Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничное. Об идеалах.

Снизу перетаскиваю. Мне кажется интересным. Речь идет об идеальном муже, но, ессно, и про жену можно аналогично.

Ваше мнение? :)

Идеалы в общем сильно похожи, отличаются в мелочах. Скажем, такие черты, как нормальный заработок, физическое здоровье, сексуальная активность, деятельная любовь к детям, адекватное участие в домашних делах, здравый смысл, порядочность (в принципе хватило бы и последних двух качеств) - составляют, думаю, 90% идеала. А остальные 10% - вариабельны. Кому-то важно, чтобы не пил и не бл@довал, кому-то чтобы был брюнетом, кому-то знание фэн-шуя...
++++++++++
то, что Вы назвали, по мне так просто норма. а 10% и делают идеал. для каждого он свой ага, но при этом для меня такой с 90%, но без 10% может оказаться совершенно неприемлем
++++++++++
Так меня первоначально и просили про нормального написать :)
Просто дело в том, что у мужей многих присутствующих и норма не выполнена :) Иначе бы не было всех часто описываемых проблем.
И вот еще что подумалось - частенько критерием выбора и являются именно эти 10% (типа красив и на гитаре поет :)). А если в 90% чего-то не хватает, то почему-то предполагается, что оно откуда-то само возьмется или привьется...
++++++++++
я бы сказала, что частенько в эти 10% люди (что женщины, что мужчины) включают не то, что они действительно хотят, а то, что считается классно, правильно.
30.07.2010 11:06:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как будто идеал не такое же сложное понятие, как любовь)) 30.07.2010 14:01:32, Katerine
Для меня критичным- только не смейтесь!!!-является наличие общих музыкальных вкусов, чувства юмора и...грамотность! Нет, я не учительница русского языка и литературы, но меня безграмотность бесит на бессознательном уровне. Подруги смеялись всю жизнь надо мной :"Ты что, переписывапться с ним собираешься, или жить!"...Наверное, это неправильно, но, тем не менее...Про "красив и на гитаре играет, а ещё брюнет с зелеными глазами"- это мой первый муж, ныне бывший. Через 21 год совместного жития игра на гитаре и зелёные глаза потеряли свою актуальность, хотя все 90% плюсов остались при нём... 30.07.2010 12:26:28, lightbreeze
то есть ты перечислила как раз из этих 10%. А остальные 90% как? 30.07.2010 12:46:20, AleXXX
А остальные- как у Вас в посте, т.е. и зарабатывают, и порядочные, и меня любят... 30.07.2010 12:53:53, lightbreeze
про любовь у меня не было ничего :) 30.07.2010 13:00:24, AleXXX
Для меня она входит в 90%!!!Причём взаимная 30.07.2010 13:04:51, lightbreeze
это слишком сложное и субъективное понятие :) 30.07.2010 13:20:24, AleXXX
любопытная Анна
Согласна с тем, что идеал у большинства людей действительно похожи. С другой стороны, не могу сказать, что есть обязательные черты, которые присутствуют в любом идеале. Есть ведь те, кому не важен заработок, здоровье, здравый смысл, порядочность вместе или по отдельности.
И можно различать два типа идеала: нормальный хороший мужик, пригодный для счастливой совместной жизни. Я тоже считаю, что это хоть и норма, но и ее найти непросто.
Второй тип идеала - из серии "такой же, но с перламутровыми пуговицами".
30.07.2010 12:19:53, любопытная Анна
ты и в самом деле считаешь, что есть ситуации, когда здравый смысл и порядочность не нужны? :) 30.07.2010 12:46:53, AleXXX
любопытная Анна
Ну если жена непорядочная, вполне возможно, что ей лучше подойдет непорядочный муж.
Здравый смысл - ну например, если у жены его на двоих хватает) Или так и живут - без здравого смысла)
30.07.2010 12:59:31, любопытная Анна
natmet
что за загадочная вещь - здравый смысл? 30.07.2010 12:52:48, natmet
объяснять бессмысленно. Если он у тебя есть - вопроса бы не задавала :))) 30.07.2010 13:00:58, AleXXX
natmet
здравый смысл может сильно различаться от человека к человеку)))

у меня он один, и у моего идеала он должен подходить моему здравому смыслу по смыслу)))
30.07.2010 13:23:17, natmet
С идеалами скучно.
В человеке обязательно должен быть определенный прОцент гovна, чтобы можно было хоть как-то с ним общацца. Мне лично.
Как у других не знаю...

Когда слишком много гovна тоже плохо, обязательно тогда в нем испачкаешься...
Всё - в меру)
Это - мой идеал))
30.07.2010 11:29:29, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!