Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш совет.... в семье -дело к разводу

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать . поженились мы с мужем , прожили 2 месяца и 18 дней и началось что то непонятное (он сам с пригорода а у меня квартира в высотном доме )-мол боюсь окон и все. Говорил что нападает какой то животный страх , не мог ночью спать . Короче так длилось 3 дня потом уехал к маме в пригород. Я конечно очень переживала , жили ведь душа в душу..с чего бы… ( у него правда в пригороде квартира отдельная а у мамы частный дом и он очень привязан к маме –до 35 с ней прожил …(после свадьбы по ее просьбе ездил к ней 1 раз в неделю ночевать) –меня это бесило поначалу но поняла что бороться бесполезно и смирилась…
А тут уехал типа пока станет лучше..(я думала неделю-две и пройдет ….)Не тут то было это продолжалось месяц и 12 дней(он взял отпуск на работе и не ходил…
Я искала ответ на множество своих вопросов …первое что прочитала в инете ОКР ….-многое сходилось …. Но к врачу его потащить оказалось очень сложно (как только уехал к маме …- так и все тема врача стала запретной (мол не нужны мне эти дуроломы)…сначала он начал ходить в церковь … потом дней через 10 согласился – поехали к психиатру…)-она диагностировала ананкастное расстройство личности (выписала сульперид и ципралекс) ..обещала гипнозом снять страхи перед моей квартирой (но правда сеанс ни к чему не привел)…а еще ..мне кажется не совсем хорошоинастроила его против себя (беседа была в стиле :ну что вы мол придуриваетесь..мол жену бросили ..надо мол ей внимание уделять а не с мамой сидеть..)….
Надо сказать что этот страшный месяц с хвостиком с ним творилось что-то ..Я хотела приехать – он был против , потом мама объяснила что мол не едь…
Он как то и сразу заговаривал что мол можем жить и у него (в той квартире…)-но она в пригороде …и не ремонтирована… а моя в городе рядом с метро и только что закончен хороший ремонт….
А тут мне стали настойчиво предлагать переехать в пригород ..а мол в мою квартиру он не вернется (кстати нашлась какая то знакомая его мамы ..которая через ясновидящую (типа консультировалась у нее по его случаю ) и та передала что мол моя квартира плохо влияет на него (чуть ли не живет у меня какая то темная сила , которая мужчин отпугивает)…
Все мои уговоры ни к чему не привели (таблетки он попил пару дней и бросил , к врачу больше не пошел… ходит в церковь (по совету ясновидящей)..и считает что это ему помогло….
Короче живем мы порознь уже 3,5 месяца…представьте какой у меня первый год семейной жизни….
Насчет переезда я в шоке….. мне тратить на дорогу больше сил и времени….а мне твердят мол если не переедешь все –мол развод…. Я понимаю заинтересованность мамы чтоб жил под носом …но мне кажется это жуткий эгоизм…..
А еще внесем ясность – у нас обоих В./О ..-он кибернетику закончил с красным дипломом…….
Я не могла поверить что такое может быть …._я лично не против существования ясновидящих………Но в моем случае это как то очень тяжело…..осознавать ..
Я считаю ему нужно лечиться и молитвы тут не помогут…-он же видит в них спасение…
В общем…на самом деле это очень страшно..Он стал каким пассивным , равнодушным…
Что мне делать?
Теперь еще упрекает – я мол был один – ты не приезжала….
Но я не могу ему верить – я не знаю что он заявит с мамой завтра…
06.08.2010 20:54:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неужто может быть какой-то иной вариант кроме развода? 06.08.2010 21:21:45, хатуль мадан
Мазохистов то много.... 06.08.2010 22:22:18, ОхотникНаУток
издеваетесь? а если действительно искренне любил человека ?..... 06.08.2010 22:33:56, Elinka77
NatalyaLB
Мазохист, это человек, ктр любит страдать. Я не про порку и боль, я про душевные страдания.
Представим, один человек влюбился. И вдруг ему его " любовь" - страдания и кучу отриц эмоций, как ушат холодной воды, на голову вылил.
Реакция нормального человек: разлюбил , потому что понял, что любил не его, а своё собственное придуманное и неправильное представление о нем.
Реакция мазохиста: упиваюсь страданиями и отрицательными эмоциями.
Реакция дурака: продолжаю фантазировать, искать отмазки и оправдания ( из серии " это пройдет, он же обещал", и " а ясновидящая сказала" и т д)
06.08.2010 22:45:52, NatalyaLB
в реальной жизни я очень даже здраво мыслю и советы такие же даю.... а вот сама раскисла... 06.08.2010 23:24:14, Elinka77
NatalyaLB
В реальной жизни мне тоже иногда надо, чтоб со стороны мозги прочистили.
Пару раз писала тут анонимно, и правда помогает ( когда 50 или 150 человек тебе говорят то, что сама себе уже сказала, но тебе это не понравилсоь).
А еще пару раз было, что хотела написать, начала составлять топ, и тут же мысли в голову лезут " а на это мне ж вот так ответят, и вот так", и всё, уже и нет вопроса.
06.08.2010 23:28:38, NatalyaLB
ЕК настоящая
<начала составлять топ, и тут же мысли в голову лезут " а на это мне ж вот так ответят, и вот так", и всё, уже и нет вопроса.>

Это называется "поговорила по душам с умным человеком". :)))
07.08.2010 11:56:46, ЕК настоящая
вот-вот......просто чисто-человеческие отношения у нас хорошие , но явно одно ..на аднном этапе мы уже просто друзья а не семья....потому как муж с женой должны жить вместе.... 06.08.2010 23:35:42, Elinka77
NatalyaLB
что такое "просто чисто-человеческие отношения"? отношения коллег по работе? ну, знаете ли, жениться на всех коллегах, с кем хорошие отношения, женилка сотрется :)
ВСЕ, абсолютно ВСЕ молодожены счастливы и уверены, что у них то самый лучший муж/жена. Откуда столько разводов? потому что быт ( ежедневное проживание вместе) и просто время человека меняет. Принц вдруг превращается в жабу, принцесса - в пастушку, и т д
07.08.2010 18:27:53, NatalyaLB
Натали, вы просто прелесть...
Респект и уважуха вашей трезвости
07.08.2010 18:57:25, Elinka77
NatalyaLB
может-может, за психов не только по незнанию, но и целенаправленно замуж выходят, я не рассказывала? 06.08.2010 21:23:38, NatalyaLB
ну насчет целенаправленно -это явно не ко мне....я самостоятельный человек и мне от него ничего не нужно 06.08.2010 21:49:01, Elinka77
NatalyaLB
не-не, это не про вас, просто у меня мама психиатром работала, чего только не рассказывала :) 06.08.2010 21:55:09, NatalyaLB
вы не задумывались: почему он до 35 лет жил с мамой? Может у него какое-то скрытое психическое заболевание? Ничего до свадьбы не проявлялось? Наверное лучше развестись, ведь семья это не только я+муж, но и дети. А детей лучше иметь здоровых. 06.08.2010 21:19:10, земля
Знойная кухарка
+1 про детей. Психические заболевания часто бывают наследственными. 07.08.2010 00:16:43, Знойная кухарка
Я ни разу не психолог , но на мой взгляд лучше развестись. Можно и побороться , но тут уж силы рассчитайте и то, стоит ли овчинка выделки.На мой , ленивый взгляд, не стоит. 06.08.2010 21:06:38, рица
NatalyaLB
мой совет - разводиться. Вам что, здоровых мало?
У него есть мама, еще одна женщина ему не нужна, оставте его в покое.
И перестанте называть "я плюс он" семьей. Ошибка молодости вы, а не семья.
06.08.2010 21:00:40, NatalyaLB
Девченки всем спасибо за поддержку ...простои на самом деле очень тяжело оказаться в такой ситуации...-я очень порядочный человек..все понимаю... но поверьте ..очень тяжело 06.08.2010 21:22:29, Elinka77
NatalyaLB
а при чем тут порядочность? вы его из дома не выгнали, но сам ушел.
Не знаю, как в России, а у нас даже в Семейном Кодексе это написано: если один из супругов не ночует дома, другой может подать на развод, это "уважит. причина" для развода, как измена или мордобой.
06.08.2010 21:32:52, NatalyaLB
Dixi
конечно тяжело, но представьте себе развитие ситуации дальше, если это станет Вашим крестом. Сейчас у Вас шанс выскочить из этой ситуации, раз он сам говорит о разводе. 06.08.2010 21:25:58, Dixi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!