Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где моя ошибка?

Оглядываясь назад, думаю и пытаюсь понять, где была моя ошибка в отношениях с эТИМ человеком и была ли вообще какая-либо ошибка с моей стороны.
Исходные данные: Мне 42, ему 46. Одя разведены, у обоих дети от первых браков.
Мой ребенок живет со мной, его с его БЖ.
Познакомились в июне прошлого года, через общих знакомых, которые желали нам добра. Стали встречаться серьезно через пару месяцев после этого. Работа у него разъездная. То Питер, то Москва, то заграница.
Поначалу было все хорошо. Приглашал меня несколько раз с собой в деловые поездки. Познакомил с родителями своими. Далее... Новый Год поехал встречать к родителям - ОК. Я тоже со своими. С ребенком не изъявил желания познакомиться. за все время знакомств - пару мизерных презентиков. Но, мне подарки дорогие не нужны, я сама неплохо зарабатываю.
В марте, моя подруга сказала, что вроде, видела его с другой дамой в центре города. Но, сказала, что не утверждает, вроде был похож. Вроде рвать отношения из-за того. что кто-то на кого-то похож - не гоже. Спросила его между прочим, он побожился, что не было такого, ладно. едем дальше. Когда в командировках - звонил по началу каждый день исправно. Ненадолго, но регулярно, типа "как ты там". Последние пару месяцев - ну ладно, скоро приеду и поболтаем. Продолжаем встречаться регулярно, но есть ощущение, что чего-то я упустила. Помогите, что?
21.07.2010 18:16:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Пока вы описали только шаги, но ни слова не сказали о вашем понимании цели пути, от того как бы то ни было оценить вашу "ошибку" не представляется возможным. Вы, собственно, чего от него хотите? Просто "отношений" (только других)? Только дружбы, но без секса? Дружбы, но с сексом и видимостью отношений? В близкой перспективе - вступление с ним в брак? Пока вы сами для себя в этом не разберетесь, о чем-либо еще тут говорить не имеет смысла.

Похоже, вашего мужчину все устраивает. Дружеские отношения с женщиной. Общение и секс в том объеме и составе, который ему нужен. Отношения весьма зрелие, т.е. без глупых игр в романтику. Ведь если взглянуть на романтику цинично/прагматично, то это есть попытка выделиться через какой-нить "офигеть"-поступок, подчеркивающий ну такую немеряную исключительность/прЫ­нцессность/божествен­ность/ангельскость девушка, что их чувства благодарности и восторга она просто уже не может "не дать". :) Общение с ребенком? А зачем? Заменять ему родного отца, не только он, вы и сами этого не хотите. Так зачем оно ему нужно?

В общем, вполне себе нормальная позиция. Причем, раз вы с ним продолжаете общаться, значит и вас такой расклад в душе вполне себе устраивает.

ИМХО
22.07.2010 11:46:20, Леший
да не устраивает, из поста же видно. долгих и счастливых отношений хотел автор. не сложилось, спрашивает в чем ошибка. 22.07.2010 13:20:24, AnutkaSh
Леший
Вот как раз этого и не видно. "Долгих и счастливых" - это каких именно? ЗАГС, штамп в паспорте, одна фамилия и "умерли в один день" эта хотелка включает или нет? Судя по душевному метанию автора, похоже что включает. Но судя по ее же описанию их общения и жизни - похоже что нет. Отсюда и мой вопрос. 22.07.2010 13:59:09, Леший
любопытная Анна
ЗАГС, штамп в паспорте, одна фамилия и "умерли в один день" не сразу же предлагают. Обычно сначала общаются в более легком формате. 22.07.2010 14:29:15, любопытная Анна
...Даа не расклеивали вы ничего... просто склеивать было еще нечего...к сожалению... промежуточные отношения, приличные отношения в новом формате.. не больше. вообщем-то, можете порадоваться, что мужчина уважал ваши чувства и не говорил правду. Скажите Спасибо и не забудьте потом сказать: "Мне было хорошо и Досвиданья..." останьтесь друзьями, приятелями, а может даже и дружеский секс останется. если будете не правы, и он хотел лучшего и большего, то я уверена, что он - отреагирует и найдет способ вас вернуть. а не захочет, так а нужен ли вам он такой...
а мечты...
да все еще будет.. это сказки скоро сказываются.. а в жизни все иначе как правило.. но и чудеса случаются...
21.07.2010 23:39:45, AnutkaSh
Antre
"Обожаю" подруг которые где-то кого-то видели.
А если по теме: то ошибок нет никаких, потому что ваши отношения мужчина рассматривает как временные.
21.07.2010 22:28:01, Antre
хухра-мухра
насчет подарков вот вы не правы, ИМХО. Чем больше мужчина вкладывает в женщину (денег, времени, усилий), тем больше ее ценит. 21.07.2010 21:23:02, хухра-мухра
KengaLu
а пофигизм пробовали включить? 21.07.2010 20:36:23, KengaLu
в том что люди ищут свои половинки и не находят их в вас вашей ошибки нет, просто не судьба. хотя может и были какие-нить ошибки межличностного общения, но это уже в детали надо лезть, так в общем не разобрать. 21.07.2010 20:24:12, kolinkamolinka
а вам как кажется - что ы упустили ? До сих пор ведь встречаетесь ? Вы хотите с ним семьи ? Или нет ? 21.07.2010 19:30:52, умная даша
Приводятся лишь данные относительно поведения М.
Рассуждать о Ваших ошибках сложно, так как о Вашем поведении (кроме спокойного принятии всех его условий) почти ничего не сказано..
21.07.2010 18:28:52, замужем
ИМХО Да ничего вы не упустили, т.к. собственно ничего серьезного не было. Ну встретились, ну переспали и что? Он теперь вам что то должен или вы ему? Его устраивает что есть постоянная партнерша для секса, нетребовательная. Вот и все. Совершенно нормальное отношение взрослого человека. Вам никто ничего не обещал, а то что вы там себе понапридумывали - так выдумайте что нибудь другое :))) 21.07.2010 18:24:11, lenok_
Он не рассматривает ваши отношения как долгосрочные, ИМХО. Иначе я не понимаю, почему с ребенком-то не познакомиться? 21.07.2010 18:19:27, я(зараза)
хухра-мухра
Трудно сказать, я вот с факерменом встречаюсь уже скоро 6 лет как, а моего ребенка он боится. Почему? Фиг его знает. Но других женщин помимо меня у него точно нет:) А от родителей он даже мое существование скрывает - они глубоко уверены, что у него никого нет. Говорит, не хочет, чтоб его мама с тетушками и подружками его личную жизнь перетирала. Так все 6 лет и шифруется. 21.07.2010 18:35:08, хухра-мухра
да уж, мои факермены даже с бывшими женами и своими детьми начинают знакомить, соотно и с моим дитем тож, он приложение идет везде бесплатное ) сейчашний тож до детя докапался, вот весь день хожу думаю на эту тему, че им всем надо... 21.07.2010 20:18:22, kolinkamolinka
Ну я как я успела понять, Вы и не пытаетесь анализировать что не так, Вас это устраивает и жить под одной крышей Вы с ним не собираетесь... Могу конечно ошибаться, я не очень давно читаю Вас (вообще чуть больше года как стала сюда ходить)... а автора явно это дело напрягает.... и похоже (хотя вроде озвучено это не было, могу просто предположить) что автор не намерена оставлять его в статусе "факермена".. :) 21.07.2010 18:40:01, я(зараза)
хухра-мухра
Я просто считаю, что каждого человека и каждую вещь надо использовать по назначению :) С вещами проще - пылесос с холодильником не спутаешь, продукты в нем хранить не станешь:) С людьми чуть сложнее, но как только чел отказался с ребенком знакомиться, сразу перевела его из любовников в факермены и стало все намного проще:) Если б мне надо было замуж, я б его вообще бросила при таких раскладах, но мне туда не надо. 21.07.2010 21:17:55, хухра-мухра
Эники-бэники
Вы робот? :) 21.07.2010 23:45:20, Эники-бэники
хухра-мухра
просто научилась выключать излишние эмоции.А что здесь такого? Маникюрша -для маникюра, домработница - для уборки,курьер - для доставки, факермен - для секса. Не, можно конечно начать взахлеб дружить с домработницей и маникюршей, влюбиться в факермена ( и в курьера заодно :)), а смысл? Чтоб пострадать потом всласть? 22.07.2010 10:40:16, хухра-мухра
умничка :)
хотя... пару недель делала мне одна маникюр-педикюр...чуть не влюбилась в нее за пару часиков)))
22.07.2010 23:11:16, kolinkamolinka
Я просто хочу понять, могла ли я переломить ход наших отношений, если бы была более активна или он был изначально предопределен. Это был мой первый опыт отношений после 15-летнего брака, поэтому я уже забыла все, как надо себя вести. 21.07.2010 18:44:01, погрязшая в мячтах...
хухра-мухра
Излишняя активность отпугивает. Думаю, не могли бы. 22.07.2010 10:36:23, хухра-мухра
Эники-бэники
Вы никогда не сможете это узнать, вот в чем дело. 21.07.2010 19:02:59, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!