Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие мнения будут про измену?

Описываю ситуацию. Ей - 35, мужу 36, сыну 12 лет, браку чуть более. Вместе с мужем работали в семейном бизнесе - мелком, но стабильном и кормящем. Она родила дочь он женатого мужчины возраста 53 г. Мужчина на ней не женился, с женой не развелся. Муж с ней развелся недавно, после рождения дочери уже. Договорились по-мирному: квартиру ей с детьми, ему бизнес. Причем работает она у него пока. Ее бывший муж уже живет с девушкой и начал понемногу пить (его отец - алкоголик). Дело происходило в небольшом городе, где "все друг друга знают". Это ситуация у родственников, к нам отношения не имеет.
Позиция моей мамы - "ей надо было сделать аборт и жить с мужем, не гулять. Кому теперь в 35 лет с 2 детьми нужна будет, с мальчиком в переходном возрасте не сладит". И вообще, она очень расстроилась из-за всего этого.
Как было бы, гипотетически, оптимально поступить в такой ситуации? (вариант "не гулять изначально" понятен, но он не состоялся)
18.07.2010 13:50:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
как женщине было оптимально, она уже поступила. 18.07.2010 22:10:28, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Хы!
+ дочь и минус муж-алкоголик = вполне себе счастье. Себе она нужна в 35, СЕБЕ! А это главное.
18.07.2010 20:36:30, Фяка-Пфяка
Муж пить стал после развода. Он не пил, а семейное дело развивал. 18.07.2010 20:55:31, местная
тут главное. что она считает. Считает , что в выигрыше осталась - замечательно. А если расстраивается - то надо знать почему. Информации мало , так как вы рассказываете ситуацию просто со стороны 18.07.2010 21:07:07, умная даша
Tchainka
В общем, конечно, все уже произошло и исходить надо из фактов. А факты, на мой взгляд, таковы, что вариант у дамы реализовался не самый худший. Остаться одной с двумя детьми во многих случаях лучше, чем с двумя же детьми, но при спивающемся муже. 18.07.2010 17:47:47, Tchainka
перспектива
отчего она расстроилась? оттого, что родила? Оттого, что мужик на ней не женился? Что муж с ней развелся? Что БМ новую жену нашел?
И чего она хотела изначально? родить и развестить с этим мужем и выйти замуж за того мужика? если да, то не вышло только одно из трех, а это уже не плохо...
18.07.2010 17:44:23, перспектива
кстати, классический вариант ситуации "ах как мне скучно с мужем, не могу себя сдержать, лучше любофф, чем это болото". В результате и тут поломали, и там ничего не оказалось.

Зачем она тогда говорила мужу, что дочь не от него ? Имхо, единственный выход , если хотела остаться при своих, молчать в тряпочку и самой прекрасно верить в то, чья дочь . И аборт не надо делать.
18.07.2010 16:39:27, умная даша
не все ли равно,что уже с кем-то произошло.Произошло же.Чего обмусоливать.
Вариант мамы мне ближе.Он здравый.В 35 лет пора уметь предохраняться,если уж так тянет налево.В этой ситуации ее б..-во никому не принесло счастья.
18.07.2010 15:05:37, Schraibikus
Солнечный Ветер
"не все ли равно,что уже с кем-то произошло.Произошло же.Чего обмусоливать."
Тут гипотетический треп, фантазирование на тему. )))
18.07.2010 15:23:03, Солнечный Ветер
так и ситуация с абортом не состоялась уже)).
имхо, поступить так, как героине истории лучше (счастливее жить). какие тут могут быть варианты? для Вашей мамы одно, для Вас второе, для меня третье, а для этой дамы вот так
18.07.2010 15:01:12, что значит ОПТИМАЛЬНО?
Леший
Оптимальность - понятие относительное, оно слишком зависит от субъективных целей. Каковы цели этой женщины? Ближайшие - понятны. Нужна другая работа, так как на что-то ей все равно нужно будет жить. Жилье у нее есть, с этой стороны проблема отсутствует. А вот дальше что? 18.07.2010 14:08:44, Леший
Вот в том-то и вопрос, что. У ее бывшего мужа уже другая женщина, любовник так и живет со своей женой в большом доме. А она одна с 2 детьми в небольшом городе. И, не сказать, чтобы красавица или роковая. Симпатичная, но таких у нас очень много. 18.07.2010 14:12:48, местная
вы то на стороне жены, да? 18.07.2010 14:14:33, трошина
Я - нет. Моей первой реакцией на эту историю было "ну ясно же, муж не удовлетворяет, импотент". Но импотент-импотентом, но когда есть 2 детей, нет мега-дохода, тут надо считать деньги. Тем более что муж неплох. Как по мне - гуляла бы втихую, даже дочку могла бы родить и "обналичить" перед мужем. Может быть, она рассчитывала, что 53-летний богатый дядя разведется со своей женой, но этого не случилось.
Мне очень сильно кажется, что финансово она пострадает так и так. А это плохо. Лучше иметь мужа, доход, любовника и детей.
18.07.2010 14:18:19, местная
какaя интересная первая реакция. :)
Одно из двуx с вашей БЖ: либо не умна, либо честна. :)
18.07.2010 14:22:29, трошина
Какой такой моей БЖ? Вы про мою родственницу? 18.07.2010 14:24:17, местная
"вашей" - в смысле из истории вашей. 18.07.2010 14:26:18, трошина
А)) 18.07.2010 14:26:36, местная
NatalyaLB
"все люди разные" - я б между дочкой и мужем выбрала дочку, та тетя, если дорог муж, должна была втихую сделать аборт.... просто из вашего топика непонятно, несчастна героиня иил нет.
Мож, она как раз всем довольна - и от ненавистного мужа избавилась, и лапочку дочку поимела ( почему с мужем за 12 лет второго не сделали? Вообщем, "мало данных").
18.07.2010 14:06:06, NatalyaLB
Счастлива она или нет, неизвестно. Но по факту - одна с 2 детьми. А муж был не из худших у нее. Кстати, вот блин моментально нашел даму молоденькую, не успев развестись. 18.07.2010 14:08:37, местная
Фяка-Пфяка
Так среди молоденьких дур побольше, чем среди старых опытных крыс. :)
Где не из худших, если пьет - куда хуже-та?
18.07.2010 20:33:15, Фяка-Пфяка
А мне женщину не жалко, наоборот - вполне здорОвая семья, мать и двое детей. Муж мог уйти и без измены, гвоздями его не прибьёшь. Нашла двух - найдёт и третьего, если захочет, но конечно БМу всегда будет легче, чем её. 18.07.2010 19:21:15, Русская пианистка
NatalyaLB
я еще раз спрашиваю - чего хотела тетенька? мужа или 2го ребенка? " все люди разные", не у всех "муж важнее всех", и " что русскому кайф, немцу зло " ( или как там дословно), вам ее муж " не из худших ", ей - " зачем собаке 5я нога". 18.07.2010 14:14:06, NatalyaLB
Я не могу за нее сказать, чего она хотела. Я не знаю. 18.07.2010 14:14:54, местная
а должен был страдать по несостоявшейся семейной жизни. 18.07.2010 14:13:31, трошина
Страдает - пьет теперь. Но в приятной компании. Конечно, ему намного проще жениться второй раз на молоденькой же и заделать "новых" детей. 18.07.2010 14:15:45, местная
То что пьет - вот это плоxо.
Но БЖ - может быть тоже счастлива. Иначе б не рожала. Представление счастья - оно у все разное. Тем более у родственницы вашей.
18.07.2010 14:18:52, трошина
Мне кажется, что ребенка она родила правильно. А вот что развелась и осталась одна в итоге - вот это не правильно. Но это сугубое имхо. 18.07.2010 14:19:46, местная
Ну, если родила - правильно, тогда то что развелась - тем более правильно. Не слушайте вашу родственницу. 18.07.2010 14:23:59, трошина
И теперь одной содержать 2 детей? 18.07.2010 14:24:57, местная
NatalyaLB
дети недоедают? холодают? или просто вместо Турции начнут теперь ездить " к бабушке в деревню"?
Я на стороне этой мамы - лучше потерять в деньгах, но поиметь душевное спокойствие, не все мечтают о "золотой клетке". Мы ж там не были, свечку не держали, мож, он тиран и м.дак.
У меня муж ПО ВАШИМ МЕРКАМ суперположительный был ( не пьет, не гуляет, хорошо зарабатывает), но я развелась сама и без измены и без нагуленного ребенка, потому что стало тошно.
Вот просто его присутствие тошно ( он пилить любил, ноет и ноет себе под нос, а я не хочу чтоб мои дети в такой атмосфере росли). Вот такая мелочь для меня - причина для развода.
19.07.2010 00:00:12, NatalyaLB
не одной - а c алиментами от двух отцов. 18.07.2010 16:44:34, умная даша
Солнечный Ветер
Непонятно, в чем вопрос.
Как надо БЫЛО поступить? Или как поступить СЕЙЧАС?
18.07.2010 14:04:13, Солнечный Ветер
Сейчас она - разведенка с двумя детьми. Как надо БЫЛО? 18.07.2010 14:05:59, местная
может быть , разведенная с двумя детьми - это наилучший выход , потому что те оба мужчины к совместной жизни не годятся. А может, если с мужем все окей было - то и не надо было разводиться. Короче- рецепта единого быть не может ! 18.07.2010 17:51:44, умная даша
ну это всё из серии "за что боролись, на то и напоролись". Ещё бы БМ не пил бы и было "ладушки" 18.07.2010 14:16:25, трошина
Солнечный Ветер
Как сделала, так и надо было 18.07.2010 14:15:57, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!