Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые участники конфы, читаю вас дав

Уважаемые участники конфы, читаю вас давно. Вот хочу вынести на ваш суд маленькую проблему.

Очень прошу вас, помогите. Я все аккуратно распечатаю (независимо от мнений) и отнесу домой мужу читать.

Несколько дней мы ругаемся и вы себе даже представить не можете по какой причине. Только не смейтесь.

Мы никак не можем решить, у кого "право первого голоса" при ремонте (дизайне) квартиры.

Пишу, а самой смешно. Но это не так. Сейчас голова на работе раскалывается и плакать хочется.

Муж мой человек со вкусом, бурной фантазией, одним словом - Водолей. Но для осуществления его фантазий нужно много денег!!!

Например, у нас в зале стоит допотопная совдеповская "стенка", которую мы оба терпеть не можем. Он хочет ее убрать, а вместо нее поставить шкаф-купе за 1500 грин. Я ему объясняю, что это неразумно, поскольку мы купили новую квартиру и жалко будет бросать эти полторы штуки в старой, а в новой у нас специальная темная комната под шкаф. Это кошмар, он начинает кричать, что я ничего не даю ему делать! Блин, ну это же НЕ РАЗУМНО!!!

Дальше, в зале у нас коричневый диван, коричневая стенка, коричневый столик и красный (с белым) ковер. Так я пыталась "разбавить" этот дурацкий коричневый цвет. Надо сказать, что вся мебель нам досталась от родителей, выбирать не приходилось. Девчонки, теперь он собирается заменить этот ковер на ... КОРИЧНЕВЫЙ!!! Мне выть хочется!!! Неужели он не видит, что это будет черти что???

Мужчины, милые, умоляю вас подскажите, что мне делать???

При этом мой муж не дает мне ничего делать в его машине!!! Да я и не хочу, потому что понимаю, что это вотчина мужчины. Я туда и не лезу!!! Но почему он хочет решать, какая мебель и какой холодильник должны быть у МЕНЯ на кухне, хотя он за 8 лет ни разу не приготовил кушать!

Ну что мне делать, а? Сейчас в старой квартире кое-где отошли обои. Я предлагаю ему их подклеить. Он не хочет. Хочет переклеить ВСЕ обои ПОЛНОСТЬЮ. Я ему говорю, что надо копить деньги на ремонт в новой, а не тратить их в старой квартире. А он: а вдруг мы так и не накопим деньги на ремонт в новой, так что, теперь в развалюхе жить? Нет, блин, давай тратить их здесь тут, и тогда точно еще год будет откладывать!!!

В семьях моих друзей все четко: у него машина, у нее квартира.

А КАК У ВАС???
28.02.2001 11:41:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж уступчивый, но любому человеку нужна территория, где он хозяин. Поэтому мы разделили наш дом на сферы влияния - на мне спальни, детская, столовая и гостиная, а на нем - весь нижный этаж (офис и еще одна гостиная). В результате я осталась в восторге от его дизайнеровских способностей, хотя раньше относилась к ним довольно скептически. Даже больше скажу - когда он покупал отдельные какие-то предметы для "его комнаты" я была в ужасе и буквально заставляла себя молчать. Но каким-то волшебным способом все это очень подошло друг к другу, и теперь наш нижний этаж - чуть ли не самое уютное место во всем доме!

Так что побольше доверия, терпения и разделения обязанностей!
28.02.2001 18:28:51, Ассоль
Было, все было:-) Пока ремонт делали-ужас сколько споров было. В результате я в чем-то уступала, а в чем-то он. Но теперь все дововльны, что сделали именно так. в спорах истина рождается, говорят:-))) Зато дачу вот я ему полностью предоставила, времени нет, и сил:-)
Успехов!
28.02.2001 15:37:35, СОВа
Ой...я это...думала, что только мой весь из ся понимающий в интерьере, гнущий свою линию, и вобщем великий дизайнер... Думала, что только мне такие мучения...ан нет...Только я приспособилась немного. Мы тоже квартиру купили, сейчас грядет ремонт и все такое. Так вот поначалу у нас был спор по поводу где какую комнату сделать...Потом я бросила спорить и просто каждый вечер после работы капала завуалирвоанно ему на мозги, что типа ой, как классно бы так и так сделать...Так после нескольких таких "обработок" при встрече с друзьями, он уже говорил "А тут Я думаю мы сделаем так и так, да Кать?", и выдавал мои слова, делая это СВОИМ решением:)) Ну естессно, я соглашалась, чмокала его в нос и говорила, какой он у меня умница:))
Правда такое капание на мозги довольно-таки трудоемкое мероприятие, но я пока терплю:))
28.02.2001 15:32:43, katilda
Наташа! Чей у Вас муж? Не мой, случаем? Хотя у меня Козерог....
Но он считает, что в дизайне он понимает лучше...Обои в комнате - до сих пор цапаемся....Обои в коридоре - опять начинает топать ножками...
Что я делаю? Гну линию свою, пока она не превратится в семйный круг. Прошу наших общих знакомых дам высказать свое мнение....
Одним словом, нет у меня рецепта....
Только что разве замуж не ходить :-)
28.02.2001 14:36:27, sichan
Нет Сычан-это мой муж.К тому же , тоже Водолей.
28.02.2001 19:14:05, Виагра
Тааак! У нас оодин муж на всех! 01.03.2001 08:23:27, sichan
Я по-прежнему не могу понять, как к Вам обращаться. Дарина? Я та Наталья, которая недавно по мылу задавала Вам вопрос. Спасибо за ответ. Но поблагодарить по мылу не смогла, был какой-то сбой. Рада что увидела Вас здесь. 28.02.2001 14:40:04, Наталья
Можно и Сычан, и Дарина....
Дары Сычана :-))))
28.02.2001 16:33:10, sichan
А в детстве тебя тоже полным именем звали? Я мужу предложила дочку Дариной назвать, а он говорит, что будут ее всегда полным именем называть, как будто обругать хотят:)) 28.02.2001 19:09:21, Ленка
Нет. Просто я свое домашнее имя никому не говорю. а муж Даришкой зовет. 01.03.2001 08:24:25, sichan
И где они? Стихов давно не было 28.02.2001 18:27:26, Шин
Я сама как подарок (скромно) 01.03.2001 08:24:45, sichan
Скоро пятый год, а ещё ни разу не создавалось таких спорных ситуаций, когда никто не хочет уступить. Обычно мы всё спокойно обсуждаем и принимаем совместное решение, либо, если уже находимся в магазине, то выбираем только то, что устраивает обоих. Скажем, при покупке обоев в детскую я ни в коем случае не настаивала на покупке тех, которые категорически не нравились мужу. И наоборот. Не помню, чтобы хоть раз я услышала в свой адрес подобное категорическое утверждение, если говорю, что мне та или иная идея "активно не нравится". Это как сигнал. Стоит кому-то из нас сказать "активно не нравится", так мы сразу же отметаем подобные предложения. И так во всём, что касается совместных дел. Даже, когда мы покупаем что-то из одежды, то всегда спрашиваем мнение друг друга, либо уверенно покупаем только то, в чём уверены, что понравится второй половине. Никогда не куплю себе костюм, если знаю, что подобный цвет/фасон не нравятся мужу. И также он, никогда не будет настаивать на покупке какой-то вещи для себя, если мне не нравится, как она, эта вещь на нём сидит. Или у нас просто вкусы приблизительно одинаковые, или мы просто оба спокойные, неэмоциональные и чувствуем друг друга, а не только себя лично. 28.02.2001 13:57:41, ВИКА
Ой, как знакомо!:))) У меня милый тоже Водолей. Но у нас это прошло более-менее спокойно, хотя иногда был такой накал страстей!!!
Про кухню, ванну (кафель, а сантехнику он покупал сам, без меня) и детскую я сказала, что хоть режь меня, но это мое и я единолично буду решать, что и как. Хотя все равно по ходу событий я советовалась, и он мне реально помогал советами. А так прошло без особых эксцессов, т.к. во многом наши пристрастия совпадали.:))
Думаю, надо просто четко разграничить, ЧТО вы оба хотите и поделить сферы влияния. Конечно, все равно вы будете спрашивать друг у друга советы, но так было бы проще всем. По крайней мере остается возможность сказать, если что-то не получилось или получилось плохо, что: "Ты же сам(а) это выбрал(а)". :)))) Я так иногда милого подкалываю.
Думаю, надо просто сесть и поговорить, особенно что касается кухни. Я так и сказала, что ты сюда заходишь, только на час в день утром и вечером - покушать, так что все приоритеты за мной, мне здесь проводит полдня, поэтому я выберу, то что мне нравится и не раздражает.:))) Милый согласился. Правда не сразу, но с третьей попытки точно.:))
28.02.2001 13:33:05, Лелик
У него нет машины, у меня квартиры. Оказывается это класс! 28.02.2001 13:32:41, Friday
Вопрос непростой. Обычно мужья не особенно стремятся вмешиваться в дизай, но некоторым нравится. Разделите комнаты. Спокойно объясните, что, если Вы много времени проводите на кухне (больше супруга), то все-таки Вам решать, какого цвета должна быть там мебель. А если муж хочет внести свою лепту, пусть подумает, какие там могут быть лампы, над каким столом, тоже важное дело. Насчет гостиной можно пойти на компромисс, купите ковер не коричневый, а бежевый, кремовый с корич. рисунком. Будет красиво, а цветные пятна можно сделать картинами, цветами. Насчет ремонта в старой квартире. Неясно, купили Вы уже новую или нет. Если Вы планируете переезд в течение полугодо, ну года, то лучше не стоит тратить деньги на новые обои. Но если Вам предстоит еще 1-2-3..года жить в старой, то лучше что-то сделать в ней приятное. Общий вывод: ищите компромиссы. Единолично решать все-таки не стоит, муж ведь тоже живет в квартире, имеет право голоса. Ну, а если Вы чувствуете, что какие-то его идеи совсем неприемлимы, попробуйте аппелировать к специалистам, дизайнерам. Или купите несколько журналов и предложите идеи оттуда. 28.02.2001 13:14:09, Чернобурка
Мы все выбираем и решаем вместе с мужем,но ,правду говоря,муж чаще всего покупает и делает то,что нравится мне,если муж спрашивает"Тебе нравится этот уголок мягкий?Мне очень" Я отвечаю"Ничего,но посмотрим еще"
Обычно я всегда убеждаю мужа в том,что вещь,которую быбрала я,лучше и удобнее:-))Самое главное наше правило,не спешить,нужно все тщательно обдумать и все посмотреть несколько раз.
28.02.2001 13:04:53, Вика
Наташа С.
У нас примерно такая же проблема... Мне, честно говоря, проще уступить в некоторых вопросах, а потом сказать:"Вот здесь я пошла тебе навстречу, а здесь, давай сделаем по-моему." Иногда работает. Насчет цветов в интерьере мы, немного поспорив, пригласили дизайнера, т.к. уже разок нарвались - то что кажется идеальным в планах далеко не идеально выглядит в реале. А дизайнер изначально знает, что с чем сочетается. а что - нет. А так вообще-то в бурных спорах тоже идет отоделка новой квартиры... Честно говоря, насчет кухни - я стою "скалой":)), а все остальное - только когда совсем для меня невыносимо, я спорю. Но мой муж - очень рациональный человек и если что-то он предлагает, то в основном это продиктовано необходимостью. Приходится с этим мириться. :) 28.02.2001 12:03:32, Наташа С.
Наташа, спасибо огромное за Ваш ответ! А не могли бы Вы рассудить нас конкретно: ну, допустим, я уступлю мужу с ковром... Может быть он увидит, как это некрасиво... Но как быть с космет. ремонтом в старой квартире? С одной стороны, пусть делает... Ведь деньги-то муж зарабатывает основные. Но как же это не разумно!!!

Наташ, а вот если Вам нравится одна мягкая мебель, а мужу другая (например, кожаная), как бы Вы поступили? При этом я знаю, что: кожаная мебель пылится и ее надо протирать постоянно, зимой она холодная и надо закрывать ее пледами (Вы себе это представляете?), а летом к ней прилипаешь...
28.02.2001 12:16:22, Наталья
Наташа С.
А что он-то отвечает на все эти доводы? Мы всегда обсуждаем плюсы и минусы, мой муж - довольно практичный человек и очевидные минусы неохотно, но принимает... Но бывает и иначе - например, мужу очень нравится мягкая мебель с деревянной отделкой - например, диван и кресла, у которых понизу идет деревянная... плинтус что ли?.. и такие же штуки вдоль ручек. Я - резко против. У нас старший сын, когда был маленький все время расшибался об деревяшки старого дивана... Но, когда меняли разваливающийся диван с старой квартире, я согласилась на его вкусы. Купили. И эта штука ("красота" деревянная начала медленно , но верно отваливаться... Ну, оказалась ненадежной конструкцией. Зато теперь, слава Богу, в новую квартиру такую мебель мы не купим!.. Так что мож, пусть Ваш муж купит этот ковер и увидит как некрасиво, в след. раз будет поспокойнее... И насчет космет. ремонта - мой в старой квартире все делал и делает (в новой тоже сейчас мощный ремонт) сам, по возможности подешевле. Если и Ваш будет сам - да и пусть! Заодно приобретет опыт для будущего! И у моего мужа, например, такое же отношение
к ремонту в старой квартире. До переезда еще был год, а он сделал ремонт в ванной, в прихожей (где были "плачевные" обои, в комнате старшего сына все обои менять не стал, а поклеил моющимися другого, более темного цвета ( в той же гамме) от пола до уровня пояса (паримерно 110-120 см), прикрыв порванные и исчерканные младшим места. Между разными обоями пустил ленту бордюрных обоев. Это заняло 1 вечер.Это, кстати, выход. Стало очень красиво и впечатление, что ремонт был во всей комнате... Насчет очень разных вкусов - я покупаю каталоги мебели и говорю, ну, раз меня не устраивают твои вкусы, а тебя -мои, давай искать компромисс. Благо сейчас огромный выбор. Вообще-то всегда мы на этом сходились. Обязательно из огромного количества мебели находилось что-то, устраивающее обоих.
28.02.2001 12:44:21, Наташа С.
Наташ, мы тут с огромным путем пытались найти хоть что-то устравиающее хоть одного из нас.... В итоге столы-полки заказали, а кресла купили не те, что хотели. Вопрос журнального столика пока вообще решить не можем:)) 28.02.2001 19:11:47, Ленка
Наташа С.
Дык мы-то вообще пока тьолтко по журналам смотрим... Покупать начнем не раньше мая... Вот тогда и начнется, наверное!:))) 01.03.2001 10:01:50, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!