Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж мама и случайность

Звонит мне сейас муж - скажи маме, чтоб одевала штаны, когда спит.
И выяснилось следующее.
Малыш потопал к бабушке в комнату, папа побежал за ним, чтоб забрать, дать бабушке поспать, а она там без штанов и все наружу.
Да, живем мы с мамой, муж прописан в подмосковье, работает здесь, так и познакомились. Мама с ребенком помогает, но муж, конечно же, все равно ее не очень любит, все ее неловкости не замечает и шероховатости мне высказывает. Я, честно говоря, за 2 года устала уже, и немало так устала.
Вот зачем он это позвонил и мне сказал?
Я это все равно не смогу сказать маме? Ведь сказал а - говори и б - и придется прогвоорить откуда у просьбы растут ноги.
А за маму стыдно. Но вроде и не виновата она ни в чем. Спит в ночнушке, ночнушка задралась, да и все.
Хотела мужу сказать, что ребенка надо ловить на выходе из своей комнаты, раз уж намерен, якобы, теще дать поспать! Но промолчала, чтоб не накалять.
Вот что делать?!
17.07.2010 14:37:02,

336 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Тут многое говорили о том, как вам не повезло с мужем. И какой он такой-сякой, что про тещу такое сказал. Я всех абсолютно понимаю, если б про мою маму муж неуважительно отозвался, я б такой хай подняла, не поздоровилось бы. НО никто не сказал и не подумал здесь, что маленькому мальчику (вашему сыну) голый бабушкин НИЗ (кроме попы в нижней части тела у женщин еще есть и вагина) видеть совершенно необязательно, можно даже сказать, нежелательно.
2. Вашу маму обвинить совершенно не в чем. Она на самом деле не думала о возможности такой ситуации.
3. Вы устали, это чувствуется. Это плохой знак. Не вздумайте разводиться, муж у вас вполне терпимый, вы от него ребенка родили. Если разведетесь, то деть без отца будет расти, вы уже знаете, что это такое, когда мальчик без отца. Можно махать флагами, бить себя в грудь, когда ты один, но когда появляется ребенок, знаете ли, думать нужно не только о себе. Вам нужно налаживать отношения с мужем, потому что он ваша семья, от мамы надо отпочковаться. Совершенно не понимаю, зачем вам с двумя детьми нужно переезжать из своей квартиры? Снимите маме однокомнатную в вашем же районе. Если вы и дальше будете жить все вместе, ничего из этого хорошего не выйдет, поверьте мне. Я знаю, о чем говорю. Мои родители были в такой ситуации. Моя бабушка по маминой линии уговорила нас продать квартиру и переехать к ней в другой город, что мы и сделали. Мой папа продал квартиру, переехал к теще, стал, можно сказать, "НИКЕМ", для мужчины это очень тяжело. Это сломило их брак, а они до этого прожили 18 лет вместе. Папа терпел, кормил всю мамину семью (кроме бабушки, постоянно ходили тети и племянники к нам завтракать/обедать/у­жинать), а лет через 5 такой жизни как-то выпил и из него полилось такое д-мо, извините. Я от своего отца никогда слова ругательного не слышала. Но тут у него башню сорвало, маты были трехэтажные. Милицию вызывали, папаньку скрутили и забрали в кутузку. После этого он долго жил на даче (ее он купил от вырученных денег с продажи нашей квартиры),ходил как побитый пес, прощения просил. Бабушка была категорически против, но мама простила. Снова стали жить все вместе, но брак их это не спасло. После этого скандала лет через 10 шоу повторилось(((
В этом году у них будет 30 лет совместной жизни, уже года два они живут порознь: он на даче, она со своей мамой в квартире. Они чужие люди, муж и жена только на бумажке. Он во всем винит тещу, мама во всем его и свою маму тоже. А по сути никто не виноват и виноваты все разом. ПРОСТО НЕ НАДО ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ!!! Нужно иметь свой угол для своей семьи, не нужно из мужа делать приживалу (как здесь высказались). Даже если вы сами так не думаете, но мужчина-то об этом наверняка думал, недаром он про ипотеку говорит. Это очень больно чувствовать себя для своей семьи и своей любимой женщины ничтожеством. Возможно, от этого он и бесится и агрессивно высказывается в адрес вашей мамы.
Попробуйте разъехаться, наверняка после этого муж изменится и жизнь наладится. Снимать квартиру - дорого, но семья, спокойствие и благополучие близких дороже, поверьте мне.
П.С.: Бабушка моя, кстати, в свое время (после 1-го скандала) сама предлагала снимать ей квартиру однокомнатную, несмотря на то, что мы-то все жили в ЕЁ квартире. А у вас ситуация другая. Мама живет в вашей квартире. Тогда все отказались от этой идеи и зря!...
ПП.С: Я ни одного дня не стала бы жить с родителями: ни с моими, ни с мужниными, хотя у нас с ними очень теплые, отличные взаимоотношения с обеих сторон, поэтому мы жилье снимаем.
Удачи вам! Очень надеюсь, что ваша ситуация разрешится и все будет хорошо. У вас общий ребенок, значит, уже есть ради чего вместе быть
23.07.2010 17:14:51, пережившая нечто подобное
Нечего к взрослым людям в комнату бегать с утра... Хорошо что она одна была... Маме замок на дверь, а мужу объяснить кто здесь хозяйка и если придется-все будут с закрытыми глазами ходить... За маму стыдно быть не должно, ее право спать как ей удобно, а во сне всякое бывает... 23.07.2010 05:43:28, Котеныч
Елена Д.
сказать мужу, чтобы молчал в тряпочку.. живя в чужом доме не дело устанавливать свои порядки.. а маме я бы посоветовала защелку в комнате поставить, чтоб малыш не мешал.. у нас когда ребенок родлся и начал по комнатам шастать, бабушке поставили защелку, чобы она могла закрыться и отдохнуть, а не для того, чтобы кто-то что-то у нее не увидел.. 19.07.2010 08:53:55, Елена Д.
Вам стыдно за маму?? У Вас есть совесть вообще? Это ей за Вас должно быть стыдно!! А Вам стыдно за мужа.
Это квартира ВАШЕЙ мамы, ОНА там хозяйка. А Ваш муж там приживалец, мужчина, недостойный уважения: не только не может решить так или иначе жилищный вопрос, но еще и заит Вашу святую маму, которая предоставила ему жилье, да еще помогает с ЕГО ребенком.
Окститесь и покайтесь, говорю Вам как совершенно не религиозный человек.
18.07.2010 14:53:19, Katerine
Да фигня вопрос. А скажите маме, что это Вы ее с голым попом застали и беспокоитесь, что муж или дети увидят и неудобно получится. После этого ставьте крючок. 18.07.2010 01:32:21, посоветую
KengaLu
ничего не делать. муж так высказался просто потому что ему надо было куда то выплеснуть свои эмоции. не раздувайте из мухи слона. я уверенна, что выводы он сам себе уже сделала, и теперь всегда сам будет стучаться. у меня папа как-то зашёл без стука в мож комнату, где я со своим БФ сексом занималась. выбежал как ужаленный, ни слова не сказал, с тех пор всегда стучиться (если я у них в доме ночую) или звонит и предупреждает о визите. 18.07.2010 00:52:12, KengaLu
А кто такой этот ваш муж, чтобы диктовать хозяйке дома, в чём ей спать?
Если уж тёща разрешила ему жить в доме приживалкой, так пусть он знает своё место:). Он пользуется жилплощадью тёщи, пользуется её помощью в воспитании сына - так пусть благодарно молчит в тряпку.
А то ишь... штаны надевать она должна.
Как-то у него с восприятием реальности неважно. Может, жарко ему?
18.07.2010 00:12:41, 1637
Ясень
ИМХО, маме аккуратно предложить поставить на дверь изнутри крючок. Мотивировав тем, что если что (вдруг ей плохо станет и она не сможет открыть дверь, или что-то в этом роде) Вы сможете открыть крючок снаружи (любой карточкой-открыткой открывается), а ребенок при этом не будет мешать ей спать утром, если что и в своей комнате она сможет ходить хоть голая, не опасаясь, что в любой момент вломится младенец. Если сделать сейчас крючок, ребенок быстро привыкнет. Это всем удобно.

Я бы ориентировалась не на мужа, а на то что уже через год ребенку будет вообще-то уже совсем незачем вламываться утром к бабушке и видеть ее спящей и неприкрытой, да и просто, например, храпящей. Не нужно это.
17.07.2010 22:24:44, Ясень
NatalyaLB
а почему маме? почему не мужу с женой и детём себе? чтоб деть у них по ночам никуда не выбегал? ( пока маленький, когда дорастет до " ходит сам ночью в туалет", тогда можно будет у бабушки спросить напрягают её или нет визиты внука по ночам/утрам и т д) 18.07.2010 01:07:24, NatalyaLB
Ясень
Я ниже написала - мне кажется, маме может быть обидней, что от нее закрылись, чем то, что предлагают ей иметь возможность закрыться. Все же мамы чаще любят контролировать ситуацию в своей квартире. Но если мама согласится на замок у "молодых" - почему нет? 18.07.2010 01:21:13, Ясень
NatalyaLB
я всю тему не осилила, но для меня это как то автоматически - если разрешила молодым у себя жить ( "вот ТВОЯ комната, приводи в нее кого хошь"), разрешаешь и закрываться ("делай в ней что хошь").... плюс автор ниже пишет, что кв не мамина 18.07.2010 01:32:29, NatalyaLB
NAD
Ясень, Вам не кажется, что предложение будет СТРАННОЕ? Для тёщи, я имею в виду. 17.07.2010 22:33:07, NAD
Ясень
Почему? Ребенок подрос, начал свободно перемщаться по квартире, утром норовит забежать к бабушке (не обязательно говоить, что забежал), не хочет ли бабушка крючочек? И прямо вот этот крючочек на ладони протянуть с готовностью привентить. При наличии какого-никакого чувства такта, предложение можно сделать очень аккуратно, ничего в нем странного не вижу. 17.07.2010 22:41:45, Ясень
NAD
"Нет, меня не беспокоит, да пусть себе забегает. Нет, не хочу". И изумлённый взгляд, чего это они? Я бы точно озадачилась.

Вот бы мне сыновья предложили, я бы так и поняла, что мне грубо намекают на что-то. Задвижка у меня и так есть, я ею редко пользуюсь, правда. У нас в семье принято стучаться.
17.07.2010 22:44:58, NAD
Ясень
"А меня беспокоит, потому что утром бывает надо его взять помыть-покормить, а он у тебя и нам неловко зайти"; "Он постоянно откывает дверь и мне приходится за ней все время следить, потому что если дверь будет открыта, то ты проснешься от наших шумов" - варианты зависят от образа жизни. Я бы, ксати. не особо беспокилась, что мама откажется от крючка, куда более вероятно, что она не будет закрываться. 17.07.2010 22:49:47, Ясень
NAD
Конечно, не будет. Ей незачем. Вообще не понимаю, почему СВОИ заморочки (ах, твоя мама в неприличном виде спит, мне неприятно) молодым рекомендуется решать за счёт мамы. Дверь попортить, у неё она, может, итальянская какая, не забыть каждый вечер закрыться, бояться, что ежели что, её и не услышат сквозь закрытую дверь. Странно, странно. 17.07.2010 22:59:24, NAD
Ясень
Ирония в том, что мама просто может не задумываться о возможности таких неловких ситуаций, и если ей рассказать, то будет в шоке и сама, сверкая пятками, понестись за крючком. По большому счету, это в первую очередь, ЕЁ проблема. 17.07.2010 23:12:25, Ясень
NAD
А не надо ничего говорить! Почему это непонятно?Либо она обнаружит это возможность сама, либо никогда ничего не узнает от молодых. И чем второе так ужасно? 17.07.2010 23:15:36, NAD
Ясень
Ужасно как раз первое - внезапно обнаружить, что тебя такой вот видят, причем явно не в первый раз. 17.07.2010 23:17:26, Ясень
Nanik
А взрослый человек мог дожить до своих лет и ни разу не видеть голой опы? Что конкретно его столь сильно шокировало? Какое там "такое", чего у всех остальных нет? 17.07.2010 23:44:59, Nanik
Ясень
А с чего Вы взяли, что его шокировала попа? Что его шокировало не то, что он попал в неловкую ситуацию? Не то, что теща попала в неловкую ситуацию? Не мысль о том, как будет все развиваться, если теща в эту секунду проснется? 17.07.2010 23:46:54, Ясень
Nanik
Так ничего же не произошло. Если бы он этого не заметил, то и промолчал бы. Люди, живущие на одной территории, имеют все шансы так попасть. Но я не понимаю, какова тут тема для обсуждения. 17.07.2010 23:53:27, Nanik
Ясень
ИМХО, тема - как сказать маме, что есть смысл поставить крючок на дверь. Понятно, что так попасть - как нечего делать. Но мама-то не может даже как-то предохраниться от таких попаданий, если она на эту тему не думала, а она запросто могла не думать. Мне кажется очень некрасивой ситуация, когда все знают, что такое бывает, кроме мамы :(( 17.07.2010 23:56:38, Ясень
NatalyaLB
почитала, почитала, и подумала: а почему никто не предложил такое простое решение порблемы, как " зять не заходит в комнату тещи"? ну, проснулся младенец, ну побежал... ну и фиг с ним, разбудит бабушку, пожалуется бабушка, ответят молодые " да, надо что то делать, как ты дума ешь, мам, нам себе задвижку на дверь поставить или ты себе крючечек?"

а если бабушка не жалуется, вам что, жалко, что внучёк часок в ее комнате побудет?
и уж на крайний случай будим жену словами " малыш уже час как убежал к бабушке, пойди посмотри, чем они там занимаются"
18.07.2010 13:13:36, NatalyaLB
Nanik
Ну, вот у меня замок на двери. Но он далеко не всегда закрыт, а только тогда, когда я сознательно планирую, чтобы никто не зашел. В сильно интимные моменты :-) При этом зайти в кв так, чтоб я не слышала - нечего делать. И замок останется открытым, а дома я хожу голой, да. И сплю тем более. Как замок поможет кому-то не застать меня с голым задом? Да никак. 17.07.2010 23:59:40, Nanik
NatalyaLB
мы историю по картошку и полотенце помним, ага :) 18.07.2010 13:22:04, NatalyaLB
Nanik
Да-да. 18.07.2010 13:32:11, Nanik
Ясень
Но Вы отдаете себе отчет в том, что такое возможно? И Ваш выбор - не закрываться. А для описываемой женщины все изменилось с началом хождения ребенка. Всего полгода назад ни у кого не было причин входить к ней, спящей :)) Она может пока не осознавать. 18.07.2010 00:10:38, Ясень
Oblina
Там еще старший ребенок есть. От первого брака автора. 18.07.2010 00:15:47, Oblina
Ясень
Старший (девочка? или путаю?) мог забегать, когда в семье не было мужчины, и это не было проблемой. 18.07.2010 00:20:31, Ясень
мальчик 18.07.2010 00:39:32, трошина
Ясень
Может дрессиованный и не входит? При старшем мальчике бабушке стоило бы как-то поаккуратней, ИМХО... 18.07.2010 00:43:45, Ясень
xотя бы стульчик к двери подставлять :) 18.07.2010 00:47:35, трошина
а зачем тогда ее упоминать? если не шокировала? 17.07.2010 23:49:09, Шерлок
Ясень
А что он должен был сказать? 17.07.2010 23:50:09, Ясень
Nanik
Ну, посмеяться, какой он лопух. Это в крайнем случае. А вообще - ничего. и тем более не отчитывать жену и не просить ее воздействовать на маму. 17.07.2010 23:55:32, Nanik
Вечная Весна
промолчать и забыть 17.07.2010 23:52:11, Вечная Весна
Ясень
Так может он несколько раз и промолчал... 17.07.2010 23:53:35, Ясень
Вряд ли промолчал, судя по слова автора. наверно, хочет из тещи настоящую леди сделать - <муж, конечно же, все равно ее не очень любит, все ее неловкости не замечает и шероховатости мне высказывает. Я, честно говоря, за 2 года устала уже, и немало так устала> 17.07.2010 23:59:09, ленивица
Ясень
Да я тоже сомневаюсь, что промолчал, на самом деле. Я вообще сомневаюсь, что он умеет молчать. В этом есть и плюсы и минусы. 18.07.2010 00:11:37, Ясень
И проблема, скорее всего, не в этой части тела. А гораздо шире:). Его теща в принципе раздражает. Не штаны, так крючок. 18.07.2010 00:15:00, ленивица
Ясень
Это уже другой вопрос. Ситуация с необходимостью к ней входить - неловкая сама по себе, безотносительно отношений. 18.07.2010 00:21:19, Ясень
Вопрос все тот же, просто декорации по ходу пьесы немного меняются. 18.07.2010 00:23:08, ленивица
Ясень
Им вместе жить и жить, и это вполне возможно без каких-то запредельных конфликтов, если решать проблемы по мере поступления. 18.07.2010 00:30:56, Ясень
Вечная Весна
а тут не вытерпел?) 17.07.2010 23:55:59, Вечная Весна
Ясень
Ну. 18.07.2010 00:00:36, Ясень
Nanik
И что, его ли это дело, в чем теща у себя в комнате? 17.07.2010 23:55:56, Nanik
Ясень
Когда все двери нараспашку и не ограничено личное пространство - да, не все равно, получается. Он вообще может считать, что это вредно прежде всего для ребенка, мальчик же, вроде, у них. У пап бывают идеи насчет полового воспитания даже такой мелкоты. 18.07.2010 00:02:07, Ясень
NAD
Тогда он явно считает, что женская .опа нижнем в белье мальчику, ну, ничем не грозит, в отличие от голой. Он же не запираться требует, а только одеться. 18.07.2010 01:08:08, NAD
Ясень
Мы не знаем, что он имеет в виду под "штанами", может джинсы? :)) 18.07.2010 01:22:02, Ясень
ребенок забежал к маме. по-моему, это ей может мешать. все 17.07.2010 23:51:57, Шерлок
Ясень
"Пошел бы и забрал бы его, милый" :)) 17.07.2010 23:54:20, Ясень
т.е. в теории автору плевать, что маме мешают? 17.07.2010 23:55:34, Шерлок
Ясень
Да, видимо, в пракике до этого случая всем, включая маму, было плевать, иначе давно бы уж придумали как дверь закрыть. 18.07.2010 00:00:19, Ясень
тогда зачем было бежать за ребенком? 18.07.2010 00:02:48, Шерлок
Ясень
Вы меня спрашиваете? Откуда мне знать? С уверенностью можно сказать только, что бежал он "по причинам, на тот момент казавшимся ему убедительными" :)) 18.07.2010 00:12:54, Ясень
но вы же говорите, что всем плевать. а на деле выходит по другому. поэтому вопрос забегания к бабушке можно обсудить без упоминания голых поп 18.07.2010 00:19:47, Шерлок
Ясень
Я как раз подозреваю, что до сих пор всем было плевать, что ребенок мешает спать бабушке. Причиной может быть, например, то, что до этого ребенок не мешал, слушался, если ему сказать, что "нельзя туда". Ребенок-то мелкий, что ни день, то новости.

Но, возможно, до этого никого не парили голые попы, потому что не было такой жары.

В любом случае, что и как говорить маме, чтобы ее убедить и при этом не задеть - решать дочери. Рассказывать маме про эту ситуацию я, кажется, не предлагала.
18.07.2010 00:29:37, Ясень
Вечная Весна
вспомнился анекдот
"как не видно? А вы залезьте на шкаф и всё увидите!"
17.07.2010 23:19:50, Вечная Весна
Ясень
Вы можете не заметить в комнате спящего без одеяла человека? 17.07.2010 23:25:39, Ясень
Nanik
А чего вообще в ту сторону пялиться-то было? Он не предполагал, что теща спит на кровати? 17.07.2010 23:43:51, Nanik
Ясень
В какую сторону? Думаете там комната 40 метров, а ребенок прицельно ринулся в сторону от бабушки? Что-то мне подсказывает, что там метров 9-12, одним взглядом берется :)) 17.07.2010 23:48:22, Ясень
Nanik
Ну так я в принципе не буду смотреть на спящего человека. Может, он там слюни роняет. Чем оно лучше попы. 17.07.2010 23:54:20, Nanik
Ясень
Слюни - более тонкая штука. 17.07.2010 23:57:11, Ясень
NAD
На чужого спящего человека в его комнате мне лично просто тяжело было бы взглянуть. 17.07.2010 23:30:42, NAD
Ясень
Но полувзгляд, позволяющий определить, что человек есть в комнате и спит - Вы бросаете. 17.07.2010 23:33:38, Ясень
NAD
Не, анриал, у меня блок на такие вещи. Я могу знать или слышать, что там кто-то спит, но бросать взгляд - оно мне зачем? Но даже если б я увидела чью-то попу, я бы постраралась просто забыть. 17.07.2010 23:42:11, NAD
Ясень
Тоже стратегия. Думаю, что если бы теща в этот миг проснулась, никто это уже забыть был бы не в силах :)) Или очень бы смеялись, или жуть что было бы. 17.07.2010 23:49:24, Ясень
NAD
А она, можэт, и проснулась. С какой стати муж, например, ОРАЛ жене да ещё по телефону? Вот тоже срочность-то, улицезрел спящую тёщу неглиже. 17.07.2010 23:52:47, NAD
Ясень
Насчет "орал" - не знаю, может от неоднозначности чувств, а может он всегда орет и вообще псих. Ситуации с доступностью для ребенка бабушкиной комнаты и необходимостью ребенка оттуда забирать это не меняет :)) 17.07.2010 23:58:31, Ясень
Вечная Весна
вполне 17.07.2010 23:28:18, Вечная Весна
Ясень
Не у всех развиты такие уровни защиты, граничащие с подавлением инстинкта самосохранения. 17.07.2010 23:34:29, Ясень
Вечная Весна
чужая .адница угрожает инстинкту самосохранения? каким образом? 17.07.2010 23:35:46, Вечная Весна
Ясень
Не заметить в комнате человека и не отметить его состояние (спит-бодрствует-затаился-готовится к нападению) - опасно (на биологическом уровне), поэтому такие вещи человек в норме отмечает инстинктивно. Некоторые не змечают, обычно это связано с некоторыми другими паттернами поведения :)) У Вас память вобще-то хорошая? 17.07.2010 23:45:00, Ясень
Вечная Весна
я свою физиологию не собираюсь обсуждать

стало быть, рассматривание чужих поп есть проявление инстинкта самосохранения...ага.
17.07.2010 23:51:13, Вечная Весна
Ясень
Не рассматривание, а отмечание наличия попы в помещении. НАсчет физиологии - воля Ваша. 18.07.2010 00:08:22, Ясень
NAD
Ясень, от ЗАТАИВШЕГОСЯ врага глаза не помогут :) Так что нет смысла на него таращиться. 17.07.2010 23:49:23, NAD
Ясень
Откуда вы все взяли про "таращиться" ???? 17.07.2010 23:51:58, Ясень
NAD
Ясень, насколько у Вас острое зрение и как развито умение схватывать сразу весь образ в подробностях? Я, кинув короткий взгляд, максимум, увижу что-то белое и что-то розовое, какбэ громоздящееся и может быть, шевелящееся на кровати. Разглядеть, где там попа, а где ночнушка, мне понадобится секунды две, как минимум, то есть ОСТАНОВИТЬ взгляд. 17.07.2010 23:58:49, NAD
Ясень
У меня до сих пор приличное, хотя уже дальнозоркость пошла, вижу предпоследнюю строчку в таблицах... И неплохая зрительная память, именно при беглом взгляде. 18.07.2010 00:06:11, Ясень
Nanik
Теща с голым задом, готовящаяся к нападению, – это сильная фантазия. 17.07.2010 23:46:08, Nanik
Ясень
:)) Заметьте, не моя :)) 17.07.2010 23:52:15, Ясень
Nanik
Ну а каких затаившихся врагов-то он ждал в комнате тещи? 17.07.2010 23:56:59, Nanik
Ясень
Да не надо никого ждать, так устроены рефлексы - человек обычно отмечает наличие живого в помещении. 18.07.2010 00:07:00, Ясень
Nanik
Если включить голову, можно сознательно не смотреть туда, куда не надо. 18.07.2010 00:08:19, Nanik
Ясень
Во. Вариант замены крючку для бабушки. Можно подарить шоры мужику. 18.07.2010 00:14:29, Ясень
Nanik
Ну надо же. Не в бальном платье! И у нее тоже есть зад! Какой ужас. А он-то думал, что и вас в капусте нашли, да? Нефиг чужие зады в чужих комнатах рассматривать, что я ему бы и сказала. 17.07.2010 21:44:38, Nanik
Апрелинка
Браво!!! 18.07.2010 08:53:07, Апрелинка
Sloe
ВАш муж плохо себя проявил, озвучив ситуацию. 17.07.2010 21:15:50, Sloe
Ирулевна
жить раздельно с мамой 17.07.2010 20:42:19, Ирулевна
Не читала еще ветку, но первое, что пришло в голову - мой муж НИКОГДА не под каким соусом не войдет в комнату к собственному отцу без стука... не говоря уже о теще. Так ИМХО надо сделать замок в комнате мамы, чтобы ребенок не беспокоил, воспитать мужа, чтоб не входил без стука и начать уже уважать человека, в чье квартире живет и кто ему с ребенком помогает. В общем, не самые лучшие характеристики мужа:( 17.07.2010 19:52:31, я(зараза)
живите,где прописан Ваш муж,в чем вопрос. Ваша мама заслужила ходить и спать в своей квартире в чем хочет и без соглядатаев.
Вам за себя не стыдно,что не можете дать матери отдохнуть.Она Вас вырастила, внука растит,а тут еще и в ее комнату входят без разрешения.
Кстати,Вам то не стыдно,что она слушает ваши с мужем трахательные междометия?Стеночки ведь тонкие,квартиры маленькие.
17.07.2010 18:16:02, Schraibikus
Ясень
Во-первых, там, где прописан муж, жить автору может оказаться на порядок сложнее. А ее маме это может сильно не понравиться.

Во-вторых, мама вовсе может не мечтать отдохнуть, многим родителям нравится жить с семьями детей, особенно одиноким родителям.

В-третьих, в комнату без разрешения вламывается прежде всего ребенок и справиться с этим - завинтить 4 шурупа, если на это будет мамино согласие.

В-четвертых, непонятно, почему Вы считаете, что детям нормально слушать "трахательные междометия" родителей, а маме прямо ужас-ужас. Большой вопрос на самом деле. А стенки будут такие же тонкие и в отдельной квартире. Она даже может оказаться однокомнатной. Так что многим приходится без междометий как-то, когда семья дома.
17.07.2010 22:34:20, Ясень
поток сознания по чужой проблеме.Вы настолько в курсе уклада этой семьи,что разложили все по пунктам?:)
1.а вдруг не может?
2.наивные рассуждения так и невыросших детей.Родить,скинуть детей на мать и полагать,что облагодетельствовали.Нельзя настолько унижать мать,не видя в ней женщину.Любая женщина в любом возрасте может найти себе пару и иметь свой круг интересов,отличный от мировоззрения ее чада.
3. я что-то писала об этом?
4. я считала что-то об интимной жизни родителей?Где я это написала?
Учитесь читать.Не надо домысливать за меня.
18.07.2010 00:24:56, Schraibikus
Ясень
Это Вы в курсе, потому что у Вас много однозначных конкретных утверждений. Я в курсе, что бывает всякое.

1. Как раз надо выяснять по ситуации.
2. Женщина имеет право не хотеть искать себе пару и получать удовольствие от заботы о детях в любом возрасте. Надо знать человека. И плясать от его желаний, а не от своих фантазий на эту тему.
3. Писали - "в комнату входят без ее разрешения", можно подумать, что автор прямо написала, что они там с утра до ночи все шастают по маминой комнате.
4. Вы писали, что интимная жизнь детей при родителях недопустима и предлагали молодой семье с детьми для "приличной" семейной жизни разъезжаться с мамой. Естественно, подразумевается, что при этом эти молодые родители будут иметь интимную жизнь в одной квартире со своими детьми, нет? Что тут можно "домыслить"???? Разве что что квартира у них будет однокомнатная, учитывая приведенные ниже размеры зарплат.
18.07.2010 00:37:56, Ясень
даа,у вас богатое воображение-сам пишу,сам отвечаю
у меня вообще нет утверждений.Я повествую:))
Меня удивило выражение автора,что ей стыдно за мать.За что? А вот за что,я писать не буду(дело ведь совсем не в голой .опе).А то, боюсь,не в состоянии буду одолеть ваш следующий опус.
Хороших вам снов,сударыня.
18.07.2010 00:49:10, Schraibikus
Ясень
Ну, видите ли, я в этом контексте "стыдно" восприняла совершенно иначе. Типа - то же чувство, как если бы автор сама оказалась на мамином месте... Не в укор матери. 18.07.2010 00:55:06, Ясень
+мульён. Не пойму подобной простоты: сексоваться практически прилюдно. Как кролики. А мужик вообще - слов нет. Не семейка, а паноптикум какой-то... 17.07.2010 18:28:15, ==
Почитала ветку, половина советчиц рекомендуют гнать мужа в три шеи. И причем бОЛьшая часть незамужем:) Или сожительство (т.н. гражданский брак) замужеством именуют. То есть из серии - у нас мужа нет - пускай и у тебя не будет, раз на квартиру заработать не может! Интересно, почему половина советчиц без мужей остались, тоже выгнали за что-нибудь и теперь ждут прЫнца с квартирой и кучей денег? И что-то никак не дождутся, судя по конфе "Неполная семья". Я вообще заметила, что как мужа нет, так сразу такие все "независимые"! Сразу советы мужа гнать! Есть, конечно, исключения, но их немного.
Вот сейчас на меня набросятся, начнут всякую ерунду писать и говорить:"Да я! Да я! Да я замужем уже 100 лет и 1 день!" Но я очень внимательно слежу за конфой и про многих помню, кто замужем, а кто нет:)
Поэтому ВЫ поменьше слушайте тех, кто советует мужа гнать, а слушайте больше тех, кто советует поговорить тактично, что-то объяснить. Может, даже напомнить, что квартира все-таки мамина и т.д. Удачи!
17.07.2010 17:56:11, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Я замужем бОльшую часть жизнис - причём за одним и тем же мужем . Это Вас устроит?
И муж автора кажется мне редкостным негодяем. ПРи всех моих сложных отношениях с мамой предложение о надевании штанов на ночь вызвало бы у меня реакцию весьма однозначную. Второй раз с такими идеями вряд ли кто ко мне обратился.
18.07.2010 00:18:14, 1637
УникаЛьнаЯ
Я замужем )))
Поэтому, имхо
- мужу аккуратно напомнить, в чьей квартире он живет, кто выроащивает его ребенка и вообще о правилах приличия, стук там и все такое.
- у мамы узнать, не слишком ли ей мешает ребенок. Возможно, в разговоре сам собой всплывет вариант с крючком на дверь. Но если нет - тоже неплохо поговорить-то.
Ну и все, собственно. В целом если - не быть "почтальоном Печкиным", передающим от Шарика к Матроскину, а самой разруливать все ситуации с наименьшими проблемами для всех (это автору темы). Это - Ваша роль... Как мужья должны, по идее, разруливать терки невестки и свекрови...
17.07.2010 22:46:09, УникаЛьнаЯ
NAD
Стало так интересно, что даже просмотрела все ответы. ОДИН человек сказал: "Выгоните его" и ещё ОДИН: "Зачем жить с тем, кого ненавидишь?" Ни тот, ни другой участник не сидел в Неполной с вопросом, где взять мужа :)

Вывод: у Вас галлюцинации и мания преследования :)
17.07.2010 20:27:23, NAD
а почему скроюсь и какое это имеет отношение к "предугадываю реакцию"?
это я так, чисто для информации себе )
17.07.2010 19:12:52, kolinkamolinka
Да уже была какая-то тема насчет "выгоняния" мужей, и там явно прослеживалось, что те, кто замужем и все хорошо, те советовали поговорить, обсудить и т.д. А все незамужние советовали гнать в три шеи. Я эту тенденцию обнаружила и озвучила, а меня тут же закидали тапками, что мужья, дескать, вообще нафик не нужны и еще какие-то глупости понаписали, а потом половина из этих дам сидели в конфе "Неполная семья" и интересовались, как найти мужа и помогают ли агентства в этом деле. 17.07.2010 19:57:25, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
под своим ником помидорами больше или наоборот меньше закидывают?
а тенденция вполне естественная, замужние чаще всего ими остаются от своей большей терпимости.
17.07.2010 20:23:01, kolinkamolinka
Под своим гораздо крупнее помидоры:)
А насчет терпимости... не знаю... Не очень-то я согласна. Конечно, я слышала про женщин, которые жуть что терпят, но для меня это нереальный вариант. Терпимости во мне, к сожалению, ноль. Я замуж выходила, чтобы мужчина облегчал мое существование, а не отягощал. Зачем выходят замуж за таких, которым надо стирать, убирать, готовить и т.д., я вообще не понимаю, честно говоря. Да еще бывает, что сами 3 копейки зарабатывают, а от жены требуют, как султаны! Такие пускай одни сидят, без оркестра:)
17.07.2010 20:56:55, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
понятно)
я не про жуть, а про вообще большую терпимость. я одна потому что лень кого-то терпеть, даже если этот кто-то облегчает мое существование.
17.07.2010 21:42:05, kolinkamolinka
Елена Д.
лично я ничего не терплю, вот еще.. нет, вру, кошку терплю, но она уже старенькая, не выбрасывать же? :) 19.07.2010 08:50:29, Елена Д.
А что вы считаете "терпеть"?? Может, я тоже чего-нибудь терплю и даже не замечаю за всеми остальными плюсами совместного проживания?? 17.07.2010 21:48:09, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
необходимость считаться с другим человеком, пусть не во всем, но во многом. когда я вышла замуж, первый год у меня было сплошное я, планы и прочее строилось напрочь забывая о необходимости в это все включать мужа, год точно постоянно одергивал - не я, а мы. вот это мы меня просто доканывало.
если бы мужья могли облегчать существование и испаряться до следующей необходимости или приходить, класть деньги в тумбочку и опять же испаряться.... я бы с большой радостью замуж, хоть завтра )))
17.07.2010 21:52:55, kolinkamolinka
Даже и не знаю, что сказать... У меня такого даже близко нет... Никто меня не одергивает, ничего меня не доканывает. Практически все планы строятся, исходя из моих желаний и интересов, но у мужа-то интересы и желания с моими всегда совпадают:) Поэтому, я думаю, просто это был не Ваш человек:) 17.07.2010 21:59:29, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
:) моих человеков вообще нет, т.к. комфортнее всего мне с самой собой, другие просто более или менее совместимы.
а мужчины, чьи желания и интересы совпадают с моими очень быстро становятся скучны, т.к. опять же с этим всем одной лучше быть, а другие нужны для того, чтобы какое-то разнообразие вносить )
17.07.2010 22:06:51, kolinkamolinka
А для меня "интерес" заключается в том, чтобы мужчина был умнее меня:) Чтобы вообще был достаточно эрудированным (хотя, если честно, меня устраивают только ходячие мини-энциклопедии). А те, с кем у меня интересы разнятся, мне напряжно:) Был давно у меня такой мужчина. Всё хорошо, но для меня отдых - это море обязательно, а ему оно нафик не надо, ему бы в Астрахань порыбачить:) Напрягало сильно, правда, раз в год:) Но и отпуск был раз в год тогда:) 17.07.2010 22:11:49, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
понимаете в чем дело.... у вас в принципе есть интерес, а у меня его нет ) 17.07.2010 22:16:03, kolinkamolinka
Такое тоже бывает:) Вот некоторым хочется минимум троих детей, а некоторым ни одного! Вообще! Никогда и ни за что! И тех и других могу понять:) 17.07.2010 22:22:30, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
ну так вот, таким как я проще на первых же поворотах остаться одной и они ими остаются, поэтому вполне естественно слышать советы от одиночек про послать в шею ) 17.07.2010 22:32:26, kolinkamolinka
Мне кажется, что Вы уникальны в своем роде. НАСТОЛЬКО самодостаточных людей, которым никто не нужен, встретить можно крайне редко. Я, кроме Вас, никого больше и не знаю:) 17.07.2010 22:50:01, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
да неее, уникальностью я точно не отличаюсь)))) и не настолько никто не нужен, а то уже чем то нездоровым попахивать начало ) 17.07.2010 23:08:35, kolinkamolinka
Нет-нет:) Вы - уникум:) Я таких не знаю больше:) 17.07.2010 23:14:11, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
уговорили ))) 17.07.2010 23:25:14, kolinkamolinka
перспектива
вы прямо, что не скажете, то я с вами согласна. Только вот, при чем тут муж автора топика? 17.07.2010 20:59:41, перспектива
Как при чем? Из-за него весь сыр-бор и разгорелся:) 17.07.2010 21:09:24, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Вечная Весна
а не из-за автора ли? она всех свела под одной крышей 17.07.2010 21:42:26, Вечная Весна
а не здесь ли причина? 17.07.2010 21:59:16, трошина
Вечная Весна
такие слова говорили почти всем молодым девушкам. 17.07.2010 22:26:42, Вечная Весна
подождём Wildstich 18.07.2010 00:08:49, трошина
тебе говорили? мне нет. у меня даже если гости в доме были, при появлении мамы всегда всех ветром сдувало, т.к. она ненавидит гостей и умеет очень красноречиво это взглядом показывать))) 17.07.2010 22:34:27, kolinkamolinka
Вечная Весна
моей маме не хотелось, чтоб я шлялась где попало поздно вечером) 17.07.2010 23:07:38, Вечная Весна
моей тоже, поэтому все должны были сидеть по своим домам ) 17.07.2010 23:12:11, kolinkamolinka
Вечная Весна
а смотр женихов как проводить?)) 17.07.2010 23:20:35, Вечная Весна
не, моя такой ерундой не страдала, некогда ей было ) 17.07.2010 23:32:01, kolinkamolinka
Вечная Весна
моя не могла оставить без свово руководства судьбу дочери)) 17.07.2010 23:34:23, Вечная Весна
ну нафик ) 17.07.2010 23:41:31, kolinkamolinka
Oblina
моя, к счастью, смогла :-))) 17.07.2010 23:39:49, Oblina
Что значит "свела"? Я так понимаю, у нее нет кучи квартир, в которых можно жить отдельно от мамы, плюс мама помогает с сыном. Просто так сложилось. 17.07.2010 21:49:31, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Вечная Весна
случайно встретился один культурный дядя, потом другой? 17.07.2010 21:52:46, Вечная Весна
При чем тут "случайно встретился один культурный дядя, потом другой?" Что ВЫ этим хотите сказать? 17.07.2010 22:00:39, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Вечная Весна
хочу сказать, что автор самостоятельно выбирала себе мужей, вела их в дом, где жила и мама - стало быть, сводила под одной крышей тёщу и зятьёв. 17.07.2010 22:04:27, Вечная Весна
Но ведь это потому, что других вариантов у автора не было. Нет у нее отдельной квартиры. Поэтому сюда и приводила. 17.07.2010 22:05:52, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
И вариантов мужиков тоже не было? 17.07.2010 22:06:34, NAD
Ясень
Честно говоря, все мои подруги сперва приводили мужей в дом, где сами жили с родителями или с родителем. Потом уже события развивались по-разному, но изначально - именно такой путь был. Ой, вру одна (1) вышла замуж за мужчину, который к свадьбе купил квартиру. Бракам этим уже лет по 15-20, какие-то распались, какие-то крайне удачны. Но самая "интересная" семейная жизнь именно у той, которой муж квартиру подогнал :)) 17.07.2010 22:45:50, Ясень
NAD
Да что там, я сама из тех времён, когда других вариантов, кроме житья с родителями хотя бы на первых порах, просто не было. Но вот чтобы пришедший в примаки зять начал указывать хозяевам, как им жить в своём доме и как спать - вот это диковина. 17.07.2010 22:49:59, NAD
Ясень
Ну а как ему быть-то в этой ситуации? 17.07.2010 23:09:58, Ясень
NAD
Как Симу и Иафету. Укрыть, постаравшись не смотреть и промолчать. Или только второе. 17.07.2010 23:12:02, NAD
Ясень
И так 15 раз :)) Ребенка такого возраста очень трудно удерживать в поле зрения каждую секунду. И оставить его в комнате со спящим человеком - немыслимо, если он шаловливолапый - учинить может всякое. То есть либо бабушка никогда не должна спать, когда ребенок не спит, либо к ней придется заходить. 17.07.2010 23:16:18, Ясень
NAD
Знаете, это элементарно удержать ребёнка там, где надо, если этого реально захотеть. До шести лет старшего я жила в общаге коридорного типа с общим туалетом и кухней. Ни в каком возрасте мои дети не попадали в эти места.

НЕ бабушкина это забота, чтобы ребёнок не врывался в её комнату, когда ему заблагорассудится.
17.07.2010 23:27:26, NAD
Ясень
Ваша дверь в коридор, видимо, закрывалась. Здесь же попытка повесить замок на дверь комнаты (комнат?) молодой семьи будет встречена бабушкой с куда большей обидой, можно не сомневаться. 17.07.2010 23:36:06, Ясень
NAD
С чего вдруг? В моей семье, когда сестра приехала со своим первым мужем в гости, родители сами навесили на комнату, где им отвели жить, задвижку. Так что уж, посомневаюсь. И вот тут, кстати, можно совершенно спокойно объяснить, что неудобно гоняться за ребёнком по всей квартире, пока он не понимает ничего, и может нашуметь, разбить, испачкать, открыть газ на кухне и проч. Нам неудобно, что ребёнок бегает, мы и изолируемся, а не Вас пытаемся изолировать. 17.07.2010 23:41:10, NAD
Ясень
Видите, видимо принципиально разный жизненный опыт, я не знаю ни одной семьи, где родители были бы готовы врезать замок в дверь "молодых" и не восприняли бы подобную попытку как глубокое оскорбление... Хотя знаю несколько случаев, когда подростки ставили себе шпингалеты и, вроде, прокатывало. Но именно на подростковых всяких делах, без появления патнера... Правда, это когда речь идет именно о родительских квартирах, у автора немного не так все. 18.07.2010 00:17:32, Ясень
Елена Д.
а я наоборот, таких не знаю, у нас даже сейчас каждый может закрыться в своей комнате абсолютно законно.. 19.07.2010 09:04:14, Елена Д.
Вечная Весна
так пусть смотрит на ребёнка, а не пялится на чужую женскую попу)) 17.07.2010 23:21:37, Вечная Весна
Ясень
Это надо очень избирательным вимаием обладать, чтобы "тут вижу-тут не вижу", из самой научной части психологии (изучение простого поведения, рефлексов и т.д.) нам известно, что голове тело притягивает внимание похлеще любого другого объекта, типа если грабитель голый, никто не помнит его лица ;)) 17.07.2010 23:24:36, Ясень
Вечная Весна
и надо сильно хотеть пялиться на объект, попав на секунду в чужую комнату) 17.07.2010 23:27:52, Вечная Весна
Ясень
А пялиться не обязательно, при нормальном-то зрении. 17.07.2010 23:36:31, Ясень
Вечная Весна
не обязательно. Но муж автора решил иначе 17.07.2010 23:38:06, Вечная Весна
Oblina
Жаль, автора нет.
Возможно, что мама проснулась, когда ребенок вбежал к ней в комнату. И сказала зятю пару ласковых. А зять решил сработать на опережение.

Зять, возможно, не столько увидел, сколько услышал.

Но странно, право. Просто странно.
17.07.2010 23:44:10, Oblina
Ясень
Вполне вариант. 18.07.2010 00:18:07, Ясень
Вечная Весна
кстати возможно... 17.07.2010 23:58:48, Вечная Весна
Насчет вариантов мужиков не знаю. Но выбрала она именно этот вариант, значит он был лучше остальных. Я так дУмаю! 17.07.2010 22:13:01, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Так значит за то, что именно ЭТОТ мужик, со всеми его достоинствами, оказался в квартире автора, ответственна именно автор, значит, из-за неё и сыр-бор. 17.07.2010 22:16:18, NAD
УникаЛьнаЯ
Тогда все вообще из-за мамы автора. Она ее воспитала, квартирой не обеспечила, думать "правильно" не научила... Еще и с внуком помогает - явно виновата :)) 17.07.2010 23:11:36, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
не, всё из-за квартиры. Не было бы её, не жили бы вместе автор, дети, её мама и муж) 17.07.2010 23:15:47, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
да и не факт, что автор бы была :))) если б у ее мамы квартиры-то не было... 17.07.2010 23:25:32, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а это авторова квартира.
Только непонятно, где же раньше жила мама
17.07.2010 23:29:20, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
у своей мамы, вестимо :) Или с мужем (развелись?...)
Собственно, не важно.
Или тут же, но приватизацию оформила на взрослую дочь. Бывает.
17.07.2010 23:33:12, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
жалко нету автора, не могу спросить 17.07.2010 23:36:32, Вечная Весна
Нет, я не считаю, что из-за нее. Но Вы, разумеется, вправе так считать. 17.07.2010 22:25:42, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
А из-за кого, по-Вашему? 17.07.2010 22:28:33, NAD
Да это абсолютно не важно. Я вообще не склонна никогда "искать виноватого". Они семья и должны договориться, вот и все. 17.07.2010 22:51:32, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Здрасьте, а несколькими постами выше Вы сказали, что весь сыр-бор из-за мужа. Так как? 17.07.2010 22:54:42, NAD
Да, из-за мужа. Так автор обозначила в своем изначальном сообщении. Только я не пойму, зачем Вы пытаетесь свалить вину на кого бы то ни было, если решать проблему надо все равно вдвоем? Вы хотите защитить мужа и обвинить во всем автора или что? 17.07.2010 23:02:00, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Какую проблему? 17.07.2010 23:08:48, NAD
УникаЛьнаЯ Вам все правильно чуть выше написала:) Согласна с ней на все 100:)
Доктор у меня провалы в памяти... Помните этот анекдот? :)
Не помните проблему, перечитайте изначальный пост)
17.07.2010 23:16:13, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Я там проблем вижу сразу несколько. А Вы?

УникаЛьная ничего не объясняла, она пошутила, высказав ровно ту же гипотезу, что и я немного ниже, тоже не серьёзно, что виновата во всём бабушка.
17.07.2010 23:23:05, NAD
УникаЛьнаЯ
эээ... вообще-то я хотела пошутить, но с идеей, что равно можно объявить виноватым кого угодно - хоть мужа автора, хоть маму автора, хоть саму автора... И каждое обвинение будет логично обосновано. Но решить проблему не поможет... 17.07.2010 23:31:42, УникаЛьнаЯ
NAD
Какую проблему?

Для справки, меня вообще не волнует, кто виноват. Там наверху просто у нашего анонима спросили, при чём тут муж автора и она сказала, ну, как при чём, всё же из-за него разгорелось-то! Мне любопытно стало, почему именно из-за него. А аноним, видите, сфинтил, мол, неважно. Ну, неважно, так неважно, аллах с ним.
17.07.2010 23:37:03, NAD
Проблем везде много, и там в том числе, ну и что? Автор спросила про конкретный случай, мы его и пытаемся разобрать. А, если разбирать все проблемы этой семьи, то конфы не хватит.
Хотела Вас уже занудой ужасной обозвать, вот, думаю пристала, как банный лист - кто виноват, да кто виноват??? А Вы, оказывается, шутить изволите:) А я на ночь глядя уже шутки понимать перестала:)
17.07.2010 23:29:12, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Так какая проблема-то?

Я зануда, мне это давно известно, и этим Вы меня не проймёте, даже не пытайтесь :)
17.07.2010 23:33:17, NAD
Вы не просто зануда, а РЕДКОСТНАЯ:) Проблема в том, что муж автора не знаком с некоторыми правилами общежития:) В частности с таким правилом, как:"увидев голую попу тещи, не шуми! Тихонько выйди из комнаты, прикрыв за собой дверь, а вечером тактично сообщи жене о происшествии, и вместе попробуйте решить этот вопрос" :) 17.07.2010 23:46:15, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
УникаЛьнаЯ
так он именно так и поступил, не?

Вообще-то правило общежития скорее звучит как "без стука не входить, а если уж зашел и увидел что-то лишнее - выйди и молчи".
18.07.2010 00:00:02, УникаЛьнаЯ
NAD
Для УникаЛьной

"Звонит мне сейчас муж..." Время сообщения 14:37. А уж тактичность высказывания "скажи маме, пусть надевает штаны, когда спит", Вы сами оцените.
18.07.2010 00:36:09, NAD
NAD
"так он именно так и поступил, не?"

Не. Он позвонил автору по телефону, и всё высказал :)
18.07.2010 00:09:41, NAD
УникаЛьнаЯ
"вечером тактично сообщи жене о происшествии" - ни слова нет о том, что нельзя воспользоваться телефоном. а тактичность - понятие относительное ))) 18.07.2010 00:13:36, УникаЛьнаЯ
NAD
Ничёссе. И где это написано? Посмотреть бы тот кодекс, а то так и умру необразованной. 17.07.2010 23:54:23, NAD
NAD
О, как, Правила, аж с большой буквы.

А мне - не очень. Неинтересны Вы, как аноним, хлипки больно. Приходите впредь под ником :)
18.07.2010 00:06:37, NAD
Тоже шутить изволила:)
Ладно, всем спокойной ночи, приятно было побеседовать:)
Теще пока прикрыть попу, автору думать, как объяснить мужу Правила, мужа подумать над своим поведением и в тещиной комнате не поднимать глаза выше пола:)
17.07.2010 23:57:53, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
а нет такого правила. это вы сами придумали 17.07.2010 23:48:03, Шерлок
Вечная Весна
а из-за кого же? 17.07.2010 22:27:48, Вечная Весна
NAD
Нет, из-за тёщи. Позволила себе спать в своей комнате в неприличном виде. 17.07.2010 21:49:05, NAD
Вечная Весна
ай-я-яй! Позор ей! 17.07.2010 21:53:14, Вечная Весна
Апрелинка
просто кому-то важны благополучие детей, родителей и свое, а кому-то - хотелки штанов, которые взяли - ах! - взамуж с таким страшным клеймом как первый ребенок. Вот и вся разница. 17.07.2010 19:00:38, Апрелинка
5 раз перечитала, но что-то не поняла Вашей мысли:( 17.07.2010 20:00:04, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Апрелинка
жаль. значит, она вам не близка.
могу сказать проще, щадя ваши мозговые усилия: кому то мама и сын дороже штанов, кому то штаны - дороже всех сокровищ.
17.07.2010 20:37:46, Апрелинка
Ужас какой. Я вообще не знаю ни одной женщины, для которой "все счастье мира - в наличии рядом штанов". Для меня гораздо важнее благополучие моих детишек, моей мамы и меня (малость эгоистично, но не криминально). Но почему при этом рядом со мной не может быть мужа, который это благополучие нам всем и обеспечивает? Именно за таких мужчин и надо выходить замуж, чтобы потом не сидеть у разбитого корыта. А те, которые по глупости какой-то вышли замуж "не за тех", потом и рассуждают, что "наличие рядом штанов" ни к чему! Просто "штаны" надо правильные выбирать, а не абы какие:) Все просто:) 17.07.2010 20:46:10, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
перспектива
по-моему, мы говорим об одном и том же, только разными словами... именно таким и выглядит благополучная жизнь. Но, только, как этот муж обеспечивает это благополучие? А поговорить можно, слова есть не просят... 17.07.2010 20:53:18, перспектива
Ну как обеспечивает? Достаточно зарабатывает, чтобы в случае чего я могла не работать (сейчас я работаю и прилично зарабатываю), чтобы мы могли в случае необходимости помогать маме. Чтобы дети могли ходить в ту школу, которую мы выберем, а не по месту жительства, где половина - дети местных дворников-азиатов, например. Чтобы медицинское обеспечение не районного масштаба, а нормальные мед. страховки. Опять же. мне с мужем очень комфортно в том смысле, что мы очень близки по духу, так сказать:) У нас близкие увлечения и привычки. Мы любим один тип отдыха. Он много занимается с детьми в свободное время.Он никогда не скажет мне, что у нас неубрано или ужина нет (я вообще практически никогда не готовлю). Перечислять можно очень долго, но смысл в том, что мне с ним гораздо легче и лучше, чем без него. 17.07.2010 21:08:06, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
перспектива
подождите, так это вы и есть? так, что вы сами себе советы даете? поговорите же, конечно, если сами себе это советуете... 17.07.2010 21:09:52, перспектива
Что значит "я и есть"??!! Я Вам ответила, КАК мой муж обеспечивает наше с детьми благополучие. Или я чего-то не поняла? 17.07.2010 21:32:58, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
перспектива
да, я про того мужа спрашивала. Вашего-то, вроде, мы не обсуждали еще...:) 17.07.2010 21:46:12, перспектива
Я вопроса не поняла:) Думала, что Вы спрашиваете, как МОЙ муж мне благополучие обеспечивает:) 17.07.2010 21:50:10, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Что делать тем, кто выбрал неудачно? 17.07.2010 20:51:53, NAD
Это, видимо, как раз те, для кого важно именно "наличие штанов" рядом. Таких я не понимаю, поэтому таким даже и советов дать не могу. Как говорится - видели глазки, что покупали... Или как там? Как-то так, вроде. 17.07.2010 21:10:49, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Ну, вот автор топика выбрала явно неудачно (не подходит её муж под Ваше описание выше, да и в любом случае, она им недовольна). Опустив Ваше провИдение, что она "из таких, кому важно наличие штанов", это - Ваш ответ автору? Правда, где-то тут в топике Вы советовали с мужем "тактично поговорить". Так как? Никаких советов и злорадное "видели глазки" или "поговорить"? 17.07.2010 21:16:04, NAD
Это Ваше личное мнение, что автор выбрала неудачно. А как на самом деле только одной ей известно. Поэтому я и посоветовала авору поговорить, а не гнать в 3 шеи. И потом то, что идеальным вариантом считаю Я, не факт, что идеально для всех. Есть у меня знакомые дамы, которые идеалом считаю только очень богатых мужчин, причем внутренний мир вообще не волнует. Они рассуждают так, что он работает целыми днями, а она по салонам и магазинам ходит и его денежки тратит. И практически при любом раскладе (если дамочка не дура) материальное будущее ей и детям обеспечено.Это совсем не мой взгляд на идеального мужа. Есть и другие варианты "идеалов", отличные от моего. 17.07.2010 21:38:51, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
А она не считает, что муж к ней как-то неправильно относится.
А, есть проблема - не выработаны общие правила для использования места проживания.
17.07.2010 21:49:36, ленивица
Точно! И эту проблему надо попробовать решить:) 17.07.2010 22:06:29, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Осталось выбрать ответственного за разработку правил и контроль выполнения. 17.07.2010 22:13:15, ленивица
NAD
А есть гарантия, что потом как-нибудь мужу не понравится, в каком халате ходит тёща, что она ест, как моет посуду, когда встаёт утром, сильно ли топает за стенкой, и проч., и проч.? 17.07.2010 22:09:25, NAD
NAD
Нет, это Ваше мнение, что автор вышла замуж неудачно :) Было.

"Но почему при этом рядом со мной не может быть мужа, который это благополучие нам всем и обеспечивает? Именно за таких мужчин и надо выходить замуж, чтобы потом не сидеть у разбитого корыта."

Чёрным по белому "надо именно за таких". А автора муж не такой. Вы сейчас, конечно, переменили своё мнение, что есть и другие варианты идеалов, ну, так за Вами не угонишься, если Вы в каждом посте будетет позиицию менять :)
17.07.2010 21:46:23, NAD
А я вовсе не считаю, что автор у разбитого корыта сидит! У нее все нормально! Муж, сын, полноценная семья. А ей предлагают выгнать мужа и остаться у того самого разбитого корыта.
И я нигде не писала (и не считаю), что автор вышла замуж неудачно. Муж не пьет, не курит, с ним хороший секс, занимается с сыном. И это наверняка не весь список достоинств мужа автора.
17.07.2010 21:53:05, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
говорить надо было 2 года назад и жестко.
Это мне одной кажется,что претензии, высказанные мне(теоретически уже) для моей матери,касаются в первую очередь меня?.

Мужчина недоволен собой,своей несостоятельностью,но нашел крайнего,причем безответного(ну что не сделаешь для счастья дочери).
У моих мужа и матери тоже были попытки наездов , я разобралась слету с обоими.В очень жесткой форме.Желание унижать друг друга и меня отпало и уже лет 20 не возвращается.Автор,мне кажется,Вы время упустили.Лучший для вас с мужем вариант - самим строить свою жизнь и родителям помогать по возможности,семья крепче будет.И учтите,что Ваш ребенок это губка. Он сейчас закладывает свое отношение к вам обоим в старости.Не промахнитесь.
17.07.2010 18:27:01, Schraibikus
перспектива
вы как-то не упомянули вариант, что выгнали и довольны. почему такой стереотип: замужем - счастлива, незамужем - горемыка? 17.07.2010 18:16:56, перспектива
Согласна, есть и такие варианты. Если пил, бил и т.д., то тут даже думать нечего - в шею! А из-за всякой ерунды гнать и каждый раз попрекать жилплощадью - не дело.
И опять же, я не думаю, что все незамужние, сидящие здесть, такие дурочки, что выходили замуж за пьющих, бьющих и т.д.. Потом избавились от них и теперь счастливы. Ну может парочка таких тут и есть, но остальные выгоняли не пьющих и не бьющих, а нормальных мужиков из--за какой-нибудь фигни...
17.07.2010 18:29:38, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
перспектива
пьющий и бьющий - опять же стереотип... Уходили от никчемных, лодырей, жадных, ревнивых до абсурда и т.д. Для кого-то это - фигня, для кого-то - причина для развода. А вот выходить замуж просто для того, чтобы быть замужем - это чистая фигня 17.07.2010 18:39:24, перспектива
А я считаю, что фигня - это выходить замуж за некчемных, лодырей, жадных, ревнивых до абсурда и т.д.:) Потом выгонять и чувствовать себя счастливой! Да еще предварительно (до выгона) детей нарожать от таких экземпляров! 17.07.2010 18:45:44, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
перспектива
А это уже к автору топика...Или если уж вышел, то тогда надо разговоры всю жизнь разговаривать, не решаясь что-то поменять? 17.07.2010 18:51:51, перспектива
Я что-то не увидела в теме автора, что муж лодырь, никчемный, пьет, бьет, ревнив до абсурда и т.д. Просто чего-то немного недопонимает, ему надо объяснить и всё. А то выгонит и пополнит армию одиноких женщин с детьми, гордо именующих себя САМОМАМА! И будет втихоря почитывать статейки "как найти мужа" и т.д. Потому что раз уж замуж выходила, значит ей нужно ЗАМУЖЕСТВО, а не женское одиночество. 17.07.2010 20:28:03, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Апрелинка
муж, извините, еще и хамло порядочное. Сама лексика в оторопь приводит. "скажи маме, чтоб одевала штаны, когда спит." - да кто он такой? Я б поняла, кабы он сказал вечерком: "милая, давай маме задвижечку сделаем на дверь, а то она спит, а Петя наш бегает, мешает, к ней заскакивает, мама твоя расслабиться не может... " а об увиденном, как воспитанный человек, забыл бы на этом самом месте. А тут, скажи, пожалуйста, голая женщина его впечатлила...
а насчет замужества вы зря так обольщаетесь. иногда, чтоб узнать, любишь ли ты устриц, надо их попробовать.. Попробовал - тогда и выводы делаешь.
17.07.2010 20:52:56, Апрелинка
Поэтому, прежде чем замуж выходить, надо попробовать! А не бежать сломя голову через месяц после знакомства!
А насчет мужа автора, это Вы хотите, чтобы все мужья были идеальными, а так не бывает, так же как и женщин идеальных нет!
Вот, казалось бы, у меня муж идеальный. Ан нет! С курением уже много лет ничего не могу поделать, например. Еще есть кое-какие недостатки, но в целом он отличный муж. И из-за курения, например, я его выгонять и не подумаю, хотя сама ярая противница этой дурной привычки.
У меня подружка есть, которая про дочку как-то сказала, что та в "штанишки накакала", а муж ее тут же от радости проорал (проблема была со стулом у ребенка) - "в трусы наложила!!!". При этом этот самый муж обеспечивает и подружке, и детям, и родителям с обеих сторон очень достойное существование, жена для него самая умная и самая красивая, теща - лучшая и т.д. Но, вот, такой он "мужлан", как он шутит:)
17.07.2010 21:16:43, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Апрелинка
Я не хочу, чтоб все мужья были идеальными, мне это как то монопенисуально... Я сама живу с человеком при одном условии: мне с ним комфортно.
Дела вашего мужа, подруг и всех родственников - это их дела, к теме отношения не имеющие.
18.07.2010 08:59:27, Апрелинка
NAD
У мужа автора таких достоинств (всех обеспечивает, тёща - самая лучшая) нет :) 17.07.2010 21:19:47, NAD
Наверняка есть другие, раз автор именно его в мужья выбрала! Просто нам они не озвучены! 17.07.2010 21:39:48, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Интересно мне, какие достоинства, по-Вашему, делают допустимым хамское отношение к тёще в её же доме? 17.07.2010 21:47:48, NAD
Теще он не хамил. и он не пьет, не курит, хороший секс, занимается с сыном и сын его очень любит. Наверняка есть что-то еще. 17.07.2010 22:15:11, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Я не говорила, что хамил. Я сказала "хамское отношение". Откуда выражение, знаете? Прародитель Ной как-то заснул в неприличном виде, буквально, как тёща, да. Один из сыновей, Хам, увидев отца в его шатре в таком положении, вышел оттуда и рассказал о позоре отца братьям. Есть варианты, что он смеялся при этом. Братья взяли одежду, зашли к отцу спиной вперёд, чтобы его не видеть, и накрыли его.

А включите воображение, представьте, что Вас застали с голым попом спящую. Как бы Вы предпочли, чтобы ещё кто-то узнал об этом или больше никто, кроме видевшего? А чтобы Вам рассказали про Вашу мать в тоне "скажи ей, чтобы прикрывалась!", Вам секса, не пьёт, не курит, занимается с сыном хватило бы, чтобы принять это, как должное?
17.07.2010 22:21:54, NAD
Честно говоря, я никогда не жила с чужими родственниками, да и свою маму мало представляю, спящей с голым попом, когда в доме чужой мужик...
А муж автора, возможно, просто малость.. как бы это сказать, чтобы никого не обидеть... "деревня" что ли... В не самом хорошем смысле этого слова. Может, просто по жизни грубовато выражается, а сам по себе мужик не плохой. Знаете, есть такие экземпляры.
17.07.2010 22:55:45, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Вечная Весна
не пьёт и не курит - золотой мужик!
Всё остальное - дым, детали)
17.07.2010 23:09:22, Вечная Весна
Я уже писала, что наверняка у мужа автора еще куча достоинств, которые она просто не перечислила. Она же именно его выбрала в мужья:) 17.07.2010 23:17:16, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Вечная Весна
то, что он позволяет себе гнать на тёщу, как-то нивелирует его возможные достоинства. 17.07.2010 23:25:05, Вечная Весна
NAD
Чего же недопонимает муж автора по-Вашему?

Да, у Вас в перечислении выпало слово "жадный". И жена, и тёща считают не больно хорошим экономить на питании ребёнка ради покупки машины. Я так считаю, что если на ребёнку на хватает, машину покупать пока рано. А Вы?
17.07.2010 20:31:37, NAD
Недопонимает нюансов ОБЩЕжития:) предложить ему поставить задвижку на тещину комнату, думаю, он не откажется:) И все будет хорошо:)
Насчет того, что ребенок у автора голодает, как-то упустила:( Не увидела этого сообщения:(
17.07.2010 21:18:42, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Муж там вообще за что-то тёщу ненавидит, думаю, задвижка тут мало чему поможет, особенно если ему "предложить" (скажет на предложение, нет, пусть лучше одевается, когда спит, да и всё). Вы там ещё много чего упустили, странный бюджет, странный тон замечаний мужа в чужом доме.

Так что не думаю, что от задвижки всё станет хорошо. Кстати, поставить он, может и не откажется, а вот мать вполне может отказаться ею пользоваться, и что тогда? Я это к тому, что правила общежития установить и соблюдать можно только при участии всех членов этого общежития. Тёщу заставить что-то менять для непонравившегося её зятя - это анриал. А Вы - задвижку задвижку.
17.07.2010 21:27:48, NAD
Тещу не трогать однозначно. Зятю разъяснить правила общежития. А не гнать из дома, даже не поговорив. 17.07.2010 21:40:54, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Интересно, что зять им будет разъяснять? 17.07.2010 21:51:31, ленивица
Он промолчит? 17.07.2010 23:03:55, ленивица
НЕ зять будет разъяснять, а жена ему:) 17.07.2010 23:02:42, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Вечная Весна
о чём говорить? 17.07.2010 21:44:16, Вечная Весна
О правилах общежития:) 17.07.2010 21:53:26, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
Вечная Весна
действительно, что за они, эти правила? 17.07.2010 22:14:24, Вечная Весна
NAD
А какие эти правила, по пунктам? 17.07.2010 21:54:47, NAD
Как?? Вы тоже их не знаете??? 17.07.2010 22:16:15, Лучше скроюсь, предугадываю реакцию:)
NAD
Одно правило я знаю точно: не относиться к тем, с кем живёшь, по-хамски. Какие ещё правила, просветите меня, пожалуйста. 17.07.2010 22:22:55, NAD
тактично напоминаю
квартира, вообще-то, автора.

"Хотя почему мамы? Это моя квартира вообще-то, она мне досталась в наследство от отца, мама к тому времени была с ним разведена."
17.07.2010 17:58:24, тактично напоминаю
Облин, никто не слышит Вашего упоминания о квартире. Поэтому я вклинюсь.
Да какая разница чья квартира? Правила совместного проживания соблюдать всё равно всем надо. По большому счёту - всё от того, что никто никого не уважает, никто ни с кем не считается. Доминирует собственное Я и только.
У автора ведь и старший сын есть. Он что тоже без стука вxодит в комнату бабушки?
Ну и ситуацию можно инвертировать. Живи бабушка в квартире зятя и найди она его в постели голым ....
Обоюдным сближение должно быть. И без стука в бабушкину комнату - не вxодить. И бабушке, к сожалению, не расслабляться. Или расслабляться - под прикрытием.
18.07.2010 00:28:39, трошина
Oblina
Я писала "скрывшейся", раз уж она прочитала всю ветку и, по ее словам, так внимательно читает конфу. 18.07.2010 00:57:26, Oblina

Показано 245 комментариев из 336



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!