Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ним лучше, чем без него

Это убеждение продержало меня замужем 12 лет. Мне 32, мужу 33, познакомились, когда мне было 16. Сегодня я узнала, что пока я была с ребенком на даче, он принимал в нашей квартире девушку. О том, что он мне недонократно изменял, я догадывалась. Но в тот раз, лет 5 назад, когда он сделал это у нас дома и мы чуть не расстались, я донесла до него мысль, что для меня это категорически, абсолютно неприемлемо. Об этом, последнем, случае я не должна была узнать, но узнала, и теперь у меня нет уверенности, что это не происходит регулярно. Однажды, я позволила себе влюбиться и даже собралась замуж за новую любовь. Но потом поняла, что несмотря на его измены с ним мне лучше, чем без него, бросила новую любовь и вернулась к мужу.
Почему с ним лучше? Он хозяйственный, заботливый, красивый, образованный и без вредных привычек. Он уживается со всеми моими недостатками, никогда меня не критикует и выхаживает, когда я болею. К тому же он фанатичный отец. Предупреждая вопросы, зарабатываю я в 3 раза больше, но это скорее мое отклонение от среднестатистической нормы, чем его.
Я пока не показала виду, что знаю, но внутри меня все кипит. Я снова готова выставить его за дверь, но потом вспоминаю, что не умею выбрасывать мусор, чинить интернет и каждый вечер играть с ребенком в его любимые игры. Наверное, я не люблю его так, как об этом пишут в книгах, я не любила его так и в 16 лет, но когда его нет, я чувстсвую себя совершенно беспомощной. Так что же делать?
27.07.2010 21:06:31,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто дело привычки.
Не умею выбрасывать мусор это бред сивой кобылы.
Интернет "починит" за вкусный ужин и приятную беседу симпатичный коллега с работы общаться с которым раньше вы не решались.
Так, что еще вы не умеете без мужа делать?
Если бы вы любили его... мы б поговорили а так...
28.07.2010 14:38:05, Moon
еее, вот это я называю "потребительское отношение". И это называт браком. Я б на месте мужа тоже налево сбегала. Хотя нет, я бы просто так жить не смогла, сбежала бы через месяц. Хотя может, его деньги держат? Тогда муж и жена вполне друг другу подходят. Сядьте мирненько рядом, ограничьте, где можно изменять, а где нет. Чего уже прикидываться, знаю - не знаю.. 28.07.2010 12:35:28, Odri_Bern
NatalyaLB
вам все равно, с кем занимается сексом домработница или няня? ну и тут так же, вам от мужа надо "выбрасывать мусор/ играть с ребенком", ну и пусть играет/выбрасывает, а чем ( и с кем) он занимается в свободное от этого время, не ваше дело 28.07.2010 11:09:21, NatalyaLB
Анюта-я-тута
ну вряд ли кто позволит домработнице водить хахалей в дом к работодателю;) 28.07.2010 11:30:48, Анюта-я-тута
NatalyaLB
потому что другие домработницам платят за их услуги деньгами.
а автор - натурой, кто ж ей виноват, что она такая беееееееедная, на няню/домработницу/му­жа на час и т д не заработала.
А чей дом, я не знаю, мож, мужа, а она там сама на птичьих правах
28.07.2010 11:38:22, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Гы <зарабатываю я в 3 раза больше> 28.07.2010 11:45:48, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
да мало ли кто сколько зарабатывает, мож, она тратит в 3,5 раза больше его.
А , мож, он еще зачем то ей нужен, кроме " вынести мусор/поиграть с ребенком".
Ниже все уже написали: "в этой жизни за все надо платить", и " идеальных людей не бывает".
Ну, можно променять этого мужа на другого. Другого, ктр не будет гулять, а будет, например, сериалы любить, и всё свободное время лежать перед телеком ( и кто будет выносить мусор и играть с реб?)
Или постоянно автора пилить, что это она не так и это не эдак ( а этот " пронимает ее со всеми ее недостатками"), или еще что то.........
Думаю, она и сама прекрастно понимает, что с другим ЕЙ будет хуже. Ну разные мы все....
28.07.2010 11:54:50, NatalyaLB
Кому-то проще научиться самой выбрасывать мусор (или нанять специально обученных людей), чем находить его у себя в супружеской постели. Но все люди разные, не стоит подстраиваться под общепринятые понятия, если хорошо вам обоим. Но вот обоим ли? И хорошо бы отдавать себе отчет в том, что и ребенку тоже станет известно с возрастом, что папа маме изменяет. 28.07.2010 10:34:26, Konstanz
Знаете, Вы просто придумываете себе отговорки, почему не разводитесь. Если бы накипело- ни один инет или утюг не удержал. Пока Вам так удобно, хотя и не всегда комфортно морально- имею в виду посещения дам в Ваше отсутствие. Люди все разные, каждый цепляется за своё. Лично меня один факт измены в МОЕЙ спальне был бы за пределом семейной жизни. И никакой фанатизм отцовский меня бы не колыхнул...Если Вы в состояни это прощать- Ваша последняя капля, очевидно, ещё не упала...Вы так настаиваете на мысли, что Вам с ним хорошо, что я бы спросила- а Вы пробовали жить иначе??? Чтобы хотя бы было с чем сравнивать? Вы ведь не пробовали- тогда откуда такое стойкое убеждение, что там жизни нет? 28.07.2010 10:11:26, lightbreeze
Ольсик
Народ, ну все это разумно, елы-палы, но вот я бы так не смогла! (и не смогла в свое время). Ну представьте что пока вы на работе, у вас дома кто-то пасется, приятно? 27.07.2010 23:50:46, Ольсик
Nanik
Не для всех это проблема. Для меня – никакой. Только врать не надо и пытаться неумело скрыть. 28.07.2010 00:30:25, Nanik
Повезло вашему супругу. А как он должен докладывать - я вот тут с Олечкой был, но простыни уже сменил, ты не беспокойся?))) 28.07.2010 10:37:07, Konstanz
Да мнне тоже интересно, как это происходит? Или как Наник рассчитывает что должно происходить? Наник, не волнуйся, Машу проводил, простыни сменил, рюмки помыл, и мы с резинкой были если чо. 28.07.2010 14:39:10, Moon
Nanik
Ужиться с одним его недостатком :-) он не изменился, он все тот же, которого вы любите и с которым хорошо. Пусть так и будет дальше. 27.07.2010 23:47:02, Nanik
Анюта-я-тута
не со всеми недостатками можно и нужно мириться:) "водит девиц в дом" милый такой недостаточек, ага:))) представить Вас, например, примирившейся с таким недостаточком не могу) 28.07.2010 11:29:08, Анюта-я-тута
Nanik
Зря. 28.07.2010 21:17:42, Nanik
Жить как жили! чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...а в шутку сказать, чтоб домой не водил. сейчас много гостиниц на час. да и сам, захочет- подумает. 27.07.2010 22:28:20, AnutkaSh
Главное - резинки и регулярный анализ на вич. Ладно сами подцепите, но еще ребенка можете заразить. 27.07.2010 22:24:43, мнение
Nanik
Какой бред. 27.07.2010 23:47:18, Nanik
Ну нет гарантии, что муж всегда предохраняется. И неизвестно, с кем спят его дамы. А чтобы передать вич ребенку, достаточно контакта жидкостей - контакта крови, например (порезался, то се). 27.07.2010 23:51:52, мнение
Nanik
Порезался маминой бритвой, на которой тоже свежая кровь? Вы хоть что-то почитайте про вич. 28.07.2010 00:20:57, Nanik
Не один год в теме. Речь о том, что когда родитель вич-инфицирован, он будет тщательнее соблюдать меры предосторожности. Вплоть до того, что роды очередного ребенка будут в специальном РД. О своем статусе надо знать, всего лишь. 28.07.2010 02:31:55, мнение
Закрыть глаза. 27.07.2010 22:19:05, Karramba
NAD
Тогда и нос заткнуть. Грязновато как-то так жить... 27.07.2010 22:47:33, NAD
оценивать мы все мастера. 27.07.2010 22:59:09, Karramba
NAD
А, так Вам тоже воняет? А молчите почему? :) 27.07.2010 23:08:09, NAD
Анюта-я-тута
Если то, что он периодически Вам изменяет для Вас приемлемо, а не приемлем только факт привода девушек домой, то попробуйте ограничить этот момент, например упомянув про какую-нибудь бабушку-соседку, мол делать ей нечего взялась за всеми следить и докладывает кто куда и когда приходит, может подействует...
Но может не побояться все заново?) Мусор выбрасывать не так сложно, с детьми играть главное начать - втянетесь, а интернет пусть уж соффсем сломается уже!?;)
27.07.2010 21:51:03, Анюта-я-тута
сейчас плохо только автору, и то местами
мужу-хорошо
детю-хорошо
сломав всё
будет плохо автору, и уже не местами
мужу-плохо
детю-плохо
нафига?
27.07.2010 22:22:58, doremi123
Анюта-я-тута
Что значит сломав все?) и Почему будет плохо
автору?
мужу?
детю?
28.07.2010 11:26:00, Анюта-я-тута
автору:см выше по названию топа
детю: и так понятно, жить с хорошими мамой и папой вместе лучше, чем без них или с одним из них
мужу: раз не ушёл, значит в семье ему гораздо лучше
28.07.2010 12:18:43, doremi123
Анюта-я-тута
ерунда) они просто не пробовали;) 28.07.2010 13:57:22, Анюта-я-тута
ЕК настоящая
<Я снова готова выставить его за дверь, но потом вспоминаю, что не умею выбрасывать мусор, чинить интернет и каждый вечер играть с ребенком в его любимые игры...когда его нет, я чувстсвую себя совершенно беспомощной. Так что же делать?>

Не готовы. :) Не мучьте себя, ибо нет у Вас никакого выбора.
Нормальная сделка: за то что Вы хотите получить, надо что-то отдать.
27.07.2010 21:41:07, ЕК настоящая
Эники-бэники
Ничего не делать, жить и радоваться жизни, плевать на девушек, вы уже решили, что плюсов от него больше, чем минусов 27.07.2010 21:38:45, Эники-бэники
WildStitch
продолжать делать вид, что ничего не знаете, что же еще? Какой смысл назло бабушке морозить уши? Если когда-нить почувствуете, что без него лучше, чем с ним, тогда и будете расставаться. 27.07.2010 21:27:19, WildStitch
ничего. Главное, чтобы он не узнал, что Вы знаете. Хороший отец,хороший муж + его особенность. Вам никто не мешает обзавестись такой особенностью. Если бы Вам было шешнадцать, то развод и девичья фамилия, а теперь то куда, принимать как есть. 27.07.2010 21:26:04, doremi123
Нанять няню и домработницу. Найти новую любовь. 27.07.2010 21:20:41, Мамашка Любашка
+1 27.07.2010 21:22:06, Машшша
может тогда забить на девушек ? Пусть себе там - если вас он всем устраивает и скандалов вы не хотите.

Можно как нибудь намекнуть на то , чтобы не приводил. То есть как-то заметить факт, но не связать его с девушкой.
27.07.2010 21:17:52, умная даша
ОФФ
любовь бывает разной. Вы очень красиво пишите, поэтично, я бы не сказала, что Вы не любите, он родной человек - а это не мало, насчет девушек - что им движет? Чего ему не хватает? Может у него чего-либо больше? Поищите причину, девушки - это раздражитель для Вас - надо его устранить, если они все же есть в его жизни, значит вызваны какой-либо потребностью - какой - надо выяснить, а дальше оценивать - насколько самой это можно/нужно/хочется устранять/удовлетвор­ять - вообщем нужно найти причину его такого поведения.
ИМХО.
27.07.2010 21:17:36, Фрешка
"если они все же есть в его жизни, значит вызваны какой-либо потребностью - какой - надо выяснить"
А что тут выяснять? Если мужчина бабник, ему надо много женщин, он такой, он без этого не может. И это совсем не значит, что ему не нужна жена. Многие так живут десятилетиями и вполне счастливо. По-моему, как раз ваш случай. Не дергайтесь.
28.07.2010 01:28:38, Л.
Им движет то, что жена зарабатывает в 3 раза больше. Он не чувствует себя добытчиком, вот и самоутверждается таким образом. 28.07.2010 00:05:59, мнение
Эники-бэники
Адреналин им движет, жажда жизни и новизны. 27.07.2010 21:39:42, Эники-бэники
что им движет? Естественное поведение слишком рано женившегося активного человека. 27.07.2010 21:38:06, AleXXX
Да все что угодно, в том числе моральная нечистоплотность. Жена - не психотерапевт, чтобы копаться в таких нюансах. Если его напрягает "тяга к девушкам", пусть идет к специалисту. Если не напрягает - стоит с таким жить? Мало ли что его завтра перестанет напрягать.

В сад, и на поиски новой любви!
27.07.2010 21:41:14, Машшша
Эники-бэники
Конечно, конечно! Бросить эту любовь и бежать искать новую... 27.07.2010 21:43:12, Эники-бэники
Если любовь взаимная, то девушки - головная боль мужа. Это он должен голову ломать над СВОЕЙ проблемой. А если ему пофиг, то во что превратится такая любовь - неразделенная? На самом деле, чай не шешнадцать, не первая влюбленность, сладкие муки и тэдэ. 27.07.2010 21:51:14, Машшша
Спасибо Вам большое за комплиман) Я знаю, что им движет и чего ему не хватает. Он меня не хочет. Не то, чтобы совсем-совсем не хочет (заставить можно), но какую-нибудь 20-летнюю худосочную мартышку он хочет гораздо сильнее. Я случайно увидела фото одной из этих барышень. Такой тощей я даже в пятом классе не была. И когда замуж меня звал, я тоже такой не была. 27.07.2010 21:30:58, Что делать
Эники-бэники
А с сексом что? Совсем-совсем плохо? 27.07.2010 21:40:22, Эники-бэники
Ну как сказать. Мои потребности невелики, поэтому грех жаловаться. Само собой, я бы не возражала, если бы он с порога набрасывался на меня вепрем. Но к самому процессу, когда до него доходит, претензий нет. За столько-то лет приноровился) 27.07.2010 21:50:38, Что делать
:)
А дело даже не в сексе/формах/деушках - у Вас прослеживается линия - четкая - Ваше к нему отношение и его роль в Вашей жизни. Вы его сами назначили именно на это место в Вашей жизни - на расстояние вытянутой руки, "удобство, родство, но не близость" - Вы его сами дальше не пускаете - т.е. Вы открыты для него ровно на столько, что сейчас имеете и имея отношения с этими девушками он реализует свою потребность в близком общении - крайне близком, Вы понимаете? А эта потребность - она из разряда базовых. Ему хочется более глубоких отношений, но у вас с ним их нет, быт, деть - это немного не то. Секс дает их на физическом уровне. То, что Вы якобы для него физически не привлекательны - это Ваша ширма, за которую Вы и прячетесь.
Почему некоторые живут в браке всю жизнь без измен, а некоторые с изменами?
Потому, что будучи в браке человек либо получает близкое общение от супруга и реализует свою потребность в близости, либо нет. Физическая близость имитирует духовную, она не такая сильная, кратковременная, но суть у них одна.
27.07.2010 22:22:50, Фрешка
"Физическая близость имитирует духовную, она не такая сильная, кратковременная, но суть у них одна".
Чушь какая-то: почему это физическая близость что-то имитирует? Она тоже ценность, сама по себе, и включает в себя (если это действительно близость)очень много компонентов, в том числе и духовных. Не надо разделять мир на верх (сфера духа) и низ (сфера плоти), как что-то противоположное.
28.07.2010 01:33:20, Л.
Эники-бэники
Вы очень наивны (последний абзац) 27.07.2010 22:28:06, Эники-бэники
NAD
Да, нет, так бывает у зажатых людей. Они бедные, расслабиться и откровенно пообщаться могут только выпив, либо в койке. Духовной близостью я бы это не назвала, но какое-то единение и временное ощущение, что ты не один на белом свете, возникает, да :) 27.07.2010 22:40:55, NAD
Да,
и когда потребность в сексе при постоянном долгом проживании очень большая, это означает именно, что люди пытаются заменить удовлетворение близости духовной близостью физической. Физическая она более осязаемая и понятная, чувственная - она на поверхности. Я не говорю о том, что ее не должно быть - я говорю о перекосах.
27.07.2010 22:55:23, Фрешка
Эники-бэники
Это означает, что у человека высокое либидо и другой, чем у вас темперамент. Духовная близость при этом может быть самой что ни на есть идеальной. 27.07.2010 22:56:43, Эники-бэники
Как Вы можете знать какой у меня темперамент?
Насмешили прям,
Почему угасают физические отношения между людьми со временем?
Вы говорите то же самое, но с другого ракурса, то что я считаю индикатором, показателем - вы считаете причиной.
27.07.2010 23:04:01, Фрешка
Кстати, весь наш спор вызван именно тем, что невозможно измерить глубину - отношений физических и духовных, они все разные у всех людей.
Некоторые пьяный разговор называют духовной связью, а некоторые 5-минутный процесс наспех называют сексом - все дело в эмоциональных переживаниях и значимости для каждого конкретного человека.
27.07.2010 23:10:41, Фрешка
Эники-бэники
Это не аксиома, что они угасают, нет, поверьте. 27.07.2010 23:07:41, Эники-бэники
Эники-бэники
Так не морочьте голову себе, что у него на вас не стоит. 27.07.2010 21:59:05, Эники-бэники
а вепри - они что, какие-то особо ёпкие? 27.07.2010 21:55:23, AleXXX
:-))))) 27.07.2010 21:56:52, Барокко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!