Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виновата ли я?

Поссорились с ГМ.. Давно накалялась атмосфера, разговор получился-"я так тоже не могу, ты это не так и это не так делаешь" Одним словом виновата оказалась я.. Готова признать свою часть вины, и вполне ее осознаю, но считаю, что одного виноватого не бывает.. И все равно мерзко так мерзко.. Еще и от того,что сказать, все что хотела не смогла, почему то писать мне легче,чем говорить с ним, уж очень категоричен.. Как бы себя вытянуть из мерзкого состояния этого? Я еще человек такой-если уж на самом деле сейчас разойдемся-через пару месяцев напрочь забуду все плохое и винить буду исключительно себя во всем-здесь не сделала так, там не смогла вот так.. Это самооценка в луже, да?.. Как бы это предотвратить заранее?..
Всем спасибо..
18.07.2010 11:01:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по всему, если вам легче писать, чем в разговоре пояснять свою позицию, то лучше напишите ему письмо с описанием сути всех претензий, и там уже признайте свою часть вины. 18.07.2010 22:29:36, KrowkaMu
виновато Ваше чувство вины)) 18.07.2010 15:03:55, Katerine
Леший
Видимо в вашей семье скандал действительно назрел. Вместо того, чтобы думать о том, что и как нужно налаживать В СЕМЬЕ, вы уже говорите только о своей обиде, грусти и о том, что и как будет ПОСЛЕ РАЗВОДА. Симптоматично. 18.07.2010 13:32:31, Леший
Вы правы, Леший, эмоций через край. Потому что ситуация мне видится совершенно нерешаемой. Нет вариантов, которые устроили бы обоих... И усталость от состояния этого страшная, не могу отключить обиды и прочие разрушительные эмоции и поискать приемлимый выход.. 18.07.2010 16:01:02, Нытик слегка
Солнечный Ветер
Да думать о плохом - это свойственно людям вообще. Потому и мысли о разводе и пр...
В остальном согласна
18.07.2010 13:48:15, Солнечный Ветер
Леший
Обычно люди в первую очередь думают о том, что лично им кажется наиболее важным и значимым. Тему, кому важны хорошие отношения с конкретным человеком, в первую очередь думают о том, как решить возникшие проблемы для их сохранения и улучшения. В данном случае первой мыслью является, во-первых, поиск крайнего (точнее, поиск доказательств, что не автор виноватее всего), во-вторых, обида за "наезд" (точне, тяга к реакции в стиле "аааах таааак, ну и вали лесом!"). Лично я убежден, что это плохая основа для брака. 18.07.2010 13:57:31, Леший
Солнечный Ветер
По мне так просто надрыва многовато. Эмоций. И в фокусе собственая обида, а не то, как ситуацию разрулить.
Бессмысленно разбираться, кто виноватее. Лучше обозначить проблему и решить.
Но это да - если отношения ценны вообще.
18.07.2010 14:02:39, Солнечный Ветер
Леший
Угу, совершенно согласен. 18.07.2010 14:23:07, Леший
Anykey
> Еще и от того,что сказать, все что хотела не смогла

И никогда не сможете. Выяснение отношений не способствует получению информации - тут играют только эмоции и битва харизм. Если хотите донести до него какую-то ИНФОРМАЦИЮ лучше пишите мылом. ИМХО. Прочитает хотя бы из любопытства. Может, что-то и отложится.
18.07.2010 11:27:37, Anykey
Писала.. Не отвечает, либо после говорит-"все чушь".. 18.07.2010 15:54:53, Нытик слегка
Anykey
Естественно. не отвечает! Ну и что. Вы что-то сказать хотели, донести информацию. Донесли. Он прочитал. Я бы не советовала требовать на нее ответа или немедленной реакции. Зачем?
Либо он примет Вашу информацию во внимание. Ну... либо не примет. Ответ-то его Вам к чему?
18.07.2010 17:55:10, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!