Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне почти 35. Мама 2 детей. Была замужем

Мне почти 35. Мама 2 детей. Была замужем. Сейчас серьезные отношения с МЧ (он тоже сейчас в процессе развода, но там без меня обошлось).
Проблема в том что я не умею выражать, а может вообще не умею иметь свои желания. Знаю точно чего не хочу, а чего хочу нет. Например, может не очень понятен, но попробую: выходные, едем на дачу, обрыдло, а еду, потом недовольна. По прошествии вставляю пойдем туда то туда "не могу, не хочу" итд. Причины объективные. Но так фигово становится. Я не хотела поехала, а Мч не может, не хочет итд. А сказать в тот момент не хочу на дачу не могу. Вижу глаза горят, настроение (там места хорошие рыбалка охота). И самое тупое. Если говорю про это, вопрос "А ты чего хочешь?" Говорю мол не знаю, в ресторан, в поход, в гости, в кино, но после разговора уже ничего не хочется. У меня какая то схема сперва ты отдыхай, потом я. Вместе как то у меня в башке нет. Ну например сиди отдыхай на этой даче, нет я хотела именно в этот момент что то другое. И не факт что получив это другое я была б счастлива. МЧ говорит давай учись свои желания выражать.
Это что за кретинизм!? Придумай сам, угадай сам чего я хочу а чего сама не знаю!!! Как это лечиться??? Дайте курс как начать меняться, может чего почитать? Или киньтесь тапками, говорите как есть пожалуйста, знаю что это путь к тупику, если продолжаться будет.
28.07.2010 10:18:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
А не пробовали другой сценарий - он на дачу, а вы, скажем, по магазинам)? 28.07.2010 11:16:13, Oker
Вечная Весна
это вы себя задвигаете на номер шестнадцатый.
Ну и МЧ вам видимо не особо нравится, если организм сопротивляется совместному отдыху.
28.07.2010 11:09:42, Вечная Весна
Т.е это все связано с моим отношением к МЧ? 28.07.2010 11:14:21, Самодрурка
Вечная Весна
к МЧ и к себе

вы ему когда всё-таки говорите, что вам хотелось бы, он как реагирует?
28.07.2010 11:16:20, Вечная Весна
Ну например последнее:
Пошли погуляем?
Нее
Нуу?
Во сколько?
Ну сейчас жара спадет, ближе к полдевятого
Поздно, спать хочу. А до скольки гулять будем? И что значит гулять?

Итог: у меня все падает, я ничего не хочу.

Примерно такой сценарий.
28.07.2010 11:23:00, Самодурка
Liusia (просто Люся)
фффф топку МЧ, нудный дюже 28.07.2010 11:25:35, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
и он ваши желания задвигает далеко.
Конечно, тут всякая охота пропадёт что-нибудь вместе с ним хотеть.
28.07.2010 11:24:59, Вечная Весна
Тут встал вопрос о желаниях. Говорит после разговора, эти выходные твои желания. Сижу и думаю, чего хочу, что придумать. Не придумаю будет сказано: предлагал же не придумала. А на душе не весело после разговора, не лететь, не гореть, не хотеть не охота:( 28.07.2010 11:40:40, Самодурка
Елена Д.
не, это не правильно, не правильный какой-то МЧ.. я бы тоже ничего не хотела с этим МЧ.. 28.07.2010 11:43:50, Елена Д.
а как правильно? 28.07.2010 17:46:33, Просто интересно
Елена Д.
Правильно, когда желания партнера не задвигаются на столько регулярно, что у него уже пропадают всякие желания.. 29.07.2010 09:07:05, Елена Д.
Вечная Весна
тухло((
а не хотите ли вовсе без него провести выходные или хотя бы один выходной? Сравните заодно, как вам проще и веселее, с ним или без него.
28.07.2010 11:42:49, Вечная Весна
Так значит все таки нормально, что у меня все желание пропадает? А то слова: сама определись, хоти, желай, сделаем. Я не могу за тебя думать и угадывать. Найдем компромисс. Я стараюсь.

Вот думаю старается, думает, а сижу и фифа такая определиться не могу. А я сама по себе такая не вижу ответной реакции (ну не бурной конечно)а просто, хоть не тоска в глазах, у меня у самой все гаснет и не хочется ничего. Да потом и мысли лезут, тоже мне придумала.
28.07.2010 11:49:23, Самодурка
Вечная Весна
имхо, сто тыщ раз нормально
но это вам тут все уже сказали)
28.07.2010 11:54:23, Вечная Весна
ЕК настоящая
Это только с ним так или всегда и со всеми? 28.07.2010 10:46:04, ЕК настоящая
Наверно только с мужчинами 28.07.2010 10:48:13, Самодурка
Создается впечатление, что сам МЧ вам обрыдл...
Вообщем криминала в этом нет. Только зачем так уж мучицца то, если вам с ним неинтересно?...
28.07.2010 10:43:27, Булочка наст.
Вот была такая мысль. Может я таким образом на тормоза спускаю? Ужас какой то. 28.07.2010 10:49:01, Самодурка
Почему ужас то...Людей вокруг много, общайтесь с теми, кто не раздражает, с кем интересно и можно найти общий язык.
Или на этом клин сошелся? Нет ведь...
28.07.2010 10:51:10, Булочка наст.
Вы так путанно изъясняетесь, что я половину из того что Вы описали не поняла. 28.07.2010 10:36:58, Глафира Андреевна
Zajka с Мальчишками :)
Попробуйте для начала написать на листе бумаги чего вам хочется, свои желания и уже из этого строить совместный досуг/отдых. 28.07.2010 10:24:29, Zajka с Мальчишками :)
1) Прочесть книгу 3 и 4 Сумерки
2) Пойти на концерт Ундервуда
3) Посмотреть новый фильм премия Оскар с Сандрой Баллок
4) Речная прогулка по Москве
5) Ночная прогулка на машине по Москве
6) В гости к своей старой школьной подруге
это я так накидала, но какие то не серьезные и бесполезные что ли. Вряд ли МЧ будет в восторге или интересно. Вот написала и в голову мысль пришла, что и не очень этого хочется.
28.07.2010 10:34:31, Самодурка
из того, что вы написали , с МЧ можно на речную прогулку и прокатиться по Москве. И ундервуд , если ему нравится. Остальное - явно вам самой будет и удобнее и интереснее одной делать. Ну и делайте ! Зачем ему быть в восторге от Сумерек ? Их даже я читать и смотреть не буду :) 28.07.2010 11:06:25, умная даша
Zajka с Мальчишками :)
Ну, да, некоторые пункты для МЧ врятли будут интересны, а прогулка на машине, речная прогулка вам самой хочется одной или вы за МЧ решили, что ему это не интересно?
Отдых очень полезен в любом виде и всем! :)
28.07.2010 10:52:20, Zajka с Мальчишками :)
Сейчас вспомнила что это МЧ как то говорил, что хотел бы, как они зачесались в мой список, наверное тоже хочу. 28.07.2010 10:56:21, Самодурка
Для начала я б постаралась четче выражать собственные мысли. Пока что у вас даже письменно это неважно выходит; чтоб понять, что вы хотите, надо не один раз прочесть. 28.07.2010 10:21:57, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!