Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикол хотите?:-()

Вечер 23 февраля. Муж празднует на работе, я дома с ребенком. В 11 вечера звонит "хорошо информированный источник", только что вернувшийся домой с этого вечера. И сообщает, что твой-то там танцует, да с девушками:-)
И так у меня настроение испортилось. Нет, я не ревнивая, и мужу доверяю целиком и полностью. Но чувства возникли такие... поганые - насчет себя. Что вот что видит мой муж, возвращаясь домой? Уставшую женщину. У которой нет сил (и денег, кстати) на прическу-блеск, каждодневный маникюр-педикюр и т.д. Я не хожу, конечно, в "бигудях и халате", но и не в парадно-выходном виде, это да.
А он - на работе, среди занятых деловых людей, среди бизнес-вумен, среди бурной общественной жизни...
И такая тоска напала, аж жуть. Додумалась до того, что вот как мать я - прекрасная, а как жена - ужасная.
Тут звонит муж, говорит так нежно, что, представляешь, а я домой еду.
Приезжает, спрашиваю - ну как праздник? танцы были?
Да, отвечает, а как же. Пригласил на свою голову одну даму, так потом отвязаться не мог.
А хотел отвязаться-то? спрашиваю ехидно.
Еще как, говорит. И на меня смотрит, хорошо-хорошо, нежно-нежно...
Ну вот как же мы себя иногда накрутить-то можем, а?!
...От усталости это, честное слово, от зимней усталости...
24.02.2001 22:16:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это та самая тетка и звонила, от которой он с трудом отделался. 25.02.2001 21:41:03, iriska
Ой, насмешили!..:-))))))) Нет. Точно нет:-)))))
А вот чисто теоретически - какой смысл был бы девушке, с которой танцевали, звонить жене и сообщать об этом?:-)))Позлить? Привлечь внимание к проблеме, о которой та не задумывалась? Не, я не понимаю!:-)))Так разве бывает?!
25.02.2001 21:51:21, Усталая
Siniy
это от недостатка разнообразия в жизни... нужно думать над поиском чего-то, что поможет избавиться от таких, безусловно, очень деструктивных мыслей... Впрочем, один из выходов - увидеть в своей жизни не то,то не нравится, а то, что лучше, чем у тех же бизнес-вуменов, с которыми общается муж на работе :) 25.02.2001 01:19:39, Siniy
Мне-то в моей жизни все нравится. По сравнению с "бизнес-вуменами" - у меня есть то, чего у них нет и никогда не будет: мой муж, именно МОЙ муж.
(Недавно в магазине видела открытку: на первой страничке надпись "Не понимаю, почему многие девушки ищут прекрасного принца", а на следующей - "...ведь ты уже занят!" Так вот это про меня!!!)
Речь-то, вроде, немного о другом.
Я довольна своей жизнью, муж доволен и моей жизнью, и нашей в целом (в смысле моральной атмосферы дома), и тем, как я воспитываю ребенка и занимаюсь с ним.
Вопрос в том, ПОЧЕМУ у всем довольной женщины в счастливой семье вдруг поперли такие "деструктивные" мысли, причем по ничтожному поводу?:-)
Это действительно усталость? Или срочно надо что-то пересматривать?
25.02.2001 09:34:22, Усталая
Siniy
так в том то и дело, что ты зациклилась на довольности своим мужем... Вот пропади он сейчас, умри, уйди к другой - что ты будешь делать, как будешь жить?

Вот от этого и мысли такие... Организм хочет тебя же и защитить... Подсказать тебе, что нужно еще много всего в жизни, что ты будешь ценить не меньше своего мужа...
25.02.2001 13:58:58, Siniy
Ну ты и ужасов, Синий, наворотил:-((( При всем моем понимании, что ничто не вечно под луной, все равно аж передернуло:-(
Так о чем ты говоришь-то? Организм хочет меня защитить... от чего? От любви? Или от зависимости? Так это связано, к тому же моя зависимость - не болезненная:-)))
И что еще нужно, на твой взгляд, ценить в жизни не меньше мужа? Я совершенно серьезно, мне интересно твое мнение, но более подробно.
25.02.2001 21:55:28, Усталая
Siniy
от зависимости не защитишь, да и вряд ли чтоит, а вот от негативных последствий зависимости - и можно, и нужно... Мне кажется, это достаточно серьезно... Сколько видел людей. зацикленных сильно лишь на чем-то (ком-то) одном - все они не вызывали особого восторга, слабо развивались, а значит и то, на чем они зацикленны, с большой вероятностью в какой-то момент отворачивалоь от них...
Я не хочу пугать, просто подумай посерьезней, возможно это уже будет каким-то решением...
Что еще ценить не меньше мужа... ну... вокруг столько всего... нужно просто открыть глаза :) Главное выбирать правильно, чтобы одно не мешало другому, а лучше даже помогало :)
26.02.2001 07:07:38, Siniy
При желани и создать себе парадновыходной вид одеваю черные туфли на высоком каблуке. Одеваю к той одежде, что есть на мне, даже к халату:)) Холат, правда, у меня очень красивый.
Не знаю, как это выглядит со стороны, но я себя сразу сильно лучше чувствую. А занимает это всего 1 секунду (одеваю без колготок):)) Еще серьги можно под желание одеть.
24.02.2001 23:08:04, Ленка
А я для поднятия настроения включаю музыку погромче и мы с ребятенком танцуем :) 25.02.2001 10:01:36, Йоко
Вальс? По крайней мере, парный танец? 25.02.2001 15:41:38, Ленка
Не-а, дискотека для двоих :) 25.02.2001 17:50:54, Йоко
Топочут каблучки-то. А парадновыходной вид становится уже обычным, если его надевать в течение недели...
просто меня саму удивила моя реакция - не ревность или зависть, а самобичевание:-)
24.02.2001 23:24:33, Усталая
А что, хорошая реакция. Уж точно более продуктивная, чем ревность. А каблучки не очень уж топочат:)) Если ребенку мешают, то можно и по кухне ходить.

Конечно же, это рецепт не на каждый день. Но каждодневная праздничная одежда - это уже какой то нонсенс. А так иногда себя порадовать, в минуты срмобичевания, почему нет?

Если уж очень сиьно топочут, можно одеть длинную юбку и остаться босиком:)) Тоже классно выглядит.
24.02.2001 23:48:00, Ленка
Может меньше внимания уделять всем этим доброжелателям, а если честно, то я бы тоже на иголках сидела, если бы мне кто-нибудь так позвонил, при моем то идеальном муже (тьфу 3 раза) 24.02.2001 22:36:33, Кошка
Нет, не на иголках. Говорю же, что я ему верю. Да и "доброжелатель" - очень мною любимый и уважаемый человек (точнее человекА):-))Просто неуютно себя почувствовала - он танцует с красивыми девушками (ну что его запереть что ли, стильного мужчину...), а я тут, уставшая - и внутренне, и внешне это видно, нету блеска в глазах. И танцев нету...
Трудно сформулировать. Это же не ревность. Не зависть - что он там развлекается, а я сижу. Нет. Это другое...
Как сформулировать-то, подскажите на ночь глядя...:-)
24.02.2001 23:26:08, Усталая
Да, похлже на усталось, и плохое настроение, которое пройдет!

Главное, что мужья наши после всего этого веселья идут домой! К нам!
25.02.2001 12:14:16, Кошка
А делает что-то этот стильный мужчина, чтоб вы меньше уставали? 25.02.2001 09:26:08, Юляша
Вы имеете в виду - по дому и хозяйству?
Покупает всякие агрегаты, чтобы легче и удобнее было в быту:-)
А если речь идет о "каждодневном героизме" - то это по моей части:-)) А что поделать? Он же работает. Действительно работает. По-моему, это не меньший героизм, чем посуда и веник.
Так что это мы оба должны друг другу помогать, чтобы меньше уставать. Что мы и делаем. (Вопрос из области "кто сильнее - слон или кит?":-))))))))
25.02.2001 09:40:17, Усталая
Тогда забудьте о своем минутном унынии...все хорошо, а будет еще лучше, когда детка подрастет и у вас также появится "выходов в свет", где встречаются восхищенные взгдяды не только мужа, но и других мужчин. Все у вас здорово, всем бы так, вы, наверное, просто испугались, что можно потерять все это. Гоните крамольные мысли и живите на полную 25.02.2001 10:30:22, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!