Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вот какая мысль возникла. Мы с му

У меня вот какая мысль возникла. Мы с мужем живем пока очень даже хорошо. Но есть небольшая проблемка: я ему часто говорила, какой он замечательный, самый красивый, самый умный, что я его люблю безумно и жить без него не могу.... теперь он это воспринимает как должное и все комплименты самодовольно выслушивает. Выясняется, что он довольно выскокого мнения о себе. Вот я и подумала - может не стоит так уж его захваливать, может нужно мужчину все время в некотором напряжении держать (в пределах разумного, конечно), делать так, чтобы он боялся жену потерять - ну, заставить его поревновать немного или еще что-нибудь, чтобы самомнение немного слетело... Как вы думаете?
28.02.2001 12:07:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
По-моему, вполне резонные опасения, зря большинство этого не понимает. У меня тоже склонность запихивать любимого мужчину "на пьедестал" - и красавец-то он, и умный, и... вообще самый замечательный на свете... А в результате этот самый-самый мужчина начинает с интересом поглядывать по сторонам, подсознательно ища себе "достойную пару" :), ведь жена - это нечто привычное, обыкновенное, да еще и с недостатками :-(
Так что мой совет - не перехвалите, и давайте почаще ощутить, что ему тоже досталось необыкновенное сокровище, просто-таки восхитительная женщина, о которой мечтают многие мужчины :)))) В общем, не забывайте и себя похвалить :о)
PS А стервозность я бы оставила в стороне, если ее нет в характере от природы. Вдруг переиграешь? :)
02.03.2001 09:32:40, Елена Н.
<font color=olive> Леший </font>
А как он может узнать о твоих к нему чувствах, кроме как с твоих слов? Он ведь мысли читать не умеет. Хотя, конечно же, нужно уметь и о своем недовольстве говорить. Типа, - а вот тут, дорогой, ты уже не прав!

Полностью согласен с Синим, если нас не хвалить, то мы чахнем... А кому могут понравиться чахлые мужики, а? ;))))
01.03.2001 15:53:14, Леший
возможно, похвалить иногда надо.... начинаю понимать, что супружеские взаимоотношения нельзя пускать на самотек - нужно всегда контролировать ситуацию. И чувствую, что мне это вполне под силу. спасибо за ответ! 02.03.2001 14:13:15, Лялик
Siniy
меня точно нужно хвалить, не важно, как я это воспринимаю, но без этого плохею :))))
А так, кому как... :))
28.02.2001 18:55:25, Siniy
А мне кажется, что если хочется хвалить - то надо хвалить. Я, например, никогда не сдерживаю положительных чувств к мужу. Играть в стервозность - последнее дело, по-моему. 28.02.2001 18:16:56, Ассоль
Я думаю если человек хороший и любимый почему бы ему не говорить о том, что он хороший и любимый? А если он не настолько хороший и любимый насколько вы чусвуете то перестаньте врать себе и ему. Флиртовать с другими, заставлять его ревновать, помоему, глупо...Разве что игры у вас брачные такие... 28.02.2001 13:27:40, Friday
спасибо за ответ.... Мне раньше тоже казалось, что прямота и абсолютная честность во всем - залог счастья. Но в последнее время задумываюсь, а может иногда и в стервозность лучше поиграть? конечно, во всем надо меру знать и палку не перегнуть. но все же.... 28.02.2001 14:50:44, Лялик
Нельзя стервозить ради стервозности. Я думаю, естественных поводов идти мужу в чем-то вопреки у вас предостаточно и так, зачем же еще что-то выдумывать... тем более выдуманное будет выглядить неестественным непонятным - и даже может раздражать.
Кстати, мой супруг тоже считает себя очень и очень и постоянно ждет от окружающих тому подтверждения.
Както сидим, молчим... я его спрашиваю: "Ты о чем думаеш?"
Он: "О тебе".
Я: "Вот интересно, А что именно?" Он: "Какой я умный".
28.02.2001 15:29:08, Friday
а он-то Вас хвалит, или у Вас это в одностороннем порядке происходит? 28.02.2001 13:13:08, ВИКА
в общем-то хвалит... но несколько сдержаннее... 28.02.2001 14:51:52, Лялик
Ну..., мужики - они вообще натуры сдержанные... Сама на комплимент не напросишься - и на третьи сутки не догадается... 28.02.2001 15:08:20, ВИКА
ОФФФ: Милая девушка, Вы ввели в заблуждение много народу, убедительно прошу Вас СМЕНИТЬ НИК, ПРИЧЕМ ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Я тут уже давно, так что с моим ником не собираюсь расставаться, к тому же зарегистрирована, а Вы нет, так что Вам это сделать проще. 28.02.2001 13:02:29, Лелик
извините, Лелик! ну кто же знал, что такой ник уже есть? я ведь тут впервые
буду Ляликом. Такого, надеюсь, нет?
28.02.2001 14:47:36, Лялик
:))))Спасибо, Вы удивительно чуткий человек, таких ников вроде нет, но можно посмотреть в регистрации.:))) 28.02.2001 15:17:31, Лелик
СВЕТка
Ой, и я купилась... Думаю, с чего это она вдруг? 28.02.2001 13:43:55, СВЕТка
Угу, представляешь.:)))) Так что это не я, а девушке придется сменить ник.:))) 28.02.2001 13:56:06, Лелик
СВЕТка
Надеюсь, что она так и сделает. А то тебе придется каждый раз добавлять что-то вроде "та, которая тут давно". : )) 28.02.2001 14:43:52, СВЕТка
И я тоже.:))) 28.02.2001 14:59:19, Лелик
Уфф, а я уже было удивилась... :)))) 28.02.2001 13:11:53, ВИКА
Сама чуть в обморок не упала и аська перегрелась.:))) 28.02.2001 13:41:37, Лелик
надо еще кого-нибудь хвалить, кроме мужа :-))) 28.02.2001 12:57:32, Аквамаринчик
так, чтобы муж слышал? или просто для себя? 28.02.2001 14:53:24, Лялик
обязательно, чтоб муж слышал! можно с мужем сравнить:"У нас такой новый сотрудник обаятельный, почти как ты",или "этот вася(петя)так много знает(узнает), на твой уровень выходит"
ну так постепенно на землю спускайте, чтобы не зазнавался :-)))
а если для себя хвалить, то это уж не очень хороший признак....для мужа :-)
28.02.2001 16:47:11, Аквамаринчик
Немного пококетничать - это неплохо. Но не увлекайтесь. 28.02.2001 12:41:03, Denis
все более склоняюсь к тому, что вы правы :) спасибо за ответ! 28.02.2001 14:54:19, Лялик
А я вот думаю, что Вам надо пересмотреть отношение к себе. Может у Вас низкая самооценка ? Я тоже своего захвалила и постепенно исчезла из его взгляда восторженность и теплота, с которой он смотрел наменя. И я жалею, что внушила ему его превосходство что-ли....ОН должен считать за счастье, что женщина с ним, а не наоборот....Тоже грущу по этому поводу. Вы должны стать опять загадкой для него и не хвалите чрезмерно. 01.03.2001 09:11:18, Вольный слушатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!