Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А он втайне взял кредит

Добрый день всем участникам! Прошу мнений и взглядов со стороны.
Я здесь уже заводила две темки, это у меня - супруг с недоделанной диссертацией, зарабатывающий чуть более 1 мрот. В том, что я обеспечивала нас, я не видела никакой проблемы. Пока не посыпались упреки: ему скучно, я неженственная. К тому же выяснилось, что он очень хочет дорогую машину, а диссер откладывается минимум на год - он не успевает.
Я была против кредита на машину - у меня проблемы на работе, ремонт в одной комнате не сделан, мои заработки нестабильны.
В этой конфе очень многие советовали мне разводиться.
Я приняла это решение, весь разговор с мужем занял минут 7 - он не против, "раз всё плохо".
Мы не успели подать документы на развод. Муж во второй раз оказался в больнице.
Выкарабкался. Недавно вышел на четвертьставки на работу.
Мне нужно было уехать на 10 дней. Думала-думала - и согласилась на эту командировку.
Приезжаю. Пока я была в отъезде, он быстренько взял кредит на себя (моя подпись не потребовалась), попросил и получил у своих родственников крупную сумму, добавил наши деньги для ремонта... и купил машину. Кредит на несколько лет.
Я приезжаю - и выпадаю в аут. Это называется "он ВСЁ решил, ему это нужно".
Я для себя беру тайм-аут, потому что мозг не воспринимает уже ничего.
Вчера он разбил эту машину на внедорожных соревнованиях. Разбита внешне сильно. Пока дотащили до стоянки, в автосервисе еще не были.
Понимаю, что я уже ничего не могу - ни действовать, ни плакать. Наверное, хорошая жена на моем месте напекла бы пирожков и утешала мужа, повторяя, что "прорвемся". Наверное, надо было шуткой-прибауткой всё сгладить. Наверное, надо было мне как-то пересилить себя и исправить кислое выражение лица. Не знаю, не смогла. Несколько раз пыталась наладить отношения - придумывала проведение свободного времени на выходные, киношки-компании, пыталась стать этакой беспроблемной "зажигалкой". Вымоталась, устала, не могу и не хочу. Мозг попеременно выдает: 1) что если я уйду сейчас - брошу полубольного человека. Да, госпитализация была связана с мозговым кровообращением - так что не знаю, отдает ли он себе отчет в собственных поступках; 2) ноги в руки и бежать, потому что так скоро я сама перестану отдавать себе отчет в собственных поступках.
Индульгенции на немедленный развод не прошу. Прошу мнений, если возможно.
Опережаю классические вопросы: мне 30, детей нет, квартира мужнина наследственная.
05.08.2010 10:24:09,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только не вздумайте участвовать финансово в ремонте машины и отдаче кредита. 06.08.2010 18:08:25, тетя Света
бросайте его, пока он себе инвалидность не оформил. 05.08.2010 19:07:56, Karramba
Дыбра
не читая всего
Машина в кредит - значит КАСКО? срочно заявлять в страховую, возможно подтолкнуть страхового комиссара к мысли "отдать остаток кредита банку, а машину списать"

а так - бежать сверкая пятками
05.08.2010 17:10:46, Дыбра
Приблизительно в той же ситуации знакомая. 32 года. ни квартиры, ни детей. Она с ним, т.к. жить негде. Но что она говорит: НИКОГДА с ним не будет иметь детей и НИКОГДА не захочет встречать старость. Ах, да, недавно ее толкнул, что пришлось голову зашивать ей. И мое однозначное- быстрее уходить, чтоб не засосало. Никто вас не пожалеет потом, а в уме скажет "сама виновата, надо было уходить".
Уезжайте, чем быстрее отрубите этот хвост, тем легче восстанавливаться будет. годы то идут. лучше на себя потратьте зарплату, сходите в салон, купите хороших шмоток, оотдохните и с новыми силами в новую светлую жизнь. Только не делайте из себя "тряпочку половую, которую меняют по мере загрязнения". Вы личность!!!
05.08.2010 15:46:49, Tigrywka
KATRIN
Вот интересно -чисто гипотетически. Не дай БОг (ТТТ) это не он , а Вы оказались в больнице - мать-кормилица-паровоз семьи. И что он делать будет??? Продаст любимую новую игрушку-машину и бросится сидеть у Вашей постели? Мне кажется ответ очевиден - НЕТ !!! Вы просто для него удобная дойная корова и как не сможете доиться -он вас юросит. Ищите нового мужа, пока вам всего 30 ! 05.08.2010 14:44:36, KATRIN
Уже был такой эпизод. Отпрашивался с работы и сидел рядом, и читал вслух, и покупал лекарства, и готовил еду, и прибирал дом. 06.08.2010 10:13:37, MargaritaSpb
поправочка: "неженственная" дойная корова. 05.08.2010 19:08:59, Karramba
Он регулярно предлагал мне для прибавки женственности сесть дома на его зарплату. Типа, вот сколько принесу, на то и проживем (будет 1 мрот - ну и проживем на крупе), зато ты, жена, не усталая после работы будешь. А то приходишь, и тебе уже ничего не надо.
Только я вот не соглашалась. Работа во фрилансе с моей специальностью маловозможна, только за копейки (до 7-10 тыр. в месяц). Работаю в офисе. Да, устаю. Но у моей семьи (в частности - у моих родителей) есть денюжка более 1 мрот. Я на свой уход в декрет копила помаленьку, чтобы не думать "как прожить".
Не знаю, Каррамба. Четвертый день прихожу с работы и падаю. На работе отвлекаюсь, спасибо офису. Может, думаю, махнуть на всё рукой, сесть дома, и с улыбочкой - дорогой, ой как кушать хочется, ты сильный-умный, придумай-заработай. Зато я не замороченная и с ленточкой в волосах. Я знаю, я такая дома) Два месяца без работы была - муж на седьмом небе.
06.08.2010 10:06:46, MargaritaSpb
Галина-Малина
Ну, это оценка мужа, а он лицо пристрастное. :) 05.08.2010 19:17:40, Галина-Малина
^)) еще и наглое. Лицо:)) 05.08.2010 19:29:50, Karramba
Здравствуйте! я обычно только читаю и ни когда не пишу, но тут.... В наше время денежный вопрос очень давит на любую семью и то ,что он сделал ,а главное чем все это закончилось-это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!! Вам всего 30, УХОДИТЕ, это болото, оно затягивает. И нормальный мужик быстрее найдется. А этот... не в последний раз возьмет кредит . 05.08.2010 14:27:47, Lovisa
Это не первый его кредит. Брал кредиты еще до нашей свадьбы, исправно выплатил. Для него это нормально. Только с этой машиной у меня в голове что-то не сошлось - вот так махом вогнать семью в кредит? За жестянку на колесах? 06.08.2010 10:15:55, MargaritaSpb
Dashut
помню вашу историю. тоже удивлена, что вы еще не замужем за кем-нибудь другим:)
больного человека жалко. но он вам не родной. не стал родным. и когда родные люди болеют, которых не бросишь ни при каких обстоятельствах - людям очень тяжко приходится. но там хоть внутренняя мотивация есть.
и еще у меня есть похожая история в семье. папина тетя была замужем за несостоявшимся гением, у которого начались проблемы с психикой в один момент. 10 лет терпела, потом развелась. сейчас уже много лет замужем за прекрасным человеком, который в ней души не чает. одно плохо - детей у нее так и не случилось. второй раз выходила замуж уже под 40.
05.08.2010 13:52:36, Dashut
Апрелинка
Я бы склонилась к п.2. Дурой называет - это полбеды, а вот когда деньги вмешивает - простить не смогу :) 05.08.2010 13:51:32, Апрелинка
Мнение. Оставьте полубольного человека в покое. Толку от Вас уже мало - вымоталась, устала, пересилить себя не смогли, отношения не наладили, пирожков не напекли... кроме того, Вы скучная и неженственная, на кой Вы там? Сами подумайте. 05.08.2010 13:24:24, Хеба
Рит, ему на тебя наплевать, он не хочет встречать с тобой старость, ему пофиг, на что ты будешь лечиться после сорока пяти и на что ты будешь детей воспитывать.
Этот человек НЕ СПОСОБЕН заботиться ни о ком, даже о себе самом.
Ты не получишь ничего взамен своих сомнений и затрат.
Более того, будешь виновата во всех его неудачах - мало помогала.
05.08.2010 13:23:15, Русская пианистка
Пасиба за мнение. Я тебя ждала здесь)
Я уж и так кругом виновата - и доход у меня нестабилен, и от кредита неинтенсивно отговаривала, и ему скууучно по выходным. Вот теперь с машиной - весело.
05.08.2010 13:26:02, MargaritaSpb
Прямо сколько чувств, что не расстаться))?
Есть у него наверное и достоинства, раз вы столько живёте...

Только - ОБЯЗАТЕЛЬНО - денег ему не давай, веди свой, отдельный бюджет.
Пусть сам себя обеспечивает - меньше будет скучать-болеть.
05.08.2010 13:32:40, Русская пианистка
Елена Д.
перестаньте уже строить из себя мамочку взрослому дяде, ни один еще не умер без "мамочки", а вот подпортить здоровье и Вам - запросто может.. не, хорошо, что я слабая, такие мужики ко мне близко не подходят.. 05.08.2010 13:04:47, Елена Д.
COSMOSi
Вот честно, я бы давно уже сидела в кабинете у юриста и узнавала, могу ли я в принципе выйти сухой из этой ситуации. т.е. доказать что не имею никакого отношения к этому кредиту, к этой машине, что меня вообще не было в городе, подтянуть свидетелей, которые покажут, что не собиралась я никакую машину покупать и т.д. Так вот, если все это можно будет сделать таким образом, то быстро-быстро брала бы руки в ноги, вещи в чемодан и съезжала бы. попутно подав на развод и зафиксировав (в милиции или где там), что совместное проживание более не ведется (на всякий случай). И деньги со счета (если таковой имеется) предварительно сняла бы.
А потом...Да пусть он сам занимается страховыми-ремонтами-банками-лечениями. Пусть как хочет дальше, тока без меня. И это ЕГО ПРОБЛЕМЫ где он бабло возьмет чтобы свои фин обязательства гасить, только ЕГО!
05.08.2010 13:01:11, COSMOSi
Может выйти сухой и даже обязательно выйдет. Это кредит не на общие семейные нужды - значит лично его. За это пусть даже не переживает) 05.08.2010 13:35:29, snorki
ладно, когда сильно пожилая богатая дама в довесок к собачке заводит себе молодого загорелого мачо. И оплачивает его постельные и романтичные труды.
Но вот зачем это молодой симпатичной женщине?
05.08.2010 12:42:45, ленивица
Я бы проконсультировалась - такой кредит, где согласие жены не требовалось, жена созаемщиком не была, - он тоже при разводе делится пополам? Если да то зепа... Выпинывать мужика из квартиры в счет погашения долга что ли... 05.08.2010 12:35:11, Moon
Елена Д.
я думаю, что нет, раз она не подписывала согласия, значит - банк будет долги только с мужа брать (у них ее реквизитов даже быть не должно, она ведь с паспортом уезжала в командировку), такие долги у нас не делятся (на сколько я знаю).. 05.08.2010 13:06:55, Елена Д.
Да, я не подписывала, в банк не ходила ни узнать про кредит, ни получить. Никаких справок мужу не отдавала. Паспорт всегда со мной. 05.08.2010 13:22:52, MargaritaSpb
Маргарита, не переживайте, кредит на Вас ТОЧНО не повесят. Хотите ссылки кину какими нормами регулируется. Чтобы Вы уже совсем успокоились) 05.08.2010 13:36:54, snorki
Да-да-да! Киньте ссылками, пожалуйста! 05.08.2010 13:40:50, MargaritaSpb
http://www.consultant.ru/popular/family/20­_11.html#p364

Обратите внимание на пункт 2 ст. 45. - общий долг: "если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи". В Вашем случае - это точно не на нужды семьи. Гарантировано.
Судебная практика к таким моментам подходит очень жестко. Я Вам вечером в личку подобные судебные случаи скину.

В общем, даже не волнуйтесь - долг точно не Ваш будет. Это я Вам с уверенностью говорю)
05.08.2010 13:48:21, snorki
т.е. у автора есть большая вероятность разбираться с банком в суде?
почему машина не может быть использована на нужды семьи?
05.08.2010 13:51:39, ленивица
Вероятность разбираться с кем-то в суде - есть абсолютно у каждого человека. Так устроено наше законодательство.

Если кредит не будет возвращаться, то банк предъявит иск о взыскании к мужу и, возможно, к жене - как второму ответчику.

Ее задача в этом случае прийти и сказать: мне машина была не нужна. У меня работа рядом с метро, я на ней не ездила, дачи у меня нет, маленьких детей тоже нет, водительских прав нет. Он машину как использовал? Поехал развлекаться на соревнования) Это точно не нужды семьи, а удовлетворение собственных потребностей.
К тому же кредит ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ.
В этом случае Автор вообще может сказать: не знаю, куда ушли деньги, я никаких приобретений не делала, дома ничего не появилось нового. Может он их в ресторане прогулял, я не знаю.
Единственное, что я бы проконтролировала - это чтобы он машину не продал и деньги не растратил. Если продавать - то сразу всю сумму нести в банк.

В общем, исходя из конкретных обстоятельств грамотный юрист найдет правильную линию и отобьется на раз.
Недавно участвовала в разбирательстве, где жена взяла в долг у физлица. Просто долг, без указания цели. Это также как и у Автора - просто потребительский кредит.
Доказать использование денег на нужды семьи не смог никто (там было много заемщиков и сумма долга была очень крупная). Это бесполезно даже пробовать.
05.08.2010 14:08:02, snorki
сейчас вроде о конкретной ситуации разговор идет.
в которой у автора большая вероятность похода в суд, по вашим же словам.
и кроме вашего альтруистичного убеждения автору заботиться о больном своим временем, эмоциями и деньгами, вы в дополнении убеждаете ее взять по свой контроль ситуацию с машиной, к которой она, по вашим же словам отношения не имеет.
05.08.2010 14:15:34, ленивица
COSMOSi
Тоже согласна, не надо никакого контроля, хватит уже, пусть чинит-продает как хочет, деньги куда хочет туда и несет -его теперь проблемы, не автора. 05.08.2010 14:35:35, COSMOSi
Нет, машина с точки зрения закона - их совместное имущество. И если сейчас есть возможность свести к минимуму (или полностью закрыть) свое беспокойство по поводу кредита путем отслеживания машины - это надо делать.
Потому что один вопрос, что Автор отобьется в суде от претензий банка.

А второй вопрос - их вообще не будет. Или будут, но на гораздо меньшую сумму. Ей так даже морально будет легче.
Проще всего плюнуть и пусть будет что угодно. А на самом деле проблему НАДО закрывать.
05.08.2010 16:11:07, snorki
COSMOSi
Это ЕГО проблема, пусть и закрывает.
Еще раз перечистала исходный топ-он еще своим родствкенникам должен крупную сумму за машину. Продажа авто (пусть даже и отремонтированного, но все равно в анамнезе БИТОГО) может и не покрыть долгов банку и родственникам.
Тем более непонятно вообще была ли там страховка.
И я ума не приложу зачем автору со всем этим разбираться. Пусть лучше потратит время на консультацию с юристами по своему вопросу -это полезнее будет.
05.08.2010 16:51:41, COSMOSi
вы настойчиво предлагаете автору решать проблемы человека, с которым она хочет развестись.
это его проблемы - как и чем он будет платить за ремонт и кредит.
05.08.2010 16:15:02, ленивица
Вы как в воду глядите) У меня в самом деле нет водительских прав. На работу езжу на автобусе. Дачи не имею. 05.08.2010 14:12:27, MargaritaSpb
ландыш
хорошая жена для такого мужа ни одного мало-мальского пирожочка бы не напекла.
а я, заметьте, редко так говорю! ))
чем больше разболеется, тем быстрее его нужно бросить, имхо. Но, с другой стороны, если Вам вообще деньги некуда девать, то можно и на мужа тратить, why not.
05.08.2010 12:27:51, ландыш
LU
он у Вас не полубольной) он у Вас полноценно больной - на всю голову... еще и непорядочный((
прошлых тем дословно не помню - а Вы с ним зачем до сих пор вместе?
05.08.2010 12:09:59, LU
Орешник
А я помню прошлые темы. И тоже удивляюсь - жена ещё там?.. Ну или мужу волшебный пендель до сих пор не дан?
То что муж у нас больной на всю голову - +100. А у девушки какое-то гипертрофированное чувство долга... в извращённой форме(
05.08.2010 13:20:15, Орешник
Я официально еще в браке, поскольку муж из больницы до загса доехать не мог - не мог самостоятельно передвигаться. А соглашение о разводе было достигнуто за 7 минут. 05.08.2010 13:29:25, MargaritaSpb
Вы можете сама подать заявление и брак расторгнут.
Муж потом берёт св-во о разводе сам.
05.08.2010 13:52:24, Русская пианистка
а как же он кредит взял и машину разбил?
или как тоько смог передвигаться, так и пошел?
05.08.2010 13:30:41, ЁЁЁЁЁ
Его выписали из больницы, когда он передвигаться сам в помещении уже мог. Из больницы ехали на машине друзей. Дома сидел на больничном, врач приходил на дом. Потом ездили на такси на обследования. Время прошло, он закрыл больничный, вышел на четвертьставки. Нужно регулярно принимать 3 недешевых препарата плюс контроль крови, регулярно МРТ и кардиомонитор. Я уехала в командировку, договорившись, что после моего возвращения начинаем заниматься нашим расставанием. Вот, вернулась. 05.08.2010 13:56:22, MargaritaSpb
Ему просто девок новых не на чем катать было.
Без машины то не клюют. Приглясить то ему не на что. Денег нема.
Вот и напрягся, залез в долги.
Бегите..бегите..бегите.

Вы ему про развод. А он даже не напрягается и не думает вас возвращать.
А спокойно начинает решать свои личные проблемы. Поиск новой девушки.

И хватит уже заниматся расставанием так называемым. Уходит надо желательно без свидетелей, собрав вещи и в один день вас нет.И назад дороги нет.
И никаких звонков- Милый..как ты там?
Что вы зря мужику больному на голову еще нервы трепите то.??????????
"Уходя..уходи...или не говори и не делай мне больно."

А вы как в тазике белье полощите. А толку? Только дальше мужика развращаете.
Вы пока дмать будете и разговоры вести о том что вам надо расстатся и будете машину ему ремонтировать, решать проблемы в ГАИ, он у вас уже найдет другую и привдет себе в постель. А вы все дальше вокруг кудахтать будете....
Уж извините. Просто хочется вас привести в чувство.
05.08.2010 22:04:59, Скроюсь
Не нужно извинений. Я разместила топ, чтобы увидеть мнения, и готова к резким и жестким. Так оно лучше доходит, Вы согласны? ) Спасибо за четкость. 06.08.2010 09:58:27, MargaritaSpb
LU
так,может, он разыгрывал перед Вами,что не в состоянии передвигаться? или деньги и машину в Ваше отсутствие ему тоже принесли "на дом"???))) 05.08.2010 14:05:05, LU
Когда я уезжала, он был уже более или менее. Иначе я бы не уехала. С кредитом и машиной он суетился сам. 05.08.2010 14:14:53, MargaritaSpb
занимайтесь. сейчас-то ничего не сдерживает 05.08.2010 14:00:32, ЁЁЁЁЁ
Надеюсь, что машина была застрахована по КАСКО. Тогда ремонтировать и срочняком продавать, чтобы минимизировать потери из-за автобезумств мужа. Конечно, долг останется, но всё-таки меньше, чем на сегодняшний день. Я не знаю, какой добрый чел выдал мужу кредит, но очень вероятно, что в кредитной истории Вы фигурируете как супруга и, соответственно, будете принимать участие в разборе полётов по кредиту в полный рост. Имею на этот случай печальный опыт с моей подругой. Она жила отдельно от мужа уже год, развод не оформляли, муженёк набрал кредитов (потребительский и машинный), вписал её во все кредитные истории и благополучно разбился насмерть. А она потом 2 года по судам ходила, а банки ей руки выкручивали, чтобы она вступила в наследство и таким образом приняла на себя обязательства мужа...Хорошо, что у них совместно нажитого в браке кроме машины и лодки ничего не было, она благополучно оставила груду металла, лодку и кредиты следующему кандидату в наследники...Но нервы ей помотали- мама не горюй... Вы, конечно, можете продолжать быть матерью Терезой для Вашего супруга, но мне бы стало себя жалко и страшно за будущее, потому что вряд ли Вы сможете спрогнозировать, что он ещё может выкинуть... 05.08.2010 12:05:04, lightbreeze
вы чАем не перепутали: вы замуж выходили или усыновлением занимались? сострадание это менталитет русской женщины, но интересно сколько времени еще понадобится вам осознать, что мальчик вырос иЗ штанов, но игрушки его еще остались с НИМ. Полюбите лучше себя. 05.08.2010 12:03:36, земля
А если Вы бросите-таки полубольного человека, то что? Вы ему как-то нужны в этом смысле? как сиделка или еще как? или просто стыдно? 05.08.2010 11:54:49, ЁЁЁЁЁ
Не подбивайте Вы человека на подлость. И уж тем более не осуждайте за то, что он поступает НОРМАЛЬНО.
Действительно, больного мужа - не бросишь. Но он же выздоровеет когда-нибудь? Вот тогда будет самое время - пока опять чего-то не случилось)
05.08.2010 13:39:38, snorki
Елена Д.
причем тут подлость? можно помогать и после развода, если очень хочется, но рисковать тем, что на нее повесят еще какие-нибудь долговые обязательства я бы не стала.. 05.08.2010 14:12:19, Елена Д.
Давайте объясню причем тут подлость. Убрали все вводные в виде машины, кредита и т.д.
Вы - болеете. А Ваш муж Вас бросает. Разводится. Это подло? Думаю, да.

А от добавления вводных ситуация не изменяется. Он все равно "болеет".

Я уже ниже написала, что эти "вводные" влияют на ее последующее поведение, на ее решение оставаться потом или нет. И она все правильно сделает, я почему-то в этом убеждена.
Просто сделает это так, как ей кажется правильным и честным.
05.08.2010 14:23:32, snorki
Про подлость созависимого никогда не задумывались? Вместо того, чтобы предотвратить безобразие, созависимый создаёт условия для распущенности и разврата. И всё это под флагом матери терезы. 05.08.2010 15:01:58, Хеба
ландыш
это какой муж меня бросает? тот, которого я не раз хорошо нагревала финансово (а лучше - которому я неоднократно наставляла рога)? это вот этот самый муж? бросит и правильно сделает. 05.08.2010 14:35:25, ландыш
Елена Д.
без вводных ни очем судить нельзя.. некоторым прямо таки нравится изображать беспомощных, вызывать чувство вины у ближних и пользоваться этим на полную катушку (мне муж автора вот такого "красавца" напоминает).. и вообще, если ты болеешь, лежи тихонечко и лечись, а не бери кредиты и не разбивай машины.. нельзя смотреть только с одной позиции, иначе - картинка кривенькая выходит.. о чувстве долга можно говорть только, если люди прожили всю жизнь вместе, многое пережили, помогали друг другу, детей общих растили, тогда да, подло брость больного (мужа, жену).. что именно такого сделал для нее ее муж, что теперь она по гроб жизни ему обязана? ну кроме того, что она чувствовала себя спасительницей несчастных? 05.08.2010 14:31:05, Елена Д.
COSMOSi
+1 05.08.2010 14:36:50, COSMOSi
я болею, муж меня лечит, ухаживает, работает как вол на мои лекарства и процедуры, а я втихую его деньги подтыриваю и всякую хрень себе на радость покупаю.
подло?
05.08.2010 14:27:34, ЁЁЁЁЁ
Но мы же не подлость мужа оцениваем сейчас. Про него все и всем ясно. Мнения абсолютно единодушы.

Я просто пытаю разговаривать с Автором на ЕГО языке. И мне кажется для нее ключевое - это осознать, что дальше она жить с ним не сможет, потому что он ее предал.
05.08.2010 16:17:01, snorki
А давайте уберём вводные у бабника-убийцы-насильника, разводиться тоже подло ? 05.08.2010 14:25:44, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
Тут только один нюанс есть. Муж заболел ровнехонько после того, как было принято решение о разводе. Ни на какие мысли не наводит? 05.08.2010 14:25:24, Liusia (просто Люся)
Время заболевания на мысли не наводит. Довольно сложно устроить "по своему хотению" такие неполадки в организме, что с работы в больницу увезли и долго оттуда не отпускали. Довольно сложно симульнуть _настолько_, что МРТ "ошиблась" и подтвердила диагноз. 06.08.2010 10:22:35, MargaritaSpb
Она себя давно забросила - а это самое страшное. 05.08.2010 14:01:29, Русская пианистка
Апрелинка
А почему не бросишь? Кто ей дороже - какой то непорядочный безответственный мужик или она сама? 05.08.2010 13:59:39, Апрелинка
Да она не такими категориями меряет) Ей дороже - она сама. Но она не сможет ТАК поступить. Это ее личные установки. Если она так сделает - она потеряет себя, свою систему координат. А новую искать - ой как тяжело.

Но правильно написали ниже - бросить не развестись.
На мой взгляд ключевое - это внутри себя принять решение, что я жду пока он восстановится и ухожу. А уходить действительно все-таки надо, потому что это подлость была с его стороны. Предательство. Думаю, Автор это тоже понимает. И мне кажется, что в ее системе координат жить с предательством не уложится. Поэтому она уйдет)
05.08.2010 14:13:54, snorki
Обещали восстановление в течение полугода. 05.08.2010 13:57:58, MargaritaSpb
COSMOSi
Ага. а чтоб он выздоровел автору еще пахать и пахать на лекарства и проч и проч, ну и до кучи разруливать то, что сейчас получилось...
А потом как его бросить? Как он кредит будет выплачивать? Как сможет жить достойно? Опять же квартира не полностью еще отремонтирована, что ж его в руинах оставить?
Нет, такого подарка, оставить спокойно не получится, тут одно за другим выплывает и чем дальше тем страшее... так что лучше поспешить, пока еще чего не стряслось не дай-то Бог...
05.08.2010 13:45:34, COSMOSi
Знаете, я вот автора понимаю. Больного бы - не бросила. Также не бросила бы в какой-то патовой ситуации типа: болеет мама, кто-то умер (нужны расходы на похороны) и т.д.
А вот в ситуации - вляпался - сам расхлебывай - я бы смогла. Думаю у Автора похожее мировозрение.
05.08.2010 13:52:10, snorki
COSMOSi
Такое ощущение, что у автора в принципе есть какие-то факторы, не позволяющие его бросить...
Я тоже помню ее предыдущий топик и удивлена, что она до сих пор не развелась.
Не знаю что там -внутренняя неуверенность, шок от того, что он такой-никакой, живший за ней как за каменной стеной так легко ее отпускает или еще что -я понять не могу.
кстати я думаю он ее так просто и отпускает, потому как знает что никуда она не уйдет, найдет повод остаться.
просто, повторюсь, он очень проблемный, к нему эти проблемы липнут, сложно найти момент когда будет все Ок и дойти до загса...
05.08.2010 14:32:51, COSMOSi
я, к сожалению, ситуацию Автора не знаю.
Но повторюсь еще раз. По моему мнению для нее главное самой решить что и как делать дальше. Внутреннее решение. И она его примет и скоро.
У нее сейчас ступор от предательства, потом будет депрессия, а потом прийдет осознание, что жить она не сможет с этим человеком.
А там как раз он и вылечится.

Я же мужа не защищаю. Я просто Автора понимаю: не все и не всегда делают так, как им лучше. У некоторых есть чувство долга. У нее оно гипертрофированное. Но это же не плохо. Ей просто пределы надо определить. Для себя самой.
05.08.2010 16:21:34, snorki
COSMOSi
Чет мне кажется, что ей как раз плохо. Было б хорошо, она б не писала...
А вот зачем она себя в это "плохо" упорно загоняет -это вопрос, ну часто пишут -ЛублюНеМагу-это понятно, но тут и это как-то не звучит...
Вообщем я в непонятках
05.08.2010 16:54:13, COSMOSi
Бросить - не = развестись. 05.08.2010 14:02:04, Русская пианистка
Нужна для оплаты медикаментов и обследований. Ну и для обеспечения уровня жизни выше чем на 1 мрот. Может быть, для моральной поддержки, хотя у меня уже мозг отъезжает от всех проблем, и ничего доброго изречь не могу. 05.08.2010 11:59:41, MargaritaSpb
COSMOSi
М-м-м, а если бы у него не было жены, то кто оплачивал бы это дорогостоящее лечение? И кто обеспечивал бы ему достойный уровень жизни?
Не мучайтесь угрызениями совести, вы должны прожить свою собственную жизнь, а не жизнь в угоду ему. Он у вас проблемный неудачник, и вы с ним оказываетесь втянуты во все это д%%%мо:(((
Не волнуйтесь за него, он при желании продаст свою наследственную квартиру, поменяет ее на менее престижный район или на меньшую и на доплату сможет лечится, вообщем захочет решить вопрос -решит. Большой уже мальчик.
05.08.2010 12:49:24, COSMOSi
Никто бы не оплачивал. Его матери самой уж нужно помогать - на пенсии, инвалид. 05.08.2010 13:31:59, MargaritaSpb
Oker
Забавно) На машину он сумел деньги найти, а на медикаменты не сумеет)? 05.08.2010 12:39:19, Oker
Угу. Взял деньги, пошел и все внес за машину. Стоимость своего лечебного курса знает, но сказал, что "забьет" на лекарства. Машина важнее оказалась. 05.08.2010 12:44:11, MargaritaSpb
ландыш
Вы об этом слишком много, имхо, размышляете. Что для него должно быть важнее. Лучше подумайте о том, что важнее для Вас. 05.08.2010 12:54:24, ландыш
ну, и зачем вам сейчас выяснять причины?
пусть сам думает, откуда что берется.
05.08.2010 12:48:16, ленивица
он "забьет", а Вам никак? 05.08.2010 12:46:59, ЁЁЁЁЁ
если у вас есть потребность быть благотворителем, то пожертвуйте деньги на лечение например детей от рака. двух зайцев убьете - и детям поможете и лбу взрослому медвежью услугу оказывать перестанете. 05.08.2010 12:08:53, kolinkamolinka
1. Оплачивать медикаменты и обследования можно и дистанционно - не обязательно жить с ним вместе. Если, конечно, есть такое желание или совесть мучает.
2. Без уровня жизни обойдется
3. Какая с Вас в таком состоянии моральная поддержка? Самой бы не упасть
05.08.2010 12:02:33, ЁЁЁЁЁ
нихренасебебольной.
Носился за кредитом как угорелый, оформлял по-быстрому машину. А потом еще и во внедорожных соревнованиях ее расхреначил. Больной ничего себе.
05.08.2010 11:43:53, Moon
хорошая жена за такое мужу бы в глаз дала, а не напекла пирожков и утешала мужа ) у вас неверный образ хорошей жены, а вы явно ей пытаетесь соответствовать. у глупого мужа может быть только глупая жена. так что не тем вы занимаетесь. 05.08.2010 11:43:16, kolinkamolinka
УникаЛьнаЯ
Знаете... "полубольные" люди, имхо, во внедорожных соревнованиях не участвуют. Это очень удобно - работать и думать он не может ибо болен, а распоряжаться финансами и играться он здоров. Я бы таки прямо сейчас ушла от него. Болен - понимаю, не может работать - понимаю, не успевает диссер - понимаю, скучно ему - понимаю. Когда устраивают такую финансовую задницу, пардон, за спиной кормильца семьи и просто собственно, супруги - это выше моего понимая :( 05.08.2010 11:40:22, УникаЛьнаЯ
Сластёник
ППКС! 05.08.2010 19:16:23, Сластёник
Сидеть ровно на попе и пусть взрослеющий мальчик сам выкручиывается. При этом бытьв хорошем настроении и ни в чем ему не помагать кроме улыбок. Ты сильный смелый умный, что-нить решишь.
У меня была такая фигня с мужем (кроме кредита). В какой-то момент я просто уехала на Мальту на два месяца и сказала что это твои дети ты их и корми.
И все очень быстро решилось. Нашел чем заняться, маленький бизнес создал и сейчас (ттт) кормит-поит и даже на подарки мне хватает. А ведь несколько лет был кризис жанра...
05.08.2010 11:30:46, блондинк@
О да, он решит. Пустит автора по миру с голым задом. Что там еще - квартиру можно продать?
Автор, делайте ноги, пока не поздно.
05.08.2010 12:36:35, Наблюдатель на дубе
+ после такого как муж "единоличнорешив" может забрать все отложенные деньги сильно бы призабумалась об отдельном тайном банковском счете. 05.08.2010 11:37:15, Птичка снежная
Люблюкошек
Если такая жизнь вас устраивает, включая жалобы и душевные метания, то никакая индульгенция вам не поможет.

А по уму бежать уже давно надо, сверкая пятками.
05.08.2010 11:23:05, Люблюкошек
Oker
1) машину чинить и тут же продавать
2) а зачем он вам, это мужчина?
05.08.2010 10:59:55, Oker
1. Чинить пока не на что, я вчера уже прикинула мои доходы.
2. Честно - ни за чем.
05.08.2010 12:02:07, MargaritaSpb
Oker
Машина ведь застрахована? Или там ОСАГО только? 05.08.2010 12:24:23, Oker
если кредит через банк - каско должен быть 05.08.2010 12:37:24, ленивица
COSMOSi
да, банк без каско не даст кредита 05.08.2010 12:51:47, COSMOSi
в данном случае,можно без каско - выясняется, что мальчик взял потребительский кредит, не авто. 05.08.2010 12:55:09, ленивица
COSMOSi
Да, прочитала уже:((( 05.08.2010 13:04:16, COSMOSi
может человеку жить негде? :) 05.08.2010 11:06:55, трошина
На съем заработаю, если буду жить одна. Проживу+родителям помогу. 05.08.2010 12:03:49, MargaritaSpb
ну так? 05.08.2010 12:05:05, ЁЁЁЁЁ
птичку жааалко... :) 05.08.2010 12:10:39, kolinkamolinka
ничего себе птичка:)) 05.08.2010 12:50:36, ленивица
полно жилья сдается, выйдет намного дешевле и морально и материально :) 05.08.2010 11:45:46, kolinkamolinka
Oker
тогда пусть так прямо и скажет) 05.08.2010 11:08:08, Oker
Если машина кредитная, то она 100% застрахована, тут доп. вливаний не потребуется.
Но само отношение мужчины....потребительское какое-то, инфантильное.
05.08.2010 10:53:27, BlondinkO
Не автокредит, а потребительский кредит. Машина застрахована, конечно, но разбита в экстриме - никто в машину не въехал, она въехала в сосну и завалилась. 05.08.2010 10:56:14, MargaritaSpb
Потребкредит с доходом 1МРОТ это процентов под 40-50... 05.08.2010 14:38:35, BlondinkO
COSMOSi
и на 50 лет;))) 05.08.2010 14:50:14, COSMOSi
COSMOSi
А как вообще ему могли дать какой-то кредит при его копеечной з/п? 05.08.2010 12:54:16, COSMOSi
С его слов, он принес справку о доходах. Работает в госструктуре, всё официально. В банке еще сделали копию диплома о высшем образовании и проверили доки на квартиру. И одобрили кредит через несколько дней. 05.08.2010 13:37:23, MargaritaSpb
Дыбра
то есть он еще и без квартиры лет через пять останется? как раз проценты-штрафы набегут... 05.08.2010 17:14:39, Дыбра
COSMOSi
<всё официально>
что там у него официально -1 МРОТ? Даже смайлы ставить неуместно...
05.08.2010 13:40:03, COSMOSi
Oker
ну, есть ведь кредиты, которые дают при предъявлении только паспорта 05.08.2010 12:58:27, Oker
COSMOSi
А жена интересно является созаемщиком по такому кредиту? 05.08.2010 13:03:34, COSMOSi
Елена Д.
нет, там где нет ее подписи - она не отвечает, если ее, конечно, не подделали :( 05.08.2010 13:08:26, Елена Д.
COSMOSi
Ну подделку можно оспорить, тем более что у автора алиби -она вообще в командировке была в тот момент 05.08.2010 13:14:56, COSMOSi
Если КАСКО то должны выплатить.

Я в сосну вьехала и разбила зад машины,сдавая назад. Ну не увидел сосны сзади-))).
Весь ремонт страховая оплатила.Токо нужно было стразу ГАИ вызывать и справку оформлять.Или же снова приехать на место аварии и вызвать ГАИ.
05.08.2010 11:09:35, Скроюсь
Oker
и как это скажется на страховке? 05.08.2010 10:58:27, Oker
Вы в семье играете роль мамы, а не жены.
Муж у вас этакий маленький и не разумный ребенок.Скорее всего из маминых рук был передан вам.Вы сама и добытчик и глава семьи, которая все решает- когда ремонт, когда машина и т.д.
Самое удивительное что таким образом роди в семье распределили именно ВЫ.
Мужчины емют такое свойство , особенно по молодости, особенно в первых браках допускать такую ошибку- типа- дорогая я достану для тебя звезду и пусть все будет так как ты захочешь. Дорогая- ну ты же сама захотела мужа управляемого, как сыночку.
И ай..ай..ай.. мальчик вдруг повзрослел и подрос и стал бунтовать что ему скучно и ему хочется новую игрушку и машинку например. А строгая мамочка не разрешает. И у вас просто классика жанра- мама и сын подросток.
Пока мама на работе сынок проявил один раз в жизни мужской поступок( своевольничал так сказать) и купил все же себе машинку. Ну и как водится тут же ее и разбил. Так бывает у мальчиков подростоков.

Токо теперь задайте себе вопрос и ответье на него. А сами то что вы хотите? Лично вы?
Чтоб мальчик стал как раньше ручным и послушным? Не получится. Мальчик будет расти и развиватся и бунтовать, потому что гормоны требуют превращения в мужчину.Не только с закидонами ХОЧУ, но и с ответсвенностью за это.Да и потом в прошлом топике вас именно это и не устравало что он все как мальчик свои 1 МРОТ зарабатывает и не торопится становится кормильцем и ответсвеннм МЧ.Вас это и раздражало.
А теперь вот он сделал ШАГ в этом направлении. Пусть и не правильный.Опять не нравится.
Менятся нужно вам сначала. Сначала нужно понять чего действительно вы хотите от брака и от МЧ.
05.08.2010 10:48:21, Скроюсь
Леший
+ 1 05.08.2010 12:03:15, Леший
Спасибо, задумалась над Вашими словами. 05.08.2010 10:51:47, MargaritaSpb
Если любите и хотите чтобы мальчик все же превратился в МЧ полноценного, надо дать ему возможность самому нести ответственность за свои поступки. В том числе и финансовые. То бишь счтоб сам бегал и ремонтировал машину, выплачивал кредиты, изискивал источники финансовые для этого.
Глядишь так и научится зарабатывать и быть кормильцем. Тем более, что раз защищает диссертации, значит уж не совсем даун.

Опять же взгляд и анализ вашей ситуации со стороны.Вы вместе жили, жили, мечтали о диссере, строили долгосрочные планы на семью , вы его в этом поддерживали и он чувствуя вашу поддержку к этому стремился. Вы БАЦ ...и увидели что вам денег мало. Проявили не довольство. Он огляделся.. Подумал- и правда. Вокруг все мужики на крутых машинах.Женщины рядом с ними красотки. А он все в науке и науке.М да...
Но у вас с ним вроде как договоренности и он вас подводить и разочаровывать не хочет.
А вы тут его раз и напугали разводом.
Мужчина напрягся. Не ясно что там у вас в голове.Вдруг и правда разведетесь.Тогда он будет никому из женщин не интересен со своей диссер но даже без машины. Вот парень и влазит в долги и покупает машину, что вполне логично.
Ну это так- мысли вслух.-)))Как один из вариантов.
05.08.2010 11:06:36, Скроюсь
да не нужно мужу "нести ответственность". Он разводиться готов (со слов автора) 05.08.2010 11:08:56, трошина
Токо пока она уехала на 10 дней он не в загс побежал подавать на развод, а машину новую покупать.
Так что видимо будет у них развод или нет будет решать она, а не он.
05.08.2010 11:15:49, Скроюсь
да не побежит он в загс на развод подавать. Его же всё устраивает. А "запасные" xоды он отрабатывает. Вот машину на ремонтные деньги купил. 05.08.2010 11:20:17, трошина
конечно не побежит, еще и ее за волосы оттуда вытаскивать будет, хотя при такой способности впадать в зависимость, развод может быть чисто номинальным. 05.08.2010 11:49:00, kolinkamolinka
ландыш
кстати, да. 05.08.2010 13:22:38, ландыш
Ну в принципе, с этой машиной вы потеряли только деньги на ремонт.
Т.к. кредит он взял на себя, то и выплачивать его ему (наверное), тут пишут страшные истории про раздел долгов при разводе. Наверное, возможны варианты.
По-моему, сейчас уже мнений быть не может...Есть только 1 мнение) Бежать пока не поздно.
05.08.2010 10:45:35, Ольгочка
Спасибо, поняла Вашу точку зрения 05.08.2010 10:53:42, MargaritaSpb
Вечная Весна
мнение - что у вас тоже не в порядке с мозговым кровообращением. Разводиться не надо, у вас чудная пара. Детей тоже не надо, спортят пару. 05.08.2010 10:33:11, Вечная Весна
Спасибо, учла Ваше мнение. Мне полезно - авось пойду свою голову вылечу))) 05.08.2010 10:55:03, MargaritaSpb
Обожаю вас Весна-))))!!! 05.08.2010 10:37:20, Скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!