Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

спасибо)

спасибо всем)
тему удаляю, просто вчера хотелось немножко поплакаться,а сегодня уже и неактуально))
24.08.2010 00:05:41,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все отлично у вас. И ваше длиннющее повествование еще одно тому подтверждение. 24.08.2010 15:12:58, NLU
думаю, сестра не вкладывала такого глобального смысла в слова. Ну пошутила и забыла. А вы прямо целый трактат написали и в голове крутите и крутите.

Мастера ждать - действтиельно с работы отпрашиваться трудно, отпуск тратить жалко. Можете - посидите. Не можете - скажите, извини сегодня не могу , так и так.

А обиды строить или умозаключения , кому лучше - кто работает или кто не работает - это все пустая трата сил и времени
24.08.2010 13:34:25, умная даша
кто взял тот и несет :((( все стандартно

во всей это куче проблем и дел мастер по починке инета точно может быть отодвинут на другое время
24.08.2010 12:40:14, ЁЁЁЁЁ
LU
я правда,наверно, не умею нормально писать...
я не страдаю от того,что я несу. как ниже Окер написала - должно быть что-то святое. вот у меня это - родители и сестра. им я отказываю очень редко, только если реально не могу совсем или считаю идею совершенно невыполнимой (особенно мама у нас фонтанирует подобными идеями)))
просто задело,что почему-то считается,что у меня типа вообще никаких дел быть не может и моим временем можно свободно распоряжаться только потому, что я не сижу в офисе.
24.08.2010 17:41:01, LU
Крохозябр
не знаю как насчет сестра-сестре, но лично у меня позиция - я стараюсь помочь социально слабому, близкому мне человеку. Подозреваю, что развелась с мужем и вышла на работу Ваша сестра не от большого желания сидеть вофсие и отпрашиваться у начальства каждый раз по делам. Вы действительно по сравнению с ней в более комфортном положении - располагаете своим временем, ну повезло Вам больше.

Я бы приемлемо решала Ваши моральные диллемы как-то так:
1) обращала бы просьбы к сестре в той сфере, в которой ей более комфортно (например, заехать по дороге с работы туда-то, куда Вас с дитем тащиться надо)
2) СЕЙЧАС - ситуация такая, когда Вы можете помочь (мастера покараулить), а потом - кто знает как сложится.

Ну как-то так.
24.08.2010 12:06:02, Крохозябр
Вы описали только то? что вы сестре помогаете
а она вам?
у меня похожая ситуация, только я больше в роли вашей второй сестры. Правда, муж в наличии имеется, но я иногда просила сестру посидеть с детьми - она в декрете сейчас (еще не родила). После последнего отказа - что она не может, потому что идет в кино - а мне надо было с одним их детей сходить в больницу - зареклась вообще о чем-либо просить.
Но я и ей практически никогда не отказываю в помощи - помочь найти работу, с ее сыном сходить в поликлиннику, да просто посидеть с ним, когда ей нужно куда-то..
Так что вполне нормальная взаимопомощь родственников, когда они начинают меряться - кто больше сделал, от чего отказался и т.п., и приводит к подобному недовольству..
24.08.2010 11:03:29, 123123
LU
да, я всегда с ней советуюсь,когда дети болеют - она провизор, дока в этих делах, моя палочка-выручалочка. а другой (осязаемой или присутственной) помощи мне обычно не надо, привыкла все сама-сама)) 24.08.2010 17:23:48, LU
вот и правильно что зареклись :) никто и ничем тебе не обязан, а если вдруг сделал, то благодарности больше от неожиданности ))) 24.08.2010 11:06:16, kolinkamolinka
Меняйте самосознание. У меня муж такой и он откровенно не понимает, как я могу отказать человеку, потому что НЕ хочу чего-то делать! А потом, если он не может из-за своих дел отвезти [цензура] сестры в магазин за продуктами - начинаются обиды... А я действительно НЕ хочу рвать зад, если мне это не удобно. Ну то есть ясен перец, что если что-то серьезное - я помогу. Но свозить куда-то (не говорим про больницу и пр.), посидеть - мастера подождать и пр. - это вполне решаемые проблемы без вмешательства сил из вне. Поэтому да... я эгоистка, но и мне потом не приходится мучится, что я так много помогаю, а мне в душу срут. 24.08.2010 10:58:30, я(зараза)
LU
а у нас получается наоборот - муж легко может сказать "нет",а я чаще всего ищу возможность не отказать)
периодически мужа бесит,что на мне все ездят,а я еще и оправдываюсь перед родителями, почему я вот прям щас не могу куда-то бежать по их делам - но посл.время он тактично не поднимает эту скользкую тему.
24.08.2010 17:29:27, LU
Oker
прошу прощения у Люси, что выступаю тут за нее, но не могу промолчать)
<как я могу отказать человеку, потому что НЕ хочу чего-то делать!>
имхо ситуация несколько другая) Люся хочет помочь сестре,ей не нравится то, что это по сути вменяется ей в обязанность, а не воспринимается, как одолжение с ее стороны...
24.08.2010 11:04:00, Oker
ну окер, ну хочет она помочь, ну пусть помогает, нафига эти сопли про как она на это посмотрит, да че про это скажет? хочешь помочь - помогай, не хочешь - не помогай. все. 24.08.2010 11:07:47, kolinkamolinka
ландыш
а потому что хочет не помочь, а хочет, чтобы ей были благодарны.
типовая ситуация, имхо: хочу, чтобы ОНИ были благодарны\клали носки в стирку\вели трезвый образ жизни\учили уроки и проч.
24.08.2010 13:55:30, ландыш
LU
да не хочу я спасибов, неужели я так плохо выражаю свои мысли... просто хочу,чтобы просьбы не были построены в духе "все равно нифига не делаешь". 24.08.2010 17:16:25, LU
читаю иногда подобные опусы, вы уж простите, и каждый раз задаюсь вопросом - неужели так сложно хотя бы себе не врать? 24.08.2010 17:52:02, kolinkamolinka
LU
каждый судит по себе, это нормально. Вам кажется,что я неискренна - я знаю,что скажи сестренка иначе - я даже не расстроилась бы, что мои планы сорвались. возможно,я придаю слишком большое значение словам. но - словам сестры, человека,которого я люблю. для посторонних людей я не так ранима)) 24.08.2010 18:22:52, LU
ландыш
)) ну. Я и говорю. Вы хотите, чтобы другие изменили свое поведение. Забейте, а? )) 24.08.2010 17:23:45, ландыш
LU
зачем менять поведение, можно просто не обижать словами, разве нет? 24.08.2010 17:30:46, LU
ландыш
перестать обижать словами - это и есть менять поведение. То есть то, чего бесполезно ждать от других людей.
можно изменить только СВОЕ поведение - видеть в словах сестры не обиду, а усталость и расстройство; перестать с ней общаться; перестать ждать от нее благодарной отдачи; хамить в ответ; плотнее заняться своими делами; ну в общем еще тысяча вариантов, которыми Вы пренебрегаете.
24.08.2010 17:42:57, ландыш
LU
я стараюсь относиться к другим так,как хотела бы,чтобы относились ко мне. а тем более,если это касается сестры. поэтому я никогда не сделаю ничего из того,что Вы советуете.
сорри, наверно,мы с Вами друг друга не понимаем..
24.08.2010 17:50:10, LU
ландыш
лишнее доказательство того, как Вы лелеете свои обиды.
потому что вариант: "видеть в словах сестры не обиду, а усталость и расстройство" Вы даже не заметили. А я поставила его на первое место ))
24.08.2010 18:47:38, ландыш
LU
лелею? да ну) я их уже не помню) только возвращаясь к этой теме здесь, в "семейной", снова вспоминаю)) 24.08.2010 18:54:26, LU
ландыш
ну и хорошо )) 24.08.2010 21:43:55, ландыш
Вот именно, а отчего?
Не от того ли, что люди привыкли, что Люся всегда поможет?
<немножко грустно, что я всем все должна, а мне как бы никто ничего, сама со своими детьми/проблемами справляюсь…>
24.08.2010 11:06:36, я(зараза)
это всегда так кажется, а если подумать - то оказывается не совсем так. 24.08.2010 13:37:15, умная даша
Oker
да, точно так... 24.08.2010 11:09:41, Oker
Вечная Весна
короче, чтобы было "спасибо", а не "всё равно тебе делать нечего" 24.08.2010 11:06:01, Вечная Весна
Oker
ну, типа того. Чтоб на шею-то не садились 24.08.2010 11:09:00, Oker
Вечная Весна
если будет отказывать на такие фразы, то не сядут. Научатся ценить и говорить спасибо. 24.08.2010 11:10:39, Вечная Весна
ландыш
а возможно, просто откажутся от ее услуг. Так что спасибы автор все равно может не дождаться. Надо бы ей, имхо, как-то поравнодушнее к спасибе относиться. 24.08.2010 13:53:59, ландыш
гыыы ) а я сама себе умею говорить спасибо, когда очень хочется )))) и другим просто так могу сказать, если им тоже хочется))) надо людям почаще говорить друг другу спасибо и по делу и без дела, денег не стоит, зато как прияяятно ) 24.08.2010 16:40:50, kolinkamolinka
ландыш
что интересно, спасибо играет такую разную роль в жизни людей. Мне вот даром его не надо; а знаю, что многим людям приятно, поэтому сама всегда говорю )) 24.08.2010 16:46:09, ландыш
аналогично ) правда и по той же причине могу вообще не сказать спасибо, просто забыть, потому что самой даром не надо ))) 24.08.2010 16:48:36, kolinkamolinka
Одна моя подруга сказала гениальную фразу: "Каждый человек должен делать, как ему удобней!")). Поэтому на вашем месте я бы добрым голосом сказала, что НЕ МОГУ !!! даже можете в трех предложениях объснить про мужа, свекровь и тп. Думаю, сестра на Вас кровную обиду не затаит)), но в следующий раз подумает, прежде ,чем перевешивать свои проблемы на других. 24.08.2010 10:55:42, jannetta
предлагаю
<немножко грустно, что я всем все должна, а мне как бы никто ничего>

Я могу заехать к тебе и взять денег. Тогда я буду должна тебе.
Это приведет к балансу? :)

Думаю, что нет. Значит вывод твой - так себе.:)
24.08.2010 10:50:12, предлагаю
LU
))))я так и знала,что это ты написала - даже не заглядывая в регу)))
денег не обещаю, но заезжай - мне тут принесли настоящее оливковое масло и правильные приправы к греческому салату, и фетаксу я уже купила...)))
24.08.2010 17:16:55, LU
спасибо за приглашение:)
А правильную Метаксу не принесли тебе?:) Спасибо, ага, если хочешь, буду должна тебе обед.:) 24.08.2010 18:14:47, спасибо за приглашение:)
LU
вроде нет, только 3,5 метра в 2 ряда правильных коньяков и немножко еще чего-то (штроха, например, и бехеровки)))
выберешь время заехать - пиши)))
24.08.2010 18:25:34, LU
спасибо
Хорошо. Как только драников поедим в Киеве. :) 24.08.2010 18:38:13, спасибо
Сестра своим выбором работать и жить с мамой сама-то довольна? Может быть это плод вашей фантазии, что сестра вам завидует.
И еще странно, что женщина, бывшая когда-то домохозяйкой считает, что дома делать нечего, да еще с тремя детьми)
24.08.2010 10:41:36, Ольгочка
Oker
"дома делать нечего, да еще с тремя детьми)"
Не "нечего делать", а ты сама можешь решить, когда и что сделать) или не делать вовсе)
24.08.2010 10:45:00, Oker
Ну да, то-то автор сама решает. На целый день добрые дела поминутно расписаны. 24.08.2010 10:48:58, Ольгочка
Oker
в общем случае - да, сам себе хозяин)
ps/ я много сидела дома)
24.08.2010 10:57:20, Oker
Насчет сам себе хозяин - все это относительно. Вы же будете отрицать, что вам приходилось ехать с ребенком ко врачу, когда вам больше хотелось бы дома полежать?) тоже много сидела дома) 24.08.2010 11:18:14, Ольгочка
Oker
А что, если я работаю, мне не надо с ребенком к врачу ехать)?
Какое ж это противопоставление работы сидению дома)?
24.08.2010 11:24:18, Oker
Когда работаешь ко врачу с ребенком сходить приятней - не надо идти на работу) А когда можно дома полежать, а надо на лечебную физкультуру тащиться со старшим и мелкая на руках и все это на общественном транспорте... нет, уж лучше на работу) 24.08.2010 11:37:51, Ольгочка
Oker
<нет, уж лучше на работу)>
Заработать на машину и опять домой)
24.08.2010 12:21:53, Oker
Я боюсь и поэтому не хочу водить машину, так что зарабатываю я на другое) а дома сидеть теперь смысла нету, дети подросли уже. 24.08.2010 12:32:49, Ольгочка
дома разве только изза детей сидят? ) тогда еще одного можно родить) 24.08.2010 12:35:51, kolinkamolinka
Я из-за детей сидела, рожать больше не хочу, как представлю опять детский сад... нет уж "отрожались") 24.08.2010 12:49:11, Ольгочка
тогда заведите рыбок, за ними тоже ухаживать надо, без отрыва на какую то там работу ))) 24.08.2010 13:03:34, kolinkamolinka
Вы мне сейчас будете рассказывать, чего мне для счастья не хватает?))
Рыбки уже есть) Если что - кошка тоже есть.
24.08.2010 13:10:04, Ольгочка
почему буду, уже рассказываю )))
лучше расскажите чего это вдруг детям работающей мамы не надо ко врачам да на физкультуру?
24.08.2010 13:53:27, kolinkamolinka
Работающей маме все это надо, желательно, чтобы руководство было адекватное и не кривилось, когда сотый раз отпрашиваешься. 24.08.2010 14:06:17, Ольгочка
ну вот, ее начальство и ее проблемы, не хочет, может не работать ) 24.08.2010 16:43:18, kolinkamolinka
даже сидя дома, ты имеешь свои планы и дела, которые тебя завязывают на других людях и каком то графике, поэтому далеко не всегда сам себе хозяин.
аналогично можно и с начальством все решать договоренностями и какими-то поблажками в графике.
24.08.2010 11:03:15, kolinkamolinka
Oker
Колин, ну, давай не будем, а)?
На работе ты должна отчитаться-отпроситься у дяди, дома - договориться сама с собой) не поверю, что у тебя каждый день расписан с 9-ти до 18-ти, и ни одно дело нельзя перенести или отменить. При большом желании ты можешт вообще на все забить, даже кушать ребенку не готовить.
ps/ Я могу сравнивать - сидела дома с тремя детьми, которых надо было забирать из школы, возить на занятия, кормить-поить-выгуливать, а сейчас работаю с мега свобдным графиком, и все равно - несвобода. Вот выглянула на улицу - последнее солнышко, воздух приятный, сейчас бы на роликах) ан, нет) труба зовет)
24.08.2010 11:14:48, Oker
да дорогая, некоторые дни расписаны от 9 и до упора ) особенно когшда чем-то глобальным занимаешься, кака ремонтом например недавно. вот сейчас сижу и чешу тут языком только потому что сборщик шкаф собирает,а дел еще немало и если он будет долго возиться, то полетят следующие договоренности с людьми, а у тех изза меня расписания полетят. и не мне судить о важности их дел, они у них есть и точка.
а на работе я прекрасно звонила с утра и говорила, что пипец, умираю, шла в парк и вставала на ролики )))
24.08.2010 11:20:46, kolinkamolinka
Oker
И сборщиков тоже посылала)))? 24.08.2010 11:23:17, Oker
не поняла? 24.08.2010 11:32:18, kolinkamolinka
Вечная Весна
сама сижу дома, но если бы от меня хоть кто потребовал помощь таким способом "все равно дома сижу, нифига не делаю, а она работает", был бы непонят сильно-сильно. 24.08.2010 10:40:28, Вечная Весна
какая ты добрая )
вспомнилось..
— Вы утверждали, что я чёрствая!
— Почему? Мягкая!
— Бесчеловечная!
— Человечная!
— Бессердечная!
— Сердечная!
— Сухая!
— Мокрая!
24.08.2010 10:42:30, kolinkamolinka
natmet
по мне так одна эта фраза - сто причин для отказа. 24.08.2010 10:41:03, natmet
Вечная Весна
ну
даже безо всяких детей и дел.
24.08.2010 10:41:48, Вечная Весна
WildStitch
все установки толкьо в вашей голове. Это именно вы считаете, что всем должны, ну а она просто этим пользуются. Занимайтесь больше своей жизнью и какое-то время попытайтесь отказывать в помощи сестре даже, если сама не прочь помочь. Пусть привыкнет к тому, что вы - не безплатная служанка для нее и что у вас своя жизнь.

Как отказывать? Просто говорить - нет, я не могу, у меня свои дела. Не вдаваясь в объяснения и препирания.
24.08.2010 10:17:15, WildStitch
Замкнутый круг какой-то получается: вам надо искать помощь себе, чтобы в итоге помочь сестре.
Найдите того кто посидит с мастером у сестры, а сами займитесь своими делами и будет вам счастье.
24.08.2010 09:55:53, сочувствующая
NatalyaLB
сестра сама может посидеть, но не хочет.
А автор считает, что она не имеет права на "не хочу"
24.08.2010 10:26:02, NatalyaLB
круг размыкается пониманием того, что интернет сестры и проблемы с ним связанные ее, автор всего лишь один из вариантов возможных для решения ее проблемы, если она не может, то извини дорогая, ищи другой вариант. и та ищет другой вариант. 24.08.2010 10:03:51, kolinkamolinka
я исходила из постулата, что она хочет помочь сестре.
А так однозначно в сад, интернет это не фонтанирующий кран или отключенное электричество, люди без него тысячи лет жили )))
24.08.2010 10:07:15, сочувствующая
пределы должны быть. помощи в том числе. как раз чтобы подобных непоняток не возникало ) 24.08.2010 10:11:16, kolinkamolinka
я когда читаю рассказы про родственные отношения, всегда вижу кучу заморочек и бесконечных взаимных придирок :)
решать вопросы надо глобальнее, не погрязая в мелочах, решить для себя раз и навсегда какого фарватора в отношениях хотите придерживаться и следовать своим путем ни смотря ни на что. и да, я буду с.ка, неблагодарная и далее по тексту,на всех не угодишь.
я тож не работаю и слышу иногда подобные ухмылки про дела, отвечаю просто - а у тебя какие дела на твоей трехгрошовой работе? у кого реально дела, те и проблемы свои легко решает за счет денег, без напрягов постоянных близких.
и еще, я например впринципе люблю помогать людям, для этого я иногда выделяю дни и часы и решаю для себя, сейчас я это сделаю и то, сорвсется что-то или не сорвется, скажут спасибо или не скажут, мне все равно, я решила это сделать, кому-то помочь и я помогла, остальное мелочи. да, иногда приходится лавировать на грани, т.к. и своя жизнь на месте не стоит, но оно было мое осознанное решение, поэтому без обид, хотя можно немного постонать сброса эмоций ради )))
ребенка везде с собой, в больнице передачку дать за денюжки в любое время передадут и с удовольствием, рублей 200-300, мне ночью передавали даже.
24.08.2010 09:08:19, kolinkamolinka
LU
да я всегда без напрягов помогаю (не только родственникам,но и подругам, и даже посторонним)), просто что-то вчера задело, что напрячь меня воспринимается не просто уже "как данность" (с этим смирилась, все ж таки родственники!) а именно "должна", потому что "Я - работаю, а ты сидишь дома нифига не делаешь"... кто ей мешал тоже "сидеть дома ничего не делать"?
а подколоть про зп не могу - обижу.
24.08.2010 09:29:31, LU
вот вы мой совет восприняли как попытку подколоть, а я всего лишь констатирую факт и в этом наша с вами разница :)
и про прочее смирение аналогично. вы хотите быть жертвой и вы ею являетесь. когда надоест ею быть, приходите еще раз, поговорим ;)
24.08.2010 09:44:06, kolinkamolinka
LU
не совсем так) я хотела быть нужной - этот комплекс развился с детства (об-ва такие были в семье, чувство ненужности зашкаливало), я этот комплекс изучила и благополучно отработала. сейчас я умею (и могу) отказать (или договориться на более удобное мне время) всем, могу даже отказать родителям (если считаю,что их идеи бессмысленны - раньше не могла), но вот сестра... к сестре у меня особое отношение, ей отказывать не хочется. но слова ее вчера покоробили(
завтра я их благополучно забуду - я быстро забываю плохое, но вот вчера они немного меня расстроили.
24.08.2010 10:14:55, LU
вот и это тоже давно по чтению семейной заметила. вроде адекватные, зрелые люди, а как дело касается родственных отношений, так какие сопли-слюни, куда-то все девается ) у вас видно этим местом осталась сестра. можно доработать и тему сестры ) 24.08.2010 10:30:12, kolinkamolinka
Oker
не-не) 24.08.2010 10:08:31, Oker
чего не-не? 24.08.2010 10:11:30, kolinkamolinka
Oker
Люся - не жертва)
Но сейчас реально получается, что она на подсознательном уровне вроде как оправдывается перед сестрой за то,что на данный момент у нее все хорошо, вернее, не просто хорошо, а лучше,чем у нее.
24.08.2010 10:14:31, Oker
ну если у кого то хуже, чем у меня сейчас, то значит заслужили, точно так же как и наоборот. поэтому никому не завидую и не перед кем не оправдываюсь. а она зачем оправдывается? 24.08.2010 10:17:09, kolinkamolinka
Oker
<ну если у кого то хуже, чем у меня сейчас, то значит заслужили, точно так же как и наоборот>
Совсем с этим не согласна. А слово "оправдываться" я применила не совсем в прямом смысле, возможно, надо было поискать более подходящее, типа "чувствовать легкий дискомфорт"
24.08.2010 10:22:53, Oker
а я согласна :) все мы имеем, то, что или заслужили или дано пройти и поиметь.
а она именно оправдывается, что у нее все лучше. не могу мол я есть икру, когда столько голодающих. комплекс это.
24.08.2010 10:45:08, kolinkamolinka
Oker
по 1-му пункту - расскажи это 20-летнему мальчику, которому в Чечне оторвало ноги, или родителям детей-инвалидов, или одиноким пенсионерам...
по 2-му - речь идет не о мире во всем мире, а о ближайшей родственнице. В этом разница.
24.08.2010 10:55:43, Oker
кому угодно могу рассказать, какая разница? мои проблемы что ли что не все это могут принять? )
на родственнице просто затык произошел, голову под холодный душ и все на место встанет :)
24.08.2010 10:58:44, kolinkamolinka
Oker
а я вот не хочу избавляться от таких затыков, должно же быть что-то святое)? 24.08.2010 11:04:55, Oker
святое должно быть, но возвышать свои комплексы и молиться на них? от лукавого это))) 24.08.2010 11:09:52, kolinkamolinka
хуже-лучше понятия очень относительные, по факту, у нее хуже только с интернетом, при этом у нее нет больного мужа и больной свекрови )))
так, что, если у вас нет собаки лялял...и т.д.
24.08.2010 10:39:36, сочувствующая
Oker
))) 24.08.2010 10:43:39, Oker
а это не жертва? как минимум жертва собственных комплексов. 24.08.2010 10:15:42, сочувствующая
Oker
Мне кажется, что нет. Это идет не от комплексов, а от сердца, что ли... Не могу объяснить, но была в похожей ситуации 24.08.2010 10:18:00, Oker
это идет от эмоций, они заставляют разум отключаться. 24.08.2010 10:32:40, kolinkamolinka
Oker
это идет от чувств. имхо 24.08.2010 10:50:09, Oker
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. 24.08.2010 11:00:08, kolinkamolinka
ну ты загнула )))) 24.08.2010 11:07:06, сочувствующая
это не я, это википедия))) 24.08.2010 11:11:12, kolinkamolinka
фуххх, даже отлегло ... там много всякой хрени написано, читай ее пореже. 24.08.2010 11:25:45, сочувствующая
)))))))) хорошо 24.08.2010 11:32:49, kolinkamolinka
Oker
А что дальше не процитировала)))?
" Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений."
24.08.2010 11:06:44, Oker
а дальше то, что я не имела ввиду ) я как раз подразумевала эмоциональную составляющую, которая и парализует разум. хотела сказать что мы об одном и том же ) 24.08.2010 11:10:57, kolinkamolinka
Oker
Эмоции - это когда деть накосячил и я зла на него, чувства - я все равно его люблю) 24.08.2010 11:16:26, Oker
на эмоциях выдрал чрез меры, а от чувств не тронул, не дав наказания за шалость. итого ни там ни тут нет разумного ) как то так. 24.08.2010 16:45:16, kolinkamolinka
ой сообразить не могу как лучше ответить, щас сгоняю в магазин, подумаю))) 24.08.2010 11:33:11, kolinkamolinka
помощь надо оказывать когда она действительно нужна. А когда это просто "хотелки" взрослого человека, к тому же не жизненно важные, то причем здесь сердце, просто не умение отказывать, что и является комплексом. 24.08.2010 10:32:38, сочувствующая
natmet
я а абсолютно с колиной согласна.

просто так ничего не бывает.

у меня тоже есть сестра, в личной жизни у нее не сложилось и мы просто разбежались по жизни, тихо и мирно не общаемся. давно.
24.08.2010 10:26:43, natmet
Oker
Что значит - "просто так"? 24.08.2010 10:49:48, Oker
natmet
тема названа у Люси "просто так, сестринское" 24.08.2010 10:51:54, natmet
Вечная Весна
младшая? 24.08.2010 10:32:31, Вечная Весна
natmet
старшая 24.08.2010 10:34:04, natmet
Вечная Весна
оо.. 24.08.2010 10:42:11, Вечная Весна
natmet
почему? какое это имеет значение? объясни, плиз.

если важно - она сводная.
24.08.2010 10:43:39, natmet
Вечная Весна
обычно у младших как-то не так
и это в принципе не так страшно - ну баловали их больше...
а если старшая - имхо, серьёзнее уже
не могу объяснить, это пока интуитивное
24.08.2010 10:46:28, Вечная Весна
natmet
она мне старшая только по возрасту)))
а так мы одинаково балованные))), так как жили как единственные дети в семье и лишь в зрелом возрасте нас познакомили. и имена у нас одинаковые)))
24.08.2010 10:48:13, natmet
Вечная Весна
ааа, ну тогда ладно) 24.08.2010 10:49:11, Вечная Весна
LU
Тань,ага. именно так 24.08.2010 10:23:05, LU
как сделала бы я:
свекрови завезла. неужели там прям нельзя с ребенком пройти?
или прям нужно платить, чтоб передали?
ну и про "6 лет нельзя оставить"...
кхм.
оставьте на пару часов.
из-за 1 дня беготни ничего не случиться.
и раз обещала - съездила бы к сестре. и рубашки погладила. (моя корона не слетит :)
у вас день. свои планы вы отменили.
думаю вполне можно успеть.

если не хочется - не нужно себя ломать.
но раз обещала..

а на колкости сестры - отвечайте прямым текстом.
что вам мешает задать интересующие (и вполне обоснованные) вопросы вслух сестре?
24.08.2010 09:03:38, Любава
LU
с 11ти утра до как минимум 5ти вечера - это не пара часов. я выезжаю из дома в 11 и двигаюсь "по маршруту", все "объекты" находятся не рядом друг с другом,чтобы было время заехать оставить ребенка перед больницей и все успеть.
а беготня подобная - у меня постоянно))) кто меня лично знает - не даст соврать)) и короны у меня нет - готовлю и глажу (а еще стригу, и подшиваю/перешиваю) отцу я тоже на постоянной основе. вопрос был немножко в другом..
24.08.2010 09:22:17, LU
в больницы детей не пускают, и передачи обычно по расписанию передают, и посещений тоже по расписанию, режимы там. 24.08.2010 09:12:41, kolinkamolinka
Oker
Я в прошлом году разрывалась между двумя больницами, и "мой сурок со мной", т.е. младшая. Ни разу не пришлось ее оставлять, хотя каждый раз брали с собой карандаши-альбом, чтоб она порисовала рядом с охранником, пока я поднимусь в отделение. 24.08.2010 10:06:30, Oker
не во все больницы пускают, точно говорю. например ко мне в 31 ни за какие коврижки не пускали. 24.08.2010 10:09:29, kolinkamolinka
Oker
Ну, возможно... На самом деле, нечего там детям делать-то... 24.08.2010 10:12:12, Oker
вот и я тогда подумала, что наверное все же есть в этом какой то смысл.
плюс мой ребенок например, в морозовской больнице за пару часов чуть все приемное отделение не разнес, а там все же оборудование и недешевое, плюс суета бесконечная, вот и пускай их туда)))
24.08.2010 10:15:26, kolinkamolinka
Oker
плюс заразы там несомненно больше...
ps/ Когда моя девочка пыталась повинтить что-то у кровати, стоимостью в Ладу Калину, я внутренне содрогалась) И разрабатывала план быстрого отступления)
24.08.2010 10:20:37, Oker
да-да-да! а когда мой че нить начинает творить такое, что мне грозит большими бедами, мои глаза становятся сильно круглыми и голос сильно дикий, что ребенок в ужасе ныкается куда нить))) 24.08.2010 10:24:40, kolinkamolinka
обычно небольшая сумма денег эти проблемы решает. 24.08.2010 10:00:31, сочувствующая
да ) 24.08.2010 10:04:13, kolinkamolinka
Oker
Люсь, во сколько тебе надо ехать? 24.08.2010 00:49:09, Oker
LU
к 12ти на пр.мира, разобраться с мастером (надеюсь, не затянется...)
в больнице посещения с 4х (это на соколе, №67), до 4х соответственно успеть заехать на полежаевскую, взять вещи.
24.08.2010 00:53:55, LU
Oker
ого... завози к нам, если не боишься) 24.08.2010 00:55:58, Oker
LU
спасибо,Тань. я попозже созвонюсь с тетушкой-свекровью и с репетитором антона по поводу времени (у него сегодня инглиш в 2) - если все удачно сложится,как я задумала - нам будет ближе забрать антона у метро (ему по прямой с инглиша) и он погуляет с мелким,пока я схожу в больницу.
но если не получится состыковать - я тебе наберу,спасиб! а ты не работаешь сегодня? или девчонки посидят?
24.08.2010 09:32:53, LU
А у меня нет сестер, никаких :(( И нет ни одной знакомой неработающей женщины (да и мужчин тоже). В моем мире нет понятия "не работает". 24.08.2010 00:22:57, hanhi
NatalyaLB
ужас какой... пенсионеров знакомых тоже нет? 24.08.2010 00:24:03, NatalyaLB
да ваще, даже домохозяеек нет, ужос ))) 24.08.2010 08:52:41, kolinkamolinka
Пенсионеры есть, коненчно, а вот домохозяек - ни одну не знаю. 24.08.2010 11:28:36, hanhi
странно. бедные что ли все такие? 24.08.2010 11:33:37, kolinkamolinka
natmet
я правильно поняла, что все домохозяйки богатые, а работающие - бедные?))) 24.08.2010 11:40:53, natmet
конечно )на что то же они живут))) 24.08.2010 11:51:39, kolinkamolinka
natmet
эк ты всех на чистую воду вывела... 24.08.2010 11:54:22, natmet
))))) 24.08.2010 11:56:27, kolinkamolinka
знаешь как от района сильно зависит, точнее от менталита жителей. Попробуй в нашем доме какую-нибудь бабушку (бывшую генеральшу) о чем нибудь попросить, очень много нового о себе узнаешь. А уж дитятко из садика привести, ага, она сама тебе еще доплатить может, только чтоб к ней не приставали. 24.08.2010 10:05:08, сочувствующая
Oker
))) Вы не про наши дома)))? 24.08.2010 10:15:48, Oker
нет, другой конец Москвы, если память мне не изменяет.
Но по времени застройки и контингенту видимо все сталинки одинаковые )))
24.08.2010 10:35:21, сочувствующая
Oker
)))
У нас эти сталинки реконструировали силами срочников для того самого генеральского и близкого к нему состава) Но, на мое счастье, часть квартир выделили их бывшим жителям) Поэтому с няней у меня проблем не было)))
24.08.2010 10:42:33, Oker
вот и замечательно :) моя мама такая, помогать физически нивжись, деньгами компенсируют свою непомощь, а мне такой вариант намного больше нравится, потому что за эти деньги я организовываю что мне надо и как мне надо :) 24.08.2010 10:07:57, kolinkamolinka
да только, бабушки-водилки дальше одного квартала перемещаться отказываются, а полноценную няню даже "генеральская" подачка не компенсирует ))))
но решаемо все.
24.08.2010 10:12:18, сочувствующая
что не компенсируется деньгами, то компенсируем оптимизмом :) в пределах квартала и половину стоимости полноценной няни это уже намного больше, чем вообще ничего ))) 24.08.2010 10:21:57, kolinkamolinka
NatalyaLB
в моем лексиконе вообще нет слова " надо". Хочу - делаю, не хочу - не делаю, всё без каких то душевных мук 24.08.2010 00:08:06, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!