Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старый муж лучше новых двух

Вместе 16 лет, секса нет давно. С год совсем. До этого только по моей инициативе и очень редко. Встретился дяденька с котором узнала, что на свете бывает СЕКС. Но.
1. Он ничего не предлагает
2. Бабник
3. Для семейной жизни совсем не лучший вариант

Стою на перепутье. Что выбрать? Остаться с мужем без секса, без любви, но надёжно и ребёнку (11 лет) отец. Уйти к любимому. Прожить с ним сколько получится. А там что Бог даст.

Ну типа выбор Анны Карениной. )))
12.07.2010 09:35:45,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а дяденька прям замуж зовет да... нуну 13.07.2010 13:16:59, Moon
Вы так говорите будто у вас много вариантов. Муж в курсе и дальнейших измен не потерпит. Любовник жениться не предлагает. Так что либо оставаться с мужем и прекратить общение с любовником, либо общаться дальше с любовником и развестись с мужем (либо пусть муж сам разводится).

Выбирайте второй вариант :) Квартира ваша, спокойно в ней живите, а муж пусть сам суетится.
12.07.2010 17:47:15, Ханты
Не читала ответов.
А зачем Вам что-то решать, выбирать - оба будут действовать по вашей указке?? Так это - не мужчины, а трупы какие-то, простите меня.
Пост у Вас бодренький, ситуация не критичная - живите, "выбирайте", делайте как Вам удобно - утром свидание, вечером семья. Тот, кому Вы нужны, потянет одеяло на себя, а "чужеродное" тело отвалися.
Всё равно, назад к прошлому дороги нет, а будущее Вам не нравится..
12.07.2010 15:06:16, Русская пианистка
Тот, кому Вы нужны, потянет одеяло на себя, а "чужеродное" тело отвалися - до чего верно 13.07.2010 18:27:38, Edvedka
Здоровый взгляд на жизнь ))) 12.07.2010 15:16:16, ???
Chernika
Все люди разные, и кому как лучше.
Если вы и так без секса долго жили и вам более-менее нормально было, зачем чего-то менять.
Я лично без секса не могу и мне нужен всегда рядом человек, кот. мне может его дать.
12.07.2010 14:00:00, Chernika
Люди меняются. 12.07.2010 14:10:45, ???
Chernika
В этом вопросе думаю вряд ли.
Секс люблю всю свою жизнь.
У меня куча подруг, кот. он до фени.
12.07.2010 14:15:46, Chernika
так бывает, поверьте. пусть подруги доживут по климакса. 12.07.2010 14:21:59, ???
Chernika
Да не бывает так, 16 лет нормально жить практически без секса, да еще
до замужества наверное. Это невозможно, ну допустим для меня.
А если для вас было хорошо, и вы могли мириться, то значит вам и сейчас может быстро надоесть.
Из фригидной в сексуальную не превратиться никак, что-то тут не так.
12.07.2010 14:28:02, Chernika
Теперь отказываться от тех крох? 12.07.2010 14:46:01, ???
Chernika
Это только вам решать, в таких вопросах советы бывают губительны.
Просто для меня, если мне мужчина не может дать этого, буду искать другого,
а в каком качестве мужа/любовника - это уже может быть только личное решение.
12.07.2010 15:04:26, Chernika
да, согласна. спасибо. 12.07.2010 15:21:25, ???
а зачем его выбирать, если он ничего не предлагает, бабник и не лучший вариант для семейной жизни ?????? Ну узнали , что секс есть - ну и слава богу. Может этот секс надоест вам через пару месяцев и будете радоваться , что муж не пристает :) 12.07.2010 13:54:35, умная даша
логично 12.07.2010 14:11:13, ???
masyanya белая и пушистая
ээээ а почему нельзя жить с этим мужем и просто иметь любовника??? 12.07.2010 13:25:08, masyanya белая и пушистая
Поезд только подберите получше. 12.07.2010 12:38:04, бяша
Ни то, ни другое не надо выбирать.
И на Анну Каренину Вы уж точно не тянете. И муж Ваш -не Каренин, и любовник - не Вронский. Не преукрашивайте действительность.
12.07.2010 12:19:53, 1637
Леший
Смешно, ей богу. Вы действительно верите, что вам есть куда уходить? Сами ведь пишите - любовник ничего не предлагает. Его вполне устраивает именно нынешний формат ваших отношений. Он никого ни к чему не обязывает. Любое его изменение почти стопудово эти отношения разрушит. Вы ведь знаете, что любовинк ваш бабник. Должны понимать, что вы не первая у него и не последняя. Однако ж уже фантазии на тему "уйти к любимому".

По мне так нет у вас никакого перепутья. Вы его сами себе нафантазировали. Вариантов у вас всего три:

1. Таки показать, что вы женщина все же умная и начать налаживать ЭТУ жизнь. Не всегда, но довольно часто ее вполне можно успешно наладить. Только нужно постараться.

2. Плюнуть на все и головой в омут, в надежде, что там не окажется подводных камней. На некоторое время ваша жизнь станет, если не столь уж интересной, то точно нескучной. Скандалы и развод с мужем, дележ имущества, налаживание новой жизни, разочарование в любовнике, сладкие мазохистские душевные страдания - ах, каким же он оказался гадом!. Просто сказка на ближайшие пару лет. Потом придется начинать все с пепелища, но это ведь сущие пустяки, правда?

3. Просто развестись с мужем. Не потому что уходите к любовнику, а просто уйти от человека, с которым вам плохо. Если вам с ним, конечно, и вправду плохо, а не просто с жиру беситесь. Ибо... ах, секса нет давно... очень часто в реальной жизни оказывается не более чем удобное самооправдание для ленивой женщины. Но это уже тема отдельного разговора. В общем, разводитесь, налаживайте самостоятельную новую жизнь. Пока суть да дело получайте удовольствие от секса с любовником, но не тешьте себя надеждой получить от него предложение руки и сердца. А там, может быть, вам встретится какой-нить третий мужчина, такой же хороший, как ваш нынешний муж, и такой же сексуальный, как ваш нынешний любовник. В общем, такие мужчины в жизни порой встречаются. :)

Выбирать вам.
12.07.2010 11:42:59, Леший
Третий.
Спасибо!!
12.07.2010 12:25:32, ???
не понятно, а что предлагает любовник? 12.07.2010 11:27:22, Katerine
ФеврАлёна Нарбертовна
Странная женщина. А вы сами то что думаете? Жизнь то типа ваша.Хочется жить как раньше - можно. Не хочется как раньше - хочется по-новому - тоже можно. Так нет, надо еще и за вас решить. вот кажется мне вы и ситуацию спланировали так ,что бы мужу насолить, что б он опомнился-вернулся-оживился. 12.07.2010 11:17:43, ФеврАлёна Нарбертовна
)))) кстати, тоже об этом думала ))) 12.07.2010 11:21:25, ???
ЕК настоящая
Уйти к любовнику, не рассчитывая на жизнь с ним надолго. Не вступая в брак.

Встать на ноги и идти искать свой трамвай.
12.07.2010 10:23:42, ЕК настоящая
не было бы ребёнка, так бы и сделала. сына жаль. очень.
вообще это сейчас самый приятный для меня вариант.
12.07.2010 10:27:39, ???
ЕК настоящая
Не валите на ребенка, его наличие ничего не меняет.
Окруженный любовью 2-х человек, да еще и отца, он, я думаю, легче переживет изменения в жизни, чем если бы Вы просто вырвали его из семьи и стали жить вдвоем, терзаемые бытовыми проблемами и ностальгией.

Ну, во всяком случае, это мой опыт, сужу по прошествии 4 лет.
12.07.2010 10:35:13, ЕК настоящая
NAD
Простите, но сына Вам не жаль, это просто стандартное прикрытие, чтобы ничего не решать. Если б было действительно ЖАЛЬ, Вы вели бы себя иначе. 12.07.2010 10:34:33, NAD
Как иначе? Забить на себя? 12.07.2010 10:44:29, ???
NAD
Не обязательно. Вы просто строили бы жизнь с оглядкой на сына (с учётом сына, имея его в виду постоянно, как хотите назовите). В том числе и влюблялись бы в подходящих людей, а не не пойми в кого, сорри. 12.07.2010 10:46:17, NAD
Да, это интересная мысль. Я её обдумаю.
Просто хотела порешать свои сексуальные проблемы. А получилось, что влюбилась.
Его не переделать? Будет гулять? У него умерла жена год как. От жены гулял отчаянно. Женился по залёту на заре туманной юности.
12.07.2010 10:57:25, ???
люблю потому что. 12.07.2010 11:06:55, ???
NAD
Я спросила "зачем". Для чего. Чтобы что. 12.07.2010 11:08:54, NAD
NAD
Понятия не имею. А Вам зачем? 12.07.2010 11:04:58, NAD
Lady V
А надо ли уходить к любимому? Может совместить приятное с надежным? 12.07.2010 10:22:47, Lady V
Муж не даст. Будет стеречь, смотреть в телефон, читать почту, считать каждую минуту. 12.07.2010 10:28:22, ???
Liusia (просто Люся)
А вот такая гипотетическая ситуация: залез ваш муж в телефон, что-то там вычитал и к вам: "агаааааа!!!", а вы ему в ответ, пожимая плечами: "ну да". Он тогда что? 12.07.2010 10:30:13, Liusia (просто Люся)
Дык почему гипотетическая. Уже залез. И я ему, типа, да. Он собрался и ушёл жить на работе. На ребёнка забил. Требует что бы я порвала с любовником. Ноет, слёзные смс-ки. Я его просто не уважаю, уж о любви нет речи. Дитя малолетнее. 12.07.2010 10:43:01, ???
Леший
Даже к врагу стоит проявлять уважение. Впрочем, тогда тут и обсуждать совершенно нечего. Семью вы уже развалили. Осталось лишь дочистить детали с разводом и разделом имущества. 12.07.2010 12:32:28, Леший
Вы смотрите с мужской точки зрения. Конечно мужикам тяжело. Они ранимее.
Но это же не значит, что я лошадь ломовая и мне нужно работать на 2-х работах и отвечать за всё подряд? Я несколько лет уходила из дома вечерами что бы не сидеть вместе потому что не о чем поговорить. Его не интересовало где я. Теперь вдруг заинтересовало. Когда засветила перспектива жить с мамой потому что квартира моя.

Пыталась договориться. Объяснить. Понять. Найти компромисс. И сейчас ещё надеюсь. Надеюсь, что он останется в моей квартире, я куплю другу и уйду с сыном, что бы он на работе не жил. Что бы сын жил и у папы и у мамы. Что бы сын не пострадал сильно.
12.07.2010 12:46:28, ???
Семью развалила не я. Семью развалил тот кто не содержал её, не общался вообще со мной по несколько месяцев, тот кто позволял свекрови лезть в наши дела. Тот кто на тему секса не желал со мной даже разговаривать. Это была просто та точка которую все ждали. Просто я оказалась стрелочником. 12.07.2010 12:37:42, ???
ЕК настоящая
Ой, тока не ведитесь на эти убогие наезды про "развал семьи", "предательство" и "ты сама своими руками всё испортила".

Как только человек такими словами начинает говорить - бегите от него подальше.:)
12.07.2010 12:48:22, ЕК настоящая
Леший
Вы меня простите конечно, только я вам не ваш муж и потому могу позволить себе смотреть на вас цинично. :) Семья - игра командная. Всегда. В ней не бывает так, чтобы витоват только кто-то один, а ты - всегда только в белом. Вы сами выбрали этого мужчину в мужья? Стало быть сами совершили поступок. Вы ошиблись в выборе? Так кто вам виноват? Выбор то был ваш! Это во-первых. Во-вторых, любой результат это итог множества самых разных решений. Мужа. Других людей. И ваших тоже. Эти решения моглы быть разными. Но вы, похоже, занимали позицию - не моя ответственность. Это не значит, что вы плохая, а муж - хороший. Это лишь значит, что вы свою часть семейной партии достойно сыграть не смогли. У вас к мужу только претензии. Он не дал, не оправдал, не обеспечил, и т.д. и т.п. А это тоже позиция, она тоже проявляется в выборе слов, подходов, поступокв. Так что в провале брака вы ответственны ничуть не менее вашего мужа.

ИМХО.
12.07.2010 12:47:22, Леший
не отрицаю. просто устала играть. 12.07.2010 12:57:51, ???
А секс не предлагает? 12.07.2010 11:31:32, Аля-
ландыш
а кто Вас на перепутье-то водрузил? с чего вдруг оно возникло? 12.07.2010 09:59:01, ландыш
Дык они оба меня терзают, тянут каждый в свою сторону. Муж особенно. 12.07.2010 10:02:26, ???
А почему бы не остаться с мужем, а с дяденькой встречаться для своего удовольствия!? 12.07.2010 09:51:24, bukovk@
Муж в курсе. Будет постоянно отслеживать. 12.07.2010 09:59:52, ???
Ирулевна
а совместить нельзя? 12.07.2010 09:42:21, Ирулевна
Оба в курсе. Так получилось. Надо выбирать. Совместить - было бы идеально. 12.07.2010 09:43:05, ???
Ирулевна
мне не нра ни тот ни другой:( 12.07.2010 10:06:04, Ирулевна
Вечная Весна
из кого там выбирать-то... 12.07.2010 09:44:05, Вечная Весна
Было бы идеально совместить на 5 лет, пока детёнок не вырастет. А там видно будет. Но увы.
Конечно, оба не вариант. Но второго, не мужа, я люблю. Без него мир теряет краски, не вижу смысла, как из рубильника выключили. Хожу как заведёна кукла, если его не вижу.
12.07.2010 09:49:00, ???
Вечная Весна
выберите себя. Имхо, это самый лучший выбор. 12.07.2010 09:50:08, Вечная Весна
Ирулевна
+1000 12.07.2010 10:06:31, Ирулевна
Если себя, то мне секс нужен, что бы меня хотели. А без любви - это онанизм.

Господи, до чего же тяжело жить. Второй месяц тяну, никому не даю чёткого ответа. Надеюсь, что решится само.
12.07.2010 09:53:23, ???
Леший
Вы просто по-детски пытаетесь избежать ответственности за ваши решения. Скорее всего, этим вы лишь сами себе портите жизнь. Во-первых, лицемерным поведением. Вам с одной стороны и муж не нравится, но и сами от него уходить вы вроде как не желаете. Пусть, типа, он сам куда-нить денется, а вы останетесь "вся в белом". Во-вторых, вы очень сильно ошибаетесь, полагая, что желание секса с женщиной всегда сопряжено с любовью. Ибо в реальности это две очень большие разницы. Это как в одной иранской поговорке. Только человек с очень доброй душой может приготовить вкусный люлякебаб. Так вот, черта с два, способности к кулинарии никак не связаны с прочими человеческими душевными качествами. Любовник вас просто хочет трахать. Ему интересно играть в игру под названием - ухаживание. Светы. Приключения. Романтика. Только к любви это не имеет никакого отношения. Это просто такая игра. Мужчина не может сразу предложить в лоб - пошли трахнемся! Женщина не может сразу согласиться на такое предложение. Для того и придумана игра в романтику. Но романтика это еще не любовь. Вы сильно заблуждаетесь, принимая простой сексуальный к вам интерес сразу за признак наличия любви. 12.07.2010 12:39:00, Леший
Хорошо, как понять любит ли мужчина? 12.07.2010 13:07:49, ???
Леший
А что вы сами для себя включаете в это понятие? Разным людям нужно разное. Кому-то любит, значит на других женщин совсем смотреть перестает. Кому-то значит полностью берет на себя решение всех проблем. Кому-то - берет на содержание. И т.д. и т.п.. Что лично для вас значит слово любовь? 12.07.2010 13:27:01, Леший
Когда прижимаешься к человеку и приятно, тепло, уносит. Когда он для тебя настолько комфортен как комнатная температура. Когда незначительные по содержанию фразы сказанные друг другу утром, например, делают мир цветным и объёмным. Когда вечером пьёшь с ним чай и есть о чём поговорить. Когда приятно смотреть как он ест, спит.
Как-то так.
12.07.2010 13:37:58, ???
Леший
Вы уверены, что отвечали на мой, точнее на ваш, чуть ранее заданный вопрос? Вы описали собственные ощущения, но спросили: как монять, что мужчина вас любит? Улавливаете, в чем разница? По тому, что ощущаете ВЫ, понять любит или нет вас ЛРУГОЙ ЧЕЛОВЕК невозможно. Получается, что вы пытаетесь переложить на другого человека ответственность за собственные чувства. Да он вас может любить сколько угодно, сильно, ярко, глубоко, но вот не вызывает он в вас описанные вами чувства и что? По-вашему, получается, что он вас не любит? 12.07.2010 13:50:54, Леший
но мысль вашу я поняла. если он любит как-то тайно, а мне от его совсем никак, то что ж это за любовь такая? ни подарков, ни цветов, ни покупки шмоток каких-нибудь... не знаю.. поразгадывать его любовь ещё лет 10-20. а там и пенсия настанет. 12.07.2010 14:25:13, ???
Вы написали "А что вы сами для себя включаете..." я и написала. Я так чувствую свою любовь. За меня не надо платить, не надо принимать решений за меня, не надо ограничивать никого в свободе. Только душевная и физическая близость, забота (не навязчивая) и уважение чужого пространства. Тепло должно быть с человеком. А с мужем мне холодно. Может он меня и любит, даже наверняка любит. Но я-то этого не чувствую. А что он не платит за квартиру - чувствую. Что спит в другой комнате - чувствую. Что протянуть ко мне руку, обнять меня - как жабу поцеловать. Наверно я тоже в этом виновата. Даже точно виновата. Но теперь уж точно этой стены не проломить.
Да, самое главное.Мне не о чем с ним говорить. Он ничего не читает. Никуда со мной не ездит. В бассейн выгнать со мной и ребёнком - целая канитель. На лыжах всю зиму я одна ребёнка возила. Сидит сиднем на диване. Это он лентяй, а не я.
12.07.2010 14:03:49, ???
Леший
Что вы сами для себя включаете не в ваши ощущения, а в том, как любовь к вам должна проявляться у мужчины? Судя по вашему ответу, у вас просто каша в голове. Вы одновременно ругаете мужчину за то, что вам приходится принимать решения, и в то же время заявляете, что вам пофиг и ему за вас никаких решений принимать не надо, вы сами готовы их принимать. Очень похоже на "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". (С)

Да скажите уж наконец себе откровенно - я его разлюбила. Все. Точка. Он не стал от этого плохим. Просто вы его не любите. Что бы там он ни делал. Но это исключительно ВАШЕ решение, а значит и действия нужны ВАМ. Потому и осуществлять их нужно тоже только вам.

А вы все пытаетесь как-нить так повернуть ситуацию, чтобы за нее не отвечать. Типа, вы вся из себя хорошая, просто оказались вынуждены расходиться, потому что он стал таким плохим... Вы и сами не замечаете, на сколько эта ваша позиция лицемерна и наивна. :) Я не в смысле вас осуждать. Это ваша жизнь, не моя. Я лишь к тому, что ваша позиция неадекватна вашим обстоятельствам.
12.07.2010 14:22:39, Леший
решения за себя пусть принимает. за себя свои я сама могу. не каша никакая. общие решения - обсуждаемо.

да. я его разлюбила. и долго жила в таком состоянии. и себя обманывала долго, что нет, что ещё не разлюбила. теперь точно понимаю. да. разлюбила. ничего не могу с собой поделать. могу ещё лет 5 пожить в таком состоянии с ним, но тошно.
12.07.2010 14:28:34, ???
Квартира моя. Мне некуда идти. Он не уходил несколько лет, хотя я просила.

А я и не сказала, что любовник меня любит. Он вообще это не может делать. В силу некоторой психической инвалидности детства. Я это прекрасно понимаю. Это я его люблю. И много бы дала что бы разлюбить. Потому что трудно это.
12.07.2010 12:50:56, ???
Леший
Вы не любите, вы лишь играете в любовь. Чем больше вы отвечаете и раскрываете картину, тем сильнее я в этом убеждаюсь. Муж вас любит, потому вам не интересен. Любовник на вашу игру не отзывается, отсюда и спортивный охотничий азарт. Все просто. 12.07.2010 13:11:03, Леший
Возможно вы правы. Не исключаю. Где кончается невротическая реакция и начинается любовь...

Если муж любит, то почему так пассивно? Может ему просто со мной удобно? Всё решаю сама, не о чём не надо заботиться...
12.07.2010 13:14:40, ???
Леший
Каждый живет как умеет и как считает нужным. Это не хорошо и не плохо. Просто нет единого стандарта, одинаково подходящего всем и каждому. Потому нет и однозначной правоты и неправоты. Просто в части вашей конкретной ситуации... простите, но я вам не верю. Человек, который все решает и делает сам (как вы об этом сейчас сказали), обычно не занимает позицию - не хочу за всех решать. Вода может быть твердой, может быть жидкой, может быть газообразной. Но вода никогда не бывает сухой. Вы уж определитесь, какая вы, либо все сама решающая, либо пассивная, не желающая решать. Иначе смешно выглядит.

Впрочем, есть один расклад, при котором эти качества сочетаются. Я таких людей видел в жизни. Они (почему-то чаще всего женщины) по жизни постоянно сетуют на вынужденность принимать решения, возглавлять, руководить, направлять, определять "правильность", на то, что на самом деле они больше всего на свете не хотят ничем и никем рулить. Но при этом никто и ничто в их мире не имеет права даже пол шага ступить поперек их воли. Т.е. эти люди просто лицемерят. И партнеров себе они подбирают только таких, кто согласен под них прогибаться, кто в конечном итоге принимает их руководящую роль. Ну а дальше, как пойдет. Кому-то нравится иметь рядом смиренный коврик для вытирания ног, а кому-то, как только удается сделать из человека коврик, сразу становится скучно и начинается поиск следующего кандидата на приручение. При этом, если кандидат актино не приручается, то тем самым он и вызывает к себе повышенный интерес: каааак, он не подчинился МНЕЕЕЕ?!!!! Это стремление к дрессуре подобные люди для себя и называют любовью. :)
12.07.2010 13:25:25, Леший
Забавно. Пожалуй сильно преувеличено.

Что бы стать ковриком в семейной жизни с женой нужно что бы сперва мама сделала ковриком. Согласны? Жена уже на готовенькое.

Женщины, который должны принимать решения и нести за них ответственность хотят быть просто женщинами. Не приходило в голову? Когда я ложилась в постель к чужому мужику я уже приняла решение. Согласны? Не приняла бы - не пошла бы к нему. Ограничилась конфетно-букетной стадией. Теперь его не могу принять 2 мужика, поставленные перед фактом. Один не может уйти, другой не может сделать предложение.
12.07.2010 13:33:04, ???
Леший
Нет, не согласен. Вы снова пытаетесь все изложить в привычной вам манере - это сделал не я, это сделал другой чужой мальчик. :) Ковриком в данном случае делала не мама, ковриком делала жена.

В остальном... он не может уйти.. Прикольно. Не любите его вы, жить с ним не хотите вы, но уйти должен он. Не желаете с ним жить? Выставляйте его вещи за дверь, меняйте замок и ставьте в отношениях жирную точку. Подавайте на развод, чтобы точка была еще и юридической. И не отвечайте на его звонки. Чего проще? Он, что, выбивает дверь, кричит под окнами, устраивает в подъезде лежачую забастовку? Вроде нет. Он пытается вас вернуть. А вы ему подыгрываете. И точно также вы пытаетесь манипулировать любовником. Мол, видишь, муж уже ушел, ему все известно, ну, чего стоишь, давай, делай мне предложение! А он, редиска эдакая, не ведется! :) Он не не может сделать предложение. Он его делать не хочет! Потому что в качестве жены вы ему не нужны. И только вы продолжаете сами для себя превращать все происходящее в театр.
12.07.2010 13:56:29, Леший
Я же говорю, что относительно любовника у меня нет иллюзий. Надежда есть, а иллюзий нет. Он, однозначно, не семейный человек. И сделай предложение он, я бы 100 раз подумала. Сбой бы рискнула, ребёнком не стану. Это я его люблю. А он меня нет.
С мужем хочу сохранить отношения. Нормальные. Без уродства.
Что не понятного? Всё просто. Что тут театрального? Я даже квартирой его хочу обеспечить. До вырастания ребёнка.
12.07.2010 14:20:39, ???
Мальчика делает мама. Тут вы меня не убедите.

Не могу я его выставить. Он отец моего ребёнка. Развод - дело 2-х минут. Но надо что бы он ушёл так, что бы ему не было плохо. И ребёнку не было плохо. Что бы развод стал новой ступенью.
Всё-таки мы с ним неплохо жили. Плюсов было больше чем минусов.
12.07.2010 14:07:44, ???
Леший
Можно сколько угодно отрицать таблицу умножения, самой таблице от этого не горячо и не холодно. Это я на счет "вы меня не убедите".

Что до остального, то вы либо... либо просто прикалываетесь. Вы мужа уже на половину выставили. Он уже не живет с семьей. В результате того, что он узнал о вашем поведении и вашем к нему отношении. Вы ему уже сделали больно. Так что эти ваши - "чтобы развод стал новой ступенью" - не более чем лицемерная игра слов. Он уже для вас чужой. Вы, собственно, сами тут это доказывали открытым текстом. И что он отец ребенка, вам не особо важно. А уж "чтобы он ушел сам и чтобы ему было неплохо..." это уже совсем маразм. Вы и сами прекрасно знаете, что это недостижимое ожидание.

Просто вам травится так играть. Наверное, тем самым вы придаете себе ощущение значимости. Ваша жизнь, ваш выбор.
12.07.2010 14:32:19, Леший
Вот вы мне кажетесь человеком здравомыслящим.
Поверьте, я не играю. И мне плохо оттого, что так получилось. И, если найти виноватых, легче не станет никому.
Вопрос как сделать что бы было хорошо: сыну, мне и мужу. Именно в такой последовательности.
12.07.2010 14:40:36, ???
Леший
А никак! Есть вещи, которые вам неподвластны. Вам неподвластно, к примеру, каким будет окончательное отношение мужа к вам. И про ребенка не стоит сокрушаться. Если бы ребенок был для вас столь значим, как вы об этом пишите, то вопрос о разводе вообще бы не подымался. Вы же стремитесь и на елку сесть и попу не поколоть, а так в жизни не бывает. 12.07.2010 14:54:05, Леший
Вы думаете, все ниже перечисленные вещи на ребёнке никак не отразятся? 12.07.2010 15:05:45, ???
а про женский алкоголизм что-нибудь слышали?
а про суицид?

вы ж, мужики, только себя слышите.
12.07.2010 15:04:11, ???
я хочу выжить. и сохранить психическое здоровье.

вы знаете что у недолюбленных женщин миомы, фибромы и менее приятные вещи бывают?
12.07.2010 15:01:09, ???
Леший
При желании, найти оправдание любым своим выкрутасам можно всегда. :) 12.07.2010 15:07:14, Леший
какое оправдание?

уже миома есть. и битьё посуды в одиночку чтобы выпустить пар. и коньяк каждый вечер как ритуал.
это кроме: 2-х работ, шейпинга (3 раза в неделю), преподавания его же. что бы скинуть то что должно обрушиться на семью. вместо секса.
а появился секс и всё. сняла штаны лыжные, надела юбку, дома мур-мур, ни на кого не ору, ничего не болит, пить бросила, похудела.

нет. женщине нужно чувствовать себя желанной. режьте меня на куски, но это так.
сколько угодно говорите мне что угодно. но мне нужна любовь и секс. я без этого дохну. не живу, а дохну.
12.07.2010 15:13:31, ???
Liusia (просто Люся)
да найдите себе нормального партнера, чтоб с ребенком к нему уходить не страшно было, а то накрутили, накрутили. А пока можно просто развестись и жить одной. Захотите, будете с кем-нибудь встречаться, не захотите - не будете. Вольно вам сейчас с Лешим спорить, виноваты вы или нет. ПО моему, второстепенный вопрос сейчас совершенно. 12.07.2010 15:23:00, Liusia (просто Люся)
я бьюсь только за ребёнка сейчас. речь только об этом. 12.07.2010 14:35:56, ???
хорошо, а что я должна сделать, чтобы ребёнок не потерял отца? 12.07.2010 14:34:42, ???
Вечная Весна
не, я не про секс. Он тут дело десятое.
Но у вас реально выбор из не очень плохого и не очень хорошего. И так и так не алё. И ваш организм это прекрасно понимает и ни на что не решается.
12.07.2010 09:55:51, Вечная Весна
Забить на обоих? )) 12.07.2010 10:01:40, ???
Вечная Весна
ну так, ментально забить) А так пусть остаются, со своими функциями, но без права требовать от вас делать выбор) 12.07.2010 10:05:02, Вечная Весна
))))
Муж ушёл, живёт на работе. Ребёнок страдает. Любовник пока в отъезде, но приедет и будет забирать время.
12.07.2010 10:08:41, ???
Вечная Весна
а сейчас чем занято ваше время? 12.07.2010 10:11:33, Вечная Весна
работаю. забиваю голову работой. нахожу дела. 12.07.2010 10:14:10, ???
Вечная Весна
а отдыхаете чем? чем ребёнка развлекаете? 12.07.2010 10:23:50, Вечная Весна
в лагерь отправила, смотреть не могу в его глаза.

отдыхаю... вот сегодня в ночной клуб пойду. выходные проспала почти все, вяло отписываясь от любовника и не отвечая на звонки мужа. купила 2 новые кофты, трусы и лифчик для поддержки настроения.
как-то так. на душе гадко, будто предаю кого-то.
12.07.2010 10:26:49, ???
ЕК настоящая
Себя.

Пытаетесь врать и лукавить с самой собой. Не получится.
12.07.2010 10:36:05, ЕК настоящая
С мужем тошно. С любовником очень нервно. Он будет гулять. 100% Я буду дёргаться и дёргать ребёнка. 12.07.2010 10:45:38, ???
ЕК настоящая
То есть жить с любовником вообще не приемлемо? Вы пробовали? 12.07.2010 11:06:10, ЕК настоящая
сложно очень. у него перепады настроения. хотя может это после смерти жены...

я бы смогла. но ребёнка туда не потащу точно.
12.07.2010 11:14:55, ???
Ирулевна
а вы не рассматриваете вариант и одному и другому сказать досвидос? пожить вдвоем с ребенком, успокоиться, посмотреть вокруг.. глядишь, чего стоящее попадет в поле зрения.

а в таком состоянии, как у вас сейчас, серьезные решения принимать лучше не надо. имхо
12.07.2010 10:54:24, Ирулевна
взять паузу. да. самое то. все мужики обдумают серьёзность своих намерений. причём не словами и соплями. а именно действиями. а то получается я за всех решаю. а они как-бы в стороне. 12.07.2010 10:59:58, ???
Леший
Странно, а кто же еще в вашей жизни должен за вас решать? Пушкин? Путин? Жан Клод ВанДамм? :) 12.07.2010 12:40:55, Леший
Торопиться не надо (с) 12.07.2010 12:53:53, ???
ЕК настоящая
Фигня это.
Надо как раз самой решать, чтобы не было мучительно больно за то, что всё решили за тебя - как надо кому-то, а не Вам.
12.07.2010 11:05:47, ЕК настоящая
Вечная Весна
Вот я вам и говорю - выберите себя. Научите себя не дёргаться и обеспечьте спокой своему ребёнку. Вы же со своими метаниями на самое важное забиваете. 12.07.2010 10:50:42, Вечная Весна
да. это здравая мысль. 12.07.2010 10:58:20, ???
Вечная Весна
любимый-то в курсе ваших планов? 12.07.2010 09:37:40, Вечная Весна
да. 12.07.2010 09:38:38, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!