Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезжаю в квартиру будущего мужа.

Здравствуйте, мне 23. На днях переезжаю в квартиру к мч, будем там жить. Свадьба запланированна на октябрь. Если честно я боюсь, никогда с мужчинами не жила. Не знаю, как жить с ним, что делать, боюсь будут проблемы, притерки. Посоветуйте, что и как. На что обращать внимание, как себя вести, как не дать сделать из себя домработницу.
21.07.2010 15:28:55,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда с мужем никакие обязанности не делили. Кто в состоянии, дома, или имеет время, тот и сделает-пропылесосит, приготовит и прочее. И претензий никто никому не предъявлял. Хочешь чистоты и порядка - наведи, если нет возможности , подожди когда я смогу. А устраивать сцены - это не ко мне! Да и я из-за немытых тарелок в истерике не билась! Прожили вместе 23 года, теперь его, к сожалению, нет на этом свете. С детьми гулять только не любил, добивало его эта процедура. Всегда можно договориться обо всём, если есть любовь и необходимость именно в этом человеке! 28.07.2017 11:55:38, Rd
Сирота что ли? 27.07.2017 20:35:46, Дроф
Helly
С таким настроением вообще стоит погодить жениться/замуж (имхо, конечно).
Обычно влюбленным главное, что они будут вместе. И к этому "вместе" стремятся настолько, что пофиг на бытовые проблемы или хочется все для любимого сделать. А у Вас как-то сурово все: "боюсь с ним жить, как не стать домработницей". Словно не влюбленные, а муж с женой после развода обратно решили сойтись :(
22.07.2010 15:25:39, Helly
Елена Д.
я бы не советовала Вам съезжаться, пока "на берегу" не договоритесь об основнях правилах общежития, лично я сразу предупредила, что готовить не люблю, поэтому разносолов не будет никогда, под настроение или праздничное блюдо - пожалуйста, а ежедневно - не выйдет :) в бщем, по максимуму изложите свое представление о совместной жизни, чтобы человек себе ничего не нафантазировал типа того, что вот женится и весь быт на жену свалит с легким сердцем :) для этого еще нужно поинтересоваться как его воспитывали в семье, некоторых мальчиков усиленно освобождают от быта, поднося тарелку горячего супа к носу, таких тоже нужно заранее предупредить о том, согласен ли он себе сам обеспечивать эту тарелку супа :) а вообще, "медовый месяц" для того и нужен, чтобы бытовые шероховатости легко сглаживать :)) 22.07.2010 08:51:22, Елена Д.
nastyk
не берите в голову и решайте проблемы по мере их поступления.
я вышла замуж и ушла жить к мужу во младенческом возрасте 19 лет.
мне тоже обещали проблемы и притирки, мой папа мне даже пообещал, что я через 3 дня домой назад прибегу.
не прибежала и до сих пор за 15 лет брака так и не узнала, что такое притирка
22.07.2010 00:23:57, nastyk
С самого начала сказала будущему мужу, что мне тяжело гладить, а так же я плохо себя чувствую от запаха приготовляемой пищи:) Поэтому на мне была уборка квартиры, а на нем готовка и глажка. Так было лет 15, наверное. Потом все это стала делать домработница:) 21.07.2010 22:49:00, Давно замужем
Не переезжайте и не выходите замуж. Хлопотно это все. 21.07.2010 18:31:26, замужем
хухра-мухра
:) ну разок-то попробовать можно. А вдруг понравится ? :) 21.07.2010 21:25:34, хухра-мухра
притирки конечно будут. так может сначала жениться как в добрых старых традициях..? а потом уже и вместе жить? хочешь - не хочешь притиратьсья стимула больше будет.. у него. ) жена все таки а не так - не понравилось - до свиданья. 21.07.2010 18:19:16, старорежимная мамаша
WildStitch
а как вы замуж то собрались, если жить вместе боитесь? Вот сейчас поживете и есть еще время подумать - надо вам оно или нет. 21.07.2010 17:17:49, WildStitch
хухра-мухра
Да ничего страшного. Постепенно научитесь всему. Главное - разделить обязанности, обсудите это с ним, ну, там, один готовит, другой посуду моет, один пылесосит, другой полы протирает. А то вдруг он считает, что в доме все женщина делать должна? :) А если наезжать вдруг начнет, ну, займитесь с ним сексом, и нет проблем :) В таком возрасте это обычно прокатывает :) И вообще, как вы сейчас себя поставите, так и дальше будет. Если взвалите на себя весь воз забот и будете тащить, потом очень трудно будет хотя бы часть ему делегировать. Ну, и там ниже правильно написали - посоветуйтесь с его мамой, особенно насчет еды, пусть даст вам свои рецепты, чего он любит. Мужчину надо в первую очередь накормить, а то они голодные обычно злые :) Хотя есть счастливые экземпляры - сами готовят и жену еще кормят :)
Насчет денег тоже неплохо бы заранее договориться - совместный бюджет или раздельный, на что тратить, на что копить. А то много ссор из-за этого бывает.
21.07.2010 17:14:18, хухра-мухра
Леший
А вы не бойтесь. :) Вообще со стороны складывается впечатление, что рано вам еще и с мужчиной жить и вообще замуж. Вот только таких, как вы, большинство. Если вы его любите и уверены, что он вас тоже, то вперед и с песней. Даже боги обожгли когда-то первый в их жизни горшок.

Как там все делать? Да как обычно. Готовить научиться совсем не сложно. Было бы желание. В конце концов, вам самой тоже что-то потребуется кушать? Да и любимого человека порадовать это тоже, имхо, удовольствие. А что по началу кулинария будет сводится к яичнице или пельменям, так не беда. Не думаю, что ваш МЧ такой уж привередливый гурман.

А вот на счет домработницы и домашней эксплуатации эти мысли вы лучше сразу из головы выбросьте. Ибо они - глупость. У вас дома кто уборку делал? Небось мама? И как, вы ее за кого считали, за домработницу/прислуг­у? В общем, убираться в доме ведь все равно надо. Вот и будете это делать. Другой вопрос, лучше это дело делать вместе. Либо в прямом смысле этого слова: МЫ делаем уборку, либо разделить заботы. К примеру, один вытирает пиль, поливает цветы, моет пол, а другой отвечает за ванную с санузлом, кафель и пылесос. Как вариант. (гы. я, например, сегодня обменял с женой уборку на готовку. :) )

В остальном вообще не парьтесь. Не стоит к жизни относиться слишком серьезно. Как говорят в Польше: что занатто, то не здрово! Это я на счет ваших опасений относительно "чья квартира". Юридически говоря, она приобретена до брака, потому она всегда будет только его. Другой вопрос, что жизнь не определяется только юридическими нормами. Как вы вместе с ним ВАШУ семью построите, так и жить в ней будете. Я, к примеру, живу в гражданском браке, тем не менее я убежден, что все, что у нас, это наше общее, хотя в подавляющем большинстве все приобретено на мои доходы. Просто в моем понимании у нас семья, а одна из составляющих семьи - общее хозяйство. Я это к тому, что в крепкой и счастливой семье довольно быстро твое/мое перестает быть значимым. Хотя на этот счет есть и другие взгляды, но тут уж каждый свой путь выбирает сам. Я убежден, что когда люди не хотят жить вместе, но хотят друг у друга чегось урвать, никакие контракты не спасут. А когда им вместе хорошо, то и контракты им не нужны. А вот будет ли им вместе хорошо, зависит прежде всего он них самих!

ИМХО

Да, и самое главное, прекратите считать, что он вас позвал, пригласил, он оценивать будет, решать и прочую такую муть. Это не он вас к себе позвал, это вы ОБА решили жить ВМЕСТЕ. Вы, даже живя в его квартире, такой же полноправный член семьи, как и он.

Словом, как-то так. И не переживайте. Как говорится, делай, что должен и будь, что будет. :)

Удачи вам. :)
21.07.2010 16:32:44, Леший
Fofochka
А как Вы собирались жить с ним после свадьбы? На что обращать внимание? Как избегать проблем и притирок? 21.07.2010 16:25:58, Fofochka
Ах да, забыла сказать, эта квартира частями принадлежит и его родителям. Так что и он там не совсем хозяин получается. 21.07.2010 16:10:12, Почти жена
Жить вы там вдвоем собираетесь или с родителями? 21.07.2010 16:15:50, Ольга*
Вдвоем. Ну еще его собака. 21.07.2010 16:17:28, Почти жена
Kurmen
Значит он и вы с собакой... :-))) 21.07.2010 16:20:11, Kurmen
Liusia (просто Люся)
да это не принципиально 21.07.2010 16:10:49, Liusia (просто Люся)
Мужчине-то сколько лет? 21.07.2010 15:59:30, Ольга*
Ему 26 будет. 21.07.2010 16:00:52, Почти жена
Просто живите спокойно. Истерики не устраивайте и не качайте права. Все остальное само образуется. 21.07.2010 16:05:11, Ольга*
А если он начнет наезжать, что я делаю что то не так в его доме? У меня у подруги так было. 21.07.2010 16:07:34, Почти жена
Helly
Вы с ним два дня знакомы, что ли? Раз не знаете, будет он наезжать на Вас или нет? Он Вас раньше ругал за что-то? Был чем-то недоволен? Как именно недовольство высказывал?

Есть, конечно, скрытные товарищи, которые на людях душечки, а за закрытыми дверями показывают свою гнилую сущность :) Но таких виртуозов по пальцам насчитать. Обычно еще в период гулянья под луной можно узнать про личных тараканов партнера.
22.07.2010 15:32:56, Helly
WildStitch
тогда отмените свадьбу. Чего уж проще то? 21.07.2010 17:18:19, WildStitch
когда начнет - тогда и будете разруливать. Сейчас чего переживать ? 21.07.2010 16:43:21, умная даша
Вы точно хотите за него замуж? мне кажется, что не надо. если Вы боитесь, что он может "наезжать", и если это будет "его" дом, а не "общий" дом - то не стоит жениться. 21.07.2010 16:24:30, МоЗайка
Oblina
Наезжать?!
Вы уже сейчас предполагаете такие формулировки?
Рыдаю.
21.07.2010 16:14:29, Oblina
Вы с ним давно знакомы? Почему он должен наезжать-то? Он вообще вас любит?
Мы, я помню, когда поженились и стали вместе жить, то делали по первости вообще все вместе. Потом бытовые дела постепенно разделились. Муж, например, полы моет, а я есть готовлю. У каждого своя зона ответственности. Мой сын сейчас со своей подругой, когда вместе живут, то тоже все вместе делают.
21.07.2010 16:14:01, Ольга*
Вечная Весна
а вы ему - твой дом, ты и делай.

Мне лично в голову не приходило хозяйничать в чужом доме.
21.07.2010 16:08:57, Вечная Весна
Так в таком случае лучше вообще замуж не выходить! это ж его дом пожизненно будет. 21.07.2010 16:17:32, Аноним_Ка
Liusia (просто Люся)
а это ему решать, общий это дом или его, если он решит, что его, фиг девушка с этим что-то сделает 21.07.2010 16:18:48, Liusia (просто Люся)
девушка может отказаться проживать там к примеру. 21.07.2010 16:47:20, МоЗайка
А как он решит? просто оповестит (дорогая, это ТВОЙ дом! (это ж бред)). Или должен документально засвидетельствовать? или что? 21.07.2010 16:26:38, Аноним_Ка
Вечная Весна
скажет "Это НАШ дом" 21.07.2010 16:28:16, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Вот так и решит: <А если он начнет наезжать, что я делаю что то не так в его доме? У меня у подруги так было.> 21.07.2010 16:28:04, Liusia (просто Люся)
Как-то хамовато звучит. 21.07.2010 16:14:52, Ольга*
Вечная Весна
предложите деликатный вариант ответа на наезд. 21.07.2010 16:16:40, Вечная Весна
Смотря что считать наездом. 21.07.2010 16:18:46, Ольга*
Вечная Весна
девушка уже сказала, что 21.07.2010 16:19:55, Вечная Весна
Все прочитала. Так и не нашла. 21.07.2010 16:21:47, Ольга*
Kurmen
Мудро... :-)) 21.07.2010 16:12:36, Kurmen
Liusia (просто Люся)
вах, маладец, хорошо сказала! 21.07.2010 16:10:14, Liusia (просто Люся)
Ух ты...
а что, вы не по любви и взаимности сходитесь?
Если все же по любви, то какие-то дурацкие вопросы в ваши 23 года...
как жили, так и живите. Все то же самое, только на свиданья бегать не надо (а в них определенная прелесть есть...).А кухню, быт - как договоритесь. и как уж устроится в конкретно вашей семье. и не задавайтесь глупыми вопросами. Живите своим умом и своими порывами. А то будете все выверять как надо, как у теть в конфе и потеряете свою личную индивидуальность.
Удачи!
21.07.2010 15:59:29, AnutkaSh
Liusia (просто Люся)
Ой, я б в 23 нипочем замуж не пошла бы. Это ж лучшие годы себе отравить мыслями "как бы что не испортить" 21.07.2010 15:52:39, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
ой, а мне в 23 , наоборот, было всё равно, за кого, ведь " есть куча времени для " всё переиграть".
Главное - детей не делать сразу, а жить и даже печати в паспорт ставить можно хоть раз 5 " на пробу", пока выберешь, я к этому легко отношусь
21.07.2010 15:59:49, NatalyaLB
nastyk
во-во, я точно с таким же настроем замуж выходила в 19 лет, чисто для интереса попробовать, как оно там-замужем, не понравится-разведусь, времени полно, только детишек сразу рожать не надо, чтобы в 20 лет одной с ребенком не остаться.
и совершенно случайно оказалась во вполне счастливом браке, в котором и поныне существую,
детка родилась через 9 лет
22.07.2010 00:30:21, nastyk
Вечная Весна
нафига такая неразборчивость? 21.07.2010 16:02:36, Вечная Весна
NatalyaLB
почему "неразборчивость"? я ж живу не со всеми, кто этого хочет, с только с теми, кто мне в данный момент нравится. 21.07.2010 16:58:39, NatalyaLB
Вечная Весна
сама же пишешь - всё равно за кого 21.07.2010 17:00:28, Вечная Весна
NatalyaLB
в смысле, были МЧ где "нравится для отношений " на сейчас", не подходит на роль мужа " на всю жизнь" ( я тогда еще наивно верила, что вот повзрослею, ума-разума наберусь, и выберу "правильного" мужа , одного на всю жизнь).
Я замуж вышла в 28 лет, но ни оставаться девственницей до 28, ни трахаться без "живем вместе" меня никогда не прельщало ( второе - потому что лень куда то ходить, я ниже расписала)
21.07.2010 17:13:59, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
а зачем так сложно-то? зачем вообще какая-то совместная жизнь, если детей рожать не собираешься? чтоб побыстрей готовка достала? 21.07.2010 16:01:29, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
я не готовлю, до сих пор, совместной жизни и даже замужеству это не мешает.
Я с 17 лет живу то с одним, то с другим... зачем? от лени, наверно, лень на свидания бегать, домоседка я, люблю, чтоб "все было под боком".
Кждый раз когда расстовалась с одним, выходила в свет... через день/неделю/мес знакомилась с другим " в моем вкусе", тащила его к себе домой, и дальше как то само собой получалось, что начинали жить вместе ( первые несколько дней он ездил туда-сюда " за чистыми вещами", потом кто то из нас додумывался " перевезти всё и не мотаться").
Исключение - мой БМ, когда мы познакомились, жили в разных городах, я училась в одном, он работал в другом, встречались только на выходные поначалу ( потом я бросила учебу, не доучившись до конца, переехала к нему).
Лентяйка я :)
21.07.2010 16:56:31, NatalyaLB
Вечная Весна
не говори!
с такими мыслями-то, нафига такая семейная жизнь
21.07.2010 15:54:09, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
да просто ужасная((( 21.07.2010 15:55:15, Liusia (просто Люся)
А какие должны быть мысли? 21.07.2010 15:57:16, Почти жена
Liusia (просто Люся)
хорошие 21.07.2010 15:57:59, Liusia (просто Люся)
Oblina
вот с такими мыслями я и вышла замуж в свои 23 года :-))) 21.07.2010 16:01:06, Oblina
Liusia (просто Люся)
не, если они хорошие, то и в 23 можно, наверное))) 21.07.2010 16:02:51, Liusia (просто Люся)
А почему бы не переехать, не потренироваться, так сказать? Попробовать пожить с человеком, посмотреть,комфортно ли вам будет с ним? Тогда к октябрю будет ясно, стоит выходить замуж или нет. Вам предоставляется прекрасная возможность протестировать себя на возможность совместной жизни с ним (и с мужчиной вообще)- почему не воспользоваться? 21.07.2010 15:47:55, Selisten
Я боюсь все испортить, так как опыта нет. боюсь наломать ненужных дров. Вот и хочу понять на что обращать внимание в эти месяцы. Как должно быть по правильному! Чтоб и ему хорошо и мне! 21.07.2010 15:51:49, Почти жена
А что именно вы боитесь испортить переезжая к нему жить?
У меня такое впечатление, что человек он властный и вы боитесь испортить его быт, попав в его лично пространство... Может я конечно заюлуждаюсь...
А вообще, по своему опыту скажу следующее, что пробыв в браке 16 лет, и изначально взяв на себя ВСЕ домашние заботы, лишив его вообще каких либо обязанностей по дому, и так как ни каких хобби/занятий у него не было, он только работал, приезжал с работы, пил в машине чекушку, а то и две, приходил уже такой размякший, ужинал, его размаривало, и он засыпал. Ребенок (приемный) у нас появился только три года назад, по обоюдному согласию. В принципе, муж парень умный-добрый-не плохой... правда на подъем тяжелый...но спился, с работы выглали... надо было мне на себя все не брать и не тащить одной, а занять его чем нибудь, глядишь, мож и по-другому все было бы.
Делить надо все по ровну. А если муж не хочет делать свои домашние дела как хозяин, а жена свои, как хозяйки, у них нет общих интересов...то так и будут жить, каждый сам по себе.Нужно быть в месте и в горе и в радости как говориться... Семья это уже не один человек...
А теперь, я за мужем за очень самостоятельным человеком, и мы все делаем вместе, как то гармоично в унисон... различие только составляют его обязанности как хозяина за домом следить, а мои как хозяйки, и то, готовку и мытье посуды он со мной делит, а вот что то поремонтировать, я с ним нет, и он сам свои дела видит Чего и вам, автор, желаю!

ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ВЫ БОИТЕСЬ ТОГО, ЧТО Я ПИШУ В НАЧАЛЕ, ЗНАЧИТ ТОТ ЧЕЛОВЕК ЭГОИСТ, А С ЭГОИСТАМИ ЖИТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
21.07.2010 16:33:39, Вот так!
УникаЛьнаЯ
"по правильному" - очень индивидуальное понятие. Для каждой семьи свое )) 21.07.2010 16:18:19, УникаЛьнаЯ
Наломаете полюбому. В этом деле каждый должен пройтись по собственным граблям.
Да, и научись готовить.
21.07.2010 15:53:34, Selisten
а почему вы уже так боитесь стать домработницей? Или раньше мама все делала? 21.07.2010 15:43:56, умная даша
Kurmen
как то все торжественно - "на днях переезжаю к мч.."
На деле это бывает как то легче все-таки - сначала спят для траха, потом потому что лень ездить и уж потом - на постоянку....
А здесь - прямо как пианино домой привозят - торжественно и все ждут что будет... :-)))
21.07.2010 15:36:00, Kurmen
NatalyaLB
вы работаете? если да, то на все его " сделай то, сделай сё" отвечаете " ты не поверишь, я тоже работаю, и тоже устала, давай наймем домработницу".
Если не работаете, то "не дать сделать из себя домработницу" вряд ли получится - похоже, вас именно за этим и берут в дом
21.07.2010 15:33:33, NatalyaLB
Да работаю. Ну на домработницу у нас денег точно не хватит ) Но вы знаете, я не против убираться, но как то непривычно, я должна почувствовать, что это и мой дом. С другой стороны приехать, начатьл жить и ничего не делать тоже как то глупо. 21.07.2010 15:36:23, Почти жена
УникаЛьнаЯ
:))) Особенно если вас там всего двое )))))

Да само собой все будет делаться. Появится мусор - подметете, наполнится корзина с грязным бельем - поставите стирку, захотите есть - сварите картошку, пожарите мясо... Я имею в виду - вы с мужем, кто во что горазд.
21.07.2010 16:09:50, УникаЛьнаЯ
Знаете, все и сразу не бывает никогда. Надо привыкать. а потом, в ходе жизни где то свою лепту внесете в убранство дома, свои привычки появятся, тогда и убираться будет не в тягость. потом, он ведь тоже будет что-то делать для вас. так вот и равновесие...
вообще- мне странны эти вопросы, молодой, влюбленной девушки...
21.07.2010 16:01:39, AnutkaSh
любопытная Анна
Да, по правилам при любви голова дожна отключаться, иначе это неправильная любовь. Дров надо наломать, как же без них. Чтоб потом ловить здесь комменты - видели глазки... Иначе непорядок, кого ж потом здесь будем носом тыкать? 21.07.2010 16:07:07, любопытная Анна
Вечная Весна
голова отключается при психических заболеваниях, а не при любви. 21.07.2010 16:08:16, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
+1 21.07.2010 16:14:08, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
Все, кто здесь пишет о проблемах - психбольные? 21.07.2010 16:09:27, любопытная Анна
Вечная Весна
тренируемся в софистике, да?)) 21.07.2010 16:10:37, Вечная Весна
любопытная Анна
Здесь все в этом тренируются), а мне чо, нельзя?

Постоянно говорят - видели глазки. Так и надо посмотреть как следует на все, что можно. Голова, она может и работает, но она ж не рентген. Она информацию от глаз и ушей получает.
21.07.2010 16:18:25, любопытная Анна
NatalyaLB
а договориться про 50/50? ну, у мамы кто убирается - всегда она, или 50/50?
На самом деле "кто убирается" - это наименьшая из ваших проблем, поверте :)
Мне лень распинаться и проводить 2х часовую лекцию о разнице семейной и вольной жизни ( а меньше чем за 2 часа не получится).... мама у вас есть? почему с ней не советуетесь?
21.07.2010 15:42:24, NatalyaLB
Договориться не проблема. Но опять же, чужой дом, понимаете.
Да и не знаю я, как это жить без родителей. Я если честно практически мамина дочка, тока за последние пол года взялась за ум. готовить практически не умею и не люблю. Вот и боюсь. А вдруг он скажет, что я плохой женой буду.
21.07.2010 15:45:01, Почти жена
УникаЛьнаЯ
))) А Вы его сразу предупредите, что "плохая жена". И все :)

Я тоже готовить не люблю. А "умею" - это вообще на вкус на цвет... Мне несъедобно почти то, что мой муж готовит, а ему - то что я. Разные традиции в семьях совершенно касаемо питания. Ничего, живем )
21.07.2010 16:07:49, УникаЛьнаЯ
Леший
Ну, если быть честным, то по вашим нынешним постам, "если он скажет", то вероятнее всего будет прав. Готовить вы не умеете и не любите, уборку и прочие естественные домашние бытовые дела вот как раз естественными не считаете и вообще к жизни относитесь как к какому-то театральному ритуалу. Впрочем, не пугайтесь, сейчас многие дети к возрасту, когда уже можно перебираться "жить вместе" (во всех смыслах, включая секс), подходят совершенно к самостоятельной жизни даже в бытовом плане неподготовленные. Вопрос в другом, вы хотите этому учиться или нет. Если хотите, то научитесь, если нет, то скорее всего разругаетесь еще до свадьбы.

А вообще, складывается впечатление, что вы с ним жить перебираетесь не потому, что именно вы именно сами именно с этим мужчиной хотите вместе жить, потому что не хотите расставаться, а потому, что вас к этому подталкивают некие обстоятельства... Ну, например, сам МЧ или там ваше подспудное стремление побыстрее вырваться их отчего дома в вольную жизнь. Если это верно, то... вероятно вам еще рано туда.
21.07.2010 16:00:05, Леший
глаза боятся - руки делают. Уж в базовой уборке-готовке точно ничего сложного нет - не ракеты конструировать. А кушать вам и самой надо - так что научитесь. Пельмени-салаты-макароны-полуфабрикаты даже мужчины умеют готовить.
А заодно посмотрите какой он хороший муж :)
21.07.2010 15:53:20, умная даша
любопытная Анна
вот, +1 21.07.2010 15:58:03, любопытная Анна
Вечная Весна
скажет - так бросите его и всех делов. 21.07.2010 15:47:30, Вечная Весна
NatalyaLB
+1, вернетесь к маме, на этом МЧ свет клином не сошелся и 23 года не возраст, чтоб спешить 21.07.2010 15:49:31, NatalyaLB
Kurmen
пока не будет уверенности что это и Ваш дом так все и будет...
А он эту уверенность Вам пытается передать?
21.07.2010 15:37:59, Kurmen
Нет. А как это делается? 21.07.2010 15:38:55, Почти жена
Kurmen
создаются человеские взаимоотношения, основанные не только и не столько на сексе... Поговариваются жизненные планы и принципы... Даются определенные обещания если хотите...
У Вас этого разве не было?
21.07.2010 15:51:51, Kurmen
Kurmen
а Вы прямо спрашивали про Ваши права на эту кваритру у него? 21.07.2010 15:55:53, Kurmen
Нет. Я боюсь посчитает меня меркантильной, а что спрашивать, вы думаете он на меня ее часть должен переписать? 21.07.2010 15:59:20, Почти жена
это пять с плюсом))))))))))))))­))))))!!! 21.07.2010 16:10:06, Аноним_Ка
Kurmen
а девочка то с мыслями о будущем на самом деле... :-))) 21.07.2010 16:13:29, Kurmen
Kurmen
он ничего никому не должен... но для нормальной совместной жизни в паре необхоимр представлени о том, куда идут ваши усилия по обустройству дома...
Пока что я вижу, что вас берут как кошку или собачку какую то домой, а Вы боитесь написать на ковер хозяина... - уж простите за прямоту, ну вот такое складывается впечатлние.....
21.07.2010 16:05:46, Kurmen
Леший
Знаешь, а по мне там все значительно проще и обыденнее что-ли. Есть МЧ с которым у автора "отношения". Надо полагать, серьезные, коль речь идет о подаче заявления в ЗАГС, причем не когда-нибудь в будущем (отдаленном и туманном), а вполне себе конкретно. У МЧ есть жилье. Судя по тому, что девушка не обмолвилась о его родителях, живет он либо в своей, отдельно от родителей, либо в сьемной квартире. МЧ сделал вполне естественное предложение - а давай жить вместе?! Без подвохов, вторых смыслов и прочей лабуды. Девушка, суда по всему, не против. Только будучи молодой и ээээ сильно неопытной "маминой дочкой" сама себе нафантазировала на пустом месте море всяких страшилок. :) 21.07.2010 16:15:14, Леший
Kurmen
Все может быть... Но.
У меня на интуитивном уровне эта версия не проходит...
А я очень интуитивный парень, редко ошибасю в этом :-))
21.07.2010 16:21:55, Kurmen
Леший
Так чтобы категорично, я спорить не буду. Однако многократно убеждался, что "сейчас" довольно много "молодых людей и девушек" к возрасту начала самостоятельной жизни годами дорастают, но вот головой в части навыков самостоятельной жизни еще остаются детьми. И самое главное, мамы с папами их как-то не учат ответствености и естественности в смысле обычных бытовых дел. Что-то типа, вот "дорастет чадо и само научится". Почти как в той шутке про обучение плаванию - выкинуть за борт в воду, сами научатся. :) А чадам банально страшно. :) 21.07.2010 16:49:05, Леший
Liusia (просто Люся)
да вроде ниже девушка пишет, что это у него такая принципиальная позиция, чтоб проверить, как им вместе житься будет. Видать он ей озвучил позицию-то, иначе с чего б она такое придумала. 21.07.2010 16:17:24, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Она сказала, что сейчас они живут каждый у своих родителей, вроде. 21.07.2010 16:16:49, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
у меня тоже. 21.07.2010 16:06:54, Вечная Весна
Нуу было. 21.07.2010 15:52:55, Почти жена
УникаЛьнаЯ
А зачем переезжаете с таким отношением к вопросу? :))) Вы вообще до этого с женихом знакомы-то были? 21.07.2010 15:31:02, УникаЛьнаЯ
Конечно, целый год. У него в квартире ремонт шел, он жил с родителями, я тоже. А щас заканчивают, он уже переехал как неделю. 21.07.2010 15:37:45, Почти жена
УникаЛьнаЯ
Так а вам-то зачем перезжать спешно? Ну, пооставайтесь у него на ночь... Хоть присмотритесь ) 21.07.2010 16:05:28, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
я там ниже посоветовала с мамой советоваться...... уточняю: а еще лучше сначала с его мамой, все, что она скажет, записать/запомнить, потом об этом поговорить со своий мамой 21.07.2010 15:50:49, NatalyaLB
Хм. Это интересно. Так и подойти, мол хочу посоветоваться? А не глупо буду выглядеть? 21.07.2010 15:54:11, Почти жена
NatalyaLB
нет, маме очень понравится, мамы такое любят 21.07.2010 16:00:59, NatalyaLB

Показано 104 комментария из 210


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!