Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Навеяно темой ниже:)

Вот я о чем подумала..

у меня папа такой: он мало того, что все время,что я себя помню толком не работал нигде, счас еще хуже...., так еще и НИЧЕГО не делал дома, бытовые дела -его не касаются.

Единственное. надо отдать ему должное, что многое умеет руками -смастерить шкаф, поклеить обои,положит плитку-это он делает НО очень очень долго надо уговаривать.
И всегда было так: папа приходил с работы (в тот период когда работа), садился за стол (нас у мамы 4ро детей) и сидит ждет....пока мама освободится от бытовых дел и "покормит" его, если ее долго нет-он орет- меня будет в этом доме кто-нибудь кормить??!! мама прибегает -И ВНИМАНИЕ!!!-НАКЛАДЫВАЕТ ему уже готовый ужин,который стоит на плите!!!!!!т.е он даже не может поднять 5ую точку от стула,чтобы просто наложить себе поесть, не то,чтобы приготовить...

и так было всегда..я росла и меня это возмущало, и я сделала вывод у меня так не будет.

Так может мы-женщины/жены, сами "балуем" мужей/отцов, те привыкают принимают это за норму, далее мальчики ,видя данное в семье проецируют эту "норму" на свою семью...??!! или это скорее исключение ??!))
09.08.2010 17:03:08,

267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще то это проблемы исключительно вашей мамы (терпеть не могу таких женщин).. Ваша задача, не вляпаться в то же самое.. 11.08.2010 12:06:37, sapfira
ИМХО, это женщины скорее балуют себя, этакий мазохизм под прикрытием. Если бы реально не нравилось - было бы сказано так, что муж бы вмиг подскочил и накрыл на стол на всю семью. Бытовой инфантилизм лечится, но исключительно с согласия второй половины. 10.08.2010 13:05:55, Konstanz
Мой папа ни разу не сделал по дому абсолютно ничего: не вынес, не подмел, не убрал, еду себе не положил, гвоздь забить - это вообще из области фантастики. Когда однажды я спросила, почему все в дому моют посуду, а папа нет, мне досталось. Больше не спрашивала.

Маме он ни разу на моей памяти не сделал подарка. Никакого вообще, даже цветочка. Ни разу не сказал комплимента, не обнял, не утешил и т. д. Его любимая фраза: "Дайте мне спокойно умереть!" Моя бабушка (мамина свекровь) всю жизнь страшно маму терроризировала, ну вот действительно, страшно. Папа не вступался и не соглашался разъехаться с бабушкой.

Когда после перестройки в стране начался кавардак, мама тут же сориентировалась и нашла себе хорошо оплачиваемую работу. Папа нет. Так что с 1990-х годов кормилица в семье - мама. Вся домашняя работа по-прежнему на ней.

Однажды я пришла к родителям с грудным ребенком, держа его на руках. На мне были мои единственные красивые брюки (1998 г, дефолт и все такое). Эти брюки легко можно было испортить чем-то царапучим. А у родителей в то время был щенок, который стал радостно на меня прыгать. Еще раз повторюсь: обе руки у меня были заняты, отстранить щенка в сторону не получалось. Тогда я попросила папу забрать его к себе в комнату (папа сидел и читал газету). "Сами разбирайтесь", - сказал папа и закрыл дверь, оставив мои брюки на растерзание щенку. Затем из комнаты вышла мама и накинулась на меня за то, что я посмела обратиться к ПАПЕ с просьбой.

При этом мама всю жизнь считала себя счастливейшей из женщин, и, хотя она пользовалась большим успехом у мужчин, ни на кого, кроме папы, она даже не смотрела. Когда я спрашивала, за что она его так любит, мама отвечала: "Он такой умный, а я такая дура!" Хотя объективно, это совершенно не так. Кто-нибудь может объяснить этот феномен?
10.08.2010 10:37:47, Дымное лето 2010
мама сама ответила на ваш вопрос.. Она дура:) 11.08.2010 12:07:33, sapfira
NatalyaLB
я - могу. У меня есть кошка, она не зарабатывает денег, ничего никогда не делает по дому, но я ее все равно очень люблю, трачу на нее деньги, забочусь/купаю/вычес­ываю и т д и т п, и, когда умрет, 100% буду долго плакать.
И да, мне не надо никакой другой кошки, эта - лучше всех
10.08.2010 12:38:03, NatalyaLB
плюс всем хозяевам абсолютно ясно, что кошка их любит, хотя внешне может показывать и недовольство.
Пять с плюсом!:))))) за ответ
10.08.2010 13:24:55, Нуга
natmet
название феномену дай... таки это любовь? 10.08.2010 12:45:57, natmet
Flamingo
слов нет 10.08.2010 12:17:13, Flamingo
Tuchka
я знаю семью, где муж не только ждет пока ему в тарелку положат, я сама лично слышала как он спросил у жены, держа чашку чая в руках: "сахар положила?" - "да" -попробовал, "не сладкий" - "ну так помешай" - "а ТЫ почему не помешала?", она берет ложку чайную и мешает, и ничего, живут уже лет 40 09.08.2010 21:16:18, Tuchka
Flamingo
здорово)
раз обоих всё устривает -отлично
09.08.2010 21:50:20, Flamingo
Моя сестра БМ на подносике все приносила.У подруги БМ мог у полного холодильника умереть от голода.Когда бы она ни пришла домой он сидел и ждал когда она ему положит в тарелочку. Хотя до 36 лет жил вполне самостоятельно. Мой НМ сейчас постоянно просит меня положить еду, я каждый раз спрашиваю , а сам? Мне в ответ поцелуй и - мне вкуснее из твоих рук. Пока балую.Может это идет из детства? Мой НМ говорит, что ему и сестре без родителей холодильник открывать не разрешалось.А БМ не только сам ел , но и меня и детей кормил,да и сейчас сам в основном готовит, дети говорят он практически не ест , то что готовит его новая.Мама БМ всех своих детей научила готовить. 09.08.2010 20:50:19, рица
Крохозябр
От поэтому у меня сынок приучен из холодильника сам брать, на тарелочку и в печку. Планируемый этап - всё то же самое, но с количеством тарелок, равном количеству членов семьи. 10.08.2010 11:52:50, Крохозябр
Flamingo
по-разному бывает...)) 09.08.2010 21:53:03, Flamingo
не мог подругин БМ умереть от голода у холодильника. это она придумала) 09.08.2010 20:56:12, Шерлок
Хорошо, это образное выражение.Но он действительно мог ждать ее часами, а потом выставлять претензию, что он голодный , а она где-то шляется.А как она готовила!!! пальчики облизать.Мы к ней как в ресторан ходили.А торты, которые она пекла детям на день рождения,дети до сих пор помнят. 09.08.2010 21:58:15, рица
ну вот вам приятнее мужу класть, чем не класть? тогда все замечательно. а если б раздражало, то и мужу б перехотелось так. наверное 09.08.2010 22:02:55, Шерлок
В каждой ситуации по разному, имхо.
У меня дед четко делит мужскую и женскую работу. Правда мужскую работу, да еще в деревне, всегда делал на совесть и без пинков. Но при этом в свое время устроил моему папе скандал, когда тот спокойно пошел гладить мамин халатик (это мне мама рассказывала). А когда бабушка уже не могла выходить из дома - дед делал все, уже без делений. Но при этом тарелку перед ним надо было поставить, да.
А вот детей (3 мальчиков и 1 девочку, один из них мой папа) воспитывали без деления, одинаково. Все мальчики умеют готовить, шить, делать всю мужскую работу. А тетя моя ходила на охоту и т.п. Всю одежду в моем детстве подшивал папа, т.к. мама шить не умеет :) И готовит, правда в последнее время редко, т.к. мама не работает. Карьеру тоже сделал :) А тарелку мама наливала каждому, у нас принято кушать семьей.

А вот мой бывший муж умрет у полного холодильника. И его отец тоже. Не считают нужным напрягаться. Но и моя бывшая свекровь считает что мальчики - для баловства. Это были ее первые слова после рождения моего старшего сына. Всю жизнь тащила все сама, а муж по ее мнению "просто должен быть, иначе неприлично". Так что не только мамы-бабушки, жены тоже балуют будь здоров.

И такое воспитание балует не только мальчиков, но и девочек. У меня знакомая восхищалась моим старшим, который спокойно сам делает бутеры, яичницу с 6 лет. В 10 он уже картошку с мясом тушил и шарлотку готовил. А знакомая неслась в перерыв домой, т.к. дочка 10-классница "без обеда". На мое удивление, ну неужели 15-летняя девица не найдет что поесть, оказывалось что просто забыли суп в тарелку налить. А трехлитровая кастрюля слишком тяжела, чтобы девочка напрягалась. Вот так то.

Ну а так - мне не в лом приготовить и подать, я люблю готовить :) Но если кому то придет в голову повысить голос с воплями об обеде - рискует остаться без еды :) Ну и дырки сверлить или кран менять - не моя забота :)
09.08.2010 20:43:04, Иришка-Мартышка
Flamingo
мужчины разные нужны, мужчины разные важны..))))))))))))))) 09.08.2010 21:54:58, Flamingo
У нас проще:) - Мой отец воспитывался с 1года в детдоме. Потом ремесленное, завдская общага, общага института. Первые годы брака, практически до 3 лет моей старшей сестры, они жили хоть и в отдельно-комунальной комнате, но в семье моих бабушки-дедушки ( у них было 5 живых детей). Старшие мамины братья уже поразъезжались, но все собирались на выходные, внуки тусовались постоянно, плюс там жил мой двоюродный дядя (бабушкин племянник) -тогда ещё школьник, пока не закончил школу.
Бабшка стряпала беляши десятками, булочки листами:). Дети гуляли стаями, вечерами играли в лото все вместе. Жили все в деревянном бараке. Дед мастерски делал мебель, хоть и был военным в отставке и дворником официально.
Фактически отец впитал правила семейной жизни в семье моей бабушки. И потому всю жизнь они с мамой всё, что можно было вместе -делали вместе. А остальное- кому больше хотелось, кому было удобнее, вообщем- по настроению.
09.08.2010 20:22:38, Нуга
Как же я не уважаю женщин, подобных Вашей матери..:( 09.08.2010 19:39:02, ддд
как же э-э-э... странны люди, уважающие/неуважающи­е на основе такой информации. 10.08.2010 00:45:55, AleXXX
masyanya белая и пушистая
каждый живет так , как ему нравиться ! И кстати многие ее бы как раз уважали , что она все успевает ! И позавидывали бы - и детьми занимается и мужа ублажить успевает ! 09.08.2010 20:31:13, masyanya белая и пушистая
Flamingo
вот это верно...
маме видимо нра такое вот поведение,отношение со строны папы и хорошо..)
она может и не видела в этом такой "трагедии" как я:))
09.08.2010 22:00:02, Flamingo
Flamingo
почему?
что плохо в моей маме, что она не достойна уважения?
09.08.2010 19:47:59, Flamingo
Апрелинка
Инн, я, может быть, поняла автора этой реплики...
понимаешь, из-за таких вот женщин и удерживается в нашей стране менталитет особой ценности любых штанов, лишь бы они были штанами...Передается бережно от матери к дочке эта цеплючесть за мужика, желание в ущерб себе угодить и умаслить, постоянный страх что уведут, ощущение своей крайне низкой ценности у женщины...Отсюда и аборты многочисленные у россиянок, кстати - он же ХОЧЕТ секса! И резинку НЕ ХОЧЕТ - а ей, дуре, например, другая контрацепция не подходит...И страх вести мужа на роды отсюда: ах он бедный, какой ужас, что он там увидит! Изначально ценность женщины у нас крайне низка, понимаешь? И формируется она как раз в таком "ну он же мужчина!". Может, тут сыграло роль то, что целые поколения мужчин у нас были выбиты. :(((
я столько раз с этим сталкивалась, ты не представляешь.
Другое дело, что писать так не стоило. Это уместно в абстрактной теме.
09.08.2010 21:06:20, Апрелинка
Flamingo
может и такое есть...

в нашем случае как раз ноборот, такого рода вот ситуации и отношения между родителями для меня сыграло иную роль, муж у меня полная противоположность папе,слава богу:))
09.08.2010 21:58:20, Flamingo
Апрелинка
ну, ты вумная и грамотная :)))
достаточное большинство людей привыкло жить на автопилоте, не приходя и сознание и не анализируя....
09.08.2010 22:11:10, Апрелинка
ландыш
быть не достойной уважения ддд - совсем не значит быть плохой )) 09.08.2010 20:15:42, ландыш
Flamingo
спасибо
а этот/эта -ддд?
09.08.2010 20:27:02, Flamingo
ландыш
не поняла вопроса )) 09.08.2010 20:31:47, ландыш
Flamingo
ой пропустила слово)))
КТО этот\эта-ддд?
09.08.2010 22:01:26, Flamingo
ландыш
понятия не имею ))
да это и не важно
09.08.2010 23:25:02, ландыш
Апрелинка
может быть, кто-то из написавших ниже и выше :) или просто пробегавший аноним. :)) 09.08.2010 22:10:22, Апрелинка
перспектива
кстати, у меня отец тоже всю жизнь ходил и говорил "когда обедать будем?".
И суп ему наливали. Но наливали и другим тоже, потому что обедали мы всегда всей семьей, вместе. И мне например, было очень непривычно, что у мужа в семье, и от так привык, все ходили на кухню и ели когда хотели. Просто, разные уклады жизни. главное, чтобы это подходило данной семье. А в новой - можно новые уклады создавать. Никто с первого дня после свадьбы не стучит по столу "жена, жрать давать".
09.08.2010 19:13:06, перспектива
Flamingo
согласна. 09.08.2010 19:14:46, Flamingo
Иронька
А интересно, можете ли вы вспомнить, что папа делал такого особенного, что можно было бы провести в параллель? как проявление любви, как "отношение", о котором писали ниже... 09.08.2010 18:45:20, Иронька
Flamingo
как папа, по отношению к нам-детям?
или к маме?
09.08.2010 18:51:36, Flamingo
Иронька
к маме 09.08.2010 18:51:59, Иронька
Flamingo
ну вот так сразу не вспомню....)

я видела,что мама его оч любит, ну и он наверное тоже....

а прям из поступков таких -не знаю даже...правда....

прям озадачили)))
вспомню -напишу обязательно
09.08.2010 18:54:25, Flamingo
Иронька
А вы у мамы спросите. Интересно, что она ценит?
Например, я помню, что отец мог принести сумасшедший букет полевых цветов, как выражение "люблю".
09.08.2010 19:02:32, Иронька
Flamingo
спрошу обязательно)) правда...
спасибо

да, кстати о цветах..)
моя мама оч спокойно всегда к цветам относилась, а папа как-то притащил ей штук 200 чайных роз))))
они такие замерзшие были....но так забавно и мило со стороны выглядело))
09.08.2010 19:07:19, Flamingo
перспектива
***и так было всегда..я росла и меня это возмущало, и я сделала вывод у меня так не будет.
***

Молодцом! И на каком этапе вы решили это реализовывать? на этапе отбора кандидата в мужья или перевоспитывания после свадьбы?
09.08.2010 18:34:11, перспектива
Flamingo
нет , на этапе букетно-конфетного периода, я уже смотрела на его действия в данной области...наблюдала и делала выводы... 09.08.2010 18:36:21, Flamingo
перспектива
ниже говорят, что на этом этапе все хороши. и что, если бы он тарелку от себя отодвигал, то не выщли бы за него? 09.08.2010 18:41:01, перспектива
Flamingo
у меня был неудачный брак
поэтому на букетно-конфетном периоде с НМ , я была внимательнее)) и смотрела и анализировала не только его как любимого мужчину, ну и каков он в быту..тк отношения планировала с ним сурьезные )))
09.08.2010 18:47:16, Flamingo
babka.v.kedah
ой, а меня все было наоборот :) я ничего не могла анализировать :) все признаки были ой какие плохие. если бы анализировала, послала бы подальше, и не было бы у меня такого замечательного, любящего, самого-самого лучшего мужа :))) 09.08.2010 20:01:45, babka.v.kedah
Flamingo
вот как бывает))

с 1м мужем Вер , я не то,что не анализировала , я ничего вообще не могла делать, как влюбилася в него...молода была тогда и многое не замечала.....

Поэтому не хотела повторять ошибок в нынешнем браке.
09.08.2010 20:06:15, Flamingo
babka.v.kedah
дело случая, дорогая. исключительно, везение. Мог и теперешний муж придуриваться 09.08.2010 20:10:45, babka.v.kedah
Flamingo
мог,согласна... 09.08.2010 20:11:25, Flamingo
Как мама мальчиков скажу. Все зависит не от тарелок. Все зависит от любви, от желания сохранить семью, воспитывать детей, потихоньку воспитывая мужа. Муж, в моем понимании, это опора семьи, основной добычик, авторитет. Это как моя сестра, когда после 8 лет брака бесплодного (по мужскому фактору) на одной семейной встрече обняла мужа и сказала: Мне кроме мужа, никто не нужен, я его очень сильно люблю. Это не значит, что ее муж идеальный, что он моет тарелки, приносит кучу денег. Это значит, что в семье есть главное - любовь. А кто помоет тарелки, это лишь вторично. Посудомойка. А кто положит красиво еду мужу на тарелку? Любящая жена. А кто купит и подарит жене квартиру - любящий муж. Кстати, скажу, что через 10 лет брака и долгого лечения мужа сестра сейчас ждет ребенка. 09.08.2010 18:33:59, Roccy
Flamingo
согласна.
Вот как раз в ситуации моих родителей, основной добытчик -мама, окромя этого она же и в большей степени занималась детьми,домом,бытом.
09.08.2010 19:54:22, Flamingo
babka.v.kedah
Ой, от всей души поздравляю сестру!!! :)))))))))))))))))))­))))))))))))))) Какая она героиня! 09.08.2010 19:51:54, babka.v.kedah
Спасибо!!! Мы тоже очень за нее рады:) 09.08.2010 21:46:09, Roccy
Иронька
А если любящий муж не дарит жене квартиру? - не получается у него финансово... Он не любящий? И любовь тогда получается односторонняя? - потому как тарелку супа мы все равно наливаем... 09.08.2010 18:51:05, Иронька
это я утрирую:) Может это кого-то утешит компенсацией за налитую тарелку супа:) Сестра с мужем квартиру купили вместе:) 09.08.2010 18:53:33, Roccy
Иронька
Тут вопрос в инфантильности мужей. Т.е. мужа ведь нет! Есть большой ребенок. Любовь принимаем как от мамы, можем еще и губки надуть и тожкой топнуть "где моя тарелка?" При этом работать изредка, сидеть на шее у жены, только после длительных уговоров соизволить что-то сделать по дому, и т.д. 09.08.2010 18:59:14, Иронька
А любовь? 09.08.2010 19:25:59, Roccy
Иронька
Любовь кого к кому? Женщины к мужчине (как все начиналось)? или матери к ребенку-переростку? 09.08.2010 22:38:05, Иронька
Вечная Весна
так жене именно такой и нужен!) 09.08.2010 19:03:27, Вечная Весна
babka.v.kedah
Мой муж вырос с обожающей бабушкой, которая сидела с ним дома. Итог - мы вставали из-за стола (я мужа имею в виду) и уходили. Собссно, что поели и как поели - все оставалось в нетронутом виде на столе, даже тарелку он НЕ отодвигал. За 9 лет попривык, стал убирать за собой. и за мной :)
У подруги сын - 17 лет. До сих пор его приходит кормить бабушка. Мать звонит и выясняет, покушало дитятко или нет. И рассказывает, ГДЕ лежит еда (если бабушка не пришла). В 12 ночи может разбудить мать с температурой СДЕЛАТЬ ЕМУ БУТЕРБРОДЫ. Я ей - Лена, гробишь сына, кому-то сокровище достанется - обплачется невестка. Она мне - своего роди и воспитывай как хочешь.
У еще одной подруги 2 сына. К работе по дому или к помощи не приучают вообще. При этом рассуждения мамаши следующие - я как представлю, что моего сыночку какая-то там б!"№;%:?*( не будет вовремя кормить супчиком... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!
Можно продолжать очень долго. Примеров масса.
09.08.2010 18:09:13, babka.v.kedah
nastyk
Мой муж вырос с обожающей бабушкой, которая сидела с ним дома. Итог - я вставала из-за стола и уходила. Собссно, что я поела и как поела - все оставалось в нетронутом виде на столе...
все 15 лет брака я готовлю, ем, и иду смотреть телевизор, а муж убирает со стола и моет посуду, потом еще с ребенком занимается.
говорит-как со мной поступали (т.е. холили-лелеяли), так и я теперь поступаю (т.е. холит-лелеет меня)
10.08.2010 11:29:52, nastyk
babka.v.kedah
Какой муж фантастический :)))))))))))))))))))­)))) Завидуюююююююююююююю­юююююю :)))))))))))))) 10.08.2010 12:12:11, babka.v.kedah
ИМХО, в части "своего роди и воспитывай как хочешь" - подруга абсолютно права. И "обплачется неветска" - не проблема свекрови, хочечь - иди замуж, не хочешь - найдет деревенскую, которая и покормит, и разденет, и спать уложит и за счастье сочтет. Думать, что подруга должна готовить сына под даму вашего типа - глупость. Мой папа с бабушкой не рос, но тоже вставал из-за стола, не тронув пустых тарелок, а мама с бабушкой (тещей моего папы) полагали, что мужик с кухни - себе дешевле, чтобы там не топтался. И я сына готовить научила, чтобы голодный не сидел, если стерва попадется, а уж убирать... кому надо, тот и убирает. Мне лично не надо, чтобы он дома тарелки мыл (не так помоет, не туда поставит).
ИМХО, в семье бывает разделение обязанностей:
- либо один добытчик (не важно, муж или жена), а второй ведет дом;
- либо оба работают и дом пополам (но это не означает стирки в однос корыте, достаточно, чтобы муж гулял с детьми, пока жена готовит, или наоборот, муж стирал, пока жена занимается с детьми, но при этом тоже не обязательно посуду за собой убирать);
- либо у обоих карьера, а дома няни и домработница.
Если исходные взгляды на семью не совпадают, зачем в ЗАГС спешить?

А дама, которой лень сварить горячий обед мужу и на самлм деле "какая-то там б..." Десятой дорогой мимо!!!
09.08.2010 23:25:54, тоже_мама
babka.v.kedah
А вот пример противоположный. У друзей моих родителей 2 сына. Их с младых ногтей обязывали помогать по дому и по хозяйству. Они были ОБЯЗАНЫ: стирать, гладить, делать уборку, готовить еду, печь хлеб (в хлебопечке). Старший еще для души и консервировал :) До сих пор для меня это эталон того как нужно воспитывать ребенка и ОСОБЕННО сына. Дочь так и так заставляют :) 09.08.2010 20:07:54, babka.v.kedah
подруга Ваша просто не понимает, что сотворила. фиг с ней, с невесткой, бросит придурка и все. а вот он скорее всего к матери старой лет через 30 и приходить-то не будет 09.08.2010 18:14:53, Katerine
babka.v.kedah
согласна. это я ей тоже пыталась сказать. 09.08.2010 20:04:13, babka.v.kedah
Flamingo
пипец...
какие выводы, Верунь?!!!")))
09.08.2010 18:10:42, Flamingo
babka.v.kedah
Матери портят сыновей :) Инусь, воспитывай нормального мужика :) 09.08.2010 18:18:11, babka.v.kedah
но ведь разбирают порченых, все равно :) 09.08.2010 18:25:36, AleXXX
Flamingo
щас всех "берут")))
мужиков мало
09.08.2010 18:27:11, Flamingo
неужто мало? Вроде половина... 09.08.2010 18:31:21, AleXXX
Flamingo
неее)
на 1 мужчину счас приходится -2-3женщины...эхх
09.08.2010 18:48:13, Flamingo
Точно, 2-3. В возрасте старше 70 лет, а после 80 - еще больше разрыв. 09.08.2010 20:48:31, Ль
Вечная Весна
это в какой стране? 09.08.2010 18:49:51, Вечная Весна
Flamingo
Россия 09.08.2010 18:55:15, Flamingo
Вечная Весна
вы, гражданин, соврамши)
Я месяц назад читала статистические выкладки по переписи населения. Перебор в 2 раза наступает после 70 лет токмо. А в среднем у нас соотношение М и Ж как 47 к 53.
09.08.2010 18:58:25, Вечная Весна
перспектива
а из этих 47 выкинуть надо неудачников, безработных, алкоголиков, живущих в глухомани и т.д. 09.08.2010 19:16:17, перспектива
Вечная Весна
а сколько нужно выкинуть бракованных тёток!
вот и получается консенсус
09.08.2010 19:34:05, Вечная Весна
Flamingo
стариков и детей еще) 09.08.2010 19:31:11, Flamingo
Вечная Весна
чтоб посоревноваться со свекровью. "Ты не смогла, а уж я его воспитаю как следоват!")) 09.08.2010 18:27:07, Вечная Весна
Flamingo
да причем здесь соревнования?
жене с ним жить.
09.08.2010 18:28:02, Flamingo
Вечная Весна
а если не соревнования, зачем брать в дом никчемного мужичишку и мытарить его? 09.08.2010 18:29:18, Вечная Весна
Flamingo
ну почему никчемного?!! может он в другом в чем -то асс

просто для меня например это важно,тчобы мой муж разделял со мной дом.дела....

а для кого-то это может и вообще фигня...
09.08.2010 18:34:21, Flamingo
Oker
Мне, например, важно, чтоб муж дополнял меня, то есть делал то, чего я не умею-не могу. 09.08.2010 18:37:55, Oker
Вечная Весна
так почему его не уважить за то, в чём он ас, и не мучить тем, что он делать не хочет? Раз уж так понадобилось его в мужья.
Я вот эти все переделки не понимаю. Не ведут они к хорошему, одна напряжённость от них.
09.08.2010 18:36:59, Вечная Весна
Flamingo
я же не говорю, что для меня только это необходимо,тчобы выйти замуж и любить и родить ему детей....

говорю, что окромя того,что я его люблю как мужчину, что он хорош в сексе, и т.д..мне важно, чтобы в быту он мне так же помогал, и не считал это-не мужским делом и всё...
09.08.2010 18:57:44, Flamingo
Вечная Весна
не, я сейчас не про ваш выбор. А про то, как порченых товарищей переделывают и мучают, вместо того, чтоб оставить их в покое и искать того, кто нужен.

Я например не делаю из быта что-то особенное. Я его даже люблю) Но ни разу от своих мужчин не слышала, что быт это не мужское дело. Потому что мужчина, который может это сказать, мне не нужен. Не по пути нам с ним, короче) Есть у него черты характера, которые меня бы напрягали. А я не люблю напрягаться.
09.08.2010 19:02:44, Вечная Весна
Flamingo
ну вот Вы и ответили на вопрос,который мне задали....

"Но ни разу от своих мужчин не слышала, что быт это не мужское дело. Потому что мужчина, который может это сказать, мне не нужен. Не по пути нам с ним, короче)"
09.08.2010 19:13:57, Flamingo
Вечная Весна
я вам этих вопросов не задавала)
я про целесообразность переделки
09.08.2010 19:33:23, Вечная Весна
Ну а что, по-твоему, мама должна была делать?
Знаешь, есть такие мужья, которых заставить что-то сделать по дому -себе дороже. Я не знаю, насколько я балую мужа, но мне гораздо быстрее и легче сделать по дому что-то самой, чем его сподвигнуть на подвиг. Правда, он не орет , будет ли его кто-то кормить. Он вообще никогда не орет. Перехватит бутер, наколотит кофе и сядет за комп -и все: с места не сдвинешь.
09.08.2010 17:55:28, white-dove
Flamingo
"Он вообще никогда не орет. Перехватит бутер, наколотит кофе и сядет за комп -и все: с места не сдвинешь."

у нас такого нет, бутер надо сделать для папы, он сам не будет.

кофе/чай слава богу сам может налить себе.
09.08.2010 18:00:32, Flamingo
Oker
А мама при этом работала? 09.08.2010 17:42:32, Oker
Flamingo
да, в том и дело. 09.08.2010 17:44:19, Flamingo
Oker
пытаюсь понять, какими "бытовыми" делами она была занята, если сразу не могла выйти навстречу мужу. Ну, и положить приготовленную еду - дело десяти секунд, правда? 09.08.2010 17:46:29, Oker
любопытная Анна
Готовила еду на завтра) - значит руки грязные. Надо прерваться посередине, руки помыть, хлеб отрезать, салфеточку положить, чай или что там налить. Сметану в суп положить. Может еще еду разогреть. Потом все убрать - сметану в холодильник, чай на место, со стола вытереть, посуду помыть. Это сколько ходок?)))

У меня просто еду в тарелку положить минуту занимает, блин)
09.08.2010 17:59:43, любопытная Анна
Flamingo
+100 09.08.2010 18:06:55, Flamingo
Oker
Не, ну если натюрморт на тарелке выкладывать, то возможно) 09.08.2010 18:02:41, Oker
так не в 10 секундах дело, а в отношении 09.08.2010 17:55:44, Katerine
Oker
Точно. Читай - мама хорошо относилась к папе, да)? 09.08.2010 17:57:05, Oker
Flamingo
я не говорю о том, как мама относилась к папе.
Она его очень любит и любила.

я говорю о том, что для МЕНЯ такая модель семьи при таком раскладе -ни ни ....я не хочу,чтобы вот так было у меня....

и видев это, мне не нра ...
09.08.2010 18:02:09, Flamingo
Oker
только это не имеет отношения к "балуем" 09.08.2010 18:04:11, Oker
Flamingo
а к чему? 09.08.2010 18:07:24, Flamingo
Oker
к тому, что все мы разные, поэтому нет модели семьи, которая подходит всем.
Ваших родителей та модель устраивала. имхо.
09.08.2010 18:08:34, Oker
Flamingo
это тоже верно.. 09.08.2010 18:14:52, Flamingo
нет, мама очень боялась остаться одна 09.08.2010 17:58:25, Katerine
Oker
Не думаю. Мне кажется она делала так, как ей казалось правильным 09.08.2010 17:59:27, Oker
да, но я уже ответила на вопрос, ПОЧЕМУ ей это казалось правильным... не думаю, что кому-то искренее и глубоко приятно такое отношение. или это к психиатру с мазохизмом? 09.08.2010 18:03:27, Katerine
Oker
Я знаю массу женщин, которые и сейчас поступают также.
Ссоры, разборки, режим молчания - а обед мужу приготовить-подать - святое.
09.08.2010 18:05:44, Oker
и я знаю, мама моя такая же. только папа, если она занята или плохо себя чувствует, не будет требовать еды, а сам все сделает и ее еще покормит. а стандартно да.
в отношении дело, не в обедах
09.08.2010 18:08:48, Katerine
Flamingo
вот смотрите, мама у меня работала всегда.
Папа-очень редко.

Мама допустим пришла домой часов в 7 (она работала в то время в детском доме в нашем районе), поверьте приходила она хоть и в 7ч , но уставшая жуть.
мы были мелкими ( мне лет 8-10, сестрам-6,4,брат-2-3г)....
мама утром -отводила в садик брата, сестер, когда не успевала-я их отводила.

вечером пришла с работы, забрав детей, или я их привела после школы, и надо уроки сделать, всех покормить-приготовить если нет ничего, постирать (тогда у нас была машинка малютка) -далека от сегодняшних по функциям. Прибраться дома, и дети все время дергают...

поэтому к приходу папы , она в усмерть намоталась....и ведь не ПРОБЛЕМА папе самому наложить себе поесть, потратив эти 10сек.
09.08.2010 17:51:40, Flamingo
Oker
Я только не поняла, как это неработающий папа приходил сильно позже работающей мамы?
И как на ЗП работника ДД можно было содержать четверых детей.
Вы не преуменьшаете папиной роли?
09.08.2010 17:58:35, Oker
NatalyaLB
на любую зарплату можно было содержать любое кол-во детей, вопрос " как"?
ели меньше/одежки донашивали за родственниками и т д, или были бабушки в деревне, ктр снабжали едой
У меня была соседка: 5 детей, от разных мужиков, жила с отцом 5го, ктр не работал, только бухал...... работала посудомойкой в школьном столовой. Сама тоже любила выпить.
Все 5 детей она "содержала", как - это другой вопрос, но от голода или холода не умер ни один, и в ДД их тоже не забрали ( школа ни разу не пожаловалась, что дети одеты или накормлены хуже минимально допустимой нормы).
ЕЕ 2я дочь училась со мной в одном классе, была одета и экипирована ( наличие портфелей/тетрадей и т д) даже не хуже всех.
09.08.2010 18:07:23, NatalyaLB
Oker
Только тут речь идет о 88-90-м, насколько я понимаю... 09.08.2010 18:10:10, Oker
Flamingo
именно о тех годах 09.08.2010 18:28:54, Flamingo
NatalyaLB
соседкиных детей ни в каком году в ДД не забрали.... я ж пишу: ее 2я была мне ровестницей ( значит, в 88 - 17, мы как раз тогда еще общались), брат на 2 года старше ( был тогда в Армии) и 3е младших, что то типа 12, 6, и 5 лет в 88 году. 09.08.2010 18:22:22, NatalyaLB
Flamingo
"на любую зарплату можно было содержать любое кол-во детей, вопрос " как"?"
совершенно верно!

нам в то время тоже отдавали одежду ( двоюрдные сестры/братья), и это было ничего зазорного.
09.08.2010 18:09:37, Flamingo
ландыш
еще и папу! и папу содержать! )) 09.08.2010 18:07:22, ландыш
Flamingo
не сильно позднее , на 2-3ч позже...в тот период, когда работал.

а вот так и можно было, плюс маме платили на нас денежку. Ну и всякие льготы в школе были тоже -на форму помню к 1сентбря, еще нам давали талоны на продукты для многодетных, по четвергам отоваривались.

Нет.
Говорю как есть.

Когда папа работал, что-то приносил, но чаще говорил, что им не дали зп, задержали, обманули и т.д....Что кстати и до сих пор говорит:))
при чем и грустно и смешно, НО мама верит ему.....:((
09.08.2010 18:06:25, Flamingo
Oker
ох... я-то прекрасно помню, что там и сколько платили в то время...
И как продукты покупали и пр...
09.08.2010 18:11:13, Oker
Flamingo
выросли слава богу 09.08.2010 18:24:25, Flamingo

Показано 120 комментариев из 267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!