Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думаю о разводе,как быть...

Девушки доброй ночи....Вот и пролетели почти 10 лет совместной жизни с "любимым" супругом.В итоге 2 прекрасных ребятишек(младшей 8,5 месяцев и старший сыночек 4,5 года)..но настал предел в отношениях...ситуация вот какая:много терпела,пыталась помочь,одним словом очень сильно любила, а в итоге не оценил и только хамство в ответ...
Сначала жили в общежитии где я училась(предложила поженится я,чтобы нам дали комнату)...выпивал немножко сначала...а при знакомстве думала совсем не пьёт...
Поженились,потом я закончила учёбу-сняли квартиру,родился сыночек.Муж на год бросил пить(принудительно).
Потом ещё хуже,начал проигрывать деньги....вроде бы остановился...
Сам без единственнй корочки об образовании(только справка о неоконченном высшем)!Работу нахожу ему я,а он бы ничего не делал,была б его воля...Очень любит только себя!это больше всего обижает...Прощала из-за любви всё(пьянство и не только) Во время 2й береиенности даже поднял на меня руку и наорал на мою маму(оочень пьян был)....прошло время-простила...
Родилась дочка(очень хотели оба)...думала всё наладится,вроде бы так и случилось...но опять! Снова узнаю что начал проигрывать деньги! 1раз бвло тяжело-простила,но потом 2 и добил всё последний раз,когда не прошло и 2х дней после предыдущего его обещания....
Если можно сказать"мужчине" 36лет,а ума на 2 года. Единственное что,он хороший отец,любит детей,играется,заним­ается с ними,также убирается дома,любит порядок....но на этом все его плюсы заканчиваются!
Для меня хороший отец,это тот,кто думает о будущем своих детей...а он только о себе.т.к. крутимся чтобы купить своё жильё,квартитру в Подмосковье
В этот раз решила подать на развод...устала тратить нервы...и просто ужасно,что он при детях может меня обозвать,крикнуть и нетолько((((
Но! Снимаем квартиру,прописка его Подмосковная(там надо строиться-т.к. жить в доме не возможно,очень старый)...
2 деток,а работа связана с разъездами...с детьми сижу я,иногда он. Если разведёмся есть только 1 вариант жить вместе пока младшая в садик не пойдёт...его оставлять с детьми, а самой делать дела,просто к нему совсем не осталось доверия и никаких чувств,хотя негатива тоже никакого нет,т.к. я любила сама и ничего не замечала...всё прощала.Нкто не заставлял.
Просто сына жалко,муж злится на меня,на себя , сын реагирует остро на данную ситуацию,ведёт себя как мамин защитник, а в сторону папы иногда проскакивает агрессия...и папа конечно злится...

может если разведёмся,начнёт ценить то что имел?
просто он пил,потом его сильно избили,бросил!
А теперь с выкидыванием денег...может если останется один-задумается?
извините что так длинно,просто немного тчжко,хотя я девушка боевая, в самом расцвете лет и сил,справлюсь со всеми трудностями....)))
20.07.2010 00:38:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
Прочитала ветку, во общем Вам уже всё правильно сказали (на мой взгляд).
Единственное, что хочу добавить, для меня лично просто аксиома, что мужчина который хоть раз, поднявший руку на женщину , сделает это еще раз !!!
Не важно, через год, 5лет ..10лет...НО это повторится....
зачем Вам это?!
20.07.2010 17:17:15, Flamingo
Какой смысл разводиться, если будетежить вместе? мне недоступно... по сути... Звягина почитайте... 20.07.2010 11:26:50, Янyшка
Леший
Читаю и удивляюсь, на сколько все вам - божья роса. Вы вышли замуж не за человека, а только за свою фантазию о нем. Вы жили тоже не с человеком, а с фантазией. И даже теперь продолжаете искать способ из категории "может тогда он изменится"! Да не изменится он. Безусловно, нашли вы себе того еще козла, но проблема в том, что нашли себе его ВЫ и все эти годы на грабли наступали тоже Вы.

Хотите изменить свою жизнь? Тогда пересматривайте свои взгляды на нее.

1. Мужчина, который пьет, хамит, "играет" и, судя по всему, не особо зарабатывает (т.е. деньги в семью не приносит, а только из семьи их тянет), даже с учетом любви к чистоте и внимания к детям - это плохой мужчина. Имхо!

2. Если вы внимательно посчитаете бюджет, то увидите, что приходящая няня на день стоит дешевле, чем все ваши расходы на мужа. А значит с разводом вы только выиграете в материальном плане.

3. Про выигрыш в моральном я даже не говорю в виду очевидности.

Вердикт один - разводитесь. Я не сторонник кардинальных решений в таких ситуациях и обычно советую подумать над сохранением семьи, но это явно не ваш случай.
20.07.2010 11:21:52, Леший
Marijuana
Удивляет, что о разводе вы задумались лишь через 10 лет, согласна с NatalyaLB - вы сама ведете себя как ребенок, верите (и/или очень хотите верить) в сказочку, что однажды по взмаху волшебной палочки он изменится и превратится в хорошего.

"Поженились,потом я закончила учёбу-сняли квартиру,родился сыночек.Муж на год бросил пить (принудительно). Потом ещё хуже,начал проигрывать деньги...."

И после этого вы не задумались о разводе? Вы вместо этого решили родить второго ребенка?

"Во время 2й береиенности даже поднял на меня руку и наорал на мою маму(оочень пьян был)...."

И эти выходки не навели вас на размышления о разводе?

"прошло время-простила..."

Знаете, мужчина будет заходить настолько далеко, насколько вы ему позволите зайти - а вы ему всё прощаете и всё позволяете заходить дальше и дальше. И он у вас уже как снежный ком с горы катится, и набирает скорость всё больше и больше. И чем дольше вы будете прощать и терпеть, тем ниже и ниже этот ком будет скатываться.
20.07.2010 11:05:53, Marijuana
Люля и Лици
У меня родственница с мужем так квартиру проиграли, у самих 3-ое детей, бизнес свой проиграли... Я бы сразу сбежала от мужа, который играет... 20.07.2010 10:26:41, Люля и Лици
Вечная Весна
ну разведётесь...
а прощать-то некого будет.
20.07.2010 09:32:28, Вечная Весна
правильно думаете о разводе :) случаются в жизни неприятности, это одна из них. но! она не смертельная, все в ваших руках, у вас всего одна жизнь и у ваших детей, поэтому кончаем детский сад, становимся взрослой тетей, составляем план действий и вперед к новой спокойной жизни.
очень полезно для начала походить на форумы где общаются родственники зависимых людей, почитать истории их мытарств,осознать что муж больной человек, страдающий склонностью к зависимости, не пить так играть, не играть так еще что-нибудь появиться. понять что не ты первая попала в такую ситуацию, не ты последняя. затем оттуда же понять, что чудесные финалы подобных историй случаются довольно редко и прежде всего с очень сильными людьми и с их очень сильного желания, вы же своими потаканиями можете только медвежьи услуги оказывать человеку, не давая в полной мере осознать ему масштабы своего бедствия. он должен остаться один, каким бы хорошим не был в остальном и как бы он не умолял помочь ему, не бросать и прочее, это все ложь, помочь себе он может только сам. оставить все надежды по временному уходу и счастливому возвращению, путь к излечению довольно длинный и долгий,занимает годы, должен поменяться образ жизни, мышления и так далее, т.е. должны произойти кардинальные изменения человека. ну и срывы очередные всегда возможны, это мина замедленного действия.
так же понять, что оставаясь с ним также катишься по этой наклонной сами знаете куда, потому что каждый раз рамки приемлемого будут все сильнее и сильнее расширяться. туда же автоматом покатятся ваши дети.
и самое главное. это болезнь меняет сознание человека, влияет на его психику и поэтому со временем находиться рядом с ним может стать просто опасно, но к тому моменту у вас уже не будет ни сил ни желания что-то делать.
20.07.2010 09:16:05, kolinkamolinka
разводиться надо не для того, чтобы наказать его и дать понять, что он потерял, разводиться надо для того, чтобы свою жизнь изменить и желательно в лучшую сторону. 20.07.2010 09:04:38, сочувствующая
Фламинго
если вы будете продолжать жить вместе - ничего не изменится. даже если официально разведетесь. Ищите любые варианты раздельного проживания, подавайте на алименты. Нужно отнозначно от него отпочковаться, иначе вдогонку к неблагополучному отцу дети получат еще и не совсем адекватную мать, а это совершенно ни к чему. ни им, ни Вам самой. 20.07.2010 08:45:44, Фламинго
Пожалуй, посоветую не думать.

Как-то плохо у вас это получается, в смысле результатов.
Изымайте все деньги из семьи и уезжайте к родителям.
20.07.2010 05:52:19, Нуга
Nanik
Читать о созависимости и избавляться. Про то, в какой страшный бардак вы превратили свою жизнь, я промолчу. 20.07.2010 01:51:07, Nanik
чем развод, который вы описали, отличается от продолжения жизни в браке? Только вашей надеждой, что оставшись "один" ( в кавычках, так как вы собираетесь продолжать жить вместе ) он осознает, какую ценность потерял? 20.07.2010 01:35:12, умная даша
Nanik
А какую он потеряет ценность, жену, которая его гиперопекает и не уважает? И позволяет при этом над собой и детьми издеваться? Велика ли та ценность. 20.07.2010 01:52:26, Nanik
NatalyaLB
У вас типчная ситуация " в чужом глазу соломинка мешает а в своем бревно не замечаю".
у него, значит, ума на 2х летнего, а у вас? От алкаша рожать "желанных детей"? и этот детский лепет про "может начнёт ценить... может если останется один-задумается?"
"детский сад штаны на лямках" ОБА!
Езжайте к маме, что ли.... должен же в семье быть хоть один взрослый человек, нафиг вам эти сьемные и жизнь с БМ под одной крышей?
P.S. я вот не считаю, что родители обязаны думать о будущем своих детей покупая им кв.
О будущем по другому думать надо - дать более менее сносное образование и воспитать некоторые черты в характере, без которых жить будет трудно.
Если муж с этим справляется, то тарелки макарон мне ему было б не жалко - пусть сидит дома детей растит.
Он их любит, в их присутствии никогда не ругается, хамстBо проявляет, когда дeтей рядом нет? я б терпела.
А если при детях хамит, то всем его " играет/убирается" грошь цена, ТАКОЙ мне не нужен ни за какие деньги ни под каким соусом.
20.07.2010 01:23:36, NatalyaLB
Фламинго
я тоже в шоке от того. как можно рожать такому мужику детей, "думая, что все наладится".... такая незамутненность и детский оптимизм... 20.07.2010 08:42:59, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!