Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь заходит на второй круг?

С первым мужем расталась очень давно. На память остался любимый сыночек и в связи с этим эпизодические отношения а-ля "забери ребенка" или "не давай сыну деньги". У него новая семья. Хорошая жена и маленький ребенок. У меня после него второй брак и болезненная потеря. И теперь вот встречаю на своем пути человека. Когда его имя совпало с именем моего первого мужа - я не удивилась. мало ли людей с одинаковыми именами. Когда совпало отчество - я задумалась. Потом понеслось. Фамилия на одну и ту же букву, одинаковое имя у мам. Похожая внешность (это как раз не удивительно. понятно, что типаж будет нравится один и тот же). Творческая составляющая совпадает (т.е. люди одинаково думают, одинаковый создают продукт). И лет новому другу столько же, сколько было моему первому мужу, когда мы начали встречаться. Только мне уже не 17-ть... И под все это понеслось: я замечаю сходные черты характера, сходное поведение в той или иной ситуации (а мне это не нравилось порой категорически). В целом человек мне нравится... Есть то, что привлекает и является приоритетным для меня в выборе мужчины на данном этапе жизни. Но вот прошлое... Прошлое уже не шепчет, а орет: посмотри, вспомни как это было тогда... чтобы с тобой сейчас было, если бы осталась с тем... Что с этим делать? Мазать пятки салом и бежать? Или подождать-посмотреть-привыкнуть. Потом придется отдирать с кровью, а последние пару лет в жизни один ужас без конца. Уже не хочется страданий... Посоветуйте...
12.07.2010 18:38:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я со своим баяном - Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в чем-то внутри нас, что заставляет выбирать именно эти дороги.
Слушайтесь своей интуиции и своего сердца. Не спешите что-то предпринимать если не уверены. Решение придет. Когда придет время для решения.
13.07.2010 13:14:50, Moon
У меня похожая ситуация, развелась с первым мужем (правда была моя инициатива), потом второй не удачный брак, очень болезненый разрыв, спустя год только начала приходить в себя, заметила что поменялись мои взгляды на жизнь, приоритеты ценностей поменялись, стала как то рассудительнее, мудрее что ли, более спокойной, четче стала видеть что хочу и как этого достигнуть, и вот встречаю человека похожего на моего первого мужа (фото его юности ну прям одно лицо) сперва я не сильно разницу заметила...а потом все больше и больше стала находить сходства, и пришла мне в голову мысль, что каждая не дорешенная ситуация возвращается вновь и вновь, просто чуть в другом обличии, ну как не сданный экзамен,что ли... Просто на этот раз я уже другая, и думаю что на этот раз все будет иначе, чем тогда, не по возрасту видать был первый брак, не смогла сбречь... 13.07.2010 12:00:33, такая же фигня
ввы не готовы к новым отношениям, не видите человека, только отражение в нем бывшего. 12.07.2010 20:30:08, kolinkamolinka
Или отражение себя:) 13.07.2010 12:19:38, Нуга
ЕК настоящая
Много общих мелочей? Значит в чем-то крупном они принципиально разные. Может, как раз в нужном для Вас?

Помнится, была тема о совпадениях - очень было забавно почитать.

Я когда-то давала смс в 2 адреса (по "списку" из адресной книги) - сравнение реакций меня потрясло. Это как в "О чем говорят мужчины" - если помните, сцена, где Камиль зачитывает смс от жены и от любовницы.

Повода бежать нет. Есть повод найти отличия в отношении к Вам.:)
И я так поняла, возраст их отличает. Ну, вероятно, и жизненные ценности, раз так.
12.07.2010 19:07:24, ЕК настоящая
Фамилия на одну букву и мама с одним именем - ф топку, фигня все это...
Внешность? ну нравится Вам один типаж, факт. Нормально это.
Творческая составляющая - тоже самое.
Вопрос собственно только в одном - его ЦЕННОСТИ схожи с тем? Утрирую - развлекухи на первом, семья на десятом? И его недостатки - схожи?
И схожа ли Ваша реакция на его ценности/недостатки/­слова/действия? Ну отсюда и пляшем...
12.07.2010 18:55:34, СиреневаяЛеди
мои ценности за более чем десяток лет сильно изменились. Реально почти кардинально. недостатки схожи - факт. может просто я их специально выискиваю. ну пример: осторожность граничащая с трусостью. я против бесшабашных мужчин. Но память услужливо преподносит момент, когда у первого мужа осторожность переросла реально в трусость и отбиваться от пьяного дядьки мне пришлось самостоятельно. то есть может быть все и не так плохо в плане недостатков у моего нового друга. может просто я выискиваю этих самых "блох"... 12.07.2010 19:02:54, влюбленная корова
любопытная Анна
Это не трусость, а паника имхо. Так и бесбашенный может поступить. 12.07.2010 19:13:38, любопытная Анна
Вечная Весна
смотря что вы с ним собрались делать... 12.07.2010 18:41:51, Вечная Весна
пока не знаю. но сейчас пытаюсь выстроить другую систему ценностей в которой на первом месте семья. а значит надо ждать желающего жениться, чтобы рожать ему детей и строить Семью. 12.07.2010 18:43:35, влюбленная корова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!