Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депресуха

С мужем отношения не очень. Браку 17 лет.Точнее начался у нас какой то семейный кризис и он меня перестал любить.А я к тому времени уже приросла что ли к мужу, слишком растоврилась в нем.Он это жаждал- чтоб я вся его. Ему это нравилось.
Сейчас Часто стал раздражителен, стал критиковать, хамить. Стали вспыхивать ссоры на пустом месте- в основном его придирки.Хотя я вообще не конфликтный человек и всегда сглаживаю все углы.
Я даже дважды предлагала ему расстатся, раз уж любовь прошла и я его так сильно раздражаю.Это его задело еще больше.
Разводится он категорически не хочет.Дети, имущество и прочее.Удобно опять же.
Опять же как это я "его высочество" вдруг решила что ли бросить?
Разговаривать почти перестали кроме тем, быт, дети.Все прочие темы- ты меня типа не понимаешь и т.д.
Но вот кожей чувствую что любви у него ко мне нет.
Потому как только конфликты заканчиваются и вроде как начинаем сближатся и налаживаются отношения, я к нему с лаской и прочее он меня просто отталкивает.С детьми же - идеальный и любящий папа.
Он стал очень сильно следить за собой, своей внешностью, занялся спортом, подтянулся( он и раньше держал себя в форме вообщем то).
Я же данную ситуцаию моральную отделения себя от мужа переживаю очень и очень плохо. Ухожу в депрессию.Заедаю стресс всем что есть в холодильнике. Зависаю под любым предлогом( мол мой любимый сериал) перед телевизором.Таким образом пытаюсь заполнить образовавшуюся пустоту.Быстро стала набирать вес+10 кг.
В зеркало смотреть стращно уже,но мне почему то это нравится. Это как будто моя защитная броня.Или протест.
Завела новых подруг. Но у них тоже свои семьи и дети. Не до меня.
Депрессуха просто сьедает изнутри.Как с ней боротся?
Что с эти всем делать то?Муж не любит. Но я то его люблю.Отсюда и моральных сил нет на развод.
30.07.2010 19:05:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы не первая и не последняя, скорей всего появилась третья в вашем союзе. Что делать? брать себя в руки, худеть и заниматься собой. Любовь трудно сохранить 17 лет, думаю у вас большая привязанность. Попейте магней В6 и старайтесь больше улыбаться, хотя бы через силу.А развод подождет, зачем бежать в переди паровоза. 30.07.2010 21:22:42, земля
Энн
появилась любовница. 30.07.2010 20:31:59, Энн
Может, внимание к поведению мужа, холодильнику и сериалам перенести на что-то более интересное?
У вас хобби-занятия внесемейные есть?
30.07.2010 20:24:45, ленивица
Ззз
Влюбился он, скорее всего. И ничего тут не сделаешь. Вариантов немного. Либо развод, либо ждать, когда само рассосется - любовь вечной не бывает. Ваша, кстати, тоже не вечная. Если заняться лечением, то и она пройдет. 30.07.2010 20:19:15, Ззз
перспектива
подумайте, чтобы вы делали, если бы он сам от вас ушел? Просто со стороны рассмотрите такую ситуацию. И как вы бы себя вели.
Попробуйте вести себя так, но при живом муже.
30.07.2010 19:50:28, перспектива
Анюта-я-тута
Да, полюбить себя. Не пожалеть, не поковырять ранки - а полюбить. Вы хотите быть с мужем - так он и не сбегает вроде, пока. Вот прям... начните новую жизнь со вторника. Вспомните старых подруг, ваши домужние увлечения, на которые Вы положили, выйдя замуж. Если не работаете, постарайтесь найти возможность выйти на работу.
А то что Вам это нравится (страдать и что вы все толще и вам все хуже)... это осмелюсь предположить - Ваш крик о помощи самой себе - ну смотри какая я - даже сейчас ты не начнешь мне помогать и ничего делать - пока нет... т.е. Вы как бы подсознательно тонете и пытаетесь достать дна что бы оттолкнуться. Но... видите ли - дна нет!!! опускаться можно бесконечно долго. Поэтому возьмите себя в руки и считайте что Вашего персонального дна Вы уже достигли - все - теперь только вверх! Дрыгнули ножками, ручками - набрали воздуха и вперед с песнями! Не ради Вашего мужа - ради себя! Потому что да жалеть себя приятно, можно находить в этом какое то мазохистское удовольствие, но жизнь то в это время уходит-уходит. Считайте что Вы уже достаточно себя пожалели. Разозлитесь в конце концов на себя! Почитайте Лиси Мусу. Придумывайте себе какие-нибудь считалочки-похудалочки:) Вы с каждым днем будете видеть все лучшую и лучшую себя и больше и больше себе нравиться. Ну и новые хобби и всякие самоусовершенствован­ия (иностранный язык, курсы вождения, кройки и шитья, и т.п.) тоже приветствуются)
30.07.2010 19:29:28, Анюта-я-тута
Oker
<Он стал очень сильно следить за собой, своей внешностью, занялся спортом, подтянулся( он и раньше держал себя в форме вообщем то).>
Извините, навеяло:

"
Что-то с ним приключилось с ним что-то не так
Он купил себе кеды и бегает кросс
Он читал в туалете в журнале «Вот так!»
Как влияет на секс выпаденье волос

Это всё неспроста это первый звонок
У него кто-то есть ты же видела сон
Это значит тот самый критический срок
Для не глупых продвинутых жён
"
По ссылке полная версия плюс методы решения)
30.07.2010 19:14:08, Oker
КЛАСС! В точку.
Только я не думаю что кто то у него там есть пока. Нет у меня привычки саму себя накручивать.
А вообще в тему ... очень-))).
30.07.2010 19:21:08, Скроюсь
Oker
Во, уже улыбаетесь)
Кстати, советы там вполне дельные, имхо)
30.07.2010 19:23:22, Oker
Советы дешевые.. и банальные.
Не любит. Не реагирует ни на прическу, ни на белье и т.д.
30.07.2010 19:35:59, Скроюсь
Oker
Вот эти, скорее:

Завести с его другом невинный роман
Походить на тайбо чтобы в тонусе быть
Вместе с мужем ночной посетить ресторан
И стриптизом домашним добить!

И все это - для себя)
30.07.2010 19:38:02, Oker
NatalyaLB
что делать:
вариант 1й:
научиться любить еду и сериалы так, чтоб не замечать, чем занимается муж
вариант 2й:
идти к психотерапевту, в трен зал, в косметич салон, и т д и т п Не для того, чтоб муж полюбил, а для того, чтоб перестать "растворяться", чтоб понять, что жизнь хороша сама по себе, а не рядом с ним
вариант 3й: убить всех теток на планете. Большой шанс, что после этого муж снова полюбит только вас.
Вам какой ближе?
30.07.2010 19:10:38, NatalyaLB
Первый вариант я уже осуществила как то интуитивно. Психологическая защита.
Смотрю сериальную любовь и жизнь раскрашивается в краски.А своя уходит на второй план.Но умом понимаю что это не норма жизни.
Третий вариант не подходит.Я человеколюбива.
30.07.2010 19:17:05, Скроюсь
NatalyaLB
"Но умом понимаю что это не норма жизни" - почему, все люди разные, кому то очень даже норма. Обьясните своему " уму", что он не open minded, раз для него существует всего одна "норма". 30.07.2010 19:20:04, NatalyaLB
Вечная Весна
точно любите?
тогда займитесь своей внешностью, чтобы ему не страшно было на вас смотреть.
Причём срочно.
30.07.2010 19:08:27, Вечная Весна
С лицом все нормально. Но вот фигура расплывается.Это да.
НЕ могу ничего с собой поделать. Я почему то беззащитна перед ним.
И любое его даже маленькое раздражение в мой адрес меня очень стльно ранит и я опять забиваюсь(психологич­ески) в свою норку( и начинаю набирать вес).
А раздражается он часто последнее время. У него проблемы с работой последний год. С одной ушел , пробудет себя в другом, но находится в каком то затяжном поиске.Раньше просто выговаривался о своих проблемах. Теперь стал пытатся искать виноватых в этих проблемах в моем лице и т.д.
30.07.2010 19:13:49, Скроюсь
Вечная Весна
беззащитна - так потому, что тоже хочется побыть виноватой, подыграть ему. 30.07.2010 19:55:27, Вечная Весна
Не..а. не хочется быть виноватой. Но мои защитные оправдания выглядят как то жалко. Ну не умею я играть в эти игры. Хоть с мужем, хоть с посторонними людьми.
Но если нападки постронних людей и их раздражение мне пофигу. То почему то тоже самое даже в малой дозе , но от мужа, да еще на фоне постоянного ожидания от него любви и ласки,как лезвием по живому.
Вначале казалось что стоит увеличить дистанцию между нами и все встанет на свои места.Потом все больше в свою норку стала забиватся.Как то так..
30.07.2010 21:57:54, Скроюсь
Вечная Весна
вы же сами говорите - муж вам родной, а те чужие. От чужого разве эмоции будут... А вам нужны эмоции, и именно такого плана, чтоб быть виноватой. 30.07.2010 22:21:18, Вечная Весна
Энн
+100 30.07.2010 20:34:21, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!