Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с ревностью и зависимостью от мужа?

Навеяло темой.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=family&trd=­26602
Это я там пишу про совпадения.
Со стороны себя почитала - правда, наверное, выглядит как паранойя. Хотя в жизни все конечно не так выглядит и происходит, я же тут описываю только то, что внутри чувствую. Это не значит, что я по каждому поводу мужу недовольство высказываю.
Но вот это внутри меня достало уже невозможно.
Т.е. после какого-то такого мелкого наблюдения, как вдруг оживился мой муж при общении с какой-то девушкой (как правило это новое лицо в компании), для меня уже весь праздник не праздник. Я уже не расслабляюсь, не веселюсь (хотя внешне все весело, танцы, и проч.), а ловлю себя на том, что мысли все время возвращаются к мужу, взглядом ловлю его, что он там делает, а где эта девушка, оооо - уже и медляк у них и тыпы...
Как с этим бороться не знаю.
27.07.2010 11:23:08,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас уезжаю, больше отвечать не смогу.
В любом случае, всем спасибо за поддержку.
Natmet, спасибо за книжку :)
Скачаю и буду мозги лечить.
Хорошо, что вы есть! :)
27.07.2010 14:21:33, ревнивая жена
natmet
на здоровье, удачи вам! 27.07.2010 14:31:56, natmet
Анюта-я-тута
Может с этим не бороться, а смириться?) Вот так сказать себя ууу я какая ревнивая) Но что от меня зависит? Что меняет моя ревность? Треплет мне нервы - раз, треплет мужу нервы - два, дает повод для насмешек окружающим - три, делает флирт мужа более значимым - четыре. Какие бонусы? Правильно никаких. Кому надо изменить - тот изменит. И ничего с этим поделать невозможно. Это просто бывает и все. Поэтому какие выводы? Правильно. Зачем жить в ожидании этого, тем более что этого может и не быть вовсе. Поэтому расслабиться и получать удовольствие. "Слава безумным осмелившимся любить, зная что всему этому придет конец" :) Но живете то Вы здесь и сейчас, что думать о каком-то гипотетическом будущем, которого может и не быть. Понимаю помечтать о приятном. Но мечтать о неприятном... Это странно, не находите?)
Про ситуацию с речкой и девушкой. Вышли из речки и сделали что ВАМ хочется:) какая разница что и где делает какая-то девушка, зачем Вам свое поведение соотносить с ее действиями?:)
27.07.2010 13:42:07, Анюта-я-тута
Спасибо, вы правы, меня особенно задевает, что я уже наверное смешно выгляжу.
Вот в той конкретной ситуации мне лично хотелось обнять его,сесть ему на колени или рядом, или вообще утащить его в воду. И в то же время я понимаю, что как раз в той ситуации опять-таки я бы выглядела смешно ну или по меньшей мере странновато - человек сидит разговаривает, а тут я такая подхожу и отталкиваю девушку (по-другому там бы не получилось - вот такое одеяльце и место для двоих только).
27.07.2010 13:45:26, ревнивая жена
Анюта-я-тута
Поменьше думайте о том как это будет выглядеть со стороны:) Это нормально выглядит) Главное отделять муэ от котлет;) Вы хотели утащить от девушки или вместе искупаться?) Т.е. если бы рядом сидел толстый лысый дядька как бы Вы поступили?) 27.07.2010 13:49:20, Анюта-я-тута
Если бы рядом сидел дядька (потенциально один из друзей мужа), то в момент когда я обняла мужа, он бы как-то поддержал этот настрой и быстро слинял, освободив мне мое место, возможно и пошутив что-то на тему того, что в любви мешать нельзя. Ну я так прогнозирую, зная много лет этих людей.
Я хотела пообниматься-поболтаться, и естественно исключить какую-то нарисовавшуюся неожиданно девушку.
27.07.2010 13:55:28, ревнивая жена
Анюта-я-тута
Вот не надо думать за других) Есть такие дядьки которые и не слиняют;) И не надо выстраивать свои действия на том, что Вы думаете некто сделает так-то и так-то - шаткий фундамент) Только на свои желания ориентируетесь. Это один момент) Другой момент. У мужа тоже есть желания? Не важно кто сидит рядом с ним сейчас девушка или мужчина - у него может быть интересный или деловой разговор. И он хочет его продолжать. Имеет право?) Я думаю имеет. Вы имеете право желать побыть с ним наедине? ТОже имеете. Поэтому я вижу так - Вы выходите из воды подходите к мужу - целуете если Вам так хочется и садитесь рядом. Не важно какого пола собеседник! Если Вы видите что разговор деловой, я думаю Вы найдете себе занятие поинтересней. Если интересный сидите рядом слушаете или присоединяетесь к беседе. Если человек при этом решит оставить Вас наедине - он уйдет. Если муж захочет прервать этот разговор - он тоже найдет возможность это сделать - и все довольны:) Вот как-то так. 27.07.2010 14:08:08, Анюта-я-тута
Все Вы верно говорите.
Какой там деловой... Так пивной треп, просто затянувшийся.
Но спасибо за совет. Попробую как-нибудь
27.07.2010 14:11:44, ревнивая жена
Анюта-я-тута
да неважно какой треп) ну если не шибко деловой можете на ушко мужу шепнуть - что хотите побыть с ним вдвоем - он сам свернет беседу) 27.07.2010 14:24:03, Анюта-я-тута
Очень просто - не ревновать и не зависеть. 27.07.2010 13:13:30, бяша
Супер совет :)
Писала бы я сюда, если бы у меня такая кнопка в голове была.
27.07.2010 13:22:06, ревнивая жена
Когда человеку говоришь, что он животное, человек обижается - типа он подобие господа бога. А когда наступает момент, когда нужно проявить волю, он плачется, что у него кнопки нет. Так Вы кто - маленький бог или животное? 27.07.2010 14:24:53, бяша
Вот пример. Я писала в той теме.
"Когда ты купаешься с одной из подруг в речке, а потом выходишь из воды, чтобы присоединиться к общему столу, и видишь уже издалека, что на твоем месте рядом с мужем сидит девушка, и они очень весело болтают.... - на самом деле возникает ощущение, что ты тут будешь третья лишняя, и все удовольствие обоим испортишь.
Вот реально не знаю, как себя вести в таком случае - подойти и весело обняв мужа усесться рядом, "ненароком" оттеснив девушку? Сесть на ее место в другом конце импровизированного "стола" на поляне и там сидеть весь оставшийся вечер, наблюдая, как девушка, судя по всему находящаяся в активном поиске, флиртует с моим мужем, а он такой весь вежливый и галантный, что она воспринимает это как поощрение, начинает его весело толкать, щипать, и прочее веселье?
Про себя скажу, что не нашла ничего лучше, как обнять его, поцеловать, сказать, что вода вечером в речке просто супер, пойди окунись обязательно, и отойдя сторонку, поболтать со старым другом, которого давно не видела. Через некоторое время муж сам встал, отошел в сторонку покурить и подошел к нам и мы болтали дальше втроем... "
Разве это не зависимость? Как себя поведет в таком случае другая жена? Мне интересны ваши мнения
27.07.2010 11:46:40, ревнивая жена
Я (с трудом) поставила себя на это место и у меня получается:
выхожу я из воды и говорю (мило так, почти в шутку) "бросай, дорогой, свою красавицу, пойдем за пивком сходим".
Предположим, у нее хватает наглости сказать "я тоже с вами", тогда я отвечаю "нет, дорогая, ты с нами третья лишняя будешь, а то вдруг, мы целоваться начнем или сексом захотим заняться, тебе обидно будет"
Знаете почему Ваш муж не чувствует себя виноватым, когда Вы ревнуете? Потому что Вы слишком часто это делаете. И с девушкой не поболтай, и не выпей в компании, и ночь чтобы дома в обязаловку.
Вы своим правом злоупотребили, поэтому Вас в нем ограничили, отсюда ревность. Часть жизни Вашего супруга не поддается контролю. Если он хочет валяться на пляже с девушкой, он с Вами за пивом не пойдет. Мой пойдет. Побежит с энтузиазмом и предвкушением приключений. И не потому что мы с Вами или наши мужья какие-то разные, а потому что мой априори имеет право остаться, а Ваш не имеет. Не знаю, ясно ли я объясняю.
Свобода это осознанная необходимость.
27.07.2010 14:20:26, Karramba
Oker
Я аплодирую)
ТОлько в случае автора возможен следующий сценарий - муж скажет, мол, дорогая, а сходи-ка ты без меня. Девушка этого подсознательно опасается и поэтому вряд ли решится последовать вашему совету(
27.07.2010 14:45:51, Oker
точно )
И причину такой его реакции Каррамба точно написала :). Будем работать
27.07.2010 14:53:56, ревнива яжена
Спасибо! Повеселили. Здоровский ход.
Все Вы ясно объяснили. Я тоэе уже чувствую, что именно где-то перегнула палку, поэтому он даже когда и сам хотел бы "пойти за пивом и поцеловаться по дороге", не пойдет, просто чтобы переломить мою попытку контролировать, как он это уже воспринимает.
А в ночь - да он работает посменно и спокойно уезжает на рыбалку с ночевкой и на охоту. Только сам очень не любит ночевать не дома.
И я в командировках бываю, и иногда подолгу, месяц и дольше. Он очень скучает и первое время после приезда носится со мной как курица с яйцом.
27.07.2010 14:27:25, ревнивая жена
Любит значит:) ждет и дорожит. Мужчины иногда как дети:)) им нужно знать что "я могу, имею право". Сколько глупостей из-за этого делается:) 27.07.2010 14:51:20, Karramba
Oker
почитайте ответы Каррамбы по этой теме в топике чуть ниже.
имхо у нее очень грамотнный подход)
27.07.2010 13:09:15, Oker
Может, я туплю. Я почитала ее. Не очень подходит именно к моей ситуации. У нее есть важная составляющая - муж после того как "проголодается", приходит к ней "поесть". И принимает вместе с ней такие правила игры, если можно так выразиться. Это как если играть в теннис с одной стороны сетки против второй стороны, или наоборот видеть, как твой муж играет против тебя с другим партнером. ПО мне так. 27.07.2010 13:20:31, ревнивая жена
Oker
Так вы ж и не ведете себя так, как она, пока он флиртует, да?
И спрашиваете, как вести себя именно в этот момент. Я отвечаю - примерно так, как пишет Каррамба
27.07.2010 13:33:21, Oker
Так она как раз толком и не ответила, как она себя ведет.
То, что она написала, я и делаю. Хожу, общаюсь с другими людьми, нахожу себе интересное занятие, потанцую с другим мужчиной, поболтаю, поддержу чье-то предложение сплавать на водопад, сама предложу сходить вон на тот берег за цветами или еще что.
И что? Там на водопаде я продолжаю думать, а что там мой муж делает в данный момент... Вопрос же о том, что мне с головой делать :). Умище-то куда... (НЕумище)
Еще одна шутка в том, что он как бы и не флиртует, т.е. специально флиртовать он не умеет, очень прямолинейный и простой. Т.е. если он весело общается с кем-то, значит, ему это действительно просто приятно в данный момент
27.07.2010 13:37:49, ревнивая жена
Леший
Так в том и проблема, что "на тот берег за цветами" вы делаете не потому, что лично вам этого хочется, а потому что "сценарий правильного поведения такой". Т.е. муж свое удовольствие получает, а вы - нет, потому что вы лишь претворяетесь, что делаете что-то лично для себя интересное. 27.07.2010 13:59:51, Леший
Вот на водопад мне и правда сильно хотелось. И я с удовольствием туда и сплавала и нафоткались там, и поболтали.
А вернулись, и кольнуло меня, что эта девушка вроде бы уже крутилась с мужем рядом еще когда я уходила час назад.
А потом действительно уже стала просто на автомате "поддерживать жизнедеятельность". А что остается когда настроение уже упало, и удовольствия не получаешь, и в голове бзик пошел и циклишься, и тараканов на цепи из последних сил удерживаешь... Делаешь то, что вроде бы надо. Уже неинтересно все стало, и хочется дмоой вдвоем, и чтобы никто не отвлека и по мозолям не прохаживался
27.07.2010 14:08:56, ревнивая жена
Леший
Вам просто нравится так вот "страдать". Наверное эти страдания подсознательно придают вам значимости в своих глазах. Вот вы и позволяете комплексам расходиться. ИМХО. 27.07.2010 14:46:18, Леший
Поправлюсь - играть в теннис ВМЕСТЕ с с мужем с одной стороны сетки против другой стороны 27.07.2010 13:25:15, ревнивая жена
natmet
девушка знакомая? или просто?

я себе даже представить себе такую ситуацию не могу... может у меня муж такой непривлекательный?
27.07.2010 11:54:56, natmet
Девушку видим первый раз (надеюсь последний, не очень понравилась лично мне :)). Подруга по работе моей подруги, у которой был ДР на природе. 27.07.2010 12:00:21, ревнивая жена
natmet
Все же в муже дело. Он всем своим видом, я так предполагаю, показывает, что готов к легкому флирту. Ну, да это его проблемы. Другой вопрос - почему вас это цепляет?

Я бы на вашем месте подошла и вслушалась в их разговор - а вдруг он был деловой?
27.07.2010 12:02:56, natmet
Да черт его знает. Какая-то философия на общую тему. Стояла в принципе недалеко, услышала только одну фразу девушки "Никогда в жизни не получаешь того, что хочется"....
Вид у него.... ну очень симпатичный мужчина, фигура хорошая, рост, стать. Вежливый, улыбчивый.
Есть мысля у меня такая, что если бы меня не цепляло, ему уже и не так было бы нужно это... Последнее время стараюсь просто сразу уйти и заняться чем-то другим. Чтобы как говорится - нет зрителя, спектакль теряет смысл. Но мне-то в это время легче не становится.
27.07.2010 12:10:35, ревивая жена
natmet
нет, надо не подслушать, а именно подойти с целью поддержать разговор. может там и правда что-то умное говорят?))) 27.07.2010 12:12:46, natmet
Дак я потому и почувствовла себя не в своей тарелке, что когда я подошла его обнять, она сразу замолкла и начала себе деловито шашлыки накладывать :) 27.07.2010 12:14:30, ревнивая жена
Вечная Весна
в глазах ясно читалось "Зарэжу!")) 27.07.2010 12:15:46, Вечная Весна
В моих? Очень даже может быть :))) Мысль такая была :) 27.07.2010 12:17:53, ревнивая жена
Как поведет себя другая жена - не знаю. А я бы повела себя как та самая девушка. Присела бы к симпатичному мужчине под благовидным предлогом и начала с ним смеяться, щипаться и толкаться (а про себя бы думала: какое счастье, что можно хоть чуть-чуть мужа задвинуть и не только его развлекать, но и самой развлечься). 27.07.2010 11:52:12, snorki
Вечная Весна
девушка ведёт себя глупо и ваш муж тоже, раз позволяет себя щипать и толкать, зная, что вам это не понравится. 27.07.2010 11:48:49, Вечная Весна
Не, его она не щипала и не толкала. Это я предполагаю, что она могла бы так себя начать вести из наблюдения за нею в течение остального вечера. С этим не вышло, она пошла к свободному, неженатому. Такие шутливые толчки "ах как ты мог, зачем так говоришь...", ну такой детсадовский флирт.
Начать флиртовать с другим мужчиной - ну тоже как-то не фонтан для меня. В отместку? А мне какое удовольствие? К тому же там все другие мужчины кроме одного, мужья моих же подруг, которые тоже рядом. И? Отошла в сторону поболтать с одиноким - действительно давно его не видела, было интересно узнать новости.
27.07.2010 11:57:04, ревнивая жена
Вечная Весна
Имхо, психотравма у вас после того случая... Очень обострённо воспринимаете и себя накручиваете из-за неуверенности в муже. 27.07.2010 12:02:13, Вечная Весна
Я борюсь с этим. Что-то видно делаю неправильно, случай становится запущенным.
Муж иногда начинает психовать уже, что я такая ревнивая...
27.07.2010 12:06:53, ревнивая жена
Вечная Весна
вы ревнивая становитесь только на отдыхе или и в других местах тоже? 27.07.2010 12:08:50, Вечная Весна
Да хоть где, где он общается с девушками.
Даже в страховой зацепило, когда агентша (молооооденькая девочка красавица) оживилась и начала его обхаживать на тему, что в следующий раз можно и без жены приезжать страховку оформлять, и повторила это еще раз.
С ужасом подумала вдруг, какое счастье, что он работает в чисто мужском коллективе. Я бы с ума сошла наверное :)
27.07.2010 12:13:00, ревнивая жена
Вечная Весна
это самое...
а зачем вы с ним всюду ездите-то? пусть катается один и флиртует без вас) Вы не видите флирта, сталбыть и не страдаете)
27.07.2010 12:14:58, Вечная Весна
А мы до этого и не задумывались. Машина оформлена на меня, вот вместе и ездили всегда. Тут просто новенькая девушка, и видимо муж мой с машиной вместе ей понравился :). Пямо заладила "Вы в следующий раз один приезжайте, да один приезжайте". Он-то вообще ничего не говорил.
Вечеринки вообще редкость у нас. Вроде и на природу с друзьями хочется съездить хоть раз за лето.
И то уже не в радость становится (((
27.07.2010 12:20:42, ревнивая жена
Вечная Весна
а вы сами себе нравитесь, как женщина? 27.07.2010 12:25:55, Вечная Весна
Хороший вопрос.
Даже не знаю. Сильно поправилась за последние годы, кг 10-15, сидячая работа, невысыпание и тд. При росте 174см вешу примерно 70кг, целлюлит есть.
В принципе, мужчины внимание обращают меньше, может у меня на лице просто написано "ууууу, я такая вся проблмная и такая вся замужняя" :). Хотя обращают и комплименты делают. И муж говорит, "я когда в окно смотрю и вижу как ты идешь (на работу/с работы) всегда думаю, какая же ты красивая". Раньше вообще проблем с поклонниками не было, т.е. была уверена, что любого мужчину обворожу... Сейчас все чаще думаю, что я скучная и неинтересная
27.07.2010 12:39:31, ревнивая жена
Вечная Весна
может, по этой стороне жизни пройтись - салоны, массажи, одёжки? Имхо, самооценку здорово поднимает) 27.07.2010 12:44:35, Вечная Весна
Занялась. На салоны денег особо нету пока.
По вечерам на велосипеде катаюсь далеко и подолгу (живем за городом), в ванной сижу по полчаса скраблюсь медом и кофе, одежки купила в начале лета, новый купальник вместе с мужем купили прямо перед поездкой на природу, сам же сказал, что я в нем как конфетка, а саааам :)
27.07.2010 12:52:14, ревнивая жена
Вечная Весна
а вы верьте мужу, верьте!)

с моим кстати тоже кокетничают, прям при мне. Так я аж загордилась)) Каким сокровищем обладаю-то!
27.07.2010 12:55:41, Вечная Весна
Мне тоже приятно до определенной степени. А в какой-то момент, когда девушка слишком смелеет, мне конечно хочется, чтобы и он ей своим поведением или как там четко напомнил, что этим сокровищем "ОБЛАДАЮ" Я. А он - нет, как ни в чем ни бывало продолжает общение. А когда я ему говорю, что он сам поощряет таким поведением, смеется, "да ты что с ума сошла, не выдумывай", "что же мне надо было вскочить и бежать от нее как ошпаренный что ли?" 27.07.2010 13:02:58, ревнивая жена
Леший
Вы ошибаетесь, причем принципиально. Вы им не обладаете. Человеком вообще нельзя обладать. Если конечно речь не идет о рабе. Муж является вашим рабом? Смею предположить - нет. Так что со стороны ваши попытки "дать понять" о том, что им обладаете только вы, наверняка выглядят не слишком адекватными. 27.07.2010 14:01:56, Леший
Ну как Вы читаете? Я пишу, что хочу чтобы ОН как-то это проявлял. "Обладать" - наверное не то слово. Но Вы же поняли, о чем я. Человек может своим видом/поведением/сло­вами/глазами посылать разные сигналы, либо что он готов к любым приключениям, либо что он женат/замужем и вообще-то очень приятно было с вами поболтать, а сейчас я спешу к любимой/любимому. Нет? 27.07.2010 14:16:56, ревнивая жена
Леший
Посылать сигналя и принимать сигналы и уж тем более правильно их интерпретировать - три большие разницы. Впрочем, похоже, вы просто хотите, чтобы он постоянно ходил и всячески подчеркивал ОКРУЖАЮЩИМ, что он - ВАШ мужчина, а вы - ЕГО женщина. И чтобы кроме вам он вокруг вообще никого и ни для чего не видел. Это опасное заблуждение. Вы наивно думаете, что можете собой заменить ему весь мир? Поверьте, как только он перестанет замечать вокруг других женщин, он потеряет способность видеть женщину и в вас. 27.07.2010 14:49:19, Леший
Вечная Весна
Хотите, чтобы он не забывал подчёркивать вашу значимость для него? 27.07.2010 14:20:22, Вечная Весна
Нету машины, сижу жду, не уехала. Как хорошо-то. Сколько нового написали :)
Да, я хочу, чтобы он подчеркивал мою значимость, а не скрывал ее, особенно от активных девушек.
27.07.2010 14:32:21, ревнивая жена
natmet
если значимость надо подчеркивать, значит с ней что-то не так... она вообще есть?

или ее подчеркивать надо именно на публике?
27.07.2010 14:35:44, natmet
Вечная Весна
видите, опять пришли к тому, с чего начали.
Он или не понимает ваших чувств, или не хочет их учитывать.

Вы же хотите этих чувств не испытывать...
что можно для этого сделать:
1 избегать мест, где возможны такие ситуации или иметь рядом человека, с кем можно ещё хорошо и плотно общаться (в идеале ваша дочь)
2 заняться своей внешностью
3 найти дела, которыми можно заниматься без мужа, и получать от них положительные эмоции.
27.07.2010 13:08:22, Вечная Весна
natmet
я бы еще последовательность поменяла... третье - основное, тогда и первые два могут вообще не понадобиться))) 27.07.2010 13:11:19, natmet
Вечная Весна
ну я не по приоритетам, а вообще)
по простоте исполнения, наверное
27.07.2010 13:12:41, Вечная Весна
Сапсибо за совет. учту. Хоть есть чем заняться, вместо того чтобы в голове все крутить :)
Избегать... - да мы и так нечасто в компании бываем.
27.07.2010 13:24:11, ревнивая жена
Вечная Весна
компании представляют собой что-то сакральное?) иначе зачем их посещать, испытывая негатив 27.07.2010 13:26:51, Вечная Весна
Да не сакральное, муж вообще домосед.
Просто дружим семьями много лет, встречаемся по большим праздникам - новый год, юбилей, новоселье там. Некруглые даты давно уже празднуем каждый только своей семьей. Обычное общение, как у всех наверное. Иногда же хочется встретиться с друзьями. Слава богу, не каждый раз такая нервотрепка. Иногда все тихо-мирно-мило-полюбовно :)
27.07.2010 13:32:56, ревнивая жена
Вечная Весна
не у всех.

мне например совсем не нужны общие друзья с мужем. Достаточно общих родственников)
27.07.2010 13:35:49, Вечная Весна
natmet
а мне вообще термин "друзья" не нра, а уж общие или нет - дело десятое. 27.07.2010 13:37:25, natmet
Вечная Весна
а как ты называешь? 27.07.2010 13:44:13, Вечная Весна
natmet
предпочитаю по имени))) 27.07.2010 13:45:57, natmet
Нет, ну мы тоже по имени или по фамилии, так легче бывает "Сергеевы на дачу зовут", или "У Маши ДР, Славка звонил, мы поедем?" Просто тут в конфе ничего не понятно будет, если я начну по именам :). Девушка та тем более моя тезка оказалась :) 27.07.2010 13:48:37, ревнивая жена
natmet
я понимаю))), я замены термину "друзья" не нашла, но и это слово почти не использую. Но на чужие дачи мы не ездим, и ДР не посещаем. Что там делать-то? А от безделья и получаются всякие флирты и ревности... 27.07.2010 13:51:14, natmet
просто так получилось, что мои друзья стали друзьями мужа, после того как он женился и мы купили квартиру в месте, в котором я всю жизнь жила. А мы до этого много лет общались, с некоторыми с рождения.
Со всеми много вместе пережито и сделано - ну там разные мужские помощи в строительстве или еще чем, женские поддержки - посидеть с ребенком, помочь чем-то....А так общаемся редко, от случая к случаю.
27.07.2010 13:42:00, ревнивая жена
natmet
так и у нас много что перемешалось... но негатива от встреч с ними я не получаю))) 27.07.2010 13:43:28, natmet
Вечная Весна
во-во))
тут так и просится одна присказка, но она неприличная))
27.07.2010 13:44:46, Вечная Весна
Задумалась.
Присказка "Нах.... козе баян?" Или про ежиков :)
От них вроде бы негатива нет. Вот в этот раз была посторонняя девушка, надеюсь, ее больше не увижу.
Встреч с подругой той моей стараюсь избегать, но это сложно - жена моего старшего брата.
А если этих друзей избегать, не получится ли, что я на воду дую? Опять-таки, не запереться же нам вдвоем в барокамере, чтобы мне не нервничать. А так, не тут так тут возникнет ситуация. Может, проще, мне один раз в мозгу исправиться....
27.07.2010 13:52:06, ревнивая жена
Вечная Весна
"таких друзей за х.. и в музей"

я тоже за исправления в мозгу, но это долго. Проще иногда "выкинуть" то, что скребёт.
27.07.2010 13:55:57, Вечная Весна
natmet
)))
умнее - да, проще - нет)))
27.07.2010 13:54:05, natmet
:) 27.07.2010 13:57:31, ревнивая жена
Дети у Вас есть? 27.07.2010 11:48:06, КаПа
Дочке 14 лет.
На такие "взрослые" вечеринки она с нами не ездит.
С ней отдыхать мы ездим в другом формате, или сами с семьей или еще как. Не с компанией со спиртным.
27.07.2010 11:58:40, ревнивая жена
Вечная Весна
оргии устраиваете, что ли? 27.07.2010 12:00:03, Вечная Весна
НЕт :)))) Хотя по-моим страхам можно подумать, что да. :)
Не знаю, всегдя находится кто-то кто слишком пьяный становится.
В этом случае еще и спали все по машинам, ей бы и места больно-то не было.
Да еще эта девушка в итоге спала таки с одиноким парнем да так, чот машина (газель) качалась нехило :))
27.07.2010 12:16:47, ревнивая жена
А Вы уверены, что дело в Вашей ревности, мне описание поведения мужа как-то совершенно не понравилось. 27.07.2010 11:35:13, КаПа
В каком смысле?
В измене пойман не был, если об этом речь.
27.07.2010 11:44:56, ревнивая жена
Да Вам ниже все написали. Наверное не целыми днями друг на друга смотрите, что бы на отдыхе проводить время с другими девушками. 27.07.2010 11:46:19, КаПа
Вечная Весна
мужа по кумполу тумкните, если до него нее доходит, что негоже жену обижать. 27.07.2010 11:25:50, Вечная Весна
Леший
Если жена будет пытаться стукать мужа по кумполу каждый раз, когда ей, жене, какие-то тараканы что-то там "покажутся", то очень быстро такая жена будет послана в пешее сексуальное путешествие. :) 27.07.2010 12:33:47, Леший
Вот с сексуальными путешсетвиями тоже напряг последнее время.:)
Мне хочется все больше с годами, а мужу наоборот. Хотя это может все в ту же копилку моей приличпивости. :(
А поконкретнее дайте совет? Единственный мужчина откликнулся...
27.07.2010 12:41:41, ревнивая жена
Леший
Не уверен, что мой совет вам поможет. Абсолютно убежден, всегда в случае ревности проблема именно в том, кто ревнует. Также убежден, что ревность всегда есть проявление ущербности и закомплексованности, внутренней неуверенности ревнующего. Неуверенности в себе, в отношениях, в жизни.

Помните ваш пример с бассейном? Моя жена с кем-то там мило беседует? Они смеются, им хорошо и весело? Ну и прекрасно? Если у меня нет какого-либо другого, мне интересного занятия (например, пообщаться с другим, мне интересным человеком), то я спокойно подойду к жене и с удовольствием приму участие в беседе. Если мне, вот лично мне, захочется ее поцеловать, я ее поцелую. Если нет, то не стану. Но именно если мне этого захочется, а не для того, чтобы кому бы то ни было что бы то ни было демонстрировать (например, что это МОЯ жена). И уж тем более, мне и в голову не придет пытаться "отодвигать" "конкурента".

Потому что нет никакой конкуренции. Я либо уверен в наших отношениях и тогда какой же он мне конкурент, либо нет, но тогда у нас проблемы вне зависимости от того, жена ведет приятную беседу с другим мужчиной или целомудренно в одиночестве книжку читает.

В общем, это у вас в себе проблемы. Стало быть, чтобы их разрешить, нужно заниматься собой.

ИМХО
27.07.2010 13:46:39, Леший
И я не спорю, чот я ущербна или закомплексована.
Я спрашиваю, что с этим делать, если это неожиданно и незаметно в тебе появилось?
27.07.2010 14:04:59, ревнивая жена
natmet
так уж ответили вроде... и не раз. 27.07.2010 14:08:07, natmet
Хммм. А если они при вашем приближении замолчали и стали заниматься другим делом(ну вот жена там водичку себе наливает, мужчина закуривает). И молчат. И присесть Вам негде, и никто не двигается. Отойдете? Или попробуете разговор свой завести с ними? Стоя рядом? Или пойдете сядете в стороне? А если видите, что так продолжается весь вечер? Вы так и сидите в стороне (поставьте что угодно - играете в воллейбол, спите в машине, анекдоты травите с друганом, слушаете музыку, ушли в поход на водопад), а эти двое все сидят. Вася все активнее и активнее крутится на месте как волчок, жена Ваша вроде не особенно привечает, но весела, глазки горят, смеется над его шутками, и забыла совсем что вы вместе сюда приехали, и есть ли вы вообще здесь или ушли в поход - не заметила...
Неужели неприятно не будет? При всей Вашей уверенности в отношениях? Да, она не собирается Вас ни на кого менять, ей даже в голов это не придет, да, Вы лучше всех. Но почему тогда каждый раз так?
27.07.2010 14:03:51, ревнивая жена
Леший
Если люди замолчали, то тут всего два варианта. Либо они обсуждают что-то такое, что им бы хотелось и им необходимо обсудить только вдвоем (ну, например, они обсуждают мне подарок на ДР в качестве сюрприза, ну не могут же они это обсуждать в моем присутствии!), либ у них просто сложился такой доверительный разговор, что присутствие кого бы то ни было неизбежно разрушит всю атмосферу. Какой мне смысл по этому поводу напрягаться? Наличие одинакового штампа в паспорте ведь тем самым не отменяет понятие такта, вежливости и личного пространства?!

Конечно, если потом, даже на простой вопрос, заданный даже в шутливой форме - а о чем это ты с Васькой так увлеченно ворковала? - жена вдруг начнет огрызаться, - мол, а тебе какое дело, что хочу, то и делаю! - вот тут я задумаюсь над нашими отношениями, ибо в них наверняка проблема. Я напрягусь, если у нас проблема в общении, и жена подчеркнуто не желает со мной общаться, избегает меня.

А вот просто так... ну получает она удовольствие от общения, ну мешать то зачем? :) И париться то чего?
27.07.2010 15:05:47, Леший
Анюта-я-тута
Если такая ситуация то это хорошо, что Вы ее увидели - это повод задуматься над отношениями, значит они уже далеко не такие какими Вы хотите их видеть. И Вася этот или Марыся не при чем. Дело в Вас двоих, у Вас что-то сломалось. 27.07.2010 14:31:16, Анюта-я-тута
natmet
а зачем вы рисуете черный сценарий? или так уже было? 27.07.2010 14:07:41, natmet
Было, не в точности но примерно. 27.07.2010 14:18:16, ревнивая жена
Анюта-я-тута
ппкс 27.07.2010 13:55:16, Анюта-я-тута
natmet
+100 27.07.2010 13:48:58, natmet
Прямо там?
Или дома? Дома он нормальный, любит, все хорошо.
Каждый раз дома устраивать разбор полетов? Он бедный убежит наверное, если я все полчища своих тараканов выпущу :(
Не все же наверное так реагируют? Ну потанцевал муж медляк с девушкой, ну дал ей прикурить, ну сидят весело беседуют... Чего такого-то вроде. Просто может, это особенно как-то обидно на фоне того, что вот он там сидит беседует, я тут одна купаюсь, а подруга вон с муужем, вон как он ее обнимает и играет с ней в воде.... а мооооооой.... ууу...хоть бы разок за 2 дня со мной пошел купаться, все по отдельности и по отдельности.
Как в себе убить во эту дурацкую зависимость, что мне все время надо, чтобы именно ко мне внимание было....Или как в нем убить эту дурацкую потребность на людях никак не показывать, что он меня любит...
Неуверенность что ли?
27.07.2010 11:31:14, жена ревнивая
Елена Д.
в принципе, ничего страшного в Ваших желаниях нет на самом деле, нормальные мужья к этому нормально относятся, правда, для этого нужно им давать об этом знать :) 27.07.2010 12:50:30, Елена Д.
Может,я как-то неправильно их высказываю? Он не понимает, какая мне необходимость, чтобы вот сейчас срочно он пошел со мной вместе купаться. Почему он должен сейчас идти со мной на водопад? Он не хочет. Может еще за ручку везде ходить будем? Примерно такая реакция у него. МОжет,я его задолбала уже и он во всем этом видит какой-то наезд.... 27.07.2010 12:54:59, ревнивая жена
Елена Д.
ну везде за ручку - это действительно не все вынесут, хотя мой, наверное, не отказался бы (мы с ним часто расстаемся), это просто мне в голову не приходит :) а вообще как он реагирует на Ваши капризы? Вы позволяете себе покапризничать? 27.07.2010 13:07:09, Елена Д.
Не очень умею капризничать правильно, поэтому стараюсь нечасто себе это позволять. :)
Когда это действительно редко, и действительно искренне (в смысле я искренне чем-то расстроена), он в принципе поддерживает меня, успокаивает, и обнимет и погладит. Но иногда меня клинит, и я сама уже чувствую что злоупотребляю этим, слишком много претензий у меня и все меня задевает, и он злится и игнорирует...
27.07.2010 13:28:35, ревнивая жена
Елена Д.
ну вот Вам и ответ злоупотреблять этим нельзя, вот если бы Вы редко капризинчали, тогда могли бы в нужный для вас момент, как стой девИцей - этим и попользоваться :) Так что - работайте над собой, капризной барышней быть можно позволить себе лет в 18, это все нормально воспримут, а вот старше - уже выглядит - не очень :) 28.07.2010 08:34:50, Елена Д.
а вы мужу ваши терзания высказывать не пытались, а то может он и не догадывается о них?

пс, попробуйте начать себя вести так же как он. Хотя бы развлечетесь или отвлечетесь.
27.07.2010 11:42:09, сочувствующая
Говорила конечно.
Он всегда удивляется, что это так выглядело со стороны,уверяет, что очень-очень любит, что не представляет сее вообще жизни без меня и никого рядом с собой, что я единственная и тыпы. Извиняется, говорит, что дурак и вечно выпендривается. А потом все повторяется. Через 5 раз на шестой ему наверное тоже надоедает оправдыватьсЯ, и он говорит, что я невозможно ревнивая и что так тоже нельзя, что он не будет у моей ноги сидеть весь вечер. ТОже прав, в принципе.
27.07.2010 12:29:57, ревнивая жена
natmet
тут не в зависимости дело, а в недостатке ума у мужа. имхо. неумно он себя ведет. 27.07.2010 11:37:58, natmet
Особой глупостью вроде не отличается :)
Зачем он может так себя вести? Я уже не знаю, какие подходя искать. Женаты 15 лет, такая проблема у меня именно в голове появилась лет 5 как. Старею что ли....
Хоть бы мужчины подтянулись, может могут объяснить, какие цели может человек преследовать вот таким поведением, пусть даже бессознательным?
А то я уже начинаю сильно неумно себя ощущать и даже вести себя видмо :(
27.07.2010 11:42:48, ревнивая жена
Вечная Весна
да хоть бы и неуверенность.
Он вас с этой неуверенностью взял замуж - так будь добр холить её и лелеять. А не обхаживать чужих уверенных тёлок, пока жена скучает.
Имхо, у вас дело не в зависимости, а что мужу на отдыхе на вас всё равно.
27.07.2010 11:34:37, Вечная Весна
Не всегда же так было и не всегда так бывает. Мне потом на жаре от пива что ли стало плохо, так он вечером так заботился, умыл меня, усадил рядом, постелил постель в машине, уложил, укрыл.... И то я как дура, хоть и голова болит, лежу и думаю - а сам пойдет сейчас дальше веселиться. :) Не пошел.
Такое ощущение, что раньше, когда я не так себя вела, и он другой был. Как-то незаметно я в такую зависимость от него впала, как замкнутый круг - чем больше я хочу внимания и липну, тем меньше у него желания это внимание давать. Когда я сильно занята по жизни, и мне мнекогда в себе копаться, накручивать себя, от меня видимо исходят какие-то другие флюиды, и он сам "лицом ко мне поворачивается"....
27.07.2010 11:39:24, ревнивая жена
Вот Вы сами все и написали и рецепт себе выписали. 27.07.2010 11:50:07, snorki
ИМХО - от этой зависимости Вашей и проблемы. То есть не муж себя так ведет - и я от него завишу, а я от него завишу - поэтому он так себя ведет. И не потому, что понимает, что никуда не денетесь, а подсознательно чувствует Вашу привязчивость (я это прилипчивостью) называю и от нее убегает. Не потому что не любит, а потому что "воздуха" не хватает. Выход только один: отвязываться, бороться с собой. Это поначалу тяжело - а потом в удовольствие... Найти свои интересы на отдыхе, флиртовать, общаться. Пробегая мимо мужа - чмокнуть в щечку и сказать: как весело тут! и бежать себе дальше по делам своим. Обычно ситуация быстро выправляется: через месяц-два. Если нет - то проблема глубже. Искать причину. Все ИМХО 27.07.2010 11:48:31, snorki
Вы просто читаете мои мысли :)
Я тоже так же думаю, представляю себя на его месте - вот рядом "нытик", который при каждом удобном случае норовит меня в щечку чмокнуть, или за попку погладить, и ноет=ноет, что я также себя не веду, а "зачем ты за ручку со мной не идешь купаться", "пойдем вот на ту горку сходим вместе". Бррррр.... Непроизвольно отталкивать начнешь.
Я утрирую конечно, но его понимаю в этом. Переломить себя не могу.
Мне вот в той теме сказали, что я "куку", если даже то, что он прикурил кому-то, меня задевает...
27.07.2010 12:05:21, ревнивая жена
любопытная Анна
Я сказала, но я не знала про вашу предисторию. 27.07.2010 13:37:08, любопытная Анна
Да ладно Вам, "куку". Я такая же "куку" тогда. Меня тоже все это задевает. Особенно когда я в муже не уверена. И проблема именно в этой неуверенности. Попробуйте так: внутренне смоделируйте ситуацию, что Вы с мужем расстаетесь. Внутренее от него откажитесь. Распошлите его про себя полностью. Переключите мозг на других, забивайте гвозди в Ваше семейное благополучие, ищите в нем плохое. Через месяц подобных практик Вы от мужа оторветесь (у меня так срабатывало даже быстрее), он это почувствует. Это раз, а во-вторых, когда мы внутренне готовы к разрыву - мы больше видим что и как они для нас делают, как стараются и т.д. Не знаю как объяснить, но это чувствуется. может мы тогда от них не ждем ничего и поэтому все, что получаем, яснее проявляется (а не воспринимается как должное). 27.07.2010 12:11:40, snorki
Он действительно, сам начинает лепиться только когда я уже так себя накручу, что мысленно "распошлю его на все 4 стороны".
Так и будем всю жизнь? Когда один лицом, тогда другой "@опой", и наоборот? ...
27.07.2010 12:25:23, ревнивая жена
Неа, всю жизнь так не будет. Рано или поздно случится что-то, что докажет Вам любовь мужа (или, ттт, наоборот - его нелюбовь к Вам) - и после этого уйдет и Ваша ревность, и прилипчивость, и все напряги. А пока да, качели будут. Но в этом тоже что-то есть привлекательное) Для себя бы я выбрала жизнь в состоянии "распошлю в любой момент", потому как это мужа привлекает (а что ни говорите приятнее чувствовать себя любимой, чем привязчивой) и, самое главное, пути-дорожки открывает (вдруг мимо Вас в этот момент любовь всей жизни пройдет? всяко бывает). 27.07.2010 12:42:43, snorki
Вечная Весна
а что случилось, что у вас образовалась эта зависимость? 27.07.2010 11:40:37, Вечная Весна
У нас был такой семейный кризис что ли. Когда начались сплошные скандалы, ссоры по пустякам. Потом замучались ссориться и просто как бы отдалились на время. Появилось полное отчуждение. Вообще ни о чем не общались. Потом стало налаживаться. А позже я узнала, что все это время он очень плотно общался с моей близкой подругой. Не знаю, как это началось, видимо также во время очередной вечеринки.
Сначала она просто рассказывала ему, чем я с ней делюсь, что у меня нового в жизни (ты же отдалилась, ушла полностью в работу, я вообще думал, у тебя кто-то есть). Потом естественно нашлось много других интересных тем, потом видимо появилось родство душ. Начались регулярные и очень частые созвоны и смски. Когда я это обнаружила (банально из корпоративного счета, на который я брала симки и ему и подруге), мне было очень больно, я даже хотела развестись. Не потому, что не верила, что кроме этого ничего не было. А потому что мне было больно, что ему проще было найти душевного друга на стороне, чем дома налаживать...
27.07.2010 11:52:14, ревнивая жена
Вечная Весна
вот и причина
вы не уверены в нём, а вовсе не в себе.

а вы можете на время избегать психотравмирующих ситуаций? например, не ездить с ним туда, где его щиплют и толкают?
27.07.2010 11:55:15, Вечная Весна
Мы тогда очень много разговаривали, налаживали как-то что ли.
Остались вместе, и вот сейчас только я подумала, что у меня видимо срабатывает старый якорь - что общаясь с девушкой на пьяной вечеринке, он может незаметно с ней сблизиться.....
27.07.2010 11:54:03, ревнивая жена
natmet
он самый.

а что вы потеряете в случае разрыва отношений/развода?
27.07.2010 11:57:48, natmet
Теряю очень близкого родного человека, 17 лет рядом, половина моей жизни.
Теряю семью, где все любят друг друга.
Если о материальном, то зарабатываем сейчас наравне. Было время когда я больше. Сейчас потеряла работу, работаю на новом месте.
27.07.2010 12:02:41, ревнивая жена
natmet
вы без него проживете? вообще?

надо найти то качество, которое он в вас дополняет/замещает, это общий принцип. есть что-то такое?
27.07.2010 12:04:20, natmet
даже не знаю, что сказать....
он умеет делать только то, что хочет сам и не чувствовать никакой вины, что кому-то отказал или сделал неприятно. я так не умею.
годится? :)
27.07.2010 12:23:31, ревнивая жена
natmet
а как же! надо и вам научиться так.

а вы часто чувствуете себя виноватой? вообще?
27.07.2010 12:53:21, natmet
да постоянно. как дура, чесслово :) элементарно отказывать людям не умею, на своем настоять, даже если сделаю как надо мне, и вот этому конкретно человеку ничего не должна - все равно потом измучаюсь мысленно оправдывать себя, может и не один день...
знаю, что на этом могут сыграть те, кому что-то надо.
Может он мне в жизни дан, чтобы я научилась? плохой я ученик...
27.07.2010 12:59:34, ревнивая жена
natmet
нет, он вам дан в поддержку)))

но и учиться у него не мешает.

А учиться вам надо пофигизму: и от чувства вины поможет избавляться и на "флирты" забивать)))

Но это очень трудно - говорю как краевед, но теперь хоть цель видна куда идти.
27.07.2010 13:05:12, natmet
Еще бы мне учебник хоть мало-мальски толковый....
А то я похоже свои "неправильные ошибки" только закрепляю и повторяю, и все на те же грабли...
27.07.2010 13:11:53, ревнивая жена
natmet
у Свияша тоже что-то было на эту тему.

Они все примерно одинакового содержания, и приемы те же, но мысль они доносят по-разному, ищите своё, то, что вам понятнее.
27.07.2010 13:18:03, natmet
natmet
да пожалуйста! 27.07.2010 13:16:07, natmet
Вечная Весна
ага, срабатывает. 27.07.2010 11:55:59, Вечная Весна

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!