Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно Ясенем

Ниже топик про женщин, в том числе и тех, кому с мужчинами не очень везет. Я себя могу отнести к тем, кто ни разу не имел отношений дольше 3 мес, да и тех было двое. За посл. 10 лет. Т.е. пример варианта, который ну очень сложно устанавливает отношения с мужчинами. И да - я сама их отфутболиваю.
Непонятно, что мне делать. Навыки соц. общения есть, внещность ок - но холодная. У меня есть эмоции, но люди их не видят и вообще я чаще живу головой. Если кто-то читал про шизоидов или изучал психологию - то по тесту mmpi у меня самый большой пик по шкале шизоидности. Так или иначе, по факту я одна, а хотелось бы семьи и детей. Что делать таким как я?
19.07.2010 15:07:18,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А может, вам на самом деле не надо семью и детей? Это ж стереотипы, что обязательно должна быть семья. Стереотипы, навязанные обществом, которому требуются новые граждане - рабочие, солдаты и проч. А по факту некоторым лучше одним, чем с кем-то.
Просто если женщина хочет семью, она хватает первого попавшегося удобоженимого мужчину и тащит в ЗАГС, а потом рожает детей, варит борщ и жарит котлеты :), в крайнем случае, жалуется иногда подружкам на нелегкую женскую долю:) а не разгоняет всех мужчин вокруг и не разбирается - шизоид она там или кто.
20.07.2010 14:26:29, хухра-мухра
+ 100 - имхо девушке гораздо интереснее разбираться в хитросплетениях шизоидности, чем с мужчнами разговаривать и не только разговаривать.
Даже и тема - вся ушла в обсуждение шизоидности - а что, кто кого отфутболивал и почему - даже и не упомянулось :)
20.07.2010 15:00:05, умная даша
Ясень
Интимофобия? Что-то надо смотреть в родительской семье, скорее всего. 19.07.2010 17:17:52, Ясень
А что именно смотреть? 19.07.2010 17:32:25, задумалась
Ясень
Смотреть семьи (собственную и те, которые были в близком контакте), которые оказали влияние на формирование Вашего мировоззрения, на Ваши представления о семье, на Ваше представление о месте женщины в семье, на Ваше представления о материнстве. Вы можете банально бояться родов, а выливается вот в такую форму. Это в качестве примера, а не диагноз, такие боязни родов бывают скорей редко, чем повсеместно :)) Чаще причиной бывают измены отца. Но и это не факт.

В поцессе поиска по семейным линиям, еще можно посмотреть, как у вас вообще с привязанностями (друзья, подруги, домашние животные, обувь, одежда, сумки).

мне кажется, вполне нормально с психологом это пройти, на это "годы и годы" вряд ли понадобятся.
19.07.2010 17:51:52, Ясень
Самый большой вопрос в том, где взять этого хорошего психолога. 19.07.2010 18:05:14, задумалась
Ясень
Тут мало хорошего, надо еще и подходящего. Хотите, напишите мне на мыло (рядом с ником) дам контакт приятельницы, она семейный психолог с психиатрическим образованием (и про шизоидов расскажет поподробней) :)), но поспрашивайте тут еще, мне кажется, здесь часто советуют кого-то, тем более, что сейчас лето и многие в отпусках, а психологи - птицы вольные :)) 19.07.2010 19:24:27, Ясень
все смотреть, абсолютно все, что связано с семьей.
работать с профессиональным психологом, чтобы он вытащил все это наружу. а потом избавляться.
19.07.2010 17:45:27, Katerine
werrew
Наиболее яркий пример шизоида - Шеролк Холмс.
Он хорошо уживался с миссис Хадсон (услужливая, заботливая,одинокая, малообщительная), а также с Ватсоном - гипертимом (на подъеме, с энтузиазмом, довольно веселый, любознательный).

Это в житейском плане.

А в делах сердечных, возможно, нужен такой тип - с истеринкой, чтоб не скучно было. Со склонностью к драматизации, стремлением быть в центре внимания, бурными эмоциями.
19.07.2010 16:53:12, werrew
Мне ближе Хадсон или Ватсон, т.к. истериоды просто бесят, дико. Кстати, я и сама гипертим - это вторая большая доминанта после шизоида. Получается шизоид-гипертим) 19.07.2010 17:02:53, задумалась
werrew
Так не бывает.
Шизоидность - суть психэстетической пропорции, а гипертимы - диатетической.
ну, то есть, шизоиды - это как дом, за темными шторами которого разворчиваются бурные пиры, невидимые проходящим мимо.

А гипертимия - функция настроения.

Есили шизоид находится в постоянно приподнятом настроении, то он уже не шизоид. ну, не 100% шизоид...
19.07.2010 17:09:46, werrew
Я не 100% шизоид. 19.07.2010 17:14:15, задумалась
werrew
Ну и вот, не надо, значит, культивировать в себе эту шизоидность, а лучше развивать гипертимию...

)))))))
Обратить внимание на Ватсонов, ну и что, что рыжие и с усами, зато поймут и будут преданно записывать историю похождений...
19.07.2010 17:18:40, werrew
А мне Ватсон очень нравится.Это о чем говорит? 19.07.2010 17:43:04, кисс
werrew
Откуда мне знать.
я ж не гороскопы составляю
19.07.2010 17:45:47, werrew
Я думала какой-нить психотип по этому можно определить.
Классно было бы, кстиати.
Вот Ватсон нравится - истерическая личность.
Не нравится - шизоидная.
Как-то так.
19.07.2010 17:48:23, кисс
werrew
))))))))

Симпатии к Ватсону не патогмоничны))))
19.07.2010 17:51:03, werrew
Жаль.А то мне еще много кто нравится - и что это означает, не знаю:((( 19.07.2010 17:53:28, кисс
вы чего-то на этом зациклились совсем. Вам правда так важно какой разновидности вы шизоид? :). Для нахождения подходящего мужчины вредно так много об этом думать. 19.07.2010 17:07:54, умная даша
Надо к хорошему психологу пойти. Есть психотипы, которые прекрасно живут и взаимодействуют с шизоидами. Например, депрессивный. А вообще много талантливых людей - шизоиды. Думаю, просто не там ищете. 19.07.2010 16:25:32, Амели
любопытная Анна
Хотите семью и детей, мужчин отфутболиваете (подходящих?) и при этом утверждаете, что живете головой, а не эмоциями? Что-то из трех неверно. Имхо - последнее - вы живете больше эмоциями. Попробуйте перенести акцент с эмоций на голову.

И что этот индекс mmpi означает - вам лечиться надо? Может, действительно надо? Или это не взаимосвязанные вещи?
19.07.2010 16:06:21, любопытная Анна
Да хрень это полная MMPI)))
Хотя ответить до конца на полтыщи тупейших вопросов может действительно только чел с определенными странностями на мой взгляд)))))
19.07.2010 16:54:16, Булочка наст.
то есть - раз ответил, то уже диагноз :). 387 - это не фунт изюма ! 19.07.2010 17:09:34, умная даша
Это минут 20-30. 19.07.2010 17:14:40, задумалась
А где отвечать надо? 19.07.2010 17:43:29, кисс
Есть тест в интернете. Но я проходила печатный вариант, в книге, там же и ключи, как считать ответы. 19.07.2010 17:55:58, задумалась
Не полтыщи, а только 387! )) 19.07.2010 17:03:16, задумалась
Ясень
Не полный был тест, пройдите полный :)) 19.07.2010 17:17:13, Ясень
А вот зачем это надо? Чтобы поставить самой себе типа диагноз?
Звучит красиво? И за умного сойдешь:)
19.07.2010 17:38:00, ленивица
Ясень
В полном хоть больше шансов, что "диагноз" будет ближе к истине. Тем более, что по этому тесту обычно выдается расшифровка с рекомендациями. Очень такая жизненная. И сама по себе высокая шизоидная шкала - это ничто, шкалы гуляют в зависимости от актуального состояния на момент тестирования. От большого ума можно спутать влюбленного с гомосексуалистом, например, если по одной шкале смотреть :))

ИМХО, уж если тестироваться тестами, выявляющими шизоидность, то хоть подходить к этому с ответственностью, качественный тест, квалифицированная расшифровка.
19.07.2010 17:56:11, Ясень
Рекомендации и "диагноз"(??) все же специалист должен выдавать. И, все же, не столько исходя из теста, сколько из разговорно-вопросно-аналитического:) 19.07.2010 18:03:25, ленивица
Я была подопытной мышкой на психфаке, на мне студенты тренировались. Я после этого почитала про шизоидов - многое про себя поняла, нашла ответы на некоторые вопросы, ответы на которые ранее не находились. Да хотя бы та же холодность и несоответствие выражения лица (спокойное) внутреннему состоянию (какому угодно) и проч. И про гипертима почитала, тоже есть совпадения, тоже стало кое-что понятнее про себя.
И, увы, про шизоидов так и пишут, что тяжко им бывает с противоположным полом пару образовать.
19.07.2010 18:00:20, задумалась
А мышкой зачем пошли7
Может, все же к специалисту проблемы пойти порешать7
19.07.2010 18:05:10, ленивица
Ну на тесты ответить - какой криминал? Да и самой интересно. А вот специалиста хорошего я не знаю. Идти методом тыка не хочу, потом только расстроюсь, что "не оно". 19.07.2010 18:06:15, задумалась
Вот как раз с Ясенем посоветуйтесь на тему специалиста. 19.07.2010 18:09:15, ленивица
Я уже выше спросила. 19.07.2010 18:09:45, задумалась
а зачем вы их отфутболиваете, если хотите семью и детей ??? 19.07.2010 16:00:08, умная даша
да оно вам не надо, вот и разогнали всех мужчин. 19.07.2010 15:44:58, сочувствующая
WildStitch
первое, что приходит в голову:
1) к психологу. Хорошему, естественно;
2) перестать видеть в мужчине какое-то инопланетное существо, сильно от нас отличающееся. Мужчины - тоже люди и они тоже бывают разными. Друзья-женщины у вас есть? Каковы отношения с родственниками? Если подруг тоже нет и родственников видели последний раз в прошлом веке, то это действительно проблема. Если же хоть пара связей, которые поддерживаете, есть, то не все так плохо. Просто надо убрать нимб с лика мужчины и перестать его бояться. Тут - смотр. пункт первый.
3) поработать в продажах. Я серьезно! Только не впаривать кому-то что-то одноразово, а В2В, то есть когда долгосрочные отношения с клиентом и надо уметь их налаживать, найти компромисс, слышать клиента + еще и самой что-то заработать. Отношения с мужчинами в принципе ничем от этого не отличаются.
19.07.2010 15:25:05, WildStitch
Фекла
Читаю всегда, пишу ну очень редко.
По поводу п.3 + миллион:)))) школа та еще:))
19.07.2010 16:45:03, Фекла
NatalyaLB, ни разу не в теме
лечиться у психолога или психотерапевта, если вы где то прочитали " как это называется", то там, наверно, было и написано, " как лечить"? 19.07.2010 15:17:52, NatalyaLB, ни разу не в теме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!