Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это норма жизни или как?

Я вообще то и раньше знала, что жизнь не справедлива, жестока и хорошего не жди...Но все же.
Откуда берутся такие люди? А может это норма?

Маме 72 года, она водит машину, довольно давно, без машины жить она не может, она плохо ходит, здоровье фиговое, машина нужна для передвижения...
Однажды она выезжала со двора и что-то забыла дома. оставила машину на выезде и побежала за тем, что забыла...В 72 года это не удивительно... Вернулась она через пару минут, и увидела взбешенную молодую пару, брызжущую слюной от того, что они не могут выехать. С ней они сразу перешли на ТЫ, "убирай с дороги свое гOvно и т.д."
Следующий инцидент был вечером, когда мадам из этой машины энергично показывала fак и обзывалась, потом у лифта, когда мама чуть замешкалась, той что-то показалось и она стала плевать на нее, на глазах своего приятеля или мужа (не знаю, кто он есть), оскорблять ее, говорить, что место моей матери на кладбище и что пусть она посмотрит сначала сколько лошадиных сил у ее тачки, и не ровняет ее со своим гOvном...
Люди эти живут в нашем доме. Как реагировать? Вообще это норма?

Я кстати часто была свидетелем (не с этой парой) постоянных грубейших оскорблений в адрес матери, я всячески пытаюсь себя сдержать, потому что знаю, что вряд ли смогу остановиться в подобной ситуации, я стараюсь избегать подобных вещей, неприкрытого хамства молодых, тупых уродов, считающих, что жизнь только им принадлежит.

Но внутри все кипит.(( Ненароком рождаются мысли о мести...(
И еще отношение к людям продолжает меняться в очень сильно плохую сторону...
20.07.2010 10:13:56,

496 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
я не знаю как бы я повела. Вряд ли бы сдержалась на вашем месте. Моя мама, когда ее мать(мою бабушку) обхамили в транспорте, отвесила пощечину обидчице. Потом рассказывает,что непроизвольно. В общем, я удивляюсь вашему самообладанию 23.07.2010 00:06:28, Ольсик
babka.v.kedah
У меня ощущение по продолжению маминых приключений, что мама за словом в карман не полезла, когда заперла выезд. Либо люди попались ну совершенно неадекватные психи, а от таких нужно держаться подальше.
У меня есть обратное восприятие - возраст уважают почти все, за исключением совсем уж отморозков. А вот пожилых людей с психическими проблемами все больше и больше. Уровень культуры тоже, конечно, не сильно вырос.
21.07.2010 16:02:13, babka.v.kedah
Простите, но после прочтения топа создалось впечатление, что мама нарывается на "постоянные грубейшие оскорбления" сама. Ну не верю, что просто так ей постоянно хамят молодые да наглые. Даже в ситуации с машиной ну не права она на 100%! Неважно, сколько ей лет, 18 или 72, но сел за руль - будь добр вести себя адекватно на дороге. А если она по растерянности забудет на тормоз нажать, ттт, вы тоже будете ее оправдывать? В 72 ведь это неудивительно...
Просто я сомневаюсь, что, если б она извинилась, что закрыла проезд, инцидент имел бы продолжение у лифта. Да еще в такой эмоциональной форме. Либо она либо вы что-то не договариваете про ее ответную реакцию с утра
21.07.2010 12:18:09, А кто виноват-то?
оспидя..... Вы не москвич(ка) случайно? Я вот тоже... В этом городе все как с цепи сорвались. ЧТО могло случиться такого, что надо ОРАТЬ из-за того, что машину заперли на 5 или даже 15 минут? У той тетки что, умирал кто? Она ехала спасать чью-то жизнь? ... бред!
Мама Булочки совершенно не при чем. Просто та тетка - полный неадекват, которым так полна Москва.
21.07.2010 12:55:50, МоЗайка
nickoffova
У многих людей день бывает расписан по минутам. Это нормальный ритм современного большого города. И когда из-за чужого разгильдяйства или наплевательства (а именно так называется брошенная в раскоряку на дороге машина) планы рушатся - да, это повод орать. 21.07.2010 18:13:27, nickoffova
москвичка, ага. Обычно с утра на работу тороплюсь, тк если опаздываю, то штрафуют. А до этого ребенка в сад. И каждая минута на счету, тк эти 5-15 минут решают, стану я в пробку на часик или проскочу. А "тетка" могла также опаздывать на работу или на самолет, нервничать. Неадекват начался с брошенной машины. Другое дело - орать перебор, но опять же, непонятно как там мама отреагировала на замечание. Все со слов третьих лиц 21.07.2010 13:09:38, А кто виноват-то?
а нас никто не заставляет в москве жить :)
это только тут за 5 минут опоздания - расстрел.
и кто мешает выйти на те же 5-15 минут раньше, если опоздание чревато серьезными последствиями?

я что хочу сказать: внешние обстоятельства не являются оправданием хамства.
21.07.2010 14:24:57, МоЗайка
не заставляют, ага. однако ж живу. я и выхожу раньше, но вот провожу в ожидании, пока выезд откроют :)
а могла б прийти и выпить кОфию на работе :)))))
21.07.2010 16:34:38, А кто виноват-то?
Откуда берутся такие люди как Ваша мама? Трудно сказать. Судя по всему, их в детстве так воспитали. А дальше - цепная реакция. Вы вот тоже не понимаете, почему поведение вашеи мамы - жлобство.
Еи надо - и еи плевать на всех. Бросила машину на проезде и ушла домои. Получается, что именно Ваша мама и считает, что жизнь только еи принадлежит.
А если бы из-за нее человека в больницу не довезли или пожарные не смогли бы во двор вьехать? Так что если уж говорить о тупости, то тоже исключительно тех, кто машины на проезде бросает. Умныи человк догадается в сторону отьехать.
А хороших людеи до бесконечности оправдывающих таких как Ваша мама и верящих в то, что бросить вот так машину можно только в самои исключительнои и безотлагательнои ситуации как раз очень много. Иначе к 72 годам она бы так себя не вела. Так как столкновения с хамоватыми девицами на нее (и на Вас) деиствуют. Кстати, на подобные бурные выступленя подобных девиц провоцирует исключительно ответное хамство, иначе девица бы скисла после первого пассажа.
На Западе все было бы проще - орать бы не стали, а вызвали бы полицию. Она там за минуты приезжает. Штраф она бы заплатила даже если бы подьехала одновременно с полицеиским. После нескольких однотипных нарушении еи не продлили бы права.
Ваши ответы меня удивили. Вы призываете людеи вактивно создавать окружающим неудобства, а в ответ молча терпеть неудобства создаваемые другими? А может лучше мозги включать хотя бы изредка и не создавать другим проблем? Тогда оправдано и ждать более адекватного поведения от окружающих.
20.07.2010 21:38:29, na begi
masyanya белая и пушистая
Ну вот умеет же Булочка создавать такие темы! опять понаписали чертесколько :))) Талант! 20.07.2010 17:59:22, masyanya белая и пушистая
Helly
Если мама действительно так плохо ходит и так хорошо ездит, то что мешало ей сдать задом обратно к подъезду? 20.07.2010 16:02:20, Helly
А по-мне так и писать всякую фигню в форумах тоже не самое достойное занятие.
Однако ж норма жизни ... хоть прямо не читай и не пиши :(
20.07.2010 15:59:20, добрый тролль
Вы хотите сказать, что разные люди не сговариваясь и в разных ситуациях хамят вашей маме?
Имхо, проблема в маме.
20.07.2010 15:52:54, Нуга
Tatulya
Приехали мы из Парижа и пошли в Европейский - смотрю и поневоле сравниваю с Парижем и не могу уловить - что-то не то - публика какая-то не такая. Потом поняла, что там много среди покупателей пожилых людей, даже я бы сказала, что глубоко пожилых. Часто видела компании - женщина лет 60, а с ней, видимо, её родители. Активно ведут себя, к ним совершенно адекватное и уважительное отношение. И стало мне горько за НАС. А на вашем месте я бы пошла и познакомилась бы с участковым, поделилась бы с ним проблемой, посоветовалась бы. Они могут помочь. А люди такого плана как ваши соседи скорее всего отреагируют только на представителя закона. Уж точно не станут связываться после прихода милиции. 20.07.2010 15:50:12, Tatulya
Liusia (просто Люся)
А я на совсем другое обратила внимание. Насколько тотально наши пожилые люди недоброжелательны. У нас и молодые, в общем, не подарок, и понять это можно, все же жизнь у людей была не из легких, но, но, но. Бумеранг всегда возвращается. 20.07.2010 16:29:36, Liusia (просто Люся)
Tatulya
Точно абсолютно!!! И ещё будет аукаться поколения 2-3, хоть бы не было больше революций и войн (с пафосом говорю я, а на самом деле вижу это у своих клиентов каждый день) 20.07.2010 16:36:31, Tatulya
А чего им быть доброжелательными при таких пенсиях??? Большинство из них не могут удовлетворить первую ступень Маслоу( 20.07.2010 16:35:57, Булочка наст.
Oblina
Но они и воспитали эту молодежь. Именно они. 20.07.2010 16:44:01, Oblina
любопытная Анна
Каждый воспитывал своих детей, а дети выросли все разные. 20.07.2010 16:59:32, любопытная Анна
Oblina
Не только своих, как это ни странно. Свои поведением по отношению к окружающим, например. 20.07.2010 17:16:11, Oblina
любопытная Анна
Так и старички все разные, и в молодости разные были. Как можно всех скопом обвинять? Вы согласны были бы, если вас винили в чужих ошибках? 20.07.2010 17:38:27, любопытная Анна
Oblina
Вы просто невнимательно читаете тему. Это к лучшему, наверное. 20.07.2010 17:51:28, Oblina
любопытная Анна
Озадачили вы меня... Наверно, каждый видит свое наболевшее... 20.07.2010 17:59:34, любопытная Анна
Oblina
да не наболевшее :-)

Просто Вам, наверное, и в голову не приходит, что Вы - та самая молодежь, которая наворовала то, что старики наработали :-) Ведь Вы же, к примеру, лично не строили БАМ, нет?
20.07.2010 18:09:07, Oblina
любопытная Анна
А почему мне в голову не приходит? Потому что мне на самом деле никто этого не говорил!
А если скажет - ну еще один любитель обвинять всех во всех грехах, что с него возьмешь. Не могу к этому серьезно относиться.

С другой стороны, кто-то же все это построил, ну БАМ я не знаю, с ним много вопросов. Но есть электростанции, мосты, дома, ВОВ. И я в общем-то преклоняюсь перед трудом и подвигом этих людей.

Мой дедушка работал на строительстве ВолгоДонКанала (ой, вообще-то не помню, что за канал-то был). Инженером, а строили зеки. И бабушка там с ним жила в тех условиях, поехала за ним из Москвы. Но суть в том, что на тяжелую жизнь-молодость бабушка жалуется, а на современную разворовавшую молодежь - нет. И никто из моих бабушек и дедушек не был такого мнения о молодежи. И поэтому я не могу сказать, что пожилое поколение все поголовно имеет претензии к молодежи, или подает/подавало ей пример своим хамским поведением. У меня практически все знакомые и родственники, в том числе из старшего поколения на удивление адекватны, по крайней мере, в этом отношении.
Фух, я вообще понятно написала? Не люблю обобщения, по любому признаку - возраста, по уровню доходов, по половому признаку. За индивидуальный подход, в общем.
20.07.2010 18:26:07, любопытная Анна
Oblina
Понятно :-)
Я тоже за индивидуальный подход :-)))
20.07.2010 18:31:16, Oblina
любопытная Анна
:)) 20.07.2010 18:38:25, любопытная Анна
masyanya белая и пушистая
и в этом виновата именно молодежь? имнно та молодая чета с двумя огромными машинами отобрала у них их пенсии? 20.07.2010 16:42:52, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
Мои личные наблюдения говорят о другой закономерности. 20.07.2010 16:39:49, Liusia (просто Люся)
Что как сыр в масле катаются?) 20.07.2010 16:49:47, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Нет, что самые злобные и ненавидящие буквально весь мир куда как далеки от голодной смерти 20.07.2010 16:59:51, Liusia (просто Люся)
Не знаю, я вижу в основном очень бедных стариков...

Вот вспомнила как моя подруга поехала несколько лет назад с дочкой в Австрию, у дочки ей лет 7 было по-моему это была первая заграница. Она потом маму спрашивает, "а почему у нас в России такие бабушки?" "Какие?" - спрашивает мама. "Ну такие бедные, жалкие, в платках..."
Вы знаете какие дома престарелых в Австрии, нам такое не снилось даже в лучших снах о старости. И в доме престарелых есть своя парковка, и милые старушки, божии одуваны, очень ухоженные, в хорошей одежде, обуви и прическах садятся на свои малюсенькие машинки и едут - кто в кофейню, кто в парк, кто в оперу...Да, нам безумно далеко до этого: и финансово, и морально...
20.07.2010 17:07:51, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
кстати внешний вид стариков совершенно не зависит от их благосостояния, все дело в воспитании и желании. А посмотрите в России - кому надо , кто хочет , тот выглядит и чистеньким и опрятненьким . А кому на себя наплевать , то и ходят черте как и все сваливают на других .... Так что разруха не в сартирах , а в головах (С). И пора бы уже перестать оглядываться на других , а наконец заняться собой (это не лично к вам ) 20.07.2010 18:19:21, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а вы знаете СКОЛЬКО это там стоит??? В России тоже такое есть , только вы за это не захотите платить. 20.07.2010 17:11:47, masyanya белая и пушистая
В том то и дело, что это покрывается там страховками, которые платят все работающие. Мы тут тоже платим ФСС и пр., но только потом мы ничего не имеем.

Не думайте, что эти пансионы частные, в том то и дело, что нет....)
20.07.2010 17:15:00, Булочка наст.
WildStitch
сказочница прям, ага. Если бы прекрасные пансионаты действительно покрывались подобными страховками и предоставлялись всем, я давно уже жила бы за границей, на диком западе. 20.07.2010 17:19:04, WildStitch
А вы повыясняйте как оно там все) может и стОит ехать)) 20.07.2010 17:26:55, Булочка наст.
WildStitch
да я прекрасно в курсе. Работаю со всей Европой-Скандинавией уже много лет, имею привычку разговаривать не только на рабочие темы + очень много путешествую.

А старость в таком доме престарелых - это просто моя голубая мечта и я всегда и на конфе об этом говорила. :)
20.07.2010 17:33:25, WildStitch
masyanya белая и пушистая
ой чего только в России не понаслушаешься о загранице! Все только и делают , что пьют-жрут-гуляют , а деньги им с неба сыпятся, причем пачками ..... 20.07.2010 17:25:26, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а в Норвегии тоже круто , только вот вы забываете , что налоги там съедают почти 50 % зп. Вы готовы отдавать столько? 20.07.2010 17:18:08, masyanya белая и пушистая
Так у нас ненамного меньше.
Готова отдавать, если мне обеспечат старость и уровень жизни, как в Норвегии. Ага.
20.07.2010 17:24:24, Булочка наст.
WildStitch
а вы много знаете про уровень жизни в Норвегии? 20.07.2010 17:35:53, WildStitch
Dixi
у нас 13% 20.07.2010 17:34:06, Dixi
Викуся1981
дааа,Германия и Австрия в этом плане реально пример для подражания. 20.07.2010 17:11:31, Викуся1981
Liusia (просто Люся)
Не о том это все, Булочка, не о том. Между морально и финансово - пропасть 20.07.2010 17:10:36, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
а вы уверены , что у молодой пары не будет контраргументов и куча притензий ? я вот совсем н уверена. 20.07.2010 16:28:00, masyanya белая и пушистая
Tatulya
Да конечно будут, они же не представляют себя через 30-40 лет. И нету у них собственной бабушки на машине. УВЫ! 20.07.2010 16:38:16, Tatulya
Помню, как-то зимой я вела свою старенькую бабушку и своего мелкого ребенка через дорогу, по зебре. Было скользко, бабушка еле шла. И помню, как дико сигналили нам машины - чтоб мол уже пошевеливались наконец.
Москва-с, дамы и господа, приятный город с приятными людьми.
21.07.2010 12:58:48, МоЗайка
WildStitch
вы уверены? а если они ночью втихаря шины маминой машине порежут? Дабы она не кидала ее где попало? И ведь фиг что докажете. 20.07.2010 16:06:23, WildStitch
Tatulya
Ну и прийдут к ним опять. Ещё не известно, как у них с законом отношения ... Может они приезжие люди? Обычно, те кто живет постоянно строят отношения с окружением исходя из того, что им тут жить ... и т.д. А такого рода хамы чаще всего временщики. Да и участковый не дурак, знает как поговорить. 20.07.2010 16:24:46, Tatulya
masyanya белая и пушистая
гыыы много ли таких "знающих" участковых сейчас?! Мама Булочки вполне могла быть зачинщицей (как это! какая-то соплячка на джипе сделала ей замечание - такое у пожилых сплошь и рядом . Мне самой пару раз приходилось осаживать бабок , и кстати при нашем участковом тоже , который потом же передо мной и извинялся). Так что ситуаця очень спорная . Вы почитайте сколько злости и зависти к этой паре , только потому , что у них две большие машины . А вот конкретики об их ужасных поступках нет . 20.07.2010 16:40:28, masyanya белая и пушистая
WildStitch
и потому что она - молодая :) я тоже именно зависть внизу отметила 20.07.2010 16:45:22, WildStitch
masyanya белая и пушистая
ну да! 20.07.2010 16:56:16, masyanya белая и пушистая
Tatulya
Я весь шлеф не читала. Про "плевали и обзывали" я поняла буквально. 20.07.2010 16:43:49, Tatulya
masyanya белая и пушистая
а был ли мальчик? (С) 20.07.2010 16:49:14, masyanya белая и пушистая
WildStitch
а на каких основаниях придут именно к ним? вообще-то сначала доказать надо, что именно они виноваты. Вполне может быть, что той маме за ее перегораживание дороги отомстил кто-то другой. 20.07.2010 16:36:00, WildStitch
Викуся1981
придут именно к ним, ведь в заявление она напишет именно их как подозреваемых.доказать конечно сложно, но нервы милиция может очень хорошо потрепать своими настойчивами звонками,и всякими каверзными вопросами.им же по каждой заявке надо отчитываться. 20.07.2010 16:58:14, Викуся1981
WildStitch
и получит в ответ заявление о клевете, порочении доброго имени и прочем. И, кстати, бывало, что имела дело с милицией (и сама заявления подавала и по суду свидетелем проходила, разное бывало). Не такие она прям каверзные и злобные, нормальные вполне люди, если с ними нормально обращаться.

Так что не обольщайтесь прям так уж.
20.07.2010 17:17:38, WildStitch
Викуся1981
а я и не говорю,что они каверзные и злобные)))я бы тогда с таким не жила,и ребенка бы не планировала.у них рабочие метОды такие) 20.07.2010 20:25:20, Викуся1981
masyanya белая и пушистая
а потом эта мододежь подаст на нее в суд за клевету , и побегает бабулька по судам по самое не балуйся ..... Что бы писать заявление нужны хорошие доказательства и всидетели , иначе получишь бумерангом прямо в лоб .... У родителей в соседней парадной был именно такой случай - старичок получил по самое не балуйся и очень даже по-закону. 20.07.2010 17:08:02, masyanya белая и пушистая
Викуся1981
найти свидетелей бабуле не составит труда.я думаю полдома наблюдали из окна за их перепалкой.соотвтетсвенно,у них был мотив для повреждения шин. 20.07.2010 17:13:16, Викуся1981
WildStitch
как бы наблюдатели не стали на сторону молодых. :)))) 20.07.2010 17:26:53, WildStitch
masyanya белая и пушистая
еще раз - а вы уверены , что это начала молодежь , а не бабушка? вы уверены , что свидетели подтвердят именно бабушкину версию? Мы ситуацию знаем из третих рук .... Как вы думаете мама Булочки скажет ей правду , даже если ссору начала она сама ? неа! Булочка даже сейчас , когда все ! сказали , что загораживать проезд хамство , считает , что они имели не это право и в их случае , это совсем даже не хамство , а очень даже нормально . Ну и о чем тут говорить? 20.07.2010 17:22:39, masyanya белая и пушистая
Викуся1981
молодежи,надо было сделать скидку на возраст бабули,молча сесть в авто и помчаться туда,куда они так спешили. 20.07.2010 20:27:10, Викуся1981
Tatulya
Прийдут просто душевно поговорить. А вы любите вести задушевные разговоры с милицией? 20.07.2010 16:40:51, Tatulya
WildStitch
на каких основаниях я вдруг буду вести задушевные разговоры с милицией????? Пусть вызывают повесткой с указанием обвинения, если такое у них есть. А в свой дом я без ордера не обязана кого-то пускать.

И уж если я узнаю, что это проделки такой вот старушки-веселушки, то поверьте, дальнейшая жизнь в этом доме для нее будет сделана МАКСИМАЛЬНО некомфортной. Причем строго в установленных рамках закона. :)
20.07.2010 16:44:37, WildStitch
Викуся1981
ну то что это их дом,это еще вопрос. вот как раз проверять их прописку, нет прописки, значит регистрацию.Если снимают, то есть ли догвор на съем жилья, и платят ли хозяева налоги .Насолить можно очень хорошо,если захотеть..Просто вот Булочка же юрист, почему бы не применить свои знания на практике?каждый должен отвечать за свои поступки. 20.07.2010 16:59:59, Викуся1981
Как раз потому что мне хочется потратить время на более приятные мне вещи, а не разборки с Г.
Хотела бы заниматься разборками с Г, работала бы не в кредитной организации, а в следственном отделе...
20.07.2010 17:10:34, Булочка наст.
Dixi
а если и прописка есть и машины куплены на доходы, отраженные в НДФЛ? Что тогда? 20.07.2010 17:08:20, Dixi
masyanya белая и пушистая
тогда они просто [цензура]! и таких отстреливать надо было еще во младенчестве ..... Это я слышала от одной старушки "божий одуванчик" в адрес молодой девочки на машине , в то время ,как бабульке приходится ходить пешком .... 20.07.2010 17:15:29, masyanya белая и пушистая
Dixi
:)) Это как раз понятно... 20.07.2010 17:27:50, Dixi
WildStitch
ага, мне, когда в молодости ездила на ярко-красной спортивной машине, почему-то вечно такие старушки-одуванчики норовили по капоту двинуть. Почему? А просто так, ибо нефиг. При этом просто стояла у светофора, никого не трогала, не пешеходный переход не наезжала. И все со злобой такой, что прям страшно за людей. Как жить то с таким отношением к миру? И как после этого ждать к себе уважения и добра????

И не надо мне говорить, что все это от бедности. Вовсе нет и с материальным положением это никак не связано. А связано с тем, что "я вот старая уже, а какая-то молодая нахалка цветет и радуется жизни".
20.07.2010 17:23:02, WildStitch
masyanya белая и пушистая
а если еще и хорошо выглядишь , так и машины не надо , что бы тебя грязью облили .... 20.07.2010 17:34:11, masyanya белая и пушистая
WildStitch
ну... 26 лет, прекрасная фигурка, рост, длинные черные волосы, мини-юбка, дорогая красная машинка... да за такое стрелять надо!!!

:)))

господи, как же давно это было то!
20.07.2010 17:38:37, WildStitch
masyanya белая и пушистая
мдяяяя "где мои 17 лет ?..." эх 20.07.2010 17:57:27, masyanya белая и пушистая
Для многих стариков такое положение вещей - верх жизненной несправедливости. Они никак не могут понять почему у молодой сикушки, которая еще только учится в институте, ни дня не работала и пр. есть крутая тачка, шуба и пр. А они считают копейки, что заплатить за квартиру и на гречку осталось бы...При этом они всю жизнь работали, очень часто на тяжелых или вредных производствах, в малокомфортных условиях поднимали детей, заменяли своих мужей на заводах во время войны, поднимали целину и БАМ, вкалывали до самой пенсии, а многие и потом, пока ноги носят, и...итог( Хорошо, если есть нормальные дети, могущие помочь таким старикам, если таковых нет, остается сетовать на несправедливость жизни...( 20.07.2010 17:22:06, Булочка наст.
Елена Д.
знаете, я вот тоже жила не шикарно далеко и даже бедно, особенно в студенчестве, но почему то не испытываю ненависти к нынешним студентам, приезжающим на своих БМВ в институт, я понимаю, что это родители помогают, разве это плохо? разве плохо, что следующие поколения жувут лучше предыдущих? я, например, очень рада, что мой ребенок живет уже во стократ лучше меня.. может эти старики просто бездетны и им не за кого порадоваться? моя бабушка никогда молодежь не ругает, не завидует и не жалуется.. а пенсия у нее обыкновенная, просто она правильно своих детей и внуков воспитала.. 21.07.2010 08:44:09, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
воооооот, а мы тут хамство пол дня перетираем 20.07.2010 17:26:09, Liusia (просто Люся)
Викуся1981
ну тогда он просто даст совет:НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ! 20.07.2010 17:14:13, Викуся1981
WildStitch
не-а. Он в следующий раз уже пойдет к этому пожилому человеку с ответным заявлением на клевету. И вот на такое заявление уже будут вполне официальный повод. Рассказать, что будет дальше? Пара таких заявлений от старушки и ее перестанут воспринимать серьезно. И уже именно от участкового она услышит куда она может пойти со своими бумажками и что нефиг тратить время занятых людей и деньги налогоплательщиков. 20.07.2010 17:25:55, WildStitch
+100 20.07.2010 15:56:37, Konstanz
Не норма, но уроды такие действительно имеются...
Я бы.. в машине имела кирпич на всякий случай...(
А вот в перепелке бы словесной, попыталась бы поставить человека на место. в окончательном варианте бы добилась созыва свидетелей и вызова наряда. а дальше все по норме закона.
А в конкретной ситуации - раз вы с одного дома, может уже конкретно между вашей семьей и той сложилась определенная неприязнь?
20.07.2010 15:40:07, AnutkaSh
WildStitch
как может кого-то поставить на место тот, у кого у самого рыльце в пушку? И против кирпича всегда может найтись другой кирпич. Или порезанные ночью шины / поцарапанныя машина / выбитые стекла.

Может просто изначально не нарушать и не нарываться?
20.07.2010 15:46:17, WildStitch
Речь о том, что действия у оппонентов неадекватные. Их надо пресечь, а то привыкнут( 20.07.2010 16:02:42, Konstanz
любопытная Анна
Или не привыкнут. Или станут еще неадекватнее. 20.07.2010 16:10:26, любопытная Анна
Да пусть, главное, чтобы усвоили, что с этой старушкой лучше не связываться) 20.07.2010 16:28:14, Konstanz
WildStitch
вы уверены, что с молодыми стоит связываться????? 20.07.2010 16:36:44, WildStitch
Стоит защитить своих родных. 20.07.2010 16:51:22, Konstanz
WildStitch
чтобы иметь права, сначала надо свои обязанности выполнять. 20.07.2010 17:39:36, WildStitch
любопытная Анна
Как они усвоят, если они неадекват? А у старушки может и перенервничать, не дай б-г, и те могут в драку перейти, и шины проколоть, как ниже пишут. Нафиг надо. 20.07.2010 16:34:20, любопытная Анна
Неадекват перевести в правовую плоскость, дать правовую оценку, так сказать. Кстати, с серьезным неадекватом даже легче в какой-то степени. А так поди докажи... 20.07.2010 16:59:46, Konstanz
WildStitch
действия неадекватные у обеих сторон. 20.07.2010 16:03:55, WildStitch
а мама-то Булочкина) Мне в этой ситуации кажется несравнимо большим злом хамство и агрессия по отношению к пожилому человеку. 20.07.2010 16:13:03, Konstanz
WildStitch
и поэтому надо нарваться на еще бОльшую агрессию? А ведь это весьма вероятно, если те молодые так неадекватны. 20.07.2010 16:37:41, WildStitch
Нет, нет, тут я с вами согласна. Бойню устраивать точно не нужно. 20.07.2010 16:52:28, Булочка наст.
и что бы вы делали с кирпичом в машине? 20.07.2010 15:42:09, хатуль мадан
с большой долей вероятности этим бы кирпичом по собственной машине и получили бы... 20.07.2010 16:07:15, Безобразная Эльза
Да, не та физ сила, чтобы всех этим кирпичом и на лопатки.
Тогда нужно начинать ходить на самбо куда-нибудь, борьбу...
Но маме это явно лишнее, если только мне...)
20.07.2010 16:26:18, Булочка наст.
а я считаю надо таких на место ставить! Повереть будете молчать -будет только хуже.Проверено на себе! не сдерживайте эмоции...Мать у Вас одна! 20.07.2010 15:23:54, Монро
любопытная Анна
<Мать у Вас одна!> Именно, лучше не провоцировать неизвестно чем кончится. 20.07.2010 15:25:01, любопытная Анна

Показано 100 комментариев из 496



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!