Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

merzkie privjachki

Est y moego myza odna merzkaja privjachka:vmesto slov"maj,y nas" on postojanno govorit"y menja,ja".Naprimer,rasskazjavaja komy-nibyd ob otpyske,GDE MJA BJALI VMESTE,on govorit"vot kogda JA bjal tam-to i tam-to..." Ili:"vot y MENJA doma","MOJ televizor...","a v sledyuchem gody JA planiruy poexat..."Pri takom ego razgovore ja voobche chyvstvyu sebja pystjam mestom.Tak i xochetsja zaorat:a ja?Ja toze tam bjala!I eto NASH dom,i televizor toze nash,shtob emy...
I govorila emy ne raz naskolko mne eto neprijatno,vse ravno prodolzaet.
SHTO DELAT???????
23.02.2001 15:48:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже злилась первое время, пока мне моя тетя анекдот не рассказала:
муж жене:
-Кто взял мой журнал?
-Не мой, а наш, - спокойно ответила жена. Через некоторое время время муж:
-Где наши брюки?

На каждое мужнино мой, я вспоминаю наши брюки, и постепенно это мой перешло в наш.
24.02.2001 22:23:26, Кошка
А вы давно женаты? Обычно мужчины так в первые годы семейной жизни говорят, а потом привыкают :-))))Так что относитесь к этому с юмором, со временем пройдет. 23.02.2001 19:04:01, Аквамаринчик
Согласна. Я тоже так первые два года говорила, муж жутко злился. Просто я до этого четыре года жила одна, а он - всегда с кем-то. 23.02.2001 20:02:21, Ассоль
Отвечать в том же духе. Вопли ничего не изменят. А если вы при разговоре будете себя вести также, как и он, возможно, будут результаты. Или можно иронизировать постоянно - "Дорогой, а где была я в это время?"
Не зацикливайтесь Вы на этом. Если это одна мерзкая привычка, то это не так страшно - никто из нас не совершенство
23.02.2001 16:46:23, sichan
Это привычка не мерзкая, а дурацкая.

А вот неадекватно реагировать на ситуацию, это точно привычка мерзкая.
23.02.2001 21:15:58, Александр
Сорри, промахнулся. Отвечал Cleo. 23.02.2001 21:17:15, Александр
Ne nado napadat na moj vjabor slov.
Moja reakcija na myzninja privajchki vpolne adekvaktnaja:snachala ja s nim govory,pjataus objasnit,shto menja ne ystraivaet,a esli yz on posle mnogokratnjax objasnenij prodolzaet svoe,to ja nachinay zlitsja.Shto podelaesh-s uga mja,temperamentnjae...
24.02.2001 01:02:15, Cleo
Знаешь, Cleo, мой гражданский муж никогда не говорит "наше". Просто потому,что всё что у меня есть-это моё.Он редкий жмот и не желает этого менять.
А в твоём случае может быть наоборот. Твой муж вежливо подчёркивает свою причастность и своё присутвствие?
25.02.2001 01:05:13, Лёшка
Dlja nego eto prosto ne tak vazno kak dlja menja.Takze kak i razdelnjae otpyska-on schitaet normoj,ja-net.
A vash myz,odnako,daet...Vja kak-to pjataetes reshit ety problemy ili maxnyli rykoj?
25.02.2001 02:23:12, Cleo
С присущей мне иронией, я смотрю на такие вещи в его исполнении. Я этого человека знаю, гораздо лучше, чем он предполагает.И не питаю на его счёт никаких иллюзий.Не имеет смысла объяснять человеку то, что даже отдалённо не соответствует его мировоззрению:нет человека умнее и необходимее его.Это мужчина,на которого не стоит тратить много слов, слова остануться неуслышанными.Поэтому я решила нашу проблему просто:он живёт в мире своих иллюзий,а я ограничиваю своё вмешательство в этот мир. 25.02.2001 17:40:11, Лёшка
Grystnooooooooo...
I y menja myz takoj-ego mamka v detstve nedolybila,vot i prixoditsja sto raz na dny govorit,kakoj on y menja xoroshij,dobrjaj,ymnjaj...
Vse eto ne problema-ja i skazy,i po golove poglazy,i kompliment emy sdelay,no vse polychaetsja odnostoronne,t.e.ja-emy,a ot nego -figa s maslom.Otkrovenno schitaet,shto ja-zenchina nedalekaja,nesamostojatelnaja.
S nashim maljashom sejchas zanimaus isklychitelno ja,no zato kogda on vjarastet,to zanimatsja s nim bydet papa,t.k.y mamaja k tomy vremeni mozgov ne xvatit.
Vo,poneslo.Pora ostanavlivatsja.Est v nem i kycha xoroshix kachestv.Nado koncentrirovatsja na nix.
25.02.2001 18:34:27, Cleo
Только не забудь о своих хороших качествах. А то останешься лишь тенью... 26.02.2001 00:13:25, Лёшка
Da ja starays... I myz,vprochem,staraetsja:kogda obed polychitsja,to govorit-"a segodnja y tebja ochen vkysno polychilos!" A kogda ne polychaetsja,to on korrektno molchit.
Ne bjavaet idealnjax myzej-eto ja napominay sebe kazdja den.Nekotorjam gorazdo xyze.
26.02.2001 02:11:08, Cleo
Очень повезло тебе, что муж у тебя такой корректный и понятливый. Поэтому,наверно, тебе иногда хочется его немножко покритиковать... 26.02.2001 23:39:17, Лёшка
Esli ego regyljarne ne kritikovat(samyu malost),to on raspyskaetsja,saditsja na shey i daze nachinaet motat nogami.Tak shto nado,shto baj vremja ot vremeni "nagajka nad golovoj svistela"... 27.02.2001 01:47:02, Cleo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!