" (беременность долгожданная и первая, внуков у нее еще нет, мой будет первым) итог - идеальная одежда для беременной - джинсовый комбез, свободный, широкий, чтоб нигде ниче не давило.
еще пару слов о фигуре - до 24 лет я имела вес 90-95 кг при росте 166. (в 20 лет вес был такой же). Выбиралась мне одежда всегда свободная и балахонистая. Когда в прошлом году я за полгода похудела на 20 кг, я так полюбила свою нынешнюю фигуру, да так возненавидела все балахоны, что выкинула их все на помойку.
в общем, после всей этой тирады я просто пулей выскочила из ее квартиры и бегом вниз по лестнице (заходили-то к ней с мужем минуты на три, кое что отдать да кое что забрать...)
Кто что скажет?
25.08.2010 10:42:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему проблема не в том ЧТО мама говорит, а в том КАК вы воспринимаете ее слова. Вы еще не отрвали от нее пуповину и ее слова и оценки для вас так же важны как в детстве. Взрослейте. А как только повзрослеете, появится снисходительность, и начненте шутить на все ее возражения. А так же научитесь НЕ ОБСУЖДАТЬ с ней то чего не хотите обсуждать. 26.08.2010 18:13:09, блондинк@
Я не увидела ничего страшного в маминых словах, просто забота. Достаточно было сказать, что в магазине полно *беременных* вещей, придет время купите что-то более подходящее. Я себе шила новые вещи каждые два-три месяца. 25.08.2010 16:34:07, рица
Tuchka
вы очень много значения придаете маминым словам, правда...относитесь проще, если маме приятно-поддакивайте, делая по-своему, силой же не будет она на вас комбез натягивать...такие мелочи как чье-то бухчанье вообще можно мимо ушей пропускать 25.08.2010 15:29:25, Tuchka
LU
сочувствую, но Ваш вчерашний пример - из разряда как мой мелкий реагирует на подколки старших. вернее, сейчас уже почти усвоил,что ЧТО БЫ братья ему ни говорили - ОН ЗНАЕТ,как обстоят дела на самом деле, а раз так - чего вестись??? но он мал (скоро шесть) и иногда забывается)
чего и Вам искренне советую)))
25.08.2010 15:26:52, LU
masyanya белая и пушистая
Слушайте , ну порабы уже научиться сводить такие разговоры "на нет". Ну начала она , ну и ? А вы ей "Ма! отстань. Мне так удобно и не жмет . Все , разговор на эту тему закрыли" ... и ереходите к следующей теме . Ну побухтит первые пару раз . Но если не поведетейсь , быстро прекратит . И чем скорее вы научитесь это преодолевать , тем вам же будет лучше . Вы только прикиньке , ЧТО она вам будет устраивать по поводу ребенка ! так что лучше сейчас исправляйте ситуацию . А страшного в этой ситуации ничего нет . Многие мамы такие . Просто к ним надо подобрать ключик и умело им пользоваться :) 25.08.2010 14:48:12, masyanya белая и пушистая
Все мамы такие - если не ехидны-пофигистки.Ваш вариант очень даже хороший:) 25.08.2010 13:27:30, кисс
Все время стараться получить одобрение от родителей -признак эмоциональной незрелости.
Сдернула у Зверомамы (см. "записки зверомамы").
То ли еще будет, когда родится малыш! Сейчас начинайте готовиться пропускать мимо ушек, иначе таких срывов будет вагон (а Вам это надо?).
Спокойная мама-спокойный малыш.
25.08.2010 13:08:36, Khanosasha
а почему Вы до 20 лет были так подвластны маме? 25.08.2010 13:01:10, ЁЁЁЁЁ
ну скажем так, потому что я жила с ней. и за ее счет! а как известно, кто платит, то и заказывает музыку. эдакий обласканный родительской заботой ребенок-почти отличник, который сразу после школы поступил в институт на дневное отделение. Потому и за ее счет, т.к. жила с ней (ну, у себя дома), училась, не работала. 25.08.2010 17:46:39, Malipusechka
так живет 99% людей до 20 лет и это совсем не значит, что они одеваются на мамин вкус. Ищите причину в другом месте - тогда и на свои вопросы ответите, а потом уж и решение взрослое придумаете. 26.08.2010 09:47:45, ЁЁЁЁЁ
да ладно. Мама добра хотела. Она привыкла вам это говорить - а вы учитесь с юмором и без надрыва отвечать и свою позицию аргументировать. А иногда и согласиться для порядка , сказать - да, уж, если живот большой будет , может и давить будет. Тогда не буду носить . И все - конфликта-то нет.
И не надо его на ровном месте придумывать.
25.08.2010 12:37:56, умная даша
так говорит, что уже сейчас это давит и нарушает кровоток. Живота нет, а ей давит.... 25.08.2010 17:47:27, Malipusechka
То ли еще будет, когда ребенок родится...в смысле рекоммендаций по уходу, питанию и прочему. Учитесь уже сейчас не принимать близко к сердцу. 25.08.2010 11:57:41, white-dove
Такие сцены почти в каждой беременной семье. У меня было так.
Мама достала с антресоли замечательной красоты материальчики на пеленки и я тут же села за машинку, обшиваю цветными ниточками края пеленок. Мама весела, рассказывает что-то позитивное. И между прочим сообщает, что отдала мою куклу соседке по даче. Не буду перечислять все, что я высказала, но со мной была истерика на 4 часа рыданий со сбоем дыхания. Едва обошлось без неотложки.
Куклу вернули. Маму уже не вернуть.
25.08.2010 11:34:18, NLU
[-] 25.08.2010 13:03:46, о!!
Советую извиниться для вашего блага. 25.08.2010 19:15:04, NLU
проблема то...
я вас умоляю, сказали, да мамочка и сделали по своему.
К вам не будут относиться как ко взрослой, до тех пор пока вы будите вести себя как ребенок.

Поясню. Взрослые люди могут давать друг другу советы, но они на это не обижаются ...
25.08.2010 11:27:33, сочувствующая
Oker
Стандартные причитания, криминала не увидела)
Мой ответ:"Мам, сейчас мне в них удобно, если потом станут давить - куплю комбинезон. А вообще ты видела современный бандаж? У него резинка в том же самом месте проходит))"
25.08.2010 11:27:08, Oker
бандаж где хошь там и подвесил, а у меня вот тоже такие штаны не прижились, и действительно с определенного срока начало давить на пузо, но малыш лежал выше, ему было пофиг, а вот мне не удобно. Правда и комбез ужас-ужасный на мой взгляд, треники самая хорошая одежда для беремчатых ... 25.08.2010 11:33:03, сочувствующая
Oker
"бандаж где хошь там и подвесил"
Это как)?
ps/ А у меня джинсы не с резинкой были, а с трикотажным напузником)
25.08.2010 11:39:21, Oker
не, ну я сен пень, что его под живот вешать надо, просто с ростом энтого живота место куда его привешиваешь несколько смещается ...в отличии от шва
на штанах.
короче мне было не удобно.
25.08.2010 12:25:12, сочувствующая
Oker
Все равно не поняла) По всем законам, что резинка бандажа, что резинка штанов должны быть под животом) Иначе смысл теряется) 25.08.2010 12:39:49, Oker
volosiki
поздравляю! 25.08.2010 11:16:25, volosiki
"Мама, я советовалась с врачем, он рекомендовал, мне очень нра и я покупаю вещи ДЛЯ СЕБЯ".
учитесь отстаивать свое мнение... что еще делать-то?
25.08.2010 11:14:21, СиреневаяЛеди
Люлена
Постарайтесь объяснить, что эта одежда удобна Вам. А еще Вам врач посоветовал. Мягко намекните, что Вы уже большая девочка. И неужели мама хочет до старости Вас одевать. Моя тож на меня давить любит. Но я мягко говорю_ не хочу, мне это неудобно. А дочь с 15 лет сама одежду выбирает. И не будет носить то, что ей не нравится. Так что если надавишь-потом сама это и будешь носить. Если влезешь.)) 25.08.2010 11:12:57, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!