Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А так бывает?..

..когда все в семье хорошо, и муж любимый и близкий, но все время при этом думаешь о другом человеке? И время все идет и идет, а ничего не проходит? Из анамнеза - это взаимно, с тем другим нас сближают буквально обстоятельства, перестать общаться не получится. Он тоже не свободен, тесно связаны наши семьи вообще, и если уж мне так хотелось влюбиться, то это самый неподходящий человек. Мы оба отягощены совестью, переживаниями, не склонны к легким отношениям. Это все как-то.. несовременно, что ли. И даже глупо. Но оно есть, и со временем становится только мучительнее. Вот, сама не знаю теперь, чего хотела - попросить совета или просто выговориться. Наверное, надеюсь на какой-то волшебный рецепт, который поможет поставить на место голову.
12.07.2010 01:22:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне, такие думы в голове равносильны беспорядку в доме, в котором завелись лишние вещи и о них спотыкаешься,
иногда - без вреда для себя, тогда - останавливаешься и любуешься невинной безделушкой, а иногда и лоб расшибёшь..
Вобщем, полезно РЕГУЛЯРНО осмотреть дом, расставить приоритеты и все лишние, мешающие жить вещи выбрасывать
без сожаления, или убирать в "долгий" ящик, или прибить крепкими гвоздями в безопасном месте))
Так и с головой - проводится "чистка", расставляются приоритеты, и всем врагам указывается на дверь)
13.07.2010 11:41:15, Русская пианистка
Ну по крайней мере это обстоятельство будет держать вас в тонусе. Но пройдёт со временем 12.07.2010 12:33:20, 1637
Вы во сколько лет замуж вышли? 12.07.2010 11:34:33, Katerine
много кушать. 12.07.2010 08:26:44, Moon
почему? 12.07.2010 10:12:06, устала
Фламинго
проблем у вас нет, слава б-гу... иначе не раздували б из мухи слона на пустом месте. Это только ваши мысли, и ваши придумки. Вы с этим человеком разговаривали? обсуждали? откуда вы знаете, что он действительно чувствует то, что вам кажется??? 12.07.2010 11:16:10, Фламинго
да, слава Богу, нет, наверное, серьезных проблем в жизни. С человеком разговаривали, мне же не 15 лет, чтобы выдумывать на пустом месте. 12.07.2010 11:43:19, устала
Talifa kumi
точно 12.07.2010 09:29:29, Talifa kumi
Бывает, конечно. Как дальше думаете быть? 12.07.2010 05:17:57, Похоже все
знаю только одно - не хочу делать больно мужу, и моя семья мне очень дорога. 12.07.2010 10:14:59, устала
Ясень
Давно началось? 12.07.2010 01:34:28, Ясень
вопрос звучит, как в кабинете врача ) 3 года назад познакомились, что-то промелькнуло, но почти не общались, не виделись, и жили в разных странах. Но очень хорошо помнили друг друга. Чуть больше года назад снова встретились, и вот, собственно 12.07.2010 01:39:06, устала
Ясень
НУ а как Вы хотите, сначала надо собрать анамнез, потом строить прогноз :)) Чуть больше года назад встретились. Какой режим встреч? Разговаривали ли о своих чувствах или это все на уровне глаз-случайных касаний? 12.07.2010 01:44:57, Ясень
все правильно, насчет диагноза ) Чуть больше года назад встретились во второй раз, но все это время друг друга помнили. Видеться раньше старательно избегала я, и, наверное, была права. Говорили, точнее, говорил он. Немногословно, но однозначно. Не один раз. Просто констатация факта, без "приглашений к действию". Я не поддерживала, и всегда боялась оставаться наедине. Боялась себя. Темы "скользкие" не поддерживала в принципе, но мы много общались и общаемся, нам в принципе интересно вместе, безотносительно всяких страданий. Общаемся, кстати, и по работе. 12.07.2010 01:53:44, устала
Ясень
Часто бывают такие игры, все очень возбуждающе и совершенно безалкогольно, измена без измены, много чувств и поводов помечтать без реальных действий, реальные же действия только все портят. 12.07.2010 02:06:46, Ясень
Ничего они не портят. Ничего. 12.07.2010 05:16:27, Похоже все
Ясень
Если не портят, значит это другой случай, только и всего. Но когда мужчина говорит о чувствах и ничего не предлагает или хотя бы за руки не хватает трепетно - подозрительно. 12.07.2010 11:51:38, Ясень
перспектива
почему? очень современно, не переживайте.Есть любимый муж, есть объект воздыханий.

цените это чувство и оставьте все как есть. Влезете в отношения - сто раз пожалеете.
12.07.2010 01:30:49, перспектива
УникаЛьнаЯ
А на какое именно "место" нужно ставить Вашу голову?
Если с мужем в основном привычка и "родственные отношения", а там большая и чистая любовь, причем давно и взаимно, возможно "место" Ваше именно с тем МЧ?
А если с мужем любовь и взаимопонимание во всем, кроме непонятно откуда взявшейся симпатии к некому МЧ, то проще простого - волевым решением прекратите общаться с той семьей под любым предлогом, и будет Вам счастье...
12.07.2010 01:26:53, УникаЛьнаЯ
если бы я знала это "место"... я просто запуталась, и устала. Да, наши отношения с мужем - не фейерверк в ночном небе, но у нас по-настоящему хорошая семья, мы "приросли" друг к друг , и я плохо себе представляю жизнь без него. Проблема во времени, которое идет, история тянется, начинаешь узнавать ближе того, другого, находить общее, и то, что могло бы быть просто легким флиртом, превращается во что-то серьезное. 12.07.2010 01:44:28, устала
Ясень
У Вас есть близкие друзья? Подруги? Вы знаете иную близость, кроме семейной? 12.07.2010 01:46:19, Ясень
пожалуй, нет... точнее, есть круг общения, который называется словом "друзья", я люблю этих людей, и они меня (нас, семью), я знаю, мы всегда поддержим друг друга, и во всем поможем, это проверено. Но ни с кем из них я не могу поговорить об этом. 12.07.2010 01:56:25, устала
Ясень
И не надо, ни в коем случае! Я имела в виду скорей вариант возможности установления с этим человеком близкого, но не сексуального контакта. Как с любимым братом. Просто трудности с подобными ситуациями часто бывают у людей, вообще трудно устанавливающими близкие отношения. Узнают какого-нибудь человека случайно получше или откроются кому-то и сразу думают, что это любовь :)) 12.07.2010 02:09:13, Ясень
нет, трудностей с установлением дружеских контактов я не испытываю, совсем... Просто нет потребности открываться до конца. А с ним мы друзья, за что себя и ругаю. Потому что, пока мы друг друга знали слегка - это была игра, как раз то, о чем Вы пишете выше. И прекратить ее, наверное, было легко. С узнаванием и дружбой открылись новые стороны, а то, другое, никуда не делось. И есть ощущение, что "игра" вышла из-под контроля. 12.07.2010 02:18:04, устала
Он вас сексуально привлекает? 12.07.2010 05:19:15, Похоже все
да, еще как (( 12.07.2010 10:11:23, устала
Ну так переспите с ним наконец-то, хватит слушать местную публику, большинство из которой вас никогда не поймет. 12.07.2010 15:53:01, Похоже все
Ясень
Чего тут непонятного-то? 12.07.2010 19:31:30, Ясень
Ясень
Продержитесь еще пару лет и все пойдет на спад. Вы сейчас имеете наилучшие отношения с этим человеком, очень мощный энергетический ресурс, если правильно к этому отнестись :)) 12.07.2010 12:01:02, Ясень
мне как-то депрессивно становится от мысли, что надо еще пару лет "держаться" ) При том, что держаться становится все сложнее. 12.07.2010 14:00:53, устала
Ясень
Вам надо разрешение на... на что? 12.07.2010 19:32:05, Ясень
Задумалась. Да, со стороны выглядит так, как-будто я жду разрешения. Спасибо, есть над чем подумать. 12.07.2010 23:48:52, устала
Фламинго
так не держитесь уже.... быстрее все и пройдет.... 12.07.2010 14:46:02, Фламинго

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!