Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш совет по психологии в семье -дело к разводу

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать . поженились мы с мужем , прожили 2 месяца и 18 дней и началось что то непонятное (он сам с пригорода а у меня квартира в высотном доме )-мол боюсь окон и все. Говорил что нападает какой то животный страх , не мог ночью спать . Короче так длилось 3 дня потом уехал к маме в пригород. Я конечно очень переживала , жили ведь душа в душу..с чего бы… ( у него правда в пригороде квартира отдельная а у мамы частный дом и он очень привязан к маме –до 35 с ней прожил …(после свадьбы по ее просьбе ездил к ней 1 раз в неделю ночевать) –меня это бесило поначалу но поняла что бороться бесполезно и смирилась…
А тут уехал типа пока станет лучше..(я думала неделю-две и пройдет ….)Не тут то было это продолжалось месяц и 12 дней(он взял отпуск на работе и не ходил…
Я искала ответ на множество своих вопросов …первое что прочитала в инете ОКР ….-многое сходилось …. Но к врачу его потащить оказалось очень сложно (как только уехал к маме …- так и все тема врача стала запретной (мол не нужны мне эти дуроломы)…сначала он начал ходить в церковь … потом дней через 10 согласился – поехали к психиатру…)-она диагностировала ананкастное расстройство личности (выписала сульперид и ципралекс) ..обещала гипнозом снять страхи перед моей квартирой (но правда сеанс ни к чему не привел)…а еще ..мне кажется не совсем хорошоинастроила его против себя (беседа была в стиле :ну что вы мол придуриваетесь..мол жену бросили ..надо мол ей внимание уделять а не с мамой сидеть..)….
Надо сказать что этот страшный месяц с хвостиком с ним творилось что-то ..Я хотела приехать – он был против , потом мама объяснила что мол не едь…
Он как то и сразу заговаривал что мол можем жить и у него (в той квартире…)-но она в пригороде …и не ремонтирована… а моя в городе рядом с метро и только что закончен хороший ремонт….
А тут мне стали настойчиво предлагать переехать в пригород ..а мол в мою квартиру он не вернется (кстати нашлась какая то знакомая его мамы ..которая через ясновидящую (типа консультировалась у нее по его случаю ) и та передала что мол моя квартира плохо влияет на него (чуть ли не живет у меня какая то темная сила , которая мужчин отпугивает)…
Все мои уговоры ни к чему не привели (таблетки он попил пару дней и бросил , к врачу больше не пошел… ходит в церковь (по совету ясновидящей)..и считает что это ему помогло….
Короче живем мы порознь уже 3,5 месяца…представьте какой у меня первый год семейной жизни….
Насчет переезда я в шоке….. мне тратить на дорогу больше сил и времени….а мне твердят мол если не переедешь все –мол развод…. Я понимаю заинтересованность мамы чтоб жил под носом …но мне кажется это жуткий эгоизм…..
А еще внесем ясность – у нас обоих В./О ..-он кибернетику закончил с красным дипломом…….
Я не могла поверить что такое может быть …._я лично не против существования ясновидящих………Но в моем случае это как то очень тяжело…..осознавать ..
Я считаю ему нужно лечиться и молитвы тут не помогут…-он же видит в них спасение…
В общем…на самом деле это очень страшно..Он стал каким пассивным , равнодушным…
Что мне делать?
Теперь еще упрекает – я мол был один – ты не приезжала….
Но я не могу ему верить – я не знаю что он заявит с мамой завтра…
06.08.2010 20:52:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите с батюшкой, пригласите в квартиру молитвы прочесть (освятить дом - так, кажется, называется, это легко уточнить). Нынче батюшку в офисы, в магазины приглашают молебен отслужить. Я не издеваюсь, я верующая, я Вам факты привожу.
А потом можно еще разок с ясновидящей поговорить - что она теперь разглядит, как там с темной силой дела обстоят.
Но вообще странное какое-то ощущение. Вас в начале семейной жизни уже ставят в жесткие рамки - переезжай, а то развод! То есть Вы должны испугаться развода и проявить гибкость и мудрость, а Вашему мужу развод - неважен? Легко разведется?
А до свадьбы он был в Вашей квартире?
Мне видится, что он никакой проблемы в себе не видит. Назначенное лечение бросил. Врач не понравилась - но к другому специалисту не пошел? Не предложил "давай пока снимем квартиру, пока моя проблема решается"? А если Вам предложить снять квартиру, поездить вместе с ним и выбрать ту, которая его не пугает?
И уж извините, но я пока бы предохранялась от беременности.
07.08.2010 02:06:22, MargaritaSpb
и еще он верит во всяких домовенков и тому подобное ...(я ничего не отрицаю...может что то и есть...но мне это жить не мешает....)-а для него видите какими проблемами вылезло... 07.08.2010 09:49:07, Elinka77
Так. Верит в домовенков - а знаете, есть абсолютно нормальные люди, которые верят или "допускаю, что кто-то есть". Но людям тем, как и Вам, это допущение жить не мешает.
У Вашего супруга какой-то букет симптомов и настораживающих заявлений. Может, это... свадьба, стресс (пусть и приятный) - вот и обострилось? Вы давно знакомы, никаких звоночков раньше не было? Кем работает? Успешен на работе? Многих его родственников знаете?
07.08.2010 09:59:06, MargaritaSpb
Да все это уже предложено 100 раз.... квартиру еще правда не освячивала...к врачу наотрез нет..... и на другую квартиру нет (только в ту)-типа все жены переезжают к мужьям и у всех его друзей именно так...(но я же не виновата что своим трудом заработала отличную квартиру в престижном спальнике).... а у его друзей жены увы попроще 07.08.2010 09:45:06, Elinka77
Простите уж, но такая категоричность странная для мужчины 35-годов. Вроде "всё как у друзей" к этому возрасту теряет такую значимость, появляется "а нашей семье хорошо вот так". Это условие переезда он до свадьбы озвучил?
В общем, смотрите. Вашей совместной жизни еще году нет, а уже условия, ультиматумы и психологическое расстройство у мужа, наличие которого он признавать не желает. Спокойно живет 3 месяца без молодой жены. Требует, давит, упрекает в затягивании переезда.
Свекровь твердит, что пройдет? А может, это не в первый раз обострение?
07.08.2010 10:05:04, MargaritaSpb
правду я не узнаю никак... мне ее никто не скажет - до свадьбы был сговорчив и первые месяцы тоже...расписаться торопил) чтобы все как у людей было)-хотя мне было все равно... 07.08.2010 11:03:52, Elinka77
Вечная Весна
а что вас удерживает от развода? 07.08.2010 12:14:54, Вечная Весна
то что это первый брак а возраст уже.... может быть страх одиночества и удерживает ... и в принципе были ведь нормальные отношения, хоть и не долго (до того как он заболел) 07.08.2010 12:30:49, Elinka77
Вечная Весна
ну, первый блин комом) Ко второму браку у вас будет уже нужный опыт.
Про страх одиночества я не поняла - вы же раньше одна жили, так что изменится?
07.08.2010 12:58:23, Вечная Весна
Логично! 07.08.2010 13:13:40, Elinka77
Dixi
а как давно Вы его знаете? Похоже на психиатрию. Может быть мама его в курсе, этим и объясняется его зависимость от нее. Тут к специалистам нужно обращаться.
И да, разводиться. За детей возможныз страшно с такой наследственностью.
06.08.2010 21:04:38, Dixi
Да в том то и дело что обоим ...уже далеко за 30.... я с ним была знакома месяц когда он сделал предложение -до свадьбі прожили 2 месяца... ...Он твердит что с ним такое впервые... Но его мама ему сразу твердила и мне .мол ничего пройдет.._мне кажется если бы с с моим сыном такое произошло я бы ни дня ни ночи не спала , повела его к специалисту......я ведь читала при этих фобиях иногда помогают сеансы психотерапии без таблеток даже....но он против врачей ..кто-то ему вдолбил это (а может и лечат в тайне от меня и паралельно настраивают против возврата ко мне..- он очень внушаем и мама над ним имеет огромную власть...-на ее истерики вначале(на боялась вечером оставаться одна) он отвечал - мол я 35 лет прожил с тобой-что ты хочешь сейчас от меня? 06.08.2010 21:13:08, Elinka77
Рожать собираетесь?Если бы моя знакомая познакомилась со свекровью до того как забеременеть, то , думаю, избежала бы не поправимой беды.У вас этот шанс есть, советую воспользоваться. 06.08.2010 21:24:30, рица
Детей очень хочу..хотя возраст уже шкалит..... кстати мама его сделала все , чтобы я ее не увидела до свадьбы да еще и месяц после того 06.08.2010 21:27:57, Elinka77
Вас бог бережет , дает подсказку за подсказкой. все указывает - бежать и как можно быстрее. 06.08.2010 21:30:42, рица
Dixi
слушайте, бегите подальше от них. Вы хоть не беременны? 06.08.2010 21:16:01, Dixi
NatalyaLB
во-во, 3 мес всего знакомы, то есть 30 лет как то прожила без него, а тут адреналинчику захотелось? приключений на свою ...? 06.08.2010 21:17:54, NatalyaLB
да ничего не захотелось.... просто вляпалась в такую историю...понятно что буду выбираться... 06.08.2010 21:44:21, Elinka77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!