Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Природа, мать....

Девочки, поддержите, не знаю, что делать !!
Беременна, оказцца.
Не знаю, как мужу-то сказать!!
Условий нет, сплошные кредиты. Старшее дитё в 9ти метровой комнате, мы - в "большой",
15-ти, и за это счастье платить ещё 18 лет. Дача типа есть ... Машины так и не купили ...
Особых "планов" не было, не предохранялись всего-ничего, в отпуске ...
СЕГОДНЯ ПРЕДЛОЖИЛИ РАБОТУ МЕЧТЫ.
И кто будет котов разводить ?..
09.07.2010 19:00:00,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Вот это да!
Если так получается, что не должно бы получиться, и все таки получается - значит, судьба :)))
А два ребенка - это здорово! Это полезно, и старшему в том числе. Маткапитал - кредит слегка уменьшите. Платят до полутора сейчас хоть более менее.
Короче, поздравляю от души. Я б рожала. Девочку :))) И на работу б согласилась. Своя рубашка ближе к телу, а декретный отпуск - не пожизненный срок. :)
Поздравляю!
10.07.2010 14:03:41, Апрелинка
Поздравляю от души! Все будет хорошо.
Я думаю от такой новости про второго котика они сами забудут. А Вам их желание любить-заботиться сейчас очень кстати)
10.07.2010 09:41:57, в розовых очках
перспектива
как сказать мужу? А он в курсе того, что вы месяц назад не предохранялись? если да - то должен был готов такое услышать, знает, откуда дети появляются. 10.07.2010 08:15:01, перспектива
Поздравляю! Маткапитал получите, выплаты всякие - заплатите немножко кредитов :) Про работу такая есть история: знакомая точно также получила работу мечты, узнала о залете и сделала аборт. В результате проработала около года - и что-то не сложилось с начальством, все стало трудно и вообще "не мечта". Потом долго искала новую работу, устроилась, а сейчас вот родила :) Так что работа может и не сложиться, и вообще, их (работ) много будет - жизнь-то длинная :) 10.07.2010 07:49:06, murka i knopka
Ага) 10.07.2010 08:54:48, Русская пианистка
чего-то я не пойму - если люди дружат с головой и не хотят ребенка - откуда беременность? 10.07.2010 01:19:14, AleXXX
Фяка-Пфяка
От нормальной фертильности, вестимо. 11.07.2010 14:35:20, Фяка-Пфяка
Мы хотели, но не думали, что оно так вот и сразу ))) 10.07.2010 08:54:25, Русская пианистка
ну - успокоила. Если хотели - тогда все хорошо. Иначе и быть не может. Вот у меня две пары знакомые есть - живут вчетвером в однушке. Правда, большой. И по крайней мере одна пара второго ребенка абсолютно сознательно заводили. Тесновато - но живут. Не горюют. В тесноте - да не в обиде :) 10.07.2010 13:03:15, AleXXX
ну если вы оба хотите этого ребенка, то все хорошо. А вот если нет... эх, тут конечно проблема уже..
А так конечно поздравляю!
10.07.2010 01:05:07, МатаХари
Счастья желаю от всей души! ВСЕ БУЗЕТ ХОРОШО. 10.07.2010 00:03:09, Moon
БУЗЕТ) 10.07.2010 08:55:09, Русская пианистка
Я Вас поздравляю от всего сердца!
Предлагаю рассматривать этого малыша, как подарок (потому что в описанной ситуации сложно сознательно решится на второго, а вот так вполне можно:-)). Думаю, что на подсознательном уровне Вы хотели этого ребёнка, иначе бы предохранение было бы строгим.
Лёгкой беременности!
09.07.2010 23:11:37, Танцующая жизни танец
Вечная Весна
ну ты мать даёшь!
поздравляю!))
кстати, детей можно одновременно с котами разводить))
09.07.2010 22:48:20, Вечная Весна
Поздравляю!!! Рада за вас очень, легкой вам беремености:) 09.07.2010 20:47:34, white-dove
Поздравляю))) 09.07.2010 20:37:13, рица
Василиса из сказки
Рада за Вас. Мне кажется))), Вы подсознательно хотели этого, ну, по Вашим предыдущим высказываниям))). 09.07.2010 20:05:23, Василиса из сказки
Девочки, я вас люблю!
Пойду успокоюсь, полежу, опомнюсь.. Надо ещё построить из себя мужчину пару месяцев, пока с работой улаживаю))
09.07.2010 19:44:15, Русская пианистка
любопытная Анна
Я за вас ужасно рада! Пусть все будет хорошо. 09.07.2010 19:50:55, любопытная Анна
на работу - соглашайтесь ! А остальное - все замечательно устроится :). И - поздравляю ! 09.07.2010 19:20:41, умная даша
Спасибо, попробую) 09.07.2010 19:39:41, Русская пианистка
любопытная Анна
Мы с младшим братом жили в 9-и метровой, пока я не уехала в свои 18 лет, я никаких неудобств не ощущала. Но мы с ним были мирные люди)) 09.07.2010 19:12:55, любопытная Анна
и мы :) причем были немирные. мне брат никогда не мешал, только я ему. но мы практически не пересекались, жили в разных мирах, хоть и ночевали иногда в одной спальне, поэтому все прекрасно было. 09.07.2010 19:25:27, kolinkamolinka
Ага, мы тоже жили, и ничего, все выжили) 09.07.2010 19:13:24, Русская пианистка
ой как клево! самое время для работы мечты, войдешь в курс дела, чуть поработаешь и в декрет, потом туда же обратно, куча бабушек-дедушек, обязательно справитесь :)
поздравляю!
09.07.2010 19:04:33, kolinkamolinka
любопытная Анна
У меня так было. Меня приняли, на след. день сказала, что беременна :) Мне было стыдно немного, получилось, как будто я скрывала. Но они нормально отнеслись, ничего не сказали. А у меня маленький срок был, я просто не хотела трезвонить. Потом решила, что скрывать тоже нехорошо.

Поработала до родов (там так принято), через полгода вышла.
09.07.2010 19:10:47, любопытная Анна
и у меня :) только шла еще не зная, что бер-на, получился день зачатия где-то в те дни, что на собеседования ходила. ничуть не было стыдно, я ничего плохого не сделала и никакой закон своей бер-тью не нарушала.
а всем не угодишь, поэтому плевать на тех, кто не согласен.
09.07.2010 19:22:51, kolinkamolinka
Моя подруга устраивалась в газпром, ее при приеме на УЗИ отправили - узнать, не беременна ли. Ну это ей не помешало забеременеть через пару месяцев после устройства на работу :) 10.07.2010 07:52:13, murka i knopka
вообще это нарушение закона. неужели Газпром может себе такое позволить???
ведь найдется одна, хоть беременная, хоть небеременная, которая пойдем с этим делом в суд.
10.07.2010 21:37:17, Katerine
Апрелинка
да-а.... А чего на кресле не посмотрели сразу в кабинете генерального? 10.07.2010 14:05:04, Апрелинка
страна идиотов :) и работодателей и работников. 10.07.2010 09:51:29, kolinkamolinka
А Исп. срок у Вас был? Вы правы, вообще-то любая женщина имеет возможность оказаться беременной) 09.07.2010 19:12:03, Русская пианистка
любопытная Анна
Был кажется, 3 месяца. Но это было в Израиле, там больше беременных)
Вообще конечно, любая женщина может. По американским данным, 28% рожают от левых мужиков, просто потом секса не помнят. Вот просто по улице идут, бац - и вдруг беременная))
09.07.2010 19:15:17, любопытная Анна
Ты правда думаешь, что можно перейти на новую работу ВОТ ТАК ??
Я, конечно, тоже - артистка, но до такой степени .. Вроде как, нехорошо это ... ??
Спасибо за поздравления) Попробую развить этот проект)
09.07.2010 19:05:37, Русская пианистка
Эники-бэники
Вы в декрете долго сидеть планировали? 09.07.2010 19:28:12, Эники-бэники
Полтора - обязательно, полтора - желательно.
Моя зарплата - раза в 2 выше зарплаты няни, нет смысла бросать дом и детей на постороннюю женщину ради её зарплаты в плюсе)
09.07.2010 19:37:43, Русская пианистка
я пошла, пока сидела в декретном, поняла что она нифига не мечта, вернее мечты поменялись и вообще как всегда сплошные повороты у судьбы, уж и не знаю где вообще и о чем моя мечта ) самое главное, что работа нашлась и точно с нее уволить не смогут, хи-хи-хи))) 09.07.2010 19:08:10, kolinkamolinka
Да, действительно) Но с испытательного срока кажется могут уволить даже беременную? 09.07.2010 19:09:42, Русская пианистка
нет, нет и еще раз нет :) 09.07.2010 19:20:11, kolinkamolinka
Дай я тебя поцелую)) 09.07.2010 19:24:53, Русская пианистка
на))) очень за тебя рада, даже очень-очень!!! 09.07.2010 19:26:19, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Большой срок?

Хочу понять: с какого срока гормоны тормозят движения нейронов в мозге настолько, что о беременности дамы узнает весь мир через инет, а мужу (с которым хорошие отношения!) она "не знает как сказать". :)))

Дайте его адрес - отправлю ему ссылочку на этот пост.:)
09.07.2010 19:03:19, ЕК настоящая
это она от радости, хочется чтоб весь мир с тобой вместе радовался :) а муж может не совсем адекватно воспринять ситуацию, не хочется омрачать свою радость, поэтому пока с миром порадуется, потом к мужу пойдет))) 09.07.2010 19:06:09, kolinkamolinka
Да. Пусть побудет ещё немного в нормальном состоянии )) 09.07.2010 19:07:31, Русская пианистка
((( . 09.07.2010 19:04:47, Русская пианистка
ЕК настоящая
Чиво? Стыдно стало?:)

Надо к мужу пойти. Пусть он слово важное скажет.
Можно смс написать - пусть подготовится с выступлением по дороге домой.
09.07.2010 19:08:38, ЕК настоящая
У него - разгар работы... 09.07.2010 19:11:10, Русская пианистка
ЕК настоящая
Решение этого вопроса допустимо единоличное Ваше (в семье)? 09.07.2010 19:12:47, ЕК настоящая
решение какого вопроса?
рожать или не рожать? его всегда принимает женщина единолично. какие варианты??
09.07.2010 22:00:26, Katerine
ЕК настоящая
Я так не думаю. 10.07.2010 08:31:46, ЕК настоящая
ну скажи мне тогда, каким образом решение может принять кто-то другой?)) в наручниках потащить на аборт? (естественно, если уже все случилось) 10.07.2010 13:11:31, Katerine
ЕК настоящая
Не кто-то другой, а муж и жена - вместе.
Ну я соглашусь, что заставить родить женщину нельзя, но можно уговорить, купить, шантажировать, поэтому её мнение будет решающим, да. Но для принятия решения, на мой взгляд, имеет смысл узнать мнение-отношение мужа. Оно бывает весьма неожиданным.:) Собственно, его реакция (даже не мнение, а именно реакция и эмоции) могут дать информацию о перспективах декрета.
10.07.2010 16:42:43, ЕК настоящая
нет, рассказать любимому мужу и поговорить вообще об этом надо)). И узнать реакцию полезно.
но!! но когда женщина УЖЕ беременна, то только она принимает решение - рожать или не рожать.
не люблю я очень эти истории женщин про то, как мужчина убедил ее пойти на аборт и пр. Мерзко, правда.
Это решение может быть только решением женщины. И только ее ответственность.
10.07.2010 21:40:39, Katerine
NAD
Нет. Решение о самоубийстве, например, это решение самого человека. Но тем не менее, статья за доведение до самоубийства существует. За решение, принятое под нажимом, ответственен и тот, кто давил.

Да и вне понятий вины и ответственности, если, к примеру, в процессе разговора мужчина приведёт аргументы, которые женщина просто упутила из виду, она с ними согласится и переменит своё первоначальное намерение, то у её нового решения, несомненно, будет соавтор.
10.07.2010 23:40:48, NAD
мне такая логика неведома)). но, наверное, очень удобна кому-то для оправдания того же аборта.

самоубийство совершает человек психически не вполне здоровый или совсем нездоровый. тут эта статья более-менее понятна. другой вопрос - на практике-то как это доказывается?))

а если в процессе разговора мама/подруга/начальн­ик/любовник/совершен­но посторонний человек приведут такие аргументы, то это будет совместное решение с мамой/подругой и т.д.?)))
11.07.2010 00:01:19, Katerine
NAD
Самоубийство совершают не только психибольные. Сократ был психически не совсем здоров? Маяковский был болен? Впрочем, считайте, как хотите, я вообще не о самоубийстве, хотя согласитесь, если кончает с собой псих, с окружающих, тех, кто подталкивал, должны быть взятkи гладки, это же он псих, а не мы с_в_о_л_о_ч_и.

Если вы живёте с мамой/подругой единой жизнью и зависите друг от друга всецело, то да, принятое по результатам разговора с ними решение будет совместным решением. Вы ж поймите, решение, принимаемое семейной парой, потому ещё одно на двоих, что оно будет влиять на жизнь обоих. А на жизнь прохожего, приведшего мне некий аргумент, моё решение влиять не будет, поэтому оно только моё, да. И я приму решение, может быть, с учётом этого самого аргумента, но никак не с учётом чувств и желаний прохожего.

Я когда-то родила против желания мужа. Можете мне верить, в решении, принятом отдельно от мужа в браке, ничего хорошего для брака и отношений в нём нет, будь оно трижды благородным и правильным. Я это прошла на собственном опыте.
11.07.2010 00:20:19, NAD
Маяковский был психически болен, кмк)). А вот про Сократа... Вы правда думаете, что у нас могут быть достоверные сведения про ТО время?))

Вы уверены, что отношения с мужем не разрушились бы, если бы Вы не приняли то решение? Вы уверены, что правильнее было бы тогда не рожать? Вы хотели и Вы родили. И ребенок-то с Вами, а того мужа, как я понимаю, нет?))
Вы тоже поймите мою мысль: мужчины уходят, это факт (не важно, по каким причинам: он нашел другую, она разлюбила, стал пить, перестал зарабатывать деньги - короче полный список в темах конфы), а дети остаются... И если женщина ХОЧЕТ ребенка, если она видит в этом счастье, то она будет его рожать. И это будет ее решение. Даже если решение принято вместе с мужчиной (то или иное решение), то это ничего не гарантирует, и это еще мягко сказано)). 10 лет он хотел ребенка и был счастлив, а потом свалил во время беременности... Ну и какая разница, совместное ли это было решение?
11.07.2010 12:45:23, Katerine
NAD
Вся "болезнь" Маяковского состояла в том, что он обладал более чувствительной нервной системой, чем у большинства. Кстати, я давно инетересуюсь Маяковским, не назовёте источник, в котором обосновывается наличие у него психического заболевания, я до сих пор ничего такого о нём не встречала?

Да, безусловно, отношения с мужем пошли бы по иному пути, если бы я услышала его аргументы, которые были вполне разумны: мы не могли тогда позволить себе ребёнка по материальным и жилищным причинам. В итоге мало того, что всё вылилось в бытовые мучения и для него, и для меня, так ещё у мужа отношение ко мне подломилось, так как он понял, что его голос в семье ничего для меня не значит. Как хочу, так и решаю, ага, наплевав на него. Моё отношение к мужу тоже сильно изменилось после его реакции на мой отказ, она была некрасива, эта реакиция, ничего не поделаешь :(

Не бывает так, что НЕОЖИДАННО, ни с того ни с сего в семье происходит то, что Вы написали, по списку (разлюбила, начал пить, перестал зарабатывать и проч.) У меня после того надлома, примерно, через год случился роман на стороне, которого не было бы, которому просто незачем было бы быть, если б не было той трещины, которую никто даже не попытался заделать.

Совместные решения ничего не гарантируют, но независимо принятые решения гарантируют ухудшение отношений в семье вплоть до разрыва, который может быть и сильно отодвинут во времени (нам с мужем понадобилось десять лет), так, что при невнимательном отношении можно и концов не найти, но они есть.
11.07.2010 13:16:24, NAD
еще, думаю, лет 50-100 такого источника не будет)). Ну или не будет вообще. Прям обосновывающего - очень вряд ли.

Для меня то, что Вы пишете, другая планета... Такое превознесение мужчины, мамадорогая. Для меня просто перестанет существовать мужчина, который может предложить мне аборт без очень серьезных медицинских показаний к этому. Но для многих женщин, как и для Вас, важнее не развестись. Мне ОЧЕНЬ странно такое читать. Ведь ребенок-то у Вас уже есть. Вы его разве не любите? Как можно рассуждать сейчас о том, что лучше было бы послушать мужа и сделать тогда аборт (назовем вещи своими именами). Нееет, это просто параллельный мир.
Меня рожали как второго ребенка еще в однокомнатной квартире. И папа меня ОЧЕНЬ хотел. Это я и чувствовала всю жизнь. Потому и выросла с осознанием того, что меня любят.
11.07.2010 13:31:55, Katerine
NAD
Ну, не обосновывающего, а хотя бы упоминающего: ВВ был, вообще-то, псих :) Нет этого. Даже его ближайшие друзья до последнего были уверены, что такой фигни, как выстрел в сердце, Маяковский никогда не совершит, в отличие от, скажем, Есенина, над которым давно все видели тень смерти и, практически, знали, что он рано или поздно себя убьёт.

Ну, вы и читаете. В каком месте я превозношу мужчину?

Я, когда говорю о развитии отношений с мужем, говорю с тогдашней точки зрения, когда ребёнок ещё не родился, и не факт, что родился бы вообще, так как в первую беременность были большие проблемы. Это именно состояние "у нас БУДЕТ ребёнок". И тут же "а может, и не будет". Я тогда была очень нетвёрдых взглядов относительно того, когда ребёнок уже есть, а когда его ещё как бы и нет.

И вообще это очень лихо: раз, и твой муж, отец твоего первого ребёнка за несколько произнесённых слов перестаёт для тебя существовать. Вы как это себе представляете? Это же означает, что мужчина для Вас не имеет вообще никакой ценности, кроме как вспомогательное средство для деторождения :) К тому же, если б я тут же уничтожила образ этого мужчины для себя, и в ту же минуту свалила от него, автоматически пострадал бы уже имевшийся ребёнок.

И не делайте за меня глупых выводов, что сделать аборт тогда было бы лучше. Я рассматриваю ту ситуацию исключительно с точки зрения сохранения отношений с мужем. Аборт ничего в этом смысле не гарантировал, зато отказ послушать мужа гарантировал разрыв. На самом деле лучше было бы мне тщательнее выбирать мужа :) Чтобы такой дилеммы вообще никогда не вставало.

Ещё и такой момент: я была настолько "гордым" тогда существом, что со своей стороны не попыталась мужа уговорить, просто закрылась. И он тоже. И мы так НИКОГДА об этом обо всём не поговорили. Вот это была дурь полная. Я подозреваю, Вы назовёте это бескомпромиссностью :)
11.07.2010 13:47:57, NAD
И любовь его тоже была ммм созидательной и гармоничной?))
Мне кажется, тут вопрос симпатий. Согласитесь, человек в адекватном состоянии не совершит этот шаг? Ну никак)).

Я вот осгласна с мыслью, что лучше бы тщательнее мужа выбирать... Но и тщательность ничего не гарантирует.
Уважать, слушать, советоваться, прислушиваться... да, да и еще раз да (если муж того стоит - ой))). Решение окончательное принимает только женщина, никак иначе. Она либо пойдет на аборт, либо родит вопреки всему. Кстати на аборт ведь тоже идут далеко не всегда из-за безысходности (что вообще вещь относительная).
11.07.2010 14:26:40, Katerine
NAD
Которая из? :) и кстати, что Вы называете созидательной любовью и не кажется ли Вам, что гармония с тем "материалом", который ему подворачивался, априори не была возможна?

Тэк-с, а для Вас не адекватное состояние и психическое заболевание - это одно и то же?

"решение окончательное принимает только женщина, никак иначе."

Да нет же! За женщину вполне может решить и муж (и не муж тоже, а, например, мать), если сама она неспособна, а такое не так редко встречается. И это не дичь. Миллион решений миллионы людей перекладывают на кого-то ещё. Аборт не исключение. И кстати, врач тоже может принять окончательное решение, с которым ничего не сделаешь, в больницах Вы не лежали, что ли?

Про совместно принятое решение я уж молчу, по-моему, несмотря на множество написанных мной слов, Вы так и не поняли, что это такое.
11.07.2010 14:32:32, NAD
а мезофобия не в рамках ли психиатрии изучается?))
я не так хорошо знаю биографию ВМ, но сумасшедшей называли его любовь к Лилии Брик.

про медицинские показания я писала, да, это исключение. но многие, даже строгие (или ка кправильно назвать?) показания к аборту все равно предполагают "окончательное решение принимает мать".

Слов написано и правда множество, но и Вы не поняли меня. Только я все-таки приводила аргументы и ситуации. Ну да ладно. Если кому удобнее перекладывать решение на других людей, то пожалуйста. Жаль, что от этого традают дети. Да и сами перекладыватели страдают.
12.07.2010 11:52:04, Katerine
:))))) Тогда решение "содержать-не содержать" мужчина должен тоже принимать единолично. Как вам такое разделение? 10.07.2010 07:54:07, murka i knopka
слушайте, ну это вообще смешно.
а если мужчина передумал, как это часто бывает, то ребенка сдать в детдом что ли?
Что такого не бывает? сколько историй, когда муж уходит от беременной жены или от жены с младенцем? сколько историй, когда уходят и забывают о детях совсем, не платят даже копеечные алименты? Что сильно будет легче потом, что это решение принял и он тоже?

мне такое разделение нормально. Если какой-то мужчина еще думает, содержать ему меня или нет, когда я беременна, еще думает, нужен ли ему ребенок от меня, то он может валить на все 4 стороны, я точно смогу содержать и себя, и ребенка. И точно не создам постов "муж бросил, жить негде, не работала много лет, нет денег"
10.07.2010 13:17:47, как наивен этот мир
Гы:) Обратная сторона медали))) 10.07.2010 08:12:09, Русская пианистка
а вы сколько таких решений приняли единолично ? 10.07.2010 00:40:30, следователь
а Вы кто, чтобы я Вам на какие-то вопросы о себе отвечала?

А Вы сколько таких решений приняли, опираясь на чье-то мнение? смешно
10.07.2010 13:26:09, Katerine
Да я не трублю, я только вам , у меня , кроме конфы , почитай нету круга общения !! 09.07.2010 19:19:40, Русская пианистка
ЕК настоящая
Не, ну мне, конечно, лестно узнать в числе первых, но тревожно от Вашей фразы про "не знаю как сказать". Печалит меня обычно такое... 09.07.2010 19:26:39, ЕК настоящая
Месяц назад он действовал вполне сознательно ))
Думаете , что всякое бывает ??
09.07.2010 19:17:29, Русская пианистка
ЕК настоящая
На работу - соглашайтесь. Само что-нить как-нить разрулится.:)
Или работодатель передумает, или мечта окажется так себе, или муж премию получит в размере доплаты на большую квартиру.:)
09.07.2010 19:28:13, ЕК настоящая
Вообще - конечно. Планируешь-планируешь, а жизнь сама рашает) 09.07.2010 19:38:30, Русская пианистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!