Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекра и холодильник

У свекра холодильник вроде бы сломался.Покупать или нет?
В этом году мы ему купили микроволновку и новую плиту.Старую он сжег , положив в духовку курицу и лягши пьяный спать.Пожарные приезжали.
Я на него конечно злая :( Надоел он мне со своими Машами, пьянками и прочим.Но холодильник-то нужен? Или не покупать в воспитательных так сказть целях?
Он с Машуней теперь комнату снимает - живет иногда там, иногда здесь.За комнату вроде бы 6 тыс платит.Так что пензии остается около 10 у него теперь.
Вчера сказал - мне до лампочки и вы, и ваши ремонты, и кому квартира достанется, лучше б Маше,а вы богатые , еще себе купите.Я Машу 4 года знаю, с ней живу, и помогать ей буду, т.к. должен.Так Маша носит не твоего ребенка? - А это неважно.У Маши и муж вроде есть? - Это тоже неважно.Хочу Машу!!!!
Так что - купить или нет?
05.08.2010 14:43:39,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
negligencia
1. Видела у наших дворников-таджиков целый склад б\у холодильников, плит и другой бытовой техники. Они её подбирают если кто выкидывает, ремонтируют и продают. Я видела их как раз во время сделки, молодая семья у них что-то покупала. Обратитесь к своим "домашним" таджикам.
2. для признания недееспособности придётся обратиться в суд, суд назначит эксперитизу и если на суде или на экспертизе человек сможет назвать своё ФИО, год рождения и день недели-месяц, человека недееспособным не признают. Это мне сказали когда я попыталась оформить опекунство над отцом, который после инсульта забыл как открыть холодильник, включить чайник, позвонить по телефону и перекреститься, а ещё не мог написать ни слова и забыл как читать.
Удачи.
05.08.2010 23:53:56, negligencia
masyanya белая и пушистая
я вот согласна с мнением , что надо дать понять той Маше , что при любом раскладе ей от старичка ничегошеньки не отломиться . И конечно лучше бы мужу переступить через себя и объявить отца недееспособным , дабы не огрести в будущем проблем 05.08.2010 20:49:06, masyanya белая и пушистая
Орешник
(прочитав всё обсуждение)
Да фиг с ним, с холодильником. Ну купите какой-нить Саратов или Бирюсу, не Бог весть сколько стоят. Тем более - он, вроде 1/2 согласен сам оплатить. Но предупредить: если что, то всё. Пусть продукты хранит в сетке за окном. В смысле - если поспособствует смерти и этого холодильника.
А почему муж против объявления отца недееспособным? Чем это ему помешает? Или у него много времени и денег, чтоб гулять по инстанциям, выписывая потом новоиспечённого "родственника"?
05.08.2010 16:57:31, Орешник
Да морально ему это тяжело - признать .Хотя по факту он и так недееспособный. Каструльки с балкона 13 этажа кидает. к примеру.Не понимает своих дейтсвий долгосрочных.Но в магазин сходить может и купить там бутылку водки за 500 рублей типа сдачи не надо.
Все.Холодильник купим.Я успокоилась.Спасибо всем.
05.08.2010 17:03:41, кисс
Вечная Весна
холодильник купить 05.08.2010 16:48:02, Вечная Весна
Ваш свекр знает, что будет обязан платить алименты на ребенка, если признает отцовство?
Эх, радуйтесь, что у него собственности нет :(
05.08.2010 16:29:49, Фикус
Мы ему говорили - только он это не осознает. 05.08.2010 16:36:28, кисс
LU
б/у холодильник в прошлом году мама купила за 1,5т.р. - на дачу. работает отлично и на вид приличный (название не помню - наш какой-то, обычный такой, ессно, не трех-камерный)), с небольшой морозилкой). за такие деньги - просто чудесный холодильник!
посмотрите в тех же "из рук в руки" - да купите ему недорогой б/у.
05.08.2010 16:22:45, LU
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+100
купила три года назад бу небольшой за 2500, замечательно работает.
05.08.2010 21:41:17, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я бы покупала не плиту - а плитку. И никаких свч. И холодильник по-минимуму... да и почему я должна... у него есть пенсия. Мы это помним? Вот, с пенсии, вперед и с песней. А то заигрались очень - младенца в 83 усыновлять. Распустили мужика-то ) ну. кроме шуток. Правильно говорят, что нельзя прекратить, то надо возглавить. Взять и держать, как следу ет. 05.08.2010 16:12:50, Янyшка
А как его возглавлять?
Вот придет он ко мне завтра - кушать хочу.Кормить?
05.08.2010 16:14:36, кисс
Нет. Брать собаку и идти на улицу гулять. Что значит - он ко мне придет? Ко мне он почему-то не идет...

Говоришь ему - у тебя есть Маша. Пи.дуй к маше.
05.08.2010 16:37:10, Янyшка
Ну и там Маша его обработает все-таки на отцовство и прописку.
ВОТ!
правильно Леший пишет - мы (это в большей мере муж) надеемся, что хорошо к нему относясь, он глупостей не наделает.И Машу бросит.
05.08.2010 16:44:02, кисс
Леший
А вам только надеяться и остается. Свекр то, как я понял, уже совсем сильно пожилой человек. В таком возрасте психики у людей часто очень меняется. К ним становится невозможно относиться как к нормальным дееспособным адекватным людям. Увы. Дай бог, чтобы мы сами в старости такими не стали.

Однако я бы все же настаивал на оформлении недеспособности. В обычной жизни это никому ничем никак не мешает, за то в юридическом плане позволяет защититься от возможных неадекватностей.
05.08.2010 16:59:20, Леший
Вечная Весна
ну обработает и что? 05.08.2010 16:49:08, Вечная Весна
А не хотелось бы мне.Вот такие у меня иллюзии - пока мы сним, он будет хорошим. 05.08.2010 16:58:20, кисс
Орешник
Эта сейчас он, типа, хороший?! 05.08.2010 17:01:53, Орешник
Ну, лучше -то он и не был уже давно. 05.08.2010 17:04:36, кисс
Вечная Весна
человеку хочется любви даже в 83 года.
а ты супротив выступаешь. А он ветеран войны, между прочим.
05.08.2010 17:01:19, Вечная Весна
Я опять чувствую себя св*.чью.
Ему, может, полгода жить осталось, и вся радость в Маше, а я его Маши лишаю.
05.08.2010 17:05:52, кисс
Вечная Весна
вот-вот
купи уже холодильник человеку
05.08.2010 17:07:06, Вечная Весна
Куплю-куплю.А старый заберу.
А то вдруг Маша его починит и пользоваться будет в комнате.И этим я проявлю свою вредность и злость.
05.08.2010 17:14:24, кисс
LU
починить холодильник нынче стоит неадекватных денег (проще новый купить)) 05.08.2010 17:41:59, LU
Я не увеена, что он сломан.А проверять - сломан или нет - не пойду.Это может быть очередная Машина-свекрова махинация. 05.08.2010 17:45:57, кисс
Вечная Весна
правильно! 05.08.2010 17:17:36, Вечная Весна
ландыш
если просит - купить
если не просит - конечно, нет.
тем более при нынешнем снабжении это совсем не предмет первой необходимости
05.08.2010 15:51:27, ландыш
Просит.Готов даже оплатить пол-стоимости (из пенсии? после оплаты Машиной комнаты?)
Если не купим, хочет кредит брать в Эльдорадо (дадут кредит без паспорта?)
05.08.2010 15:57:58, кисс
А вообще, Светлан, пусть съезжает в Машину комнату. А эту кв вы будете сдавать. Нешто вам деньги лишние?

Кредит дают при предъявлении двух документов. Например, права и пенсионное. Вот, пусть берет кредит.
05.08.2010 16:14:02, Янyшка
Значит дадут.
Не, к Маше в комнату он не хочет насовсем.Он считает, что раз он тут живет, эта квартира его.И никакими словами-документами ему это не доказать.То есть вот он видит и понимает - а через пять минут уже не помнит.
Я что, женщину к себе в квартиру привести не могу? Я, что у тебя спрашивать должен? Никогда такого не будет.
05.08.2010 16:16:46, кисс
Аквамаринчик
а холодильник на съемную им с машей или в квартиру мужа? 05.08.2010 15:10:23, Аквамаринчик
В квартиру мужу .Но в пользование свекра и возможно Машей.Хотя Маша ушла вроде бы.Т.е. мы не можем ее отслеживать - приходит она все-таки или нет. Но свекр к ней ходит куда-то, ночует там. 05.08.2010 15:13:29, кисс
Аквамаринчик
ну в общем, с учетом папашиного возраста! и нынешнего лета я бы дала согласие на покупку холодильника, если бы инициатива от мужа исходила. 05.08.2010 15:18:11, Аквамаринчик
Муж смотрит на меня - что я скажу.скажу нет - кажусь себе [цензура] в своих глазах:( 05.08.2010 15:20:36, кисс
natmet
ну договоритесь уже со своими-то глазами... 05.08.2010 15:21:37, natmet
Сюда пришла за советом:(
Типа тварь я дрожащая или право имею деда обижать:(
05.08.2010 15:29:21, кисс
Аквамаринчик
ни то, ни другое. вы жена, которая поддержит решение мужа (если оно ее устроит):-))) 05.08.2010 15:35:28, Аквамаринчик
ну да.Поку мечусь между быть хорошей и правильной, и доброй, и помогающей людям, и злобной жадиной и врединой. 05.08.2010 15:38:42, кисс
Купите вы этот несчастный холодильник, не такая уж большая сумма. 7-10 тыс. И совесть спокойна будет и холодильник никуда от вас не денется. Вот как регистрации младенца в вашей квартире избежать, надо думать.
Если она гражданка Узбекистана, ребенок российское гражданство как получит? С какой стати иностранца регистрировать нашему паспортному столу, тем более, если она родит в Узбекистане...
05.08.2010 15:34:55, Ольгочка
Она уже гражданка России и рожать здесь будет .Будет у моего мужа братик 10 сентября примерно. 05.08.2010 15:37:03, кисс
А свекр решительно хочет усыновить этого ребенка? 05.08.2010 15:54:08, Ольгочка
Нам говорил ,что нет и ни за что.В Машином присутствии при очной ставке сказал - да.
Они оказывается несколько лет назад заявление в загс подавали, но Маше это было невыгодно на тот момент и они не расписались.
А на нас он оказывается хотел в суд подавать, что мы Машу не хотели прописывать.Это уже Маша мужу рассказывала.
05.08.2010 16:00:23, кисс
Dixi
а его паспорт у вас же? Без паспорта как усыновить? 05.08.2010 17:12:26, Dixi
А новый получить сказав что потерял? А нам не сказать про новый? 05.08.2010 17:17:39, кисс
что б паспорт получить надо сходить сфотографироваться, написать заявление о пропаже, оплатить штраф, пошлину и тд. Когда я паспорт просрочила( при пропаже может тоже надо?), то надо было еше идти на какую-то "комиссию", которая принимала два раза в неделю по два часа, ну и все в таком роде. Свекру надо будет пошевелиться, что б этот паспорт получить. 05.08.2010 17:24:50, Фикус
Машуня поможет - в ее же интересах. 05.08.2010 17:28:03, кисс
Dixi
блин... А с Машей контакт есть, съехала же? Может зря себя накручиваете? 05.08.2010 17:21:04, Dixi
Он у Маши ночует иногда. 05.08.2010 17:24:37, кисс
natmet
он имеет право пить, вы имеете право ему не мешать. 05.08.2010 15:30:54, natmet
ориентируйтесь на позицию мужа - будете или вместе двумя тварями дрожать или право иметь :))) его ведь папа 05.08.2010 15:30:37, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
эээ... а муж что думает? Это ж его папа, как-никак.
Но вообще, имхо, "в воспитательных целях" не покупать можно было СВЧ. А вот холодильник летом - это важно...
05.08.2010 15:08:03, УникаЛьнаЯ
СВЧ был подарок на ДР, 05.08.2010 15:11:37, кисс
УникаЛьнаЯ
Я бы, может быть, думала тогда не в сторону "с машей хоть под присмотром" и "пусть маша и думает", а наоборот - купить холодильник, присматривать за свекром самим, в общем - чтобы он был "при родственниках", заодно и да, можно паспорт и т.п. с его разрешения забрать (просто из-за возраста некоторые рады документы отдать на хранение). И с машей бы познакомились. а то впечатление, что свекр не вполне понимает, что происходит, вы не в курсе, но против, а что думает маша - вообще загадка... 05.08.2010 15:15:00, УникаЛьнаЯ
Маша - та еще штучка.Мы ее выставили , она в принципе и не возражала уйти. у нее до фига по ее словам бабушек -дедушек, за которыми она ухаживает и они с радостью ее примут на проживание.
Паспорт забрали.
Сверок не понимает до конца , конечно, но хочет житьс Машей со страшной силой.
За свекром мы все время присматривали, но не 24 часа, и забрать его я не могу.Вот не могу - и всё.Это у меня не жизнь будет, а ...
05.08.2010 15:19:20, кисс
а муж что говорит? 05.08.2010 15:04:13, умная даша
Да мямлит.папаша все-таки:( 05.08.2010 15:11:56, кисс
ну купите тогда какой-нибудь не очень большой и недорогой. Без него действительно никуда. 05.08.2010 15:26:12, умная даша
Леший
Несколько не понял. Свекр с вами живет, вы в его квартире живете или он живет совсем отдельно в своей квартире? Если он живет себе отдельно, то вам какая разница, где, с кем и вообще КАК он живет?

По мне так ситуация проста до невозможности. Вас ваш муж устраивает? Если да, то и живите с мужем. Свекр - явно человек, для вас, с другой планеты. Его можно критиковать, можно осуждать, но это ЕГО жизнь и потому пусть как хочет, так и живет. Зачем вы пытаетесь туда лезть, да еще и сама себя накручиваете, то считаете необходимым за свой счет что-то свекру делать, то возмущаетесь, что свекр ведет себя как скотина неблагодарная? Или на самом деле вы все это делаете все же с дальним прицелом на свекрину квартиру?

Я бы при ваших раскаладах на свекра не тратился. Ему эта помощь ни разу не нужна.
05.08.2010 15:02:12, Леший
У свекра собственности нет .Совсем.Чтобы он не остался бомжом на улице, его прописали(да, зарегистировали) в нашу квартиру.Потом была куплена квартира , оформлена на моего мужа.Он живет там.
Пока он жил просто с Машей - мне чеслово даже спокойней было (дура, знаю).Но когда Маша намерилась прописать младенца ко мне в квартиру - это уже меня затрагивает и сильно.
А холодильник - это из серии купить и прогнуться (нет?), или не покупать и повоспитывать( а смысл?).
Хотя я сейчас злая и плохо понимаю логику своих поступков.
05.08.2010 15:10:15, кисс
Купите сгнивший дом в Тверской обл., пропишите свекра туда. И сколько угодно младенцев пусть регистрируют. 05.08.2010 18:03:49, дачный житель
Dnnn
очень верно. дом автору тыс. в 30-50 обойдется, даже жить может можно будет при желании, только доехать далеко ) а так - свекор может признать себя отцом, просто в загс с Машей пойти и никаких доказательств и пачки док-тов, кроме его и ее паспорта и желания, не надо. И как отец - имеет право без согласия кого бы то ни было прописать у себя ребенка - по месту жительства одного из родителей... Единственно имейте в виду - пенсия большая и всякие льготы-субсидии только у москвичей. В тверской и прочих областях максимум ветерану ВОВ 83 лет дадут тыс. 5 этой пенсии. 06.08.2010 15:06:23, Dnnn
Елена Д.
короче, не хотите чтобы ребенок был прописан в той квартире, в которой живете - выписывайте свекра по месту его фактического проживания, а на счет прописки его возможных детей - уточните у юристов.. 05.08.2010 15:22:09, Елена Д.
Спрашивала у юристов.Имеет он на все право. 05.08.2010 15:34:30, кисс
Елена Д.
сначала ему нужно пройти процедуру усыновления, она - не быстрая (возможно с него еще потребуют доказательства того, что он того, дееспособен в плане деторождения), пол-годика протянете, а потом пошлете эту Машу далеко.. 05.08.2010 15:37:34, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Рази? Придет в загс и впишет себя в св-во о рождении. Это из дд ребенка взять - морока, а отцом назваться проще простого 05.08.2010 15:40:00, Liusia (просто Люся)
Да, я там запуталась - там не усыновление, а признание отцовства. 05.08.2010 15:49:05, кисс
LU
если он без Маши говорит,что не хочет записывать на себя ребенка - а Маша, мало ли, заставит его это сделать - так же поступите и вы с мужем: пока Маши нет - отец подписывает заявление на установление отцовства, типа сомневается. сдаются анализы - и "хороша Маша - да не наша"(с)... не получится? 05.08.2010 16:29:27, LU
Он физически не может быть отцом ребенка.У него эээ девайс удалили.Он сам признает что не отец.
Но записать себя отцом можно и при знании, что не отец - как-то так.
05.08.2010 16:38:14, кисс
А нельзя ли замутить признание недееспособным? Возраст, алкоголь... 05.08.2010 16:44:04, ТриЗвездочки
Муж не хочет:(Жалееет. 05.08.2010 16:44:40, кисс
LU
а Вас и себя, стало быть, не жалеет?...
а что значит "жалеет"??? чем грозит конкретно Вашему свекру признание недееспособным? недвижимости у него нет, наследства тоже, я так понимаю, нет, распоряжаться нечем...
05.08.2010 16:48:36, LU
Вечная Весна
свёкр разве не понимает ничего, что его можно вот так признать недееспособным? 05.08.2010 16:50:26, Вечная Весна
natmet
я поняла что да, то помнит, то не помнит((( 05.08.2010 16:54:10, natmet
Вечная Весна
я тоже могу помнить/не помнить
особенно когда мне выгодно))
05.08.2010 16:57:53, Вечная Весна
LU
тем проще оспорить - типа заставили, не понимал,что делает. 05.08.2010 16:40:56, LU
Сказать, что заставили недостаточно, надо доказать факт давления. Это практически невозможно. 05.08.2010 17:48:45, Ольгочка
LU
в 83 года и с мед.справкой,что данному мужчине в принципе невозможно стать отцом? думаю, в данном случае все возможно - вопрос нужно ли это автору и ее мужу? (походу - нет, судя по ответам - им нравится жить в такой санта-барбаре и они с удовольствием ждут,что еще выкинет их отец-свекр или Маша... 05.08.2010 18:09:49, LU
Леший
А ваша квартира, она в чью собственность оформлена? На сколько я понимаю, наличие регистрации еще не дает свекру права собственности. И тем более, если Маша не является законно оформленной его женой то она вообще никто и звать ее никак. Таким образом появление у них общего ребенка совершенно никак в юридическом смысле ни на что не повлияет.

Тут вопрос, имхо, в другом. Вы взяли себе чемодан без ручки и теперь сами не знаете, что с ним делать. Свекра вы не перевоспитаете никак. Даже думать на этот счет глупо. Но и на улицу совсем вы его тоже выставить не сможете. Совесть не позволит. Вне зависимости от поведения самого свекра. Вот с совестью то вам с мужем и стоило бы определиться в первую очередь, а не с холодильником.

При ваших вводных я бы поступил так. Купить комнату в коммуналке. За любые деньги. В любом состоянии. Даже пусть и в плохом. Оформить ее естественно либо на себя, либо на мужа, но ни в коем случае не на свекра. Свекра переселить в эту комнату (вне зависимости от мнения самого свекра) и дальше про него забыть. Совсем. Пусть он там живет с кем хочет и как хочет. Квартиру, в которой свекр живет сейчас, привести в порядок и, например, сдавать в аренду. Или, как вариант, из двух квартир (той и этой, в которой вы сейчас живете) "сделать" одну большую, в которой жить вам и мужу.

Как-то так.
05.08.2010 15:19:34, Леший
Oker
< И тем более, если Маша не является законно оформленной его женой то она вообще никто и звать ее никак. Таким образом появление у них общего ребенка совершенно никак в юридическом смысле ни на что не повлияет.>
Если не считать ребенка, прописанного в квартире автора)
05.08.2010 15:57:02, Oker
А смысл покупки комнаты? терять меньше? 05.08.2010 15:25:49, кисс
Леший
Да, терять меньше. Понимаете, вы сейчас находитесь в логическом тупике. Такой человек, как себя ведет свекр, фактически вам чужой. Да и мужу он наверняка тоже чужой. Сдерживает лишь биологическое родство и некие ваши собственные моральные принципы. Причем, сдерживают только вас. Свекр на эти ваши принципы плевать хотел с высокой колокольни (судя по вашим постам). В обычной жизни с чужим подобным человеком вы бы уже давно прекратили всякое общение. И он бы с вами - тоже. Но куда девать собственную совесть и собственные представления о правилах поведения уважающих себя людей?

Вот эта совесть и заставляет вас с мужем делать вид, будто отношения со свекром нормальные и сам он тоже человек нормальный. Ну или хотя бы самую чуточку вам за помощь благодарный. Но это самообман. Потому что, вот представьте, спалит свекр ту вашу квартиру спьяну. Вполне реальный риск, кстати. И что вы будете делать? Кто будет компенсировать ущерб? Вы. И не только в части восстановления ВАШЕЙ квартиры, но еще и ущерб пострадавшим соседям.

Т.е. получается, что свекр, как человек, вам чужой, но и на улицу его выгнать нельзя. Следовательно вы в любом случае будете нести расходы. Значит весь вопрос в том - на сколько они для вас окажутся велики. Больше той максимальной планки, которую вы согласны без особого для себя морального и материального страдания тащить, или меньше. Сейчас они, я так понимаю, больше. Не в смысле самой суммы денег. Скорее в смысле отсутствия хоть какой-то благодарности и разумного за это поведения со стороны свекра.

Единственный способ это устроить свекра так, чтобы даже в самом худшем случае потери оказались минимально возможными. Надо свекру где-то жить? Комната в коммуналке - вполне подходящий вариант. Пропьет он все из нее? Ну значит так тому и быть. Будет спать на матрасике и питаться чем бог пошлет. Вы ведь его один черт не перевоспитаете.
05.08.2010 15:36:11, Леший
Согласна по всем пунктам кроме комнаты.Комнату купить надо, а комнаты нынче не дешевы.И комнату спалить можно, затраты опять на нас.Разница в цене квартиры и комнаты - ну, миллион, наверно.
И потом - тут ему все-таки 83 года.участник войны.Родной отец мужа.Ну как его вот так взять и вычеркнуть ? Я-то могла бы скрипя забами плюнуть и забыть.А муж?
А предлагала его недееспособным признать, муж не хочет.
05.08.2010 15:48:10, кисс
Леший
Ну, при таком подходе никакого приемлимого решения у вас нет. Потому что на отправление свекра в дом престарелых муж видимо тоже не согласится. Вам остается тащить сей крест до конца и уповать на везение. ИМХО. 05.08.2010 15:51:52, Леший
Покупать холодильник или нет? 05.08.2010 16:00:48, кисс
Леший
Дык а куда ж вы при таком вашем подходе денетесь? Будете плеваться, будете возмущаться, будете проклинать, но все равно купите. Потому что на самом деле саму проблему вы решать не желаете. ИМХО. 05.08.2010 16:04:02, Леший
Отвлечемся от топика и холодильника.
Почему не желаю?
Вот смотри что ты советуешь.Вычернуть живого человека , родного (в моем случае это отец, в другом случае это может быть мать-алкоголичка или ребенок-наркоман) из своей жизни, отправить его подыхать в прямом смысле слова.
Комната или квартира - это только большее или меньшее количество денег.
А ведь потом с этим жить мне.Моему мужу.Моим детям .Старшему уже 25.
Ты бы смог?
05.08.2010 16:10:33, кисс
Леший
Ну, раз я такие советы даю, то смог бы. Просто у меня другое отношение к подобным ситуациям. Я прекрасно понимаю, что такое - тянуть очень пожилого человека. Но если это МОЙ родной человек, то и его выходки, какими бы они ни были тяжелыми, не вызывали бы у меня таких негативных эмоций. Вот такой вот я, неправильный, человек.

С другой стороны, если ситуация выносит мозг и пережигает нервы, то значит с ней в любом случае надо что-то делать. Вы согласны в конечном итоге оказаться перед раскладом, когда свекр таки пропишет к вам сына Маши? А потом бодаться с Машей, которая начнет требовать от вас пустить ее жить в вашу квартиру на том основании, что ее ребенок у вас прописан, а она - его мать, вы, как, морально готовы?

Вот и получается, что множество решений весьма ограниченно. Признать свекра недееспособным - не согласен муж. Хотя это наименее травматичный для всех вариант. Найти свекру дом престарелых - не согласны вы оба. Купить комнату в коммуналке и переселить свекра туда (в пропиской его тоже туда) - вам не подходит. Все. Варианты закончились. Во всяком случае, разумные. Есть еще вариант забрать свекра к себе домой и тем самым держать его под постоянным плотным контролем, но его я как разумный не рассматриваю.

Что в сухом остатке - ситуация не решается.
05.08.2010 16:20:56, Леший
А если его просто прописать в ту квартиру, в которой он сейчас живет? Я вот сейчас давлю на это.пусть муж с ним туда прописывается.И до кучи мужниного брата-бомжа прописать - будут жить там отец и 3 сына.
И тут я морально готова - пусть живет там с Машами-детьми и прочим милым ему сердцу.
Маша вряд ли потребует пускать ее в квартиру, где прописан ее ребенок.
На признание недееспособным пока не могу мужа вдохновить, не получается.
А про дом престарелых я чесслово не думала.ИМХО туда не так просто людей берут, тем более алкоголиков.
05.08.2010 16:35:10, кисс
LU
ох,у вас еще и брат-бомж имеется?? все чудесатее и чудесатее... 05.08.2010 17:03:53, LU
Ну, а что удивительного? При таком папаше.
Удивительно, что мой муж нормальный вырос.Мамкины гены попались.Он и внешне на свекровь похож.
05.08.2010 17:16:14, кисс
LU
удивительного - что Вы с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь повесить на себя все проблемы,какие только можно и нельзя... 05.08.2010 17:32:27, LU
Брата - пока прописывать его конечно не собираемся,хотели только свекра припугнуть что пропишем.
Брат приходит иногда.Раз в год.Денег немного попросит и все.
Больше с ним проблем нету.
05.08.2010 17:36:04, кисс
LU
"у вас на стройке несчастные случае были?"
"нет..."
"БУДУТ" (с)
05.08.2010 17:43:40, LU
Леший
В ту квартиру его прописать или в этой оставить, на выходе вы получаете тот же результат. Если Маша свекра на признание отцовства раскрутит, то вы по любому часть собственности потеряете. За счет обретения множества серьезного геммороя. 05.08.2010 16:45:32, Леший
Вечная Весна
эээ
объясни, как кисс потеряет собственность?
05.08.2010 17:02:33, Вечная Весна
Леший
Представь простую ситуацию. Маша таки прописала ребенка в квартире Кисс. Пусть даже она этим ограничилась, а не стала требовать "пустите жить". Оно хоть по закону и определено, что ребенок, так как он прописан, жить может, а непрописанная мать - нет, только вряд ли найдется такой милиционер, который в этот скандал захочет вмешиваться и мать новорожденного из дома выставлять. Стало быть, на выходе возникает боооольшая такая неприятная неопределенность. А тут захотелось Кисс эту квартиру продать. Только любой нормальный покупатель сначала поинтересуется юридической чистотой сделки. А тут окажется, что в квартире прописан ребенок... и его мать за просто так выписывать его куда либо наверняка откажется. Нафига ему такой геморой за его же деньги? В любой момент Маша может через суд добиться признания сделки ничтожной. Нормальный покупатель от такой сделки откажется. Значит продать квартиру можно будет только со значительным дисконтом. Вот этот дисконт и есть прямая потеря Кисс. 05.08.2010 17:18:36, Леший
Вечная Весна
ой, ну ты и накрутил!
Никакой милиционер без решения суда никого выселять не будет. А вот выписать ребёнка по месту жительства матери - это запросто сделать. Ибо по закону положено детям до 14 лет быть зарегистрированными только вместе с родителями. И маму никто не спросит, желает она или нет.
05.08.2010 17:24:12, Вечная Весна
мама имеет право прописаться по месту проживания ее несовершеннолетнего ребенка без согласия других проживающих. данные на 2009 год. 05.08.2010 19:50:42, я
Вечная Весна
дайте мне ссылку на нормативный акт, где это написано.
Да, место действия Российская Федерация.
05.08.2010 20:01:54, Вечная Весна
Просто бальзам на сердце.
Честно.
05.08.2010 17:29:30, кисс
natmet
а я с Лешим согласна - тут лучше перестраховаться. 05.08.2010 17:27:11, natmet
Вечная Весна
страхуйтесь, жалко что ли) 05.08.2010 17:29:50, Вечная Весна
А ребенок может быть один прописан?
Я вот в худшем случае собиралась после смерти свекра ребенка выписать по суду к матери.
05.08.2010 17:23:53, кисс
Леший
На этот счет последние 10 лет в России довольно много всяких изменений в обе стороны было. Читал как о том, что ребенка нельзя выписать из квартиры кроме как с немедленным прописыванием в другую. Причем чтобы еще и в метраже он ничего не терял. Но также читал и о том, что после развода любой из супругов, если он является единственным собственником жилья по документам, может всех остальных, включая детей, выписать вникуда. Так что тут вам лучше найти хорошего адвоката-хозяйственника.

Что до существа вопроса, то да, один ребенок прописан быть может. У меня есть знакомые, семья. У них там муж прописан в квартире родителей где-то в Новогереево. А жена выписалась из той квартиры, где они все живут и прописалась в новой, свежекупленной. В результате в их квартире остался прописанным только ребенок. Ему 14 лет.

Так что я бы не стал так уж надеяться на "потом выписать ребенка по суду к матери". Лучше заранее принимать привентивные меры и недопустить прописывания этого ребенка к вам вообще. Например, через оспаривание дееспособности свекра в суде с целью признания его решения на счет усыновления ребенка ничтожным.

А вообще я бы именно тут и копал. На мой взгляд, свекр не сможет усыновить этого ребенка, а Маша не сможет записать свекра его отцом. Вы легко подаете в суд на Машу обвинение в мошенничестве и в два счета доказываете физическую неспособность свекра в его возрасте стать отцом. Т.е. чтобы признать ребенка, свекру потребуется его официально усыновить. Это процедура долгая, муторная и требующая множества документов. Кроме того, для этого требуется, либо чтобы ребенок вообще не имел официальных родителей (в данном случае, чтобы Маша была лишена родительских прав, а в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоял прочерк), либо чтобы свекр и Маша состояли в официальном браке. Как я понимаю, Маша от родительских прав не откажется. А брак... в случае его оформления, вы опять же сможете оспорить в суде через признание свекра недееспособным.

Это муторно, но в принципе возможно.

ИМХО
05.08.2010 17:41:13, Леший
Согласна что меры применяь надо до.Тут +1000.
Я тут ввела тебя в заблуждение из-за своей юридической неграмотности.не усыновить, а признать отцовство.
Но сути дела это не меняет ни разу.
тем более законы меняются , и то , что было возможным вчера, может стать невозможным завтра.
Скажем, и Машу могут прописать к сыну, и заставить мужа моего платитть алименты брату и т.д.и т.п.
Маша еще до кучи инвалид, у нее астма.
05.08.2010 17:50:05, кисс
Леший
Признать отцовство? Мммм... давай посмотрим на ситуацию объективно. Вы кажется упомянули, что у свекра там что-то с пенисом не то, то ли последствия травмы, то ли еще чего, верно? Т.е. отцом этого ребенка он быть не может никак? А из этого следует, что и признать то, чего нет, он тоже по закону не может. Потому что признание отцовста, это признание того факта, что он БИОЛОГИЧЕСКИЙ отец. Ключевое слово - биологический. Это как если бы залетела Маша от Пети, но они там разругались вусмерть и после родов Маша в документах в графе "отец" поставила прочерк. Юридически у ребенка мать есть, отца нет. Спустя какое-то время Маша передумала и решила таки добиться, чтобы Петя стал по закону числиться отцом ребенка. Тут есть два варианта. Либо Петя сам добровольно с этим делом соглашается (один вариант юридической процедуры), либо Маша через экспертизу доказывает петино биологическое отцовство. В любом случае все делается через суд. Так вот, доказать биологическое отцовство свекра Маша не сможет никак. А если попытается, то это уже легко квалифицируется как мошенничество, т.е. уголовно наказуемое деяние. А если ваш свекр сам, типа добровольно, пойдет на признание "отцовства", то вы в два счета доказываете его недееспособность. 05.08.2010 18:02:15, Леший
Вечная Весна
ключевое слово не биологический, а юридический. Отцовство ребёнка Маши может признать Федя, если Маша согласна. Он и будет отцом, а Петя в пролёте. Биология тут дело десятое, было бы желание стать отцом. 05.08.2010 18:42:15, Вечная Весна
Вечная Весна
не может, конечно. 05.08.2010 17:24:49, Вечная Весна
Еще капелька бальзама. 05.08.2010 17:31:40, кисс
Так и я про то.А то комната, квартира.
Результат все равно одинаковый.
Маша переиграла нас по всем статьям.Потому как ей сильно надо и она готова на всё, а мы - нет.
05.08.2010 17:00:16, кисс
Леший
Согласен, переиграла. Потому и продолжаю считать, что у вас остается единственная разумная стратегия - минимизировать возможные потери. 05.08.2010 17:19:53, Леший
К чему и приходим - повторюсь:
-из нашей (трешки) выписываем в однушку, где он сейчас живет.
-паспорт не отдаем.Пенсию получаем и сразу паспорт отбираем назад .
-продавливаем мужа на суд на недееспособность.
-холодильник покупаем нормальный - ну, бог с ним.
05.08.2010 17:27:08, кисс
Вечная Весна
ничего она не переиграла. Она хоть в курсе, что у свёкра ничего нету и взять с него нечего? 05.08.2010 17:03:51, Вечная Весна
Ну да.Это она когда жениться с ним хотела, выяснила. 05.08.2010 17:15:06, кисс
Вечная Весна
ну и всё. 05.08.2010 17:18:28, Вечная Весна
natmet
Замечательно, а так вы и ваши дети будете жить в коммуналке с полузбекистана. Ура! 05.08.2010 16:19:20, natmet
Не пугай меня, я и так нервная 05.08.2010 16:35:55, кисс (засунув голову в песок)
natmet
как пожелаете...((( 05.08.2010 16:46:17, natmet
Дешевле будет оплатить регистрацию этой Маше в каком-нить Подольске, чтобы она туда же младенца прописала. 05.08.2010 15:41:33, Ольгочка
Леший
Это при условии обязательного наличия согласия самой Маши. А она может и не согласиться. И даже в случае согласия ничто не помешает ей получить нахаляву прописку в Подольске, а ребенка прописать по месту прописки "отца" в Москве. 05.08.2010 15:43:35, Леший
Тогда отцу сделать регистрацию в Подольске.
А фактически пусть живут, где живут и делают что хотят.
05.08.2010 16:12:01, Ольгочка
Потеряет много пенсии в области.У него пенсия 18 тысяч сейчас.
И потом - чтобы его зарегистрировать в Подольске, надо там что-то купить-раз и надо чтобы он согласиля там зарегистрироваться-два?разве не так?
05.08.2010 16:18:26, кисс
Покупают же приезжие себе регистрацию здесь, в доме в деревне, где прописано 100 человек. Паспорт его у Вас, зачем его согласие? Договариваться придется, ворзможно. Потеря пенсии несущественна по сравнению с потерей нервов при выписывании младенца. Законодательство меняется постоянно. Сейчас я лично спрашивала в паспортном столе выписывают по решению суда вникуда всех, в том числе и детей. Но чтобы было решение суда, должен быть иск. О чем этот иск должен быть, я не знаю. 05.08.2010 16:25:18, Ольгочка
natmet
и текущих расходов тоже, да и Машу коммуналка меньше будет привлекать. 05.08.2010 15:26:51, natmet
Вот это вряд ли.Маше нужна прописка в Москве зачем-то. 05.08.2010 15:32:25, кисс
Леший
Ну и пусть прописывается в коммуналке. Есть такая хорошая поговорка. То, чему нельзя воспрепятствовать, лучше всего это возглавить. :) 05.08.2010 15:38:21, Леший
Ну вот если честно - у нас нету 2 миллионов на комнату.Совсем нету и взять негде. 05.08.2010 15:53:00, кисс
natmet
Кошмар, а не ситуация. Я бы договорилась со своей совестью. 05.08.2010 15:34:51, natmet
И я бы, наверное. Это к людям надо относиться по человечески, а к свиньям - по-свински. 05.08.2010 16:08:15, Янyшка
Аквамаринчик
я тоже вашу логику плохо понимаю:-))) как маша пропишет младенца к вам в квартиру без вашего согласия? этак весь узбекистан уже здесь был бы. 05.08.2010 15:14:00, Аквамаринчик
Свекр его собирается усыновить .А свекр своего новорожденного может прописать по месту своей регистрации без согласия собственника. 05.08.2010 15:15:27, кисс
Аквамаринчик
кошмар! я была уверенна, что это невозможно:-((((( 05.08.2010 15:36:22, Аквамаринчик
Если у Маши есть типа муж, то свекр ребенка никак не усыновит, даже если захочет. 05.08.2010 15:25:41, Фикус
Он именно типа.В паспорте его нет.Маша - мусульманка, она сказала - ваши законы нам не писаны. 05.08.2010 15:30:32, кисс
У Вашего свекра сейчас "переходный возраст", как подростки делают все назло, вот и у свекра похоже тоже самое.
Что самое плохое может случиться? Пропишут ребенка в квартире? Это чем грозит? Увеличением коммуналки и ограничением на продажу квартиры и тд? Коммуналку я бы из помощи свекру вычитала, ну типа никаких больше холодильников и микроволновок. Ну а потом ребенка можно выписать, свекру уже 83...
05.08.2010 15:51:36, Фикус
Там какое -то новое постановление Конституционного суда по 1292 статье ГК.Я уже сомневаюсь , что даже после смерти свекра мы младенца сможем выписать.
Коммуналка - фигня.Квартиры я продавать не собираюсь .вычитать из помощи - тоже, это не те деньги.
05.08.2010 16:02:54, кисс
Сходите к юристу. Какое основание в данной ситуации может быть для выписки ребенка? Признание недееспособным свекра? Установление того, что он не отец этого ребенка? Тут писали, что согласие матери на это нужно. 05.08.2010 16:09:25, Ольгочка
Да ходила я .Денег отдала - а толку мало.
Признание недееспособным - он не сможет признать отцовство и сделовательно прописать.
А вот если пропишет - тогда после его смерти то ли можно будет выписать к матери, то ли нет.Раньше можно было вроде бы, что будет потом - никто не знает.
05.08.2010 16:13:10, кисс
LU
можно с середины сентября отправить свекра, допустим, в санаторий на месяц - ребенка, которому уже исполнился месяц гораздо труднее прописать - требуются помимо справки, что он не прописан у другого родителя, еще и св-во о гражданстве - не думаю, что Ваша Маша так легко его получит, не имея паспорта Вашего свекра и прописки... 05.08.2010 16:56:31, LU
В санаторий он ехать не хочет - не силком же его туда увозить.
А про гражданство я не знала - спасибо.
05.08.2010 17:01:24, кисс
Вашего муж не пугает перспектива жить с Машей и ее младенцем в одной квартире? Я за признание недееспособности. Это тоже, наверное, время займет...Муж почему против такого варианта? 05.08.2010 16:28:28, Ольгочка
Типа сдать отца в психушку в палату к Наполеону.
Жалеет отца.
А про перспективы он старается не думать.Ну, такой муж, что сделать.
05.08.2010 16:39:41, кисс
LU
ой, Вы думаете, всех недееспособных сразу помещают в психушку??? да туда не прорваться!! замучаетесь его туда запихивать)) вот именно что своих "наполеонов" хватает. 05.08.2010 16:58:06, LU
Я не знаю.Так муж думает.Мне адвокаты сказали - поговорят на экспертизе, и отпустят.А мужу психиатр в психдспансере сказала - ну, его все-таки придется положить в больницу и понаблюдать.
Но мое ИМХО - послать документы в суд на признание недееспособным -то можно.А там как получится.
Делать что должен и пусть будет что будет.
05.08.2010 17:08:12, кисс
Вряд ли Маша сможет жить в их квартите. Ребенок может, его мамаша нет. 05.08.2010 16:31:08, Фикус
Елена Д.
кстати, да.. 05.08.2010 15:27:41, Елена Д.
Паспорт его у вас же.
05.08.2010 15:25:12, Ольгочка
Мрак. Я-то так надеялась, что в 50 становится легче. А оно вона как - восемьдесят триииии.
Сочувствую очень (

Ну, понятно дело, холодильник роли не играет.
НЕ покупать, если муж согласен НЕ покупать.
05.08.2010 14:58:40, Янyшка
А помощь родителям? Меня гнетет мысль, что я не хочу покупать из вредности и злости:(
Муж сам не знает, покупать или нет.
05.08.2010 15:04:51, кисс
Елена Д.
имеете право.. а муж деньгами отцу помогает или как? 05.08.2010 15:13:58, Елена Д.
В основном продуктами.Деньги давать смысла особого нет. 05.08.2010 15:16:09, кисс
Елена Д.
ну пусть и дальше помогает, новый холодильник при таких ввобдых я бы покупать не стала, хотя бы исходя из того, что новый легко продать и пропить.. 05.08.2010 15:18:29, Елена Д.
Oker
Вас точно холодильник волнует)? 05.08.2010 14:53:04, Oker
Сегодня - да.А вообще уже трясёт:( Потрясывает:( 05.08.2010 14:54:10, кисс
Oker
Тогда купите что-то типа этого 05.08.2010 14:57:27, Oker
Значит, все-таки покупать?
Я уж тогда нормальный бы купила, куда его потом девать такой:(
05.08.2010 15:03:44, кисс
Oker
А нормальный куда?
Да и останется ли он нормальным через 2-3 года?
Сильно сомневаюсь
05.08.2010 15:05:03, Oker
Ну, не съест же он его (надеюсь).Через 2-3 года я на дачу могу отвезти в принципе. 05.08.2010 15:11:03, кисс
natmet
пусть Маша и переживает, имхо. 05.08.2010 14:46:15, natmet
Маша то младенчека своего нацелилась к нам в квартиру прописать путем усыновления. 05.08.2010 14:50:01, кисс
Елена Д.
без согласия собственника никто ребенка не пропишет, а муж Ваш может не давать такого согласия, если не дурак, конечно.. а холодильник я бы покупать не стала, кто живет в квартире, пусть тот и покупает.. можно с рук купить.. 05.08.2010 15:13:11, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
новорожденного ребенка можно по месту прописки отца либо матери без всяких согласий 05.08.2010 15:14:41, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
не знаю про новорожденного, но подрощенного - фиг.. 05.08.2010 15:20:25, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
подрощенного - фиг, а до полгода - лехко 05.08.2010 15:22:04, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну для этого свекр должен прийти втечение этого полугода и написать заявление, а поскольку паспорт у его сына с невесткой - легко можно этот срок переждать.. 05.08.2010 15:28:50, Елена Д.
Паспорт можно получить новый - сказать, что старый потерял. 05.08.2010 15:31:13, кисс
Пропишет, пропишет.Если свекр его усыновит - легко пропишет. 05.08.2010 15:14:10, кисс
Елена Д.
нет, не пропишет, даже если усыновит, мне чтобы своего ребенка прописать в свою квартиру нужно было написать на то разрешение :) недавно через это походила.. 05.08.2010 15:19:36, Елена Д.
Я уже сходила в паспортный стол.Сказали - пропишут. 05.08.2010 15:33:24, кисс
Аквамаринчик
ужас! а разве такое возможно без вашего согласия? свекр же не собственник. 05.08.2010 15:05:49, Аквамаринчик
Легко:((( 05.08.2010 15:11:16, кисс
natmet
ёлки... я по ссылке не ходила... 05.08.2010 14:51:03, natmet
б/ушный привезите - люди за так отдают 05.08.2010 14:44:59, ЁЁЁЁЁ
Не, это не вариант.Он через день сломается - и выброшенные деньги за перевоз. 05.08.2010 14:51:00, кисс
почему? люди меняют старые, но надежные холодильники на покрасивше 05.08.2010 14:59:33, ЁЁЁЁЁ
ИМХО это как повезет.Но новый гарантия хоть есть, а со старым куда? 05.08.2010 15:05:37, кисс
раньше холодильники надежнее делали :)))

ну новый самы дешевенький можно действительно
05.08.2010 15:12:01, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!