Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решилась обсудить и свою ситуацию

Ну и я пожалуюсь…

Нам по 31. знакомы 12 лет, в браке 5.
Он меня долго «добивался», там целая душещипательная история. До женитьбы жили ГБ, временами сходились - расходились, но в целом как бы остались вместе. У меня были другие мужчины, у него – другие женщины но только в те периоды, пока были «не вместе». После официального бракосочетания договорились – что ни-ни.

Почему остановила выбор именно на нынешнем? Веселый, добродушный, работящий. Когда в студенчестве сидели без копейки денег – даже не замечала тягот безденежья, с ним се сносилось легко.
Вся жизнь какая-то легкомысленная, непринужденная.

Но ограниченная. Из совместных развлечений – только кино, или пьянки с его приятелями, которые иногда остаются с ночевкой, либо выезды «с палатками»… Он не ходит со мной ни на выставки, его театральные пристрастия ограничены спектаклями про Высоцкого. Остальное для него скучно. Пиво любит. Вчера забрал меня с работы – давай, говорит, обои доклеивать… Пошел в магазин чего-то докупить, встретил приятеля и вернулся в 22.30, когда уже ни о какой поклейке речи быть не могло – я засыпала на ходу, а он слегка пошатывался.
Много еще чего, если кому интересно, напишу.

Из положительного: ОЧЕНЬ меня любит, красивый внешне, в сексе – как юный бог (мне есть с чем сравнивать). Заботливый отец, с сыном возится на 100% - придраться не к чему.

В чем проблема. Любви не чувствую, знаю, что «травой проросли друг в друга», в быту – без обоюдных претензий. Но вот надоел, что ли…. Стала на других поглядывать… Более того, посещают шальные мысли, что жить одной с ребенком было бы более комфортно, чем сейчас…

ЗЫ Зарабатывает он, я пока в творческом отпуске «на стипендии», но профессия у меня очень рентабельная, если уходить из науки, то жить можно припеваючи.
30.07.2010 11:32:18,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вас понимаю. была в принципе похожая ситуации. но без мата и походов. и интерес к искусство присутствовал. не было вот только поинмания с полувзгляда, и секс был так себе. просто два разных человека жили в одной квартире. ощущений, что это родное тоже давно не было. вообщем каждая несчастная семья, несчастна разумеется по-своему.
я развелась. не жалею. замуж не вышла. но именно замуж мне собственно и не хочется
30.07.2010 16:13:21, Наталияяя
прочитала все - непонятно пока, что вас КОНКРЕТНО не устраивает. Не ходит со мной на выставки и их не обсуждает - это основное. Ну и слово перфоманс промелькнуло раза два. Вообще не факт что перфоманс как таковой мировой культуре дает больше , чем фильмы со Шварцнеггером. Даже может оказаться, что и меньше и гораздо. Пока что Шварцевские фильмы постепенно в классику входят своего жанра, а сам он тоже не лыком шит, губернатор и часть аристократической семьи уже.
Перфоманс - он и есть перформанс. Хотя бывает и интересный, когда с чувством юмора, а не только с пафосом и выпендрежем.
Это я к тому, что вы явно возвеличиваете один и преуменьшаете другой. Ну и что, что ему скучен ваш перфоманс? И вам действительно нужен муж , который бы его любил?
Или вы хотите мужа - такого как ваш, но чтобы обои клеил вовремя и перфоманс любил. Вообще перфомансом довольно странные мужчины обычно увлекаются, к домашней жизни мало приспособленные.
А общее у вас как минимум - сын. Вот и ходите с ним с палатками вместе, на футбол, в зоопарк, или еще куда-то. И интерес у вас будет чтобы ему было интересно - а значит общий. Это вообще уже 50 процентов. И еще вы добавили отличный секс, то что он вас любит и то , что он надежный. А да - еще на семью зарабатывает, вам позволяя в творческом отпуске находится и заниматься чем душе хочется.
Вам правда - правда , так важен перфоманс , что за него вы отдатите все остальное?
30.07.2010 15:34:53, умная даша
Дались вам эти перформансы.
Дело в том, что вот - проходит любовь, семья переходит на какую-то стадию, когда либо жить не по любви и взаимности, а ради сына, там быта, чтоб опть-таки, родители не переживали. Но, каждый по своему. И дело тут не в изменах, не в том, чтобы налево гулять. А жить с чужим человеком, который постепенно таким стал - из родного в чужеродного.
30.07.2010 16:00:03, авторша
про перформансы вы первая написали - я вас за язык не тянула :). А по поводу остального - ну да , за долгое время бывают периоды когда партнеры расходятся чуть-чуть и когда обратно сходятся. Неизбежно так получается. И каждый раз хотеть разводиться? Часто бывает - случись что в это время - сразу понимают люди, что на этого человека рядом можно положиться и это главное.
А еще бывает, что за отсутствие любви принимают спокойную жизнь, недостаток эмоций, и тихое мещанское счастье :). Опять-таки можно разводиться.
Главное, смысл в этом найти. Для себя, для ребенка, для мужа. Если прямо явно видно почему будет лучше - то вперед, а может ведь придете к выводу, что Кафку так и будете обсуждать с друзьями, а мужа дома который обои хотя бы со второй попытки поклеит и в творческий отпуск отпустит не будет. То есть выигрыш не очевиден. Тут уж только вам думать . А того, что вы написали для развода, имхо, недостаточно. Может , конечно, многое другое есть, чего вы тут не говорите.
30.07.2010 17:44:51, умная даша
Анюта-я-тута
Какие могут быть выходы?
1) Расходитесь и продолжаете страдать (потому как проблема не в муже) Потому как хочется чего-то, а чего не знаю.
2) Расходитесь и радуетесь жизни (потому как на самом деле Вам просто хорошо одной)
3) Остаетесь вместе и тихонько (иногда громко)страдаете
4) Остаетесь вместе и меняете свое отношение к ситуации. Радуетесь жизни.

Вам какой выход больше по душе? Выбирать Вам. А правильных решений вообще не бывает;)
30.07.2010 16:18:21, Анюта-я-тута
Автор не любит мужа. Жаждет большой и светлой любви. Пришла за разрешением на развод или на "налево". Думаю надо разрешить. 30.07.2010 15:52:16, Фсе просто
а - ну да. Большой , светлой, но с деньгами, обоями, чтоб сына любил, и чтобы перфомансы и выставки посещал регулярно. Разрешить можно. Пусть как только такого найдет - то и вперед. Только, чур, вначале проверить, что все пункты учтены, и что через пару лет тоже не устанет от перфомансов и не переключится на шварцнеггера :). 30.07.2010 16:06:03, умная даша
Да я не спрашиваю - нужно ли мне нового мужа искать..

А опыт проживания с другими мужчинами был. И на сегодняшний день есть уверенность - что с другими ни дня не проживу под одной крышей.
и со мной никто не уживется...
30.07.2010 16:16:24, авторша
вообще тогда теряю смысл. ОДной , конечно, может быть хорошо - надо иметь очень стабильный заработок и быть увереной, что вы всегда одна справитесь , поскольку скинуть будет не на кого.
Как минимум, тот самый заработок обеспечьте, на который можно жить припеваючи - тогда можно о чем-то говорить. Ну и подумайте , что кому достанется после раздела - всякие бюрократии никто не отменял. Что с сыном и как с ним общаться. Может он с папой захочет остаться. Тогда уже и дальше думать можно
30.07.2010 17:47:34, умная даша
так у меня и размышления о том, что может, жить БЕЗ мужа.
ВДВОЕМ с СЫНОМ...

Но муж-то все еще родной, столько лет вместе...
30.07.2010 16:09:44, авторша
Dashut
а сын хочет жить вдвоем с вами, без любимого папы? или его мнение не интересно совсем? 30.07.2010 17:03:18, Dashut
Блин, да не готова я ни к большой и светлой, ни к мелкой и темной.
но за индульгенцию спасибо
30.07.2010 16:01:45, авторша
Фламинго
вот когда начнете реально зарабатывать, тогда вернетесь к этим мыслям. Пока вижу у вас только то, что заскучали ввиду отсутствия реальных проблем. У вас вообще есть мужское общение, кроме мужа? Думаю, этого было бы достаточно для вас. 30.07.2010 13:14:33, Фламинго
Мужчины есть - говорю же поглядыаю, нелево, и есть с кем поговорить и ну там Кафку обсудить... В постели пока никого не вижу, по крайней мере на долго... 30.07.2010 13:24:14, авторша
Фламинго
пока Вы несамодостаточны, поглядывать "налево", ИМХО, не совсем честно... Вот когда БУДЕТЕ, тогда и решите - Кафку или Камасутру обсуждать, где, с кем, и как часто... 30.07.2010 14:10:57, Фламинго
ВОТ именно. Я чувствую вину перед своим замечательным супругом, в том, что уже мысленно разделяю наши жизни.
И за то, что нравятся другие мужчины, и за то, что смотрю налево...
поэтому и размышляю - будет ли мне спокойнее БЕЗ мужа?
30.07.2010 14:20:16, авторша
Фламинго
через 12 лет это нормально. думаете, у меня за 13 лет знакомства и 12 лет брака такого не было? и у других женщин тоже? позвольте себе быть немного неидеальной, хотя бы в мыслях. Только мужу, упаси Вас б-г, что либо озвучивать, пока "ни коня, ни воза". Ударов по самолюбию они не прощают. Тем более, "холостых"... 30.07.2010 15:04:39, Фламинго
Dashut
вы тока имейте в виду, что 99% мужчин интересно с вами обсуждать кафку именно потому, что вы замужем:) 30.07.2010 13:54:04, Dashut
гы... "О мирах говорит, половой истекая истомою" :) 30.07.2010 14:04:24, AleXXX
+1. Под шорох ресниц и томные взгляды:) 30.07.2010 13:59:26, Брюзжит Джонс
Безусловно, пора что-то менять. Но вот не мужа, это точно.
Может быть временно ввести мораторий на ночные посиделки, подкрепив его более частыми вылазками.
Мне кажется Вы переросли свою работу, Вам в пампасы хочется, на заработки в свободный полет. Вы с мужем поговорите, он поймет. Может детку на себя оттянет на какое-то время. Это же целая перестройка будет - няня, помощница по хозяйству, машину водить, графики, новые вершины в карьере. А дома чтоб баз Вас гостей не было (так и мораторий получится сам по себе).
Я иногда выхожу так "полетать". Потом, когда напрыгаюсь в свое удовольствие, снова возвращаюсь в свое гнездо к мужу на его заработок. Тут главное, что бабло не застило. А то, когда начинаешь зарабатывать больше мужа, как-то голову кружит, забываешь, что ты тут попрыгаешь и домой, а он каждый день должен.
30.07.2010 12:52:02, Karramba
Мне кажется, что я мужа переросла...
Работа увлекательная, любимая. просто щас пока диссер пишу, не оплачивается, а только аспирантская стипендия...

И подруги у меня есть, с которыми я вылазки устраиваю, \\
Просто мне хочется, чтобы мой муж это разделял,а он не тянет...
ну типа МОНЭ от МАНЭ отличить
30.07.2010 13:03:45, авторша
Так думать никогда нельзя. Вы его в чем переросли? в количестве справочных данных?, в образовании? ну так это бред. Вот если б он матом разговаривал и сморкался в пол, то "переросли", а иначе это называется "разные интересы" 30.07.2010 13:56:35, Karramba
ТАк он матом не ругается, он на нем разговаривает - не шутка, иногда даже при ребенке проскакивает. Сморкаться - это нет, а сплюнуть на улице может 30.07.2010 14:02:19, авторша
Dashut
ой 30.07.2010 17:06:29, Dashut
может и правда с жиру бешусь... 30.07.2010 18:52:16, авторша
опа! так с этого и начинать надо было:))
Тогда-сь бросайте, не пожалеете. Только сначала с заработком определитесь.
30.07.2010 14:17:51, Karramba
Ой, вот только не надо нос задирать:) 30.07.2010 13:27:26, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
ему может тоже охота, чтоб вы в марках пива разбирались 30.07.2010 13:04:45, Вечная Весна
ну, в марках пива - гиннес от клинского отличить смогу)))) 30.07.2010 13:16:25, авторша
Вечная Весна
фу, позор!
вот как ему после этого с вами разговаривать, скажите?)
30.07.2010 13:27:40, Вечная Весна
Анюта-я-тута
"чего то хочется, то ли севрюжки, то ли революции" (с) 30.07.2010 12:22:07, Анюта-я-тута
да ладно ерничать. реально хреново мне 30.07.2010 12:25:28, авторша
Анюта-я-тута
я не ерничаю. это мой взгляд на Вашу ситуацию. Или Вас просто надо пожалеть было? Тогда сорь) 30.07.2010 12:46:30, Анюта-я-тута
причем тут жалость?

я прошу конструктивных предложений..
30.07.2010 13:31:45, авторша
Анюта-я-тута
например каких?;) 30.07.2010 13:41:55, Анюта-я-тута
Анюта права, жиробешение у вас налицо... 30.07.2010 12:45:48, Брюзжит Джонс
"А он, мятежный, просит бури"(С) Вам захотелось лишних эмоций? Скандалов что-то давно не было? 30.07.2010 11:53:06, Брюзжит Джонс
А у нас их вообще никогда не было.

Мои подруги считают меня терпеливой (не квартира, а проходной двор и площадь трех вокзалов - хотя меня, на самом деле, уже достало), а его приятели не понимают - как он меня терпит (работаю до поздна, время без него провожу).

Дефицит эмоций - да, есть наверное, на самом деле, радует только ребенок
30.07.2010 11:57:59, атворша
Dashut
а вам бы подошел хоть один муж ваших подруг (по качествам и характеру, отвлеченно)?
я вот на всех мужей своих подруг смотрю как на инопланетян, а им нравится. а они, вероятно не понимают, как я терплю бесконечное пропадание мужа на охотах-рыбалках. а мне нравится.
если реально что-то достало - ну поговорите, расскажите.
30.07.2010 12:03:52, Dashut
Мужья подруг - бееее
Более того, у меня был опыт проживания еще с 2-мя ГМ. Больше полугода я не выдерживала.
Я ведь и пишу, что прихожу к выводу, что вдвоем с ребенком, БЕЗ МУЖА было бы лучше...
30.07.2010 12:05:41, авторша.
Не, без мужа хорошо только когда он есть:)) Вот у меня знакомые занимаются ... ну скажем, похоже на отдых с палатками. Так вот с палатками по кайфу, только если дома хороший диванчик и кондиционер. Наоборот, с палатками ходят специально для того, чтобы потом мороженое снова становилось вкусным.
А всю жизнь в палатках жить - нафиг, нафиг.
30.07.2010 12:54:34, Karramba
вот именно, я себя чувстую, так, как будто всю жизнт в палатке живу - с костерком, пивком, шашлычком...
а кухни и столовой нет и никогда не будет
30.07.2010 13:33:11, авторша
а ее и не будет. Только и шашлычка тоже не будет. 30.07.2010 13:57:16, Karramba
Dashut
а вам муж мешает организовать столовую с антикварной мебелью?:) или он вам ДОЛЖЕН ее организовать?
если вам нужна столовая - сделайте ее для себя, удивитесь, как муж впишется в интерьер:))))
ну если уж не впишется - будете дальше думать.
30.07.2010 13:51:07, Dashut
так он УЖЕ почти выписался из моей жизни. Ну или как раз на стадии невписания 30.07.2010 14:00:32, авторша
Dashut
про мужей подруг :))))))))
может вам надо пожить без него? ну типа в командировку съездить длительную? и соскучиться?
вы вообще расстаетесь иногда с ним?
30.07.2010 12:08:21, Dashut
ага. расставались на пару дней (реб был с ним), я гуляла напропалую...
вот такая с..ка
30.07.2010 12:11:49, авторша
Dashut
ниче не с...ка, нормально, я тоже гуляю:) и даже флиртую:) и вообще мне без мужа очень хорошо.
но только потому что он есть, и что он меня ждет.
30.07.2010 13:46:27, Dashut
по моему , у вас мотивации недостаточно чтобы что-то менять , да и непонятно зачем. Просто, чтобы поменять? Хочу чего, не знаю кого... В творческом отпуске стало скучновато и надо чем-то заняться? 30.07.2010 11:44:34, умная даша
МОтиваци, согласна, недостаточно. В том то и дело, что кого хочу не знаю. Но точно знаю - чего НЕ ХОЧУ - того, что есть сейчас.
Творческий отпуск, кстати, тут совсем не причем, работой завалена, просто она не оплачивается...
30.07.2010 11:48:39, атвторша
а вот и ключик:)) поменяйте работу, чтоыб оплачивалась.
" когда мне было 7 лет, я хотела мира во всем мире,
когда мне было 17, я хотела большой и чистой любви,
когда мне стало 27, я хотела стабильности и понимания
теперь мне 37 и я тупо хочу денег" :))))
30.07.2010 12:56:19, Karramba
Dashut
это просто кризис у вас. у всех бывает:) переждите немного.
и займитесь собой.
30.07.2010 12:00:12, Dashut
Кризис? Есть, конечно. Только надо предпринимать антикризисные меры, наверное.

Последнее время склоняюсь к тому, что надо...
30.07.2010 12:03:56, авторша
Dashut
а давно вы живете с ощущением кризиса и что все бесит? или то есть то нет? то нравится, а тут задержался и разонравился....
дело в том, что по описанию, у вас очень хороший муж:) (ну с тараканами, но кто без них), а вам просто скучно стало. дело в том, что тут проблема не в муже:(
30.07.2010 12:06:16, Dashut
что бесит: доход нестабильный, то густо, то пусто, но бюджет ведет он, выделяет по 2-5 тыс в неделю на еду, или сам закупает. На обед мне даст 200-300 руб. Я не настаиваю, когда сама работала, то мои деньги были моими, тратиа, правда больше на семью, на отпуски я.

Плюс: если деньги есть, то не скупится.

Бесит, что поговорить не о чем. То есть книги, картины, выставки - это предмет обсуждения с другими людьми. Он обожает фильмы со Шарценеггером - вот реально может их смотреть целыми днями.

Плюс: есть в нем твердое мужское плечо, верное, надежное
30.07.2010 12:24:05, авторша
Поверьте, очень многие взрослые мужчины хотят играть в войнушку ("Он обожает фильмы со Шарценеггером - вот реально может их смотреть целыми днями"). И пусть смотрит, а вы пойдите в музей или к другому телевизору. И нечего искать причин для кризиса, нет его у вас. 30.07.2010 12:48:50, Брюзжит Джонс
я так и делаю. НО
Хочется ВМЕСТЕ с мужем, чтобы было что ВМЕСТЕ обсуждать.
30.07.2010 12:58:24, авторша
обсуждайте свои дела. Он свои, Вы свои.
Просто Вы рассказываете неинтересно.
Я вот мужа прекрасно понимаю, а он меня, хотя мы с ним (каждый в своем деле) просто "самолеты", а "дела" у нас ну совсем разные.
30.07.2010 13:59:19, Karramba
Ну типа того.
Мне-то что делать?
Я несколько обескуражена тем, что предстала тут в таком свете - интеллектуалки-нос-задирайки...
Мы прожили много лет вместе, и вот как будто на пороге того, что скоро это закончится...
30.07.2010 14:27:32, авторша
Это ощущение пройдет года через полтора.
Потом пути либо разойдутся настолько, что как-то однажды утром ты не заметишь, как он не прийдет домой; либо все наладится и научишься ценить то, что есть.
30.07.2010 14:37:19, Karramba
Ну чтож, будем ждать.
Спасибо.
30.07.2010 14:54:20, авторша
я поняла. Вы в своем "самолет", а он по-жизни "вЕлик" 30.07.2010 14:18:37, Karramba
В театр с подругой и обсудить тоже с подругой.
А в муже ценить "плечо"
30.07.2010 13:58:58, Ольгочка
Вечная Весна
у вас сейчас нет никаких общих интересов/дел? 30.07.2010 13:02:55, Вечная Весна
СЫН.
Я палатки не люблю, но езжу, стараюсь найти и в этом что-то.
а вот он не понимает, как можно весь день за книгой провести. а перформансы - это за гранью. ну постоит рядом с кислой миной, такой, что лучше не видеть..
я не все его интересы разделяю - на стадион с ребенком он ходит...
30.07.2010 13:09:07, авторша
Вечная Весна
наличие частично разных интересов у супругов - имхо, совершенно нормально.

Сходите в театр с тем, кто любит театр.
30.07.2010 13:11:08, Вечная Весна
Хотите - ищите общее, вам лучше всех известно, где оно, это общее. Пойдите на выставку/перфоманс/концерт, что лежит по вкусам между вашими взглядами, ищите. 30.07.2010 13:00:43, Брюзжит Джонс
ТАк я и хожу, а он фильмы со Шварценеггером смотрит,
а мне ВМЕСТЕ хочется
30.07.2010 13:05:41, авторша
Вечная Весна
смотрите с ним фильмы ВМЕСТЕ 30.07.2010 13:07:14, Вечная Весна
А куда мне деваться - телевизор дома один. пока его фильмы смотрим - белье могу поутюжить. 30.07.2010 13:28:45, авторша
Вечная Весна
купите второй
они щас стоят копейки

если вам и правда нужен телевизор, а не повод докопаться до мужа)
30.07.2010 13:34:23, Вечная Весна
ПОВТОРЯЮ дело не в деньгах, не в телевизоре, а в том, что НАМ ВМЕСТЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, скучно...

только секс отличный.
30.07.2010 13:37:04, авторша
Вечная Весна
повторю - без него вам есть что делать? 30.07.2010 13:39:12, Вечная Весна
есть, у меня много дел, но самое грустное для меня - в том-то и дело, что ЭТИ ДЕЛА НЕ ПОДРАЗУМЕВАЮТ ЕГО УЧАСТИЯ,, 30.07.2010 13:41:31, авторша
Покупка прокладок, хождение по магазинам одежды, обсасывание косточек подружкам и трескотня о Ма(о)не не подразумевает мужского участия, это он прав. 30.07.2010 13:43:51, Брюзжит Джонс
нет эти ещи я уже давно самостоятельно делаю)))
Вот прочитала книгу, сходила на выставку - это одна, он таких развлечений не понимает.
30.07.2010 13:48:19, авторша
Вечная Весна
если вы одна от выставки не получаете удовольствия, то эта выставка вам не нужна. 30.07.2010 13:53:55, Вечная Весна
я-то получаю. а он нет. 30.07.2010 14:05:32, авторша
Вечная Весна
ходите с тем, кто получает.
Насильно заставить получать удовольствие невозможно.
30.07.2010 14:14:48, Вечная Весна
Блин, ну что за народ.
я не спрашиваю - как переделать мужа, чтобы он пристрастился к живописи или театру.
Я спрашиваю - что делать, когда родной человек перестает быть таковым?
30.07.2010 14:32:37, авторша
так вас тут спрашивают - почему не родной? А вы говорите - потому что он перфоманса не любит. И что ? Это определение неродного? Или перфоманс это показатель "культурности "? Да почти наоборот :). Или получше тогда рассказывайте, почему и что - или советы о том, что нечего мучиться на пустом месте правильные 30.07.2010 15:24:56, умная даша
Родной - все его сладенькое тельце любимое, красивое, хорошенькое.
Понимаем друг друга без слов очень часто - ну, например, когда надо от посторонних что-то скрыть - подмигивать не нужно, достаточно полсекунды посмотреть и все понятно. Ребенок общий, на него немного похож, любовь у них взаимная, возня постоянная.
Не родной - живем каждый своей жизнью, кроме встреч на кухне и в постели. Приду с работы, не то, что мане и кафку, про то как день прошел - не слушает, говрит, у тебя неинтересно, сама разбирайся. О себе почти ничего не рассказывает. Недавно открылось, что больше половины семейных денег тратит типа на благотворительность, - я не против, мне не жалко, мне остатка хватает, но почему не рассказал? (Эту ситуацию я прокомментировала для него: "Хорошо, может, этим людям еще такая-то помощь будет нелишней? на что был ответ: "Сам разберусь" - "ОК".) Насчет мещанских женских радостей распространяться не буду, там тот же ответ - подумай сама, или да, я сам как-нибудь... и он в телевизор, а я за утюжку белья...
30.07.2010 15:53:31, авторша
Самой меняться. 30.07.2010 14:40:19, Брюзжит Джонс
Стать как он?
вряд ли...
30.07.2010 14:53:15, авторша
Это вы правы, даже если операцию по смене пола сделаете, мужчиной не станете:) 30.07.2010 14:59:39, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
делом заняться, чтоб на нелепые мысли не оставалось времени. 30.07.2010 14:39:39, Вечная Весна
"Будешь у меня удовольствие получать! Будешь!" И ремнем так поигрывать:) 30.07.2010 14:16:08, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
гы))))) 30.07.2010 14:21:14, Вечная Весна
А, книжки, значить, надо вслух с последующим написанием коллективных сочинений впитывать, вот как надоть, оказывается... 30.07.2010 13:50:59, Брюзжит Джонс, сильно окая
Вечная Весна
извиняюсь - вам до ветру тоже грустно одной ходить? 30.07.2010 13:43:39, Вечная Весна
)))))в компании веселей... 30.07.2010 13:50:06, авторша
Вечная Весна
скучно с собой?
и вы решили, что это проблема мужа, а не ваша?

имхо, вам просто неинтересен ни Мане, ни Моне) Но при муже просто классно делать вид, какая вы интеллектуалка, а он мужлан)
30.07.2010 13:52:41, Вечная Весна
Слушайте, если бы мне было бы классно, то я бы тут и не писала, и анонимно помощи не просила.
Есть муж, родной человек, но уже почти чужой.
и с мужланством его я как-то уживалась.
Но вот он хороший, я - не спорю - плохая.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
30.07.2010 14:11:03, авторша
Вечная Весна
перестать его переделывать на свой лад.
Переделывайте себя.
30.07.2010 14:15:51, Вечная Весна
где написано что я его переделываю? 30.07.2010 14:22:47, авторша
Вечная Весна
везде
вы же страдаете, что он с вами кафку не обсуждает. Что это, как не желание переделать на свой лад?
30.07.2010 14:28:42, Вечная Весна
Мне реально плохо, что спустя несколько лет брака у нас не остается ОБЩЕГО - кроме сына.
Мне реально плохо, в том, что чувствую, что не смогу с ним жить.
И не потому, что гулящий или бьет, а потому что я вся такая-растакая.
30.07.2010 14:35:10, авторша
любопытная Анна
<спустя несколько лет брака у нас не остается ОБЩЕГО> А что БЫЛО общего? И куда оно ушло? 30.07.2010 16:09:55, любопытная Анна
ЧТо было?
Много лет вместе, все многочисленные родственники, потери близких, свадьбы, поездки, приобретения.
Он все эти годы говорил, что обязательно начнет читать сам, я ему вечером что-то вслух читала. Он засыпал, я зачитывалась, а на следующий вечер с "его" страницы начинала - так некоторые книги почти наизусть знаю.
Друзья есть общие - пары семейные, опять-таки палатки эти чертовы.

Это не считая того, что можно очень много про ребенка писать,
30.07.2010 16:23:34, авторша
любопытная Анна
<Много лет вместе, все многочисленные родственники, потери близких, свадьбы, поездки, приобретения.> Так все это осталось.
Не родной потому, что не читает? Вокруг меня мужчины вообще мало читают худ. литературу. Мне кажется, им вообще не близки всякие душевные метания, лучше что-нибудь конкретное - руководство пользователя, например.
Мы с мужем Шварцнеггера тоже любим, у всех должны быть свои маленькие слабости)
Если бы Я. Стала. Читать. Мужу. То, что ему неинтересно, он не то, что заснул бы - послал бы меня меня сразу и быстро. Но вежливо) И я бы его поняла.
30.07.2010 16:52:42, любопытная Анна
Вечная Весна
меняйте себя, меняйте в себе.
И делом займётесь и дурью перестанете маяться.
30.07.2010 14:38:32, Вечная Весна
С чего вы взяли, что я бездельница?
В инернете сижу - целый день мужа обсуждаю?
У меня очень интересная, любимая работа, и, поверьте, времени она занимает очень много. То, что в настоящее время я живу за его счет - факт, но пока аспирантура, по-другому не получится, зарабатывать я не могу, так как тогда дома не только бачок сломается, а и стены просто паутиной зарастут.
Менять в себе ЧТО? Я не против изменить - укажите на недочеты.
30.07.2010 15:00:01, авторша
Повторение - мать учения. 1)унять гордыню, 2)умерить эгоцентризм, 3)расширить кругозор. 30.07.2010 15:05:51, Брюзжит Джонс
Продолжайте взращивать свою гордыню и скоро дойдете до развода-дележа сына и имущества. Вот уж совместных эмоций и интересов будет!... 30.07.2010 14:14:20, Брюзжит Джонс
Авторесса хочет сказочного супружеского единомыслия и никак не поймет, что этого в жизни не бывает. 30.07.2010 13:41:02, Брюзжит Джонс
авторша не хочет супружеского единомыслия, и понимает, что его не бывает. Ладно уж..
Авторша пытается понять - насколько оправдано жить с хорошим мужем не чувствуя ни любви, не разделяя соместных интересов..
30.07.2010 13:45:34, авторша
Попробуйте его сменить на другого (кота в мешке). Поймете, да только поздно будет. 30.07.2010 13:47:56, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
вы эгоистка.
я вас предлагаю разделить его интересы - вы отбрыкиваетесь. А на каком основании он должен разделять ваши?
30.07.2010 13:47:25, Вечная Весна
а я и разделяю.
Его приятели приходя - кормлю, встречаю, провожаю. Футбол смотрю, Овчинникова от Аршавина отичить могу, последние чемпионаты в спорт барах смотрели.. С дурацкими палатками езжу.
ВСЕ! больше у него увлеченийй нет, кроме Шварценеггера
30.07.2010 13:55:24, авторша
Вечная Весна
молодец)
ну вот и появились общие интересы. Можно обсудить приятелей, выбрать палатку, наметить места отдыха, полюбоваться фотками испанской сборной
30.07.2010 13:58:52, Вечная Весна
а смысл, если это не интересно. чтоб оставаться замужем 30.07.2010 16:17:20, Наталияяя
Что вы! Все палатки - дурацкие! И чтоб это обсуждать - фи! 30.07.2010 14:01:00, Брюзжит Джонс
А у вас есть? Ну-ка, быстренько, перечислили! И дурацкие тоже! 30.07.2010 13:58:00, Брюзжит Джонс
О, платиновые слова! 30.07.2010 13:48:54, Брюзжит Джонс
Как же вы на кухне - и без телевизора?!!:)) Вот это уже не жизнь:) 30.07.2010 13:31:50, Брюзжит Джонс
у нас еще бачок в туалете не работает, обои отваливаются, потому что он их сам клеил - вместе с приятелями, выпив наверное бочку пива. и ничего, живем так... 30.07.2010 13:35:17, авторша
Так, огласите весь список, пжалста(С), а то мы все никак не поймем, какая вы несчастная. 30.07.2010 13:37:15, Брюзжит Джонс, начиная раздражаться
да ну вас.
дело не в обоях, не в холодильнике, не в телевизоре, как вы не поймете...
30.07.2010 13:38:48, авторша
Конечно, дело в вашем богатом внутреннем мире, который оценить некому) 30.07.2010 14:01:44, Ольгочка
+1. А вдруг что в них для себя найдете? 30.07.2010 13:19:26, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
да фильмы с Арни и Сильвестром - самые клёвые!
вот жду не дождусь, когда новый боевик выйдет
30.07.2010 13:28:53, Вечная Весна
Давно. Муж действительно хороший.

И дело во мне, не спорю. И заскоки у меня выше. И претензии только я высказываю (правда, пока только здесь, но все же..)

Вот только что мне самой с собой делать?

Психологов не предлагать!!!
30.07.2010 12:10:10, авторша
Dashut
понять, чего вы хотите как личность. в отрыве от мужа. и делать это. хотите денег - идите работать:) то что хобби разные - не причина для развода. если хобби мешают - можно договориться. 30.07.2010 12:58:17, Dashut
дело не в деньгах и не в хоббби

а в том, что нам поговорить скоро не о чем будет
30.07.2010 13:10:11, авторша
займитесь сексом молча:))) 30.07.2010 14:00:10, Karramba
занимаемя, Карин, занимаемся.
Дым коромыслом в кровати стоит, хорош он в этом деле.
30.07.2010 14:13:30, авторша
Не суетитесь, можно и хорошо помолчать вдвоем. Вот просто просто под ТВ-новости, а потом спонтанно высказать свое мнение о происходящем, он, муж, авось, ответит. 30.07.2010 13:25:36, Брюзжит Джонс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!