Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить грамотно?

Без долгих объяснений....

Легкий конфликт с мужем. 3 дня не разговаривали. Ранее было запланировано посещений магазина - покурка свёкру подарка на ДР. Созвонились, договорилсь что через 30 минут муж подъезжает, а я (отпрасившись с работы на 1 час) заибраю его и едим в магазин.
Проходит 1 час. Муж не звонит. Звоню ему - не отвечает. Еще спустя полчаса дозванилась до него. Говорит - у меня поменялись планы мы отмечаем с коллегами праздник (по русски - бухаем). Спрсила - почему меня не предупредил о том что планы поменялись? Ответ - ты что собралась меня воспитывать по телефону? Я пожелала удачи и положила трубку....

Как вести себя?

Пока думаю забрать ребенка и поехать к знакомой в гости. Если позвонит - сказать где есть.
06.08.2010 17:06:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Инициатива магазина чья? Деньги у кого?
Собственно, у кого деньги, того и инициатива. И не важно, кто об этом сказал вслух. Психологически это может восприниматься именно так.:)

3 дня не разговаривали, и у него не возникло желание говорить с Вами, а тут Вы со своей мясорубкой (подарком). Неохота ему. Не надо. Вы вот это поймите: ЕМУ НЕ НАДО. Даже если он произносит правильные слова "надо купить папе подарок". Это не значит, что он хочет что-то ехать, выбирать. Тем более, в таких отношениях с Вами. Само рассосется, по его мнению. Всегда ж рассасывалось?:)

Короче, нет никакого перемирия. А значит нет необходимости придумывать Вам новые действия. Не разговаривали 3 дня - не разговариваете и дальше.
07.08.2010 12:09:43, ЕК настоящая
перспектива
Этож надо такие дебаты развести... Ну, собирался уходить домой, тут выставили бутылку на стол, выпили по одной, дальше уходить неудобно, а главное - не хочется...Обычный мужик, обычное желание выпить 06.08.2010 19:35:15, перспектива
ЕК настоящая
Ага, обычный.
Обычный эгоист и хам.
07.08.2010 11:58:42, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ну если это обычный мужик для вас , то совсем не значит , что и для других такое поведение тоже обычно .... 06.08.2010 20:23:36, masyanya белая и пушистая
таис
а жену предупредить не судьба? 06.08.2010 20:20:22, таис
ландыш
они враждуют. И, может, он тоже, как и автор, хочет дать ей какой-то "урок". 06.08.2010 20:34:34, ландыш
перспектива
В идеале - судьба:)"ты знаешь, дорогая, Вася принес выпить и наверное я не удержусь и выпью, а потом забуду про все и еще выпью, наверное, позвоню тебе и предупрежу, что еще потом еще выпью..."
У всех моих знакомых хоть раз такие вещи случались. Свинство, да, но, не криминал.
06.08.2010 20:33:47, перспектива
ландыш
о чем может идти речь, если вы в состоянии конфликта?
выходите из конфликта, потом будете заботиться обо всем остальном.
06.08.2010 19:03:43, ландыш
Купить себе подарок, забрать ребёнка и отправиться... куда хотите. А к телефону подойти раз на третий. 06.08.2010 18:03:15, 1637
потратить подарочные деньги на свои хотелки:) 06.08.2010 17:55:57, ТриЗвездочки
УникаЛьнаЯ
То есть вы созвонились и у него в течение 5-10 минут "изменились планы"? "Поубывав бы..." (с)
Даже не знаю, что бы сделала... От серьезного разговора до спокойного изменения отношения к нему. Кстати, как-то пробовала - слегка помогло. Это когда ...дцать раз переспрашиваешь в процессе "ты понял? Планы не изменились? Ты успеешь?" и очень внятно и громко имеешь всегда "план "б"" - т.е. "хорошо, а если ты не сможешь выйти, я поеду туда-то. Так что если опаздываешь больше, чем на 10 мин - звони, иначе не застанешь меня".
Ну вот такое утрирование в течение некоторого времени - и ситуация слегка улучшается :)))
06.08.2010 17:48:08, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
Забрать ребенка, поехать в гости , на звонки не отвечать , подарок не покупать , даже если попросит . Пусть бухает дальше ...... 06.08.2010 17:26:47, masyanya белая и пушистая
А это не по детски не отвечать на звонки? Кстати и деньги на подарок у меня - без меня он его не купит.... 06.08.2010 17:28:41, Жена-с...
masyanya белая и пушистая
Вот объясните мне , почему для него возможно не отвечать на звонки , а для вас это "по детски"? А вот просто не хотеть с ним разговаривать в данную минуту вы не можете? Кто лишил вас такого права? И кто это решил , что это "по детски"? Ну а то , что деньги у вас - то это уже не ваши проблемы! Вы отпросились с работы - отпросились! Вы его ждали - ждали! Ему было наплевать! Так вот теперь это вас уже не должно волновать .Теперь его очередь волноваться и дергаться насчет подарка. И будете последней дурой , если после всего этого , завтра поедите покупать с мужем подарок . Теперь пусть сам-сам-сам! 06.08.2010 17:38:16, masyanya белая и пушистая
любопытная Анна
Не разговаривать - это по-детски потому, что когда у нее появится желание разговаривать, оно может пропасть у него. И как выходить из этого - будет непонятно. 06.08.2010 22:59:05, любопытная Анна
masyanya белая и пушистая
и вот опять мне не понятно ! Почему муж не боится не разговаривать с женой , а жена должна бояться не разговаривать с муже , потому-что потом он опять можен не захотеть с ней разговаривать??? вам не кажется , что тут явный перекос ? Почему мужик может делать , что ему заблагорасудится , а жена вечно должна подстраиваться и оглядываться? 06.08.2010 23:54:56, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
разговаривать , что бы выйти из этой ситуации , надо глядя друг другу в глаза , а не по телефону . Так что на его звонки вполне можно и не отвечать , дабы сгоряча не наговорить еще чего-нить, или можно не так понять сказанное . 06.08.2010 23:50:31, masyanya белая и пушистая
любопытная Анна
А если не позвонит?
Скажите, не нравится воспитание по телефону - буду воспитывать дома очно, шутка. Причем тут воспитание - не воспитание? Он вас тоже кстати воспитывает, потому что вы к такому обращению не привыкли - чтобы человек договаривался и не приходил.
Вы из-за него потеряли час времени и работы, плюс отпрашивались у шефа, не самое приятное занятие. ПрОсите в таких случаях предупреждать. Это не воспитание, это договоренность))) между двумя взрослыми людьми.
Здесь как-то ландыш написала: надо сказать "я тебя прошу". У меня с ребенком сработало, по крайней мере возражений не было.
06.08.2010 17:21:15, любопытная Анна
Не позвонит - значит не позвонит. Не проблема. Это я к тому, что если будет звонить - то "прятаться" от звонков не буду. 06.08.2010 17:25:16, Жена-с...
natmet
А из-за чего три дня не разговаривали? 06.08.2010 17:20:47, natmet
вялотекущий кризис отношений....периодически накатывает 06.08.2010 17:22:55, Жена-с...
natmet
так может он элементарно забыл? а теперь ему не признаться в этом.

надо было хоть уточнить, типа "наша договоренность на завтра еще в силе?"
06.08.2010 17:24:36, natmet
Как "Забыл"? Мы созванивались 2 часа назад и планы были в силе 06.08.2010 17:26:23, Жена-с...
natmet
тогда тяжелее, меня бы тоже взбесило. 06.08.2010 17:26:54, natmet
Правильно слово - меня именно "взбесило" 06.08.2010 17:29:15, Жена-с...
NatalyaLB
пойти домой, приготовить ужин, покушать, включить телевизор... вообщем, делать то, что делала б в любой другой день.
К подружке тоже можно
06.08.2010 17:14:27, NatalyaLB
Т.е. перед мужем сделать вид - "ничего страшного не произошло"? 06.08.2010 17:15:21, Жена-с...
NatalyaLB
зачем делать вид? ничего страшного НА САМОМ деле не произошло, имхо 06.08.2010 17:17:03, NatalyaLB
таис
по моему это по свински, со стороны мужа, автор отпросилась с работы, ради этой договоренности мог позвонить и предупредить 06.08.2010 17:58:11, таис
Я так не считаю - для меня это оскорбительно. Запланировать с женой дела, в самому свалить "бухать". 06.08.2010 17:19:34, Жена-с...
Хочется дать ему "урок", что так делать не красиво 06.08.2010 17:20:30, Жена-с...
Dixi
думаете, он сам это не понимает?
скорее всего он осознанно идет на обострение конфликта. Вопрос, что с этим делать?
06.08.2010 17:54:42, Dixi
А в чем тут будет урок, если вы поедете в гости к подруге? 06.08.2010 17:22:41, Selisten
нет. к подруге - это я для того чтоб занять образовавшееся свободное время.
Про урок я спрашиваю - как показать ему что он не прав?
06.08.2010 17:24:32, Жена-с...
NatalyaLB
на будущее не помогать в покупке подарков, ни деньгами, ни советами.
ИМХО, он себя уже сам наказал - теперь ему снова искать время и идеи на покупку подарка, только уже без жены.
06.08.2010 17:28:51, NatalyaLB
natmet
Сказать. самый простой и дешевый способ. естественно - на его трезвую голову. 06.08.2010 17:25:20, natmet
перспектива
подарок-то свекру покупать собирались. не купите - вам-то какая беда? 06.08.2010 17:08:45, перспектива
Дело не в подарке.
Мне не приятно что муж себя так повел - самолично изменил планы не потрудившись меня поставить в известность. Это как запланировать встречу и один на нее без предупреждения не является.
06.08.2010 17:13:01, Жена-с...
любопытная Анна
Она на час раньше с работы ушла из-за этого, и ждала его этот час. 06.08.2010 17:11:10, любопытная Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!