Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что позволено Юпитеру, не позволено быку?

Часто говорят, мол, вот подберет кто-нибудь плохонького мужчинку и пристроит в хозяйстве, а мне, мол, такого не надо, мне, мол, надо получше и пойду поищу.
А мне вот видится иначе. Для кого-то согласна рубашки гладить и готовить хоть каждый день, а кому-то и гречку подогреть влом, пусть сам делает, не развалится. И у мужчин так же. Часто вижу, когда с одной он изменяет, не зарабатывает, на ребенка ноль внимания, а с другой и с неродным дитем носится, и денег гораздо больше и хамство как рукой сняло.
Бывает так? согласны?
27.07.2010 19:29:00,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jull82
наверное соглашусь...
Бм со мной не зарабатывал, не уважал,внимания не удилял, в быту не помогал, а я как раз рубашки/готовки/зара­батывание денег/красивая/успеш­ная/молодая...

с новой пассией (ушел он) носится как с писанной торбой, поехал на море!!!! (никогда не были вместе, летать боялся, паспорта не было, желания тоже), постоянные гулянки,кино,сидит дома с ней (у нас гулял по черному весь последний год,прикрываясь работой),начал часто ездить к родственникам, про друзей забыл, она не готовит/убирает/стир­ает....про вопрос денег не в курсе полностью..

ну по крайней мере мне это видится, 100% не знаю..но по кускам в курсе...
29.07.2010 17:19:53, Jull82
Женская готовность всю вину принимать на себя служит как минимум двум целям.
1. Сохранять хоть видимость контроля над паршивыми отношениями. Типа вот я щас исправлюсь и все у нас будет хорошо. Ага. Если честно признать что да, он ТАКОЙ - придется разводиться. А не хочется.
2. Ну и повышать свои шансы в извечной борьбе за мужика. Мужики таких ООООЧЕНЬ любят.
28.07.2010 15:06:59, ТриЗвездочки
Крохозябр
именно так и есть. 28.07.2010 14:45:26, Крохозябр
Думаю, что роль жены в этом процессе несколько преувеличена. Если человек (муж) имеет склонность к анализу, работе над ошибками, то скорее всего последующий его брак с учетом сделанных выводов однозначно будет выглядеть лучше предыдущих. Учтется еще при выборе партнера, как минимум. 28.07.2010 11:23:31, сочувствующая
Мой опыт подтверждает, что если хочешь быть генеральшей, то надо выходить за лейтенанта.
А в "перевоспитание" взрослого сложившегося человека я не верю, особенно именно если изменяет и мало зарабатывает.
28.07.2010 11:05:17, Konstanz
Согласна на 100%, испытала на своем опыте. Я видела БЖ своего мужа всего несколько раз, я с ней не общалась, просто она приходила к мужу решать вопросы, связанные с их общим ребенком. Мы тогда жили в коммуналке (совместно купленную двушку муж приразводе оставил ей, а сам купил комнату). Так вот в последний из приходов она мне проникновенно посочувствовала, типа он алкоголик, неряха, импотент, отвратительный отец и всегда останется нищебродом (дословно). Живем вместе почти одиннадцать лет: муж выпивает по праздникам пару бокалв вина (вообще ему на работе очень часто дарят алкоголь, у нас бар ломится от спиртного), следит за собой (никаких разбросанных вещей и грязной обуви), секс через 10 совместно прожитых лет, при возрасте мужа 43 года 2-3 раза в неделю. Детей обожает, у нас двое общих и младший приемный, возится с ними все выходные, а они так к нему и липнут, отогнать невозможно. Ну и про бедность: сначала двушку купили, в 2008 перед самым кризисом вложили деньги в трешку, сейчас ремонтируем уже. Все дело не в человеке, а в отношении к нему, меня в моем муже все (ну почти все) устраивает, а ее нет, человек-то один и тот же. 27.07.2010 23:17:44, Konst
GПриятно, конечно, мнить себя звездой на семейном небосклоне. Тока все проще. Получив плюху от первой жены (это ж она его бросила, не?), он наконец понял, ЧТО бывает за нищебродство, алкоголизм и неряшество. И начал стараться. Первый брак - часто черновик, полигон. 28.07.2010 15:12:56, ТриЗвездочки
Все может быть ;), но алкоголь муж плохо переносит вообще, неряшливым с такой мамой как у него просто невозможно быть, ну а насчет нищебродства: первый брак мужа распался в 98, когда он потерял свой бизнес, нищебродством и не пахло даже. Просто раньше (не знаю как сейчас) была формулировка: не сошлись характерами. 28.07.2010 17:43:39, Konst
NAD
Не согласуется с теорией, что человек каждый раз выбирает себе партнёра одного и того же типа. Значит, и отношения каждый раз одни и те же возникают. Может быть, раз теперь он себя ведёт иначе, не хамит и с дитём носится, это не он, а его выбрали и приспособили для своих нужд? :) 27.07.2010 22:45:14, NAD
я не видела таких. честно. 27.07.2010 22:29:26, AnutkaSh
Викуся1981
на 100%согласна 27.07.2010 22:11:12, Викуся1981
Согласна полностью . 27.07.2010 22:03:22, Русская пианистка
У меня все отношения - на уровне "ты мне - я тебе". Чем больше получаю, тем больше отдаю. 28.07.2010 09:22:51, Русская пианистка
Эники-бэники
На нормального сильного амбициозного мужчину не повлияешь. Разве что вдохновлять :) 27.07.2010 21:44:45, Эники-бэники
Они без особого воспитания меняются, по собственному почину. 27.07.2010 21:56:47, Karramba
Эники-бэники
Какими же идиотами они были до этого? И как в них можно было влюбиться? 27.07.2010 21:59:45, Эники-бэники
Вот Вы типичный пример. Если он делает как я считаю он ДОЛЖЕН делать, то хороший, сильный и настоящий мужик. А если "не соответствует", то "Какими же идиотами они были до этого? И как в них можно было влюбиться"
И напрягаться уже не надо:)
27.07.2010 22:09:15, Karramba
Эники-бэники
Не вижу логики. Любовь к кому-то не равно "ДОЛЖЕН делать". Мне никто ничего не должен делать. Но все делают и напрягаются :) 27.07.2010 22:11:56, Эники-бэники
какой же я красивый, кому же я достанусь:)))
Вот "вам" напрягаются, а другой тетке не будут. Нет?
27.07.2010 22:16:20, Karramba
Эники-бэники
Какой еще другой тетке? :) Если серьезно, то думаю, что будут, если любят. 27.07.2010 22:26:13, Эники-бэники
Насчет плохонького не согласна. Я вот смотрю на мужей подруг ну ни с одним бы не стала жить, а для них они свет в окошке.Насчет второго соглашусь в том плане , что и плохонький может стать для кого-то лучшим на свете и тогда меняешься и хочется заботиться о нем гладить- стирать- готовить.Когда этого нет, наступает безразличие и тогда даже самый лучший становится плохоньким. 27.07.2010 21:41:10, рица
WildStitch
не согласна. Гладить рубашки и готовить ежедневно не готова никому, даже самому пресамому любимому и прекрасному. Если пришлось бы, прибила его б через неделю, лишь бы избавиться от ненавистного занятия. И в этом нет ничего даже близкого с "пусть сам делает, не развалится". МНЕ не нравится это делать, поэтому и не делаю. Он то тут при чем? 27.07.2010 21:31:48, WildStitch
это просто пример. Возьмите другой. Например, кого-то Вы будете с удовольствием слушать каждый день, а рассказы другого о работе и планах Вас раздражают и хочется прибить сковородкой.
Вот и получается, что с одним Вы внимательная слушательница и в курсе всех его дел, а с другим нет.
27.07.2010 21:58:51, Karramba
WildStitch
такого тоже нет. Слушать с удовольствием КАЖДЫЙ день не готова даже мое любимое Дискавери. :) При это и прибить никого не хотелось, ведь достаточно просто можно прекратить общение, если оно раздражает. Просто сказав - извини, мне это не интересно. Если этого не понимает, можно ведь просто расстаться, зачем сразу убивать то? 27.07.2010 22:16:00, WildStitch
Отсутствие привязанностей. Бывает:) 27.07.2010 22:17:41, Karramba
WildStitch
ну не знаю, помоему у меня привязанностей куча. :) Зависимостей нет особых, это правда. А привязанности очень даже есть. :) Но они ж должны в удовольствие быть, а не в тягость. А как глажка или ежедневная готовка может вдруг стать в удовольствие, если 40 лет это дело не любила, всячески избегала и сводила к минимуму? 27.07.2010 22:21:02, WildStitch
А вы делаете только то, что вам нравится?
Везет же. Я вот не хочу в жару выходить НИКУДА, а приходится на работу топать. Я жару не переношу. Который день мучаюсь, никого не убила еще.
27.07.2010 21:38:08, Машшша
WildStitch
я не всегда делаю только то, что мне нравится. К примеру, свою работу я не люблю, но иду на нее потому, что люблю то, что она мне дает - деньги, хорошую машину, страховку, финансовую свободу, возможность оставаться в струе и со временем найти более любимую работу. То есть я закрываю глаза на нелюбимое в обмен на то, что я получаю. Делаю я это не круглосуточно, а ровно 40 рабочих часов в неделю. Выходя из офиса, я напрочь о ней забываю. С мужчиной и дома я не хочу эту "нелюбимую часть", увы. Не могу представить себе чем это можно компенсировать. Любовью? Но извините, о какой любви может идти речь, если меня заставляют делать то, что я ненавижу? Материально? Но мне и сейчас вполне всего хватает. Сделать так, чтобы я сама это полюбила? Ну, если лоботомию вместе с гипнозом только... 27.07.2010 21:47:36, WildStitch
Не знаю, все как-то сложно, подсчеты, расчеты. Я люблю работу, но не люблю добираться до нее. Я люблю смотреть, как муж ест, но мне не всегда нравится готовить. Каждый день - не нравится.
Но поскольку он с особым удовольствием ест то, что я приготовила, ради его удовольствия - готовлю.

Уборка (кто, как) его не волнует, глажка тоже - было бы наглажено. Я все это отдаю в чужие руки.
А "чужие" котлеты он различает, ест, конечно, слова не скажет, но без того удовольствия, на которое мне нравится смотреть.
27.07.2010 21:57:07, Машшша
WildStitch
мне - не сложно. Я сложностей вообще не люблю. :) И мне не понять этого "Я люблю смотреть, как муж ест". Это как? Мне никогда в голову не приходило смотреть как кто-то ест и получить какое-то удовольствие от такого процесса созерцания я не способна. А смысла делать что-то, если я не получаю удовольствия, тоже не вижу, потому как раздражение будет накапливаться однозначно. Я могу гасить раздражение ко всему, что находится ВНЕ дома, если есть достаточная для этого компенсация. Дома же держу только и исключительно любимые вещи и любимых людей, которые не вызывают у меня раздражения. А не вызывает его у меня то, что не требует от меня выполнения нелюбимых дел. То есть у меня обратная логика - не ради любимого я готова что-то делать, а только то, что мне не мешает, имеет шанс стать любимым. И может перестать быть любимым, если потребует от меня каких то жертв. 27.07.2010 22:13:17, WildStitch
Мне нравится, как муж ест, если он проголодался.
Меня очень раздражает беспорядок, очень.
Никакая домашняя работа не сравнится.
27.07.2010 22:35:16, Машшша
WildStitch
ну вот, люди разные. Меня безпорядок не раздражает совсем. Причем абсолютно. При выборе одежды возможность не гладить ее так же важна как и вид (глажу примерно раз в два месяца минут 10-15), сложную в чистке одежду я просто не выберу. И.т.д и.т.п. Готовлю по абсолютному минимуму, не смотря на то, что имеются дети, больше двух часов в неделю (в сумме) на это дело не уходит. И вот как ждать от меня, что я вдруг стану все это делать для кого бы то ни было, если я этого не делаю для самого любимого и близкого на свете человека - ДЛЯ СЕБЯ???? 27.07.2010 22:39:46, WildStitch
А муж?
Меня раздражает и сам беспорядок, и то, что беспорядок не нравится мужу (дитю все равно). И насчет еды, муж съест все, дите с напрягом, но тоже съест, но я не знаю, то ли у меня бзик, то ли что-то еще, я просто заморачиваюсь над вкусненьким для них, хотя вся семья худая, а столько усилий.
Муж у меня молчун - слова не скажет, какой там упрек.
Предложишь батон с сыром - поужинает им (я, правда, не пробовала).

Это зависимость?
Свекровь считает, что муж зависит от меня.
27.07.2010 22:47:24, Машшша
WildStitch
а каким образом в моем доме оказался человек, чьи бытовые и кулинарные привычки отличаются от моих? :) Ну а дети в смысле еды меня никогда не напрягали. У меня подход простой - не едят, значит не голодные. 27.07.2010 22:57:13, WildStitch
Почему разные? Почему дом мой - он наш.

Я тоже люблю поесть вкусно, но не заморачиваюсь насчет еды, перекусила - и ладно. Но не хочу я, чтобы мой муж перекусывал дома. И даже ел полуфабрикаты или вчерашнее.
Не хочу, чтобы он перебивался или не обращал внимания.

У меня муж постоянно в командировках, зарабатывает хорошо (и работает много), нас любит, заботится, все сделает для нас.

Что бы ему ни говорила свекровь (всякие мелочи), у него один ответ: "Да ладно, ей (мне) нравится, пусть делает".

Что мне, трудно для него убраться или приготовить повкуснее? Я бы и рубашки гладила, кабы умела.
Но не умею. Купила специальный паровую машину домой - без толку.
Мне нравится, когда ему нравится - вот.
А дите, если честно, у нас вообще избалованное, что там говорить. Да и пусть - свекровь и мама хором говорят, что лучше перелюбить, чем недолюбить. Муж на словах - Макаренко, а на самом деле такой же.
Балуем его всей толпой, короче.
А что такое семья - это и есть любовь и забота друг о друге. На людях мы сильные, самостоятельные, активные, но каждый из нас нуждается в заботе, внимании, иногда сочувствии. Себя мы никогда не забудем, не обидим, даже если очень захотим. Но почему бы не потратить время, усилия, труд ради самых близких?
27.07.2010 23:06:24, Машшша
WildStitch
Про "наш" дом... но ведь он не всегда был "наш", правда? Вы же не родились сиамскими близнецами? Сначала у каждого был свой дом. Я вот не умею влюбляться сразу и потом узнавать человека. Ну вот не умею и все. Влюбляюсь очень медленно, в уже узнанного, такого с кем мне комфортно вместе. То есть априори у того, с кем мне не комфортно, нет никаких шансов, мы с ним разойдемся уже напервом этапе. И разница в том, что мне нравится то, что нравится мне. Ему нравится то, что нравится ему. Мы вместе потому, что нам нравится похожие вещи, одинаковая еда, одинаковые фильмы. И потому что не напрягаем друг друга. Поэтому сделать друг другу приятное - это не значит потратить время и усилия. Делаешь приятное себе и другому автоматом тоже приятно. :) Я не привожу дом в порядок для него, я привожу его в порядок для себя, когда мне это нужно. А чаще мы убираемся вместе, для нас обоих. Или решаем - ну ее нахрен, эту уборку, подождет. 27.07.2010 23:33:29, WildStitch
Эники-бэники
Кондиционер вас спасет 27.07.2010 21:45:24, Эники-бэники
В офисе, дома кондиционеры, на улице же их нет. Я пока доберусь до машины, просто умираю. На обед иду - все, умираю. После работы не хожу никуда - вообще. Ненавижу жару. 27.07.2010 21:59:57, Машшша
Эники-бэники
Где же стоит машина то? Я тоже перебежками 27.07.2010 22:02:55, Эники-бэники
От дома недалеко, утром туда-сюда. От офиса - дальше. А после работы она горячая внутри!!! Хочу зиму!!! 27.07.2010 22:06:59, Машшша
Эники-бэники
Да, я тоже 27.07.2010 22:14:17, Эники-бэники
WildStitch
с гололедом, сугробами на парковках, белыми соляными разводами на сапогах и сосульками, падающими с крыш? гы :)))) не, лучше хочу осень. Сентябрь - форева! Красиво, тепло, не скользко, грибы собирать можно, для шашлыков еще вполне тепло. :) 27.07.2010 22:18:19, WildStitch
Я согласна на сентябрь круглый год. Такой, прохладный. 27.07.2010 22:37:55, Машшша
WildStitch
угу. :) 18-22 градусов днем и 14-15 ночью - мой идеал погоды. :) 27.07.2010 22:40:43, WildStitch
Эники-бэники
Сан-Франциско :) 27.07.2010 22:51:43, Эники-бэники
Эники-бэники
У нас короткая зима, и разводов не обуви нет :) 27.07.2010 22:31:32, Эники-бэники
WildStitch
ой, приезжайте к нам. :) Они такими причудливыми бывают, прям произведения искусства. Я этой зимой до того докатилась, что бегала по магазинам и искала сапоги из кожзаменителя, которые смотрелись бы боль-мень прилично с расстояния метра-двух. Не нашла. :( Но очень хотелось, так как задолбалась кожаную очищать по 10 раз за день. 27.07.2010 22:35:11, WildStitch
У меня есть знакомая, которую все ее мужчины били. Причем всерьез, не просто в морду, а сбрасывали с лестницы, хватали за волосы и били мордой об стенку, ломали нос и т.д. Больше ни с кем они в таком поведении замечены не были. Расходилась она с ними не из-за этого.

В чем загадка?
27.07.2010 21:31:36, AleXXX
NAD
Огромное желание быть битой, гениальное умение достать из человека зверя. Велик создатель, каких только талантов нет у людей. 27.07.2010 22:16:31, NAD
разве загадка это, она виртуозный провокатор :) талантище своеобразный ) 27.07.2010 21:52:16, kolinkamolinka
Согласна. ИМХО, часто женщины провоцируют мужчин на недостойное поведение. Вернее, поощряют это самое поведение ("сажают на шею", например). 27.07.2010 20:43:19, Kiki-mora
Ну для того, для кого не готова - с таким жить то вместе зачем?
А насчет того, что с разными женщинами один и тот же мужчина может быть разным- согласна.
Тому может быть много причин.
Это и элементарный принцип заканчивающейся жизни, когща с каждым новым браком человек все покладистее по понятным причинам.
Это и принцип проявителя - люди определенного склада проявляют в нас наши определенные до поры скрытые черты. Если я потенциальная жертва то вполне смирный мужчина начнет проявлять наклонности мучителя, допустим.
Это и внешняя среда, которая меняется от партнера к партнеру да и просто со временем. Мужу профессорской дочки свйственно иное поведение чем мужу медсестры. У жены дальнобойщика - одни страхи, у жены топ-менеджера - другие.
Так что ну да, все так или почти так как вы написали. И што.
27.07.2010 20:40:30, Moon
ну живут же вместе не только из удовольствия. Может он не курит, не пьет и зарабатывает:) 27.07.2010 22:00:31, Karramba
не поняла о чем вы хотите сказать. или спросить. 28.07.2010 14:40:22, Moon
NatalyaLB
да, бывает 27.07.2010 20:40:12, NatalyaLB
Ну мне такой, для которого и делать ничего не хочется - даром не нужен. А любимому человеку грех рубашку-то не погладить :) 27.07.2010 20:12:20, Aкулина
канеш бывает. если мужчина уровнем выше меня и оно мне захотелось иметь, то приходится тянуться. а если ниже, то пусть сам тянется, а я на диванчике полежу и подумаю надо ли оно мне )
тех, кто ниже, просто удобно иметь. или удобно просто иметь.
27.07.2010 20:09:20, kolinkamolinka
ChiChi
Вспоминается история летчика Валентина и его жены из фильма Экипаж... 27.07.2010 19:44:42, ChiChi
и я вспомнила этот фильм :))) очень красочный момент. Только вот дело там не в том, что она другая стала, а в том, что одного любила, а другого нет, раздражал он ее, а в постоянном раздражении жить еще не так озвереешь. Вот и все. 28.07.2010 00:07:19, ЁЁЁЁЁ
ChiChi
Ну я это - "одного любила, а другого нет, раздражал он ее" и имела в виду. 28.07.2010 11:08:50, ChiChi
А что Валентин ей сказал при встрече (когда она второй раз замуж вышла - вся такая счастливая): "Ты вообще не изменилась". Какой была стервой, такой и осталась. 27.07.2010 19:47:54, Машшша
ChiChi
Ну Валентин как слепо влюбленный явно имел в виду внешность,а не стервозность:) 27.07.2010 21:44:15, ChiChi
Нет, она его спросила, типа, обнадежила: "Ты бы хотел бы он все начать сначала?". Он, есс-но: "Да-да, да-да-да!" А она (хохоча), сказала, что не захотела бы ни за что. Вот он и ответил ей, что она вообще не изменилась. Я думаю, не красоту он имел в виду, не красоту. Стерва была, стерва осталась. 27.07.2010 22:09:44, Машшша
так с ним-то она канеш стервой и осталась. 27.07.2010 20:24:17, хатуль мадан
Вообще-то да - только с ним. 27.07.2010 20:26:01, Машшша
Согласна, женщина рядом влияет на мужчину колоссально. Может и отказываться влиять, но это её выбор. 27.07.2010 19:39:42, Нуга
ЕК настоящая
<Для кого-то согласна рубашки гладить и готовить хоть каждый день, а кому-то и гречку подогреть влом, пусть сам делает, не развалится.>

Даже представить не могу.
Я - это я. Это не 2 разных человека с разными установками, а всё время я, с одними и теми же потребностями, ценностями, желаниями. А значит и "концепция поведения" (характер) одна и та же по отношению к человеку, являющемуся мужем (любовником).

(Меняющиеся во времени желания - не обсуждаем. Я только про позицию "согласна или пусть сам делает").

Но вот про то, что "одной жене сапоги мыл и трусики стирал руками, а другую матом посылает" - ага, слышала.:)
27.07.2010 19:35:22, ЕК настоящая
"...а всё время я, с одними и теми же потребностями, ценностями, желаниями" - оч интересно - а я все время меняюсь, потребности меняются, ценности - не так кардинально, но все ж корректируются, шлифуются, желания - меняются, т.к я меняюсь во времени. Не потому, что ветренна, а потому, что развиваюсь и что-то удовлетворяется, потребности новые возникают, желания сменяют друг друга.... разве я - это статика?
Человек многогранен и что он будет отражать в общении с другим - зависит от того, на что его этот другой, который рядом вдохновляет
Просто Ваше описание себя не совпало с моим описанием меня - кардинально, ИМХО, человек не может быть статикой, это противоречит самой жизни, которая есть движение и развитие, и в процессе происходят разные переходы, вплоть до изменения самого вещества - зависит от скорости, думаю, Вы меня поймете, я несколько метафорически пишу сейчас
27.07.2010 20:45:59, Фрешка
ЕК настоящая
А вот это:
"(Меняющиеся во времени желания - не обсуждаем...)"

Вы из каких соображений пропустили?
27.07.2010 21:43:00, ЕК настоящая
1. Не только желания меняются во времени
2. Насколько быстро происходят изменения и насколько они сильны - в течение жизни можно оч далеко утечь от изначальных желаний/потребностей­/ценностей - о чем и речь
3. Упустила - т.к. это замечание в Вашем посте - не существенно.
27.07.2010 21:56:35, Фрешка
ЕК настоящая
3. Как видите, Вы ошиблись: существенно.:)
Точнее, не просто существенно, оно - ключевое.
Речь не о потребностях и жизненных ценностях, которые привязаны к возрасту, целям и окружению (и именно это я и подчеркнула в скобках).
Я написала о том, что не меняются мои установки/правила поведения/концепция/­желания в отношении мужа (человека в опред. статусе). Муж может поменяться, да. Но каким бы он ни был, если он стал мужем, то мысли "гречку подогреть влом, пусть сам делает, не развалится" не бывает. То есть "для одного все, а другому - не хочется" - так не бывало.
27.07.2010 22:08:34, ЕК настоящая
Меняется все - и я, и муж, и отношения, желания, потребности, видимо, у разных людей и разных пар это по-разному происходит.
Я получила ответ на свой вопрос - просто лично мне Ваша позиция не близка, я считаю, что это неверно и мне сложно такое представить, естественно уважая Ваше право на Вашу позицию.
У меня есть опыт проживания с разными мужчинами, двое из них были мужьями, и с разными я разная.
Спасибо за пояснения.
27.07.2010 22:32:54, Фрешка
WildStitch
вот я то же самое пытаюсь сказать, но совсем иными словами. Про "гречку подогреть влом, пусть сам делает, не развалится" - вообще паралельный мир какой-то. В моем случае гречку могу подогреть под настроение или не подогреть, если мне не хочется, но нет мысли "мне в лом, пусть сам, не развалится". Откуда вообще такой негатив к человеку, с которым вместе? Если я не хочу греть, я не грею и не грела бы и другому мужчине, а не потому, что не хочу это делать именно этому. Если же не хочу именно этому, то вообще непонятно как такой человек оказался в моем доме. 27.07.2010 22:28:27, WildStitch
ЕК настоящая
Да, так.:) 28.07.2010 10:09:40, ЕК настоящая
Oker
<Меняющиеся во времени желания - не обсуждаем. Я только про позицию "согласна или пусть сам делает").>
А разве вопрос как раз не об этом? С одним человеком это желание возникает, с другим - нет?
27.07.2010 19:41:32, Oker
ЕК настоящая
Может, я невнятно сформулировала... Поясню: именно "с одним возникает, а с другим - нет" - это не про меня. Ну или у меня не настолько богатый опыт.:) Обычно если это муж, то возникает. А логика "гречку подогреть влом, пусть сам делает, не развалится" - она мне непонятна.:) 27.07.2010 19:44:01, ЕК настоящая
Oker
может, это я туплю)?
Ну, вот, скажем, одному хочется принести кофе в постель, а с другим даже и мысли не возникает? И не потому, что он плох) А потому, что он сам уже принес, например)
27.07.2010 19:51:52, Oker
Кажется, я поняла: зачем в доме такоэ, которому "гречку влом" и "не развалится", даже если оно само себе и ей кофе принесёт :-)))) 27.07.2010 19:57:21, Хеба
ЕК настоящая
Точно! :)

Не было у меня никогда, ни разу в жизни, мысли "пусть сам делает, не развалится". Потому что если к человеку такое отношение, то не могу представить как с этим жить.
27.07.2010 21:45:17, ЕК настоящая
NAD
Жить, может, и нет, даже точно нет, а мимолетные отношения были: никакого желания делать ему завтрак , а что самое ужасное - и чтобы он мне сделал, тоже никакого желания. Вот это был номер: сама себе навертела и чавкала у него на глазах, и никаких совести угрызений :) 27.07.2010 22:19:37, NAD
ЕК настоящая
Значит, как я и предположила выше, у меня не так много опыта.:) 28.07.2010 10:12:19, ЕК настоящая
Просто правильно человек мужей выбирает. То есть, только тех, кому и гречку подогреть хочется, и кофе в постель подать. А за другого замуж не пойдет )) 27.07.2010 19:58:33, Янyшка
ЕК настоящая
<мужей выбирает>

Ну типа того. Хотя звучит как-то сомнительно.:)))
27.07.2010 21:50:47, ЕК настоящая
Oker
абсолютно 27.07.2010 19:29:49, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!